Налоговая, налоги... Приставы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeXxX68
12.04.2016 - 22:39
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Yritskiy @ 12.04.2016 - 19:05)
Цитата (m004sn @ 12.04.2016 - 18:52)
Пинайте!

да что ж вы за люди?!
ну, какого вы ходите по этим дурацким инстанциям, особенно когда правы?

времени своего не жалко?... нервов?...

и потом, система лучше работает в письменном виде, ибо есть следы... есть установленные сроки на ответ...

заказным письмом с приложением копии расчетного документа, послать...
ждать ответ.
в зависимости от ответа... в суд... и их отЪимеют...

ЗЫ: я так три года подряд переписывался с налоговой по поводу батиного транспортного налога... на третий год отстали lol.gif

Ты бодался с налоговой, там работают одни кретины, потому проканало, когда 3 года вышло. Дело ТС - передали приставам - это уже другая структура. У них сроков давности нет, а план есть.

Самый неприятный момент, что в отношении налоговой у нас действует принцип презумпции вины. То есть, если налоговая направила твой материал приставам, то ты виновен, сразу, по закону. Даже если дело полный швах и никаких доказательств нету. Невиновным тебя может признать только суд, а до того, ты виновен.

Судиться за 400 рублей конечно резона нету. Однако если есть знакомый адвокат, можно его нанять. Расходы на это тебе суд потом компенсирует, а он коньяком проставится.
 
[^]
WT2008
12.04.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Расскажу без фамилий.
Сижу я тихо, никого не трогаю, примус починяю.
Вскрываю заказное письмо из налоговой. Я им запрос посылал, они мирно прислали мне выписку из ЕГРИП, с кодами (тогда по почте слали).
И — о чудо! — последним листом пришпилилась какая-то бумаженция.

Я читаю и удивляюсь: "Мировому какому-то судье.... по какому-то делу о чём-то... в ответ на ваш запрос налоговая сообщает..."
Короче, чужая бумажка для мирового судьи — в моём письме.
Но там был телефон ИП. Я ей позвонил и пригласил "встретиться в порядке информирования". Та едва ли не испугалась, но приехала. Я ей дал просто почитать. Она немало удивилась таким движухам вокруг себя... Иски... мировой суд...

Так вот я отправил левую бумажку обратно.
И начал письмо словами "Если вы читаете это — значит, одной проблемой у вас меньше". Внутри письма спрашивал, "что бы они отвечали на повторный запрос той мировой судьи". Интересовался, "а мои письма они никому случайно не засылали по ошибке?".

Короче, виновную "письмоводительницу" уволили за такую небрежность.

Это сообщение отредактировал WT2008 - 12.04.2016 - 22:41
 
[^]
Passovod
12.04.2016 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Цитата (Yritskiy @ 12.04.2016 - 19:05)
Цитата (m004sn @ 12.04.2016 - 18:52)
Пинайте!

да что ж вы за люди?!
ну, какого вы ходите по этим дурацким инстанциям, особенно когда правы?


и потом, система лучше работает в письменном виде, ибо есть следы... есть установленные сроки на ответ...

заказным письмом с приложением копии расчетного документа, послать...
ждать ответ.
в зависимости от ответа... в суд... и их отЪимеют...

ЗЫ: я так три года подряд переписывался с налоговой по поводу батиного транспортного налога... на третий год отстали lol.gif

Не согласен. Может письменно где-то и работает, но не везде. Личный пример. Пришли налоги, оплатить. Есть льготы, пошёл в налоговую с документами на льготы. Проверили, выдали справки, всё чин-чинарём. Через три месяца решил проверить долги. Долг по налогу висит. Написал письмо, отправил. Месяц прошёл, долг висит. Пошёл опять в налоговую со справками. Проверили, сказали долг снимут. Месяц проходит, долг висит. Через месяц сняли. Через месяц пришёл ответ на письмо. Итого шесть месяцев.
 
[^]
Yapsprosil
12.04.2016 - 22:45
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 538
Все верно! Сколько раз это спасало. Толстую папку под мышку и в налоговую....
Сам ИП года четыре уже..
 
[^]
Вернер
12.04.2016 - 22:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 233
Сталкивался с этой службой. Там вообще - слов нет, особенно нематерных - писец на пистеце. Начиная от внедрения новых программ, когда всё как всегда работает через жопу, кончая в основном женскими коллективами, где "молодые и перспективные" готовы друг другу перегрызть те части тела, что держат другие, по идее более умные.
Причём, молоденькие там получают около 8-10 тыс рублей. Да, это не опечатка! Вот и соответствующее отношение и к работе и к людям. Писец полный.
 
[^]
Dio575
12.04.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Да блин наши госструктуры ПФР и Налоговая там пиздец еще тот, тупость серость, и тетки живущие в "своем мире".

Закрывал ИП, пришел к ним, так там женщина ведущая мое дело , тык мык пык любой вопрос от шаблона сразу ступор, умудрились за два дня потерять дело, так как вовермя не заплатил налоги, выписали штраф.

Ну и чего, я скажу честно, перепутал КБК, и штрафы оплатил на теже счета, что платил налоги, думаете кто то это заметил ?!? Мельком глянули, дело закрыли, потом еще и деньги вернули.

И эти тетки управляют нашими пенсионными сбережениями,
 
[^]
stavork
12.04.2016 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Я примерно с таким же успехом сейчас с Евросетью бодаюсь
 
[^]
Glucklich
12.04.2016 - 23:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Я, когда открыл ИП, после одного похода в налоговую, попросил инспектора молодого, но раннего, пояснить мне как заполнять их сраные бумажки. Такого высокомерия и пренебрежения редко от кого услышишь. Мол, идите покупайте книжки внизу в киоске, нанимайте бухгалтера и он не обязан... Хотя вопрос выеденного яйца не стоил, больше выеживался. На что получил ответ , что мои выплаченные налоги тоже заработать надо и хуй они с меня их больше получат! С тех самых пор забил и забыл о них. Присылали грозные бумажки, в итоге все само стихло... Работал и работаю неофициально, мое время и нервы мне дороже.
 
[^]
oldpipe
12.04.2016 - 23:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
После контракта в армии пошел в районную налоговую. Пару месяцев отработал на приеме бумаг. Скажу, работа с людьми это наихудшее что можно представить. Причем большинство лезет без очереди, мне только спросить, как заполнить бумажку, дайте пожалуйста ручку - я забыла свою, а где у вас можно оформить ИНН, подать налоговую декларацию, ой там что-то девушка сердитая, а вы так по телефону вежливо обьясняли, обьясните и мне заодно. Ад и Израиль! Тогда еще не было электронных очередей и всего такого.

Потом поднял старые связи с ВУЗа и перебрался в камералку на выезде. Уже поинтереснее, да и с бухами общаться комфортнее. Поработал годик и решил что это болото не для меня. В задницу налоговую и вообще госслужбу. Это клоака с приземленными людьми. Постоянно обсуждения, воо Люська себе чулки какие купила. Пойдем попьем чаю, мне прислали с али те гуань инь. Олег (это мне) как тебе а? Я сексуально выгляжу? Бля я толстая, надо худеть. Олег, че делать а? Нет в зал ходить не хочу. Не есть булочки и шоколадки, да ты што с ума сошел? Сам жри свою грудку и пей протеины (я вечно на массе).

У нас было 10% мужиков и все остальные женщины. От ТП до дам бальзаковского возраста. С ними кстати интересно было общаться по работе. Куча народу на пригретых местах, как минимум 40% штата сидят и протирают штаны с утра до вечера.
 
[^]
Riffraff
12.04.2016 - 23:13
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Меня налоговая так пыталась наебать, тоже косяк по их вине, пытались устроить мне камеральную проверку. Решение просто, ебаш жалобами, если прав конечно, их там ебут, лишают премий и все начинает работать.

Никогда не иди на встречу гос машине. Тут все просто, либо доказываешь невиновность, либо эти ублюдки с тебя не слезут.
 
[^]
oldpipe
12.04.2016 - 23:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Glucklich @ 13.04.2016 - 01:03)
Я, когда открыл ИП, после одного похода в налоговую, попросил инспектора молодого, но раннего, пояснить мне как заполнять их сраные бумажки. Такого высокомерия и пренебрежения редко от кого услышишь. Мол, идите покупайте книжки внизу в киоске, нанимайте бухгалтера и он не обязан... Хотя вопрос выеденного яйца не стоил, больше выеживался. На что получил ответ , что мои выплаченные налоги тоже заработать надо и хуй они с меня их больше получат! С тех самых пор забил и забыл о них. Присылали грозные бумажки, в итоге все само стихло... Работал и работаю неофициально, мое время и нервы мне дороже.

Чувак, без обид. Вас таких стопицот с одинаковыми вопросами. Все есть на стендах в коридоре, в интернете в конце концов. Налоговая это не бесплатная консультация в самом то деле. Служащие не обязаны вам разьяснять до мелочей, а если и делают это, то только по собственной инициативе. Также есть регламент насчет количества обслуженных посетителей.
 
[^]
666
12.04.2016 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8929
Цитата
на третий год отстали


Ага - получается когда срок давности вышел...

Им пох, они на работе, им такие бумажки состряпать - вместо чая попить. А ты докажи что не верблюд!
 
[^]
вижайКА
12.04.2016 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
вы ещё с ДГИ города москвы не общались.. бывшие студенты считают стоимость аренды земли в москве и в суд людей отправляют.. вот где смех то..
 
[^]
FruitCake
12.04.2016 - 23:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3969
Цитата (milordd @ 12.04.2016 - 19:06)
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 декабря 2012 г. N 03-02-08/106 Об уплате налогов за налогоплательщиков третьими лицами
В силу НК РФ налогоплательщик должен самостоятельно исполнить обязанность по внесению налога, если иное не предусмотрено налоговым законодательством.
Платежные документы на перечисление налога должны исходить от налогоплательщика и быть подписаны им самим, а соответствующие суммы должны вноситься за счет его собственных средств. Данная позиция отражена в определении КС РФ от 22.01.2004 N 41-О.
Важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что соответствующая сумма налога уплачена именно этим налогоплательщиком и именно за счет его собственных денежных средств.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/minfin/456778/#ixzz45d3Xz9ze

Так, что по сути они пошли Вам на встречу.....

просто похоже они сами этих постановлений не знают, у меня судья так спрашивал по одному делу предусматривает ли эта статья такие-то пункты, думаю блять да это ты должен знать, а не я, за что зарплату получаешь, чтобы расписываться сидеть только чтоли
 
[^]
Konkov
13.04.2016 - 00:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (Чернобелый @ 12.04.2016 - 19:58)
Можете пинать, но пиздеж откровенный. Либо слон из мухи раздут. То есть в налоговой такой диалог мог быть, а у приставов вряд ли, потому и рассказ в конце по быстрому замят. Скорее всего, ТС показал приставу квитанцию и на этом всё закончилось, как это бывает у большинства. А то, что он поперся в налоговую, это его ошибка. Претензии от кого пришли? От приставов? Так и иди к ним разбираться. А чтобы приставы в мировой суд послали, такое вообще, первый раз слышу. Согласен, поход к приставам время тоже отнимает, да и неприятно когда ты прав, а на тебя наезжают, но при наличии квитанции вопрос всегда решается быстро.

Общаюсь с приставами г. Людиново Калужской обл. (начальник Грибченкова И.А.) скоро как ТРИ года. Это капец. Измерить помещение 2 м.10 на 4.35 рулеткой не умеют не могут , не положено, судебные решения исполняют как они это видят, исполнительное производство знают плохо, придумывают расчеты суммы компенсации за строительство из ... даже не знаю из чего.
Каков критерий набора работников в РОСП мне не понятен .... Там большая часть .... с виду людей нормальных, но только с виду.
В 2011 Людиновский РОСП был на первом месте по Калужской обл., если там такая хрень творится, то что в остальных? ..... Слава Богу есть прокуратура, их Калужское руководство и суд.
У меня на руках и решение суда (не одного), результаты прокурорской проверки, и только сейчас через ТРИ года переписок с УФССП вроде что то сдвинулось и то не факт ещё.
Правда мне УФССП 12000 за судебные издержки перечислило rulez.gif Спустя три года жалею о том , что я их жалел, надо было сразу писать жалобу на их действия в прокуратуру и суд.
 
[^]
adroit
13.04.2016 - 00:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8311
Приставы это служба охреневших в край вымогателей, что не хотят работать. У меня благодаря их милости висит штраф с 2012 года! Он был оплачен уже дважды! Но продолжает висеть. И каждый раз при пробивании ментами меня на штрафы я становлюсь злостным нарушителей. А снять штраф не могут мол это поставили приставы.
Ещё подвох.
Ограничение на выезд за границу ставят за один день... А снимают в течении 2 недель!
Свиньи одним словом
 
[^]
ААК65
13.04.2016 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13704
Цитата (Yritskiy @ 12.04.2016 - 19:05)
Цитата (m004sn @ 12.04.2016 - 18:52)
Пинайте!

да что ж вы за люди?!
ну, какого вы ходите по этим дурацким инстанциям, особенно когда правы?

времени своего не жалко?... нервов?...

и потом, система лучше работает в письменном виде, ибо есть следы... есть установленные сроки на ответ...

заказным письмом с приложением копии расчетного документа, послать...
ждать ответ.
в зависимости от ответа... в суд... и их отЪимеют...

ЗЫ: я так три года подряд переписывался с налоговой по поводу батиного транспортного налога... на третий год отстали lol.gif

А вот х*юшки это сработает.
У меня второй год висит недоимка+пеня в за земельный участок, который продал в 2008 году.
Ходил (ездил, ибо районная налоговая)лично два раза, оформил личный кабинет в прошлом году, писал в этом ЛК раз пять...
Все без толку.
В налоговой девочка увидев ДКП семилетней давности удивилась очень, от слова сильно. "Ой, кто же это Вам написал?! И что же теперь делать?!"
Я, говорю, собсно, к вам и пришел, чтобы ВЫ мне сказали, кто это написал и что теперь делать. Написал заявление, сделали копии, через 3-4 месяца опять приходит бумажка о недоимке и уже с пени.
Поехал опять в налоговую. Девочка другая, круглые глаза те же, вопросы опять ко мне. "Когда были, кому подавали?"
Попросил слезно, поразмазывал сопли по столу посмотрела в компьютере САМА при мне. "Да были такого то числа, заявление номер такой то". Даже сделала копию. Вопрос: "Что дальше?" Ответ: "Я не знаю, это отдел на третьем этаже, туда нельзя. Вот телефоны - звоните. Не берут? Больше помочь ничем не могу"
Время поджимало, плюнул, уехал, к начальству не пошел. Видимо ошибка.
Рассказывать как оформлял ЛК в интернете, брал пароли не буду, как ЛК наполнялся - банально.
Пять раз писал в районную налоговую и областную, с прикладыванием сканов.
Приходит ответ о регистрации заявления, приходит ответ о том что примем меры и ... земельный участок, проданный в 2008 году числиться у них моим, все равно. А также задолженность по нему, и пеня по задолженности.
Недавно, в марте, пришло по почте грозное письмо, оплатите, мол, а то в суд, потом приставы. А Вы говорите по почте... Следы... Сроки...
Отдел по следам и срокам отдельно, отдел по выписке штрафов отдельно, похоже.
 
[^]
DAS1970
13.04.2016 - 00:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Цитата (Trollollo941 @ 12.04.2016 - 19:09)
Ну и терпила!
Надо было в суд и судебные расходы потом взыскать с этой кодлы.
Вот это было бы шоу....

Кстати замечательный вариант. Помнится, мне такой товарищ-юрист предлагал. Только терки с ПФРом были. Все уплачено, а там тоже кто-то чего-то проебал и не внес во время. Отношение такое же. Тогда товарищ и предложил его нанять. а он их поимеет в суде на раз. Судебные издержки они оплатят, нам на баню с блэк-джеком и прочими атрибутами хватит. Второй раз я просто "девачке" сказал, что проконсультировался с юристом и у нее есть минута на размышление.
В следующие две минуты она все исправила. Блять, две минуты потратить надо было! Зря товарища не послушал тогда.
 
[^]
Hexuss
13.04.2016 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
у меня как-то недоимка за квартиру образовалась несколько рублей с копейками
они прислали 3 раза (!!!) требование его оплатить заказным письмом которое стоит 60 рублей
 
[^]
Realist007
13.04.2016 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (terro80 @ 12.04.2016 - 22:10)
Цитата (Realist007 @ 12.04.2016 - 20:14)
Цитата (terro80 @ 12.04.2016 - 19:35)
В прошлом году, налоговая сняла по ошибке 150000р со счета моей фирмы, фирма небольшая, было очень обидно,  вернули только через 3 месяца, по частям, а все это время я ездил разбираться в банк, чтобы счет разблокировали, а бухгалтер в налоговой шороху наводила.

А че в прокуратуру не написал?
Из-за того что у нас народ такой добрый - они и борзеют потихоньку...

УК РФ, Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 13.07.2015 N 265-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

А смысл ? Налоговая сразу признала свою ошибку, выдали мне бумагу, что мол инкассовое такое то считать недействительным, вот с ней и катался потом в банк по 2 раза в неделю, снимал приостановку счета, а в налоговой завтраками кормили.

А че толку от их признания? Почему счет сразу не разблокировали?
Смысл в том, чтобы
1 не кормили завтраками 3 месяца
2 неповадно было, ибо нехуй людям счета просто так блокировать.
 
[^]
DAS1970
13.04.2016 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Цитата (oldpipe @ 12.04.2016 - 23:12)
После контракта в армии пошел в районную налоговую. Пару месяцев отработал на приеме бумаг. Скажу, работа с людьми это наихудшее что можно представить. Причем большинство лезет без очереди, мне только спросить, как заполнить бумажку, дайте пожалуйста ручку - я забыла свою, а где у вас можно оформить ИНН, подать налоговую декларацию, ой там что-то девушка сердитая, а вы так по телефону вежливо обьясняли, обьясните и мне заодно. Ад и Израиль! Тогда еще не было электронных очередей и всего такого.

Потом поднял старые связи с ВУЗа и перебрался в камералку на выезде. Уже поинтереснее, да и с бухами общаться комфортнее. Поработал годик и решил что это болото не для меня. В задницу налоговую и вообще госслужбу. Это клоака с приземленными людьми. Постоянно обсуждения, воо Люська себе чулки какие купила. Пойдем попьем чаю, мне прислали с али те гуань инь. Олег (это мне) как тебе а? Я сексуально выгляжу? Бля я толстая, надо худеть. Олег, че делать а? Нет в зал ходить не хочу. Не есть булочки и шоколадки, да ты што с ума сошел? Сам жри свою грудку и пей протеины (я вечно на массе).

У нас было 10% мужиков и все остальные женщины. От ТП до дам бальзаковского возраста. С ними кстати интересно было общаться по работе. Куча народу на пригретых местах, как минимум 40% штата сидят и протирают штаны с утра до вечера.

Меня когда-то давно сестра приглашала в налоговую работать сисадмином, сбежал у них тогда. Ее приглашение дословно: "Коллектив - говно. Работать с 8-и до 8-и, а то и больше. Зарплаты нет. Пойдешь к нам работать?"
 
[^]
Hexuss
13.04.2016 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (adroit @ 13.04.2016 - 00:18)
Ограничение на выезд за границу ставят за один день... А снимают в течении 2 недель!

не за день а за пару минут, у меня кент так попал
пристав его к себе вызвал и сказал давай немного мне на хлебушек и еще полгода гуляй
если нет я тебе прямо сейчас закрою границу и отниму права
и таки отнял все, за две минуты, пара кликов мышкой и несколько коротких звонков
права, говорит сдашь в местную козлятню, заберешь когда погасишь
 
[^]
Zima1976
13.04.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 333
Храните уплаченные квитанции в течении трех лет!!!

У меня был случай. Все налоги оплатил и приходит письмо от приставов (ибо вам пиздец высылаем описывать имушество) Приехал в налоговую показал чеки оплаты...поебали мозг что я все равно виноват...но отебались.
 
[^]
Айронхарт
13.04.2016 - 01:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 212
А я как то в госпожнадзор звонил на телефон доверия. Вопрос решился быстро и письменный ответ прислали. А до этого просил (инспектора знаю лично), он ноль эмоций.
 
[^]
ramy
13.04.2016 - 01:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Все твои проблемы - фигня, ТС, дружище. Главное! Главное - в Сирии всё хорошо!
Лишь несколько сущих мелких неприятностей - наши достойные ребята свои жизни пожертвовали. Ради страны, которую мало кто с первого раза на карте мира найдёт.

А по сути: Проблемы, увы, есть.
Я позавчера был по просьбе друга, находящегося в командировке, в (не воспроизведу дословно) центральном офисе нагло-бандитской официально-ДПСной конторе, следящей за своевременной оплатой парковки и находящейся на Бауманской.
Сразу скажу - моим другом всё было СВОЕВРЕМЕННО ОПЛАЧЕНО, и моей задачей было не более чем - сунуть в нос бюрократным тараканам платёжки с отметкой банка.
Несмотря на то, что эта убогая контора откровенно опростоволосилась, не введя своевременно платежи в базу, меня заставили переходить от окна к окну и писать заявления о подтверждении оплаты и прекращении дела. Дела!!! Чтоб они ВСЕ, БЕССМЫСЛЕННЫЕ, СДОХЛИ!

Многоуважаемый Вальдемар Вениаминович Пустобряхов, простите за прямоту, но Ваша «вертикаль власти» - полное дерьмо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37988
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх