Кому шашлычок, а кому тюремный паёк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Татарин77
30.04.2016 - 19:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 50
Похуй на этих председателей/президентов всяких партий и фондов! Если бы она работала учителем или врачем, то думаю, не смогла бы дать почти миллион в долг!
 
[^]
kukishnot
30.04.2016 - 19:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 135
Цитата (Татарин77 @ 30.04.2016 - 19:01)
Похуй на этих председателей/президентов всяких партий и фондов! Если бы она работала учителем или врачем, то думаю, не смогла бы дать почти миллион в долг!

Почему такое предвзятое отношение? Сумма могла быть любой, хоть 30 тысяч рублей. Выдуманное обвинение в вымогательстве, подавлении, многочисленные нарушения в ходе следствия - это то, что как инструмент используют причем очень нагло, многое говорится в открытую. А тебя только волнует что это какая-то партия-фонд...
 
[^]
Pups1969
30.04.2016 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Герасимова Марина Владимировна , сильно кому то мешает жить !!!!!!!!!
Судя по описанию , ресурсы задействованы серьёзные.............
 
[^]
Deduin
30.04.2016 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (kukishnot @ 30.04.2016 - 19:06)
Цитата (Татарин77 @ 30.04.2016 - 19:01)
Похуй на этих председателей/президентов всяких партий и фондов! Если бы она работала учителем или врачем, то думаю, не смогла бы дать почти миллион в долг!

Почему такое предвзятое отношение? Сумма могла быть любой, хоть 30 тысяч рублей. Выдуманное обвинение в вымогательстве, подавлении, многочисленные нарушения в ходе следствия - это то, что как инструмент используют причем очень нагло, многое говорится в открытую. А тебя только волнует что это какая-то партия-фонд...

тс, ты или дурак или прикидываешься.
почитай здесь темы и каменты, крамной нитью идет одна мысль- правительство живет на другой планете,всем чинушам плевать на людей, нам закон и срок, им- медаль и поощрение.
а ты тут втюхиваешь на голубом глазу- а какая разница, что они чинуши, закон то для всех!.
я удивляюсь, как тебя еще в говно не затроллили.
эт объективный вопрос и ответ.
ничкакой политики, только личное.
 
[^]
eric5347
30.04.2016 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Не со слов знаю историю, было два друга, один у другого занял какую-то ну очень не серьезную сумму, там что-то около 100 или 200 долларов.
Занял да и зажал, а кредитору то ли деньги срочно нужны были, то ли еще как, вообще просил он своего должника вернуть просроченный долг, не грубо но настойчиво.
В один прекрасный день должник говорит, достал, приходи за своей сотней. Кредитор летит за своей денежкой, поднимается в квартиру, получает свою бумажку, спускается и на выходе его вяжут милиционеры. Вымогательство. Должник написал заявление, типа помогите вымогают, грозятся убить. Доказательством в суде было то что, деньги-то кредитор взял во время контрольной закупки. Кредитору еще не повезло, что у него ранее в юности судимость была по какой-то хулиганке. Короче присел парень реально на пару лет, вроде были друзья и сумма такая пустяковая, а вон как обернулось, а была бы расписка, было бы все по другому :)
 
[^]
kukishnot
30.04.2016 - 19:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 135
Цитата (Deduin @ 30.04.2016 - 19:17)
тс, ты или дурак или прикидываешься.
почитай здесь темы и каменты, крамной нитью идет одна мысль- правительство живет на другой планете,всем чинушам плевать на людей, нам закон и срок, им- медаль и поощрение.
а ты тут втюхиваешь на голубом глазу- а какая разница, что они чинуши, закон то для всех!.
я удивляюсь, как тебя еще в говно не затроллили.
эт объективный вопрос и ответ.
ничкакой политики, только личное.

Да дело не в политике, а в отношении. Тебе похеру, мне нет и это тоже личное. Твоя позиция ясна, но для меня просто принимать происходящее как данность, всё равно что пойти и предать себя земле, один хуй сгину.
Гавном тут кидаться все умеют, лучше пройди мимо тогда...
 
[^]
kukishnot
30.04.2016 - 19:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 135
Цитата (eric5347 @ 30.04.2016 - 19:27)
Не со слов знаю историю, было два друга, один у другого занял какую-то ну очень не серьезную сумму, там что-то около 100 или 200 долларов.
Занял да и зажал, а кредитору то ли деньги срочно нужны были, то ли еще как, вообще просил он своего должника вернуть просроченный долг, не грубо но настойчиво.
В один прекрасный день должник говорит, достал, приходи за своей сотней. Кредитор летит за своей денежкой, поднимается в квартиру, получает свою бумажку, спускается и на выходе его вяжут милиционеры. Вымогательство. Должник написал заявление, типа помогите вымогают, грозятся убить. Доказательством в суде было то что, деньги-то кредитор взял во время контрольной закупки. Кредитору еще не повезло, что у него ранее в юности судимость была по какой-то хулиганке. Короче присел парень реально на пару лет, вроде были друзья и сумма такая пустяковая, а вон как обернулось, а была бы расписка, было бы все по другому :)

А в этой истории есть расписка, и доверенность есть. Но конечно меня подобные выходки людей поражают....

Добавлено в 19:45
Цитата (Pups1969 @ 30.04.2016 - 19:13)
Герасимова Марина Владимировна , сильно кому то мешает жить !!!!!!!!!
Судя по описанию , ресурсы задействованы серьёзные.............

Очень серьезные: раз и судьи, и следаки все как под одну дудку прыгают
 
[^]
Волник
30.04.2016 - 20:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 91
В целом в этой истории надо разбираться тщательно и объективно,если есть предвзятость,то результат будет ожидаемым dont.gif
Просто каждый из нас может оказаться в "нехорошей" ситуации и здесь надо бороться за правду,а правда всегда одна!
 
[^]
kukishnot
30.04.2016 - 20:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 135
Цитата (Волник @ 30.04.2016 - 20:17)
В целом в этой истории надо разбираться тщательно и объективно,если есть предвзятость,то результат будет ожидаемым dont.gif
Просто каждый из нас может оказаться в "нехорошей" ситуации и здесь надо бороться за правду,а правда всегда одна!

Да тут в истории более чем понятно, вопрос только реакции людей, можно это воспринять как очередную жертву режима и жить, как живётся. А можно и помочь человеку. Тут уже выбор каждый сам делает.
 
[^]
AlisaI
30.04.2016 - 20:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 9
нормально у нас в стране - дал денег в долг, посадили. даа, я больше в долг ни-ни, никому.

Добавлено в 20:31
а следствие правда может два года продлиться??
 
[^]
Nika321
30.04.2016 - 20:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 0
Я только одного не пойму-почему при таком споре(в принципе обычный в юридической практике) МВ отправили в СИЗО. Васильева, значит дома сидела. Сердюков вообще отмазался, а здесь ...
 
[^]
Murchello
30.04.2016 - 20:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Эта история насквозь просвечивает массой нестыковок. И хуево пахнет политическими выкидышами.
По версии ТС, ЕК взяла 900 тысяч и посадила кредитора. Но при этом он же акцентирует внимание почему это ей удалось - да она же двоюродная сестра олигарха, им все можно, беззаконие!

А теперь скажите мне ЯПовцы - что такое сраные меньше лимона рублей для олигарха? С каких херов такая крутая сестра, с такими возможностями стала бы брать в долг такие деньги у совершенно постороннего человека, вместо того чтобы взять их у прикрывающего теперь ее (по версии ТСа) брата, для которого это - карманные деньги? Вы реально верите в такую хрень?

И даже верите в святую рабу божью МВ бескорыстно и без расписок отдающую этот миллион? Хуета хует.

А вот вариант, что МВ реально развела возможно не слишком догадливую ЕК на машину - как нехуй делать, ибо такого сплошь и рядом, на машины, на квартиры, на сбережения - тока так разводят.
 
[^]
AlisaI
30.04.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 9
Цитата (sergucci @ 30.04.2016 - 16:44)
нельзя давать такие суммы ни супер друзьям ни родственникам, никому нельзя. Они берут чужое бабло ,а отдавать нужно своё. Тётка за свой счёт же устроила себе такой геморрой, хорошо хоть не грохнули её,хотя если так легко на человека, который дал в долг,дело завести, то наверно и не надо грохать никого,менты всю работу сделают.Но что поражает меня ,так это полиция.Часто тут слышу ,как полиция вечно бездействует и никто жопу не поднимет, а тут так рьяно заводят дело,ещё и сажают в сизо,удивительно .

видимо план по раскрываемости надо выполнять
 
[^]
Nycha
30.04.2016 - 20:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 0
Вы наивный, в судах на конкретные факты давно не опираются. Опираются на взятку судье или заказ свыше. тут же явно политический заказ просматривается. Тут ключевая фраза: "МВ - Герасимова Марина Владимировна - экс-председатель политической партии "ВОЛЯ". В воля это реальная оппозиционная партия, которая и пикеты и митинги устраивает, автопробеги.
 
[^]
kukishnot
30.04.2016 - 20:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 135
Цитата (Murchello @ 30.04.2016 - 20:37)
Эта история насквозь просвечивает массой нестыковок. И хуево пахнет политическими выкидышами.
По версии ТС, ЕК взяла 900 тысяч и посадила кредитора. Но при этом он же акцентирует внимание почему это ей удалось - да она же двоюродная сестра олигарха, им все можно, беззаконие!

А теперь скажите мне ЯПовцы - что такое сраные меньше лимона рублей для олигарха? С каких херов такая крутая сестра, с такими возможностями стала бы брать в долг такие деньги у совершенно постороннего человека, вместо того чтобы взять их у прикрывающего теперь ее (по версии ТСа) брата, для которого это - карманные деньги? Вы реально верите в такую хрень?

И даже верите в святую рабу божью МВ бескорыстно и без расписок отдающую этот миллион? Хуета хует.

А вот вариант, что МВ реально развела возможно не слишком догадливую ЕК на машину - как нехуй делать, ибо такого сплошь и рядом, на машины, на квартиры, на сбережения - тока так разводят.

Вся эта родственность всплыла только после происшедшего. Вот именно, что сумма эта могла быть любой, не она тут всё определяет. Главное - повод для "экстремистов", которые давно уже щелкают зубами вокруг и Герасимовой, и Светланы Лады-Русь, и он появился.
А расписка была, а хули толку то? И заемщицу просто похоже вербанули для этого дела, сыграв на личной неприязни или еще какой ерунде.
 
[^]
Zb8
30.04.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 853
Цитата (Pavluha63 @ 30.04.2016 - 16:36)
Дать взаймы 900 тыр. даже не родственнику? Хуя себе человеколюбиеblink.gif

Батенька у них там Москва! Они за хлебушком ходят с 50 000 р. в кармане только.
 
[^]
Nika321
30.04.2016 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 0
Цитата (Murchello @ 30.04.2016 - 20:37)
Эта история насквозь просвечивает массой нестыковок. И хуево пахнет политическими выкидышами.
По версии ТС, ЕК взяла 900 тысяч и посадила кредитора. Но при этом он же акцентирует внимание почему это ей удалось - да она же двоюродная сестра олигарха, им все можно, беззаконие!

А теперь скажите мне ЯПовцы - что такое сраные меньше лимона рублей для олигарха? С каких херов такая крутая сестра, с такими возможностями стала бы брать в долг такие деньги у совершенно постороннего человека, вместо того чтобы взять их у прикрывающего теперь ее (по версии ТСа) брата, для которого это - карманные деньги? Вы реально верите в такую хрень?

И даже верите в святую рабу божью МВ бескорыстно и без расписок отдающую этот миллион? Хуета хует.

А вот вариант, что МВ реально развела возможно не слишком догадливую ЕК на машину - как нехуй делать, ибо такого сплошь и рядом, на машины, на квартиры, на сбережения - тока так разводят.

Чтобы создать повод ввести в игру полицию?
 
[^]
kukishnot
30.04.2016 - 20:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 135
Цитата (Zb8 @ 30.04.2016 - 20:43)
Батенька у них там Москва! Они за хлебушком ходят с 50 000 р. в кармане только.

это Самара, тут 900 тыс деньги, пока еще
 
[^]
Oneforgiven
30.04.2016 - 21:00
2
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Человека по "экономическому" преступлению, да ещё с такой мутным составом и никакой доказательной базой в СИЗО законтрапупить?!? В сегодняшнее время?!? Да ещё женщину?!? Я вас умоляю. Не смешите мои тапочки! Так уже давно никто не работает, ни следствие, ни прокуратура, ни тем более суд. Либо ТС не договаривает, либо...
 
[^]
AlisaI
30.04.2016 - 21:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 9
у меня знакомая была, должна всему городу, каждому по сотням тысяч или миллиону, и моей бабушке должна. так вот, ее никто не сажает, она преспокойно уехала в соседний город и живет там, че то платит с офицальной пенсии по исполнительным листам, очень мало платит.
а тут сразу в тюрьму, все похоже на заказ, политический или еще какой
 
[^]
амеробайтер
30.04.2016 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
а вы говорите что банки зло и кредиты это очень плохо
 
[^]
Nycha
30.04.2016 - 21:10
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 0
слышала не раз о том, что потерпевшие становятся обвиняемыми. ну типа, как ты раб посмел чего то требовать. радуйся, что не убили. Недавно фильм видела, о том, что в России возбудили более 200 тыс дел против представителей малого и среднего бизнеса. Вина их не доказана, в СИЗО они провели по несколько лет, за это время естественно разорились, бизнес развалился. Достаточно написать анонимку, что подозреваешь в чём-то соседа или сослуживца. Этого вполне достаточно для заведения дела. никто и не разбирается особо, план надо выполнять
 
[^]
Татарин77
30.04.2016 - 21:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 50
Цитата (kukishnot @ 30.04.2016 - 19:06)
Цитата (Татарин77 @ 30.04.2016 - 19:01)
Похуй на этих председателей/президентов всяких партий и фондов! Если бы она работала учителем или врачем, то думаю, не смогла бы дать почти миллион в долг!

Почему такое предвзятое отношение? Сумма могла быть любой, хоть 30 тысяч рублей. Выдуманное обвинение в вымогательстве, подавлении, многочисленные нарушения в ходе следствия - это то, что как инструмент используют причем очень нагло, многое говорится в открытую. А тебя только волнует что это какая-то партия-фонд...

Почему предвзятое? Именно я так и думаю! Сколько в Москве этих партий, фондов, ассоциаций и т.д.? Суки, сидят и НИХУЯ не делают, но получают зарплату из бюджета и грантов. Я бы их всех собрал и отправил валить лес на Колыму! Сидит, значит так ей и надо!
И еще один момент: По эконом статьям сажают во время следствия только в одном случае - если нет постоянной прописки! Так что, ТС, ты до хуя чего не договариваешь!
 
[^]
Archikoff
30.04.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Мою семью по "расписке" кинули разок, благо сумма копеечная 1.5 тысячи евро из которых даже 500 получили. Но после этого верить в филькины грамоты аля "расписка" - не хочется. Она видимо работала в 90-ых, когда могли "братки" с паяльниками понаехать, но в нынешнее время - филькина грамота. Для суда это туалетный папирус в 99.9% случаев
 
[^]
kukishnot
30.04.2016 - 21:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 135
Цитата (Oneforgiven @ 30.04.2016 - 21:00)
Человека по "экономическому" преступлению, да ещё с такой мутным составом и никакой доказательной базой в СИЗО законтрапупить?!? В сегодняшнее время?!? Да ещё женщину?!? Я вас умоляю. Не смешите мои тапочки! Так уже давно никто не работает, ни следствие, ни прокуратура, ни тем более суд. Либо ТС не договаривает, либо...

Мне че мамой клянуться? Да реально так происходит!
Я бы сюда не писал, если бы человек не сидел. Вот видео с одного из заседаний суда, конечно, тут можно усмотреть постановочные съемки и игру актеров, но нет, это к сожалению реалии жизни...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34886
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх