Дохлятина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
savalski68
1.05.2016 - 00:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 681
Цитата (Pervachs @ 30.04.2016 - 21:23)
Мы как то употребляли наш, Российский вариант, с мышкой внутри. Ничего вкус, получше чем со змеёй. alik.gif alik.gif alik.gif

С мышкой бывало в-80-х пиво в тёмных(коричневых) бутылках

Дохлятина
 
[^]
NalimNikoDim
1.05.2016 - 00:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 636
блин.. у меня тоже дома стоит пузырь со змейкой и спиртным настоем, только сибирский, не китайский...
 
[^]
igorock
1.05.2016 - 00:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 985
Цитата (MAIYA111 @ 1.05.2016 - 00:02)
Цитата
Я пьющий отец, дочери 24 года, не разу не натирал её, хотя родители медики, объясните в чём подвох?))

Ну вообще то водочные компрессы не только не запрещены, но и очень даже поощряются медиками. Но конечно - в меру, и не вовнутрь, а снаружи! Мы своих и дочек, и внуков растирали и компрессы накладывали не единожды - помогало радикально. Ну а сами в случае лёгких простуд лечимся именно принятием настоянным на травах алкоголя, конечно в меру, именно для выздоровления а не пьянства для.

Водочный компресс от простуды горла и бронхита вообще лучшее народное средство, хотя врач сирамно обязателен.
 
[^]
blumenkohl
1.05.2016 - 00:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 216
Спали на даче. Я, дочка и собачка на полу. Псине приспичило по делам ночью, подходит ко мне и лапой по носу, я отвернулась, тогда она на задние лапы встает и в ухо мне протяжно"мооом'', типа :"вставай, мать". Я разозлилась и кричу: ''да дашь же ты мне поспать, придурошная?'' Дочка проснулась и обиженно
: "Мам, это ты мне????" До сих пор вспоминаем и смеемся
 
[^]
Carpaccio
1.05.2016 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1133
Лютейший бред.Вонять может всем чем угодно только не трупным духом.Разложения нет и быть не может в спирту а соответственно и запаха.Очевидно смищные байки.
 
[^]
Carpaccio
1.05.2016 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1133
Цитата (savalski68 @ 1.05.2016 - 00:05)
Цитата (Pervachs @ 30.04.2016 - 21:23)
Мы как то употребляли наш, Российский вариант, с мышкой внутри. Ничего вкус, получше чем со змеёй. alik.gif alik.gif  alik.gif

С мышкой бывало в-80-х пиво в тёмных(коричневых) бутылках

Видел муху в вине.В запечатанной бутылке.Не вскрытую бутылку пива 0.5 в стекле в которой пробка железная на дне лежала согнутая пополам.Мышь не видел.
 
[^]
Mityoksh
1.05.2016 - 02:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Мой коллега ловил змей, мы потом из них суп варили или в бутылки с
самогоном садили. Суп курятиной пах, а самогон самогоном. На вкус мясо
не очень понравилось, но ради экзотики поела.

Это сообщение отредактировал Mityoksh - 1.05.2016 - 02:40

Дохлятина
 
[^]
Ертыс
1.05.2016 - 04:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 82
Спирту зажали, вот и воняет, не заспиртовался. Хотя возможно делали не совсем китайцы и не сильно далеко.
 
[^]
похернахер
1.05.2016 - 05:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
а я что не съем - всё на выходе говно. что не так делаю why.gif
 
[^]
massimo81
1.05.2016 - 06:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 1485
Цитата
отец семейства не пьющий

Больные, хули с них взять)

Добавлено в 07:01
Цитата (Mityoksh @ 1.05.2016 - 02:39)
Мой коллега ловил змей, мы потом из них суп варили или в бутылки с
самогоном садили. Суп курятиной пах, а самогон самогоном. На вкус мясо
не очень понравилось, но ради экзотики поела.

Ты хоть дала?
А то просто так змеями не станут кормить)
 
[^]
dedpixai
1.05.2016 - 08:30
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Пил я такую хуергу с коброй внутри, ниче не воняет, крепкая шопиздец а так норм.
 
[^]
unknown321
1.05.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 1184
Эти китайцы или индийцы не брезгуют дохлятину пихать в спирт. Была такая хрень у нас в 90-х, правда, с морским коньком! Шоб я такое пил, фууу alk.gif
 
[^]
Frenger
1.05.2016 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Бредолог
Цитата
Водкой ни в коем случае нельзя детей растирать. Водный раствор уксуса на тряпочки и прикладывать к местам повышенной теплоотдачи: запястья, ключицы-подмышки, лоб, пах.

Ник себя не оправдал. Не изучил товарищ матчасть этого бреда.
Смысл натирания водкой в ускоренном отборе тепла от тела за счет испарения содержащегося в ней спирта. Чистым спиртом эффективнее с этой точки зрения, но его и достать сложнее и кожу раздражать сильнее может.
Уксус же имеет в основе своей кислоту, которая радражает кожу сильнее спирта, а эффекта теплоотбора при этом дает гораздо меньше.
Но на самом деле это все тоже бред. Настоящий эффект проявляется в том, что, во-первых, к болезни прибавляется интоксикация организма спиртом либо кислотой, во-вторых, происходит нарушение нормальной терморегуляции организма (он сам должен сбрасывать избыток тепла через потоотделение).
Поэтому все эти народные рецепты в жопу бабушкам надо сразу засовывать. Из не медикаментозных методов просто обильное теплое питье нужно, можно с эффектом повышения потоотделения (чай с малиной как наиболее известный вариант; но перед ним простой воды или другой жидкости выпить, чтобы было, чем потеть).
 
[^]
va3610
1.05.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11889
Цитата
а девочка начала сильно плакать: "не надо мамочка, может я еще выживу!"

И температура сразу спала.
 
[^]
Аnдреy
1.05.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 9
Наблюдал один случай у знакомых.Дело было зимой.У их ребенка(девочка 12-13 лет) был сильный жар,температура под 39.-Так родители ее раздели и на улицу в снег.Потом Водкой обтерли и под теплое одеяло.Утром как будто ничего и не было,-ни жара,ни температуры.
Сам таких процедур не делал,но уверен на 200% что помогает dont.gif .
 
[^]
НатНик
1.05.2016 - 11:56
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (Frenger @ 1.05.2016 - 10:21)
Бредолог
Цитата
Водкой ни в коем случае нельзя детей растирать. Водный раствор уксуса на тряпочки и прикладывать к местам повышенной теплоотдачи: запястья, ключицы-подмышки, лоб, пах.

Ник себя не оправдал. Не изучил товарищ матчасть этого бреда.
Смысл натирания водкой в ускоренном отборе тепла от тела за счет испарения содержащегося в ней спирта. Чистым спиртом эффективнее с этой точки зрения, но его и достать сложнее и кожу раздражать сильнее может.
Уксус же имеет в основе своей кислоту, которая радражает кожу сильнее спирта, а эффекта теплоотбора при этом дает гораздо меньше.
Но на самом деле это все тоже бред. Настоящий эффект проявляется в том, что, во-первых, к болезни прибавляется интоксикация организма спиртом либо кислотой, во-вторых, происходит нарушение нормальной терморегуляции организма (он сам должен сбрасывать избыток тепла через потоотделение).
Поэтому все эти народные рецепты в жопу бабушкам надо сразу засовывать. Из не медикаментозных методов просто обильное теплое питье нужно, можно с эффектом повышения потоотделения (чай с малиной как наиболее известный вариант; но перед ним простой воды или другой жидкости выпить, чтобы было, чем потеть).

Вы детей маленьких с высокой температурой видали?
Большинство из них рвёт от глотка любой жидкости. Хрен напоишь.
Водку понижаю водой или вообще в мокрую пеленку заворачивала.
Ну а если и это не помогало, тогда только скорая с волшебным уколом.
 
[^]
Книжник
1.05.2016 - 12:03
2
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Цитата (НатНик @ 1.05.2016 - 10:56)
Вы детей маленьких с высокой температурой видали?
Большинство из них рвёт от глотка любой жидкости. Хрен напоишь.
Водку понижаю водой или вообще в мокрую пеленку заворачивала.
Ну а если и это не помогало, тогда только скорая с волшебным уколом.

Дура детектед, без всяких вежливостей. У китайцев пытка такая есть - заворачивать человека в мокрую простынь и оставлять так. Тепловой удар и мучительная смерть. А она ребёнка оборачивает. dont.gif

Ни водкой, ни уксусом растирать детей категорически нельзя, этот бред с растиранием повсеместно распространён и очень опасен.
А если напоить нельзя от рвоты, то значит скорую надо. Но не для "волшебного укола", а для капельницы с жидкостью внутривенно.

Это сообщение отредактировал Книжник - 1.05.2016 - 12:06
 
[^]
Книжник
1.05.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Цитата (Frenger @ 1.05.2016 - 09:21)

Ник себя не оправдал. Не изучил товарищ матчасть этого бреда.
Смысл натирания водкой в ускоренном отборе тепла от тела за счет испарения содержащегося в ней спирта. Чистым спиртом эффективнее с этой точки зрения, но его и достать сложнее и кожу раздражать сильнее может.
Уксус же имеет в основе своей кислоту, которая радражает кожу сильнее спирта, а эффекта теплоотбора при этом дает гораздо меньше.
Но на самом деле это все тоже бред. Настоящий эффект проявляется в том, что, во-первых, к болезни прибавляется интоксикация организма спиртом либо кислотой, во-вторых, происходит нарушение нормальной терморегуляции организма (он сам должен сбрасывать избыток тепла через потоотделение).
Поэтому все эти народные рецепты в жопу бабушкам надо сразу засовывать. Из не медикаментозных методов просто обильное теплое питье нужно, можно с эффектом повышения потоотделения (чай с малиной как наиболее известный вариант; но перед ним простой воды или другой жидкости выпить, чтобы было, чем потеть).

Поддерживаю, всё верно написал! beer.gif
 
[^]
Трахтурист
1.05.2016 - 12:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
ну ибать ... я то думал - по закону жанра та змеюка ожила и ... вот и интересно было чё дальше blink.gif
 
[^]
НатНик
1.05.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (Книжник @ 1.05.2016 - 12:03)
Цитата (НатНик @ 1.05.2016 - 10:56)
Вы детей маленьких с высокой температурой видали?
Большинство из них рвёт от глотка любой жидкости. Хрен напоишь.
Водку понижаю водой или вообще в мокрую пеленку заворачивала.
Ну а если и это не помогало, тогда только скорая с волшебным уколом.

Дура детектед, без всяких вежливостей. У китайцев пытка такая есть - заворачивать человека в мокрую простынь и оставлять так. Тепловой удар и мучительная смерть. А она ребёнка оборачивает. dont.gif

Ни водкой, ни уксусом растирать детей категорически нельзя, этот бред с растиранием повсеместно распространён и очень опасен.
А если напоить нельзя от рвоты, то значит скорую надо. Но не для "волшебного укола", а для капельницы с жидкостью внутривенно.

Откуда тепловой удар? Вот чисто с физической точки зрения объясни, откуда удар тепловой возьмется?
В мокрую простыню ты ребенка на солнце собрался?
Чем опасно растирание? Вот обоснуй?
 
[^]
CIPOLLINA
1.05.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
побаяню в тему
Мама пришла из магазина и вынимает из сумки покупки.
— Мама, а это что? — спрашивает маленький Алеша (2 с половиной года), показывая на сувенирную свечку.
— Это свечка.
А так как у Алеши накануне были проблемы со здоровьем, то слово «свечка» было ему хорошо знакомо именно с медицинской стороны. Поэтому он загородил ладошкой попу и бочком, бочком потопал вон из кухни. Мама поняла, в чем дело, и успокоила сына:
— Не бойся, Алеша. Это другая свечка, ее зажигают.
Из коридора донеслось испуганное:
— Ого! Еще и зажигают gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Бредолог
1.05.2016 - 14:05
0
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (Frenger @ 1.05.2016 - 10:21)
Бредолог
Цитата
Водкой ни в коем случае нельзя детей растирать. Водный раствор уксуса на тряпочки и прикладывать к местам повышенной теплоотдачи: запястья, ключицы-подмышки, лоб, пах.

Ник себя не оправдал. Не изучил товарищ матчасть этого бреда.
Смысл натирания водкой в ускоренном отборе тепла от тела за счет испарения содержащегося в ней спирта. Чистым спиртом эффективнее с этой точки зрения, но его и достать сложнее и кожу раздражать сильнее может.
Уксус же имеет в основе своей кислоту, которая радражает кожу сильнее спирта, а эффекта теплоотбора при этом дает гораздо меньше.
Но на самом деле это все тоже бред. Настоящий эффект проявляется в том, что, во-первых, к болезни прибавляется интоксикация организма спиртом либо кислотой, во-вторых, происходит нарушение нормальной терморегуляции организма (он сам должен сбрасывать избыток тепла через потоотделение).
Поэтому все эти народные рецепты в жопу бабушкам надо сразу засовывать. Из не медикаментозных методов просто обильное теплое питье нужно, можно с эффектом повышения потоотделения (чай с малиной как наиболее известный вариант; но перед ним простой воды или другой жидкости выпить, чтобы было, чем потеть).

Уважаемый, я бы посмотрел на тебя и твои действия, когда при повышении температуры у ребёнка более 38.5 создаётся угроза фебрильных судорог.
Тут уже не до теорий. Поверь, это советовали мне врачи, очень хорошие врачи и это помогало. Скажу больше: я даже анальгин давал трёхлетнему ребёнку.
Жизнь - она такая сложная штука.

Водка забирает жар лучше, но у неё более выраженный эффект интоксикации детского организма. Поэтому только тряпочки и разбавленный уксус.
 
[^]
Aliv85
1.05.2016 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 23
А вам когда эту бутылку вручали, разве не сказали, что эта бутылка просто сувенир? Её нельзя открывать. Благо не додумались выпить. Хорошие у вас друзья. Настоящая китайская водка с дохлой змеей внутри стоит раза в 3 дороже. Даже на рынке во Вьетнаме продавцы сразу говорили- вот эта стоит 10 баксов и ее пить нельзя, а вот эта 30, её пить можно.
 
[^]
ТРНЕНЕР
1.05.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 107
Я похожую из Вьетнама привозил. На сувениры. Сам не открывал и не пробовал.

Это сообщение отредактировал ТРНЕНЕР - 1.05.2016 - 16:51

Дохлятина
 
[^]
WCBETAW
1.05.2016 - 17:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 201
-Сейчас глазки закапаем. (коньюктивит был)
-Как??? Прям в земельку?!!!
Сестра 4 года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31821
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх