О телеэфире и...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
comptech
4.04.2016 - 12:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 330
Предлагаю о наболевшем -Асфальтоукладчик.
КОнкурс провести в Воронеже, финал в Саратове))
 
[^]
Crash71
4.04.2016 - 12:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5353
Цитата (maxx12 @ 4.04.2016 - 11:50)
Цитата (Гварнери @ 4.04.2016 - 11:48)
Скажи честно,тебе будет интересно сериал "Токарь" смотреть?

Тут ведь смотрим видео, как токарь жеЗеляку в жезеляке точит...

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Порой, весьма интересно процесс наблюдать, особенно если видеоролик смонтирует кто-то с прямыми руками cool.gif
 
[^]
mrnemo
4.04.2016 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28430
Цитата (borq123 @ 4.04.2016 - 11:46)
Быть может, нужно снять сериал "Завод" и он будет успешнее, чем сериал "Кухня"?

Ты как себе представляешь передать разговоры рабочих друг с другом и с мастерами в формате, допустимом для ТВ?
 
[^]
Laziale
4.04.2016 - 12:58
2
Статус: Offline


Хороший человек

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 469
На выходных как не включишь ТВ, так везде либо поют, либо танцуют. Заебали.
 
[^]
Former64
4.04.2016 - 12:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3505
Увы, не будет ни шоу "сварщик" ни шоу "Бригада КРС", "Бригада ГРП", "Бригада бурения" итд...
По одной простой причине:
"ВЛАСТИ", мать её, не НУЖНО чтоб простой работяга был УВАЖАЕМ, не нужно, чтоб как когда-то ценился профессионал.

Народ, осознавший, что каждый честный работник в Обществе важен и ценен, может начать задумываться:
-А всё ли ПРАВИЛЬНО в нашем Обществе?
Почему к примеру, "верховой" помбур получает 50круб за 15 дней вахты, а депутат(к примеру) много много тысяч?

"Власти", в которой считанные единицы тех, кто работал так скажем, "у станка", кто прошёл весь путь от пускай, мастера до Директора Предприятия, нахрен не нужен Народ, осознающий себя Нацией.
"Власти" нужно сонно жующее жвачку стадо, которое можно спокойно стричь(и резать, при необходимости).

Да и "созидать" ворьё, сменившее треники "Адидас" и "кожаны" на респектабельные пиджаки от "Версаче" попросту не умеет и не плевать ему на Народ с высокой башни(пентхауса, где-нибудь в сытом и спокойном Майами)

А "шоу" с той же буровой или завода поверьте, будет интересное, отвечаю!
Не хуже чем откормленные прощелыги в трусах и распутные девицы с "Дом-2"!
Ну а если буровая скучна, так давайте снимем "реалити шоу" о том, как к примеру, с подтаявшего зимника выезжает ну пускай, строительная бригада.
Много интересного в жизни и ОЧЕНЬ НУЖНОЙ работе честных работяг.

Да и сними шоу пусть "сварщик" в "декорациях" , к примеру "Казымтрубы(Казымтрубопроводстрой), как на "Верхнем Салате" в 2003 году или вагончиках "Паводка" в 2008, да практически любой монтажной шараге, работающей на "Северах", да разборки с руководством, когда зарплату задерживают месяцами, да с паршивой жратвой...
-Это будет похлеще какого-нибудь "Дома с привидениями"!

 
[^]
borq123
4.04.2016 - 13:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 221
Ну вот же, шов сварочный. Кто скажет, что некрасиво?


О телеэфире и...
 
[^]
Meandr51
4.04.2016 - 13:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Гварнери @ 4.04.2016 - 11:48)
Скажи честно,тебе будет интересно сериал "Токарь" смотреть?

Скажу. Есть такой сериал американский "Парни с пушками". Там про реальную оружейную мастерскую. Так у меня сердце замирает, когда они на станке раму автомата фрезеруют. Или доводят до ума ствол. Жалко, маловато технических подробностей! Больше в угоду зрелищности.
Одно из самых ярких впечатлений детства - когда мама (техник в ракетном НИИ) привела меня на "Станцию юных техников" в Химках. Меня (10 лет) сразу поставили к токарному станку и я сам смог ...снять стружку с болванки. Я был в полном восторге и часами потом рассматривал дома эту переливающуюся стружку...
Потом я делал в лагере пороховые ракеты, авиа- и судо-модели, пилил лобзиком и крыл инкрустированный столик лаком. Это было безумно интересно.
Так что можно и без эротики и гламура удовольствие получить. Но не с этими "сверхталантливыми" людьми, окопавшимися на ТВ.
Сейчас вместо сериалов смотрю ролики трудовых процессов, а потом использую в хозяйстве и увлечениях. Не, ну кому-то конечно, больше нравится виртуальный гламур, это же не советское поколение...
 
[^]
radist73
4.04.2016 - 13:06
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3366
Цитата (Bublik11 @ 4.04.2016 - 12:48)
Я себе представил: Кобзон, Киркоров, Пелагея и Якубович оценивают качество сварного шва lol.gif

Якубович и Кобзон в принципе могут это сделать. они в юности хоть работали руками чуть.
 
[^]
Notex
4.04.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 182
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сибирская_рулетка
Реалити шоу про американцев в Сибири. Как они страдали на лесоповале.

Это сообщение отредактировал Notex - 4.04.2016 - 13:09
 
[^]
Meandr51
4.04.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (mrnemo @ 4.04.2016 - 12:56)
Цитата (borq123 @ 4.04.2016 - 11:46)
Быть может, нужно снять сериал "Завод" и он будет успешнее, чем сериал "Кухня"?

Ты как себе представляешь передать разговоры рабочих друг с другом и с мастерами в формате, допустимом для ТВ?

В сталинское время как-то ухитрялись. И совершенно не коробило отсутствие мата.
Кстати, многие станочники не ругаются матом. Много чего у них заказывал, сам работал иногда.

Добавлено в 13:10
Цитата (Laziale @ 4.04.2016 - 12:58)
На выходных как не включишь ТВ, так везде либо поют, либо танцуют. Заебали.

Главное, в быту практически перестали это делать. Только жрут и пьют.

Добавлено в 13:12
Цитата (comptech @ 4.04.2016 - 12:52)
Предлагаю о наболевшем -Асфальтоукладчик.
КОнкурс провести в Воронеже, финал в Саратове))

Отличная идея! Все будут следить за соблюдением технологии с душевным трепетом!

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 4.04.2016 - 13:13
 
[^]
KUKAMBNIK
4.04.2016 - 13:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Про токарей, сварщиков, инженеров, конструкторов и прочих технарях ТЕЛЯВИдение передачи и фильмы не пропустит. Не тот вектор развития общества нынче по-плану у сильных мира сего. Нужно всем (особенно молодёжи) про пидаров, шалав, дегенератов, отморозков школьных, быдляк, ментов/бандосов, охуеннуюмаскву, про острую необходимость дешёвых понтов у "успешного" человека, про измены, про потреблятство, про всю хуйню, только не про нормальную человеческую жизнь. И про нормальные человеческие и семейные ценности. Про нормальный труд и правильные увлечения.
Да уж..., о чём это я.
 
[^]
Polument
4.04.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
"Влюблен по собственному желанию" - душераздирающая драма о любви и перевоспитании токаря - алкаша. Всё уже снято...
 
[^]
Meandr51
4.04.2016 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Polument @ 4.04.2016 - 13:12)
"Влюблен по собственному желанию" - душераздирающая драма о любви и перевоспитании токаря - алкаша. Всё уже снято...

И где там токарный станок?
 
[^]
frant
4.04.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4509
Цитата (Bublik11 @ 4.04.2016 - 11:48)
Я себе представил: Кобзон, Киркоров, Пелагея и Якубович оценивают качество сварного шва lol.gif

И поворачиваются в зависимости от того, понравился им звук раскаленного электрода или нет :)))
 
[^]
borq123
4.04.2016 - 13:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 221
Цитата (Meandr51 @ 4.04.2016 - 15:04)
Меня (10 лет) сразу поставили к токарному станку и я сам смог ...снять стружку с болванки.

В школе, на уроке труда, после выпиливания "драчёвым" напильником ключа 17х19 из цельного куска металла выточить небольшую болванку на маленьком токарном "ТВ-4" своими руками это было что-то с нечто...
 
[^]
Br0dyaga
4.04.2016 - 13:17
1
Статус: Offline


бегущий по граблям

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 803
Сериал про сантехников будет пользоваться популярностью, думаю. С приглашенными немецкими прорабами, по обмену опытом.
 
[^]
mrnemo
4.04.2016 - 13:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28430
Цитата (Meandr51 @ 4.04.2016 - 13:09)
Цитата (mrnemo @ 4.04.2016 - 12:56)
Цитата (borq123 @ 4.04.2016 - 11:46)
Быть может, нужно снять сериал "Завод" и он будет успешнее, чем сериал "Кухня"?

Ты как себе представляешь передать разговоры рабочих друг с другом и с мастерами в формате, допустимом для ТВ?

В сталинское время как-то ухитрялись. И совершенно не коробило отсутствие мата.
Кстати, многие станочники не ругаются матом. Много чего у них заказывал, сам работал иногда.

Добавлено в 13:10
Цитата (Laziale @ 4.04.2016 - 12:58)
На выходных как не включишь ТВ, так везде либо поют, либо танцуют. Заебали.

Главное, в быту практически перестали это делать. Только жрут и пьют.

Добавлено в 13:12
Цитата (comptech @ 4.04.2016 - 12:52)
Предлагаю о наболевшем -Асфальтоукладчик.
КОнкурс провести в Воронеже, финал в Саратове))

Отличная идея! Все будут следить за соблюдением технологии с душевным трепетом!

как человек половину жизни проведший на производстве, а не "сам у них работал иногда" я тебе честно скажу: сталинские фильмы к реальности производства имеют весьма мало отношения. Сталинские фильмы - сказки, снимали не то как на самом деле, а то, чего хотят видеть: яркие открытые добрые характеры, интересные задачи и т.д.
Впрочем, некоторые фильмы я вообще удивляюсь как выпустили на экраны - явная и неприкрытая пропаганда бардака, распиздяйства и нарушения технологии и ТБ как нормы.
 
[^]
Assoroff
4.04.2016 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11925
Цитата (ivagrom @ 4.04.2016 - 11:48)
Цитата
Быть может, нужно снять сериал "Завод" и он будет успешнее, чем сериал "Кухня"?

не будет

Вагонурал+путин+завод,тогда попрёт
 
[^]
borq123
4.04.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 221
Фильм "Афоня", конечно, о проблемах замены сантехнических трубопроводов и износостойкости прокладок в кранах... сарказм, если что. Человек труда - тоже человек. А разговоры про то, пропустят такое на тв или нет - это ж деньги, а они, как известно, не пахнут. Ни в коем случае не призываю снимать фильмы о био- и прочих туалетах, не поймите буквально.
 
[^]
avaritania
4.04.2016 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Тема интересная.
Только маски для сварки надо сделать фиолетовыми, я робы оранжевыми.
Успех будет 100-пудово.
Можно еще какой дизайнерский гламур добавить. Лишним не будет.
А, да, и ведущий обязательно Нагиев.
Удет влет!
 
[^]
Crash71
4.04.2016 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5353
Цитата (Рептилий @ 4.04.2016 - 12:00)
Цитата (shirt @ 4.04.2016 - 11:54)
Я тож давно обратил внимание, что в американском кино никогда нет ролей, даже эпизодических, токарей, плотников, каких-либо вообще рабочих. Такое впечатление, что там живут одни детективы, адвокаты, врачи, на крайняк фермерыи ковбои. А рабочих нету.
Вот так и у нас стало. А при советах таких фильмов навалом было.

У пиндосов навалом эпизодов с заводами и производством, ты просто не обращаешь внимание.

В Голливуде в боевиках очень любят финальное мочилово главгероя с главгадом на заводе каком нибудь супер-автоматизированном или в порту. Чтоб станков, конвейеров, доменных печей докуя. Хоть в Терминаторе, хоть в Кобре. И самое прикольное, участники мочилова, оказавшись впервые на заводе/заброшенной шахте... прям неглядя знают, какие кнопки жать, что пресс раздавил робота или в какой тоннель ломиться за 20 секунд до взрыва , чтоб эвакуироваться (фильм Сломанная стрела).
Художественный фильм "про производство" - это такой же театр/миф, как шоу "пусть говорят", "право голоса", "суд идёт" и прочие битвы экстрасенсов.
Даже научно-популярные ленты и кинохроника - и там в зависимости от вектора пропаганды, покажут ту мысль, которую должен думать зритель.
 
[^]
DemonMaxwell
4.04.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Ушел за пивом

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 915
Цитата (Рептилий @ 4.04.2016 - 12:00)
Цитата (shirt @ 4.04.2016 - 11:54)
Я тож давно обратил внимание, что в американском кино никогда нет ролей, даже эпизодических, токарей, плотников, каких-либо вообще рабочих. Такое впечатление, что там живут одни детективы, адвокаты, врачи, на крайняк фермерыи ковбои. А рабочих нету.
Вот так и у нас стало. А при советах таких фильмов навалом было.

У пиндосов навалом эпизодов с заводами и производством, ты просто не обращаешь внимание.

Вот кстати буду смотреть. Надеюсь Малкович будет играть супервайзера или хуйпоймикуратора из головного офиса. Очень ему идут отрицательные роли.

О телеэфире и...
 
[^]
borq123
4.04.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 221
Цитата (mrnemo @ 4.04.2016 - 15:17)

как человек половину жизни проведший на производстве, а не "сам у них работал иногда" я тебе честно скажу: сталинские фильмы к реальности производства имеют весьма мало отношения. Сталинские фильмы - сказки, снимали не то как на самом деле, а то, чего хотят видеть: яркие открытые добрые характеры, интересные задачи и т.д.
Впрочем, некоторые фильмы я вообще удивляюсь как выпустили на экраны - явная и неприкрытая пропаганда бардака, распиздяйства и нарушения технологии и ТБ как нормы.

Думаю, главная идея - хэппи энд. Пусть "немножко неправда". Зато положительный настрой, позитивные мысли, не сплошной "Брат", "Брат-2" и "мывсеумрём" и "такжитьнельзя", "унаснетбудущего". Как говорится, "сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. кто не спрятался, я не виноват."
 
[^]
Crash71
4.04.2016 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5353
Цитата (mrnemo @ 4.04.2016 - 12:56)
Цитата (borq123 @ 4.04.2016 - 11:46)
Быть может, нужно снять сериал "Завод" и он будет успешнее, чем сериал "Кухня"?

Ты как себе представляешь передать разговоры рабочих друг с другом и с мастерами в формате, допустимом для ТВ?

В эфир пойдёт примерно так:

На советский завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий.
Переводчицу – американцы, попросили перевести.
Та, слегка смущаясь, переводит:
- Мастер говорит рабочему: «Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!»
В ответ на это рабочий отвечает, что он уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: вращал на половом члене завод со всеми его планами!

А в реальной ситуации было примерно так:

- "Ёб твою мать, ты, блядь, даже эту ёбаную шестерёнку, блядь, не можешь, блядь, правильно сделать, блядь! Директор, блядь, даст тебе хороших пиздюлей, блядь, и в жопу выебет, если из-за тебя, пидараса, опять сорвется на хуй план, который должен выполнить завод!"

- "Да ебал я в рот директора, ебал я все эти шестерёнки и на хую вертел ваш завод с вашими планами!"

lol.gif
 
[^]
unrein
4.04.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 1148
А что там интересного на заводе-то? Там люди работают, а не пиздят по полдня друг с другом. Про что снимать? Хотя хуй знает, конечно, может и заводы разные бывают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10335
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх