"Собираясь в Грузию, возьмите с собой дополнительную печень..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RSO888
19.05.2016 - 19:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 27
Бля, вот вы ведетесь большинство на пойло, которое они называют хвино!.. Сразу чё-то в любви им начали признаваться. Не политоты ради, а так, к сведению - в данный момент времени в этой солнечной Грузии проходят совместные с НАТО учения Noble partner 2016. Как вам кажется, против какого "вероятного противника" эти учения направлены? Так что сильно булки не расслабляйте, за расстрел миротворцев и российских граждан в 2008м ответ они еще не давали и раскаиваться в обозримом будущем тоже не намерены.
 
[^]
valof
19.05.2016 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (Прутков @ 19.05.2016 - 19:40)
В Грузии не был. Зато бывал в Абхазии.
Могу подтвердить, что история автора очень близка к объективной реальности.
Я да - я не о реках и не о сплаве! lol.gif

ЗЫ: но тараканов в головах там - немеряно. Семья местных друзей была, он - грузин, она - абхазка. Куча ахтунгов с роднёй с обеих сторон.

Они там отгрохали курорты знатные.

Мы, перед отлетом, чемодан проебали оставили на набережной. Когда нас заносили мы садились в автобус, то вспомнили. Побежали впопыхах Гид приволок - нам уже ходить было тяжко от местного вина гостеприимства.

Рекомендую, вино и природа, общение. Самое приятное - тебя все понимают и искренне рады. И цены очень даже приемлемы.
 
[^]
MagNitronik
19.05.2016 - 19:52
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (RSO888 @ 19.05.2016 - 19:43)
Бля, вот вы ведетесь большинство на пойло, которое они называют хвино!.. Сразу чё-то в любви им начали признаваться. Не политоты ради, а так, к сведению - в данный момент времени в этой солнечной Грузии проходят совместные с НАТО учения Noble partner 2016. Как вам кажется, против какого "вероятного противника" эти учения направлены? Так что сильно булки не расслабляйте, за расстрел миротворцев и российских граждан в 2008м ответ они еще не давали и раскаиваться в обозримом будущем тоже не намерены.

Чехия тоже входит в НАТО и что, все ? Нельзя ездить и пить пиво ? А пушки Шкода ставили на Мессеры и Штуки.
 
[^]
RSO888
19.05.2016 - 19:52
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 27
Цитата (MagNitronik @ 19.05.2016 - 18:59)
Цитата (luckydizz @ 19.05.2016 - 18:53)
А ведь всего 8 лет еще даже не прошло.

Дурачек.. Тебе про народ пишут, а не про пидоров-политиков.

Умник, я знаю достаточное множество грузин, но НИ ОДИН, не сожалеет о том, что они плюнули в ту руку, которая их вытащила за шкирку из анналов истории в нынешнее время.
 
[^]
RSO888
19.05.2016 - 19:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 27
Цитата (MagNitronik @ 19.05.2016 - 19:52)
Цитата (RSO888 @ 19.05.2016 - 19:43)
Бля, вот вы ведетесь большинство на пойло, которое они называют хвино!.. Сразу чё-то в любви им начали признаваться. Не политоты ради, а так, к сведению - в данный момент времени в этой солнечной Грузии проходят совместные с НАТО учения Noble partner 2016. Как вам кажется, против какого "вероятного противника" эти учения направлены? Так что сильно булки не расслабляйте, за расстрел миротворцев и российских граждан в 2008м ответ они еще не давали и раскаиваться в обозримом будущем тоже не намерены.

Чехия тоже входит в НАТО и что, все ? Нельзя ездить и пить пиво ? А пушки Шкода ставили на Мессеры и Штуки.

Пей, кто ж запрещает... Я о чём говорю вообще - не стОит вестись на дешёвые трюки и думать про них "вах, красавци"! Судите по делам их... Про чехов ничего не могу сказать, не знаю их, но плюсы и минусы этих знаю от и до, уж поверь)
 
[^]
AlexNer
19.05.2016 - 20:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 255
противоречивые комменты конечно...одни пишут, что все там хорошо, другие - что туда не ногой. Так где правда то? То, что войну развязали да, помню, а про то что русских вырезали - не помню когда такое было? может просветить кто?
 
[^]
MagNitronik
19.05.2016 - 20:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (RSO888 @ 19.05.2016 - 19:52)
Цитата (MagNitronik @ 19.05.2016 - 18:59)
Цитата (luckydizz @ 19.05.2016 - 18:53)
А ведь всего 8 лет еще даже не прошло.

Дурачек.. Тебе про народ пишут, а не про пидоров-политиков.

Умник, я знаю достаточное множество грузин, но НИ ОДИН, не сожалеет о том, что они плюнули в ту руку, которая их вытащила за шкирку из анналов истории в нынешнее время.

Может, не тех спрашиваешь ? Или не то ? И потом, вытаскивал их русский царь, а плевали они на советского ген.сека. А сам ген.сек вышел из тех, кто царя русского расстрелял. Так кто виноват в такой фигне ?
 
[^]
Альт
19.05.2016 - 20:04
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 645
Я очень хочу грузии добра, мудрых и умелых правителей, чтоб "расцветала под солнцем грузия ТВОЯ", чтоб киностудия грузия-Фильм возродилась, чтоб на пр. Плеханова, вместо посольства Германии в грузии снова был кинофонд, и чтоб "Мематиане" вновь снимала научнопопулярные и документальные фильмы, а в сегодняшнем Макдональсе на ст.метро Руставели опять стал бы кассой Аэрофлота, и чтоб "Солнце для грузии всходило..." там, где говорил "Старый лис"-Шеварднадзе(на севере он ТАК говорил), я действительно хочу, чтоб в грузии стало так хорошо, чтоб грузины... уехали б "из скверной, грязной и такой шовинистической" России...к себе домой все!
птички должны жить в небесах, рыбки -в прудах, грузины -в грузии.
 
[^]
Lewii63
19.05.2016 - 20:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2090
Цитата (Maxfan @ 19.05.2016 - 19:40)
Цитата
то пост будет не про вино и домино а про национализм.

ну да, национализм для русских запрещен к сожалению. Только для русских почему то. Остальным можно.

а вы чистокровного русского давно видили? я вот вобще не встречал. сам татарин+русский+ от украинцев по бабушке. и кто я? русский? по паспарту СССР - да русский. по месту жительства - росиянин. в душе мангол кочевник biggrin.gif
друзья - мордва,чуваши,марийцы и смесь всего бывшего ссср. какои тут национализм?
 
[^]
Альт
19.05.2016 - 20:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 645
Цитата (Lewii63 @ 19.05.2016 - 20:08)
Цитата (Maxfan @ 19.05.2016 - 19:40)
Цитата
то пост будет не про вино и домино а про национализм.

ну да, национализм для русских запрещен к сожалению. Только для русских почему то. Остальным можно.

а вы чистокровного русского давно видили? я вот вобще не встречал. сам татарин+русский+ от украинцев по бабушке. и кто я? русский? по паспарту СССР - да русский. по месту жительства - росиянин. в душе мангол кочевник biggrin.gif
друзья - мордва,чуваши,марийцы и смесь всего бывшего ссср. какои тут национализм?

Извини, Камрад -а на каком языке ты думаешь? это не зависит от места прибывания, мыслишь на родном для тебя языке... это ведь не зря поняли.
P.S. сайт почему то "Камрад" воспроизвел как "Любимый" -я аж удивился, нет я аж УДИВИЛСЯ!

Это сообщение отредактировал Альт - 19.05.2016 - 20:15
 
[^]
Kerosin88
19.05.2016 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Вино у них хорошее. что есть то есть.
Отлично в 89 году им укушался, был день рождения товарища мл. сержанта Хараули. И мяса он нам нажарил, нигде больше невидел таких больших скавородок как в СА... и в жизни не ел такой вкусной баранины. А ведь я её не люблю
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Kerosin88 - 19.05.2016 - 20:25
 
[^]
RSO888
19.05.2016 - 20:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 27
Цитата (MagNitronik @ 19.05.2016 - 20:02)
Цитата (RSO888 @ 19.05.2016 - 19:52)
Цитата (MagNitronik @ 19.05.2016 - 18:59)
Цитата (luckydizz @ 19.05.2016 - 18:53)
А ведь всего 8 лет еще даже не прошло.

Дурачек.. Тебе про народ пишут, а не про пидоров-политиков.

Умник, я знаю достаточное множество грузин, но НИ ОДИН, не сожалеет о том, что они плюнули в ту руку, которая их вытащила за шкирку из анналов истории в нынешнее время.

Может, не тех спрашиваешь ? Или не то ? И потом, вытаскивал их русский царь, а плевали они на советского ген.сека. А сам ген.сек вышел из тех, кто царя русского расстрелял. Так кто виноват в такой фигне ?

Да причём тут царь, генсек и кто от кого вышел?.. Дружба народов, как я это понимаю, основывается на исторической памяти, в первую очередь! А не на 5 литрах вина, пусть и бесплатного... Так вот, про историческую память - монументы павшим в ВОВ целенаправленно уничтожаются, с войной на соседей кидаются периодически и этот душевный народ никогда не осудит эти деяния, совершенные якобы только лишь политиками!
 
[^]
Альт
19.05.2016 - 20:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 645
Цитата (Kerosin88 @ 19.05.2016 - 20:12)
Вино у них хорошее. что есть то есть.
Отлично в 89 году им укушался, был день рождения товарища мл. сержанта Хараули. И мяса он нам нажарил, нигде больше невидел таких больлших скавродок как в СА... и в жизни не ел такой вкусной баранины. А ведь я её не люблю
biggrin.gif

Друже, а вино или хорошее, или... или это не вино.
Аджика у Абхазов в разных видах(она в первую очередь АРОМАТНАЯ, а во вторую острая) аджику тоненьким слоем на хлебушек, а поверх аджики сыр-р-р и проживав закусить помидором, который от спелости брызжет своим соком на руки, и ты облизываешь свои пальцы так как позволить соку стечь на землю и представить невозможно...
-а вино "мармелад" с выдержкой в 20(двадцать!!!) лет? которое может раз в жизни попробуешь...
и никакого ГМО.
 
[^]
Lewii63
19.05.2016 - 20:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2090
Цитата (Альт @ 19.05.2016 - 20:12)
Цитата (Lewii63 @ 19.05.2016 - 20:08)
Цитата (Maxfan @ 19.05.2016 - 19:40)
Цитата
то пост будет не про вино и домино а про национализм.

ну да, национализм для русских запрещен к сожалению. Только для русских почему то. Остальным можно.

а вы чистокровного русского давно видили? я вот вобще не встречал. сам татарин+русский+ от украинцев по бабушке. и кто я? русский? по паспарту СССР - да русский. по месту жительства - росиянин. в душе мангол кочевник biggrin.gif
друзья - мордва,чуваши,марийцы и смесь всего бывшего ссср. какои тут национализм?

Извини, Камрад -а на каком языке ты думаешь? это не зависит от места прибывания, мыслишь на родном для тебя языке... это ведь не зря поняли.
P.S. сайт почему то "Камрад" воспроизвел как "Любимый" -я аж удивился, нет я аж УДИВИЛСЯ!

я живу в России с трех лет и говорить начал только по русски.на каком я еще могу думать? но во мне такая дикая смесь народов и народностей,что националистом быть просто противно.обязательно в родственика попаду biggrin.gif
жена и та мардовка+ чувашка понаехавшая с Белоруси (вот как они там оказались?)
 
[^]
Maxfan
19.05.2016 - 20:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 184
Цитата
мардовка+ чувашка понаехавшая с Белоруси (

да кто этих ваших мордвин за нерусских то считает? успокойтесь уже. Они сами себя уж поди к русским относят да мешаются шомаманегорюй.
речь то идет о грузинах и прочих армянах .
 
[^]
Альт
19.05.2016 - 20:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 645
Цитата (Lewii63 @ 19.05.2016 - 20:24)
Цитата (Альт @ 19.05.2016 - 20:12)
Цитата (Lewii63 @ 19.05.2016 - 20:08)
Цитата (Maxfan @ 19.05.2016 - 19:40)
Цитата
то пост будет не про вино и домино а про национализм.

ну да, национализм для русских запрещен к сожалению. Только для русских почему то. Остальным можно.

а вы чистокровного русского давно видили? я вот вобще не встречал. сам татарин+русский+ от украинцев по бабушке. и кто я? русский? по паспарту СССР - да русский. по месту жительства - росиянин. в душе мангол кочевник biggrin.gif
друзья - мордва,чуваши,марийцы и смесь всего бывшего ссср. какои тут национализм?

Извини, Камрад -а на каком языке ты думаешь? это не зависит от места прибывания, мыслишь на родном для тебя языке... это ведь не зря поняли.
P.S. сайт почему то "Камрад" воспроизвел как "Любимый" -я аж удивился, нет я аж УДИВИЛСЯ!

я живу в России с трех лет и говорить начал только по русски.на каком я еще могу думать? но во мне такая дикая смесь народов и народностей,что националистом быть просто противно.обязательно в родственика попаду biggrin.gif
жена и та мардовка+ чувашка понаехавшая с Белоруси (вот как они там оказались?)

Кто ты?,-ты ЧЕЛОВЕК! Здоровья тебе Камрад, и твоим близким! Будь и дальше ЧЕЛОВЕКОМ!
Знаешь, я родился и вырос не в России, да я владею не только русским языком, но! я все время ДУМАЮ на русском, а потом перевожу-строю фразу на другом языке...
 
[^]
Week
19.05.2016 - 20:32
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (RSO888 @ 19.05.2016 - 19:43)
Бля, вот вы ведетесь большинство на пойло, которое они называют хвино!.. Сразу чё-то в любви им начали признаваться. Не политоты ради, а так, к сведению - в данный момент времени в этой солнечной Грузии проходят совместные с НАТО учения Noble partner 2016. Как вам кажется, против какого "вероятного противника" эти учения направлены? Так что сильно булки не расслабляйте, за расстрел миротворцев и российских граждан в 2008м ответ они еще не давали и раскаиваться в обозримом будущем тоже не намерены.

ответ тебе тот чабан должен дать? ответ спрашивать надо у одного хохляцкого губернатора и нынешнего правительства Джорджии.
а скакуны - они активны, но, как правило, в меньшинстве.
зы нацики, на моё мнение вы уже не повлияете, поэтому давайте, со всех стволов! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Week - 19.05.2016 - 20:40
 
[^]
FrauQ
19.05.2016 - 20:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1198
Прямо как про нашу группу автор написал)) И вином 5 литров нас полиция угощала тоже, а в придачу сыр, шашлык, зелень и хачапури) и дедушка с 5 литровой баклахой, у которого мы вынуждены были в ночи в саду палатки ставить) и хевсуры с горячей кровью, танцующие на крыше своей машины и притащившие целого барана) это можно бесконечно продолжать)
 
[^]
Week
19.05.2016 - 20:35
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Альт @ 19.05.2016 - 20:23)
Цитата (Kerosin88 @ 19.05.2016 - 20:12)
Вино у них хорошее. что есть то есть.
Отлично в 89 году им укушался, был день рождения товарища мл. сержанта Хараули. И мяса он нам нажарил, нигде больше невидел таких больлших скавродок как в СА... и в жизни не ел такой вкусной баранины.  А ведь я её не люблю
biggrin.gif

Друже, а вино или хорошее, или... или это не вино.
Аджика у Абхазов в разных видах(она в первую очередь АРОМАТНАЯ, а во вторую острая) аджику тоненьким слоем на хлебушек, а поверх аджики сыр-р-р и проживав закусить помидором, который от спелости брызжет своим соком на руки, и ты облизываешь свои пальцы так как позволить соку стечь на землю и представить невозможно...
-а вино "мармелад" с выдержкой в 20(двадцать!!!) лет? которое может раз в жизни попробуешь...
и никакого ГМО.

дай я тэбэ обниму, всё верно говоришь! :)))
мне друг сегодня вина своего 1.5 подогнал, мясы жарю.
очень добрый :)
 
[^]
Lewii63
19.05.2016 - 20:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2090
Цитата (Альт @ 19.05.2016 - 20:23)
Цитата (Kerosin88 @ 19.05.2016 - 20:12)
Вино у них хорошее. что есть то есть.
Отлично в 89 году им укушался, был день рождения товарища мл. сержанта Хараули. И мяса он нам нажарил, нигде больше невидел таких больлших скавродок как в СА... и в жизни не ел такой вкусной баранины.  А ведь я её не люблю
biggrin.gif

Друже, а вино или хорошее, или... или это не вино.
Аджика у Абхазов в разных видах(она в первую очередь АРОМАТНАЯ, а во вторую острая) аджику тоненьким слоем на хлебушек, а поверх аджики сыр-р-р и проживав закусить помидором, который от спелости брызжет своим соком на руки, и ты облизываешь свои пальцы так как позволить соку стечь на землю и представить невозможно...
-а вино "мармелад" с выдержкой в 20(двадцать!!!) лет? которое может раз в жизни попробуешь...
и никакого ГМО.

мне кухня их очень нравится.умеют вкусно готовить мясо.острая,но не до безумия.
друг готовил "сациви"(кажись так ) так это просто безумно вкусно.
вот в России ни разу не попадалось Настоящее Грузинское Вино.вот сколько не покупали,и дешовое и дорогое,все не ТО. а так хочется настоящего "вазисубани",вспомнить молодость под него biggrin.gif
 
[^]
FrauQ
19.05.2016 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1198
Цитата (сергей31 @ 19.05.2016 - 17:07)
Жалко грузины туризм не развивают. Яб скатался.

вот тут ты погорячился!
очень даже развивают. там для туристов раздолье полное, у нас в стране такого нет: и куча турфирм с экскурсиями: хочешь на винный завод, хочешь по городам, хочешь рафтинг, хочешь треккинг, кулинарные туры, бальнеологические курорты, конный туризм, автотуры, игорная зона в Батуми, инфоцентры для туристов, указатели на все достопримы и винные дома, всего не перечислить. для туриста там все очень комфортно.
и да, жилье на любой вкус и кошелек, понятно конечно, что в Тбилиси вряд ли что совсем дешевое будет.
и во всех нацпарках помечены маршрутные тропы, убирают мусор, есть официальные обустроенные стоянки,в некоторых даже с домиками

Это сообщение отредактировал FrauQ - 19.05.2016 - 20:43
 
[^]
ger77777
19.05.2016 - 20:48
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 555
Проба чачи.

"Собираясь в Грузию, возьмите с собой дополнительную печень..."
 
[^]
Lewii63
19.05.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2090
Цитата (Альт @ 19.05.2016 - 20:32)
Цитата (Lewii63 @ 19.05.2016 - 20:24)
Цитата (Альт @ 19.05.2016 - 20:12)
Цитата (Lewii63 @ 19.05.2016 - 20:08)
Цитата (Maxfan @ 19.05.2016 - 19:40)
Цитата
то пост будет не про вино и домино а про национализм.

ну да, национализм для русских запрещен к сожалению. Только для русских почему то. Остальным можно.

а вы чистокровного русского давно видили? я вот вобще не встречал. сам татарин+русский+ от украинцев по бабушке. и кто я? русский? по паспарту СССР - да русский. по месту жительства - росиянин. в душе мангол кочевник biggrin.gif
друзья - мордва,чуваши,марийцы и смесь всего бывшего ссср. какои тут национализм?

Извини, Камрад -а на каком языке ты думаешь? это не зависит от места прибывания, мыслишь на родном для тебя языке... это ведь не зря поняли.
P.S. сайт почему то "Камрад" воспроизвел как "Любимый" -я аж удивился, нет я аж УДИВИЛСЯ!

я живу в России с трех лет и говорить начал только по русски.на каком я еще могу думать? но во мне такая дикая смесь народов и народностей,что националистом быть просто противно.обязательно в родственика попаду biggrin.gif
жена и та мардовка+ чувашка понаехавшая с Белоруси (вот как они там оказались?)

Кто ты?,-ты ЧЕЛОВЕК! Здоровья тебе Камрад, и твоим близким! Будь и дальше ЧЕЛОВЕКОМ!
Знаешь, я родился и вырос не в России, да я владею не только русским языком, но! я все время ДУМАЮ на русском, а потом перевожу-строю фразу на другом языке...

я тебе одну историю расскажу.
ехал я с отпуска в часть(служил в г.Тбилиси) через Гори.ехал в гражданке,но почему то сразу просекали,что военый(как?).меня грузины от патруля прятали(не военого,а их полиции). пригласили погостить на день. ух я столько не пил и не кушал за всю жизнь biggrin.gif думал лопну и отказать не откажешь,надо быть благодарным гостем.мне потом глава семейства совет дал:
- ты кушай все,но чуть чуть и пей глоток,а то не выживешь русский.мы гулять до утра будем
ВЫЖИЛ lol.gif
 
[^]
zepic
19.05.2016 - 20:52
3
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Starnger @ 19.05.2016 - 16:04)
А я жил в Грузии.. 27 лет. Уехал и ничуть не жалею.

Почти в каждом топике про Грузию можно прочитать твой очередной высер
Воняет

Живи и радуйся жизни, муха видит гавно а пчела мед
Удачи тебе

Сакартвело гаумарджос ! rulez.gif
 
[^]
Sabre
19.05.2016 - 20:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3455
Грузины очень щедры для своих гостей, подтверждаю. Я как бы слышал много баек про это, но не предполагал, что так и обстоит на самом деле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26351
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх