Он же ребенок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПерецВ
5.05.2016 - 22:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 210
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 16:12)
Есть у русских хорошая традиция: "О мертвых либо хорошо, либо ничего"

Вообще дословный перевод звучит так: о мёртвых или ничего, или правду.
Если правда в том, что личинка человека окуклилась и не стала человеком, а пошла червям на прокормить - так это правда и молчать не стоит.
 
[^]
Alchmist
5.05.2016 - 22:23
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (УмникБл @ 5.05.2016 - 19:08)
Штирлиц, ну хуй знает. Можно и по другому эту историю рассказать. Парню на выпускном пырнули ножом, а потом разбился на мотоцикле. Хуевая история. Если убрать эмоции врача про якобы имевшие место понты, то их жалко. А обвинять тоже не совсем правильно, всякое бывает в жизни.

Просто всегда удивляло свойство людей принимать сторону рассказывающего. Ну вдруг, именно у этого парня мама, хоть и судья, но приличный человек. Вдруг он про требования особого отношения припиздел. Вдруг парень окончил школу с медалью, при этом сдав все экзамены на одни пятерки сам. Может он не виноват в ДТП и обстоятельства - это домыслы рассказчика.
Нельзя осуждать не разобравшись. Я увидел в историю трагедию. Кто-то что-то свое, что у него болит.

а не вы случайно адвокатом у васильевой и сердюкова были?
 
[^]
XADZZOX
5.05.2016 - 22:32
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Цитата (Kaiten @ 5.05.2016 - 16:22)
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 16:12)
Есть у русских хорошая традиция: "О мертвых либо хорошо, либо ничего"

Даже пословицы до конца не знаешь. "О мёртвых либо хорошо,либо ничего кром правды". И она кстати не русская.

Для особо тупых одаренных - речь не о пословице, а о традиции. Чейтать по русске сначало научись , уася gigi.gif
 
[^]
Blatero
5.05.2016 - 22:41
8
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4358
Цитата (УмникБл @ 5.05.2016 - 17:08)
Штирлиц, ну хуй знает. Можно и по другому эту историю рассказать. Парню на выпускном пырнули ножом, а потом разбился на мотоцикле. Хуевая история. Если убрать эмоции врача про якобы имевшие место понты, то их жалко. А обвинять тоже не совсем правильно, всякое бывает в жизни.

Просто всегда удивляло свойство людей принимать сторону рассказывающего. Ну вдруг, именно у этого парня мама, хоть и судья, но приличный человек. Вдруг он про требования особого отношения припиздел. Вдруг парень окончил школу с медалью, при этом сдав все экзамены на одни пятерки сам. Может он не виноват в ДТП и обстоятельства - это домыслы рассказчика. 
Нельзя осуждать не разобравшись. Я увидел в историю трагедию. Кто-то что-то свое, что у него болит.

ты хороший человек и мысли у тебя хорошие.
однако жизненный опыт подсказывает людям собственное мнение.
принимать на веру абсолютно всю инфу не получится ни у кого - всегда включаются собственные фильтры, которые и обрабатывают инфу в согласии с уже имеющейся. у кого-то этой имеющейся инфы больше, у кого-то опыта пока недостаточно.
мой опыт, если откинуть эмоции автора статьи, подсказывает мне следующее:
- мама-судья никак не может быть приличным человеком. приличные они только в своих некрологах. система устроена так, что лишние люди там не могут появиться по определению.
- загиб пальцев дитятей и мамой описан вполне достоверно - возможно списан как собирательный образ с нескольких персонажей, но что могло заставить врача испытывать такую неприязнь к пациенту? глазки не того цвета?
- приобретение недосовершеннолетнему дитятке дорогостоящей игрушки не является нарушением, но можно ли предположить, что мама не была в курсе, что у ее ребенка нет прав на управление тс? - вряд ли. то есть, покупая сыну мотоцикл, мамаша сознательно провоцировала его на совершение правонарушения. или она реально считала, что он не будет кататься пока права не получит? - ну тогда она реально ТП и гнать ее надо из судей ссаными тряпками. все она прекрасно понимала, как и то, что во всех случаях ее судейские корочки отмажут дитятку от любой ответственности перед правоохранительными органами.
- ну а как власть имущие воспитывают своих ненаглядных высерков, в какой безнаказанности и вседозволенности живут богатые детки тут и говорить незачем. так что факт получения ножиком в брюхо вполне себе предсказуемая ситуация, когда зажратому царьку приходится объяснять, что мамины корки спасают не во всех ситуациях. он не понял. он не поверил. он поставил себя выше законов социума, а заодно и законов природы.
и абсолютно злонамеренный грузовик или правонарушительная стена объяснили юному уебану второй закон Ньютона. стенка забодала дурака с силой равной той, с которой дурак бодал стенку.
в описанной истории на самом деле счастливый конец. значительно хуже, если б этот уебок кого-нть изнасиловал и убил... тогда бы возможно ему б еще и мамины корки помогали б, а мы тут шумно возмущались бы какой он мразот.

Это сообщение отредактировал Blatero - 5.05.2016 - 22:44
 
[^]
Kaiten
5.05.2016 - 22:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 22:32)
Цитата (Kaiten @ 5.05.2016 - 16:22)
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 16:12)
Есть у русских хорошая традиция: "О мертвых либо хорошо, либо ничего"

Даже пословицы до конца не знаешь. "О мёртвых либо хорошо,либо ничего кром правды". И она кстати не русская.

Для особо тупых одаренных - речь не о пословице, а о традиции. Чейтать по русске сначало научись , уася gigi.gif

Баревдзес джана! Я то читать умею,по всякому,по русски в том числе. А вот ты по моему не понимаешь о чём разговор. Никогда не буду о дерьме говорить что оно золото только из-за того что это дерьмо помёрло. И не было такого в русских традициях. Так что гуляй,Уася,дыши носом.
 
[^]
Bаlanco
5.05.2016 - 22:46
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Причем тут онжеребенок, мало долбаебов что ли? Как взрослые, так и дети, которых они воспитали или не воспитали, а скинули на руки государству. Не может быть общество без бракованного материала, генетику никуда не денешь.
 
[^]
Blatero
5.05.2016 - 22:50
3
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4358
Цитата (Kaiten @ 5.05.2016 - 23:44)
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 22:32)
Цитата (Kaiten @ 5.05.2016 - 16:22)
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 16:12)
Есть у русских хорошая традиция: "О мертвых либо хорошо, либо ничего"

Даже пословицы до конца не знаешь. "О мёртвых либо хорошо,либо ничего кром правды". И она кстати не русская.

Для особо тупых одаренных - речь не о пословице, а о традиции. Чейтать по русске сначало научись , уася gigi.gif

Баревдзес джана! Я то читать умею,по всякому,по русски в том числе. А вот ты по моему не понимаешь о чём разговор. Никогда не буду о дерьме говорить что оно золото только из-за того что это дерьмо помёрло. И не было такого в русских традициях. Так что гуляй,Уася,дыши носом.

пожалуйста пруф.
железобетонно все равно про языки и ваши терки.
но изречение, изначально приписанное Хилону, звучало именно De mortuis aut bene, aut nihil. (лат.) Никакого veritas там нет и не было. даже в парафразах веритас относится не к мортис а к омнибус..
 
[^]
Американист
5.05.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Ну а что? Это как, если бы мусор сам себя на помойку выносил. Законы физики ещё никто не отменял, это и к имбециалм-зацеперам, и таким вот "жедетям" относится.

Это сообщение отредактировал Американист - 5.05.2016 - 22:57
 
[^]
tigroid
5.05.2016 - 22:52
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Эту хуйню с пеленок наблюдаю. Ребенок бежал и врезался в дерево? Разбил лоб и плачет? Какое плохое дерево! Понасажают тут, детям бегать негде. Они даже в годик это прекрасно понимают и усваивают, потом получаем великовозрастного инфантила, у которого виноваты все, кроме него
 
[^]
XADZZOX
5.05.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Цитата (Kaiten @ 5.05.2016 - 22:44)
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 22:32)
Цитата (Kaiten @ 5.05.2016 - 16:22)
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 16:12)
Есть у русских хорошая традиция: "О мертвых либо хорошо, либо ничего"

Даже пословицы до конца не знаешь. "О мёртвых либо хорошо,либо ничего кром правды". И она кстати не русская.

Для особо тупых одаренных - речь не о пословице, а о традиции. Чейтать по русске сначало научись , уася gigi.gif

Баревдзес джана! Я то читать умею,по всякому,по русски в том числе. А вот ты по моему не понимаешь о чём разговор. Никогда не буду о дерьме говорить что оно золото только из-за того что это дерьмо помёрло. И не было такого в русских традициях. Так что гуляй,Уася,дыши носом.

Все правильно и все сказанное не идет в разрез с моей логикой. А суть в том, что ты не русский, вот и готов глумиццо над погибшим, называя его дерьмом, при этом , ни куя не зная истинное положение вещей. А я русский - поэтому и не скажу ничего , почитая традиции моего народа.
 
[^]
gaschekser
5.05.2016 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Есть у русских хорошая традиция: "О мертвых либо хорошо, либо ничего"



или правду ...
 
[^]
Kaiten
5.05.2016 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Blatero
bravo.gif bravo.gif Полностью согласен и примерно о том же говорил немного выше.Вспомним овцу которая размазала об стену человека (или двоих?). Чем кончилось? Срок дали,но с отсрочкой в 14 лет (пока дети вырастут),бо мама депутат нажала нужные кнопки. Причём мам даже не в госдуме.А через четырнадцать лет и амнистий куча повылезет, и срок давности пройдёт,и ещё какая-нибудь отмазка подоспеет. Ну или она сама себя ликвидирует.Или тупо потеряется и забудется. Думаю уже потерялось. Почти по Ходже Насреддину.
 
[^]
Kaiten
5.05.2016 - 23:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 22:53)
Цитата (Kaiten @ 5.05.2016 - 22:44)
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 22:32)
Цитата (Kaiten @ 5.05.2016 - 16:22)
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 16:12)
Есть у русских хорошая традиция: "О мертвых либо хорошо, либо ничего"

Даже пословицы до конца не знаешь. "О мёртвых либо хорошо,либо ничего кром правды". И она кстати не русская.

Для особо тупых одаренных - речь не о пословице, а о традиции. Чейтать по русске сначало научись , уася gigi.gif

Баревдзес джана! Я то читать умею,по всякому,по русски в том числе. А вот ты по моему не понимаешь о чём разговор. Никогда не буду о дерьме говорить что оно золото только из-за того что это дерьмо помёрло. И не было такого в русских традициях. Так что гуляй,Уася,дыши носом.

Все правильно и все сказанное не идет в разрез с моей логикой. А суть в том, что ты не русский, вот и готов глумиццо над погибшим, называя его дерьмом, при этом , ни куя не зная истинное положение вещей. А я русский - поэтому и не скажу ничего , почитая традиции моего народа.

О какие лихие выводы! И на основе чего они сделаны? Я конечно не могу называть себя чистокровным русаком,сложно это имея в роду кубанских казаков (там и черкесы затесались,и турки,греки и все кого казаки захватывали и брали в жёны/мужья).Ну и украинцы с которых всё началось(не путать с ннынешними свидорастами). А вот в чём заключается твоя русскость обясни пожалуйста.В том что ты декларируешь это на каждом повороте? Извини родной но твои слова против моих слов не пляшут. Я не просто так обратился к тебе по армянски,сдаётся мне что ты "русский" со склонов Арарата из Майкопа. Вот когда предъявишь справку о чистоте своей русской крови проверенной и доказанной на генетическом уровне,тогда и будем разговаривать.А пока гуляй Уася!

Это сообщение отредактировал Kaiten - 5.05.2016 - 23:13
 
[^]
XADZZOX
5.05.2016 - 23:11
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Цитата (gaschekser @ 5.05.2016 - 22:54)
Цитата
Есть у русских хорошая традиция: "О мертвых либо хорошо, либо ничего"



или правду ...

И какова же правда на момент появления изречения в теме?
Уж не та ли, что основана на личном переживании какого то врача? Так в той правде ничего про погибшего не было , кроме описания его стремной мамани, да некоторые юношеские взбрыки , столь свойственные сегодняшним детям.
Странные люди, написала бы маман пацана вперед на яп ,как мурыжили с лечением, соврав с три короба и уверен - возмущению бы конца не было и чудесным образом пацан тот яповчанами был возведен в ангелы. По сему и говорю, лучше промолчите, грех на душу не берите
 
[^]
Riffraff
5.05.2016 - 23:15
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
А мне нравится конец истории. Сдох биомусор, да и хуй с ним, было б не пплохо, если б еще и маманя с папаней от шока окочурились.
 
[^]
bagatur
5.05.2016 - 23:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (Domohoz @ 5.05.2016 - 16:11)
Пост пронзан завистью и злобой. Ребенка ножом на выпускном пырнули а потом он погиб. Ни какие выводы тут не сделаешь. и уроков не извлечешь.

чему завидовать? что ему предки орудие самовыпила подарили? хахаха lol.gif
а злость? так радуются все что он себя угандошил и никого больше на тот свет не забрал. bravo.gif
 
[^]
Riffraff
5.05.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (gaschekser @ 5.05.2016 - 23:54)
Цитата
Есть у русских хорошая традиция: "О мертвых либо хорошо, либо ничего"



или правду ...

Нет у русских выражения такого. А оригинал звучит: "о мертвых ничего, кроме правды" - этим оканчиваются размышления философа какого-то. А вот уже потом всякие мрази изменили фразу на ту, что удобна им.
 
[^]
АндрейStavr8
5.05.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 16:12)
Есть у русских хорошая традиция: "О мертвых либо хорошо, либо ничего"

это не у русских а у древних римлян "О мертвых либо хорошо либо правду!"
 
[^]
Kaiten
5.05.2016 - 23:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата
пожалуйста пруф.
железобетонно все равно про языки и ваши терки.
но изречение, изначально приписанное Хилону, звучало именно De mortuis aut bene, aut nihil. (лат.) Никакого veritas там нет и не было. даже в парафразах веритас относится не к мортис а к омнибус..

Пардонтель,а какой пруф вас устроит? Я так поимаю что только видеозапись того самого момента когда Хилон сказал эту фразу. Увы невозможно.Но,следуя вашему примеру попрошу доказательств того что сия фраза не принадлежит Хилону и не была им сказана или была сказана по другому.Пруф будьте любезны.
 
[^]
ВладиМуррр
5.05.2016 - 23:31
1
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (TimSurgeon @ 5.05.2016 - 16:06)
Цитата
Мама в слезах, ребенок умер

Маме по головке тоже не мешало бы настучать
Цитата
все понятно

как так получается, что общество позволяет таким блядям благосостоять и здравствовать?

Да вряд-ли поможет настучать. Ампутация если только
 
[^]
eln13
5.05.2016 - 23:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Безнаказанность выключает все тормоза в сознании, человек думает ему можно все и за это ничего не будет, отсутствие страха перед законом лишает страха перед законами жизни. Вина родителей и только их, по хорошему надо было после ножевого сыночка наказать так, что бы мало не показалось, был бы жив и возможно мог стать нормальным человеком.
 
[^]
XADZZOX
5.05.2016 - 23:40
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Цитата (АндрейStavr8 @ 5.05.2016 - 23:24)
Цитата (XADZZOX @ 5.05.2016 - 16:12)
Есть у русских хорошая традиция: "О мертвых либо хорошо, либо ничего"

это не у русских а у древних римлян "О мертвых либо хорошо либо правду!"

То есть, по многочисленным замечаниям выходит, что русские бесчувственные урюки, которые должны непременно отречься от всего разумного, потому, что это разумное принадлежит римлянам? lol.gif
Ребят , вы в своем стремлении показать эрудицию скатываетесь до смешного.
Если немцам присуща пунктуальность, то пользоваццо этим прекрасным инструментом могут исключительно они? lol.gif

 
[^]
Kaiten
5.05.2016 - 23:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (УмникБл @ 5.05.2016 - 16:08)
Штирлиц, ну хуй знает. Можно и по другому эту историю рассказать. Парню на выпускном пырнули ножом, а потом разбился на мотоцикле. Хуевая история. Если убрать эмоции врача про якобы имевшие место понты, то их жалко. А обвинять тоже не совсем правильно, всякое бывает в жизни.

Просто всегда удивляло свойство людей принимать сторону рассказывающего. Ну вдруг, именно у этого парня мама, хоть и судья, но приличный человек. Вдруг он про требования особого отношения припиздел. Вдруг парень окончил школу с медалью, при этом сдав все экзамены на одни пятерки сам. Может он не виноват в ДТП и обстоятельства - это домыслы рассказчика.
Нельзя осуждать не разобравшись. Я увидел в историю трагедию. Кто-то что-то свое, что у него болит.

Угу.А ещё он был маленьким принцем который воспитывал змею и очень любил свою розу.Знаешь в чём разница между врачами постоянно общающимися с людьми и теми кто просто в сети посты комментит? Врачи психолги просто по роду своей деятельности.Особенно штурмовики(скорая,приёмное).Когда за короткое время через тебя проходят больше людей чем некоторые успевают за свою жизнь пообщаться,то поневоле научишься в них разбираться.И фальшь и понторезство заметны за сто километров. Я верю этому доктору.Ребята,вы судите со своих позиций считая что все люди такие же как вы и думают так же как вы.Всё увы не так.И в даной ситуации я склонен верить врачу - и мама там далеко не подарок,и сынок недалеко от яблоньки укоренился.Называйте это как хотите,божий промысел,карма,совпадение,невезуха но парень ответил.Или был остановлен.
 
[^]
XADZZOX
6.05.2016 - 00:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Kaiten

С днем Рождения! Раз уж так совпало... Всех благ!
Странно в свой день рождения метать негатив неизвестным людям и по причине точно неизвестной.
 
[^]
raptor1c
6.05.2016 - 00:15
2
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1050
Цитата (петрович1304 @ 5.05.2016 - 21:57)
Цитата (ben905 @ 5.05.2016 - 16:30)
господи,да сколько молодых придурков убилось на подаренных родителями мотоциклах\машинах!

это хорошо.это естественный отбор-природа отсеивает дегенератов и наркотов.

Согласен. Жаль только, что эти выродки порой забирают невинных людей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42172
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх