Идти или не идти?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧеширКо
1.05.2016 - 15:40
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Мне вот интересна логика таких вопрошающих.

У нас, кажется, есть закон федеральный. Называется он: "О воинской обязанности и военной службе". Или он не обязателен для особо умных категорий населения? Если человек больной - то он в армию не идет, потому что нах там не нужен. Если здоров - идет. Все очень просто.

А то как сидеть на диване и обсуждать, как у нас в стране законы не работают - так это мы первые, а как самому следовать букве закона - так это неее... эт я не хочу... я подумаю...

Если ты здоровый мужик призывного возраста - иди. Как ходили все наши предки. Если твое описание не попадает под эти пункты - то, конечно же, не иди. Армия не потеряет от отсутствия такого бойца.
 
[^]
Tolstyak85
1.05.2016 - 15:41
4
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Правильный вопрос - куда идти? Если ты получишь там отличную физическую подготовку или специальность - идти однозначно. Если год охранять склад чугунных болванок - нахуй надо. Если не планируешь в дальнейшем быть мусором или им подобным - тоже не ходи. Да и лично знаю несколько мусоров и прокурорских, никогда не служивших.

У меня был такой же выбор, только в 2003-2005 году. Мог не идти по старому заболеванию, которое было полностью вылечено, но давало право не служить. Я не пошёл. Не жалею.
 
[^]
Basil96
1.05.2016 - 15:41
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
Просто отстанешь на год в развитии, это как в школе на второй год остаться
Придешь, а друзья с годом проф опыта, а может и на должностях, а тебе с нуля, все забыл, тока научился плац лопатой подметать и траву красить
Продажным пустобрехам не верь, никто на нас не нападал и не нападет и не потому, что боятся, а потому, что это нах никому не нужно
А наш главный нужник может отправить чуркам на помощь в Апгазию, Аседию, Серию.
Еще можно разным пердюкам с васильевой дачу строить
А оно тебе надо?


Это сообщение отредактировал Basil96 - 1.05.2016 - 15:43
 
[^]
oktmeg1977
1.05.2016 - 15:41
3
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Не пошел, давно как-то, 19 лет назад, но не пожалел. Я работал, если бы ушел в армию, то все бы похерилось.
ТС, есть возможность, не ходи.
 
[^]
RabbitRodjer
1.05.2016 - 15:42
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Цитата (raduga3641 @ 1.05.2016 - 18:32)
Идти,однозначно!Во время службы,будут возникать мысли - "И нахУа?"По окончании оной,-будешь вспоминать,как самое лучшее время!

Ага. У меня сейчас спроси - ничего не вспомню.

А Женька - сисадмин, ему тоже за тридцать, но только про армию и рассказывает. Как они там бухали, как прятались, какие приключения были, как баб в самоволке ебли...
Говорю, Жень, у тебя в жизни после армии ВООБЩЕ НИЧЕГО что ли интересного не было?!
- Ничего...

Вот он и вспоминает её как "самое лучшее время".
Кто-то студенчество. Кто-то армию.

Самое лучшее время себе надо сейчас делать.
А не вспоминать.

Что вспоминать? Триста подъёмов? Двести нарядов? Как по ебалу получил два раза? Как в морду дал? Как за водкой бегал? Как стрелял, а всё мимо, а потом чутка научился?
Тупые распоряжения офицеров, тупые претензии дедов? Которые сейчас короли жизни, а через пять лет в коридоре, случайно встретив, "слушай, у тебя какой-нибудь работы не найдётся, пожалуйста?.."
Да ладно. Пусть лучше жизнь строит свою.
Тупо там, тупо и бессмысленно.
А если плохо попадёшь, ещё и грязно, отвратительно и больно.
Ну нахуй, простите.
 
[^]
Vitta
1.05.2016 - 15:43
1
Статус: Offline


триарий

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 290
У меня братишка не служил, учился, потом работал, набрался опыта, потом открыл свое дело, сейчас "владелец заводов,потров пароходов"
Хотя я сына хочу отправить, не организован, не самостоятелен, вот думаю мож армия чему научит, ну и перспективы , как трудоустройство ит.д.
А так , все зависит от тебя...
 
[^]
BigLaser
1.05.2016 - 15:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
Basil96
Цитата
Просто отстанешь на год в развитии, это как в школе на второй год остатьсяПридешь, а друзья с годом проф опыта, а может и на должностях, а тебе с нуля, все забыл, тока научился плац лопатой подметать и траву краситьПродажным пустобрехам не верь, никто на нас не нападал и не нападет и не потому, что боятся, а потому, что это нах никому не нужноА наш главный нужник может отправить чуркам на помощь в Апгазию, Аседию, Серию - оно тебе надо?

да? а я пришел с армии и для меня кто не служили, как дети какие-то, без стержня что ли... ну, другие они совсем, не видавшие тягот и лишений, в своем большинстве.
 
[^]
YDS
1.05.2016 - 15:45
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 694
Цитата (Старший @ 1.05.2016 - 15:11)
...
стоит ли идти в армию?

Сразу оговорюсь-у меня есть законная возможность не пойти,но так же можно проигнорировать эту возможность...

Интересна армия - иди. Неинтересна - не иди. Год терять, тем более при законной возможности.
 
[^]
padre666
1.05.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Отталкивайся от того, что имеешь. В первую очередь от работы. Если есть работа - то нехуй там делать в принципе, ну деградируешь немного. Потом восстановишься.
Если работы нет - или, терять нечего=) Найдешь друзей, узнаешь много нового. Не особого важного, но все же.
P.S. сам не служил, не жалею. На момент принятия решения о том, чтобы не идти в армию - была хорошая работа, зп, семья. Чего еще хотеть то?
 
[^]
Tolstyak85
1.05.2016 - 15:45
8
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Цитата (RabbitRodjer @ 1.05.2016 - 15:42)
Цитата (raduga3641 @ 1.05.2016 - 18:32)
Идти,однозначно!Во время службы,будут возникать мысли - "И нахУа?"По окончании оной,-будешь вспоминать,как самое лучшее время!

Ага. У меня сейчас спроси - ничего не вспомню.

А Женька - сисадмин, ему тоже за тридцать, но только про армию и рассказывает. Как они там бухали, как прятались, какие приключения были, как баб в самоволке ебли...
Говорю, Жень, у тебя в жизни после армии ВООБЩЕ НИЧЕГО что ли интересного не было?!
- Ничего...

Вот он и вспоминает её как "самое лучшее время".
Кто-то студенчество. Кто-то армию.

Самое лучшее время себе надо сейчас делать.
А не вспоминать.

Что вспоминать? Триста подъёмов? Двести нарядов? Как по ебалу получил два раза? Как в морду дал? Как за водкой бегал? Как стрелял, а всё мимо, а потом чутка научился?
Тупые распоряжения офицеров, тупые претензии дедов? Которые сейчас короли жизни, а через пять лет в коридоре, случайно встретив, "слушай, у тебя какой-нибудь работы не найдётся, пожалуйста?.."
Да ладно. Пусть лучше жизнь строит свою.
Тупо там, тупо и бессмысленно.
А если плохо попадёшь, ещё и грязно, отвратительно и больно.
Ну нахуй, простите.

Полностью согласен, обычно армию вспоминают как лучшие годы жизни только те, кто больше в жизни не сделал и не видел НИХУЯ!

Для нормальных людей это просто один из жизненных этапов.
 
[^]
YDS
1.05.2016 - 15:45
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 694
Цитата (snake @ 1.05.2016 - 15:14)
1.Не идти - о работе в гос.органах можно забыть (пожарка,МЧС,полиция,таможня,налоговая и прочая...) ,военник скорее всего не дадут,а дадут так называемую "справку уклониста"...

Да и нехер там ловить.
Как же так? Я не служил и в налоговой 6 лет отработал в прошлом. Я не один такой был.

Это сообщение отредактировал YDS - 1.05.2016 - 15:51
 
[^]
padre666
1.05.2016 - 15:46
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (BigLaser @ 1.05.2016 - 15:44)
Basil96
Цитата
Просто отстанешь на год в развитии, это как в школе на второй год остатьсяПридешь, а друзья с годом проф опыта, а может и на должностях, а тебе с нуля, все забыл, тока научился плац лопатой подметать и траву краситьПродажным пустобрехам не верь, никто на нас не нападал и не нападет и не потому, что боятся, а потому, что это нах никому не нужноА наш главный нужник может отправить чуркам на помощь в Апгазию, Аседию, Серию - оно тебе надо?

да? а я пришел с армии и для меня кто не служили, как дети какие-то, без стержня что ли... ну, другие они совсем, не видавшие тягот и лишений, в своем большинстве.

Вояки - застилатели кроватей пришли. Не служил - жизни не видал... Как вы заебали, вот серьезно)
 
[^]
Старший
1.05.2016 - 15:46
3
Статус: Offline


Старший брат

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 33
Цитата (ЧеширКо @ 1.05.2016 - 16:40)
Мне вот интересна логика таких вопрошающих.

У нас, кажется, есть закон федеральный. Называется он: "О воинской обязанности и военной службе". Или он не обязателен для особо умных категорий населения? Если человек больной - то он в армию не идет, потому что нах там не нужен. Если здоров - идет. Все очень просто.

А то как сидеть на диване и обсуждать, как у нас в стране законы не работают - так это мы первые, а как самому следовать букве закона - так это неее... эт я не хочу... я подумаю...


Я кажется написал,что по болезни могу не пойти,но так же могу проигнорировать её и пойти.И я не сижу на диване и не обсуждаю,что там работает,а что нет,мой интерес тут только узнать мнение,а не пообсуждать что то в стране.
 
[^]
flashy
1.05.2016 - 15:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Йуран @ 1.05.2016 - 15:14)
мое мнение, иди! поможет при дальнейшем трудоустройстве idea.gif

Чем?
 
[^]
smsi
1.05.2016 - 15:47
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 126
Иди
Неповторимый опыт социального взаимодействия в сугубо мужском коллективе
Потом многие проблемы подобный опыт поможет решить
Да и научишся забивать на ненужные дела и ненужных людей
Выделять главное и класть болт на остальное
 
[^]
Прутков
1.05.2016 - 15:48
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Иди, без разговоров.
Неправильно оценивать службу в армии - только с точки зрения полезности её именно ТЕБЕ, любимому. Тем не менее - может пригодиться в дальнейшей жизни (выше писали).
И smsi тоже правильно сказал.
А поговоришь в военкомате - есть шанс попасть в неплохое место.

И да - будь мужиком, отслужи в армии!

Это сообщение отредактировал Прутков - 1.05.2016 - 15:50
 
[^]
padre666
1.05.2016 - 15:50
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (smsi @ 1.05.2016 - 15:47)
Иди
Неповторимый опыт социального взаимодействия в сугубо мужском коллективе
Потом многие проблемы подобный опыт поможет решить
Да и научишся забивать на ненужные дела и ненужных людей
Выделять главное и класть болт на остальное

Охуенная польза! И совет хорош! Где ты там мужской коллектив увидел? 18 летний долббоебов с пту, у которых IQ на уровне дебильности? Не, там будут нормальные ребята, само собой. Но все равно деградируешь, и нормальные ребята тоже...
 
[^]
BigLaser
1.05.2016 - 15:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
padre666
Цитата
Вояки - застилатели кроватей пришли. Не служил - жизни не видал... Как вы заебали, вот серьезно)

тебе свое мнение никто не навязывает, даже голым тебя не видели и желания нет )
у тебя свое мнение, у меня свое, армия для меня очень многое сделала, тебе увы, этого не понять, может и слава богу.
 
[^]
JIblC
1.05.2016 - 15:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Видится мне, что служба в армии должна давать не только лопатокопательные навыки, и если сейчас хоть как-то подготовку наладили, то сходить стоит...

Комрад, армейская Подготовка Никогда Никуда не Пропадала.
Даже в сраные лихие девяностые.
Либеральные "дачиенералам" и прочая хуета, известная каждому срочнику, возникла просто потому, что у офицеров была (есть?) такая возможность.
Вспоминая свою службу, имею право утверждать одно - вся эта копательно-строительная хуета проходила, котируясь в армии под понятие "зашарил" и тому подобные "тёплые местечки", попасть в которые выстраивалась ниибовая очередь.
Йаркая личноздь, не-желающая топать в строю, валяццо в грязи с автоматами и заниматься "какфсе, фууу" различной хуетой, подходящей под понятие "боевой подготовки", правдами и неправдами старалась соскочить, сделав своё существование как можно больше подходящим к понятию "нихуянеделание".
Она этого скорее всего добивалась, да - ну а по окончанию службы с чистой душой "там нехуй делать" рассуждает.
Дык это "нехуйделать" - следствие твоих же поступков и желаний, верно? Абсолютно.
Служишь в нормальном месте - а шансы туда попасть растут прямо пропорционально с тем багажом, каким ты приходишь служить - занятие всегда найдёшь. В конце-концов, те же учебники можно по почте выписать даже.
Служишь в хуете - кто виноват, если ты ПФО на 4 группу написал? Хули корчить из себя Личность, если согласно тестам ты сраный Даун, которому оружие в руки давать опасно?
 
[^]
padre666
1.05.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Прутков @ 1.05.2016 - 15:48)

А поговоришь в военкомате - есть шанс попасть в неплохое место.

Я говорил. И денег думал дать. Тем более, что профессия подходящая. Прямо сказали хорошие люди: всем давно похуй на то, куда ты попадешь. Можем к дому поближе, профессия твоя в лаборатории пригодится. Все.
 
[^]
ЧеширКо
1.05.2016 - 15:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (milkiway @ 1.05.2016 - 15:29)
Если идти с конкретной целью что то от армии получить, то и отслужишь не зря! А если так год оттоптать дак и идти не стоит! Все зависит от рода войск куда попадешь! Я ходил на 2 года и не скажу что зря время потратил!

Все так любят говорить о нашей самой сильной армии, о том, как Калибры летают на хрен знает сколько километров, как наши пилоты бомбят бармалеев, но все почему-то забывают о том, что армия - это не только самолет и корабль, а целый механизм. Огромный и слаженный. Да, в армии человек не чувствует себя пупом земли. В армии человек - маленький винтик, но который тоже имеет свою ценность. И каждый солдат вносит свою лепту в то, чтобы наши самолеты взлетали и возвращались обратно, чтобы ракеты доставлялись точно по месту назначения, чтобы гражданские люди России чувствовали себя в безопасности. И это не высокопарные заявления. Все так и есть.
 
[^]
padre666
1.05.2016 - 15:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (BigLaser @ 1.05.2016 - 15:51)
padre666
Цитата
Вояки - застилатели кроватей пришли. Не служил - жизни не видал... Как вы заебали, вот серьезно)

тебе свое мнение никто не навязывает, даже голым тебя не видели и желания нет )
у тебя свое мнение, у меня свое, армия для меня очень многое сделала, тебе увы, этого не понять, может и слава богу.

Скорее всего. Я знаю людей, которым армия реально помогла. Но они и хотели от нее помощи. Обычный человек, идущий служить, просто проебет год жизни.
 
[^]
Witaly
1.05.2016 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Йуран @ 1.05.2016 - 16:14)
мое мнение, иди! поможет при дальнейшем трудоустройстве idea.gif

Ну если хочешь трудоустроится каким нибудь чиновником, тогда да. Нет, у частника тоже могут возникнуть ассоциации, дескать "раз не служил, то и нехер делать в моей компании", но это реже, гораздо реже...
Впрочем отдать службе год... Это такая фигня... Было бы о чём говорить... С высоты прожитых лет я начал понимать строчки полуклассика: "мелькают годы за окном как будто станции метро"...

Это сообщение отредактировал Witaly - 1.05.2016 - 15:57
 
[^]
zabudem
1.05.2016 - 15:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (Старший @ 1.05.2016 - 15:46)
Цитата (ЧеширКо @ 1.05.2016 - 16:40)
Мне вот интересна логика таких вопрошающих.

У нас, кажется, есть закон федеральный. Называется он: "О воинской обязанности и военной службе". Или он не обязателен для особо умных категорий населения? Если человек больной - то он в армию не идет, потому что нах там не нужен. Если здоров - идет. Все очень просто.

А то как сидеть на диване и обсуждать, как у нас в стране законы не работают - так это мы первые, а как самому следовать букве закона - так это неее... эт я не хочу... я подумаю...


Я кажется написал,что по болезни могу не пойти,но так же могу проигнорировать её и пойти.И я не сижу на диване и не обсуждаю,что там работает,а что нет,мой интерес тут только узнать мнение,а не пообсуждать что то в стране.

Главное, документ(билет) как можно быстрее получите. При нынешних модернизациях в стране, можете вообще ни с чем остаться.
Решайте этот вопрос как можно быстрее. А как Вы этот вопрос решите - дело личное.
 
[^]
ЧеширКо
1.05.2016 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (Старший @ 1.05.2016 - 15:46)
Цитата (ЧеширКо @ 1.05.2016 - 16:40)
Мне вот интересна логика таких вопрошающих.

У нас, кажется, есть закон федеральный. Называется он: "О воинской обязанности и военной службе". Или он не обязателен для особо умных категорий населения? Если человек больной - то он в армию не идет, потому что нах там не нужен. Если здоров - идет. Все очень просто.

А то как сидеть на диване и обсуждать, как у нас в стране законы не работают - так это мы первые, а как самому следовать букве закона - так это неее... эт я не хочу... я подумаю...


Я кажется написал,что по болезни могу не пойти,но так же могу проигнорировать её и пойти.И я не сижу на диване и не обсуждаю,что там работает,а что нет,мой интерес тут только узнать мнение,а не пообсуждать что то в стране.

А я думал, что мужик должен самостоятельно принимать такие решения, а не спрашивать об этом на развлекательном портале.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32102
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх