Чему должны учить автошколы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kira2402
10.04.2016 - 11:10
1
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Лоргар , мне инструктар под руку постоянно пиздел, что я не пальцем поворотники включаю, а рукой... Я так до сих пор их включаю, мне удобно, не понимаю зачем доебываться до таких мелочей, тока нервирует и отвлекает...
 
[^]
awolfman
10.04.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4690
Цитата (Сибирякнаюге @ 10.04.2016 - 09:42)
Есть такая практика в Германии "ИдиотенТест". Не пора ли ввести что-то полезное из практики западных партнеров. Может поменьше дебилов на дорогах было бы.

Бесполезно ибо проще купить. Отсюда все проблемы.
 
[^]
taxi07
10.04.2016 - 11:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 93
Цитата
Как начальник автошколы ответственно заявляю,что ТС пиздабол не знающий сути и пишущий бред!

Моя баба - мастер-преподователь практического вождения. Как ее муж, присоединяюсь к мнению начальника автошколы biggrin.gif .
 
[^]
awolfman
10.04.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4690
Цитата (OlegCross @ 10.04.2016 - 10:07)
У кого машины в семье не было - тому труднее научиться (я имею ввиду в подростковом возрасте), у кого была -тот с детства то там проедет, то там научат - и к 18 годам человек более-менее ориентируется и в правилах и в вождении.

У нас в автошколе практически весь курс был без опыта, поехали все, кроме того, которого учили родители.

 
[^]
Лоргар
10.04.2016 - 11:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1268
Цитата (Kira2402 @ 10.04.2016 - 11:10)
Лоргар , мне инструктар под руку постоянно пиздел, что я не пальцем поворотники включаю, а рукой... Я так до сих пор их включаю, мне удобно, не понимаю зачем доебываться до таких мелочей, тока нервирует и отвлекает...

И я про то же, хоть хуем поворотник включай, если удобно. Я двумя руками держу руль либо после 230, либо в шохе. Все остальное - рука с подлокотника на краю руля придерживает, вторая на кулисе (т.е. на 2 подлокотнике и лежит на ручке передач автомата). Просто ржу когда все повально позируют держа руль по центру. Меня тож инструктор мозг поебывал, что не так и не этак, но добавлял "вот сдашь и в своей машине хоть ногой переключай и рули". Сам знаю несколько человек, кто на автомате двумя ногами ездят. Им удобнее так.
 
[^]
xyxy
10.04.2016 - 11:18
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (electrician @ 10.04.2016 - 09:01)
Цитата
Обучать новичка вождению по методикам автошкол - это полный пиз[s] идиотизм

я не знаю как у вас, в моем городке учат нормально и сдают курсанты сами. а по новому регламенту там сдавать затрахаешься. я пешком зашел на их автодром и заблудился а у меня почти 20 лет стажа и все категории. так что не нагнетай! нормально учат!

По новому регламенту еще не сдают, вроде с сентября собираются. А так да, нормально учат. Школы, конечно, разные есть. Есть и такие, которые только на бабло ориентированы. Есть даже такие, в которых намеренно подводят учеников к взяткам и "покупке" в/у.

А по поводу истории - да сказка это. Как ни обучай новичка, за три недели он не станет опытным водителем. Навык - такая штука. Сколько нужно повторений, чтобы появился устойчивый навык? Европейцы говорят, что две тысячи, восточные мастера-понятно-чего говорят уже о пяти тысячах. А это только практика, только "налет часов". И за три недели этого не добиться.

Это сообщение отредактировал xyxy - 10.04.2016 - 11:26
 
[^]
s300pm
10.04.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 457
Цитата (Kira2402 @ 10.04.2016 - 11:05)
s300pm , молодец, конечно проще когда машина для тренировки есть, а тут ж написано не с кем ездить... Я тож мучалась так. И сдавала дохуа раз... И когда тебе в голову инструктор еще втельмяшивает, что ты пиздец дура, эт очень по нервам бьет...

дура?....ой..это цветочки! жену учил как солдата на доподготовке (только не бил) плакала, бедная...теща еще масла в огонь подливала (правда, до тех пор, пока не объяснил, что дорога,-это не алгебра и на ней вместо двоек жизнь и срок заключения.)

я сам виноват был: привозил ее на занятия, еду следом за учмобилем,-вроде нормально.
и какой я шок испытал, когда за неделю до экзаменов посадил ее за руль своей машины! трогаться не умеет, зеркала для красоты, вышей 2й передачи не знает как подняться, эстакада,-фигура высшего пилотажа вообще!

съездил на очередное занятие, вывел на беседу ее инструктора и объяснил предельно доходчиво, что педали за учеников жать низззззя!....
инструктор валенок, пришлось взяться самому.

да это, по-ходу, бремя всех мужей :)
 
[^]
awolfman
10.04.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4690
Цитата (s300pm @ 10.04.2016 - 11:02)
муж есть? отец?

...жена перед сдачей училась на моей машине со мной. (т.е. рисковал я своим водительским).
ночью по городу.....а во дворе,-как площадка, только вместо конусов соседские машины.

А нам препод говорил, что учиться ездить надо на том авто, на котором сдавать экзамен будешь.

У нас деваха на мужниной машинке училась, ездила вполне, а на экзамене завалилась, т.к. автомобиль был другим(лохматая восьмерка, а у мужа иномарка).
 
[^]
Levanta
10.04.2016 - 11:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 40
Цитата
Levanta , как я тебя понимаю ) я начала осенью учиться, на права ток летом сдала... Перерыв был, инструктор первый никуа не учил... Сама другого весной нашла и с ним ездила, но сдавать приходилось с шабашниками, с этим не могла, не разрешали, так как школа другая была... Но свобода передвижения стоит того ) ну и удачи на экзамене, не ссы )

Спасибо,постараюсь)

[quote]Найди друга с машиной и айда на лесную дорогу или промзону/гаражи. Проблема что ли... там еще лучше машину чувствуешь, чем в городе. Когда все препятствия на 40 кмч будешь успешно объезжать и форсировать лужи, можно и в город с инструктором.
Проблема,честно. Друга с машиной нет)

[quote]муж есть? отец?
мужа нет,с папой все сложно)

Спасибо за советы и поддержку! Постараюсь все таки сдать! Пусть и не с первого раза.
Как то скопировалось непонятно) В первый раз отвечаю.

Это сообщение отредактировал Levanta - 10.04.2016 - 11:25
 
[^]
Week
10.04.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
начинать учить надо значительно раньше, с дошкольного возраста.
только не вождению, а ответственности, ибо сколько по трассам носится безответственных "шумахеров"?
руль с педалью не путает, любой дрифт устроит, а толку то, если он ездит как гандон?

Это сообщение отредактировал Week - 10.04.2016 - 11:23
 
[^]
awolfman
10.04.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4690
Цитата (Лоргар @ 10.04.2016 - 11:16)
Я двумя руками держу руль либо после 230, либо в шохе. Все остальное - рука с подлокотника на краю руля придерживает, вторая на кулисе (т.е. на 2 подлокотнике и лежит на ручке передач автомата). Просто ржу когда все повально позируют держа руль по центру. Меня тож инструктор мозг поебывал, что не так и не этак, но добавлял "вот сдашь и в своей машине хоть ногой переключай и рули". Сам знаю несколько человек, кто на автомате двумя ногами ездят. Им удобнее так.

И напрасно, на наших дорогах не нулевая вероятность улететь.
 
[^]
Лоргар
10.04.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1268
Цитата (Levanta @ 10.04.2016 - 11:22)
Цитата
Levanta , как я тебя понимаю ) я начала осенью учиться, на права ток летом сдала... Перерыв был, инструктор первый никуа не учил... Сама другого весной нашла и с ним ездила, но сдавать приходилось с шабашниками, с этим не могла, не разрешали, так как школа другая была... Но свобода передвижения стоит того ) ну и удачи на экзамене, не ссы )

Спасибо,постараюсь)
[quote]Найди друга с машиной и айда на лесную дорогу или промзону/гаражи. Проблема что ли... там еще лучше машину чувствуешь, чем в городе. Когда все препятствия на 40 кмч будешь успешно объезжать и форсировать лужи, можно и в город с инструктором.
Проблема,честно. Друга с машиной нет)
[quote]муж есть? отец?
мужа нет,с папой все сложно)
Спасибо за советы и поддержку! Постараюсь все таки сдать! Пусть и не с первого раза.

Помог бы, да только машину продал... да и на кадиллаке учиться ты бы охренела - 400 лошадок все-таки... rulez.gif сам когда первый раз сел боялся педаль нажать))))
 
[^]
Gatalskiy83
10.04.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


шайтан-ага

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 384
Только у нас (в России) инструктор на первом занятии спрашивает курсанта (ученика) есть или нет у него опыт вождения. (как правило в большинстве случаев опыт есть)
 
[^]
Gatalskiy83
10.04.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


шайтан-ага

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 384
Цитата (Лоргар @ 10.04.2016 - 13:05)
Цитата (Twilightguest @ 10.04.2016 - 09:01)
Своей жене я ебал мозг еще год после автошколы. Придирался ко всему, от положения рук на руле, до контроля зон по зеркалам.

Сейчас она ебет мне мозги, так как научилась ездить лучше многих мужиков и не хуже меня. gigi.gif

Да они все мозги ебут едва глохнуть на старте перестанут... rulez.gif

Про положение рук на руле... поржал. Да хоть в узел завязывай, главное чтоб удобно было оперативно крутить баранку. Всегда ржал с идиотов, которые позируют за рулем как в инстаграмм - типа одной рукой ровно по середине руля держит картинно. С другой стороны тоже ржу над чайниками, которые двумя руками ровно диаметр руля держат. Как будто двумя руками он устойчивее будет при исправном рулевом гидраче или электроприводе...

правильный хват важен, я допустим вынес лобовое кулаками (порезался довольно сильно), но не переломал пальцы.
 
[^]
МорскаяМина
10.04.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
Цитата (Niii @ 10.04.2016 - 08:59)
Блин, ну главное то, вдул или нет?! cheesy.gif

Самое главное, что "эти "ускоглазые" были в полном восторге от его жены"! lol.gif

Жена эта - действительно умная женщина. Под такой легендой все провернула!
У "генерального директора", у ТСа, да и у некоторых тут на ЯПе сложилось полнейшее впечатление, что причина повышения мужа именно в ее ВОДИТЕЛЬСКИХ навыках.
bravo.gif

А вообще-то, пруфов маловато. Где фотки радиомашинки? Видео вождения и так далее... И, конечно, фото способной курсантки!)))

Это сообщение отредактировал МорскаяМина - 10.04.2016 - 11:33
 
[^]
Лоргар
10.04.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1268
Цитата (awolfman @ 10.04.2016 - 11:23)
Цитата (Лоргар @ 10.04.2016 - 11:16)
Я двумя руками держу руль либо после 230, либо в шохе. Все остальное - рука с подлокотника на краю руля придерживает, вторая на кулисе (т.е. на 2 подлокотнике и лежит на ручке передач автомата). Просто ржу когда все повально позируют держа руль по центру. Меня тож инструктор мозг поебывал, что не так и не этак, но добавлял "вот сдашь и в своей машине хоть ногой переключай и рули". Сам знаю несколько человек, кто на автомате двумя ногами ездят. Им удобнее так.

И напрасно, на наших дорогах не нулевая вероятность улететь.

не понял, к чему конкретно из моих высказываний про вероятность. Поэтому отвечу на всё

1. Скорости после 150 (КАД и т.п.) тут каждая ямка может быть фатальной, но в зависимости от машины есть разумный предел. Тот же аутлендер это около 170, SRX - 240, копейка или шоха - 90. После этого надо держать руль крепче, чем хуй. На остальных скоростях, особенно на полном приводе или хотя бы переднем достаточно придерживать руль. При сделанном развале машину без повода не ведет. Гидроусилитель кстати предпочтительнее электро, т.к. все толчки передаются обратно в руку, что не может не радовать. Вторая рука на кулисе для механики дополнительная связь с машиной, чувствуется по вибрации как на текущей передаче едется.
2. Руль по центру сверху берут ТП для селфи в "крутой машинке"
3. Езда двумя ногами на автомате в автошколе не преподается, но автоматчикам многим так удобнее. Если на ручку не сядет, главное чтоб не въехал.
 
[^]
Лоргар
10.04.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1268
Цитата (Gatalskiy83 @ 10.04.2016 - 11:28)
Цитата (Лоргар @ 10.04.2016 - 13:05)
Цитата (Twilightguest @ 10.04.2016 - 09:01)
Своей жене я ебал мозг еще год после автошколы. Придирался ко всему, от положения рук на руле, до контроля зон по зеркалам.

Сейчас она ебет мне мозги, так как научилась ездить лучше многих мужиков и не хуже меня. gigi.gif

Да они все мозги ебут едва глохнуть на старте перестанут... rulez.gif

Про положение рук на руле... поржал. Да хоть в узел завязывай, главное чтоб удобно было оперативно крутить баранку. Всегда ржал с идиотов, которые позируют за рулем как в инстаграмм - типа одной рукой ровно по середине руля держит картинно. С другой стороны тоже ржу над чайниками, которые двумя руками ровно диаметр руля держат. Как будто двумя руками он устойчивее будет при исправном рулевом гидраче или электроприводе...

правильный хват важен, я допустим вынес лобовое кулаками (порезался довольно сильно), но не переломал пальцы.

Лобовое лучше кастетом выносить)))) rulez.gif
 
[^]
МорскаяМина
10.04.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3363
Цитата (Kira2402 @ 10.04.2016 - 11:10)
Лоргар , мне инструктар под руку постоянно пиздел, что я не пальцем поворотники включаю, а рукой... Я так до сих пор их включаю, мне удобно...

А мсье знает толк в извращениях! lol.gif
 
[^]
s300pm
10.04.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 457
Цитата (awolfman @ 10.04.2016 - 11:21)
Цитата (s300pm @ 10.04.2016 - 11:02)
муж есть? отец?

...жена перед сдачей училась на моей машине со мной. (т.е. рисковал я своим водительским).
ночью по городу.....а во дворе,-как площадка, только вместо конусов соседские машины.

А нам препод говорил, что учиться ездить надо на том авто, на котором сдавать экзамен будешь.

У нас деваха на мужниной машинке училась, ездила вполне, а на экзамене завалилась, т.к. автомобиль был другим(лохматая восьмерка, а у мужа иномарка).

просто так предпочтительнее.
машина знакома, прчувствована, ученик и без нового агрегата на экзамене трясется,-зачем лишнее волнение?...это с одной стороны.
с другой стороны: моя мне тоже этот бред заявила "а вот в автошколе сказали". я ей ответил: у тебя будут права не рено, не ваз, и не мерседес. у тебя будет категория В. много мимики, трогайся.

аш профессионал, в которой она училась, обещала учебные рено. в итоге жена попала на таз14, а сдавать им пришлось вообще на поло аш онлайн.
а у меня на тот момент логан был, на нем и учил.

группа в шоке была (ни кто о фолцах не предупреждал)
моя тупо села и поехала

......каюсь: перед запуском группы шепнул ей на ушко, что на поло задняя в другую сторону включается, не как на рено....ну, думаю, это простительно. не накосячила же!
 
[^]
Kira2402
10.04.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
s300pm , одно дело когда тебя родной человек как то называет и совсем другое, когда посторонний человек, которому ты деньги платишь и который именно учить должен, а не самооценку понижать и отваживать от вождения. Я не говорю, что надо в уши лить что молодец и хвалить, но пиздеть под руку новичку который первый раз в город выезжает, что он дебил считаю неправильным. Я от своего тож чуть не ревела, а потом забила и просто ездила. Особенно мне нравились ответа, ты ж теорию сдала, сама знать должна...
 
[^]
Кинокефал
10.04.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 182
Судя по нашим дорогам водить авто у нас только процентов %50 могут. Остальные твари просто созданы для того чтобы создавать аварийную обстановку. moderator.gif
 
[^]
ЧыхПых
10.04.2016 - 12:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6046
Годный пост. ТС написал о главном, надо учиться! Всему надо учиться, в том числе и головой думать.
 
[^]
Kira2402
10.04.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (МорскаяМина @ 10.04.2016 - 14:42)
Цитата (Kira2402 @ 10.04.2016 - 11:10)
Лоргар , мне инструктар под руку постоянно пиздел, что я не пальцем поворотники включаю, а рукой... Я так до сих пор их включаю, мне удобно...

А мсье знает толк в извращениях! lol.gif

У месье руки как минимум больше и соответственно пальцы длиннее, а я со своими коротыжками толком и не достаю... А ему ж не доказать было, типа кончиком же можешь lol.gif вот так и ездили, он цокает и рожу кривит, я со слезами на глазах педали жму...
 
[^]
Africa
10.04.2016 - 12:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 742
Вставлю свои не молодые, советские 5 копеек. Первые ПРАВА получил категории С, после ДВУХ лет обучения, 1985-86гг. на уроках автодела, в общеобразовательной средней школе. На ГАЗ-51. С первого раза сдали не все. На категорию В не сдавали. В наше дремучее время в поселке городского типа (были такие, сейчас не знаю) леговых машин было, по пальцам посчитать. В дальнейшем уже самостоятельно сдавал на В, с более сложной категории, в 1989 году. Знания, которые вбили в молодую, и тогда довольно пустую башку считаю фундаментальными, т.к. успешно пользуюсь ими до сих пор. Все адекватным удачи на дорогах!
 
[^]
dintd
10.04.2016 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (GitelSNG @ 10.04.2016 - 08:42)
Что-то я растекся "мысью по древу", но суть в том, что обучить можно ЛЮБОГО, если есть соответствующее его интеллекту время, оборудование и, главное, желание инструктора.  А учитывая, что в автошколах главное - сорвать бабки, то и выезжают на улицы, держа руль ТРЕМЯ руками (одна инструктора), а про педали обучаемый и вовсе не знает.


Надеюсь, что отвечаю не копипасте. Почему отвечаю, потому что имею непосредственное отношение к процессу обучения в автошколе. Даже являюсь начальством! smile.gif Автошкола в Минске (Белоруссия).
1. По поводу бабла!
Прежде, чем вы отдаёте своё дитятко в АШ, то, уверен, как-то штудируете кто и что есть на рынке. Есть масса сайтов с отзывами. Проанализировав их все (или большинство), вы принимаете решение. Т.е. оно у вас взвешенное! Это важный момент. АШ своё бабло всё равно получит, но здесь есть противовес. Если бы учили плохо, то клиентов бы не было. Почему? Потому что...читай абзац выше. У нас в АШ просто аншлаг. И что? Это потому что хуёвые инструктора? Или учат плохо? Тогда откуда такие толпы в кризис?
Вывод: делая такие заявления, нужно быть в теме, а не просто ляпать языком направо и налево, как выражается белорусский уздень "плявузгать".
2. По поводу обучения любого.
Разумеется, вы уверены, что ваше дитятко семи пядей во лбу. Так и есть. Но! Позвольте мне, как человеку "изувеченному" не одним и далеко не средним образованием, сказать о том, что примерно 70% пришедших в АШ (внимание) не умеют читать вслух! Скажете. мол, а при чём здесь это? Правильно! Не при чем. Но дело в том, что они даже не понимают написанное! Звучит дико, но это правда. Я отвечаю за свои слова.
Есть ещё контингент совершенно замечательных подростков, но совершенно педагогически запущенных. Это значит, что обычная общеобразовательная школа их не научила учиться! Да, это не тавтология. Уметь учиться - это самый важны навык, который даёт среднее образование. Вернее, должно давать (что в нашем случае не так).
В своей практике пришел к тому, что ВСЕ правила, которые нужно объяснить, излагаю с помощью презентаций и картинок. Да, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, но всё бы ничего....но. Подростки настолько плохо воспринимают написанное, что приходится показывать картинками! Вас это не наводит на мысли? Лично меня это ужасает.
3.Желание инструктора.
Почему вы пеняете только на желание инструктора, совершенно игнорируя желания (или нежелание) курсанта. Открою вам глаза - большая половина НЕ ЖЕЛАЕТ учиться. У них есть некое ощущение, что достаточно прийти, нажать на одну из трёх педалей и этого уже достаточно.
Инструктор заинтересован в учащемся, потому что это его деньги. Чем больше к нему хочет попасть людей, тем больше его доход.
Верите, лично у меня (читаю теорию) учились целыми семьями, начиная от бабушек и заканчивая внуками! И шли именно ко мне (что мне, разумеется, льстит). И что? Они почему так делали? Потому что я плохой преподаватель? Очевидно, что нет.
ВЫВОД: пиздеть - не мешки ворочать. Вы попробуйте поучаствовать в этой системе сами, чтобы иметь полное представление КАК это делается. И, да, зарплаты у нас в этой сфере очень даже приличные. Да, рубим бабло. Но вы не представляете каких усилий это стоит.
Если вы в Минске, то могу вам устроить "просмотр".
От себя: повторю древнюю истину "Прежде чем осуждать другого человека пройдите его путь в его обуви".
Удачи вам на дорогах!

Это сообщение отредактировал dintd - 10.04.2016 - 12:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23527
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх