Посмотрите ещё раз..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dan120576
15.05.2016 - 22:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 13
вы молодцы . прослезило реально
 
[^]
libentrop
15.05.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 325
молодец. что еще сказать. по человечески молодец.
 
[^]
calhida
15.05.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 861
И печально и радостно. Хорошая тема! Пойду своих бандитов поцелую, пока они мирно сопят.
 
[^]
Люти
15.05.2016 - 23:00
5
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
Цитата (olejka39 @ 15.05.2016 - 22:18)
Цитата (KSV1984 @ 15.05.2016 - 19:36)
2008 год. Мы с моей женой, наконец, смогли удочерить Дашу. Ей 8 лет, она уже идет во 2 класс. До этого было много бумажной волокиты, из-за чего ей пришлось пожить в детдоме. Но мы регулярно Дашу навещали, привозили подарки ей и другим детям. Некоторые мои знакомые плохо восприняли удочерение: «Чужого ребенка? Зачем он тебе нужен?».

То что ты описал, на мой взгляд является одним из самых страшных последствий морального и экономического состояния нашего общества.
На откуп личным, прагматично-меркантильным потребностям бабы избавляются или мучительно убивают своих детей, моря голодом, или калеча беспомощных маленьких человечеков.
Зачем они им, зачем тратить на них время, готовить, стирать, гулять, общаться.
Куда важнее выглядеть перспективной королевой, отдохнуть на заграницах, потусоваться в клубах, побухать и поебаться всласть. Жизнь одна, живи для себя, все что тебе мешает хоть чуть-чуть продолжать жить в таком ритме следует устранить.
Самое страшное, что меня корежит от осознания подобных случаев - это когда грудных детей, не способных на какие либо действия, сливают в выгребную яму. Или еще более ,страшное когда, что то происходит с молодой, любящей мамой, и она умирает. От инфаркта. Остановки сердца. А рядом, в соседней комнате 1-2 дня, заливаясь истошным криком умирает голодной смертью ребенок.
А соседи вызывают полицию когда перестают слышать крик ребенка.
То что ты сделал, автор, заставит наших стариков, гордиться тобой.
И я - горд. Тот народ, который заботиться о своих и чужих детях и стариках, достоин быть живым и сильным.
За подобные поступки, как у тебя пора вводить государственные награды с материальным обеспечением.
О твоих знакомых которые назвали тебя "слабохарактерным". Забудь. Это просто как минимум недалекого ума люди с атрофированными чувствами заботы о маленьких людях.
Ты подобрал обогрел маленький, юный мир, и я верю, что как в рисунках о Беленькой, ты получишь столько же радости и счастья сколько и получил дедушка.

Это ты очень точно баб заклеймил, прямо не в бровь, а в глаз. А вот что ты скажешь об отце, который "слил" своего ребенка вместе с матерью? Какими эгоистичными или просто меркантильными соображениями он руководствовался? Или вся ответственность, как обычно, будет возложена на женщин?
 
[^]
Manar
15.05.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 198
Человек с большой буквы. Я даже завидую твоим друзьям и близким, общаться с тобой для меня было бы честью!
 
[^]
StUDeNok
15.05.2016 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3571
Дети не должны быть сиротами при живых родителях , или бездомными, это неправильно. Автор Человек.
 
[^]
MitVold
15.05.2016 - 23:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2725
Спасибо ТСу за рассказ, ссылка правда битая, зато нашел по тексту продолжение истории на пикабу от автора
http://pikabu.ru/story/posmotrite_eshchyo_...chast_2_3742672

Это сообщение отредактировал MitVold - 15.05.2016 - 23:31
 
[^]
Torpedon
15.05.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 968
а что плохого в усыновленном ребенке? я если честно даже не верю что знакомые с негативом могут отнестись
 
[^]
olejka39
15.05.2016 - 23:49
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 179
Цитата (Люти @ 15.05.2016 - 23:00)
Цитата (olejka39 @ 15.05.2016 - 22:18)
Цитата (KSV1984 @ 15.05.2016 - 19:36)
2008 год. Мы с моей женой, наконец, смогли удочерить Дашу. Ей 8 лет, она уже идет во 2 класс. До этого было много бумажной волокиты, из-за чего ей пришлось пожить в детдоме. Но мы регулярно Дашу навещали, привозили подарки ей и другим детям. Некоторые мои знакомые плохо восприняли удочерение: «Чужого ребенка? Зачем он тебе нужен?».

То что ты описал, на мой взгляд является одним из самых страшных последствий морального и экономического состояния нашего общества.
На откуп личным, прагматично-меркантильным потребностям бабы избавляются или мучительно убивают своих детей, моря голодом, или калеча беспомощных маленьких человечеков.
Зачем они им, зачем тратить на них время, готовить, стирать, гулять, общаться.
Куда важнее выглядеть перспективной королевой, отдохнуть на заграницах, потусоваться в клубах, побухать и поебаться всласть. Жизнь одна, живи для себя, все что тебе мешает хоть чуть-чуть продолжать жить в таком ритме следует устранить.
Самое страшное, что меня корежит от осознания подобных случаев - это когда грудных детей, не способных на какие либо действия, сливают в выгребную яму. Или еще более ,страшное когда, что то происходит с молодой, любящей мамой, и она умирает. От инфаркта. Остановки сердца. А рядом, в соседней комнате 1-2 дня, заливаясь истошным криком умирает голодной смертью ребенок.
А соседи вызывают полицию когда перестают слышать крик ребенка.
То что ты сделал, автор, заставит наших стариков, гордиться тобой.
И я - горд. Тот народ, который заботиться о своих и чужих детях и стариках, достоин быть живым и сильным.
За подобные поступки, как у тебя пора вводить государственные награды с материальным обеспечением.
О твоих знакомых которые назвали тебя "слабохарактерным". Забудь. Это просто как минимум недалекого ума люди с атрофированными чувствами заботы о маленьких людях.
Ты подобрал обогрел маленький, юный мир, и я верю, что как в рисунках о Беленькой, ты получишь столько же радости и счастья сколько и получил дедушка.

Это ты очень точно баб заклеймил, прямо не в бровь, а в глаз. А вот что ты скажешь об отце, который "слил" своего ребенка вместе с матерью? Какими эгоистичными или просто меркантильными соображениями он руководствовался? Или вся ответственность, как обычно, будет возложена на женщин?

т.е. в данном контексте ты основную вину перекладываешь мужика?
Бабский подход.
Ситуации разные бывают. Не сошлись характерами, судьбой. Развелись.
Но для любого ребенка, особенно столь маленького всегда на первом месте будет мама.
"Пусть мама услышит, пусть мама прийдет, пусть мама меня непременно найдет..."

И когда "мать", воплощение всего единственного самого светлого и чистого на свете, ребенку говорит - отвали, ты надоел, мне все равно - это намного сильнее и больнее бьет чем это б сказали мы, мужчины.
Знаешь, я до сих пор не очень понимаю, почему закон в 95 процентах случаях ребенка оставляет за женщинами. из них 80 процентов, точно не заслуживают этого.
Недавно топик был, как блядовала при ребенке и живом-то муже на семейном ложе.

Я считаю что в современном мире мужики дадут более реальное жизненное образование, чем, увы, "дамы".
Не говорю про всех, но про очень многих.
И прежде чем говорить что мужики козлы и сволочи, ненадо забывать, о том, что женщины, живя в своем иллюлизорном ебанутом мирке, пытаются запихать туда мужиков, перекраивая их на свой лад.
Про женскую фичу с детства прививать мужикам упреки вины я молчу. ( ты должен, ты же мальчик, ты же мужчина, и т.д. )
 
[^]
rin77
15.05.2016 - 23:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 106
Цитата (Sirop56 @ 15.05.2016 - 21:17)
Цитата (AllIII @ 15.05.2016 - 19:52)
1991 год, глухомань. У меня новорожденный сын и  у жены кончилось молоко. Смесей купить нереально. Их просто нет в магазинах. Страшно,  очень страшно слушать плач голодного ребенка. Низкий поклон моей соседке, которая поделилась смесью на первое время.. Потом все организовалось.

Но плач голодного ребенка, это полный ...

А тебе Человек добра, здоровья и благополучия...

Моему первенцу около месяца было, когда соседку положили в стационар, а у неё такого же возраста дочка осталась с молодым папой. Он приносил её к нам кормить грудью, интересно было наблюдать процесс, как будто двойня у меня появилась smile.gif

Слава богу када есть такие соседи
 
[^]
sakura666
16.05.2016 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 1953
Ну и знакомые у вас.Я б наоборот даже гордилась хотя б тем что есть такие как вы автор(или копипаста неважно).Сложно быть добрыми понимаю сейчас это считается быть слабым.
 
[^]
NikDen87
16.05.2016 - 03:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 73
НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК. СПАСИБО ТЕБЕ.
 
[^]
strontium254
16.05.2016 - 04:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1056
просто пиздец...жму тебе руку если всё так,дай тебе Бог здоровья и счастья..не слушай дураков,добро зачтётся,всему своё время..то что малышку удочерили просто красавцы...еле дочитал...дочке 2.6 , сыну вчера год исполнился...бывает с женой сцепимся,говорит в серцах мол разведусь...я ей детей оставляй и вали,не уходит,дети важнее всего..говорю пока 18 младшему не исполнится никто никуда не уходит..раньше нужно было думать,теперь только их на ноги ставить и воспитывать как нормальных людей

Это сообщение отредактировал strontium254 - 16.05.2016 - 04:36
 
[^]
MaxxOltt
16.05.2016 - 04:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Какой-то невообразимый пиздец.... Ну ладно я не люблю детей, не понимаю этого "уси-пуси", но у меня в голове НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ, как можно взять и оставить уже большого ребёнка....
Не хочешь детей - предохраняйся, сделай аборт, в роддоме в конце концев откажись, но оставлять как вещь ребёнка, который уже всё понимает - да, это слов нет - это не женщина, а кусок пи..ды...
Таких вообще надо лишать всех гражданских прав и на поселение с принудительной стерилизацией - ибо они ломают жизнь ребёнку и хз как это уже на детях этого дитя скажется...
 
[^]
АлексДВ
16.05.2016 - 04:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 86
одобряю и поддерживаю доброе дело к этому маленькому человеку! Молодцы!
 
[^]
Зенитка
16.05.2016 - 06:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 98
Цитата (olejka39 @ 15.05.2016 - 23:49)
т.е. в данном контексте ты основную вину перекладываешь мужика?
Бабский подход.

Ага. Бабский подход. Интересно, а папаша алименты-то платит, чтобы ребёнку было на что поесть?
Хорошо нынче быть мужиком.
 
[^]
alexs1973
16.05.2016 - 06:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 366
Молодец автор bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
v348
16.05.2016 - 06:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 1274
Задолбали такие онижематери. Сволочи. moderator.gif
Отцы судятся за ребенка с такими "мамашками", но все решения не в их пользу.
Ну а чо - какая бы мать не была, все равно ребеночка ей оставляют.
Не та мать, что родила - а та, что воспитала и вырастила Человеком.
 
[^]
Zvezdulator
16.05.2016 - 06:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 175
Цитата (KSV1984 @ 15.05.2016 - 19:38)




2008 год. Мы с моей женой, наконец, смогли удочерить Дашу.....До этого было много бумажной волокиты, из-за чего ей пришлось пожить в детдоме.

Выделю это для тех мутаков что тут бывает орут что лучше взять дите из детдома, чем взять животинку с приюта...

ЗЫ. - ну и респект конешно автору.

Это сообщение отредактировал Zvezdulator - 16.05.2016 - 06:50
 
[^]
байкер
16.05.2016 - 07:02
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14714
Уважуха таким людям! В 90е занимался трудными подростками практически вся моя группа ребят сейчас уже сами содержат семьи и растят детей.
Как-то один мне с обидой сказал мол но всё равно ведь я в детдоме рос, и детства нормального не видел.
На что я ему ответил что иногда лучше в детдоме чем в семье и привел в пример его покойного отца который в 5 лет привязал его к собачьей будке на цепь за что его мама и убила (отца). Маму в зону, детей о детдомам.
 
[^]
olgao
16.05.2016 - 07:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
Цитата (LenkaLenka @ 15.05.2016 - 20:06)
Цитата
Зарабатывала она мало, потому что эта беременность сломала ей жизнь и карьеру

Нахрена тогда было беременеть? Мужа "привязать"? А потом бить себя в грудь и орать "бедная я, несчастная"? Меня прям трясет от таких устроительниц собственных жизней, которые рожают никому не нужных детей, и мучают их потом всю жизнь своим пох..измом

во-во
как будто дети просят, чтобы их рожали.
 
[^]
wsimbiozw
16.05.2016 - 08:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 66
Человек с большой буквы "Ч"!
 
[^]
zeleniy63
16.05.2016 - 08:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 211
Цитата
Из-за таких поступков меня знакомые называют слабохарактерным.


У таких людей огромное, доброе, щедрое сердце.

Сам с юности придумал для себя девиз "Делать добро людям, просто так" В 2000х открыл мастерскую по ремонту радиоэлектроники... прогорел нах...
 
[^]
leoshin70
16.05.2016 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1639
+++++100500 ТС !!!
 
[^]
Gidro999
16.05.2016 - 08:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 296
Здоровья тебе и твоей семье!!!
У самого дочке 6 лет через месяц будет. Не представляю как можно от своего ребенка отказаться? Я её и отругать то толком не могу. Как посмотрит на меня своими глазками, я сразу таю. Но она у меня не хулиганка и не избалованная. Она понимает почему я начал ругаться и больше так не делает. Люблю её больше жизни.

Это сообщение отредактировал Gidro999 - 16.05.2016 - 09:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35462
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх