Про гомно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gandalf
18.05.2016 - 06:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
КЛЯТВА ГЕРОСТРАТА!!! Аааа бля!!! Бро, ты сделал не то что мой день - НЕДЕЛЮ! agree.gif Народ, вдумайтесь, нет, ВДУМАЙТЕСЬ, в возможную этимологию этого выражения lol.gif lol.gif

Дело за малым - придумать текст gigi.gif

Добавлено в 06:05
Цитата (Конецсветы @ 17.05.2016 - 21:51)
Герострат это 100 баллов! Клятва Герострата-"А гори оно всё на хуй синим пламенем во веки веков!")))))))

Во! Верное направление cool.gif

Это сообщение отредактировал Gandalf - 18.05.2016 - 06:18
 
[^]
guran1
18.05.2016 - 06:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
САмое прикольное, что так наверное во всех областях, я вот юрист и ко мне также обращаются по всем вопросам хоть отдаленно связанным с юриспруденцией, доходит до того что спрашивают режим работы разных учреждений))) иногда посылаю, но потом все равно помогаю)
 
[^]
СироИсии
18.05.2016 - 06:23
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
делай добро и бросай его в воду (не расчитывай на ответ)
 
[^]
Алматинец79
18.05.2016 - 06:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Цитата
делай добро и бросай его в воду (не расчитывай на ответ)

и следуй клятве Герострата ))))
 
[^]
GNEV
18.05.2016 - 06:59
5
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
такая же фигня была. 2 образования - юр и мед и спрашивали по обоим.
про медицину уже рассказали, расскажу в добавок про юр.
спрашивали совета - по доброте душевной давал развернутую консультацию что да как и куда (ну один адвокат к слову слово сдержал - коньяк выставил gigi.gif) и сабж дополнительно топал в адвокатскую контору, отваливал неплохо так бабла и получал те же рекомендации и выводы (ну люди сами палятся - я хотил туда-то мне сказали то-то... бля, да я же тебе бесплатно все это сказал faceoff.gif ) к слову - ни капли благодарности, ваааще. с тех пор рекомендую или обратится с платную консультацию или заплатить мне - я же так же трачу свое время и свои знания.
когда ходовку продиагностировать приехал, то попросили проконсультировать по поводу реабилитации после перелома ноги (что делать, какие нагрузки и их режим) - думаете хоть бы скидку предложили? хуюшки rulez.gif люди почему-то привыкли оценивать только свое время, считая мое бесплатным. чо-та мне это уже перестало нравится
 
[^]
tri234
18.05.2016 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
имхо, сам себя так поставил, вот и сели на шею. Отец мне всегда говорил, будешь помогать всем безотказно, воспримут как должное, откажешь один раз - станешь врагом номер один. Нужно знать цену себе и своему времени и не стесняться другим об этом сообщать.
 
[^]
homecontrol
18.05.2016 - 07:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 384
у меня двое маленьких детишек. Сам я далеко не медик и супруга тоже. познакомились мы с врачом из скорой. точнее, нас познакомили. За его каждый приезд к нам, мы ему даем денежку, причем не малую. по телефону консультирует бесплатно. ночью не звоним, уж сбить температуру умеем и сами. набрал он таких "клиентов" и зарплату не особо ждем. врач он очень толковый, денег за вызовы не жалеем.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
alexs1973
18.05.2016 - 07:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 366
Цитата (serges8 @ 17.05.2016 - 17:44)
Делай добро и ни кто не скажет спасибо, а сделай один раз зло - всю жизнь помнить будут.
Автор все правильно сделал

Бывает и по другому.
Делаешь всю жизнь добро, а тебе какое-то зло приписывают

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Wilno
18.05.2016 - 07:54
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 618
Были знакомые, которые просили чинить кантупер свой, ну как чинить - "шоб не тормозил". Ну я прихожу к ним, а у них там 3 антивира заинсталлено + всякий софт типа Амиго, миллион процессов и всё такое... Ну я удаляю, вычищаю. Через месяц приходят - "Чё такое, опять всё тормозит, херово сделал" - смотрю, опять антивирей 3 шт., Амиго&Stuff... Опять удаляю.
Ещё через месяц та же ситуация, даже быковать начинают - спрашиваю, откуда у них антивири и Амиго. Выясняется, что двоюродная сестра с её парнем "который разбирается в компах" постоянно инсталлируют эту херню. Тут мне обидно стало и я сказал этим знакомым собираться и нести свой ноутбук в ремонтную мастерскую. Там они денюжку заплатят раз-другой, потом думать начнут и не будут пускать эту сестру к компу.
А то ситуация сродни тому, что приехал в автосервис, починил бампер - потом въехал в дерево, бампер разбил - возвращаешься в сервис и начинаешь качать права, что они плохо бампер сделали.
 
[^]
mvpetruhin79
18.05.2016 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 1015
У меня тоже стало получаться таких на х*й посылать. Жизненные буквы.
Да, почему - гомно? (В оригинале, ведь,говно)
 
[^]
Nikolaha
18.05.2016 - 08:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Я своих попрошаек давно отшил, ибо заебали. Всегда помогал, а тут просто задумался, а нахуя в одностороннем порядке. Трачу время, внимание, деньги свои...
Есть друг один, ему помогаю всегда, он тоже вроде отвечает порой в силу своих возможностей.
А тут повадились всякие знакомые, родственники жены всякую помощь просить. В основном компьютеры, телефоны... Помогал за спасибо. Проходит пару недель, снова привозят. Опять за спасибо. Махнул рукой, говорю нах мне не упало помогать твоим знакомым за спасибо, я их по сути знаю только на уровне Привет-пока.
Вроде передала. Принесли коньячок за очередную помощь...бля, коньяк из низшей ценовой категории, который не то, что клопами пахнет, а хуитой какой-то, вылил нафиг. Больше не помогал, занят мол говорил, некогда. Отсеялись быстро.

Правда одной девачке айфон тут разблокировал, знакомой жены. Блокировку после прошивки снять, причем сама принесла логин и пароль от айклауда.
Моя помощь лишь в введении этих данных и первоначальной настройкой с установкой ватсапа. Через неделю приперла домой бутыль чиваса 12 летнего и бутыль хэнеси, обе по 0,7. Я стыдился и пил, но обратно брать она категорически отказалась.
 
[^]
vlasovzloy
18.05.2016 - 08:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
280 рублей чтобы "друзей" нахуй послать. дешево ты отделался. некоторые и по 5 тыщ платят и по миллиону
 
[^]
Kombojia
18.05.2016 - 08:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 22
В молодости, работал врачом на Скорой Помощи. Очень часто звонили, консультировались. Бывало и в ночное время. По мере возможностей помогал. Кому советом, кого пристрою к знакомому доктору в стационар, к кому сам приеду. И все вроде нормально. И спасибо говорили, и бывало денюшку давали... Но, есть такая порода людей, если раз помог, и тебе заплатили... То получается, ты им по гроб жизни обязан! Сломалась машина - тыжврач! У тебя есть знакомые механики! Ремонт - тыжеврач! Должны быть знакомые строители... И т.д. Пытался объяснить людям, что это не так, обижаются! Вот, ведь ты гавно какое! Мы же тебе три года назад за вывод из запоя заплатили! Ты нам должен по гроб жизни!!! Соответственно лесом, таких людей! Но неприятный осадок, все равно остается... Люди! Будьте Вы Людьми! Цените хорошее отношение к себе! Не перегибайте палку! Цените, что есть!

А автор наверняка на Слет Скорой Помощи ездил! В лагере Фельдшер. ру стоял?
Пы.Сы. Приезжай и в этом году! 3-5 июня будет. В черноголовке. Меня можно будет в лагере ЦПС найти! С удовольствием с тобой, коньячку выпью! И про клятву Герострата потолкуем!)))
 
[^]
vlasovzloy
18.05.2016 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
Цитата (Nikolaha @ 18.05.2016 - 08:06)
Правда одной девачке айфон тут разблокировал, знакомой жены.... Через неделю приперла домой бутыль чиваса 12 летнего и бутыль хэнеси, обе по 0,7. Я стыдился и пил, но обратно брать она категорически отказалась.

ей было бы дешевле тебе дать. чо то ты недоговариваешь
 
[^]
Taran78
18.05.2016 - 08:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 396
Обидчивые они, тех, кто обижается сразу нахуй посылаю. Обида -один из способов манипуляции людьми, причем самый простой и детский.
 
[^]
sadk0
18.05.2016 - 08:49
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Вообще ТС надо просто не переживать и совесть тут не стоит дергать. Потому что только ты делаешь выбор помогать или нет. А если нет то и как говорится какие претензии то... ты никому ни чем не обязан кроме тех кому ты обязан(сам знаешь).
Обычно помогают те кто думает: А что обо мне люди подумают?!
Ну и ту тпошло поехало... Совет таким - ПОХУЙ что они будут думать... хоть кто то думал из этих кто просит помощи как вам помочь? Хоть кто то звонил к вам и спрашивал из этих как дела? НЕТ! Всегда звонки: "мне нужно от тебя что то".

з.ы.
сменил компанию (сисадмином работаю). И тут началось:
1)
- а какой смарт купить получше?
- не интересуюсь, но за определенную сумму денег могу помочь с выбором.
- ? тебе не интересно чтоли?
- если заплатят то разберусь

2) - у меня есть CD диски с песнями надо мне помочь в МП3 перевести. Сделаешь?
- да конечно могу сделать но не бесплатно в не рабочее время. Несите диски.
- но их можно скинуть на флэшку?
- да
- скинь пожалуйста.
- конечно, любой каприз за ваши деньги в не рабочее время.

3) - а как можно перенести данные со старого диска (меалофон подсказывает: IDE HDD)
- да конечно есть переходники на USB. И я могу тебе перенести данные, но не бесплатно.
- А у тебя есть переходник?
- Да есть.
- Можно воспользоваться?
- (стараюсь быть дипломатичным) Они в магазине копейки стоят, купи да перенеси.
- Ну мне на один раз. Давай я в аренду возьму?
- Бери.
К слову арендатор до сих пор несет оплату.

Почему люди думают, что мне очень интересно решать их проблемы бесплатно!?
Особенно интересны взрослые люди которые жалеют денег и тем самым не вызывают мастеров на дом. А потом удивляются что коллега просит денег за эту же работу.



з.з.ы. запятые тут ,,,,,,

Это сообщение отредактировал sadk0 - 18.05.2016 - 08:50
 
[^]
sadk0
18.05.2016 - 08:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Цитата (Wilno @ 18.05.2016 - 07:54)
Были знакомые, которые просили чинить кантупер свой, ну как чинить - "шоб не тормозил". Ну я прихожу к ним, а у них там 3 антивира заинсталлено + всякий софт типа Амиго, миллион процессов и всё такое... Ну я удаляю, вычищаю. Через месяц приходят - "Чё такое, опять всё тормозит, херово сделал" - смотрю, опять антивирей 3 шт., Амиго&Stuff... Опять удаляю.
Ещё через месяц та же ситуация, даже быковать начинают - спрашиваю, откуда у них антивири и Амиго. Выясняется, что двоюродная сестра с её парнем "который разбирается в компах" постоянно инсталлируют эту херню. Тут мне обидно стало и я сказал этим знакомым собираться и нести свой ноутбук в ремонтную мастерскую. Там они денюжку заплатят раз-другой, потом думать начнут и не будут пускать эту сестру к компу.
А то ситуация сродни тому, что приехал в автосервис, починил бампер - потом въехал в дерево, бампер разбил - возвращаешься в сервис и начинаешь качать права, что они плохо бампер сделали.

Если бы я сделал бесплатно а потом начали бы быковать то уж простите меня но я бы с ними всякий контакт бы прекратил...
 
[^]
hilka
18.05.2016 - 08:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
не делай добра - не получишь зла.... У меня подруга такая: пару раз возила ее с детьми к маме и обратно. Сперва "спасибо" говорила, а потом охерела в край: тоном, не терпящим возражений, даже не просила, а просто ставила перед фактом, что ее надо к маме отвезти... И ее не колебало, что я может быть в данный чуть - чуть не одна,у меня есть своя жизнь и свои дела, и она в мои планы на этот вечер не вписывалась.
 
[^]
CTPAXEHOTA
18.05.2016 - 09:01
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 216
Мну так же доставали - ТЫЖЕВРАЧ СЦУКО!!! ТЫДАВАЛГИППОКРАТУ!!! и пох что ты аналогопатамом... Но после приглашения некоторых личностей на работу с целью осмотра, так сказать, они куда то испарились gigi.gif
 
[^]
fox444
18.05.2016 - 09:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 274
Друг детства - это тот, к кому ты сорвешься (и будешь срываться всегда, пока он живой) в любое время и в любом состоянии. Потому что такой друг - один. Вот уже второй год, как я жалею, что не всегда у меня получалось "сорваться"... А у тебя ТС не друг, а хуйня какая то, которая тебя пользует.

Это сообщение отредактировал fox444 - 18.05.2016 - 09:19
 
[^]
Koraorsi
18.05.2016 - 09:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 51
Очень похожая ситуация. Я хоть и не медик, работаю в официальном магазине ЛЕГО. Так вот стараюсь поменьше об этом распространяться. Как только знакомые узнают, что именно мы продаем, начинается. А можешь достать нам игрушки по закупочной цене? А скидочку сделай нам побольше и так далее. Я, конечно, иногда помогаю знакомым и близким, но не часто. Просто многие не понимают, что игрушки приходится оформлять на себя по закупочной цене, соответственно фирма прибыль не получает, начальство такие вещи не любит.

Был еще случай. Попросили знакомы сайт им сделать, договорились о цене минимальной, так как на тот момент у них с деньгами напряженка была. Я им сказала, что только настрою и нарисую, дальше продвигайте, тексты пишите сами. Сделала, настроила, они со мной расплатились. И тут началось. А напиши, а посмотри, а сделай. Блин, у меня работа, дети, мне некогда. Не хочу я дальше вашим сайтом заниматься бесплатно. Найдите другого специалиста. Не понимают. Год меня потом доставали. Больше я знакомым сайты не делаю.

Это сообщение отредактировал Koraorsi - 18.05.2016 - 09:20
 
[^]
jarvik
18.05.2016 - 09:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 178
Правильно на куй таких !!! Для этого всего есть скорая помощь !!!!
 
[^]
Nikolaha
18.05.2016 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (vlasovzloy @ 18.05.2016 - 11:21)
Цитата (Nikolaha @ 18.05.2016 - 08:06)
Правда одной девачке айфон тут разблокировал, знакомой жены.... Через неделю приперла домой бутыль чиваса 12 летнего и бутыль хэнеси, обе по 0,7. Я стыдился и пил, но обратно брать она категорически отказалась.

ей было бы дешевле тебе дать. чо то ты недоговариваешь

gigi.gif замужем она, но девачка вполне себе отличная.
 
[^]
рафинад
18.05.2016 - 09:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 167
Ситуации всякие бывают.Достаток у людей разный.И люди очень разные.Если видишь что им тяжело заплатить-почему немного не помочь?Земля она круглая(сферическая).Как аукнется кто знает?
Делай добро и бросай его в море.
 
[^]
sadk0
18.05.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Цитата (рафинад @ 18.05.2016 - 09:51)
Ситуации всякие бывают.Достаток у людей разный.И люди очень разные.Если видишь что им тяжело заплатить-почему немного не помочь?Земля она круглая(сферическая).Как аукнется кто знает?
Делай добро и бросай его в море.

Так речь же тут идет не об отказе, а о том, что люди наглеют!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32735
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх