Французский телеканал лжет не морщась...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mnogoruk
24.05.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


___________

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3936
Это скрытая реклама интернета.В нем вся правда!
 
[^]
Неистовый
24.05.2016 - 11:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Я уже привык информацию оценивать со временем. С начала накидывают все, а потом оказывается, что все наоборот, но тема для диванных экспертов уже создана. На майдан тоже перлись на волне всего хорошего против всего плохого, а потом оказалось, что их тупо использовали. Но никто и не предполагал из этих людей, что будет после. Сейчас истину даже специалисту порой сложно найти, 3-я мировая-информационная.
 
[^]
valreshet
24.05.2016 - 11:14
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 267
А зачем было опровергать? Пора уже признать, что мы верно идем к превращению в северную корею, там ни с какими опровержениями даже не заморачиваются)

Это сообщение отредактировал valreshet - 24.05.2016 - 11:15
 
[^]
FedFed
24.05.2016 - 11:18
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
я вот нихера не понял. того спросили, этого спросили, тут переводчик, там выпускник...
это наши состряпали опровержение на то опровержение которое французы состряпали на передачу киселева? и наши доказывают что врут французы?
вы знаете, когда вот уже появляются такие детали что вот тут слово так переведено, а тут эдак - становится уже не интересно.

Это сообщение отредактировал FedFed - 24.05.2016 - 11:19
 
[^]
Саныч505
24.05.2016 - 11:19
3
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Цитата (НулиКариф @ 24.05.2016 - 06:12)
Цитата (DAS1970 @ 24.05.2016 - 06:02)
Назовите мне хоть один телеканал, который не врет и морщится.

Есть. Или был, не в курсе. Называется "настроечная таблица".

я "Лебединому озеру" верю безоговорочно.
 
[^]
netrolto
24.05.2016 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (АндРей00001 @ 24.05.2016 - 05:21)


Интересно будет посмотреть на реакцию местных либералов cool.gif


Уже

Канал "Россия" ответил на критику французов

Тут такое дело: вчера канал "Россия" ответил французским журналистам, уличившим их во лжи! Обычно наше телевидение никак не реагирует на обвинения в непрофессионализме, а тут целый ответный сюжет выпустили.

Напомню, как было дело. 15-го мая в вечерней программе Киселева показали большой сюжет про Францию. Там смешали протесты против изменения трудового законодательства и миграционный кризис. У неподготовленного телезрителя после просмотра сюжета складывается впечатление, что во Франции полная жопа. Люди выходят на улицы, повсюду взрывы петард, полиция разгоняет демонстрантов слезоточивым газом, а кто виноват? Мигранты! Они захватывают школы, выгоняют с работы милых бабушек, строят свои мечети и тащат в благополучную Францию родственников. Что же делать? Надо дружить с Россией! Путин придет – порядок наведет.

Французы посмотрели этот сюжет и посмеялись: зачем русские смешали совершенно разные проблемы, сделали какую-то странную нарезку не имеющих друг к другу отношения событий, да еще и приписали людям слова, которые они не говорили:

На следующий день канал "Россия" выпустил ответ лягушатникам в стиле "Блядей своих поучи щи варить!" Так как Варламов.ру – последнее объективное СМИ в России, надо дать слово всем сторонам.

Если честно, ответ слабенький. Он рассчитан исключительно на внутреннюю аудиторию канала, на тех, кто не видел полностью французский сюжет и не знает, в чем французы обвинили российскую пропаганду.

Напомню, основное обвинение было в том, что Киселев смешал совершенно разные события (протесты против изменения трудового законодательства и миграционный кризис), а также чересчур вольно передал слова людей.

И вот канал "Россия" подготовил ответ, где выложил расширенную версию интервью, чтобы подтвердить, что никакого вранья и манипулирования не было. Но при детальном разборе оправданий обвинения только подтверждаются.

Например, на 6-й минуте канал "Россия" разбирает интервью с бабушкой в красном.

В оригинальном сюжете бабушка в красном жалуется, что "в этой стране теперь люди второго сорта": "Я, например, проработала в мэрии городка Нуази-ле-Сек 25 лет. Меня отправили на пенсию и в это же время наняли троих мигрантов – из Алжира, Турции. Они даже по-французски не говорили. Теперь они везут за собой братьев, кузенов. Их стало очень много. Для них строят очередную мечеть".

Французы нашли бабушку, бабушка немного прифигела от монтажа и ушла в отказ.

Канал "Россия" продолжает настаивать на своей версии. Вот здесь, с 6-й минуты. В студию позвали синхронного переводчика и поставили ему оригинальное интервью бабушки. Бабушка на самом деле говорит:

"Сейчас в мэрии этого города мне пришлось встретить людей-нефранцузов, которые пришли на работу в мэрию. Например, итальянцы, испанцы, португальцы и алжирцы, да. Им отдается предпочтение! Он (речь о мэре) начал встречаться с молодыми. Он предложил рабочие места молодым!"

— Им – это кому? — уточняет корреспондент у синхронного переводчика.

— Магрибинцам! — выдает переводчик. Магриб – это союз государств на севере Африки к западу от Египта. Туда входят Алжир, Ливия, Мавритания, Марокко и Тунис. С чего вдруг корреспондент с переводчиком причислили к магрибинцам испанцев, итальянцев и португальцев, я не понимаю. Три раза пересмотрел интервью, бабушка вроде такого не говорила.

При этом ничего про мечеть, людей второго сорта и нашествие братьев и кузенов мигрантов бабушка, судя по всему, тоже не говорила. Из интервью, показанного в оригинальном сюжете, складывается впечатление, что бабулю уволили, а на ее место взяли наглых мигрантов. Теперь бабуля чувствует себя человеком второго сорта, а тут еще мечети строят повсюду, и полчища родственников мигрантов наступают на город. На самом деле бабуля просто ушла на пенсию, а на её место – о, ужас! – взяли молодых! При этом в мэрии начали работать нефранцузы из других европейских стран.

Идем дальше. На 8-й минуте "Россия" оправдывается за захваченный беженцами лицей. Как это было в оригинальном сюжете:

"Когда количество приезжих во Францию пошло на тысячи – и это только тех, которых успевали считать, – французские власти стали освобождать для них кровати, комнаты, а потом и целые здания. Северо-восток Парижа. Мигранты притащили тюки прямо в лицей Жана Карэ, где учились дети 15-16 лет. Во дворе натянули веревки, тут же развесили то, в чем приехали: брюки, носки. Спальню организовали в физкультурном классе. Их удавалось выгнать только бойцам спецназа. К утру они возвращались. Когда количество беженцев в школе перевалило за тысячу, французские власти закрыли школу и оставили здание приезжим. Года не прошло – приезжие оккупировали соседний лицей. Уже не скромничают. Полицейские привыкли".

Французы посмотрели это и сказали, что историю с лицеем канал "Россия" выдумал. Но канал "Россия" продолжает стоять на своем:

"Вот, французская газета пишет, что центр Каре принял 150 мигрантов! Наша неточность заключалась в том, что лицей был закрыт в 2011 году, но факт остается фактом: здание, в котором раньше учились школьники, было захвачено мигрантами, а теперь окончательно им передано, что мы и показали в своем сюжете".

Ну окей, оказывается, вместо тысячи мигрантов приехало только 150, бывает. Я тоже иногда путаюсь в числах, когда в них больше двух цифр. Но из оригинального сюжета явно следует, что гадкие мигранты захватили лицей, где детки учились. На самом же деле это было заброшенное здание, которое переделали под центр для беженцев.

Завершает свой оправдательный сюжет канал "Россия" вставкой о том, что французские СМИ тоже врут, так что ничего страшного не случилось.

Случилось или нет, решать вам. По мне, так оправдание вышло неубедительное. Что думаете?

Это сообщение отредактировал netrolto - 24.05.2016 - 11:20
 
[^]
stylez
24.05.2016 - 11:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (valreshet @ 24.05.2016 - 11:14)
А зачем было опровергать? Пора уже признать, что мы верно идем к превращению в северную корею, там ни с какими опровержениями даже не заморачиваются)

вы это кто, Украинцы?
так да - Шарий ваши каждый день по несколько раз делает
и Северная Корея у вас уже , только фашистская
 
[^]
STM32
24.05.2016 - 11:26
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 582
начали оправдываться и еще больше обосрались faceoff.gif
 
[^]
otec453
24.05.2016 - 11:28
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1357
Правда настолько правдивая, что без проплаченного поста никто не узнает и не поверит.

Сплошные недоговорки и в опровержении. Чего доказать то хотели?

И достали говорить "А у них там тоже врут!". Мне плевать на них! Я не смотрю их новости. Я хочу что бы меня не пытались кормить ложью. Так что идите вы, защитники Киселева... если у них врут - разве нашим тоже можно? Я считаю, что равняться на худших - самое хреновое решение. И уж тем более так оправдываться, как трехлетние дети, "а вот он тоже так делает, значит и я так буду!".
 
[^]
tsarPetr1
24.05.2016 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
ну после вранья российских телеканалов, особенно глумливых Киселева и Соловьева, больше таки верится во французские каналы

 
[^]
Murchello
24.05.2016 - 11:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
АндРей00001
Цитата
Интересно будет посмотреть на реакцию местных либералов

Да им как и пиздоболам с французского тв - один хер. Они по одним методичкам учатся.
Цитата
Ну и чо? Что те врут, что эти. Ну или, если быть точным - недоговаривают.

Цитата
да что французы, что наше телевидение, все одна помойка,

Цитата
Назовите мне хоть один телеканал, который не врет и морщится.


Ну и так далее. Вот в ТОЙ теме, вся эта шушера пеной исходила, рвала и метала про "продажное киселевское телевидение", аж дым из их "проевропейских" задниц валил.
А в обратку - "дык, с кем не бывает? Это норма, понимаешь, демократия".

Абсолютно нормальная, насквозь продажная масса. Неважно, за что - за нал, анал, дешевую Турцию, хамон, или на худой конец, польские яблочки. Им, как честно заявил Касьянов, "чем хуже России, тем лучше для демократии".
 
[^]
tsarPetr1
24.05.2016 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
вчера канал "Россия" ответил французским журналистам,
=
ну -ну канал "Россия"
есть три степени вранья
перечисляю по возрастающей
1 - простое вранье,
2 - наглое вранье
3 - канал "Россия"

Это сообщение отредактировал tsarPetr1 - 24.05.2016 - 11:34
 
[^]
Rayofshadow
24.05.2016 - 11:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 522
А "Вести" тоже юмористическая передача? Столько "словесных заворотов" в сторону французского канала.
 
[^]
Adothariel
24.05.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (DAS1970 @ 24.05.2016 - 06:02)
Назовите мне хоть один телеканал, который не врет и морщится.

"Энимал плэнет" точно не врет)
 
[^]
Inforest
24.05.2016 - 11:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Блин, на фига морочиться с опровержениями? Нужно было просто сказать что французский канал по последним данным имеет 49% доходов от рекламы конфеток порошенко, 50% это дотации госдепа, и только 1% зарабатывают сами, ведущий бывший дочь либерастного эмигранта- русофоба, а ген директор завсегдатай гейпарадов (ни одного не пропускает), редакция состоит из чеченских и игиловских беженцев....
И вот на этом канале выходит антироссийский сюжет, в котором французы насмехаются над успехами Владимира Владимировича , и растущей ролью России на мировой арене!!
СОВПАДЕНИЕ??? НЕ ДУМАЮ!!!

Это сообщение отредактировал Inforest - 24.05.2016 - 11:35
 
[^]
Валярунчик
24.05.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
как и писал в материнской теме - все этими искажениями занимаются и выдергиванием из конктекста, пропаганда она такая. Нет независимых СМИ, это только фикция. Надо будет владельцам (а через них и властям), мигом прижмут кого-угодно. кого выкинут и нигде в серьезном месте больше не примут, кого печатать и выпускать перестанут, кого на голодный паек посадат и т.д. Везде.
«Зачем мне быть президентом? Я их делаю» © Уильям Херст, родоначальник современного СМИ, не гнушался ничем практически
 
[^]
Adothariel
24.05.2016 - 11:37
5
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (FedFed @ 24.05.2016 - 11:18)
я вот нихера не понял. того спросили, этого спросили, тут переводчик, там выпускник...
это наши состряпали опровержение на то опровержение которое французы состряпали на передачу киселева? и наши доказывают что врут французы?
вы знаете, когда вот уже появляются такие детали что вот тут слово так переведено, а тут эдак - становится уже не интересно.

я стараюсь смотреть Кисельмана каждую неделю. мало того, что он сам персонаж на редкость клоунский (все эти его НЛП-разводы руками в стиле Кашпировского ничего, кроме хохота вызвать не могут), так еще и потуги выглядеть категоричным и внушительным просто умиляют.

давно уже у нас на ТВ нет такой крутой юмористической передачи, как "Вести недели", всякие "Анлшаги" с "камеди клабами" нервно курят в сторонке. gigi.gif
 
[^]
tsarPetr1
24.05.2016 - 11:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (Inforest @ 24.05.2016 - 11:34)
Блин, на фига морочиться с опровержениями? Нужно было просто сказать что французский канал по последним данным имеет 49%  доходов  от рекламы конфеток  порошенко, 50% это дотации госдепа, и только 1% зарабатывают сами

а на какие шиши жирует канал "Россия", ты не задавался вопросом?
Ты посмотри какие у них шикарные студии, какой у них огромный штат.
Какое дорогущее импортное оборудование.
Куча зарубежных репортерских команд.
Ужели ты думаешь это все на деньги иностранных рекламодателей, как у французов?

Неееет!
Это все на наши народные денежки из бюджета, от распродажи недр сибирских.
Так вот получается мы сами платим за то чтобы нам врали и чтобы нас обманывали.

Это сообщение отредактировал tsarPetr1 - 24.05.2016 - 11:46
 
[^]
veselchakУ
24.05.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


А.С.А.В.

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 2854
Самая правдивая передача была - это АБВГД йка.
 
[^]
IrishTippler
24.05.2016 - 11:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Canal+ может ответить за гонево во франции, там могут уволить выпускающих редакторов, сменить генерального директора, потому что они волнуются за свою репутацию. По этому ёбаный пиздёжь, на котором уже не раз ловили русские телеканалы, читать как-то не хочется.
 
[^]
donich
24.05.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (Adothariel @ 24.05.2016 - 11:37)
Цитата (FedFed @ 24.05.2016 - 11:18)
я вот нихера не понял. того спросили, этого спросили, тут переводчик, там выпускник... 
это наши состряпали опровержение на то опровержение которое французы состряпали на передачу киселева? и наши доказывают что врут французы?
вы знаете, когда вот уже появляются такие детали что вот тут слово так переведено, а тут эдак - становится уже не интересно.

я стараюсь смотреть Кисельмана каждую неделю. мало того, что он сам персонаж на редкость клоунский (все эти его НЛП-разводы руками в стиле Кашпировского ничего, кроме хохота вызвать не могут), так еще и потуги выглядеть категоричным и внушительным просто умиляют.

давно уже у нас на ТВ нет такой крутой юмористической передачи, как "Вести недели", всякие "Анлшаги" с "камеди клабами" нервно курят в сторонке. gigi.gif

Еще его можно смотреть ради высокой поэзии.

 
[^]
Vailed
24.05.2016 - 12:04
2
Статус: Online


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14588
Цитата (DAS1970 @ 24.05.2016 - 06:02)
Назовите мне хоть один телеканал, который не врет и морщится.

Русская ночь
 
[^]
apollion
24.05.2016 - 12:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (tsarPetr1 @ 24.05.2016 - 11:37)
Цитата (Inforest @ 24.05.2016 - 11:34)
Блин, на фига морочиться с опровержениями? Нужно было просто сказать что французский канал по последним данным имеет 49%  доходов  от рекламы конфеток  порошенко, 50% это дотации госдепа, и только 1% зарабатывают сами

а на какие шиши жирует канал "Россия", ты не задавался вопросом?
Ты посмотри какие у них шикарные студии, какой у них огромный штат.
Какое дорогущее импортное оборудование.
Куча зарубежных репортерских команд.
Ужели ты думаешь это все на деньги иностранных рекламодателей, как у французов?

Неееет!
Это все на наши народные денежки из бюджета, от распродажи недр сибирских.
Так вот получается мы сами платим за то чтобы нам врали и чтобы нас обманывали.

"От распродажи недр сибирских". Рука-лицо.

Цены на рекламу на канале знаешь? От 6 миллионов рублей 1 минута.

Предлагаешь каналу сидеть в зачуханной студии, типа сельский клуб колхоза "Большое Дышло"?

Это сообщение отредактировал apollion - 24.05.2016 - 12:09
 
[^]
BastaD
24.05.2016 - 12:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 710
Цитата (DAS1970 @ 24.05.2016 - 07:02)
Назовите мне хоть один телеканал, который не врет и морщится.

реутов ТВ rulez.gif
 
[^]
РубикКубик
24.05.2016 - 12:17
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 326
Да... Обильно отметились в теме руссофобы и либерасты. Наверное, день отработали, можно наряды закрывать! moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29531
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх