Почему русские принимают реальность спокойно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
romkka21
16.05.2016 - 23:13
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 0
Цитата (ra9988f @ 16.05.2016 - 22:44)
Цитата (Угрюмый73 @ 16.05.2016 - 22:39)
Нас невозможно сбить с пути - нам похую, куда идти! rulez.gif

Куда идти ? Реально похуй.
Постить такое , номер дохлый .

agree.gif
нам похую на дорожание.
и европейские пожелания
невзгоды все переживем!
от такой хуйни мы не помрем.. rulez.gif

Это сообщение отредактировал romkka21 - 16.05.2016 - 23:13
 
[^]
Петрович34
16.05.2016 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12297
Цитата
А тут еще проект "Дальневосточный гектар", бери и владей, делай что хочешь, ты свободен и это твоя земля.

И много уже взяло и владеет?
Цитата
У меня нет дачи. Вы вообще представляете сколько стоит земля в Подмосковьи???
Вот и идите на хуй. Я не могу выращивать картошку и кабанчиков на хамон.

Подмосковье... А чем вас целый бесплатный гектар на Дальнем Востоке не устраивает? Там картофана с морквой можно понасажать - обожраться!
 
[^]
OTMOPO3OK
16.05.2016 - 23:17
10
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20598
Есть интересная книжка Джона Стейнбека " Гроздья Гнева", про то как людей согнали с земли(банки обанкротили крестьян земледельцев) и не давали возможности работать и добывать себе пропитание самостоятельно. Их согнали в лагеря и заставляли за гроши работать на плантациях. В то время от голода погибло несколько миллионов простых американцев. Советую прочесть. Ещё он написал "Русский дневник", тоже интересная книжка
 
[^]
King1982
16.05.2016 - 23:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
от души петушки насыпал! мысли где-то витали, а тут - воплощение. правда с гектарами переборщил - тема пока нереальна.
 
[^]
Alexey1970
16.05.2016 - 23:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 770
Живу в частном доме в районном центре-площадью 84 квадрата+ участок 4 сотки(из них дом, сарайки и тераска занимают 1,5 сотки). На остальной земле(не приватизированной пока) посадил сад-хочу развести деревьев больше и кустарников плодоносящих больше, да и просто сирень ,рябину, китайку, иву, сосну и пр. посадить для красоты, что и растет уже от 13 до 3 лет, остальное-грядки-помидоры, огурчики, редиска, морковка, кабачки,свекла, клубника, кориандр, базилик, перцы, капусточка разная, + цветы, разнотравье всякое для красоты на участке засадил и еще думаю, где какую травку-муравку или полезную поебень посадить+ розы, мальвы, астры, канны, и прочее. И это мне в радость-после работы на участке отдыхаю, работая. А американены мне не указ. Пускай они свои газоны выращивают перед домами. Я тоже цветочки посадил перед домом. А внутри меня и цветы и плантация. В прошлом году я снабжал своих знакомых помидорами, кабачками, тыквами, огурцами и прочим, которые сами не скушали и не засолили. У меня сейчас погреб до сих пор ломится от продуктов законсервированных, да ещё благодаря мне несколько семей хорошо затарились в прошлом году соленьями.
 
[^]
mydaoway
16.05.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
Цитата (HoriZontR @ 16.05.2016 - 22:38)
Мы все принимаем спокойно потому что нам - похуй.
Причём на всё.

это наше ДАО!

Добавлено в 23:23
Цитата (Угрюмый73 @ 16.05.2016 - 22:39)
Нас невозможно сбить с пути - нам похую, куда идти! rulez.gif

а вот это уже наше истинное и сокровенное ДАО


но вот если отбросить смехухуечки и отнестись серьезно - то очень жаль, что нам так пох. так то да - все эти кризисы-шмизисы - глубоко фиолетово, мы умеем и жить и выживать.

важно помнить и понимать - это наша земля, наша страна, наша жизнь, судьба и наша Родина.
в наших силах жить на своей Земле по совести.

Это сообщение отредактировал mydaoway - 16.05.2016 - 23:27
 
[^]
MadeinUSSR
16.05.2016 - 23:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5641
Цитата (theGreat @ 17.05.2016 - 00:56)
похуй только писакам из интернетов и пропагандонам из кремля.Каждый день общаюсь с людьми,которым не похуй и они реально начинают закипать.не похуй на копеечные пенсии,зарплаты,коррупцию,цены в магазинах и произвол чиновников.Просто русские всегда терпят дольше,чем остальные развитые нации.

И поэтому на территории России за сто лет две революции, путч, не считая войн?
Нихрена у нас не терпят дольше, просто еще не все забыли к чему приводят перевороты. И сколько лет нужно для того, чтобы вернуть как было.
Есть небольшая кучка людей с короткой памятью, но они не формируют общественного мнения, только и умеют с сарказмом на первых страницах писать: "Америке кирдык", "Рабская психология"
 
[^]
Kubo
16.05.2016 - 23:28
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 472
Порезжая Польшу заметил, а затем специально всматривался, выискивал частные подворья, где бы росло фруктовое дерево, какие-либо кусты смородины, крыжовника, или виднелись грядки с огурцами, помидорами. Только в одном месте видел подобие теплички. У остальных только стриженные газоны, декоративные туи и прочие ёлочки.
Очень заинтересовал сей факт. Поинтересовался у знакомых, имеющих родню там. Спросил, может всё это приусадебное овощеводство запрещено зсконодстельно? Ответ был таков, что у многих поляков есть земельные наделы, где они специализируются на чем-то конкретном. С этого живут. В магазинах сельскохозяйственная продукция стоит дешево. Смысла играться с грядками на подворье поэтому нет.
У их соседей - словаков, и далее венгров, румын картина диаметрально противоположенная, то есть как и у нас.
Как по мне, так прелесть просто выйти на улицу, нарвать огурчиков и помидорчиков на салат. Знаешь, что чистые, без реактивов, вкусные. Наше богатство в банках, в трёхлитровых.
 
[^]
mister007
16.05.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Biven01 @ 16.05.2016 - 22:55)
Цитата (ФедорПалыч @ 16.05.2016 - 22:44)
и ВВП карликом стала именовать )))

За вами уже выехали gigi.gif

покуй - накормим квашеной капустой и грибочками, на закусь балык!
 
[^]
Alexey1970
16.05.2016 - 23:35
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 770
Цитата (Alexey1970 @ 16.05.2016 - 23:51)
Живу в частном доме в районном центре-площадью 84 квадрата+ участок  4 сотки(из них дом, сарайки и тераска занимают 1,5 сотки). На остальной земле(не приватизированной пока) посадил сад-хочу развести деревьев больше и кустарников плодоносящих больше, да и просто сирень ,рябину, китайку, иву, сосну и пр. посадить для красоты, что и растет уже от 13 до 3 лет, остальное-грядки-помидоры, огурчики, редиска, морковка, кабачки,свекла, клубника, кориандр, базилик, перцы, капусточка разная, + цветы, разнотравье всякое для красоты на участке засадил и еще думаю, где какую травку-муравку или полезную поебень посадить+ розы, мальвы, астры, канны, и прочее. И это мне в радость-после  работы на участке отдыхаю, работая. А американены мне не указ. Пускай они свои газоны выращивают перед домами. Я тоже цветочки посадил перед домом. А внутри меня и цветы и плантация. В прошлом году я снабжал своих знакомых помидорами, кабачками, тыквами, огурцами и прочим, которые сами не скушали и не засолили. У меня сейчас погреб до сих пор ломится от продуктов законсервированных, да ещё благодаря мне несколько семей хорошо затарились в прошлом году соленьями.

Живу в частном доме в районном центре-площадью 84 квадрата+ участок 4 сотки(из них дом, сарайки и тераска занимают 1,5 сотки). На остальной земле(не приватизированной пока) посадил сад-хочу развести деревьев больше и кустарников плодоносящих больше, да и просто сирень ,рябину, китайку, иву, сосну и пр. посадить для красоты, что и растет уже от 13 до 3 лет, остальное-грядки-помидоры, огурчики, редиска, морковка, кабачки,свекла, клубника, кориандр, базилик, перцы, капусточка разная, + цветы, разнотравье всякое для красоты на участке засадил и еще думаю, где какую травку-муравку или полезную поебень посадить+ розы, мальвы, астры, канны, и прочее. И это мне в радость-после работы на участке отдыхаю, работая. А американены мне не указ. Пускай они свои газоны выращивают перед домами. Я тоже цветочки посадил перед домом. А внутри меня и цветы и плантация. В прошлом году я снабжал своих знакомых помидорами, кабачками, тыквами, огурцами и прочим, которые сами не скушали и не засолили. У меня сейчас погреб до сих пор ломится от продуктов законсервированных, да ещё благодаря мне несколько семей хорошо затарились в прошлом году соленьями.

Тьфу, млять, копировалось..

Кстати, кредитов и ипотек нет уже давно. Года два-три назад хотел взять кредит-отказали-потом локти от радости кусал- деньги стали в руках оставаться, а не в банк я их нес. Не берите ссуды-ипотеки-бля буду... На себе испытал.. И рад. Уже даже года 2 не подаю заявки на кредиты. Уже мне должны(должники), а не я банку.

Это сообщение отредактировал Alexey1970 - 16.05.2016 - 23:41
 
[^]
tiidovec
16.05.2016 - 23:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
Пф.. У нас 2-3 области на всю страну боле мене живут, и то, не все.. А остальные в глубокой опе, на которую ни один амер или гейроп не пррменяет свою кредитную "несвободу"
 
[^]
Boerboel74
16.05.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 241
Цитата (karamazofffz @ 16.05.2016 - 22:52)
Вообще русские странные люди. Когда другие паникуют и сдаются, они предпочитают взорвать себя вместе с врагом гранатой. Очень странный народ...

Это пропаганда все. Никаких гранат. Только хардкор
Всех сожрем. И высрем. И посадим дивные сады.
 
[^]
twonoik
16.05.2016 - 23:44
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 364
Байкеры расстрелянные в подмосковье тоже думали похуй, да человек обидчивый попался. Вот когда критическая масса перевалит определённый порог и очередной долбоёб из правительства высрет какую нибудь идею, на счёт как бы обложить ещё налогами на безработицу или ещё чем нибудь подобным, вот тогда и будут грядки и кабанчики тревожные. Единственное обнадёживает что БП судя по всем признакам наступит быстрее в том числе и в сша, хоть порадуемся перед тем как отойти.
 
[^]
Зашедшая
16.05.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616


Это сообщение отредактировал Зашедшая - 16.05.2016 - 23:53
 
[^]
AldaNN
16.05.2016 - 23:53
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 211
Я, честно говоря, вообще не вижу смысла у них что-то растить самому. Только если ради души, ежели очень хочется. Цены на с/х при таких доходах - фигня. Качество - не знаю, что за гидропоника, но или все хорошо, или берешь органику (от страны зависит), на@бки на описании если есть, так мне не попадались. По с/х подразумевается вообще все, что само выросло и не бегало. Брал бананы, люблю "с точками". Хрен знает в каком углу нашел, денег не взяли вообще, их к утилизации готовили уже. Выносить такие как бы нельзя, но на фоне всего остального я показался перспективным клиентом. Поулыбались только, когда объясняли, что такие продукты берутся не с прилавков, а я так понимаю - что-то вроде баков мусорных. Вышел, в общем, бомжом позорным, но зато с добротными на мой вкус бананами (хрен они в пиндосии растут).
С чужих слов, задница с приусадебкой есть в отдельных странах. Но даже там все решается минимумом телодвижений. Нужно получить лицензию по которой ты растишь только для себя (даже соседу низзя давать). Или полноценную лицензию, за которую тебе придется платить, она себя не окупит. Также есть запрет на определенные культуры, главным образом это табак и наркосодержащее сырье. При наличии фруктово-ягодного дизайна в некоторых странах возможно получение скидок на муниципальные налоги. В странах или муниципалитетах повернутых на экологии, если к хорошему саду у тебя еще и экодом, могут даже приплатить.
Пример. Знакомая (бывшая соотечественница) подобрала на дороге раненую косулю. Отвезла в ветклинике, когда сдавала заполнила анкету, свои данные оставила. По итогу лечение козы не оплатила, а наоборот - ей маленько денежного поощрения заплатили. Западнее прибалтов-пшеков местами начинается другая планета. Фигню, которую написал топикстартер, можно втулить только тому, кто не бывал западнее Хацапетовки. Такой пост напоминает мне давний первый "Гардемарины вперед", когда француз (Боярский его играл) был уверен, что в русской бане царит садо-мазо разврат с истязаниями. Как бы да - голые люди имеются, и да, они хлещут друг друга, но ведь есть нюанс dont.gif Точнее пояснить дичь с этой темой не могу - косноязычен.
 
[^]
Devil78ru
16.05.2016 - 23:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1232
новые методички перед выборами завезли? А вот хуй вам, проголосую за коммуняк)
 
[^]
AlexHSH
16.05.2016 - 23:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
А еще мы ежей едим.
 
[^]
axti
17.05.2016 - 00:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 664
Цитата (Дерзилка @ 16.05.2016 - 23:09)
Цитата (sburich @ 16.05.2016 - 22:56)
Знаю, себе собираюсь покупать дом в деревне в Рязанской области. Тут в некоторых местах дома даже бесплатно отдают, лишь бы жили) 25 лет прожил в Москве и 10 в Подмосковье, заебала вся эта суета и дикое скопление народа, хочется спокойствия и с утра босиком по травке ходить)

Суета - это да, прям бесит... А жить на что собираетесь? А детей в школу куда?

Вы не поверите, но в деревнях тоже школы есть. И очень часто качество обучения лучше, чем в городе. И работа тоже есть.
А еще города небольшие имеются. Да, есть депрессивные, где со всем полная задница. А есть нормальные. Я жену из Москвы в райцентр привез. Довольна всем.
Ну а по поводу рассказов про замечательную жисть на западе. Лет 8 назад были на обучении в Голландии, на заводе, который комбайны хитрые клепает. Разговорились с рабочими, которые на заводе работают. И совершенно внезапно выяснилось, что они нас богачами считают. Спрашиваем, а почему?! Машины у вас побогаче, дома побольше, культура везде так и прет gigi.gif
На что голландские пролетарии заявили, что дома все ипотечные, машины в кредит. Траты на месяц расписаны с точностью до бутылки пива. Сигареты никто не курил, только самокрутки.
Ни у кого из нашей компании не было ипотечных квартир и кредитных машин. Двое жили в селе, но в своих домах. Я жил в городе, но в квартире. Машины у нас были попроще, чем у голландцев, но зато свои. И как то нам сразу разонравилось в Европе жить. Дома не так стабильно, но сука веселее! rulez.gif
 
[^]
KoreecTT
17.05.2016 - 00:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Время вешания чубайсов и гозманов со товарищами близится . лишь бы не успели бежать в израиловки...

 
[^]
Wlad0719
17.05.2016 - 00:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Угрюмый73 @ 16.05.2016 - 22:39)
Нас невозможно сбить с пути - нам похую, куда идти! rulez.gif

Мы просто дебилы -нам похуй...
 
[^]
Васяныч
17.05.2016 - 00:29
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1434
1. "россияне всегда готовы к трудностям. Те лишения, которые могли бы шокировать американцев, вообще не считаются." Да потому что заебали уже со своими трудностями, когда жить начнем уже а не к трудностям привыкать? Феномен она тут собирается объяснять, видите ли.

2. "Всё дело в том, что у них там на Западе всё запрещено." И ЭПИЧНОЕ "И в лес за грибами-ягодами не сходишь. И не порыбачишь, если не желаешь делать это в положенных местах, где с тебя возьмут за это деньги."
Что, прям серьезно?
Летом в лес ни ногой, пожароопасный период. Водоемы к хуям в аренду все, где хоть что то дельное водилось. На 50 лет. А потом уже никто и не вспомнит. (Это, к слову, у нас , если кто не понял). Машину ставить за 200м от воды, водоохранная зона. Штраф в районе 2-5к вроде нынче. Розжиг костра - кража природных ресурсов (СУХОСТОЯ БЛЯТЬ!), от штрафа до уголовки. Это с этого года.

3. "Случись потерять работу или хотя бы часть зарплаты - тут не только на площадь сносить правительство побежишь, тут и, дома оставшись, блажить во весь голос начнешь и об стенку убиваться."
Это вот вообще полный АД. ТС про пособия на которые хуева туча дармоедов в СШП и Еуропах живет ничего не слышала. Как в вакууме живет.

4."Свобода добывать себе еду любым законным способом, это реализация одного из базовых прав человека - права на жизнь. И когда государство законодательно ограничивает способы реализации этого базового права, обрекая граждан на страдания при недостатке денег и запрещая всякий иной выход из смертельной (или, как минимум, чреватой серьезными заболеваниями) опасности, - следует признать, что такое государство совершает геноцид против собственного народа."
и
5.Во-вторых, они просто очень бедны. В самом что ни есть земном смысле - бедны. Основная масса американцев, "европейцев" и прочих шведов просто голь перекатная против среднестатистического гражданина Российской Федерации.

Вот тут все верно, осталось разобраться, про кого это? Может, ТС просто жирный тролль и так стебется? Тогда годная тема, с юмором.

6. "Даже не знаю, как лучше сформулировать, чтобы кратко и всё понятно..."
Если это всерьез, то лучше не надо.

ЗЫ. Дальневосточный гектар это вообще песТня. Билет с центра РФ 70к в один конец (чисто для прикола посмотрел, до СШП - 24к). Нахер он там нужен, если гектар в ЦФО можно дешевле купить сраного билета? Только его никто тут не берет.

Это сообщение отредактировал Васяныч - 17.05.2016 - 00:46
 
[^]
bond009
17.05.2016 - 00:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 137
Почему? Ответ прост - культ личности.
Это у нас в крови, похоже....
 
[^]
Silvan53
17.05.2016 - 00:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 622
Прочитал, пойду пощипаю травки.
 
[^]
Silvan53
17.05.2016 - 00:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 622
...

Почему русские принимают реальность спокойно
 
[^]
luckydizz
17.05.2016 - 00:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
Немцы еще говорили: Жить вы нихрена не умеете, но как вы умеете умирать..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39943
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх