Почему русские хмурые и мрачные?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Formula2
13.04.2016 - 09:50
2
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 2176
Да мы и улыбнуться могём!


Почему русские хмурые и мрачные?
 
[^]
Formula2
13.04.2016 - 09:52
-1
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 2176
Да мы и улыбнуться могём!


Почему русские хмурые и мрачные?
 
[^]
Natalysm5
13.04.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Обычная Девушка)

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 594
Цитата (ALEKCIUS @ 13.04.2016 - 08:06)
Улыбка без причины - признак дурачины

ага)) примерно как и буква я последняя в алфавите)))
 
[^]
ДедушкаЮ
13.04.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 185
Цитата (Azimut @ 13.04.2016 - 09:01)
Из книги Александра Никонова "Конец феминизма":

"Для затравки разговора я рассказал Гордону случай, приключившийся в Америке с одним из моих знакомых.

Биолог Николай приехал с семьей в небольшой американский городок, снял дом. Чтобы сразу наладить отношения, пригласил соседей к себе на барбекю. Познакомились, улыбались при встрече друг другу, раскланивались.

А в один прекрасный день приходит Николаю повестка в суд. Оказывается, сосед на него подал. За то, что Николай не стрижет у себя перед домом газон, чем заставляет соседа нравственно страдать от некрасивого вида. Заметьте, Николай СВОЙ газон не стриг. Тем не менее американский суд присудил ему наказание в виде штрафа.

Вечером после суда сосед встретил Николая все той же белозубой американской улыбкой и легким поклоном: «Хеллоу!» После этого Николай разлюбил Америку, хотя прожил в ней не больше месяца…"

Где-то попадалось, что по такой же причине распался американско-французский космический экипаж.
Французы приехали в США, вместе с амерами тренировались, а в выходные пригласили коллег в гости совместно отдохнуть.
Далее все как с биологом Николаем - гости попили-поели, а потом настучали...
 
[^]
ktylyhy
13.04.2016 - 10:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Помню на первом курсе универа, ехали в тралике на посвящение в студенты, с оптимизмом и улыбками. Нас сразу девки со старших курсов распознали, что перваки))), типа такие наивные улыбчивые рожи. Да и вообще после школы оптимизм хлещет. И все это убивается в дальнейшей суровой реальности. Я все же за улыбки. А то ходят многие угрюмые, пышат злостью, вот вот взорвутся. Это такая защитная позиция "не трогайте меня и я вас не трону". Да у таких даже, к примеру, дорогу спросить "страшно блеать")))).
А еще масло подливает в нашу жизнь СМИ и политика. Что не день то ЧП, тупые законы и пр. После этого не поулыбаешься.
И все же, будем добрее и улыбайтесь чаще.
 
[^]
storks
13.04.2016 - 10:42
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 226
вот это истинный повод для гордости и унижения пендосов, ага, тогда расскажите, почему у нас столько хамства? почти в любых госучереждениях, получить военник, пройти медкомиссию, получить бумажку в паспортном, хорошо хоть на почте у меня нормальные девахи сидят, про хамство на дорогах я промолчу... тоже менталитет широкой русской души? А синдром вахтера у людей наших наверно самый распространенный недуг.

Это сообщение отредактировал storks - 13.04.2016 - 10:43
 
[^]
Kukuruka
13.04.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Есть у меня мыслишка, почему англоязычные скалятся.
Всё дело в языке. Полуулыбка-полуоскал - это удобная позиция лицевых мышц для начала произношения артикля "the", с которого обычно строится фраза.

А с чего обычно начинаем разговор мы? Ну вот то то и оно..
 
[^]
VaffanculoCoprone
13.04.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Цитата
Всё дело в языке.

Ну про испанцев мне тогда обоснуй. А то вот я ток недавно очередной раз оттуда и очередной раз доброжелательность и улыбчивость - одно из самых сильных приятных впечатлений.
 
[^]
flashdeath
13.04.2016 - 11:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1750
Русские люди не улыбаются, потому как обозлены на весь мир и на друг друга. Не доверяют никому потому, что постоянно наебывают. Веками войны, кризисы и революции. Суровый климат и тяжелая (отдаленная) жизнь. Грамотность населения не на самом вывсоком уровне, а порой и заканчивается на библии или коране. Развращение западными "ценностями". При этом сильную Россию боятся даже пендосы. Чернозем сука состоит из плоти и крови наших врагов, хлеб с которого у нас на столах блять gopnek.gif
Бытьё определяет сознание, а остальное - шелуха!

PS мои наблюдения. Москва-Питер не в счет

Это сообщение отредактировал flashdeath - 13.04.2016 - 11:11
 
[^]
AlexGD
13.04.2016 - 11:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Это не банальное или ошибочное мнение. Таков русский менталитет. Русскому свойственен негативизм, то есть русский человек склонен больше видеть недостатки, и чувственность, то есть эмоциональная открытость. Чувственное отношение к недостаткам какое? Бл@дь, пи@#ец, ху@ня - вот такое. Американцы, коль сравнивают с ними, меньше видят недостатки, и им свойственен прагматизм. Даже когда они улыбаются, они это делают именно специально, что называется "из вежливости", они осознанно к этому подходят. Русские это делают от души.
 
[^]
Почтитрезв
13.04.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2020
Цитата (proman @ 13.04.2016 - 08:04)
Ну не знаю, я не хмурый и не мрачный русский.

и не русский?
 
[^]
tilitron
13.04.2016 - 11:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 8
Просто мы с детства предупреждены о последствиях, ведь:

От улыбки лопнул бегемот,
Обезьяна подавилася бананом,
Тёмный лес закрылся на ремонт,
И улитку придавило чемоданом.
И тогда навернека.мы напьёмся коньяка,
И кузнечик побежит сдавать бутылки,
Спотыкнется-упадёт,
все бутылки разобьёт,
И получит по зелёному затылку)))
 
[^]
Ridermoscow
13.04.2016 - 11:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Здесь комментаторы собрались, которые ни разу в Штатах не были..
Прям вот радует их осведомленность о том, как там.
А я вот бывал и не раз.
Поэтому позвольте высказаться)
Американцев с детства учат тому, что ты и твои проблемы - это глубоко личное дело. Не нужно ими грузить окружающих. Их нужно решать. И желательно самостоятельно. Именно поэтому они вырастают упертыми и очень напористыми.
Но в голове у них есть четкое разграничение личного пространства.
А к другим их учат относиться максимально доброжелательно, так как человек, видящий от тебя улыбку, будет к тебе по-любому лучше относиться, нежели, если подойти с кислой миной.
Так что по умолчанию американец к тебе относится хорошо, и о его проблемах ты узнаешь только если вотрешься в доверие. И вот я не вижу в этом ничего плохого.

Плюс у них не принято говорить все время о плохом. Нас же послушать - у нас все плохо и будет еще хуже. А там просто никому неохота получать негативные эмоции без причины.

Вот и весь секрет. И нет там никаких вымученных улыбок: они просто изначально не видят в тебе врага. И кстати, если на дороге сломался, почти каждая машина будет предлагать тебе помощь, чего я не сказал бы о нашей стране (два часа голосовал на Горьковском тракте, поломавшись).

Так что о вкусе устриц нужно дискутировать с теми, кто их ел. По личному впечатлению в Штатах общество заметно менее агрессивное и куда более доброжелательное.

 
[^]
iCaesar
13.04.2016 - 11:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Если честно, мне не нравится наша привычка хмурится. Улыбаться на 32 тоже странно. Но, как ни зайдешь в метро - видишь конкурс на самую хмурую рожу. Смысл сесть на место или встать в углу и сделать рожу, чтобы тебя не трогали. Потом видимо это привычка идет дальше и человек уже живет с лицом как у тролля.

Одна девушка мне сказала, что строит хмурую рожу, потому что так к ней не пристают. Стоит улыбаться, как все вокруг думают - это приглашение знакомится. Тогда как в за границей: в Европе или Азии, она спокойно улыбает и никто ее не достает, а если и знакомятся, то делают это с нормальной улыбкой, а не с хмурым лицом.

Я тоже замечал - как едешь такой довольный, улыбаешься своим мыслям. Обязательно какая-то бабка или какой-то бомжеватого вида мудак, начнут привязываться - мол чего лыбишься.

Не нужно привязывать наши лица под идеологические оправдания. В штатах далеко не все лыбятся на 32 зуба, а вообще больше всего улыбаются в Японии и Корее - это правила этикета.

Я не хочу, чтобы мы тоже ходили с натянутыми улыбками. Но нормальное расслабленное лицо тоже редко встретишь в стрессе большого города.
 
[^]
bond46142481
13.04.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
И ещё раз-улыбайтесь не показывая зубов! Оскал зубов-признак агрессии.
 
[^]
сергей31
13.04.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Цитата (bardadim @ 13.04.2016 - 08:05)
Бля,ежели я улыбнусь то...Я похож на новый "Икарус"!!!

Гонишь, новых Икарусов не существует! gigi.gif
И да, раз много улыбаются, значит какуюто гадость придумывают dont.gif
 
[^]
АйБишнег
13.04.2016 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.07
Сообщений: 1188
от жизни собачей и, как следствие, озлобленности

опять эту муйню менталитетом очередной аналитег объясняет в 100й раз
 
[^]
iCaesar
13.04.2016 - 11:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (Ridermoscow @ 13.04.2016 - 03:18)
Здесь комментаторы собрались, которые ни разу в Штатах не были..
Прям вот радует их осведомленность о том, как там.
А я вот бывал и не раз.
Поэтому позвольте высказаться)
Американцев с детства учат тому, что ты и твои проблемы - это глубоко личное дело. Не нужно ими грузить окружающих. Их нужно решать. И желательно самостоятельно. Именно поэтому они вырастают упертыми и очень напористыми.
Но в голове у них есть четкое разграничение личного пространства.
А к другим их учат относиться максимально доброжелательно, так как человек, видящий от тебя улыбку, будет к тебе по-любому лучше относиться, нежели, если подойти с кислой миной.
Так что по умолчанию американец к тебе относится хорошо, и о его проблемах ты узнаешь только если вотрешься в доверие. И вот я не вижу в этом ничего плохого.

Плюс у них не принято говорить все время о плохом. Нас же послушать - у нас все плохо и будет еще хуже. А там просто никому неохота получать негативные эмоции без причины.

Вот и весь секрет. И нет там никаких вымученных улыбок: они просто изначально не видят в тебе врага. И кстати, если на дороге сломался, почти каждая машина будет предлагать тебе помощь, чего я не сказал бы о нашей стране (два часа голосовал на Горьковском тракте, поломавшись).

Так что о вкусе устриц нужно дискутировать с теми, кто их ел. По личному впечатлению в Штатах общество заметно менее агрессивное и куда более доброжелательное.

тут 90% про Штаты знают только со слов других людей, которые знаю человека, который там был. + телевизор и ролики, опять-таки на русском языке.
И это справедливо не только про штаты. 76% Россиян не имеют загран. паспорта. Куча народу вообще нигде не было. Они не понимают, что штаты - это 51 разных государств (одно из переводов слова state) со своими законам (ук гк и тд) культурой и историей. Флорида отличается от Небраски, как Казахстан от Турции. Но все вместе объеденины общей экономикой, армией и внешней политикой. Сложное полит образование, координально отличающееся от России.
 
[^]
doom2good
13.04.2016 - 11:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 610
Совершенно не обязательно постоянно улыбаться, достаточно не делать хмурое лицо, когда твой взгляд случайно пересекается со взглядом незнакомого человека. Да и вообще, когда все вокруг ходят с хмурыми лицами, как будто в стране траур, как-то погано становится.
 
[^]
Lewii63
13.04.2016 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2122
схера ли мне лыбиться?у меня в кошельке 200р до зарплаты.на работе неоплачиваемые простои.в голове "как прокармить двух детей?"вокруг депресивный город который постепенно умирает. ага ну прям весело бля мне
 
[^]
Ridermoscow
13.04.2016 - 11:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
схера ли мне лыбиться?у меня в кошельке 200р до зарплаты.на работе неоплачиваемые простои.в голове "как прокармить двух детей?"вокруг депресивный город который постепенно умирает. ага ну прям весело бля мне


Отлично, но причем тут американцы? Проблема не в их улыбках, а в том, что у нас жизнь скотская. Всем на всех насрать. Ходим с хмурыми ебальниками и пытаемся выдать их за "глубокую русскую душу".
 
[^]
swoon
13.04.2016 - 11:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Потому что жизнь подавляющего большинства Россиян тяжела,сера и бесперспективна.И так было всегда.
 
[^]
komissar88
13.04.2016 - 11:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 621
Иш чего захотел!

Почему русские хмурые и мрачные?
 
[^]
Ridermoscow
13.04.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
А вброс из серии "все американцы жирные".. Но вот статистика говорит о том, что у нас жирных больше.

Если мы хотим изменить нашу страну и нашу в ней жизнь, то нам нужно просто перестать себя с кем-то сравнивать. Давайте решать не проблемы Сирии или каких-то угнетенных народов. Давайте сделаем так, чтобы наши дети получали нормальное образование, улыбались на улице, были здоровыми. Или детские улыбки местную публику тоже не устроят?

Надо решать сначала свои проблемы, а в них вот не Америка виновата, ну или евреи. Не евреи ссут в подъездах, работают в магазине или где еще. Мы сами друг о друге не думаем, и никто в этом кроме нас самих не виноват.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 13.04.2016 - 11:42
 
[^]
RooooDeck
13.04.2016 - 11:42
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
Цитата (upir @ 13.04.2016 - 09:38)
Щас меня отминусят по самое не хочу, но я скажу следующее:

Ребятки, а вы не думали, что у амеров просто более доброжелательное отношение к людям, чем у сограждан? Потому что у жителей загнивающих Штатов есть своя идея и уверенность в будущем, в отличии от большей части моих соотечественников.

И, по-честному: достали уже угрюмые ебальники, если честно, в общественном транспорте проедешь пару остановок - после выхода так и хочется напиться с тоски! alik.gif

Предпочел бы видеть вокруг себя улыбчивые лица, а не угрюмые физиономии!

Песдуй в страну улыбок..хули ты мучаешься?
Шпалить не стал... ибо не за что
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33960
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх