Сколько стоит выпускной?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УпсенПупсен
29.04.2016 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Выпускной из детского сада - это, конечно, пушка. Я помню, как мне на выпускной из элитного детсада (который готовит детей к гимназиям и ИЛИТным школам) дали в подарок органайзер, который мне служит верой и правдой до сих пор. Вот это был охренительный момент, потому что я помню момент вручения, а всё остальное забыл давным-давно. Предположительно, забыл сразу после выхода из дет.сада.
 
[^]
Hiki
29.04.2016 - 11:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4142
А я в детском саду и не был. Я был неорганизованный ребенок.
И в школе выпускной пропустил.
 
[^]
Шкодная
29.04.2016 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (DeniskoBalbes @ 29.04.2016 - 10:52)
Цитата (Шкодная @ 29.04.2016 - 10:45)
актуальная тема. нас собрали и объявили: для актового зала нужны шарики, плюс каждому ребенку по гелевому -выпустить в воздух, так сказать, на прощание
Подарок саду - да, да, так принято, ТАК ВЕЗДЕ - подарить подарок - отремонтировать веранду, посчитали-прикинули  200 уе, по 10 с каждого. Кто то из родителей робко возразил - мы же для сада как бы делали новые окна, и останутся, я про себя подумала про свой вклад в амортизацию помещений, но.... принято так везде.
не то, чтобы я против подарка вообще, но как то покоробило, что ставят перед фактом - нужно. Как бы если бы я в этот сад просто по направлению пришла - что ж не подарить, а если на входе уже добрые дела для сада сделаны, выпускать, наверное, должны просто так:)
еще по расходам
Те, кто из сада действительно уходят -дарят в общую копилку по 5 уе - деньги пропорционально делятся и дарятся всем сотрудникам в виде сертификатов подарочных. Попросили подарить цветы- заведующей+доктору+муз работнику+++

Ну, а потом собрание -в общем, скинулись с большим скрипом  по 30 уе, из них детям подарок символический канцтовары и мешок-рюкзак, символический сладкий стол печенье-сок-зефир. Ну и большинство родителей апосля голосованием выбрало пафосный фото альбом за 20 уе.
Поэтому пока 55 уе получается для меня, чтобы уйти из сада:) Войти было дороже:) пишу в уе, т.к. я из Беларуси, чтобы понятнее:)

А у вас прокуратура не отвечает на вопросы "а на самом ли деле так принято, в садике на выпускной за счет родителей ремонт делать?"

никто же не заставляет, это добровольное пожертвование, точнее добровольные работы, деньги никто не берет и не вымогает:) не хочешь не делай. можно и отказаться. но многим, кто не хочет в шесть лет идти в школу нужно каким то чудом остаться в своем любимом и хорошем садике, где мест нет и официально сады до 6 лет:)
 
[^]
Людовед
29.04.2016 - 11:09
8
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2228
Ебанутся - тапки гнутся.
Люди, вы охуели?
Вспомните себя в этом самом детском саду! Оно вам надо было этот "выпускной вечер"?

Стишки рассказали, песенку "До свиданья, детский сад" спели, набор первоклассника (букварь, счетные палочки, касса букв и слогов, пенал с ручками и карандашами) получили. Все. Что еще надо? Какиенах подарки детскому саду? Банкеты?

А переходы из младшей группы в старшую не отмечали еще? С тамадой и конкурсами? faceoff.gif
 
[^]
Козюльский
29.04.2016 - 11:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 148
Цитата (redevil68 @ 29.04.2016 - 09:59)
я только из ДС помню манную кашу и какао с пенкой.... фу ляяяя. и рабыню-изауру в 16-10

Да не свисти-ка ты мне тут. В твоё садичное время рабыня-изаура кончилась уже. У тебя богатые-тоже-плачут показывали lol.gif
 
[^]
LIHBAR
29.04.2016 - 11:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
Цитата (Ozuka @ 29.04.2016 - 10:19)
Цитата (Backlog @ 29.04.2016 - 10:14)
короче за всю хуйню просят 11 000 руб. с человека

Кошмар! У меня даже слов нет ! совсем люди епнулись.....

у меня знакомая возглавляет родительский комитет в школе и садике
вы даже не представляете какие черезнее проходят деньги
измеряется сотнями тысячь...

да она организует праздники,экскурсии и так далее
но и клапе прилипает ниплохо
 
[^]
gaschekser
29.04.2016 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
выпуск из детского сада не помню, по преданию семейному, сказал всего то "ну теперь утром спать буду !"
хотя фрагменты поведения в детском саду помню ...
подарков точно не было, как то голытьба в то время была поголовная, ну может альбомы, краски да карандаши ...

выпуск из начальной школы не помню, и не знаю был ли он ?
наоборот, уж слишком в "продвинутом" обществе эта школа была, такой муйней заниматься ...
но утренник был по моему ...

выпуск с восьмого класса помню, отличник епт, водка и первые околовзрослые развлечения ...
на счет подарков не знаю, вряд ли ... не то время, и незачем ...

выпуск из десятого помню, особенно ничего нового по отношению к восьмому, но бля зачем надо было
переться на гору, ебучий рассвет якобы встречать, до сих пор не пойму ...
подарки ?
точно нет, хотя родители дарили, шоб чадам оценки получше были, я нет, ааа "купил" оценку за коробку конфет, по химии ...
и все таки двойки не получил, по истории, отговорили дуру учительницу, её коллеги ...

да, о детях ...

дочь
садик, да был, всякие мероприятия, дарить не дарили, может по самой мелочи, ...
а хрена, бабушка дочери бухгалтер садика ...
праздник был у родителей, ну как праздник, пьянка расширенная ...
начальная школа - утренник, ...
окончание школы, снимал на видео, ресторан, не выдержал, пошел спать в пол первого ... (ну нахрен мне нужен этот напряг)
ни хрена не дарили, так мелочевка какая то ...

сын
садик, да был утренник, выжимали чето подарит садику, по моему дарили ... по мелочи ... остальным нет.
начальная школа, праздник у родителей, учительнице подарили, кажется кольцо ... (не замужем была, типа намек ...)
выпускной ...
будет. хотя намеки, пусть уходит после девятого, не хрен два года ерундой заниматься ...


Это сообщение отредактировал gaschekser - 29.04.2016 - 11:37
 
[^]
ivanvias
29.04.2016 - 11:31
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 134
это бизнес . тут мне заявили скинуться надоб, по 5 тысяч с класса на украшение актового зала. 8 классов=40тысяч. 40 штук за то чтоб купить наборы шариков 100-200 штук за тысячу надуть и привязать по углам ..
у нас в школе род комитет деньги вообще не считает. сумма стандартная. сдаем по 5 тысяч. на что, куда потрачены деньги до сих пор отчитаться не могут за 4 года. когда поднимаю вопрос , в 4 глотки орут какое я говно, и как я посмел усомниться в честности и порядочности ах,какого родительского комитета.
 
[^]
Смоллетт
29.04.2016 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1129
Цитата (LornaFox @ 29.04.2016 - 11:43)
Цитата (Смоллетт @ 29.04.2016 - 10:15)
Цитата (Angelberth @ 29.04.2016 - 11:05)
Скоро, блядь, выпускной из роддома будут делать. Каждой санитарке, акушерке, водителю, охраннику и даже вечно бухому сантехнику по подарку, ресторан, тамада, аниматор, хенесси для родителей.

Ты не поверишь! Когда ездили с другом его жену с ребенком из роддома забирать, я охуел. Там бизнес на поток поставлен. Посмотреть, как пеленают ребенка в реальном времени (на экране монитора, блять faceoff.gif ) - столько то бабла. Съемка на видео, как выносят младенца и вручают тебе - еще отстегни. Специальный стенд разукрашенный, возле которого счастливых родителей с ребенком сфоткают на говнозеркалку - еще бабла. Шампанское, фанфары, короче, всё, что хошь, тока плати! Причем, денег это все стоит неприлично много. Ладно хоть у друга с женой это уже второй ребенок был, и они на всю эту хуйню не повелись. Молча забрали и уехали. А ведь есть те, кто платит. Это как со свадьбой - потратить туеву хучу "шопвсёкакулюдей".

А я "повелась" :-( О-о-очень жалею!!!!Со вторым пошлю их в пешее эротическое!!!

Кстати, совет. У меня коллега недавно жену с ребенком из роддома забирал. Так там они опомниться не успели, уже и оператор с камерой подоспели, и фотиком их отщелкали и денег уже просят. Типа "поглядите какой охуенный сервис, мы уже всё сделали, гоните бабки". Тут главное не растеряться и быстренько их отшить, мол, мы ничего не заказывали, спасибо, идите нахуй, а мы домой поехали.

Это сообщение отредактировал Смоллетт - 29.04.2016 - 11:40
 
[^]
Saf777
29.04.2016 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2103
выпускного с дет сада не помню, после 9 класса ушёл в технарь (ни копейки на выпускной, его и не было hi.gif ), технарь... диплом дали-дальше как после дет сада, институт- диплом дали - тоже самое, что и после технаря rulez.gif а по факту в технаре и в институте никто не собирал\требовал денег, сами группой скидывались своим учителям на конфеты\шампусик\коньяк (хотя пизжу в технаре со студенто собрали символическую сумму для снятия "ДК" с музыкой и всеми вытекающими). А дальше отмечали как студенты cool.gif
 
[^]
ivanvias
29.04.2016 - 11:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 134
Цитата (ra9988f @ 29.04.2016 - 10:21)
Цитата (InGrib @ 29.04.2016 - 09:54)


Есть у нас в группе одна очень деятельная мать, у которой рот не закрывается ни на минуту, так что у меня иногда возникает желание вставить ей кляп.

Попробуй её накрыть одеялкой... Обычно после этого попугайчики затыкаются...



Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Ей надо подарить формочки для мороженного.
http://ru.aliexpress.com/item/Novelty-Big-...addresstype=600
 
[^]
Menshchikoff
29.04.2016 - 12:58
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3865
Цитата (max0705 @ 29.04.2016 - 13:00)
Не помню, но терзают смутные сомнения, что и не было особо ничего.
А из яслей нет ещё выпускных? cool.gif

Скоро из роддома начнут делать. :)))
А потом еще дальше пойдут - папка кончил - все, блять, песни и пляски и подарочек... хер знает кому правда... О! соцработникам местным, ебтыть. :)))

UPD. Опередили. :)

Это сообщение отредактировал Menshchikoff - 29.04.2016 - 12:58
 
[^]
Иван81
29.04.2016 - 13:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 596
Ща, я расскажу!
Итак, моя жена воспитатель детского сада в г.Москва (р-н Черёмушки).
В прошлом году у неё "выпускалась" группа. В эту же группу ходит мой (наш) ребенок т.е. я тоже имею к этому действию непосредственное отношение.
Родительский комитет ( 2 чрезмерно активные мамаши) собирал по 6500р. с семьи.
Заявлено: фотограф/виде-оператор, подарки детям (грамота об окончании д/с + конфеты), украшение зала + подарки воспитателям и нянечке.
Давайте прикинем: 24 ребенка по 6500р.= 156.000р.
В итоге: зал украшен гирляндами и воздушными шарами, ребенку выдали грамоту + кулек конфет, воспитателям подарили по герани в пластиковом горшке из "ОБИ" и по 3.000р. в конверте.
И если честно, то прикинув вечером данную математику, я понял, что кто-то ХОРОШО поднялся на этом празднике.
Вопрос, кто? Но точно не воспитатели и нянечка...
 
[^]
Menshchikoff
29.04.2016 - 13:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3865
Цитата (Backlog @ 29.04.2016 - 13:14)
вот у нас сейчас такая же аналогичная хуйня происходит
нашлась деятельная мамаша и ебет всем мозг с выпускным из сада
также подарки всем включая тараканов в столовой, детям в подарок книжку со сказками, где вместо имени главного героя будет имя ребенка ( 3000 руб. за эту книжку), фото-видео съемка как блеать на цыганской свадьбе, потом экскурсия на автобусе куда-то там, куда ехать три часа в один конец
доводы о том, что за три часа дети разнесут автобус не воспринимаются
от тупой книжки я отказался, сказав, что я лично куплю и подарю своему ребенку энциклопедию
короче за всю хуйню просят 11 000 руб. с человека
пока отбиваюсь, но чем закончится не знаю, ибо овуляшки атакуют )))

Лесом их шли, лесом. В край обдолбались. Либо они с этого гешефта себе на карман что-то поимеют, что не исключено.

А если отказаться, что не выпустят из детского сада? Диплом, блять, не получат, чтоль? :)))
 
[^]
Нимерия
29.04.2016 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
да такие мамаши в каждой группе\классе.
детский праздник. Нах родителям алкоголь? или лишь бы набухаться?
нах подарки все воспитателям детсада?
свой выпускной в саду помню - пели, плясали. чай с пирожными. Всего часа два.


Добавлено в 13:11
Menshchikoff
Цитата
Либо они с этого гешефта себе на карман что-то поимеют, что не исключено.

поимеют. зуб даю.
 
[^]
Menshchikoff
29.04.2016 - 13:17
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3865
Цитата (ivanvias @ 29.04.2016 - 14:31)
это бизнес . тут мне заявили скинуться надоб, по 5 тысяч с класса на украшение актового зала. 8 классов=40тысяч. 40 штук за то чтоб купить наборы шариков 100-200 штук за тысячу надуть и привязать по углам ..
у нас в школе род комитет деньги вообще не считает. сумма стандартная. сдаем по 5 тысяч. на что, куда потрачены деньги до сих пор отчитаться не могут за 4 года. когда поднимаю вопрос , в 4 глотки орут какое я говно, и как я посмел усомниться в честности и порядочности ах,какого родительского комитета.

Хуя... А ты не пробовал им сказать - да, блять, я в вас сомневаюсь. Ну-ка, бляди, метнулись бегом, мне смету принесли, с чеками и печатями.
Иначе можно и за мошенничество присесть вообще-то.
Чего играем в терпилу-то? Кто за вас ваши права должен отстаивать, а?
 
[^]
Estimado
29.04.2016 - 14:05
5
Статус: Online


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Тут главное, для таких мамашек, чтобы всё по боХатому было. И главное фоток побольше, чтобы в соц. сети выложить. Чтобы похвалиться перед товарками, вот мол смотрите, как мы умеем и могЁм, не то что вы холопы.
 
[^]
yurgen077
29.04.2016 - 14:21
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (tavarich @ 29.04.2016 - 10:28)
да были и раньше выпускные из дет.сада... ну как выпускной.. так, утренник где дети стешки рассказывали и песни с танцами.. На стене уже засаленная и выцветшая надпись - "до свидания, детский сад!" потом фотка на табуретке и домой, короткий день!))
но чтобы подарки каждому работнику... да Вы, девушка, тоже буржуете!!!)

Да-да, все так и было, у меня несколько фоток черно-белых есть. Там еще конкурс был, кто как ранец собирает lol.gif
 
[^]
Федотов
29.04.2016 - 14:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 403
Это называется: *банутым нет покоя.
 
[^]
deddenis
29.04.2016 - 15:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964

Вот по поводу выпускного в садике думаю так.
Утренник с чаепитием. А если и скидываться на подарки, то на те что нужны. Вот сходить в школу и узнать что на 1е сентября надо. Какие прописи, ручки итд. И вот мало того что вещ нужная, так и экономия. А какие нить фербики, шарики тысячи расцветок и прочего, у детей свои вкусы, и максимум ребенок вечером поиграется и закинет подарок.
А фото думаю общая фотка и крупным планом ребенок. И все. А то делают такие комбинации, дембельские альбомы отдыхают.

А всякие кафе, детские игровые комнаты, пусть уже родители сами по желанию собираются. Вот по сути с родителями с 2-3 общаешся, они разных возрастов, и вот 25 летние будут сидеть с 40 летними, одни манерные, другие раздолбаи.
Потом опять же нахуются все, драки фигаки разборки, а в школу по сути одну и туже ходить, и можно сказать в один класс. И вот одни родаки будут расказывать какие другие мудаки учителям.
С кем общаешся, с тем и решили куда идти.
 
[^]
SlegSpirt
29.04.2016 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
у меня выпускной был только из 11-го класса.
До этого никаких не было. После.. вместо выпускного в техникуме я был в приемной комиссии в Универе, а вместо выпускного в универе ехал к месту прохождения службы...
 
[^]
Pirs80
29.04.2016 - 15:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 339
У меня 6 лет сыну, выпускной вот 26 мая. Я как человек давно уже закончивший садик, еще в союзе то же не понимаю ни хрена эти новшеств типа выпускной, но есть определенные НО:

1. Подарки. Вообще если родители в группе нормальные, как у нас, все понимают что это все херня. Ну какие подарки? Так что дарим канцелярку, один хрен в школу покупать через 3 месяца, так хоть меньше потом покупать.
2. По поводу медалей, грамот и прочего. Народ кто против, это вы зря, это очень сильно повышает самооценку детей, всякие награды, типа не за хухры мухры получил, в садик ходил, учился считать читать и т.д.. это поощрение, ну и как бы в школу идти, старайся дальше. У нас медаль стоит 170 руб, вообще ни о чем, так что опять я за.

А вот всякие рестораны и прочее потом уже, типа с родителями, и детьми это я против, я за 4 года что ребенок мой ходит в садик, никого не знаю из родителей, так здрасти досвиданья, нафиг оно мне надо с незнакомыми людьми где то собираться?
 
[^]
ORS2
29.04.2016 - 15:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 278
я помню "выпускной" из детского сада: воспитатели каждому сделали маленькую книжку в форме портфеля, в которой был опросник и работники сада вписывали пожелания (до сих пор когда попадается на глаза, читаю с умилением, маман рыдает в голос), потом нас везли в зоопарк всю группу и кафе-мороженное.
воспитателям и заведующей стопудово дарили подарки: тогда модно было чешский хрусталь и птичье молоко
на выпускной старших своих сдали деньги, их там кормили-развлекали, дети остались довольны, но память у них вряд ли останется, т.к. работники сада нихера не сделали
такто
 
[^]
JOHNQ
29.04.2016 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10717
Готовьтесь к выпускному из начальной школы...

Хоть убейте, но я не понимаю это. Смахивает на соревнование родителей кто больше вбухает бабла.

В садике помню что-то вроде утренника и общую фотку на память. Следующий выпускной был в школе.
 
[^]
FYRcheg
29.04.2016 - 15:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Ну наверное нам с садиком повезло -денег не вымогали, воспитателей и заведующую хотели отблагодарить.

Насчет поборов на всякие окна и кроватки.. Вообще элементарно:
1. в группе норма 20 человек (тупо по расстановке кроваток в спальне видно, и ящиков для переодевания)
реально в группе 25 человек потому что "мест нет" спущено из Управления сверху.

2. Замена окон - никто не настаивает, но из старых окон дует (а той же спальной), на ремонт окон денег нет ибо не выделяют из бюджета, потому что приходит коммиссия "какой такой ремонт? окна есть, стекла целы. То что в помещении холодно: вот градусник условно 19 градусов из 18 допустимых. Все в норме" и все, а то чо на ближайших 4 к окну кроваток дети болеют чаще других так это "закаляться просто надо". Вот воспитатели и клеют окна чем придется.

Я еще подобных вещей могу рассказать - мама не горюй, как заведующая под ремонт крыши выбивает бабок чтобы покрасить веранды и отремонтировать крыши там - потому что веранды оказывается не надо ремонтировать. Как просит родителей перекидать песок в песочницы потому что УДО оплатило доставку только до Ворот.

Или с грехом пополам какими то способами выбила новые шкафчики, но их привезли разобранными и собирать некому. А по бумажкам и конкурсам - все впорядке. Вот ящики в количестве 25 штук. А то что не собраны так вот видите мелким шрифтом... И т.д. и т.п.

Вот и крутятся они как могут. Не спорю наверное есть где-то ушлые заведующие (вон в соседнем детсаду заведующая на новеньком тушкане ездит, муж у нее при этом дворником в садике, при этом у нее половина в группах "судьи" половина "прокурорские).

Зато как горки к 20 декабря делать так это обязательно и то же УДО придет проверять как горки сделаны и не волнует их что снега не выпало, и что

Это сообщение отредактировал FYRcheg - 29.04.2016 - 15:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32307
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх