Безработа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
netoho
5.04.2016 - 06:25
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (kredetz @ 5.04.2016 - 05:06)
Цитата (valyot @ 5.04.2016 - 04:59)
Цитата (kredetz @ 5.04.2016 - 04:57)
Образования нет.

Образования нет, профессии как таковой нет....жесть

От центра занятости можно пройти курсы бесплатно, получить корочки, хоть что-то надо начать делать.

Ну вот как есть. Я, конечно, понимаю, что практически все вокруг успешные бизнесмены с 45 см двумя высшими образованиями, занимающиеся байдарочным спортом по выходным, но у меня нет желания показывать себя лучше, чем есть. А насчёт курсов узнавал, самое подходящее, что мне могут предложить это курсы "оператора 1С" rulez.gif И куда я с этими корочками? Ерунда это всё. Работы просто нет, либо за днищенскую з\п, которая совершенно не оправдывает время, потраченное на эту работу, и денег приносит ровно ноль. А работать ради работы смысла не вижу.

Лучше за рубль лежать, чем за два бежать. Но я лучше буду бежать за королевой, чем лежать с дояркой.

Я уверен что ни один работодатель не будет платить копейки профессионалу своего дела. Если вы делать ничего не умеете то и цена вам 1020 рублей, которые платят вам из моего кармана. Разве это справедливо? Я должен содержать работоспособного.

Да и к тому же если сидеть на развлекательном сайте то работу вы точно не найдете.
 
[^]
shrod
5.04.2016 - 06:27
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 128
А теперь слушай меня. Ныть могут все, а взять яйца в кулак и пойти дальше это тоже несложно, но для этого нужно что то начать делать. Нужно уметь меняться, эникейщик это конечно хорошо, но если нет работы для эникейщкиков, пойди выучись на сантехника, для них работа есть всегда.
Так получилось что у меня нет диплома, но есть 4 курса университета за спиной. Пойдя в академическом отпуске работать грузчиком в магазин, я через три месяца товаровед, а через год был заместителем директора, потому что в любом месте можно сделать карьеру(кстати были корки 1с). Потом обзавелся семьей, нужен был другой график, пошел на склад грузчиком, через два месяца я приемщик товара, потом кладовщик, а через погода специалист по проведению инвентаризаций(корки 1с) с графиком работы понедельник и пятница. Потом долгие годы рутины, захотелось чего то новенького. Пошел подключать людей к интрнету, благо чему то новому учиться не лень, через год я уже сидел в собственном кабинете. Но по принципу менять место работы как только становится не интересно, ушел. Ушел в ЖКХ, строю карьеру теперь тут. К чему я это написал, я 83 года, и у меня специальностей Электрик, Эникейщик, кладовщик,товаровед,замдир магазина, маляр штукатур 4р, мастер ОСР, инженер ВОЛС, оператор 1С, Програмист 1С, а все с грузчика начиналось, так что не ной, возьми яйца в кулак и иди учись раз не можешь руками работать. Половину специальностей получил от центра занятости, учат бесплатно, даже видел как люди категорию С получали от них, потом их сажали за баранку(работодатель не может отказать ЦЗ они же специально под них человека обучили). а со спортом ты чуть чуть не угадал, академическая гребля rulez.gif

Это сообщение отредактировал shrod - 5.04.2016 - 06:28
 
[^]
KV4777
5.04.2016 - 06:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (kredetz @ 5.04.2016 - 05:06)
Цитата (valyot @ 5.04.2016 - 04:59)
Цитата (kredetz @ 5.04.2016 - 04:57)
Образования нет.

Образования нет, профессии как таковой нет....жесть

От центра занятости можно пройти курсы бесплатно, получить корочки, хоть что-то надо начать делать.

Ну вот как есть. Я, конечно, понимаю, что практически все вокруг успешные бизнесмены с 45 см двумя высшими образованиями, занимающиеся байдарочным спортом по выходным, но у меня нет желания показывать себя лучше, чем есть. А насчёт курсов узнавал, самое подходящее, что мне могут предложить это курсы "оператора 1С" rulez.gif И куда я с этими корочками? Ерунда это всё. Работы просто нет, либо за днищенскую з\п, которая совершенно не оправдывает время, потраченное на эту работу, и денег приносит ровно ноль. А работать ради работы смысла не вижу.

Повторюсь еще раз...
Вот читаю и понимаю что не найдет ТС работу... и будет в этом винить всех и вся кроме себя...
Типа на нищенскую ЗП он не пойдет...а пойти работать не на ЗП, а на перспективу не пробовали?

я бывший ваш коллега. в МСК работал сисадмином, доработался до ЗП в 55-60 тысяч. Понял что больше мне не заработать.... и не ныл
а ушел учится и работать по другой специальности на 9 тысяч. с 60 на 9.
Через год я уже получал значительно больше чем 60
 
[^]
nbt5pnn
5.04.2016 - 06:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (KV4777 @ 5.04.2016 - 05:58)
Цитата (valyot @ 5.04.2016 - 04:59)
Цитата (kredetz @ 5.04.2016 - 04:57)
Образования нет.

Образования нет, профессии как таковой нет....жесть

От центра занятости можно пройти курсы бесплатно, получить корочки, хоть что-то надо начать делать.

Да автор из тех кто ролтон будет кушать, но ПРИНЦИПЫ свои не нарушит...
Будет распечатывать кодексы и ФЗ и всем доказывать что он прав....

Внимание вопрос:
Мне как работодателю зачем такой нужен??? На первом же собеседовании он посыпется


И ведь искренне ТС не понимает почему не может работу найти...

ТС без обид, но все наши проблемы у нас в голове...

Подругу в свое время заставил пойти в центр занятости...пройти там 3е курсов за бесплатно 1 нужные и 2 не нужных и пройти собеседований 20-30.
Только после этого мозги у нее на место встали и нашла за месяц нормальную работу сама....А до этого смотрел как она на собеседованиях общается.. и сам удивлялся как ее матюками из кабинета не выгоняют...

Не надо пиздЕть! Там только ОДИН курс на выбор - кладовщик, маникюрша, электрик, слесарь-сантехник(в разных местах по разному). После обучения снимают с биржи и бегай сам с этими корочками.
 
[^]
nbt5pnn
5.04.2016 - 06:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Насяшка @ 5.04.2016 - 06:16)
Цитата (kredetz @ 5.04.2016 - 11:23)
Цитата (svoi83 @ 5.04.2016 - 05:12)
Пиздеж ленивого человека.
Образования нет но хочу непыльную работу за хорошие деньги, если ты не смог высидеть на учебе ради себя где доказательства того что ты высидишь на работе.
А если есть реальные способности и умения устраивайся по специальности за любые деньги и доказывай что ты супер специалист и тебя нужно ценить рублем.

Да, у меня нет образования, так уж вышло. Не суди обо мне, ты меня не знаешь, как и обстоятельств моей жизни. Я хочу нормальную работу за те деньги которые позволят жить нормально, а на роллтон я и так заработаю. На майбахи за плевание в потолок не претендую. Реальные способности и умения есть, да только вся реальность упирается в тупо "вакансий нет", сейчас много кого посокращали, и айтишников это ой как коснулось, у всех же "всё работает, зачем вы нужны?". "За любые деньги" я по молодости наработался, спасибо.

Старичок, я в твоём почтенном gigi.gif возрасте, когда поняла, что моя профессия меня не очень кормит, устроилась на не самую престижную работу (но зато там на сессии отпускали) и пошла получать второе высшее.

А второе высшее на какие шиши оплачивала?
 
[^]
KV4777
5.04.2016 - 06:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (shrod @ 5.04.2016 - 06:27)
А теперь слушай меня. Ныть могут все, а взять яйца в кулак и пойти дальше это тоже несложно, но для этого нужно что то начать делать. Нужно уметь меняться, эникейщик это конечно хорошо, но если нет работы для эникейщкиков, пойди выучись на сантехника, для них работа есть всегда.
Так получилось что у меня нет диплома, но есть 4 курса университета за спиной. Пойдя в академическом отпуске работать грузчиком в магазин, я через три месяца товаровед, а через год был заместителем директора, потому что в любом месте можно сделать карьеру(кстати были корки 1с). Потом обзавелся семьей, нужен был другой график, пошел на склад грузчиком, через два месяца я приемщик товара, потом кладовщик, а через погода специалист по проведению инвентаризаций(корки 1с) с графиком работы понедельник и пятница. Потом долгие годы рутины, захотелось чего то новенького. Пошел подключать людей к интрнету, благо чему то новому учиться не лень, через год я уже сидел в собственном кабинете. Но по принципу менять место работы как только становится не интересно, ушел. Ушел в ЖКХ, строю карьеру теперь тут. К чему я это написал, я 83 года, и у меня специальностей Электрик, Эникейщик, кладовщик,товаровед,замдир магазина, маляр штукатур 4р, мастер ОСР, инженер ВОЛС, оператор 1С, Програмист 1С, а все с грузчика начиналось, так что не ной, возьми яйца в кулак и иди учись раз не можешь руками работать. Половину специальностей получил от центра занятости, учат бесплатно, даже видел как люди категорию С получали от них, потом их сажали за баранку(работодатель не может отказать ЦЗ они же специально под них человека обучили). а со спортом ты чуть чуть не угадал, академическая гребля rulez.gif

Полностью с вами согласен.... и вот реально когда вы и ваше окружение вокруг так крутится и достигает успеха... и таких примеров полно и тут появляется такой как ТС и говорит "НИЧЕгО НЕ ДОБИТЬСЯ"
ну хочется рассмеяться
 
[^]
shrod
5.04.2016 - 06:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 128
Цитата (KV4777 @ 5.04.2016 - 06:27)


я бывший ваш коллега. в МСК работал сисадмином, доработался до ЗП в 55-60 тысяч. Понял что больше мне не заработать.... и не ныл
а ушел учится и работать по другой специальности на 9 тысяч. с 60 на 9.
Через год я уже получал значительно больше чем 60

та же херня, перспектива наше все! а ТС не сисадмин, сетей он не знает. Он Эникейщик... Вот и не ненужен никому.
 
[^]
KV4777
5.04.2016 - 06:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (nbt5pnn @ 5.04.2016 - 06:28)
Не надо пиздЕть! Там только ОДИН курс на выбор - кладовщик, маникюрша, электрик, слесарь-сантехник(в разных местах по разному). После обучения снимают с биржи и бегай сам с этими корочками.

а курсы "основы малого бизнеса" "основы делопроизводства" это вот куда приписать? к маникюршам?

И даже если в вашем регионе не дают сразу несколько корочек. ПОСЕЩАТЬ вы можете сколько угодно курсов. вас не выгонят.
 
[^]
Насяшка
5.04.2016 - 06:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (nbt5pnn @ 5.04.2016 - 12:30)
Цитата (Насяшка @ 5.04.2016 - 06:16)
Цитата (kredetz @ 5.04.2016 - 11:23)
Цитата (svoi83 @ 5.04.2016 - 05:12)
Пиздеж ленивого человека.
Образования нет но хочу непыльную работу за хорошие деньги, если ты не смог высидеть на учебе ради себя где доказательства того что ты высидишь на работе.
А если есть реальные способности и умения устраивайся по специальности за любые деньги и доказывай что ты супер специалист и тебя нужно ценить рублем.

Да, у меня нет образования, так уж вышло. Не суди обо мне, ты меня не знаешь, как и обстоятельств моей жизни. Я хочу нормальную работу за те деньги которые позволят жить нормально, а на роллтон я и так заработаю. На майбахи за плевание в потолок не претендую. Реальные способности и умения есть, да только вся реальность упирается в тупо "вакансий нет", сейчас много кого посокращали, и айтишников это ой как коснулось, у всех же "всё работает, зачем вы нужны?". "За любые деньги" я по молодости наработался, спасибо.

Старичок, я в твоём почтенном gigi.gif возрасте, когда поняла, что моя профессия меня не очень кормит, устроилась на не самую престижную работу (но зато там на сессии отпускали) и пошла получать второе высшее.

А второе высшее на какие шиши оплачивала?

На заработанные деньги. Не на пособие же по безработице why.gif
 
[^]
dinamita
5.04.2016 - 06:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Нужно перебраться в Африку, потом на лодке с нелегалами в Грецию, а там уже пробовать стать на биржу. И таки да там в Сбер не будут заставлять обращаться.

 
[^]
nbt5pnn
5.04.2016 - 06:37
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (shrod @ 5.04.2016 - 06:27)
А теперь слушай меня. Ныть могут все, а взять яйца в кулак и пойти дальше это тоже несложно, но для этого нужно что то начать делать. Нужно уметь меняться, эникейщик это конечно хорошо, но если нет работы для эникейщкиков, пойди выучись на сантехника, для них работа есть всегда.
Так получилось что у меня нет диплома, но есть 4 курса университета за спиной.  Пойдя в академическом отпуске работать грузчиком в магазин, я через три месяца товаровед, а через год был заместителем директора, потому что в любом месте можно сделать карьеру(кстати были корки 1с). Потом обзавелся семьей, нужен был другой график, пошел на склад грузчиком, через два месяца я приемщик товара, потом кладовщик, а через погода специалист по проведению инвентаризаций(корки 1с) с графиком работы понедельник и пятница. Потом долгие годы рутины, захотелось чего то новенького. Пошел подключать людей к интрнету, благо чему то новому учиться  не лень, через год я уже сидел в собственном кабинете. Но по принципу менять место работы как только становится не интересно, ушел. Ушел в ЖКХ, строю карьеру теперь тут. К чему я это написал, я 83 года, и у меня специальностей Электрик, Эникейщик, кладовщик,товаровед,замдир магазина, маляр штукатур 4р, мастер ОСР, инженер ВОЛС, оператор 1С, Програмист 1С, а все с грузчика начиналось, так что не ной, возьми яйца в кулак  и иди учись раз не можешь руками работать. Половину специальностей получил от центра занятости, учат бесплатно, даже видел как люди категорию С получали от них, потом их сажали за баранку(работодатель не может отказать ЦЗ они же специально под них человека обучили). а со спортом ты чуть чуть не угадал, академическая гребля rulez.gif

Это как - инженер без диплома с 4-мя курсами? Сам себя в инженеры произвел? Круто! И все эти курсы от биржи - может раньше такое и было, сейчас - кер. На водителей не учат, дорого. Учат на всякую лабуду в ПТУ, на которую оплата гейсударством не превышает 10 000р. Никакие норм предприятия на биржу заявок не делают, кроме скотник-6 000 рублей, сантехник-9 000 рублей... А если все 10 твоих корок на бирже получать, это 20 лет жизни надо потратить. И чойто карьера у тебя больно везде стремительная - национальность хорошая или правильные слова говорил? Людей гнобить нравится ,наверное, вот в мастера и выдвигали. Я на ЖД с дипломом ЖД института 7 лет ямы копал и уголь таскал, никуда не двигали, а тебя без дипломов прямо на удивление!

Это сообщение отредактировал nbt5pnn - 5.04.2016 - 06:39
 
[^]
biolog1982
5.04.2016 - 06:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 619
Стоял на бирже в 2012-13 г, отучился на водителя кат В, а так работаю в 1с с 2006 г. 1с изучал сам.
 
[^]
KV4777
5.04.2016 - 06:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (shrod @ 5.04.2016 - 06:31)
Цитата (KV4777 @ 5.04.2016 - 06:27)


я бывший ваш коллега. в МСК работал сисадмином, доработался до ЗП в 55-60 тысяч. Понял что больше мне не заработать.... и не ныл
а ушел учится и работать по другой специальности на 9 тысяч. с 60 на 9.
Через год я уже получал значительно больше чем 60

та же херня, перспектива наше все! а ТС не сисадмин, сетей он не знает. Он Эникейщик... Вот и не ненужен никому.

насамом деле сисадмин самая мерзкая в моем понимании профессия
ибо чтобы начать особых знаний не требуется...
а потом это болото затягивает
получаешь свой фикс за неторопливое шевеление... и есть время пива попить и в танчики поиграть и жопу рвать не надо....
Посмотрел на своих 45летних коллег с той же ЗП, тем же пивом и танчиками как у меня и сбежал. У меня на свое 45летие другие планы.

в 2008 году пришлось вернутся к IT в качестве работодателя....
набирать как раз на работу сисадминов и эникейщиков
и еще раз убедился что это болото...
Люди с инициативой, мотивацией.. доходили до потолка ЗП и увольнялись на другие должности,
а оставались те кого все устраивало, кому от жизни ничего не надо....
 
[^]
Instruktоr
5.04.2016 - 06:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1020
А у нас на периферии в центре занятости БЕСПЛАТНО обучают на водителя автобуса (кат. Д).
Приходишь, подписываешь договор на год с автопарком, и вперёд за парту.
Теоретика - 1 мес, практика - 1 мес. Затем экзамен в гаи.
Мало того, эти 2 мес, что ты учишься, тебе ещё и стипендию центр занятости платит.
Зарплата у водил невысокая, но 25 чистыми на руки они имеют.

Автору желаю не зацикливаться на фразе "работы нет", а немножко расширить свой кругозор, повертеть головой в разные стороны, и обратить внимание на другие сферы.
Работа есть, только многие ввиду своей узкой специализации её не видят.

Это сообщение отредактировал Instruktоr - 5.04.2016 - 06:42
 
[^]
nbt5pnn
5.04.2016 - 06:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Насяшка @ 5.04.2016 - 06:33)
Цитата (nbt5pnn @ 5.04.2016 - 12:30)
Цитата (Насяшка @ 5.04.2016 - 06:16)
Цитата (kredetz @ 5.04.2016 - 11:23)
Цитата (svoi83 @ 5.04.2016 - 05:12)
Пиздеж ленивого человека.
Образования нет но хочу непыльную работу за хорошие деньги, если ты не смог высидеть на учебе ради себя где доказательства того что ты высидишь на работе.
А если есть реальные способности и умения устраивайся по специальности за любые деньги и доказывай что ты супер специалист и тебя нужно ценить рублем.

Да, у меня нет образования, так уж вышло. Не суди обо мне, ты меня не знаешь, как и обстоятельств моей жизни. Я хочу нормальную работу за те деньги которые позволят жить нормально, а на роллтон я и так заработаю. На майбахи за плевание в потолок не претендую. Реальные способности и умения есть, да только вся реальность упирается в тупо "вакансий нет", сейчас много кого посокращали, и айтишников это ой как коснулось, у всех же "всё работает, зачем вы нужны?". "За любые деньги" я по молодости наработался, спасибо.

Старичок, я в твоём почтенном gigi.gif возрасте, когда поняла, что моя профессия меня не очень кормит, устроилась на не самую престижную работу (но зато там на сессии отпускали) и пошла получать второе высшее.

А второе высшее на какие шиши оплачивала?

На заработанные деньги. Не на пособие же по безработице why.gif

А жить на что в это же время? Тигр с прожектором по тебе плачет.

Добавлено в 06:41
Цитата (Instruktоr @ 5.04.2016 - 06:40)
А у нас на периферии в центре занятости БЕСПЛАТНО обучают на водителя автобуса (кат. Д).
Приходишь, подписываешь договор на год с автопарком, и вперёд за парту.
Теоретика - 1 мес, практика - 1 мес. Затем экзамен в гаи.
Мало того, эти 2 мес, что ты учишься, тебе ещё и стипендию центр занятости платит.
Зарплата у водил невысокая, но 25 чистыми на руки они имеют.

Автору желаю не зацикливаться на фраз "работы нет", а немножко расширить свой кругозор, повертеть головой в разные стороны, и обратить внимание на другие сферы.
Работа есть, только многие ввиду своей узкой специализации её не видят.

Не везде так замечательно.
 
[^]
KV4777
5.04.2016 - 06:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (nbt5pnn @ 5.04.2016 - 06:37)
Это как - инженер без диплома с 4-мя курсами? Сам себя в инженеры произвел? Круто! И все эти курсы от биржи - может раньше такое и было, сейчас - кер. На водителей не учат, дорого. Учат на всякую лабуду в ПТУ, на которую оплата гейсударством не превышает 10 000р. Никакие норм предприятия на биржу заявок не делают, кроме скотник-6 000 рублей, сантехник-9 000 рублей... А если все 10 твоих корок на бирже получать, это 20 лет жизни надо потратить. И чойто карьера у тебя больно везде стремительная - национальность хорошая или правильные слова говорил? Людей гнобить нравится ,наверное, вот в мастера и выдвигали. Я на ЖД с дипломом ЖД института 7 лет ямы копал и уголь таскал, никуда не двигали, а тебя без дипломов прямо на удивление!

В качестве исключения на должность инженер назначают на последних курсах универа... у меня в трудовой написано инженер с 3 курса.

Продвигают не за корочки. а за голову на плечах и участие в деле.
я когда техником пришел. один из 20 других просил чтоб меня на объекты брали.
мне выезд не оплачивали, я сам ехал, помогал, вникал в дело, денег за это не брал. Просил чтобы мне по оборудованию и методикам книжек давали.
остальные сидели в офисе в танки рубились ибо "а хули мы должны на халяву работать"
Догадайтесь кто через 3 месяца кем командовал?
 
[^]
ДЖОНик
5.04.2016 - 06:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1558
Цитата
Это как - инженер без диплома с 4-мя курсами? Сам себя в инженеры произвел?

Вообще то после 4-го курса - это уже "неоконченное высшее образование".
 
[^]
Lehan306
5.04.2016 - 06:49
13
Статус: Offline


Союз Стрелков России

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1534
Цитата (valyot @ 5.04.2016 - 04:42)
В России на пособие по безработице не проживешь, так что идите работать!!!

А куда идти если работы нет вообще, жена в прошлом году простояла пол года на бирже, за пол года не предложили вообще ничего, ушла на прежнее место на 10 тыр. Намедне встретил знакомого, работали раньше вместе на предприятии где трудилось 11000 человек, сейчас там идет сокращение осталось 2000, у нас на предприятии где в данный момент работаю я работало 1000 человек осталось 250, так вот он мне сказал что на бирже сейчас творится просто пиздец, люди с 5 утра занимают очередь и стоят до вечера что бы попасть на прием а проебал вспышку сняли с учета shum_lol.gif.
И в чем основная соль в городе все предприятия и частники урезали зарплаты, потому что знают что у всех кредиты и ипотеки и будут как милые работать за гроши. dont.gif
 
[^]
freelancer1
5.04.2016 - 06:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3181
Эникейщик-админ, без образования? Самоучка? и почти в 30 лет. В принципе крайне скудный данные. Обычно хороший админ с руками уходить, офисов, ресторанов, кафе полно, и всем всегда надо вафлю натянуть, у всех сервера с 1С, сеть кинуть в ТЦ. И обслуживать надо всегда, т.к. полно юзеров-рукожопов. Думаю ТС не туда повернул забив на образование.
 
[^]
СироИсии
5.04.2016 - 06:51
5
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
говорида мама "Учись сынок!"?
 
[^]
Lehan306
5.04.2016 - 06:52
2
Статус: Offline


Союз Стрелков России

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1534
Цитата (Instruktоr @ 5.04.2016 - 06:40)
А у нас на периферии в центре занятости БЕСПЛАТНО обучают на водителя автобуса (кат. Д).

Ключевое слово у вас, но везде так как у вас.
 
[^]
nbt5pnn
5.04.2016 - 06:52
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (KV4777 @ 5.04.2016 - 06:44)
Цитата (nbt5pnn @ 5.04.2016 - 06:37)
Это как - инженер без диплома с 4-мя курсами? Сам себя в инженеры произвел? Круто! И все эти курсы от биржи - может раньше такое и было, сейчас - кер. На водителей не учат, дорого. Учат на всякую лабуду в ПТУ, на которую оплата гейсударством не превышает 10 000р. Никакие норм предприятия на биржу заявок не делают, кроме скотник-6 000 рублей, сантехник-9 000 рублей... А если все 10 твоих корок на бирже получать, это 20 лет жизни надо потратить. И чойто карьера у тебя больно везде стремительная - национальность хорошая или правильные слова говорил? Людей гнобить нравится ,наверное, вот в мастера и выдвигали. Я на ЖД с дипломом ЖД института 7 лет ямы копал и уголь таскал, никуда не двигали, а тебя без дипломов прямо на удивление!

В качестве исключения на должность инженер назначают на последних курсах универа... у меня в трудовой написано инженер с 3 курса.

Продвигают не за корочки. а за голову на плечах и участие в деле.
я когда техником пришел. один из 20 других просил чтоб меня на объекты брали.
мне выезд не оплачивали, я сам ехал, помогал, вникал в дело, денег за это не брал. Просил чтобы мне по оборудованию и методикам книжек давали.
остальные сидели в офисе в танки рубились ибо "а хули мы должны на халяву работать"
Догадайтесь кто через 3 месяца кем командовал?

Понятно, СПИДом не заболеешь. У нас такой же был лизал-лизал начальникам жопу и долизался до зама без ЖД образования вообще. А я видно, лизать не умею...
 
[^]
KV4777
5.04.2016 - 06:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (nbt5pnn @ 5.04.2016 - 06:52)
Понятно, СПИДом не заболеешь. У нас такой же был лизал-лизал начальникам жопу и долизался до зама без ЖД образования вообще. А я видно, лизать не умею...

да да... именно это и говорили любители танчиков.. :)

Менталитет...хули....

Вы наверное умеете по каждому поводу распечатать бумажку что у вас законный обед, или что данная работа в ваши служебные обязанности не входит... и жалобу что на то что на 4 дня зарплату задержали напишите....

это называется "заноза в заднице работодателя". Таких не продвигают...такие не зарабатывают. Такие гордятся что она правы...
А все кто чего-то достигают они или воры... или жополизы...

Будьте в этом уверены. Так проще жить

Это сообщение отредактировал KV4777 - 5.04.2016 - 07:01
 
[^]
Nada25
5.04.2016 - 06:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 120
Если у вас там нет работы, работай удаленно, делай сайты например, при желание научиться просто, знаю по себе. Если у вас свой дом, разведи кур, кроликов, козу и продавай даже через тот же инет и соседей, яйцо, мясо, молоко.

Знакомая живет в Туле и плачет .....я работаю за 5т. есть участок. Я ей...а что ты кур и огород заведи. Она ...да ну, с ними возиться надо. Есть возможность получать свои яйца, мясо, овощи, а желания нет. Так тогда говорю и жаловаться не надо.
 
[^]
СироИсии
5.04.2016 - 06:56
3
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (KV4777 @ 5.04.2016 - 06:39)
насамом деле сисадмин самая мерзкая в моем понимании профессия
ибо чтобы начать особых знаний не требуется...
а потом это болото затягивает
получаешь свой фикс за неторопливое шевеление... и есть время пива попить и в танчики поиграть и жопу рвать не надо....
Посмотрел на своих 45летних коллег с той же ЗП, тем же пивом и танчиками как у меня и сбежал. У меня на свое 45летие другие планы.

sarcasm ON
ага, и ИБ - там вообще мрази сидят, а цискари - самые ленивые ебланы,
одинэссники - богохульники...
суеретари - безмозглые..
бухгалтера - ленивые тётки...
гендир - то ваще...
sarcasm Off

Сам то как?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32448
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх