Нытики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crunch
24.05.2016 - 17:05
2
Статус: Online


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1906
Цитата (ДокторЯр @ 24.05.2016 - 16:37)
Что-то в этом завуалированном нытье слишком много нестыковок...

владелец заводов-пароходов хуйни не скажет gigi.gif
 
[^]
starok
24.05.2016 - 17:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 112
А еще меня всегда удивляло, если человек тратит по 400тыс в мес- значит он их украл, а может он заработывает честно? Бизнесс наладил, 4 года работал без зп для этого.. А мышление вокруг- если я зарабатываю 25- значит все кто заработывает по 200- воруют...откаты получают..
 
[^]
tonicapsh
24.05.2016 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата
Так вот вопрос: а если я заберу еду из ресторана с собой и после секаса с Махмудом продам ее за деньги, будет ли это преступлением?

Если налоги не заплатишь)))
 
[^]
vlasovzloy
24.05.2016 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
саб с ветчиной это что за блюдо?
 
[^]
Klientt
24.05.2016 - 17:10
3
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Цитата (motya @ 24.05.2016 - 14:54)
Цитата (Klientt @ 24.05.2016 - 16:48)
Наркоманами становятся не потому, что нравится, а потому, что мерзавцы зарабатывают на этом деньги, для чего целенаправлено подсаживают людей.

внезапно
это как, например? Вяжут по рукам и ногам и давай колоть?

Да куча вариантов! Вот, например, две секунды на запрос гугла:"Подростка, не обладающего четкой психической установкой на безусловное отвержение наркотиков, сравнительно легко вовлечь в наркоманию. Для этого используются все способы: разжечь любопытство хвастовством, вызвать зависть к опыту первопроходца, снискавшего авторитет бывалого парня; разжечь желание жить чрезвычайной, а не “серой” жизнью; использовать явление конформизма, “стадного чувства”; припереть к стенке — поставить в безвыходное положение перед угрозой утраты большой дружбы или любви (психологический шантаж); незаметно подсыпать наркотик в еду или напиток и, наконец, в крайнем случае, насильно “посадить на иглу”, на цепь наркотической зависимости". По ссылке больше.
Или вы верите, что у торговцев наркотой это дело на самотёке?
Я так не считаю. Слишком большие деньги в наркобизнесе крутятся.

Это сообщение отредактировал Klientt - 24.05.2016 - 17:17
 
[^]
ДжекСемеркин
24.05.2016 - 17:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
В момент, когда у писателя началось раздвоение личности в женскую сторону, почему то подумалось, что Раевская с каким то неудачником в Subway познакомилась и он ей проспорил бутерброд poke.gif
 
[^]
WTGR
24.05.2016 - 17:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2048
Цитата (Fortunitos @ 24.05.2016 - 19:44)
Цитата (WTGR @ 24.05.2016 - 16:41)
Цитата (Fortunitos @ 24.05.2016 - 19:40)
Цитата (WTGR @ 24.05.2016 - 16:35)
кремлевской бляди пост. штамп на штампе и начни с себя во все поля. в реальности хоть ты на 6 работах ебашь, квартир и машин во мн числе не будет

А ты дальше ной. Кремляди же вокруг тебя одни.

Я не ною, я прямо говорю, что текст писала и придумывала блядь, те кто его поддерживают, дураки в лучшем случае, или думай сам кто.

Все кто стараются, из кожи вон лезут, шевелятся, бабла пытаются заработать, все бляди?))

Нет, бляди те, кто все говорит, что все проблемы людей от них самих, исключая полностью роль государства. Но правда в том, что большинство, хоть ебашь хоть не ебашь, хорошо жить не будет. 1,2-комнатная каморка, заработанная лет за 20 и экономия на всем, вот и все перспективы. Не должно быть создание просто нормальных условий жизни подвигом, на которой способен не каждый.
 
[^]
STALher
24.05.2016 - 17:12
1
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 731
чукча не читатель, чукча писатель...
1 выходной превращается в множественные с работой и прочая-прочая.
мысль "нехер ныть" правильная. изложение через жопу. К Штирлицу претензий нет iq0.gif
 
[^]
resonoid
24.05.2016 - 17:12
2
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Эта, покажите предприятие "Въеб и Co" - завтра там будет наплыв желающих честно заработать на достойную жизнь. Нет такого ? Ну так и не пиздите начниссебяльщики и трехработочники.

 
[^]
spock8
24.05.2016 - 17:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Тачки нет и не было, разъясните этот момент:

Цитата (Штирлиц @ 24.05.2016 - 16:14)
А ты...ты дебил купивший огромный джип в плохом состоянии. Он к нам ездит постоянно и все время ноет. То он хочет диски тормозные проточить, то подшиник запрессовать за 90 рублей в крыльчатку за 36 тысяч. Боже мой, у тебя двое детей, а ты точишь диски. Точишь диски в 2016 году!!! НА СУБАРУ!!! Диски давно уже просто меняют на новые, точить это архаика-преархаика, типа как если зубную щетку отдавать на замену щетины. Или штопать носки. Может есть смысл поменять машину на что-то подемократичнее? © Alex_Bliki


Если это не противоречит правилам прохождения ТО, то какая разница, растачивает он их или должен новые покупать обязательно, а то попахивает "настоящим мужчиной". Не можешь/не хочешь делать, откажи и все.
 
[^]
Japansgod
24.05.2016 - 17:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
Что вы ноете? Все очень просто: нет денег — иди работай, не тянешь тачку — меняй тачку. Не можешь прокормить детей — одевай презерватив. Не можешь терпеть свекровь — в бетон ее и на дно, толстая жопа скрывает закат над Академом — иди в зал. У вас есть руки и ноги, вы не в рабстве у персидского шаха, скорее всего вам есть где жить. Может дело не в ценах на нефть, плохой экономике, несправедливой жизни и плохой экологии? Спорю на саб с ветчиной — дело в неправильныйх приоритетах, распиздяйстве и банальной лени.


По мне это перегиб в другую сторону от описанного в тексте нытья, иначе "нытье наоборот". Ясен хуй, если сидеть на жопе ровно - ничего в жизни не будет. Только дурак будет это отрицать. Но и государство влияет на жизнь человека весьма значительным образом, а именно: формирует экономическую обстановку и законодательно-правовую базу. То, что, скажем, работы нет на рынке труда - как раз "путенвиноват", но то, насколько рьяно искал человек эту работу и как высоко задрал планку зарплата/умения тоже играет немаловажную роль.

Например, есть у меня товарищ, который имея специализацию не мог найти работу, отрасль в упадке. Был готов работать за копейки, лишь бы приобрести опыт и знания после института, но увы. Разве он в этом виноват? Но он перепрофилировался, самообучился по новому профилю и нашел работу, потихоньку растет. А другой работает за копейки в госслужбе, на посту, не требующем ни талантов, ни знания, ни инициативы, на который его посадили по блату, потому что ему лень было искать работу. Зато он купил себе машину в кредит (благо живет с родителями и они его содержат) - вот вам другая крайность.

Так что текст - хуита. Да, многие ноют беспочвенно. Но увы не все зависит только от человека. Да и всегда работает пословица "сытый голодного не разумеет". Тот, кто сам достиг успеха, почти всегда думает "я смог, и другой сможет". Но наша жизнь - это не набор правил и инструкций. Она состоит из тысяч мелочей, поворотов "сюжета", удач и неурядиц. Поэтому рецепт одного успешного человека применим к другому лишь в общих чертах. Человек может лишь следить за своими действиями, работать, стараться и развивать свои навыки. Это увеличивает шансы на успех. Остальное - не во власти человека.
 
[^]
crunch
24.05.2016 - 17:17
4
Статус: Online


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1906
Цитата (spock8 @ 24.05.2016 - 17:12)


Если это не противоречит правилам прохождения ТО, то какая разница, растачивает он их или должен новые покупать обязательно, а то попахивает "настоящим мужчиной". Не можешь/не хочешь делать, откажи и все.

не попахивает, а воняет стопроцентным уебаном с хорошо развитой фантазией.
 
[^]
WBuza
24.05.2016 - 17:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 933
Цитата
Не можешь прокормить детей — одевай презерватив

если на соседа, то да
одевай!
gigi.gif
 
[^]
Reinhard
24.05.2016 - 17:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 745
Да, на трех работах без выходных въеб..ет , молодец, но делает, скорее всего, все через жопу, главное бабла побольше. Знаем таких "стахановцев"

Это сообщение отредактировал Reinhard - 24.05.2016 - 17:21
 
[^]
Fortunitos
24.05.2016 - 17:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 283
Цитата (WTGR @ 24.05.2016 - 17:10)
Но правда в том, что большинство, хоть ебашь хоть не ебашь, хорошо жить не будет. 1,2-комнатная каморка, заработанная лет за 20 и экономия на всем, вот и все перспективы. Не должно быть создание просто нормальных условий жизни подвигом, на которой способен не каждый.

Короче тебя не устраивает 1-2 комнатная каморка. Ты хочешь такое правительство, которое лично тебя сделает миллионером-миллиардером. При этом стоит учитывать, что ты сторонник - "хоть ебашь хоть не ебашь, все равно ничего не будет. Стало быть и нехуй пытаться."

Но есть одно но. Таких как ты дохуя. Вон Емеля был такой, все на печи валялся. На всех миллионов не хватит.
 
[^]
Fortunitos
24.05.2016 - 17:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 283
Цитата (Japansgod @ 24.05.2016 - 17:17)
Цитата
Что вы ноете? Все очень просто: нет денег — иди работай, не тянешь тачку — меняй тачку. Не можешь прокормить детей — одевай презерватив. Не можешь терпеть свекровь — в бетон ее и на дно, толстая жопа скрывает закат над Академом — иди в зал. У вас есть руки и ноги, вы не в рабстве у персидского шаха, скорее всего вам есть где жить. Может дело не в ценах на нефть, плохой экономике, несправедливой жизни и плохой экологии? Спорю на саб с ветчиной — дело в неправильныйх приоритетах, распиздяйстве и банальной лени.


По мне это перегиб в другую сторону от описанного в тексте нытья, иначе "нытье наоборот". Ясен хуй, если сидеть на жопе ровно - ничего в жизни не будет. Только дурак будет это отрицать. Но и государство влияет на жизнь человека весьма значительным образом, а именно: формирует экономическую обстановку и законодательно-правовую базу. То, что, скажем, работы нет на рынке труда - как раз "путенвиноват", но то, насколько рьяно искал человек эту работу и как высоко задрал планку зарплата/умения тоже играет немаловажную роль.

Например, есть у меня товарищ, который имея специализацию не мог найти работу, отрасль в упадке. Был готов работать за копейки, лишь бы приобрести опыт и знания после института, но увы. Разве он в этом виноват? Но он перепрофилировался, самообучился по новому профилю и нашел работу, потихоньку растет. А другой работает за копейки в госслужбе, на посту, не требующем ни талантов, ни знания, ни инициативы, на который его посадили по блату, потому что ему лень было искать работу. Зато он купил себе машину в кредит (благо живет с родителями и они его содержат) - вот вам другая крайность.

Так что текст - хуита. Да, многие ноют беспочвенно. Но увы не все зависит только от человека. Да и всегда работает пословица "сытый голодного не разумеет". Тот, кто сам достиг успеха, почти всегда думает "я смог, и другой сможет". Но наша жизнь - это не набор правил и инструкций. Она состоит из тысяч мелочей, поворотов "сюжета", удач и неурядиц. Поэтому рецепт одного успешного человека применим к другому лишь в общих чертах. Человек может лишь следить за своими действиями, работать, стараться и развивать свои навыки. Это увеличивает шансы на успех. Остальное - не во власти человека.

Все верно. Но пока не попробуешь, не начнешь делать,, то тогда 100% ничего не будет.

Как там.. - надо жизнь прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Если человек пытается, то у него что то да будет. Не обязательно он станет миллиардером. Но нищенствовать точно не будет.
 
[^]
aLex66
24.05.2016 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
всё в одну кучку. бред сопляка.
 
[^]
WTGR
24.05.2016 - 17:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2048
Цитата (Fortunitos @ 24.05.2016 - 20:26)
Цитата (WTGR @ 24.05.2016 - 17:10)
Но правда в том, что большинство, хоть ебашь хоть не ебашь, хорошо жить не будет. 1,2-комнатная каморка, заработанная лет за 20 и экономия на всем, вот и все перспективы. Не должно быть создание просто нормальных условий жизни подвигом, на которой способен не каждый.

Короче тебя не устраивает 1-2 комнатная каморка. Ты хочешь такое правительство, которое лично тебя сделает миллионером-миллиардером. При этом стоит учитывать, что ты сторонник - "хоть ебашь хоть не ебашь, все равно ничего не будет. Стало быть и нехуй пытаться."

Но есть одно но. Таких как ты дохуя. Вон Емеля был такой, все на печи валялся. На всех миллионов не хватит.

Вот не пойму, ты дурак, или толстый троль? Меня не устраивает, что подавляющее большинство населения этой страны, даже вьебывая как папа Карло, не способно получить большее.
 
[^]
Silver867
24.05.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Vitalem @ 24.05.2016 - 16:24)
Цитата
И началось — да как так, у тебя 2 мотоцикла, машина из салона, велик за 150 тысяч, квартиры, несколько бизнесов. Сразу видно ты буржуй и мальчик золотой. А я не стал ничего объяснять. Плюнул и ушел. Может у меня все иначе чем у них потому что я живу по другому? Знаете сколько я получаю на своем же сервисе, это не секрет. 30-35 штук, работая по 10 часов в день 6 дней в неделю. При том что рабочие у нас получают 50-70 минимум. Может у меня все не так потому что я не остаюсь бухать, а вечером иду на другую работу, а в выхи на третью?


Я честно пытался представить бизнесмена, который работает "на сервисе" 10 часов в день за 30-35т.р., у которого рабочий получает 50-70 минимум (хуяссе разбег, почти половина), но так и не смог.


Легко, если это зарплата, которую он сам себе платит, но при этом раз в год получает ещё и дивиденды пару-тройку миллионов.
Или выводит через обнал и забирает.
 
[^]
Vitalem
24.05.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Легко, если это зарплата, которую он сам себе платит, но при этом раз в год получает ещё и дивиденды пару-тройку миллионов.
Или выводит через обнал и забирает.


Про дивиденды, обнал, зарплату ни слова.
Я дословно цитирую:
Цитата
я получаю на своем же сервисе, это не секрет. 30-35 штук, работая по 10 часов в день 6 дней в неделю


Не "моя зарплата", не "мой оклад", а "я получаю".
 
[^]
wanu
24.05.2016 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1908
есть нюансы.
1. шлюха свой сифилис будет размазывать везде подряд. и показывать хреновый пример детям.
2. наркоман будет показывать хреновый пример детям. размазывать свой гепатит и прочие прелести везде подряд.
3. и т.п. все будут размазывать и показывать.

вообще, надежды на сиюминутную всеобщую осознанность - главный фейк. (Ц) Г.Будда.
опять-таки, генетика всегда подсуетится о призерах премии Дарвина.
 
[^]
Melodemon
24.05.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Ты так хорошо начал, ТС! Хороший слог,правильные буквы.И так хреново свёл все в жлобству. То есть велосипед за 100.000 у тебя есть а машину дорогую ты себе позволить на можешь?Не вяжется тут ничего.

Пример:муж с женой,трое детей, дом за городом,четыре квартиры, два новых автомобиля ,оба на хорошей пенсии,и работают, суммарный доход на семью-порядка 300.000 в месяц.Хорошо? Ну неплохо было бы если бы: носят затрапезное хламьё годами,ничего себе не покупают.Экономят на всём-кушать ходят к свекрови которая живёт по соседству-и у которой они и оттяпали пол-участка.Так и сказали:вы помрёте всё равно ведь нам достанется-так давайте сразу!
А пожрать любят,и с собой что осталось подчистую забирают!
И другой пример-однокурсник жены,врач.Уехал по обмену опытом в Канаду,задержался там,снова полностью переучился в институте.Живёт сейчас,работает,платит ипотеку-800.000 в месяц,и это не последние деньги-машины меняет регулярно,любит охоту,коллекционирует оружие...

Так кто должен работать больше? и кому от этого лучше?
На трёх работах,экономить на всём и жлобить, или иметь нормальную работу и нормальную зарплату?
 
[^]
Silver867
24.05.2016 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Vitalem @ 24.05.2016 - 17:42)
Цитата
Легко, если это зарплата, которую он сам себе платит, но при этом раз в год получает ещё и дивиденды пару-тройку миллионов.
Или выводит через обнал и забирает.


Про дивиденды, обнал, зарплату ни слова.
Я дословно цитирую:
Цитата
я получаю на своем же сервисе, это не секрет. 30-35 штук, работая по 10 часов в день 6 дней в неделю


Не "моя зарплата", не "мой оклад", а "я получаю".

Ну, получает в месяц, а потом ещё весной раз в год дивиденды, про которые он не сказал cool.gif
Любому владельцу бизнеса выгоднее получать минимальную зарплату, если он же ещё и директор, а остальное дивидендами - взносы на фонд оплаты труда платить не надо.
 
[^]
deims
24.05.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
очевидное-невероятное.
нытьё о нытиках.
 
[^]
Silver867
24.05.2016 - 17:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Melodemon @ 24.05.2016 - 17:46)
Ты так хорошо начал, ТС! Хороший слог,правильные буквы.И так хреново свёл все в жлобству. То есть велосипед за 100.000 у тебя есть а машину дорогую ты себе позволить на можешь?


Согласен, если нашлись деньги на велосипед за 100 000, почему тогда не может себе позволить айфон, который хочется?
Айфон дешевле 100 штук стоит. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48578
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх