Как мы решили проблему с поборами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АлександрЧе
30.04.2016 - 09:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 187
Нужно инициаторам подобных идей предложить самим оплачивать эти никчемные хотелки, ты хочешь, ты и плати, ведь идею подает конкретный человек, а не все сразу. Думаю желание сразу отпадет.
 
[^]
Petrucci
30.04.2016 - 10:19
2
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
У нас в школе богатые родители не вымогали с остальных деньги на дорогие подарки, если им хотелось порадовать учителя, шли и на свои деньги покупали подарок и дарили без всякой помпезности.

Это сообщение отредактировал Petrucci - 30.04.2016 - 10:20
 
[^]
ГенералЖуков
30.04.2016 - 10:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Ну сейчас начнётся "нищеброд!", "крохобор!", ...
Я не понимаю - зачем устраивать выпускной в 4 классе школы? Это что? Вот-вот, тот самый с блэкджеком и прочим за "100500" руб с носа. Я не могу понять - это что? Все дети переходят вместе в 5 класс, перетасовывания по классам нет. Что они отмечают в боулинге с аниматорами?
В наше время выпускной был один - в конце школы old.gif
 
[^]
Raziel
30.04.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1470
эээ... вот у меня супруга бабло род. комитета собирает, со всеми родителями созванивается, все довольны, малолетний балбес тоже, вместе с одноклассниками, хз, у нас нормально всё, поборов нет.
 
[^]
Dio575
30.04.2016 - 11:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
О актуальная тема ща будет наша история.

В общем схема такая, учительница начальных классов, постоянно предлагает экскурсии поездки родительскому комитету, и имеет откаты с заказа автобуса, при экскурсии за автобус отдается 300 руб с ребенка .


Ну вот мамашки с родительского комитета продавливая, экскурсии и поборы, с класса, получают иллюзию хорошей успеваемости своих детей, и лояльное отношение со стороны училки.

Поэтому горой стоят за все экскурсии и прочие поборы.

Но тут их иллюзию разрушили, была переводная контрольная за год, проверку этих работ проводил учитель с другой школы, оценки ставил завуч школы основываясь комментариях учителя другой школы.

Пятерок не было вообще, пол класса получили четверки, половину класса тройки, и две двойки.

А теперь ТАДАМ )))

У детей из родительского комитета оценки следующие, две тройки и двойка biggrin.gif

Перед собранием где были обьявлены оценки мамашки с родителького комитета, активно пропрогандировали , сбор средств на очередную экскурсию, подарки и выпускной с 1 го класса.

После обьявления оценок, мамашки из родительского попросили училку выйти из класса, и взбунтовались заявив что она задолбала, откровенным навызяванием экскурсий и другими денежными поборами.

И сразу в группе где обсуждается темы сбора, денег и сроки, поменялся тон, теперь он сводится к тому что да нахрен половину экскурсий не надо, как и заказ всяких аниматоров.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 30.04.2016 - 11:40
 
[^]
Kaira
30.04.2016 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (viradhu @ 29.04.2016 - 21:11)
В нашем садике двое таких принципиальных не дали заказать Деда Мороза на НГ. Мало того, еще пообещали накатать жалобу на поборы. Цена вопроса 130 руб.

Имхо, вся эта тема палка о двух концах.

Есть люди и за 130 руб в церкви пукнут dont.gif
 
[^]
atarin
30.04.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
а давно не плачу на ремонты.. идите нахуй, я многодетный,бездомный и безработный!
 
[^]
Иван1964
30.04.2016 - 11:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 445
Все эти поборы в детских учреждениях, подарки учителям и врачам в порыве благодарности за честную и благородную работу, ни что иное, как первая ступень развития коррупции.
Сначала спасибо за подарки. Потом нужны деньги для ремонта. А потом у директора школы дополнительный доход.
Дети вырастают с привычкой давать, но при определенных должностях сами начинают брать.
ТС правильно поступил. Зелень.
 
[^]
nameivan
30.04.2016 - 11:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 679
я школу заканчивал в 2000г. И не было никаких поборов. Собирали, конечно, на ремонт в классе - на краску там и шторы. Но суммы были реальные. И все деньги пошли на краску и шторы. Тканью и пошивом занималась мама одного из одноклассников. А количество краски и прочей утвари хозяйственной занимались остальные родители. Все сами контролировали. И на выпускной никаких запредельных подарков не было учителям. Только классному руководителю. Остальным цветы. Все.
Сестра заканчивала позже. Из моей же школы она перешла после 9 класса в другую. А вот некоторых ее одноклассниц я знал и частенько студентами пересекались. Вот их классуха к выпускному заявила "подарите мне шубу". Блять! Шубу, Карл! Я бы ей сотрудника ОБЭП подарил. Тварь психованная кстати была.
 
[^]
delfysx1
30.04.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 389
Ржака,
Вот придумали приватизацию (пятно на башке привет), и все стали и фирмачами и бизнес хуй пайми.
Придумали платную медицину, в итоге теперь в обычной поликлинике посылают нахуй, потому как ты им за такую зп в хуй не впился, а бежать в платную - все места заняты.
Детский сад, (а ну ка срочно все скидываемся по 5к на туалетную бумагу), и это правда, за подарок заплати, за жопувытиралку заплати и т.д. и причем воспиталке. В душе не ебу как у них бухгалтерия проходит, но как то так.
Теперь школа. Куча училок было поймано на взятках. Училки (разъебаи и не грамотные) естественно попадать под статью не хотят.
И начинается голосование, кто будет главным поборщиком. Только забываете что училке калым тоже отваливается.
Пример:
Училка на собрании орала что нужно поставить проектор (нихуя не дешево), но 50к будьте любезны.
Далее 30к за монтаж, а что то про безопасность забыли (занимаюсь видеонаблюдением, о ГОСТах знаю более чем). Потом нужно купить шторы, а это еще 50к (ну это весело). ну и как обычно сборы на всяку хрень, типа мела и прочей хуйни.
В классе 20 человек если что так.
Подсчитав приход - расход, равно 60к куда то проебались. На будующее, в яндеске маркете не ищу оборудование. смотрю не дешевле а на качество
 
[^]
Businka04
30.04.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 57
У младшей, по началу сад был бесплатным(ортопедически-логопедический))) Платили в фонд группы-сада. Меняли окна-двери.
Потом все специализации приостановили и выставили счета в 2400 руб за пребывание в саду. Может, для материка это и небольшая сумма, но для моего острова-полуострова в начале 2015г. это были серьезные деньги(ср. з.пл. в то время 8-10 тыс.). После этого род. комитет был послан в пешее эротическое, бо деньги, в семье инженера и бухгалтера печатать так и не научились.
С апреля 2016г. подняли плату до 4 тыс., появились фрукты и йогурты на полдник. Денег печатать за год не научились, т.ч. дополнительно принципиально не сдаем.
На всякие "этождлядетей" нас не возьмешь. Цену деньгам знаем. Я лучше оплачу индивидуальные занятия с логопедом, чем буду сдавать на "хотелки" род. комитета.
Бля, из последнего: часть детей из группы уходит в школу, насчитали на выпускной по 5 тыс. Мама тройняшек-выпускников выпала в осадок...

Это сообщение отредактировал Businka04 - 30.04.2016 - 12:57
 
[^]
papabobr
30.04.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Ну и что тут скажешь? Да молодец. Вот так и надо. А то сука какая-то в родкомитете жопу лижет учителям, и из-занее все страдают. Но и учителя уже обнаглели в корень.
 
[^]
ААК65
30.04.2016 - 13:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13690
А чего выпадать то? Послать не может? У нас в школе у младшего тоже была в род.комитете одна тетка "активная" (+2-3 ведомые-подпевалы), но укоротили быстро. Как только сказали (я и еще 5-6 родителей, папы, что характерно), что мы свои подарки будем делать сами, а она свои может делать сама - заткнулась быстро.
Сделал вывод, что род.комитет просто хотел оседлать фин.поток. Удобно задабривать учителей и адм.школы за чужие деньги. За свои деньги никаких дорогостоящих подарков делать никто не хочет. Почему то.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 30.04.2016 - 13:07
 
[^]
savatey
30.04.2016 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1578
Цитата (hronny @ 29.04.2016 - 21:15)
Цитата
Цена вопроса 130 руб.

130р с носа или 5к с носа? 130р не жалко (я не настолько принципиален, как те двое принципиальных), но по 5к - нет уж. Коллега говорит, что по 5-7к в месяц уходит на "завуалированные поборы" в школе, не считая обязательных платежей.

Обязательные платежи это на что? Все платежи со школой должны проводиться через расчетный счет, все что сдается наличкой, без каких либо подтверждающих документов является побором или взяткой. Пока мне не предоставили р/с, поэтому я ничего не плачу в школу и ни кто ничего не говорит.

На ремонт школы, на охранника, на техничку и на все остальное выделяется из бюджета.

Это сообщение отредактировал savatey - 30.04.2016 - 13:25
 
[^]
chifer
30.04.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Когда начинается учебный год.Кто пойдёт в родительский комитет? Никто. Назначили. Потом начиется ор и вакханалия. В РК папаши не идут. Чаще вывозят женщины. Недовольны всегда есть. Никто не считает представительских расходов. Сколько денег уходит на бензин, смс ....
Не благодарна работа в РК.

У нас такие индивиды были. На эти деньги можно в ресторане поесть. На ответ вот тебе деньги, сделаешь лучше, дешевле делай. Нет не буду....

ТС, если бы такой родитель был и предложил сделать дешевле. Я бы не отказалась. Но у нас таких не было. Были только те кто орал, что за 1000 все сделает для 30 детей. Только дальше ора не доходило. После просмотра сметы, все ретировались.
 
[^]
Pyhistii
30.04.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 94
Мда... ну и темка.
Видимо некст ген пришел... или я такой старый стал.
По поводу все кто работает в род комитете суки, я бы не стал так писать.

Ведь не все медики, милиционеры, слиги народа - су*и, есть ведь и среди них нормальные просто такие не запоминаются.

Про род. комитет.
Мой пример следующий, учился я в самое веселое время 90-е и с деньгами у большинства были проблемы. Моей матери пришлось работая на работе стать временно (нет ничего более постоянного чем временное) и.о. родит.ком. т.к. никто не захотел эту "почетную" должность (надо признать что некоторые из мам одноклассников сидели дома безработными).
Так вот что запомнилось после работы она вместе со мной (я использовался как носильщик) шла по рынкам и прочей ерунде, выискивая подешевле всякие конфеты, сладости, игрушки. И честно тогда мне это так нравилось, что ни пером сказать ни топором вырубить, пока одноклассники гоняли мяч, играли в денди я занимался всякой фигней, и кто бы потом сказал спасибо за это.
Но был и плюс я первым узнавал что нам подарят на праздник.

Была у нас в классе пьющая семья и у них денег почти никогда не было, так ничего родители скидывались и на этих детей. Считалось как так мы своим детям подарки дарим, а эти чем хуже, видимо еще Советское воспитание было или просто люди человечнее были.

Про ремонт.
На ремонт в школе не скидывались, тока на материалы для класса но САМИ КАРЛ САМИ красили класс, в 5 классе мне и еще 3-им дали кисточку и сказали вперед, в 6-м красил класс красила другая группа добровольцев и так до 11. Вот фото обои клеили родители т.к. одни обои мы запороли :) ,а стоили они тогда не мало. Шторы шила мать одного из учеников скидывались на материал для них.
Кстати стеклопакетов или не было или стоили они как крыло от боинга, так вот осенью выбиралась жертва из класса и 3-4 человек. Жертве нужно было с помощью родителей приготовить раствор и бумагу для заклейки окон ну, а 3-4 одноклассникам нужно было помочь жертве заклеить класс. Весной отодрать "утеплитель" и (тут везло тока девочкам хз почему) помыть окна. Нужно отметить, что жертвой я становился большее количество раз чем другие и за это не поимел ни какого профита кроме умения заклеить окна на зиму.

Про экскурсии
Экскурсии тоже были но опят же выборка была такая, что на экскурсию могли скинуться даже малообеспеченные. Да были и поездки по России но тут по желанию хочешь езжай, хочешь нет.

Мой брат учившийся позже в отличие от меня практически не где не был (хотя мат положение у нас в семье было уже получше) у него была молодая класнуха после Герцена и ей все было до детородного органа (через полгода она ушла в декрет), а потом их класс пошел как доп. нагрузка по другим учителям и всем было пофиг на них. Слава Богу моя мать у него уже не была в род. комитете.

Про подарки учителям
Ну на 8 марта и новый год конфеты, чай, цветы классной рук. Кто хотел дарил от себя сам те же конфеты, чай (в основном двоечники тем учителям у которых у них были проблемы :) )
В конце школы класнухе скинулись на видио магнитофон все.

P/S: Вот мне реально была жопа с учебой, парашу получишь так мамка об этом узнает инфа выше чем эти ваши 146%, у других то тока на род.собрании жопа горела. И учителя сволочи бал не натягивали, а наоборот мамке наябедничают и все без мячика остался, приходилось все самому учить, мда... не туда мы катимся не туда... откаты, деньги учителям...Да б*я, если кто то отставал по учебе то учителя дополнительно занимались с ним БЕСПЛАТНО!!! (ну не за конфеты же на 8 марта) эх...
 
[^]
chifer
30.04.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Цитата (savatey @ 30.04.2016 - 13:22)
Цитата (hronny @ 29.04.2016 - 21:15)
Цитата
Цена вопроса 130 руб.

130р с носа или 5к с носа? 130р не жалко (я не настолько принципиален, как те двое принципиальных), но по 5к - нет уж. Коллега говорит, что по 5-7к в месяц уходит на "завуалированные поборы" в школе, не считая обязательных платежей.

Обязательные платежи это на что? Все платежи со школой должны проводиться через расчетный счет, все что сдается наличкой, без каких либо подтверждающих документов является побором или взяткой. Пока мне не предоставили р/с, поэтому я ничего не плачу в школу и ни кто ничего не говорит.

На ремонт школы, на охранника, на техничку и на все остальное выделяется из бюджета.

Мы сдавали на театр, музей, кино, фотографию, на распечатку грамот. Это все не регламентируется. Но делается для сплачения коллектива. Я сдаю. Это для моего ребенка. Да, поездка в театр на заказом автобусе для всего класса, 600 р туда, обратно и билет с человека. (600×25=15 000)

Это сообщение отредактировал chifer - 30.04.2016 - 13:50
 
[^]
kitikitidada
30.04.2016 - 13:51
1
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Цитата (miemike @ 30.04.2016 - 02:37)
Цитата (kitikitidada @ 29.04.2016 - 22:45)
но оч против того, чтобы разделять детей..на группы, кланы и как угодно.

все ж  было бы правильнее , по моему скромному мнению, вступить в этот родительский комитет и все ж найти компромисс, который бы устроил всех, возможно не полностью, но частично.


Есть дети, к сожалению, общаться с которыми не стоит. Я никогда ничего не запрещаю, а всегда объясняю свою точку зрения ребенку, т.к. запрещать что-то подростку это путь в никуда. Пока что это работает.

"Компромисс — это когда каждый получает то, чего никто не хотел"
Понимаете в чем дело, в родительском комитете состоят безработные мамы (у нас так). Они не знают ни цену времени, ни цену денег. Поэтому обсуждение с ними любого вопроса ужасно растянуто, но всегда скатывается к фразе "ты что зажал денег на ребенка?". Один из ярких примеров - это попытка нанять фотографа за 25 т.р.\час, чтобы сделать "красивый" альбом. Да он профессионал, но съемка такого уровня для школьного альбома не нужна и можно ограничиться обычным фотографов за 3 т.р.\час. Результат будет один и тот же.

ну ....)) удивительно..и в жизни вы тож будете ..огорживать ребенка, который ваырастит от тех с кем не стоит)) или вы полагаете, что аткие меры...помогут вашему ребенку..разобраться..почему именно с ээтими ребятами не стоит общаться...
в жизни он потмо сталкнется с такими..скоторыми не стоит, но бля это будет взрослая жизнь и удары как то..больнее принимать или прсото понимать какие то вещи..
нежели чем в детстве..


..вот вам жалко времени тупым курицам вправить мозги..типа долго и нудно..вы не хотите тратить на это свое время.я парвильно понимаю??
на самом деле..просто нужно аргументы найти аткие..чтобы и курицам понятно было...,в конце концов настоять на своем..пусть как бы силовой метод..


вы как бы не оч сильно лучше получаетесь тех теток..у которых один аргумент..зажал бабло
ну посути то если копать...

хоят ваще дело вроде бравое))

Это сообщение отредактировал kitikitidada - 30.04.2016 - 14:04
 
[^]
gskm
30.04.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
ну такие поборы ты победил,
а что насчет ремонт школы, ремонта класса, на охрану, на английский, на информатику
там еще поборов будь здоров
в месяц выходит чуть ли стоимость обучения в вузе
 
[^]
Велесович
30.04.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Нифигасе они там пилят в этих ваших школах)
 
[^]
Riffraff
30.04.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Когда у сестры был выпускной, дипехтур сказала: "или празднуете в том кафе или я запрещаю выпускной"- была на тот момент какая -то тема, что директор был ответственен и имел некую власть. Кафе ей башляло. В итоге директорша был послана и её прихлебатели.

Наняты автобусы и в ресторан, который оказался дешевле "кафешки". При этом взяли с собой только тех учителей, которых любили дети. Остальным предложили за свой счет. Обиделись на выпуск. И да, подарков преподам тоже не было никаких обязаловок, только тем преподам за которых гпроголосовали выпускники.
 
[^]
chifer
30.04.2016 - 14:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Цитата (Businka04 @ 30.04.2016 - 12:55)
У младшей, по началу сад был бесплатным(ортопедически-логопедический))) Платили в фонд группы-сада. Меняли окна-двери.
Потом все специализации приостановили и выставили счета в 2400 руб за пребывание в саду. Может, для материка это и небольшая сумма, но для моего острова-полуострова в начале 2015г. это были серьезные деньги(ср. з.пл. в то время 8-10 тыс.). После этого род. комитет был послан в пешее эротическое, бо деньги, в семье инженера и бухгалтера печатать так и не научились.
С апреля 2016г. подняли плату до 4 тыс., появились фрукты и йогурты на полдник. Денег печатать за год не научились, т.ч. дополнительно принципиально не сдаем.
На всякие "этождлядетей" нас не возьмешь. Цену деньгам знаем. Я лучше оплачу индивидуальные занятия с логопедом, чем буду сдавать на "хотелки" род. комитета.
Бля, из последнего: часть детей из группы уходит в школу, насчитали на выпускной по 5 тыс. Мама тройняшек-выпускников выпала в осадок...

Для троих. Фотоальбома три, медали три, диск один, грамоты три. Мама одна, значит на цветы, конфеты воспитателям как с одного. Ну, если в кафе тут конечно маме раскошелится за троих придётся.

У нас в прошлом году было 4500 с каждого.
На одного ребёнка:
*утренник
шары 100
пакет 6
подарок ребёнку 402
фотокнига 1000
видео 300
диплом 40
медаль 120
фото для воспитателей 70
видео для воспитателей 21
видео утренника 300
видео утренника для воспитателей 21
фотосъёмка утренника 80
подарки сотрудникам детского сада 1040
*после утренника
аниматоры 120
одноразовая посуда 20
торт 160
аренда помещения 500
стол (еда) 200
Итого 4500
 
[^]
Riffraff
30.04.2016 - 14:20
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
вы ебнулись? Какой ннах выпускной в детском саду?
 
[^]
try
30.04.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 2500
Все правильно сделал. В родительский комитет нормальных не берут, там одни ебнутые без меры инициативные мамаши.
 
[^]
Андреич76
30.04.2016 - 15:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 318
Цитата (Келемор @ 29.04.2016 - 21:14)
Я один заподозрил, что родительский комитет хотел попилить бабло?

это просто понты...да-да, в каждом классе и каждой группе детсада есть такие паршивые овцы (имею ввиду родителей) которые постоянно лезут из шкуры и заебывают своими тупыми инициативами остальной коллектив. Знаю, проходили это все, троих воспитываю. ТС, все правильно сделал, потому как школа и детсад не место для понтов.

Добавлено в 15:32
Цитата (Riffraff @ 30.04.2016 - 14:20)
вы ебнулись? Какой ннах выпускной в детском саду?

а чего удивляться?)) Еще выпускной делают в начальной школе - тот еще пиздец...

Добавлено в 15:35
Цитата (papabobr @ 30.04.2016 - 13:01)
Ну и что тут скажешь? Да молодец. Вот так и надо. А то сука какая-то в родкомитете жопу лижет учителям, и из-занее все страдают. Но и учителя уже обнаглели в корень.

как правило у таких сук, дети первые в классе разъебаи, но а про учителей, ты это зря! Вся инициатива на ремонты и прочие там фонды класса исходит от родителей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30756
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх