Не по деццки "прижимает"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сергеевич74
29.04.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14122
Цитата
Супруга зудит, что живем явно не по средствам,

Я наоборот - пытаюсь супругу осадить чтоб денег тратила поменьше. Она то привыкла жить в большой семье. Покупает много, готовит много. Реально, все сьедать не успеваем. Часто бывает продукты портятся, приходится выкидывать. Как пойдет в магазин, так кучу всякой всячины накупит. Половина точно нафиг не нужной.
 
[^]
lisets
29.04.2016 - 12:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 675
В первую очередь - закрыть долг на кредитке, порезать ее ножницами на мелкие кусочки, сжечь и спустить в унитаз. Потому что иллюзия, что деньги вроде бы еще есть - очень сильно бьет по реальному кошельку.
 
[^]
HEPB
29.04.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 553
Поезжай на дачу, продавай тачку и не возвращайся в город ...
 
[^]
Menshchikoff
29.04.2016 - 12:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (eav22 @ 29.04.2016 - 13:36)
Цитата (Гераштайн @ 29.04.2016 - 10:32)
Цитата (Бумагамарака @ 29.04.2016 - 10:29)
ох бля два образования у него. и чё? у многих их два, в том числе у меня. но я при этом не стесняюсь  после работы в костюмчике и галстуке въебывать в мастерской с машинами в не всегда чистом комбинезоне. кредит у тебя? когда брал - чем думал? или на общественном транспорте западло ездить? орифлейм тебе плох - да похуй какая работа надо обеспечить семью. а упомнинание про иномарки, которых все больше - что зависть заела? этот опус мне лично напоминает плач кредитных ипотечников.

Бля, да я не против после работы в мастерской повъебывать, мне не в падлу, я рихтовщиком и сварщиком работал до этого..но орирфлейм , извиняйте -на ХУЙ!!!!

Ну так иди. в чем проблема ТО???


Охуеть, сам кэп к нам пожаловал? А проблема в том что работы НЕТ, блять! От слова совсем! Хуярить за 15 тысяч это НЕ работа - это рабство за еду.

Кроме работы в такси и орифлейма.

Добавлено в 12:36
Цитата (Saf777 @ 29.04.2016 - 13:53)
Цитата
напоминает плач кредитных ипотечников.

кредитных ипотечников? есть какие то виды ипотечников?ладно там сказал валютного, но кредитного blink.gif cool.gif

Это когда на первый взнос по ипотеке взял кредит в другом банке. gigi.gif
 
[^]
байкер
29.04.2016 - 12:47
30
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Не расчитываю на помощь от государства, с детства усвоил правило : Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Главное ТС понять что ни ты, ни твоя семья кроме тебя самого нах никому не нужны и соответственно на тебе и ответственность за них.
Переживал несколько раз такое состояние и согласен что нифига в этом хорошего нет,но если посмотреть внимательней, то можно разглядеть что тебе судьба даёт знак о том что пора прекращать бесцельное убийство времени на работе за копейки и хотя-бы выехать на машине таксовать. А там сами обстоятельства жизненную дорожку подскажут.
Сейчас тоже с зарплатой нехватка, но я попутно ремонтирую машины, окна,делаю декоративные водоёмы, реставрирую мебель.
Недавно на меня вышли хозяева сети магазинов элитной одежды насчет ремонта манекенов. У них стеклопластиковые манекены падают и ломаются. Новый покупать дорого, а ремонт и проще и дешевле, тем более что после ремонта манекен как новый. Дурак всегда себе работу найдёт.)))
Вроде как и непрестижно, но я один кормлю две семьи и мне пох. Как говорят для мужика недопустимы две вещи: В жопу ебаться, и голодным остаться.
Держись! Дождь не может идти вечно.
 
[^]
Menshchikoff
29.04.2016 - 12:51
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (IСанчесI @ 29.04.2016 - 14:56)
судя по активности сообщений ТС на ЯПе, проще по клаве строчить чем делом заняться. на интернет видимо хватает.
подскажу- вот например у меня интернет дома 500 рублей в месяц.
картофан-10 рублей кг во всяких магнитах. причем хороший. рис, гречка, мука-все по килограмму. приправы-по 10руб пакетик. отличное подспорье чтобы с голоду не сдохнуть. нет же, лучше здесь пиздаболию развести.
авто стоит ноешь? выше уже сказали, чем думал когда покупал? пиздуй таксовать по вечерам!
вся страна пояса затянула, все мы все знаем. и знаем еще вот чего- кому реально туго в интернетах не сидят, а въебывают.
можете минycить.

Да как скажешь, лови шпалу, неуважаемый урапатриот.

А еще советую тебе продать квартиру, когда совсем поясок затянется, да землянку себе выкопать - жили же люди в пещерах и ниче... Да, забыл, деньги от продажи квартиры не забудь сдать в фонд затягивания поясов. Это первое.

И второе - а что в вашем понимании
Цитата
кому реально туго в интернетах не сидят, а въебывают.


Кому въебывают, куда въебывают, что въебывают? Или ты имеешь ввиду про: отработал на первой работе с 9 до 18, потом пошел еще грузчиком похуярил до 22?
А жить когда? А вы не задумывались над тем, что деньги, которые вы заработаете сейчас на "второй" работе, попозже сполна отдадите за лечение болезней и расстройств которые у вас возникнут из-за нарушения нормального ритма жизни? А они возникнут, это доказанный медицинский факт. Только медицина к тому времени будет пиздец какая дорогая и тупая. Или что, может быть сдохнуть в 55 лет? Весело детям будет в 20 лет отца хоронить, когда им так необходима его поддержка...


Короче - вы настолько узколобы, что не можете просчитать свою жизнь даже на 2 шага вперед. Это про вас говорят - за деревьями леса не видит. Затягивайте пояса, долбоебы.
 
[^]
Гераштайн
29.04.2016 - 13:51
4
Статус: Offline


Затейник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 69
Цитата (байкер @ 29.04.2016 - 12:47)
Не расчитываю на помощь от государства, с детства усвоил правило : Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Главное ТС понять что ни ты, ни твоя семья кроме тебя самого нах никому не нужны и соответственно на тебе и ответственность за них.
Переживал несколько раз такое состояние и согласен что нифига в этом хорошего нет,но если посмотреть внимательней, то можно разглядеть что тебе судьба даёт знак о том что пора прекращать бесцельное убийство времени на работе за копейки и хотя-бы выехать на машине таксовать. А там сами обстоятельства жизненную дорожку подскажут.
Сейчас тоже с зарплатой нехватка, но я попутно ремонтирую машины, окна,делаю декоративные водоёмы, реставрирую мебель.
Недавно на меня вышли хозяева сети магазинов элитной одежды насчет ремонта манекенов. У них стеклопластиковые манекены падают и ломаются. Новый покупать дорого, а ремонт и проще и дешевле, тем более что после ремонта манекен как новый. Дурак всегда себе работу найдёт.)))
Вроде как и непрестижно, но я один кормлю две семьи и мне пох. Как говорят для мужика недопустимы две вещи: В жопу ебаться, и голодным остаться.
Держись! Дождь не может идти вечно.

Спасиб...хороший комент! ценю и поддерживаю...вот схожу в отпуск в мае и попробую тож чо нито мутить..)) bravo.gif
 
[^]
NetJul
29.04.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Цитата (timonsterrr @ 29.04.2016 - 10:44)
ну тебе хоть зарплату дают. Мне ЗП вот только недавно за январь дали...и то без премии только голый оклад.

А у меня ипотека, 2 детей.

Подработки брал...на 1 -фриланс -кинули, на 2 подработке аутсорс поработал пару месяцев и пришел к выводу что в лучшем случае работаю на них "за так" ибо платят такие сущие гроши, что аж смешно...как раз оправдывает аккурат мои затраты на бензин и отпросы с работы.

Недавно подавал на начальника отдела ит вахтой в магадан...не ответили. Вот уж вот я прям не знаю что делать...хоть и всем заявленным требованиям в резюме соответствую с лихвой. А у нас в городе вакансий просто нет...тупо нет и все...только продавцы яблокофонов и прочего...

Про вахту - ищи тех,кто хоть кем там работал (конечно с хорошей репутацией там),среди друзей и их друзей и родственников,чтобы проще было на начальство выйти.
 
[^]
Батарейкин
29.04.2016 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Гераштайн @ 29.04.2016 - 13:32)
Цитата (Бумагамарака @ 29.04.2016 - 10:29)
ох бля два образования у него. и чё? у многих их два, в том числе у меня. но я при этом не стесняюсь  после работы в костюмчике и галстуке въебывать в мастерской с машинами в не всегда чистом комбинезоне. кредит у тебя? когда брал - чем думал? или на общественном транспорте западло ездить? орифлейм тебе плох - да похуй какая работа надо обеспечить семью. а упомнинание про иномарки, которых все больше - что зависть заела? этот опус мне лично напоминает плач кредитных ипотечников.

Бля, да я не против после работы в мастерской повъебывать, мне не в падлу, я рихтовщиком и сварщиком работал до этого..но орирфлейм , извиняйте -на ХУЙ!!!!

Забей,это же начни с себя и найди вторую\третью\пятую...работу только на новый лад shum_lol.gif
 
[^]
paRUS1
29.04.2016 - 14:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 420
Картохой еще не советовали все засевать?! (типа шутка)
А, по факту, да хеувато все как-то.
 
[^]
29egg29
29.04.2016 - 15:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 241
Цитата (Гераштайн @ 29.04.2016 - 10:24)
Машиной уже практически не пользуюсь, теперь стоит ласточка моя больше у дома, ржавеет, хожу пешком или на общественном катаюсь.. Можно было бы конечно продать ее к ебеням, но у матери дача в 140 верстах от дома…

Алкоголь чойто не спасает -временное расслабление, затем изжога , тоска и головная боль…

не бухай и будешь ездить на ласточке
 
[^]
OSinemasan
29.04.2016 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2773
Ты не один такой. А у меня так и вовсе один в один. И кредитная карточка, и кредит на 2 года, и машина ржавеет( больше, чем за 30 тыров не продашь, а поездить можно за стройматериалами изредка) и з/п уходит на продукты, коммуналку, кредиты.
Не ною, а поддержать.
ПыСы. Кредит брал,чтобы дом утеплить-зимой дюже холодно было.

Это сообщение отредактировал OSinemasan - 29.04.2016 - 15:27
 
[^]
SlegSpirt
29.04.2016 - 15:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (Гераштайн @ 29.04.2016 - 12:24)
Машиной уже практически не пользуюсь, теперь стоит ласточка моя больше у дома, ржавеет, хожу пешком или на общественном катаюсь.. Можно было бы конечно продать ее к ебеням, но у матери дача в 140 верстах от дома…

Алкоголь чойто не спасает -временное расслабление, затем изжога , тоска и головная боль…
о экономика оттолкнулась от дна, страна встает с колен и оказывается , главная задача населения –«избавиться от головокружения от успехов», ( а кстати нацгвардии все таки разрешили стрелять по толпе?)…


живете не по средствам, но машина , даже если не ездить немного тратит (хоть бы и налоги). Но с другой стороны не известно, что у вас там за аппарат. И дача - это да(
Алкоголь мало того, что не помогает, так еще и является дополнительной тратой!

Чужие деньги считать дурацкое дело. И всегда, кто-то встате с колен, а кто-то ложится костьми.
про нацгвардию вы бы не читали желтых заголовков, а разобрались в сути вопроса и постановке его.

А если уж совсем вы не вытягиваете бюджет, так шли бы таксовать по вечерам, вместо бухашки. Вот и денег принесли бы поболее.
Или еще каким делом полезным заняться.
 
[^]
SlegSpirt
29.04.2016 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (NetJul @ 29.04.2016 - 15:56)
Цитата (timonsterrr @ 29.04.2016 - 10:44)
ну тебе хоть зарплату дают. Мне ЗП вот только недавно за январь дали...и то без премии только голый оклад.

А у меня ипотека, 2 детей.

Подработки брал...на 1 -фриланс -кинули, на 2 подработке аутсорс поработал пару месяцев и пришел к выводу что в лучшем случае работаю на них "за так" ибо платят такие сущие гроши, что аж смешно...как раз оправдывает аккурат мои затраты на бензин и отпросы с работы.

Недавно подавал на начальника отдела ит вахтой в магадан...не ответили. Вот уж вот я прям не знаю что делать...хоть и всем заявленным требованиям в резюме соответствую с лихвой. А  у нас в городе вакансий просто нет...тупо нет и все...только продавцы яблокофонов и прочего...

Про вахту - ищи тех,кто хоть кем там работал (конечно с хорошей репутацией там),среди друзей и их друзей и родственников,чтобы проще было на начальство выйти.

Вахты сейчас сильно сокращают. Очень не советую такие варианты искать.
 
[^]
Luberetsky
29.04.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 115
Гераштайн
Могу задать закономерный вопрос, просто интересно.
если вычесть кредит, то сколько совокупный доход семьи выходит?
 
[^]
Sh4rk
29.04.2016 - 15:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 171
Опять проплаченные информационные вбросы... Зачем так палитесь? Хотя бы разными темами делайте свои вбросы.
В самом начале расписывается, очень тонко про то как плохо живет народ, в таком же стиле тема подводится к политике. За навального забыл написать, поправь пост свой, что нужно голосовать за него и не будет проблем и можно будет позволять себе алкоголь и не работать shum_lol.gif

P.s. яп превращается а какую-то помойку вбросов, рекламы/политики.

Не по деццки "прижимает"
 
[^]
bender376
29.04.2016 - 15:40
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Menshchikoff @ 29.04.2016 - 12:51)
Кому въебывают, куда въебывают, что въебывают? Или ты имеешь ввиду про: отработал на первой работе с 9 до 18, потом пошел еще грузчиком похуярил до 22?
А жить когда? А вы не задумывались над тем, что деньги, которые вы заработаете сейчас на "второй" работе, попозже сполна отдадите за лечение болезней и расстройств которые у вас возникнут из-за нарушения нормального ритма жизни? А они возникнут, это доказанный медицинский факт. Только медицина к тому времени будет пиздец какая дорогая и тупая. Или что, может быть сдохнуть в 55 лет? Весело детям будет в 20 лет отца хоронить, когда им так необходима его поддержка...

Я в подобных темах отписывался также, меня кремлеботы говном закидывали.
А в поддержку ТС-а скажу одно. Работы в стране ДОХУЯ. Просто немеряно. Но ебаный врот, платить за нее не хотят от слова совсем.
Поэтому и начинается ебля, что после первой работы надо пиздовать на вторую, а там и на третью, а тут хяк и ночт кончилась - пиздуй на первую.
А в итоге все уходит на ебучее ЖКХ и унитаз. И лекарства.

А то, что должны платить нормально за одну работу, человек в которой специалист ни одной блядине из кремля и в голову не приходит. Твари блять.
 
[^]
Ancelevich
29.04.2016 - 15:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 15
Как гласит китайская пословица "У каждой неприятности свой срок"!
А алкоголь не дает ответ, а помогает забыть вопрос!
 
[^]
Sh4rk
29.04.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 171
Цитата (bender376 @ 29.04.2016 - 15:40)
Цитата (Menshchikoff @ 29.04.2016 - 12:51)
Кому въебывают, куда въебывают, что въебывают? Или ты имеешь ввиду про: отработал на первой работе с 9 до 18, потом пошел еще грузчиком похуярил до 22?
А жить когда? А вы не задумывались над тем, что деньги, которые вы заработаете сейчас на "второй" работе, попозже сполна отдадите за лечение болезней и расстройств которые у вас возникнут из-за нарушения нормального ритма жизни? А они возникнут, это доказанный медицинский факт. Только медицина к тому времени будет пиздец какая дорогая и тупая. Или что, может быть сдохнуть в 55 лет? Весело детям будет в 20 лет отца хоронить, когда им так необходима его поддержка...

Я в подобных темах отписывался также, меня кремлеботы говном закидывали.
А в поддержку ТС-а скажу одно. Работы в стране ДОХУЯ. Просто немеряно. Но ебаный врот, платить за нее не хотят от слова совсем.
Поэтому и начинается ебля, что после первой работы надо пиздовать на вторую, а там и на третью, а тут хяк и ночт кончилась - пиздуй на первую.
А в итоге все уходит на ебучее ЖКХ и унитаз. И лекарства.

А то, что должны платить нормально за одну работу, человек в которой специалист ни одной блядине из кремля и в голову не приходит. Твари блять.

Пошла политота, ура...
 
[^]
Madmatew
29.04.2016 - 15:48
4
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4906
Не указаны расходы. А то попадались мне такие горемыки. Плакают, горюют, что еле еле тянут, а потом ррраз! и в Тайланд на две недели! Спрашиваешь - как-так? А он не может, вот, никак без теплого моря и все_включено. Или прибегают, да спрашивают, что за видюху им до килобакса прикупить, а то танки на новом мониторе в 4к плохо ездят.
 
[^]
Jugenberg
29.04.2016 - 15:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 73
Прочитав сию исповедь, опять таки смело утверждаю, что у нас народ не обладает финансовой грамотностью. Первым делом советую избавиться от обслуживания кредитной карточки, покончить с выплатой кредита, перестать пить алкоголь, который, как ты и сам сказал, особо не спасает от жизненной изжоги.
Не знаю, куришь ты бро или нет как допом к выпивке, если есть курение, то тоже пора с ним завязывать.
Жена зудит, что живете не по средствам? Что ж, конечно может и зудит она просто по привычке, но сядьте с ней и накидайте на что у вас идут расходы каждый месяц... Может стоит магазин сменить или не покупать брендовые продукты?
А насчёт мамкиного сада - на самом деле это большой плюс по нынешней х..йне с продуктами. В сад однозначно стоит вкладываться и туда стоит ездить, чтобы полюбас были свои как минимум яблоки, груши, ягоды и зелень.
Я тоже по факту из лузеров, живу немногим лучше бомжа, однако умудряюсь даже что-то откладывать со своей мизерной зарплаты, зарабатываю и берегу каждый рубль, как умею и могу. Будем жить и дальше вопреки нашей российской власти!
 
[^]
NorthSpirit
29.04.2016 - 15:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
ТС, а в чем тебя прижимает то? Хочешь гнаться за дебилами и покупать все новые и новые игрушки, мафынки и ездить на куршавель? Побойся бога и посылай нахер всю эту пидарасню!

Определись для начала что ты хочешь сам.
 
[^]
cheliboba
29.04.2016 - 15:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Вот зачем было про два высших писать, типа белая кость, а ему посмели чёрную работу предложить!? Если денег не хватает, то нехер выёбываться. Я ITшником работаю, но по выходным с братом мусор строительный вывозим, вдвоём грузим по три-четыре тонны с квартир и не ноем (неплохие деньги кстати в месяц около 40 к. получается), к нам мой коллега просится, доктор наук между прочим. dont.gif
 
[^]
Anatoliy
29.04.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


кубаноид обыкновенный

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 723
Советую не избавится от кредитной карты, а урезать на ней кредитный лимит до 5-10 т.р., ситуации бывают всякие и иногда можно и нужно в грейс перехватить пару-тройку тысяч

и иди таксовать однозначно, сам таксую после работы и по выходным; с 26.01 по вчера грязными вывез 60к (52 дня выхода на линию), чистыми примерно 33 (минус ГАИ, ТО, бензин и диспетчерские)

Это сообщение отредактировал Anatoliy - 29.04.2016 - 16:01
 
[^]
bender376
29.04.2016 - 15:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Sh4rk @ 29.04.2016 - 15:43)
Цитата (bender376 @ 29.04.2016 - 15:40)
Цитата (Menshchikoff @ 29.04.2016 - 12:51)
Кому въебывают, куда въебывают, что въебывают? Или ты имеешь ввиду про: отработал на первой работе с 9 до 18, потом пошел еще грузчиком похуярил до 22?
А жить когда? А вы не задумывались над тем, что деньги, которые вы заработаете сейчас на "второй" работе, попозже сполна отдадите за лечение болезней и расстройств которые у вас возникнут из-за нарушения нормального ритма жизни? А они возникнут, это доказанный медицинский факт. Только медицина к тому времени будет пиздец какая дорогая и тупая. Или что, может быть сдохнуть в 55 лет? Весело детям будет в 20 лет отца хоронить, когда им так необходима его поддержка...

Я в подобных темах отписывался также, меня кремлеботы говном закидывали.
А в поддержку ТС-а скажу одно. Работы в стране ДОХУЯ. Просто немеряно. Но ебаный врот, платить за нее не хотят от слова совсем.
Поэтому и начинается ебля, что после первой работы надо пиздовать на вторую, а там и на третью, а тут хяк и ночт кончилась - пиздуй на первую.
А в итоге все уходит на ебучее ЖКХ и унитаз. И лекарства.

А то, что должны платить нормально за одну работу, человек в которой специалист ни одной блядине из кремля и в голову не приходит. Твари блять.

Пошла политота, ура...

Ну а хули, трудным же не понять, что политика и экономика = суть взаимосвязанные вещи.
И что, ВВП назначив тварь на пост ЦБ, муж которой многолетний ректор ВШЭ, кормящийся с фондов Сороса, мы заживем хорошо? Схуяли собственно?
И поэтому происходит то, что и должно происходить при таких раскладах - богатые жиреют, бедные еще более стремительнее нищают.
А так да, политота и вообще bender376 агент с госдепа, хули мелочиться то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26499
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх