Школа США, 8-й класс. Пример: 5 + (-8) = ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elvis74
15.05.2016 - 12:04
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
если у них так все плохо, то почему у них так все хорошо?
 
[^]
MagNitronik
15.05.2016 - 12:05
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Я не знаю, как там учать амеров. Я вижу их технику, сделанную их инженерами, я вижу их машины, сделанные так же инженерами ( до того, как стали рулить менеджеры ) , я вижу их электронику и их ПО. И что-то оно ни разу не тупое. А очень хорошо работает.
Может все дело в том, что наших детей пытались "вытянить" куда то, при это подучали недо инженеров, недоврачей, недостроителей. Они ребята то толковые, но все равно не гении, зато амбиции есть.
А в Америки сразу указывают на свое место. Гений -это гений, ему бабло и зеленый свет. А пролетарию - простую работу и банку пива. Зато честно.
 
[^]
LuckyBiker
15.05.2016 - 12:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3185
Цитата (AlexEf @ 15.05.2016 - 10:47)
Но если они такие тупые то как они смогли сделать так что весь мир пользуется их бумажками?

если не в теме, "бумажками" в пендосии заведуют евреи. А они это делать всегда умели хорошо.. smoka.gif
 
[^]
Astol
15.05.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Цитата (RomanoR19 @ 15.05.2016 - 10:48)
Пришел как-то в парикмахерскую, к молоденькой девушке, попросил сделать прическу покороче, миллиметров на 20. На что был получен полный недоумения взгляд и ответ типа: "...а сантиметров сколько??". В следующий раз с рулеткой пойду

Особенно хренею когда говорят - Процент по кредиту составит 12 и пять процентов. Сколько, сколько? Семнадцать что ль?
А уж когда дело доходит до тысячных долей или десятитысячных, это просто пиздец!.. А уж простую пропорцию составить...
 
[^]
LuckyBiker
15.05.2016 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3185
Цитата (Hanimeyka @ 15.05.2016 - 10:03)
В отдельных областях и районах на местном уровне пытаются учить детей "как раньше". У нас (дет.сад в ХМАО), например, в подготовительных группах математику (формирование элементарных математических представлений) ведет специально приглашенный учитель математики с 40-летним пед.стажем. Самые обычные дети, воспитанные дома телевизором и уже подсевшие на гаджеты. Выпускники этого детсада на выходе в знаниях на много выше других выпускников. Но придя в школу они теряются в общей массе и деградируют до среднего уровня. Через пару лет они уже не будут отличаться от остальной серой массы.
Вопрос: могут ли дети учить больше того, что им преподают по общей программе? Могут!
А тогда какого хера программу из года в год упрощают? А в ответ - тишина...

один знакомый прЕпод "старой школы", как объяснил мне разницу между "советской" и "западной" системой образования (впрочем "советская", это тоже "запаадная" - страрая прусская система)
При советской - вся система, включая учителей, заточена на самых "сильных" учеников. Потому остальные (ученики) были вынуждены "тянуться" за "сильными". В результате "общий уровень" - рос.
В "западной" - всё с точностью до наоборот: система заточена на то, что бы самый тупой в классе (дань политкорректности?) таковым себя не чувствовал. Во по уровню "самого тупого" всё и преподают. Как следствие - "сильным" становится скучно и они тоже тупеют.
Вот сейчасповсеместно "западную" везде и внедряют - что тупость некоторых не была так заметна на "общем фоне"


ЗЫ. Я хорошо заметил это в германии - вроде и программы те же и материалы, но "на выхлопе" уровень выпускников в школах со всякимм "турками-арабами" наамного ниже, чем в "чисто немецких" заведениях.
Может, отчасти, и потому, что многое там ориентированно на "самоподготовку", ну а "средний немец" всяко трудолюбивее "среднего араба".
Я когда там на работу устраивался, мне даже подтверждённых доков об образовании не неужно было - их вполне устраивало то, что я учился в СССР.
 
[^]
Gazebo
15.05.2016 - 12:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 534
Цитата (elvis74 @ 15.05.2016 - 12:04)
если у них так все плохо, то почему у них так все хорошо?

Просто ворьё мирового уровня и кто тебе сказал, что у них всё хорошо?
 
[^]
Sjoberg
15.05.2016 - 12:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Senya55 @ 15.05.2016 - 10:46)
Так и хочется сказать )))
Академики минусят?

Смею предположить потому что в 20 веке мы получили на своей территории Первую мировую, революцию, Гражданскую войну, интервенцию и Великию отечественную. Потом навязанную гонку вооружений. А США весь двацатый век получали прибыль от всего вышеперечисленного. Вот и весь расклад.
 
[^]
Esha27
15.05.2016 - 12:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 46
Цитата (HHAnderson @ 15.05.2016 - 11:09)
Это простая школа. Там растят лохов.
В престижных и дорогих учебных заведениях - растят среднее управленческое звено.
В элитных - дают понимание и готовят высший менеджмент.

У нас стремятся всем дать понимание. Но не всем это лезет.
Не принимая в общем-то идею намеренного выращивания болванов-потребителей, полагаю, что дифференциальный подход всё-таки нужен: не всем нужен будет по жизни логарифм.

И у нас к этому идет.
Можно посмотреть программы и ЦЕНЫ частных школ
 
[^]
tiidovec
15.05.2016 - 12:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
Интересно, почему за образованием едут к ним, в развитую страну, а не к нам, в отсталую)
Не мутите воду господа, там специалистов своего дела воспитывают со школы, где качественный напор знаний делается именно на нужную сферу, а не задрачивают будущих врачей экономикой и наоборот.
 
[^]
inkjet
15.05.2016 - 12:25
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Цитата (Allov @ 15.05.2016 - 11:25)
Цитата (фрешдей @ 15.05.2016 - 10:29)
Только живут они почему то лучше. Про во свое не проебали, бумажки навязали, разрабатывают передовые технологии.
Хотя полагаю все проще. В основном растят быдло, кто хочет учиться лучше и получает лучше знания.
А вот в РФ да, знаний дохуя , и потом с 2 высшими которые сам получил ты идешь грузить коробки

Всё просто - потому, что грабят весь мир. И под силой оружия заставляют признавать свои напечатанные зеленые бумажки.

А за счет высокого уровня жизни они могут взять к себе 90% лучших умов мира (10 - останутся за счет патриотизма, семей и т.п.). И уже эта заемная элита им всё и придумывает.

Плюс есть еще и своя элита - в отдельный садиках, школах, колледжах, университетах, куда простым даже амерам не попасть. А сказки про равноправие и т.п. толерантность они оставляют быдлу.

Почти любой выпускник технического вуза в штатах на голову, а то и две выше почти любого выпускника наших тех вузов. Айфоны, теслы и прочую шнягу, которую мы с удовольствием покупаем создают американцы - да, импорт мозгов есть, но не такой, как вы утверждаете. И надо понимать - это свободная страна, где у каждого есть право быть дебилом ©. А если хочется другого - ю а велком! Качество высшего образования там и тут не сопоставимо - как за счет заградительных мер для абитуриентов по знаниям и стоимости, так и по уровню знаний, даваемых вузом.

Это сообщение отредактировал inkjet - 15.05.2016 - 12:26
 
[^]
СветаЛана
15.05.2016 - 12:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата
там специалистов своего дела воспитывают со школы

там, скорее, воспитывают винтик в системе, который всегда на своем месте. По-настоящему хорошее образование дают в элитных заведениях, куда обычному смертному никогда не попасть. Началось такое расслоение давно, еще после французской революции. Болонская система выросла именно на тех корнях
 
[^]
Wtatcxt
15.05.2016 - 12:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Сейчас только начал понимать,что нас учили не уравнения с интегралами решать,а МЫСЛИТЬ! ДУМАТЬ!
Да-именно ДУМАТЬ,а не "искать информацию".
Как я в школе учителей не любил.....
Сейчас каждому хочу сказать СПАСИБО!
Год выпуска 1996.
 
[^]
inkjet
15.05.2016 - 12:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Цитата (LuckyBiker @ 15.05.2016 - 12:16)
[QUOTE=Hanimeyka,15.05.2016 - 10:03]
один знакомый прЕпод "старой школы", как объяснил мне разницу между "советской" и "западной" системой образования (впрочем "советская", это тоже "запаадная" - страрая прусская система)
При советской - вся система, включая учителей, заточена на самых "сильных" учеников. Потому остальные (ученики) были вынуждены "тянуться" за "сильными". В результате "общий уровень" - рос.
В "западной" - всё с точностью до наоборот: система заточена на то, что бы самый тупой в классе (дань политкорректности?) таковым себя не чувствовал. Во по уровню "самого тупого" всё и преподают. Как следствие - "сильным" становится скучно и они тоже тупеют.
Вот сейчасповсеместно "западную" везде и внедряют - что тупость некоторых не была так заметна на "общем фоне"


ЗЫ. Я хорошо заметил это в германии - вроде и программы те же и материалы, но "на выхлопе" уровень выпускников в школах со всякимм "турками-арабами" наамного ниже, чем в "чисто немецких" заведениях.
Может, отчасти, и потому, что многое там ориентированно на "самоподготовку", ну а "средний немец" всяко трудолюбивее "среднего араба".
Я когда там на работу устраивался, мне даже подтверждённых доков об образовании не неужно было - их вполне устраивало то, что я учился в СССР.

Не скажу за школы - где растут западные специалисты я не знаю, но вот что касается вузов - там все отдано на самоподготовку. У них лекция - это не конспектирование учебника, а общение уже прошедшего материал студента с настоящим специалистом по данной теме, с целью упорядочить знания, углубить их и превратить их в инструмент.
 
[^]
tiidovec
15.05.2016 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
Цитата (СветаЛана @ 15.05.2016 - 12:27)

там, скорее, воспитывают винтик в системе, который всегда на своем месте.

Разве это плохо? Зато люди работают по профессии, а не как у нас)
 
[^]
Авотужхуй
15.05.2016 - 12:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (фрешдей @ 15.05.2016 - 10:29)
Только живут они почему то лучше. Про во свое не проебали, бумажки навязали, разрабатывают передовые технологии.
Хотя полагаю все проще. В основном растят быдло, кто хочет учиться лучше и получает лучше знания.
А вот в РФ да, знаний дохуя , и потом с 2 высшими которые сам получил ты идешь грузить коробки

А я могу предположить почему.
Там правительство, какое бы оно говенное не было, они делают всё ДЛЯ своей страны. Правдами и неправдами, силой, хитростью, но они все гребут в свою страну. Даже простые американцы с пеленок воспитаны так, что Америка всегда права, а если не права... то, "это же моя страна, какая бы ни была!"
Поэтому, основная масса "плоских" людей очень удобна, а кто будет работать по делу, того выучат или купят за границей.
У нас же,блять, все диаметрально противоположно!
Вот, мы такие умные, смекалистые и разносторонние и оказались в полной жопе, по сравнению с тупенькими, но очень патриотичными американцами! dont.gif

Это сообщение отредактировал Авотужхуй - 15.05.2016 - 12:33
 
[^]
AlexEf
15.05.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (СветаЛана @ 15.05.2016 - 12:27)
Цитата
там специалистов своего дела воспитывают со школы

там, скорее, воспитывают винтик в системе, который всегда на своем месте. По-настоящему хорошее образование дают в элитных заведениях, куда обычному смертному никогда не попасть. Началось такое расслоение давно, еще после французской революции. Болонская система выросла именно на тех корнях

Обучение в Гарварде дешевле чем в наших вузах
 
[^]
Ниссанчег
15.05.2016 - 12:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Цитата (grekmex @ 15.05.2016 - 13:01)
смеетесь над америкосами??? а видели русских которые в 40 лет читать не умеют??? или в 50 путают право и лево???

лично я не видел.
 
[^]
KeySee
15.05.2016 - 12:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1669
Цитата (aquavita @ 15.05.2016 - 10:48)


А именно математика, особенно арифметика в младших классах, создаёт устойчивые нейронные связи в мозгу, и впоследствии это сказывается более высоким уровнем интеллекта у ребенка.
Замена математических дисциплин на гуманитарные - страшное преступление перед будущими поколениями. Общество, где гуманитарии превалируют над технарями обречено. Посмотрите на Украину, достаточно было перепрофилировать ВУЗы с технических на гуманитарные - не прошло и двух десятков лет и вы видите результат. А добавить к этому еще зомбирование различными сектами, эзотерикой, астрологией и пр. экстрасенсами - будьте любезны, получите и распишитесь.

Это ж надо додуматься - привязать преподавание математики к Украине. Да вы просто гений пропаганды. "И вы видите результат"... Какой результат мы видим? Объясните, будьте так добры.

 
[^]
Borl
15.05.2016 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Ниссанчег @ 15.05.2016 - 10:49)
Цитата (Borl @ 15.05.2016 - 11:44)
Цитата (Ниссанчег @ 15.05.2016 - 10:39)
Цитата (Shadowru @ 15.05.2016 - 11:27)
Ничо, у нас скоро так же будет.
Зачем государству всесторонне развитые граждане?
Обществу потребления нужны профессиональные вкручивальщики лампочек, просверливатели бетонных/кирпичных (две разные профессии) стен и так далее.
Нахуя им программист, который сам себе может дачу заебенить и строитель, который спокойно винду переустановит (да еще и пиратскую, прости господи)?

Граздо более удобное общество однозадачных людей. Занимаются своим делом - и не лезут никуда. И зомбировать таких проще - один хуй, не полезут разбираться...

Соглашусь. Сестра завкафедрой в педагогическом, кандидат наук, говорит, что хочет бросать эту работу - не приносит больше удовольствия. Говорит, что студентов нормальных единицы, остальные бездарные тупые долбоебы.

Долбоебов пора начать отчислять, чтобы начали осознавать ответственность за свой долбоебизм. Хотя о чём это я, в стране отальной безответственности.

Отчисляют, но только самых упоротых. Ибо если всех выпиздить, то недобор по человекам получится и финансирование порежут. Демографическая яма из "счастливых" и свободных ельцинских 90-х сказалась - абитуриентов нема, поэтому берут всех у кого слюни на живот не капают. От така хуйня, малята!©

Это понятно, деньги дороже принципов. Только с такой системой никогда нормального образования не будет.
 
[^]
Xdot
15.05.2016 - 13:17
-3
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (KeySee @ 15.05.2016 - 11:40)
Цитата (aquavita @ 15.05.2016 - 10:48)
А именно математика, особенно арифметика в младших классах, создаёт устойчивые нейронные связи в мозгу, и впоследствии это сказывается более высоким уровнем интеллекта у ребенка.
Замена математических дисциплин на гуманитарные - страшное преступление перед будущими поколениями. Общество, где гуманитарии превалируют над технарями обречено. Посмотрите на Украину, достаточно было перепрофилировать ВУЗы с технических на гуманитарные - не прошло и двух десятков лет и вы видите результат.  А добавить к этому еще зомбирование различными сектами, эзотерикой, астрологией и пр. экстрасенсами - будьте любезны, получите и распишитесь.

Это ж надо додуматься - привязать преподавание математики к Украине. Да вы просто гений пропаганды. "И вы видите результат"... Какой результат мы видим? Объясните, будьте так добры.

Как бы само изучение ещё одного, лишнего языка (украинского) не способствует усваиванию остальных предметов, особенно точных, требующих и развивающих логическое мышление,
тем более, что все предметы преподаются только на нём.

Не способствует хотя бы потому, что в самом изучении лишнего языка нет логики.)))
Вернее, нет полезной для обычных людей логики.)))

В итоге, даже без перепрофилирования получается гуманитарный уклон
(гуманитарные предметы легче изучать - можно съехать на принципе "я так это вижу"),
тем более, что гуманитарные предметы там требуется изучать обязательно из-за идеологических соображений.

Результат ? Люди просто плохо говорят на любом языке.
Хорошо получается только лозунги кричать, но прикол в том, что они и думают лозунгами...

Это сообщение отредактировал Xdot - 15.05.2016 - 13:20
 
[^]
СВИНКС
15.05.2016 - 13:20
3
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата (RomanoR19 @ 15.05.2016 - 15:48)
Пришел как-то в парикмахерскую, к молоденькой девушке, попросил сделать прическу покороче, миллиметров на 20. На что был получен полный недоумения взгляд и ответ типа: "...а сантиметров сколько??". В следующий раз с рулеткой пойду

надо было сказать - это примерно 3\4 дюйма. gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
СВИНКС
15.05.2016 - 13:26
12
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
в начале 80х учился такие уравнения решать. щас вот тряхнул стариной (старина чуть не отвалилась gigi.gif ).

Школа США, 8-й класс. Пример: 5 + (-8) = ?
 
[^]
4ugunkin
15.05.2016 - 13:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4518
Цитата (Shadowru @ 15.05.2016 - 10:27)
Ничо, у нас скоро так же будет.
Зачем государству всесторонне развитые граждане?
Обществу потребления нужны профессиональные вкручивальщики лампочек, просверливатели бетонных/кирпичных (две разные профессии) стен и так далее.
Нахуя им программист, который сам себе может дачу заебенить и строитель, который спокойно винду переустановит (да еще и пиратскую, прости господи)?

Граздо более удобное общество однозадачных людей. Занимаются своим делом как роботы - и не лезут никуда. И зомбировать таких проще - один хуй, не полезут разбираться: сказали - сделал.
Сказали, что в РФ один из самых низких подоходных налогов в мире - поверили. А то, что есть ЕСН и прочие отчисления - это ж только профессионалы должны знать...
Сказали, что пробки на дорогах из-за того, что у людей слишком много машин - народ поверил, и развивать дорожную сеть уже не надо...
А как ложные ценности прививать, в конце концов?

наши первые в истории провалы на олимпиадах по математике, уже за одно это гнать поганых реформаторов и тупых недоминистров
в школах готовят идиотов, чтобы клептократам легче жилось и меньше переживалось.
Помнится один профессор на вестяхФМ говорил, мировой рейтинг младших средних и старших классов неизменно возглавляла СССР, потом когда пришел путин, сначала старшая школа ушла на дно, потом средняя и вот совсем недавно младшая также упала на дно. Он много еще чего интересного рассказывал, как учителя 50% рабочего времени вынуждены тратить на бумажную волокиту, вместо того чтобы учить детей.
У меня племянница с 8 класса нескольким учителям заполняет оценками нескольких классов в дневник-онлайн, потому что учителей заставляют, а у них тупо физически нет времени, потому что с такой зарплатой вынуждены работать на полторы-две ставки.
 
[^]
ленивец222
15.05.2016 - 13:29
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата (tiidovec @ 15.05.2016 - 15:31)
Цитата (СветаЛана @ 15.05.2016 - 12:27)

там, скорее, воспитывают винтик в системе, который всегда на своем месте.

Разве это плохо? Зато люди работают по профессии, а не как у нас)

Зато, если мне разонравится работа- я могу уйти на другую, и это не потребует от меня больших усилий! Самая большая заслуга советской формы обучения- ВСЕСТОРОННОСТЬ! Если ты закончил школу( даже восьмилетку!)- ты можешь пойти далее учиться и на "физика", и на "лирика". Всё, что делалось в 90-е, 00-е( да и сейчас), все эти реформы образования- профанация и сознательное отупление нации! Всё подогнали под американский стандарт. Любой советский школьник( ну, хорошо- не любой, но- абсолютное большинство!) мог спокойно решить задачу с тремя неизвестными, или рассказать о видах и отрядах животных, или о десятках английских, французских, русских писателей, поэтов, композиторов, художников... Что сейчас? Нынешние школьники, закончившие 11-12 классов, не могут решить задачу "Из пункта "А" в пункт "Б" вышел поезд со скоростью 60 км в час, навстречу вышел поезд со скоростью 45 км в час. Расстояние между пунктами 280 км, через какое время поезда встретятся?", не знают кто такой Шекспир или Достоевский, не знают кто написал "Лунную сонату" или "Лебединое озеро", и этот список можно продолжать долго! Сегодня, скопировав американскую систему образования, мы убиваем интеллект нации! У меня лично, всего лишь- 8 классов общеобразовательной школы и 3 года обучения в "фазанке"( для школоты- профтехучилище), но я на спор могу выйти на экзамен- соревнование с любым выпускником нынешних колледжей, гимназий, и даже некоторых "университетов", и- одержу победу! По любым предметам, и несмотря на то, что с момента окончания моей учёбы прошло уже 35 лет!
 
[^]
Hasck
15.05.2016 - 13:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4868
Прочитав, понял, что тестовая оценка знаний - это логичная часть их системы образования. Т.е. сначала разработали систему, а потом под эту систему оценку результата.
Далее человек выбирает область своей будущей деятельности и в этом направлении узкопрофильно начинает учиться более углубленно.

А у нас внедрили ЕГЭ, а теперь ломают под него систему образования. Т.е. цель внедрения ЕГЭ - уничтожение самой системы.

Это сообщение отредактировал Hasck - 15.05.2016 - 13:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57353
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх