Крым без иллюзий. Личные впечатления от одной служебной поездки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sasa2007vor
18.05.2016 - 08:57
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (GrandArcher @ 18.05.2016 - 07:26)
Сходил по пруфу, почитал другие материалы автора... Складывается впечатление, что у журналиста, написавшего это, легкая форма психического помешательства. Какие то бредовые обороты, бессмысленный пафос и сложнозапутанные предложения.

он художник
он так видит

надо быть снисходительным к творческим людям
 
[^]
Shkuroter
18.05.2016 - 09:04
6
Статус: Offline


Пьяница-романтик

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 638
Цитата (Trastt @ 18.05.2016 - 08:56)
Заметил, что темы про Крым, "возбуждают" во основном тех кто в Крыму не живёт, а возможно даже и не был никогда.

Это точно.
Привет Евпатории!
(жил в с. Молочное 16 лет).
 
[^]
tatooxa
18.05.2016 - 09:07
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 129
Цитата (Progress14 @ 18.05.2016 - 07:35)
Пафосная блевотная агитка. Если бы она была проукраинская, 99% коментов было бы дебилы, блять или как сказал Лавров.

Около 30% жителей Крыма за Украину и никуда от этого не деться. На украинском люди спокойно разговаривают никто даже не обращает внимание. Жовто-блакитных указателей дорожных не видел, в Крыму они коричневые. Никто не называет время при Украине оккупацией (может и есть такие упоротые как автор данного пасквиля, но мне не попадались).
Украинских номеров летом 2015года было не мало, даже больше, чем российских, у многих родичи на Украине и за продуктами в Херсонскую область гоняют, с российскими номерами могут быть проблемы с айдаровцами и чубаровцами. Цены выше московских, а зп 9-10 тысяч, это как бы не особо способствует ура-патриотизму.

хуйню несешь
30%, это каждый третий. На самом деле, если один из 20 будет за украину это прогресс. На украинском тут разговаривают оооочень редко, в основном бабульки в деревнях ито на суржике. Но даже если и будешь говорить на укр язые, никто тебе и слова худого не скажет. Указатели разные, и коричневые, и сине-белые, сине-желтых не видел, может просто не обращал внимания.
За номера согласен. За цены тоже согласен, а вот зарплата повыше. В моем мухосранске уборщица получает 15000, инженер 20-25, слесарь 5-6 разряд 25-30. Если на частника работаешь(в магазине например) всегда платили минималку(сейчас 7-10 тыс при укр. 1200грн)+ процент от продаж.
 
[^]
chalex
18.05.2016 - 09:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 227
Цитата (tatooxa @ 18.05.2016 - 09:07)
Цитата (Progress14 @ 18.05.2016 - 07:35)
Пафосная блевотная агитка. Если бы она была проукраинская, 99% коментов было бы дебилы, блять или как сказал Лавров.

Около 30% жителей Крыма за Украину и никуда от этого не деться. На украинском люди спокойно разговаривают никто даже не обращает внимание. Жовто-блакитных указателей дорожных не видел, в Крыму они коричневые. Никто не называет время при Украине оккупацией (может и есть такие упоротые как автор данного пасквиля, но мне не попадались).
Украинских номеров летом 2015года было не мало, даже больше, чем российских, у многих родичи на Украине и за продуктами в Херсонскую область гоняют, с российскими номерами могут быть проблемы с айдаровцами и чубаровцами. Цены выше московских, а зп 9-10 тысяч, это как бы не особо способствует ура-патриотизму.

хуйню несешь
30%, это каждый третий. На самом деле, если один из 20 будет за украину это прогресс. На украинском тут разговаривают оооочень редко, в основном бабульки в деревнях ито на суржике. Но даже если и будешь говорить на укр язые, никто тебе и слова худого не скажет. Указатели разные, и коричневые, и сине-белые, сине-желтых не видел, может просто не обращал внимания.
За номера согласен. За цены тоже согласен, а вот зарплата повыше. В моем мухосранске уборщица получает 15000, инженер 20-25, слесарь 5-6 разряд 25-30. Если на частника работаешь(в магазине например) всегда платили минималку(сейчас 7-10 тыс при укр. 1200грн)+ процент от продаж.

Симферополь з.п. 70000
 
[^]
AJIENA
18.05.2016 - 09:14
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата
как мы смеялись зайдя поужинать в один из местных ресторанчиков и встретив там, в меню, «русское сало»
* - да что вы? словесник, говорите? -

"Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!"
Михалков С. Басня "Две подруги" 1945 г.

ну, это так, лирическое отступление.
по теме, - видно, что и автор текста и опрашиваемые им - изнеженные люди, жившие как трава под ветром. а вот пообщался бы он хотя бы с этими ЛЮДЬМИ - кратко, с фото, или с этими ЛЮДЬМИ - Севастопольский Ритуал и как он зарождался, и с этими ЛЮДЬМИ - см..
Да что я всё только про Севастополь, - полагаю, многим памятны феодосийцы, выгнавшие америкосов из города - тут! так вот, пообщался бы он с ними - с Людьми, которым не было стыдно за себя, ибо ровно на жопе не сидели все эти годы
 
[^]
bigmike17
18.05.2016 - 09:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4496
Цитата (elllik @ 18.05.2016 - 05:04)
Шо за хрень в глове у ТС!? why.gif

А шо, не всё так однозначно? gigi.gif

Это сообщение отредактировал bigmike17 - 18.05.2016 - 09:21
 
[^]
Команч
18.05.2016 - 09:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 147
Цитата (Shkuroter @ 18.05.2016 - 09:04)
Цитата (Trastt @ 18.05.2016 - 08:56)
Заметил, что темы про Крым, "возбуждают" во основном тех кто в Крыму не живёт, а возможно даже и не был никогда.

Это точно.
Привет Евпатории!
(жил в с. Молочное 16 лет).

Крым ещё долго будет их "возбуждать" !

И да, Евпатории привет !
Был недавно в ваших краях.




Крым без иллюзий. Личные впечатления от одной служебной поездки
 
[^]
Команч
18.05.2016 - 09:22
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 147
...

Крым без иллюзий. Личные впечатления от одной служебной поездки
 
[^]
vlad107
18.05.2016 - 09:23 [ показать ]
-34
fisherman123
18.05.2016 - 09:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 2501
Цитата (Shkuroter @ 18.05.2016 - 09:04)
Цитата (Trastt @ 18.05.2016 - 08:56)
Заметил, что темы про Крым, "возбуждают" во основном тех кто в Крыму не живёт, а возможно даже и не был никогда.

Это точно.
Привет Евпатории!
(жил в с. Молочное 16 лет).

Хоть и не крымчанин но темы тоже интересуют. В Евпатории завсегдатай, да и в молочном частенько бывал .
Для пили В молочном неплохое место (оливки у локатора) brake.gif


Крым без иллюзий. Личные впечатления от одной служебной поездки
 
[^]
vlad107
18.05.2016 - 09:24 [ показать ]
-22
SEBASTOPOLRU
18.05.2016 - 09:24
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Цитата (Федорр @ 18.05.2016 - 08:38)
Цитата
Около 30% жителей Крыма за Украину и никуда от этого не деться. На украинском люди спокойно разговаривают никто даже не обращает внимание. Жовто-блакитных указателей дорожных не видел, в Крыму они коричневые. Никто не называет время при Украине оккупацией (может и есть такие упоротые как автор данного пасквиля, но мне не попадались).
Украинских номеров летом 2015года было не мало, даже больше, чем российских, у многих родичи на Украине и за продуктами в Херсонскую область гоняют, с российскими номерами могут быть проблемы с айдаровцами и чубаровцами. Цены выше московских, а зп 9-10 тысяч, это как бы не особо способствует ура-патриотизму.

Как Крымчанин говорю. Все до единого слова пиздеж, кроме номеров в 2015. dont.gif

Как севастополец говорю, какие нах коричневые указатели? Весь Крым проехал, ни одного не видел. Не иначе глюки.
По теме могу сказать, что ну было в Крыму любви к Украине. Никогда. На любом пляже местные летом недовольно шипели, услышав "соловьину та пивучу мову" в виде : "Галю (чи ДмЫтро) пийдемо до моря (чи за пЫвом). Сейчас в городе действительно много недовольства. Но это недовольство ни в коем случае не Россией, а бездарностью местных властей, которые не могут наладить элементарные процессы жизнеобеспечения города. К федералам претензий нет. Например, когда рубанули свет, федеральные власти сработали на ура, и только местные щелкали ебалом направо и налево. Кстати, со светом давно уже все в порядке...
 
[^]
tatooxa
18.05.2016 - 09:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 129
Цитата (SEBASTOPOLRU @ 18.05.2016 - 08:24)
Цитата (Федорр @ 18.05.2016 - 08:38)
Цитата
Около 30% жителей Крыма за Украину и никуда от этого не деться. На украинском люди спокойно разговаривают никто даже не обращает внимание. Жовто-блакитных указателей дорожных не видел, в Крыму они коричневые. Никто не называет время при Украине оккупацией (может и есть такие упоротые как автор данного пасквиля, но мне не попадались).
Украинских номеров летом 2015года было не мало, даже больше, чем российских, у многих родичи на Украине и за продуктами в Херсонскую область гоняют, с российскими номерами могут быть проблемы с айдаровцами и чубаровцами. Цены выше московских, а зп 9-10 тысяч, это как бы не особо способствует ура-патриотизму.

Как Крымчанин говорю. Все до единого слова пиздеж, кроме номеров в 2015. dont.gif

Как севастополец говорю, какие нах коричневые указатели? Весь Крым проехал, ни одного не видел. Не иначе глюки.
По теме могу сказать, что ну было в Крыму любви к Украине. Никогда. На любом пляже местные летом недовольно шипели, услышав "соловьину та пивучу мову" в виде : "Галю (чи ДмЫтро) пийдемо до моря (чи за пЫвом). Сейчас в городе действительно много недовольства. Но это недовольство ни в коем случае не Россией, а бездарностью местных властей, которые не могут наладить элементарные процессы жизнеобеспечения города. К федералам претензий нет. Например, когда рубанули свет, федеральные власти сработали на ура, и только местные щелкали ебалом направо и налево. Кстати, со светом давно уже все в порядке...

В Севасте слышал на Меняйло народ ополчился. Друзья рассказывали, что там дележка за власть такая идет, что даже бюджет пилить некогда. moderator.gif
 
[^]
fisherman123
18.05.2016 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 2501
Цитата (SEBASTOPOLRU @ 18.05.2016 - 09:24)

Как севастополец

Ну кмк Севастополь это отдельная тема.
Много знакомых с севаса и все как один "сепаратисты". sm_biggrin.gif
Форум мне нравится.
https://sevpolitforum.ru/viewforum.php?f=11...bb3e63f313df88b
 
[^]
С2H5OH
18.05.2016 - 09:33
11
Статус: Offline


Восставший из бана-2

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1913
В начале поста майдауны пригорели, несите следующих biggrin.gif biggrin.gif
Вот ведь как же их коробит, готовы сами себе глотки перегрызть от злости))
 
[^]
Bart01
18.05.2016 - 09:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 201
Цитата (Пьянделыга @ 18.05.2016 - 06:48)
Рад за крымчан,освободили бедняжек...Шутки ли такой ужас пережить...Такую жуткую оккупацию...Надо им теперь присвоить статус пострадавших от оккупации,льготы всякие дать, наподобие узников концлагерей...

Бывал в крыму с 02 года по 08, чего-то я угнетённости особой не заметил. И это, скажите пожалуйста, а где вы угнетённые были в начале 90-х, когда мешков республику пытался создать?
 
[^]
Progress14
18.05.2016 - 09:36
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Цитата (SEBASTOPOLRU @ 18.05.2016 - 06:24)
Цитата (Федорр @ 18.05.2016 - 08:38)
Цитата
Около 30% жителей Крыма за Украину и никуда от этого не деться. На украинском люди спокойно разговаривают никто даже не обращает внимание. Жовто-блакитных указателей дорожных не видел, в Крыму они коричневые. Никто не называет время при Украине оккупацией (может и есть такие упоротые как автор данного пасквиля, но мне не попадались).
Украинских номеров летом 2015года было не мало, даже больше, чем российских, у многих родичи на Украине и за продуктами в Херсонскую область гоняют, с российскими номерами могут быть проблемы с айдаровцами и чубаровцами. Цены выше московских, а зп 9-10 тысяч, это как бы не особо способствует ура-патриотизму.

Как Крымчанин говорю. Все до единого слова пиздеж, кроме номеров в 2015. dont.gif

Как севастополец говорю, какие нах коричневые указатели? Весь Крым проехал, ни одного не видел. Не иначе глюки.
По теме могу сказать, что ну было в Крыму любви к Украине. Никогда. На любом пляже местные летом недовольно шипели, услышав "соловьину та пивучу мову" в виде : "Галю (чи ДмЫтро) пийдемо до моря (чи за пЫвом). Сейчас в городе действительно много недовольства. Но это недовольство ни в коем случае не Россией, а бездарностью местных властей, которые не могут наладить элементарные процессы жизнеобеспечения города. К федералам претензий нет. Например, когда рубанули свет, федеральные власти сработали на ура, и только местные щелкали ебалом направо и налево. Кстати, со светом давно уже все в порядке...

Написал же описка по запарке. Охуел от вброса про жовто-блакитные указатели. Севастополец, загугли пожалуйста "коричневые дорожные указатели Крыма".

Я бы вставил сюда коричневые знаки сам, но я с телефона. Смогу только вечером это сделать. А так меня будут шпалить за ваши слова, что вы ни одного коричневого указателя в жизни не видели, а вас зеленить. Нечестно получается. Вы слепой, а я виноватый! gigi.gif
 
[^]
FelixPrime
18.05.2016 - 09:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 191
Это какой-то бредовый высер... Или ТСу случайно попались такие люди, или нашел он их специально... У меня родственники и друзья в Крыму. И ни разу я не слышал от них слова оккупация...

Имхо, ТС, однобокий пост у тебя получился. Очень однобокий + твой собственный эмоциАнальный окрас.
 
[^]
Mихалычъ
18.05.2016 - 09:38
19
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Вот один в один автор описал мои ощущения. Они не говорят об Украине. Не упоминают. Избегают всячески.
Я побывал в Севастополе в 2014 году, в августе.
Так как города не знаю, спросил у проходившей женщины, как поближе подъехать к панораме обороны Севастополя, где лучше поставить машину.
Она объяснила, что это недалеко, показала, как ехать.
- А машину поставьте у гостиницы.
- У какой гостиницы, как хоть называется?
- Там одна гостиница, не ошибётесь.
Действительно, доехал быстро, как и было сказано.
Машину поставил у гостиницы.
Гостиница называлась "Украина".
 
[^]
Garik499
18.05.2016 - 09:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Не слышал я такого от крымчан.
 
[^]
Bart01
18.05.2016 - 09:41 [ показать ]
-16
FelixPrime
18.05.2016 - 09:44
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 191
Цитата (Trastt @ 18.05.2016 - 07:56)
Заметил, что темы про Крым, "возбуждают" во основном тех кто в Крыму не живёт, а возможно даже и не был никогда.

Еще и живут за три-девять земель)))

Добавлено в 09:50
Цитата (Bart01 @ 18.05.2016 - 08:41)
Цитата (FelixPrime @ 18.05.2016 - 09:36)
Это какой-то бредовый высер... Или ТСу случайно попались такие люди, или нашел он их специально... У меня родственники и друзья в Крыму. И ни разу я не слышал от них слова оккупация...

Имхо, ТС, однобокий пост у тебя получился. Очень однобокий + твой собственный эмоциАнальный окрас.

Их таких выпустили из бана, забаненых в 14 году, так они и живут ещё в том времени. Окупация, не за русским языком они в Россию пошли, за зарплатами и пенсиями московскими.

Нет. Не за зарплатами и пенсиями. А от дебилов в укр. власти...
 
[^]
mikedd
18.05.2016 - 09:51 [ показать ]
-15
OrlinoS
18.05.2016 - 09:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 142
Это да...зарплаты российские всех тут возбуждали.
Кстати они учавствовали в пропаганде перед референдумом.
http://cs620920.vk.me/v620920155/e6/mKbbjERyC54.jpg такого плана...
Многие путали туризм с эмиграцией.
А когда оказалось что мы таки один народ,и живут люди одинаково,одинаково бедно,то многие приуныли.
 
[^]
Akari
18.05.2016 - 09:52
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 86
А мне знакомый рассказывал про момент когда референдум проводили...
Сам он строитель и когда появлялся какой-то объект ездил в Россию, вахтой так сказать. Когда начался кипешь в Украине, он срочно улетел домой и собирал жену с дитём чтобы эвакуировать, квартиру продать опять же срочно. Семейство улетело раньше него (он с бумажками еще остался заниматься), мать его категорически отказалась, мол помирать так в родном городе. И тут объявили о референдуме. Он в день отлёта его как раз был, приехал он на участок за пол часа до открытия, чтоб наверняка успеть (это при том что он уже здесь всё продал и собрался на пмж в Россию), в итоге из-за очередей чуть не опоздал. Говорит что даже калеки и те все повыходили и стояли в очередях, и что он никогда не видел такого единства мысли и идей среди людей.
Поскольку к моменту воссоединения он уже улетел, то сейчас живёт в России. Про Украину действительно, ничего плохого не говорит, старается вообще не говорить о ней. Но мне сказал что если кто-то будет сомневаться в законности и единстве мнения полуострова на референдуме, чтоб я направлял к нему и он всё популярно объяснит! dont.gif

Это сообщение отредактировал Akari - 18.05.2016 - 09:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75427
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх