Новости из Исландии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нанонимно
7.05.2016 - 16:17
-1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
PaSquirrel
При чём тут каспаров вообще? Он вроде иудей. Или он тоже кадилом махал на космодроме?
Ну внедряй, я тебе не буду мешать lol.gif Никто эту ситуацию не исправит, ни ты ни я
 
[^]
Okkama
7.05.2016 - 16:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Tabaki, вы со своим списком учёных сели в лужу.

Вы умолчали о том, что практически все приведенные в вашей цитате учёные родились в то время, когда за безбожие казнили, сжигали, заключали в тюрьму.
Тогда по умолчанию все были верующими, но на самом деле среди них были и атеисты. Просто о токм признаваться тогда нельзя было.
Сейчас -можно. Хотя нет, в нынешней России это уже чревато. Банда зомбированных верунов активно вмешивается в культуру, образование, политику и экономику.
Путин вырастил мракобесов.
А Исландия рванула вперёд.
И для справки, когда опубликовали информацию о держателях оффшоров, исландцы обнаружили, что их премьер-министр был держателем счета на (барабанная дробь!!!) 50 000 долларов с женой. Свою долю он потом продал жене за доллар.
Но он всё равно вынужден был уйти в отставку.
А кум Путина - Ролдугин, и, по совместительству, держатель двух оффшоров на сумму 2 000 000 000 долларов США, подумал о нём: "Вот нищеброд"!
А что сделал с нашей страной Путин за 18 лет?

Это сообщение отредактировал Okkama - 7.05.2016 - 16:29
 
[^]
PaSquirrel
7.05.2016 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Okkama
Цитату порежьте срочно, а то за овеквотинг забанят.
з.ы
И я собсно то же самое написал, так что жму лапу -)
 
[^]
Нанонимно
7.05.2016 - 16:26
-5
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Okkama
Нифига вы портянки постить.
Что он особого с ней сделал, вот серьёзно? Улица полна машин, жратвы полно, где жить тоже есть. Восславь яхве что не как на урине. Может быть реально намного хуже, чем в 90е. Чем вы не довольны-то не пойму.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 7.05.2016 - 16:28
 
[^]
Okkama
7.05.2016 - 16:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Нанонимно @ 7.05.2016 - 19:40)
PaSquirrel
Я не оправдываю бред с освещением ракет. Меня постоянно коробит "а вот у них там на западе, а вот у нас.....", причём не подумав головой.
РПЦ всегда использовалась властями как способ контроля населения, ну кроме коммунизма, который был всего-то ничего.
Без этого страну сохранить невозможно! Или тебе США в пример привести с их баптистскими плясками? Там власть делает ровно то же самое. Исландия даже на город-миллионнник не тянет - там оболванивать некого, а у нас 150 млн
Умный человек поймёт откуда эти процессы берутся, дурак же будет кричать ОМФГ попы освящают ракеты. Да, освящают, это гос. политика. Инженерам на это всё равно как-то

Ты только что именно оправдал пляски с освящением ракет.
кстати, из трёх запущенных спутиников, один так и не вышел на связь.
Прикольно, да, что крест животворящий и жирное брюхо попа никак не помогут прикрыть воровство и некомпетентность?

Если всё продолжится, как есть, то скоро Россия не будет запускать ни спутников, ни ракет. Богопротивное это дело. Да и специалистов хороших не готовят- им вон, кафедру богословия в институтах вводят, астрономию вообще школьникам изучать не след.
И сядут орущие об уникальности российских ракет в лужу.
И будут вслед смотреть узкоглазым китаёзам, веганам-индусам, которые вприпрыжку запустят спутники. И Элон Маск занимается космической программой, и Стивен Хокинг с бывшим уже российнином, миллиардером Мильнером, занимаются разработкой прорывной программы межзвездного зонда.
Размазывая сопли, российские веруны будут орать о происках госдепа, особой духоности русского народа, и о том, что на всё воля божья.
Но десятину уплатить попам придётся.

Это сообщение отредактировал Okkama - 7.05.2016 - 16:42
 
[^]
PaSquirrel
7.05.2016 - 16:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Нанонимно @ 7.05.2016 - 16:17)
PaSquirrel
При чём тут каспаров вообще? Он вроде иудей. Или он тоже кадилом махал на космодроме?
Ну внедряй, я тебе не буду мешать lol.gif Никто эту ситуацию не исправит, ни ты ни я

Каспаров при том, что риторика - народ хуевый - его любимая фишка. Судя по тому, что я читаю от патриотически настроенных граждан на япе в последнее время - они начинают этот лозунг перенимать. И да - Каспаров как бэ еще СОВЕТСКИЙ. Так что не надо тут -) Мы раньше все советские были и не делили по национальностям, вот только любители СССР и "жесткой" руки почему-то об этом забывают -)
 
[^]
Нанонимно
7.05.2016 - 16:29
-4
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Okkama
А почему до сих пор запускает, если всё так страшно, как ты говоришь?
Или ты просто желаешь зла для своей страны? Возникает как раз именно такое чувство
 
[^]
PaSquirrel
7.05.2016 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Нанонимно @ 7.05.2016 - 16:26)
Okkama
Нифига вы портянки постить.
Что он особого с ней сделал, вот серьёзно? Улица полна машин, жратвы полно, где жить тоже есть. Восславь яхве что не как на урине. Может быть реально намного хуже, чем в 90е. Чем вы не довольны-то не пойму.

Вы дальше Москвы - Питера - давно выбирались? Посмотрите как живут города поменьше, где люди на 10-15к в месяц выживают, а не живут. Расскажите им как все стало заебись.
 
[^]
Нанонимно
7.05.2016 - 16:33
-5
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
PaSquirrel
Я и не говорю что народ хуёвый, я говорю что не всем дано летать где-то там в гуманизме - пожрать бы чего и детей накормить. Слышал про нормальное распределение? 50% народа будут заведомо тупей, чем остальные 50%. Вот для них религия и придумана. Тебя кто-то в церковь гонит что ли? Сомнительно.

Добавлено в 16:33
PaSquirrel
Я в 2.5 тыс км от морквы
 
[^]
Okkama
7.05.2016 - 16:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Нанонимно @ 7.05.2016 - 20:00)
PaSquirrel
Т.е. ты не признаёшь, что страна с меньше миллиона населения в управлении совсем не то же что 150млн или 300млн? Я же США тебе привёл в пример - там мракобесия побольше нашего будет. Ценности ты откуда возьмёшь для такого количества народа, они же скрепы?

У кремлядей две отмазки для защиты воровства путина и кооператива "Озеро":
1) Россия слишком велика по территории.
2) В России слишком много населения.

Отсюда следует, что территорию надо урезать, а население-уменьшить, чтобы россияне жили достойно???
Похожи на планы Гитлера. Да тут врагов не надо с таким президентом и правительством! А Нанонимно очередной защитник воров и жуликов.

Это сообщение отредактировал Okkama - 7.05.2016 - 16:34
 
[^]
heee
7.05.2016 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Как же они теперь жить то будут лодка со дна не всплывёт и скрепы все поразгинаются и вообще завтра Инсландия ичезнет, это и многое другое в репортажах кружки киселя в воскресенье lol.gif

Запасайтесь кружками, киселя на всех дураков хватит
 
[^]
Dron66
7.05.2016 - 16:34
4
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9099
Цитата (Нанонимно @ 7.05.2016 - 16:07)
Чтобы светский гуманизм иметь - нужно иметь очень умное население. Большинству это просто не доступно, а скрепы нужно прям вот сейчас уже. Что делать будешь как правитель?
Учитывая что у тебя уже и коммунизма нет нифига.
В США вот американская мечта была, только это такая же утопия, как и коммунизм, только более реалистичная.

То-то так рьяно РПЦ в школы лезет. То-то с такой скоростью реформы образования проводят. Ну, собственно, чему удивляться...
 
[^]
Xdot
7.05.2016 - 16:34
-6
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (LeSabre @ 7.05.2016 - 14:52)
Xdot
Цитата
что описывали паразитически то, что открыто другими, как это делали, например Ландау, С.Лем, Умберто Эко

Вы вообще к науке каким боком? Ландау и Лем в одной записи - символ краха системы образования.

Ну, Лем написал книгу «Сумма технологии» - книга со вполне научными мыслями …только описательного характера.

Цитата (PaSquirrel @ 7.05.2016 - 14:56)
Цитата (Xdot @ 7.05.2016 - 15:44)
Вера всегда вдохновляла людей на творчество.
Вера во что-то великое, в Бога - особенно.
Поэтому все успешные люди - верующие. Что прекрасно сочетается с материализмом и наукой.
Поэтому среди настоящих учёных, которые реально что-то полезное открыли,
а не занимались только тем, что описывали паразитически то, что открыто другими, как это делали, например Ландау, С.Лем, Умберто Эко,
тоже много верующих.

А атеисты - это либо неудачники, либо прожигатели жизни (это как раз про исландцев), либо паразиты, либо провокаторы.
Их цель проста: лишить русских желания и способности творить.

П.С.
Пример с СССР идёт лесом: там тоже были верующие - либо скрытно в Бога, либо в коммунизм.

ага...конечно. Хокингу и Эйнштейну это расскажите , а лучше Докинзу - пусть поржут -)

Ну, Эйнштейн-то - ваш бох.
Ато, что он и особенно его последователи лет на 1000 закрыли возможность радикальных прорывов в науке вас не смущает.

Особенно умиляет то, что через 1000 лет тогдашние атеисты будут считать Эйнштейна союзником верующих и будут обвинять верующих будущего в том, что те, приняв его систему мироустройства (а они примут!) на 1000 лет затормозили развитие науки,
подобно тому, как современные атеисты обвиняют современных верующих в том, что те, приняв систему мироустройства Птолемея, затормозили развитие науки на 1000 лет (на протяжении средневековье).

Из-за таких как Эйнштейн, особенно из-за его последователей (например тех, кто его поминает влёт - при каждом удобном и не удобном случае, как вы), нас ждёт новое средневековье, господа!

Цитата (PaSquirrel @ 7.05.2016 - 14:56)
Цитата (Нанонимно @ 7.05.2016 - 15:40)
PaSquirrel
Я не оправдываю бред с освещением ракет. Меня постоянно коробит "а вот у них там на западе, а вот у нас.....", причём не подумав головой.
РПЦ всегда использовалась властями как способ контроля населения, ну кроме коммунизма, который был всего-то ничего.
Без этого страну сохранить невозможно! Или тебе США в пример привести с их баптистскими плясками? Там власть делает ровно то же самое. Исландия даже на город-миллионнник не тянет - там оболванивать некого, а у нас 150 млн
Умный человек поймёт откуда эти процессы берутся, дурак же будет кричать ОМФГ попы освящают ракеты. Да, освящают, это гос. политика. Инженерам на это всё равно как-то

Пардон - вон Исландию вполне себе сохранили -) Или Голландию. Не несите чушь, прошу вас -)

Голландия – это страна упоротого протестантского христианского фундаментализма.
Голландцы – самая успешная нация в мире, от успехов которой бомбит даже у «избранного народца» (вы поняли, о ком я).
Если вы этого не знали – то это только потому, что, как говорится, деньги любят тишину,
и ещё потому, что СМИ принадлежат в основном «избранному народцу», а он не любит рассказывать об успешности более успешных людей, с которыми сам «избранный народец» ничего поделать не может…)))

Это сообщение отредактировал Xdot - 7.05.2016 - 16:45
 
[^]
Okkama
7.05.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (МИНСК @ 7.05.2016 - 18:25)
ирландцам респект и уважуха up.gif

Когда то мы смеялись над тупым Бушем-сыном, который Австрию и Австралию перепутал, потом над другой неумной американской особой, которая Иран и Ирак путала.
Но у нас тут свои кандидаты на премию Дарвина есть- Исландию и Ирландию путают.
 
[^]
Нанонимно
7.05.2016 - 16:38
-4
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Okkama
Ну это ты такие выводы делаешь, а не я. С логикой-то проблемы у тебя. Корреляцию не можешь от причины отличить.
Короче, беснующиеся атеисты - это вообще делаете мне смешно.
Я атеист, кстати.
 
[^]
и7ветер
7.05.2016 - 16:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Готов, значит, материал для новейшей вспышки религиозной истерии. Кто то задумал и осуществляет подготовку к новой эре крестовых походов. Все это было, было, было...
 
[^]
Нанонимно
7.05.2016 - 16:39
-3
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Okkama
Ты бухой что ли? Это он так пошутил
Ладно, разрушайте скрепы дальше, в спец. олимпиаде принимать участие - желания нет.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 7.05.2016 - 16:42
 
[^]
PaSquirrel
7.05.2016 - 16:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Xdot
ну - вы-то сделали гораздо больше Эйнштейна и его последователей. да? Хотелось бы послушать про Ваши достижения, если честно.

а по поводу Голландии -

"
Количество людей, относящих себя к какой-либо религии, снижается. 7230 тыс. жителей (42,7 %) считают себя агностиками или атеистами.[3] Это один из самых высоких уровней в Европе. Это одна из причин того, что в стране сравнительно терпимо относятся к тому, что осуждается или даже запрещено в других европейских странах: аборты, эвтаназия, проституция, однополые браки, употребление лёгких наркотиков и т. д.
"
Вики, почти 50% атеисты-агностики. Как-то так.
 
[^]
Dron66
7.05.2016 - 16:46
2
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9099
Цитата (Нанонимно @ 7.05.2016 - 16:39)
...
Ладно, разрушайте скрепы дальше, в спец. олимпиаде принимать участие - желания нет.

Где вы там эти скрепы увидели, когда большинство верующих заповеди-то толком не помнит....
 
[^]
PaSquirrel
7.05.2016 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Dron66 @ 7.05.2016 - 16:46)
Цитата (Нанонимно @ 7.05.2016 - 16:39)
...
Ладно, разрушайте скрепы дальше, в спец. олимпиаде принимать участие - желания нет.

Где вы там эти скрепы увидели, когда большинство верующих заповеди-то толком не помнит....

Кстати да -) Вот смешно, но у меня матушка - прекрасный человек, единственна моя с ней проблема, чуть выше, чем умеренно верующая. В церковь постоянно ходит и т.д. Ну и естественно, когда я к ней наезжаю, иногда начинаем на эту тему дискутировать. Так вот я ее очень удивил тем, что Не убий - это далеко не первая заповедь, и что 4-ре первых заповеди - это вообще условия лицензионного соглашения -) И таких как моя маман - большинство -)
з.ы
ну а про символ веры она вообще не знает....

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 7.05.2016 - 16:52
 
[^]
Bredim
7.05.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 725
да похер на политику, я читал что деффки там огонь - дают. Что-то типа наших чукчей - жену под геолога подложить. Население маленькое, генофонд надо пополнять, а посему дают!
 
[^]
PaSquirrel
7.05.2016 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Bredim @ 7.05.2016 - 16:52)
да похер на политику, я читал что деффки там огонь - дают. Что-то типа наших чукчей - жену под геолога подложить. Население маленькое, генофонд надо пополнять, а посему дают!

мне кажется не из-за генофонда, а из-за того. что им там скучно -)
 
[^]
ganimede
7.05.2016 - 16:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2776
вместо тысячи слов...

Это сообщение отредактировал ganimede - 7.05.2016 - 16:54

Новости из Исландии
 
[^]
Torey71
7.05.2016 - 16:59
-2
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 9173
Я знаю, что из за изолированности (островное государство) нация нуждается в "свежей крови". Как это по науке называется не знаю (когда изолированные народности вымирают и болеют). Так что мигрантам там рады, но почему то туда народ валом не валит.
 
[^]
Akvilon
7.05.2016 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Vladimir40 @ 7.05.2016 - 13:42)
Цитата (LeSabre @ 7.05.2016 - 13:35)
Маленькая Исландия выделяется на фоне других государств.......

Маленькая??? blink.gif Для справки: Территория государства состоит из острова с одноимённым названием площадью 103 000 км².
Маленькие это: Сан Марино, Лихтинштейн, Люксембург, Андорра, и т.д.
Для сравнения- площадь Черногории 13 812 км².
Исландия почти в 10 раз ее крупнее.
Ха, маленькая страна)))))

Ну, слово "маленькая" не обязательно значит только размеры. Может в расчет брали население. А 320 000 жителей - это действительно маленькое государство. В приведенном вами Люксембурге живет 473 000.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10980
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх