Доить родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
whatshoudido
30.03.2016 - 10:47
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 55
Ой, какие самостоятельные! Просто зашибись!)
"Неблагодарная молодежь Тянет деньги из родителей! Позор! О ужас!"
Про курение - сам не курю, но даже меня уже ппц как достали эти товарищи из "курить-вредно".

Итак, по порядку!

1) Жильё. Откуда у Вас будет своё жильё, если, скажем, Вам 18-30 лет. Это в СССР можно было хоть комнатушку получить, а затем её приватизировать или дождаться расселения и получить целую квартиру! Задаром! Это не надо было переживать куда рожать и девать детей - государство за тебя переживало, и думало, и помогало!
А сейчас? Сейчас ты и ипотеку не возьмёшь, не накопив изначально почти неподъёмные для молодого специалиста 30% первоначального взноса. Да и справок и доходов столько должно быть, что взяв неподъёмный кредит в 25 лет отдашь его только к пенсии, если очень сильно повезёт! А так - будешь снимать. И в любой момент могут "хозяева" выгнать на улицу пинком под зад со всей семьёй! Не расслабишься!)
У кого взросление прошло на 70-е и 80-е - я вообще не понимаю, как у них язык поворачивается на что-то жаловаться! Это их родители строили то, что они получили и чем пользуются до сих пор! Это бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки современной 18-30-ти летней молодёжи! Это на их шее уже 3-е поколение подрастает!

2) Работа. Ну здесь поколение 70-80-х пускай молчит в тряпочку! "Вот распределение... пахал у чёрта на куличиках..." - ересь! Сейчас работать труднее, так как никого не интересует где и как ты устроился, но вдруг выгнать тебя стало проще. И обмануть - тоже проще. Молодых не берут на специальность, а если и берут, то на копейки, за которые даже не доберёшься до места работы.Вот все и идут в менеджеры и продавцы, ведь куда-то надо!
Даже не говорю про работу по специальности - я говорю про любую, которая поможет оплатить необходимые затраты на семью! Работа по специальности и любви - это роскошь! Очень не многим так везёт!

3) Машина и прочее в кредит. Нужно ли? А вы сравните цены и зарплаты на общественный транспорт в СССР и РФ. Нормально? Сойдёт? А детские сады? а цены на продукты?

4) Дети. Без поддержки, в связи с перечисленным выше, чтобы растить детей в нормальных условиях их нужно рожать только к годам к 35-40. Если раньше - это равносильно подвигу! Считаете это нормально? Ну-ну!

100500) Могу ещё сколько угодно приводить примеров. Смысл таков - молодой семье сейчас очень тяжело минимально устроить свою жизнь. Это не сравнимо с тем, что было раньше. Это не так тяжело, как в 90-е, но намного тяжелее, чем в 80-е.

Не верите - попробуйте обустроиться сами, не используя того, что "прилетело" по наследству!

В общем - посмотрите вначале в каких условиях живут и развиваются ваши дети, затем подумайте чего им действительно не хватает. И если вы можете это дать - дайте! И не осуждайте! Время другое, другое поколение, другой крест.
И да, ваши внуки нужны только вам и вашим детям. Государству сейчас не до них. Так что это нормально не купить себе шубы, а внуку надарить подарков. Это НОРМА!
Дай Бог каждому, чтобы он мог помогать своим детям и внукам. Это важнее любого богатства!

Это сообщение отредактировал whatshoudido - 30.03.2016 - 10:50
 
[^]
MAZ1976
30.03.2016 - 10:51
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 326
У меня сестра такая. Младшая. Я отучился сам. Родители нанимали пару преподов из ВУЗа для подготовки к поступлению: математика и физика. Ну не было в школе достойной подготовки. Я поступили и сам отучился на бюджете. Работал со второго курса, хоть и учился на дневном. Причем, практически по специальности. Потом машину купил: ВАЗ-2106. Родители немного помогли, так как первый авто ну так и в качестве подарка.
Сестра же:
- решила поступать в ин-яз. А какой в Мск самый крутой ин-яз? Догадываетесь? И понеслось: один репетитор, второй, третий... По одному языку, по другому. Вступительные экзамены. И... Платное отделение. ПЛАТНОЕ, Карл! Каждый семестр! И думаете всё? Нет. Нужны ещё репетиторы: нужны знания, нужны оценки... А я ещё работал недалеко. Так после работы (в 18-00) родители просили забрать сестренку. Ну а то с другого конца Мск ехать поздно домой. Занятия у нее в 21-00 заканчивались. Пока суть да дело, в 21-30 выходила. Домой минут 40 ехать, авто в гараж...
У сестрёнки каникулы, значит не сама себе занятия найдет, а мама с папой загран-путёвочку и туда, куда девочка хочет.
Сейчас выросла, девке за 30. И что? Авто покупала, родители денег дали. Решила квартиру купить, плюсом к ипотеке вытащила из родителей ПОСЛЕДНЕЕ! Ну, любимая же дочь. И всё равно: мало ей! Решила продать машину, так родителям же и продала. Без оформления: родные же, чего документы менять. Так, по сути и захапала полную стоимость авто и при авто осталась.
ХЗ, объяснить ей что-то невозможно. Считает, что всё правильно делает. Никого не обижает и только её все побольней хотят обидеть. Обиженную и обделённую.
Забыл кое-что указать:
- сестрёнка имеет хорошую работу и неплохие деньги для Мск. Да, работу за большие деньги надо отрабатывать. Но при этом ей надо выкачать из семьи всё. Видимо, пока не понимает, что когда-нибудь останется одна и тогда обратиться будет не к кому. Уже сейчас я не подскочу как раньше и не побегу на выручку. А когда-то жену с ребёнком оставлял и бежал к любимой сестре на выручку. В любое время.

Это сообщение отредактировал MAZ1976 - 30.03.2016 - 10:57
 
[^]
VaffanculoCoprone
30.03.2016 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Кто везет - на том и ездят

Знаю такую семейку, там уже помимо сына с невесткой (кстати - тоже оба курят) одинокая пенсионерка двух внуков и уже двух правнуков тянет. Пашет на трех работах, во всем себе отказывает, буквально поесть по гостям ходит - и волокёт эту банду.
Эти с позволения сказать "детишки" просрали, тупо не оплачивая, квартиру и приперлись жить к маме в её двушку с младшим сыном-школьником (старший уже подженился и состругал двоих отпрысков, кормить тоже особо не на что).

А невестка еше и попрекать её недостатками сына смеет. Нахер так жить? why.gif

Это сообщение отредактировал VaffanculoCoprone - 30.03.2016 - 11:00
 
[^]
Гранат
30.03.2016 - 10:57
6
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
Цитата (кузькина @ 30.03.2016 - 09:48)
А я не сумела воспитать дочку самостоятельной. Завидую в этом другим мамам. Пока дочь студентка, учится платно,хотя в гимназии почти отличница была, завалила ЕГЭ максимально. Я не захотела её в училище устраивать, отвела в дорогой универ, что бы у неё было приличное образование. Вот жду теперь, что из этого получится. Ребенок у меня любимый, послушный, хороший, но страшно инфантильный получился... Специально не доит пока что, если что.Но все к этому идет судя по всему.

Очень боюсь повторения подобной ситуации... для себя решила что если сын (ему сейчас 9 и учится пока очень хорошо) не поступит на бесплатное отделение в ВУЗ - пойдет в средне-специальное учебное заведение и пусть он лучше станет хорошим токарем чем плохим менеджером, юристом и т.д.... глядя вокруг сделала однозначный вывод - если птенец сам не вылетает из гнезда - его надо выпихивать. выталкивать из зоны комфорта - только это заставит его быть самостоятельным и чего-то добиться в жизни.
Есть знакомый 36 лет. никогда не был женат, единственный сын живет с родителями - его все устраивает. накормлен - обстиран, мозг не выносят начал задумываться о собственном жилье... да ппц это!
 
[^]
SuperFinger
30.03.2016 - 10:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4450
Выскажу свое ИМХО, ибо сталкивался с подобными:
Эти родители, сами на себя все взвалили, вот пусть и тянут!!!
Нехер было принцесс воспитывать!!!
18 стукнуло - либо универ(тогда поодержка), ЛИБО иди работай и обеспечивай себя сама, раз мозгов нет!!!
 
[^]
Garik499
30.03.2016 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Гранат @ 30.03.2016 - 10:57)
Цитата (кузькина @ 30.03.2016 - 09:48)
А я не сумела воспитать дочку самостоятельной. Завидую в этом другим мамам. Пока дочь студентка, учится платно,хотя в гимназии почти отличница была, завалила ЕГЭ максимально. Я не захотела её в училище устраивать, отвела в дорогой универ, что бы у неё было приличное образование. Вот жду теперь, что из этого получится. Ребенок у меня любимый, послушный, хороший, но страшно инфантильный получился...  Специально не доит пока что, если что.Но все к этому идет судя по всему.

Очень боюсь повторения подобной ситуации... для себя решила что если сын (ему сейчас 9 и учится пока очень хорошо) не поступит на бесплатное отделение в ВУЗ - пойдет в средне-специальное учебное заведение и пусть он лучше станет хорошим токарем чем плохим менеджером, юристом и т.д.... глядя вокруг сделала однозначный вывод - если птенец сам не вылетает из гнезда - его надо выпихивать. выталкивать из зоны комфорта - только это заставит его быть самостоятельным и чего-то добиться в жизни.
Есть знакомый 36 лет. никогда не был женат, единственный сын живет с родителями - его все устраивает. накормлен - обстиран, мозг не выносят начал задумываться о собственном жилье... да ппц это!

Бесплатных мест все меньше и меньше. dont.gif Я уже сейчас начинаю откладывать бабло на школу и ВУЗ сыну
 
[^]
стасиг
30.03.2016 - 11:08
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
кто как воспитал потом пожинает плоды. Есть еще хуже как у меня двоюр брат наркоман там вообще пиздец все вынес из своей хаты, хорошо доки на квартиру у него успел отобрать. Отправил его в тундру рыбачить пусть год потусует вдали от любой цивилизаций, там хошь не хошь не съебешся.
 
[^]
RUDNIK76
30.03.2016 - 11:10
6
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (Garik499 @ 30.03.2016 - 11:02)

Бесплатных мест все меньше и меньше. dont.gif Я уже сейчас начинаю откладывать бабло на школу и ВУЗ сыну

В Военное училище отдам rulez.gif Там бесплатно sm_biggrin.gif
 
[^]
Елжбета
30.03.2016 - 11:11
6
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
whatshoudido, вы, я вижу, как раз из той категории, которая "вынужденно" сидит на шее у родителей? Иначе - к чему такая истерика?
Отвечу, как делают люди, которые не хотят сидеть на шее у родителей
по вашему списку:
1) Жильё. Не могут взять в ипотеку - снимают, зарабатывают, покупают самое необходимое/ не машину, не брендовые шмотки, не ходят в дорогие магазины и рестораны/

2) Работа. Чтобы получить достойную работу - пашут в школе, чтобы поступить в правильный ВУЗ или колледж, не отказываются от любой вакансии, постепенно набираясь опыта, либо открывают свое дело (есть госпрограммы с недорогими кредитами) но для этого надо иметь хорошие мозги.

3) Машина и прочее в кредит. Здесь согласна - в топку!

4) Дети. Дети - цветы и все такое. Нас родители подняли троих без всякой поодержки - все родные жили далеко и ооооочень небогато.

100500) раньше квартиру было нельзя купить в принципе. Их выделяли по очереди. Одна из моих бабушек своей квартиры так и не дождалась. Всю жизнь снимала комнатушку. И все - либо снимали, либо жили с родителями, чуть не до собственных внуков. Кроме тех, кто был равнее равных.

Государству никогда не были нужны чужие дети и внуки. Только юноши от 18 и девушки для воспроизводства крестьян и рабочего класса.

Цитата
Так что это нормально не купить себе шубы, а внуку надарить подарков. Это НОРМА!

А вот "надарить" это ненормально и приводит к эгоизму любимых внуков. Хочешь помочь, покупай нужные вещи, а не одноразовые подарки.

Это сообщение отредактировал Елжбета - 30.03.2016 - 11:14
 
[^]
Klupi
30.03.2016 - 11:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 33
Я с 14 лет работаю,с утра в школу,вечером на работу,родители не могли давать денег,хоть копеечку но несла в семью,потом учеба выше,жила в общаге,раз в месяц домой ездила,мне родители могли только 1500р выделить на это время,так я еще экономила ,правда заготовки домашнии выручали ))) Сейчас работаю,родителям каждый месяц денюшку перевожу,хочу чтоб они пожили,а не выживали,они все для меня делали ,теперь наша очередь. Хотя у меня тоже семья есть. Уважайте родителей,это святое)))
 
[^]
ZloyDead42
30.03.2016 - 11:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (Garik499 @ 30.03.2016 - 15:02)
Цитата (Гранат @ 30.03.2016 - 10:57)
Цитата (кузькина @ 30.03.2016 - 09:48)
А я не сумела воспитать дочку самостоятельной. Завидую в этом другим мамам. Пока дочь студентка, учится платно,хотя в гимназии почти отличница была, завалила ЕГЭ максимально. Я не захотела её в училище устраивать, отвела в дорогой универ, что бы у неё было приличное образование. Вот жду теперь, что из этого получится. Ребенок у меня любимый, послушный, хороший, но страшно инфантильный получился...  Специально не доит пока что, если что.Но все к этому идет судя по всему.

Очень боюсь повторения подобной ситуации... для себя решила что если сын (ему сейчас 9 и учится пока очень хорошо) не поступит на бесплатное отделение в ВУЗ - пойдет в средне-специальное учебное заведение и пусть он лучше станет хорошим токарем чем плохим менеджером, юристом и т.д.... глядя вокруг сделала однозначный вывод - если птенец сам не вылетает из гнезда - его надо выпихивать. выталкивать из зоны комфорта - только это заставит его быть самостоятельным и чего-то добиться в жизни.
Есть знакомый 36 лет. никогда не был женат, единственный сын живет с родителями - его все устраивает. накормлен - обстиран, мозг не выносят начал задумываться о собственном жилье... да ппц это!

Бесплатных мест все меньше и меньше. dont.gif Я уже сейчас начинаю откладывать бабло на школу и ВУЗ сыну

Забудьте Вы это слово - бесплатно. Время халявы кончилось. Причем давно уже.

В 2013 году я был студентом третьекурсником-дневником одного заштатного провинциального ВУЗа. Группа моя была довольно большой - 20 человек. Знаете, сколько в ней было бюджетников? Двое. Один "целевик" - от какой-то организации, второй явно из блатных - на занятия на машине ездил. В 19 лет.

Это сообщение отредактировал ZloyDead42 - 30.03.2016 - 11:23
 
[^]
Alexey1970
30.03.2016 - 11:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 770
работал в летние каникулы с 14 лет, когда учился после армии в "вышке" на очном, то еще помимо сохраненной з/платы(учился в ВШ МВД г.Екатеринбурга) устроился подрабатывать вахтером и ночным сторожем в 3 организации(ночная смена через трое-везде успевал)+ одна из моих профессий-парикмахер(ха-ха)-стриг студентов и студенток в студ.городке Лестеха, где проживал. А это ещё деньги и не малые. Народ валил толпой, цены были ниже, чем в городских цирюльнях. Помог матери купить дом вместо квартиры, потом помог газифицировать его. И сейчас она со мной-не знает, сколько за что платить надо и какие цены в магазинах.
Но помогает старшему сыну в Питере, мотивируя тем, что у него внуки и ему трудно и нужно. Чтоб я так жил, как он нуждался.)) Хотя с братом у меня нормальные отношения.

Это сообщение отредактировал Alexey1970 - 30.03.2016 - 11:15
 
[^]
Garik499
30.03.2016 - 11:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
ZloyDead42
Так и я про то же

RUDNIK76
Это как отдам? А если он сам не захочет сапогом становиться? Я вот бате очень благодарен, что он мне мозги вправил и отговорил в Тульское артучилище поступать.
 
[^]
Xpy
30.03.2016 - 11:22
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 491
Все очень неоднозначно...
Родители, которые сами позволяют сесть на шею - виноваты тоже - не воспитали должным образом.

От помощи родителей (бабушек) отказываться совсем считаю неблагодарностью. Им реально приятно помогать! Иногда стоит засунуть свою гордыню (типа мы все сами должны добиваться) в жопу и сделать приятное им - принять ту или иную помощь или подарок.

Полностью согласен с whatshoudido, сейчас обычному человеку (не мажору) практически невозможно купить себе без помощи родных (или без наследства) жилплощадь. Сам работаю с 18 лет, но квартиру купили нам с женой родители (ремонт, обстановка, машина - сами), да мы с благодарностью приняли этот подарок, потому что понимали, что нам не осилить даже первый взнос (или забыть лет на 10 о рождении детей). Но стоило мне стать отцом - сразу стало все на свои места... Сын только родился, а я уже решил, как только свои вопросы основные решим - будем думать (ипотека или еще как) о жилье для него, да я хочу помочь, мне будет от этого кайф! Хочу что б не скитался по съемным квартирам, что б создавал свою семью в своем жилье (пусть и небольшом, но своем). Считаю, это мой долг. Так же и мои родители искренне помогали нам. Тогда они мне, потом я своему сыну, ну а потом он своим детям.

А такая показная независимость от родителей - не наше это, или мы хотим что б как в Финляндии? Что б для совершеннолетнего человека мать не считалась родственником???

Да, принимая подарки (особенно крупные) коробит немного, не маленький давно уже. Но обижать их отказом не могу! Знаю, что придет время и я буду на их месте, и тогда если услышу отказ, то скорее всего мне будет очень обидно и горько. Конечно, все это сказано не для тех ситуаций, когда дети паразитируют на родителях или родители манипулируют детьми с помощью своих подарков или денежного содержания.

И конечно, нашей платой за помощь родителей, должно быть хорошее, уважительное, доброе отношение к ним, особенно в преклонном возрасте. Раньше то пенсий не было и каждый знал, как он будет относиться к своим родителям в старости, так и к нему будут его дети...

Россия всегда была сильна семьей, всегда старшие старались помочь младшему поколению, и это нормально!

Это сообщение отредактировал Xpy - 30.03.2016 - 11:25
 
[^]
Runaway
30.03.2016 - 11:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 235
Цитата (papachina @ 30.03.2016 - 10:13)
описана жизнь моей сестры. Родители пашут, и содержат её с мужем и двумя детьми. Пиздец, ничего поделать не могу. Я у них всех враг и самый хуёвый человек на свете...

Ты наверное такой же ... ток возмущаешься от того что тебе недодают :))))
 
[^]
Rollins
30.03.2016 - 11:31
9
Статус: Offline


Бывший Лабух

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 538
Слово "помогать" означает "помогать",а не делать самому.
Если дети стремятся сами чего-то достичь,то помогать надо,помощь может в разных вещах заключаться.
Даже за внуком посмотреть,когда родители пашут - это одно,а когда они за твои бабки на Мальдивы "хочют" поехать без дитя - это другое.
Вобщем,давайте удочку,а не рыбу.
 
[^]
Garik499
30.03.2016 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Rollins @ 30.03.2016 - 11:31)

Вобщем,давайте удочку,а не рыбу.

А лучше сеть dont.gif
 
[^]
parashunjaga
30.03.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Ой, ребятки... Тяжко все это...
 
[^]
ПростоКонь
30.03.2016 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Martakov @ 30.03.2016 - 09:45)
Долги родителям, мы отдаем своим детям. Это круг жизни называется.

У меня шурин так женился. Спрашиваю: "Зачем женишься?" Ответов ждал от люблюнемогу до трахатьсяхочунемогу. Но, блять, когда он скачал, что отдает долг своим родителям, я так и присел.
Типа родился- взял кредит, вырос- отдай с процентами? blink.gif
 
[^]
фрешдей
30.03.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Хуй знает. Я сам с 16 поддерживаю родителей, бывало время по пол года без работы, продавал свои вещи чтобы помочь оплатить жкх. Сейчас траблы с деньгами занял 20рублей с похороных, пздц стыдно. Но опять же я занял под свою технику, которая стоит дорого, просто продать нету времени.
 
[^]
Кирюха071
30.03.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 263
С 17 лет работаю и денег у родителей не беру! Стыдно как то!
 
[^]
ZloyDead42
30.03.2016 - 11:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (whatshoudido @ 30.03.2016 - 14:47)
Ой, какие самостоятельные! Просто зашибись!)
"Неблагодарная молодежь Тянет деньги из родителей! Позор! О ужас!"
Про курение - сам не курю, но даже меня уже ппц как достали эти товарищи из "курить-вредно".

Итак, по порядку!

1) Жильё. Откуда у Вас будет своё жильё, если, скажем, Вам 18-30 лет. Это в СССР можно было хоть комнатушку получить, а затем её приватизировать или дождаться расселения и получить целую квартиру! Задаром! Это не надо было переживать куда рожать и девать детей - государство за тебя переживало, и думало, и помогало!
А сейчас? Сейчас ты и ипотеку не возьмёшь, не накопив изначально почти неподъёмные для молодого специалиста 30% первоначального взноса. Да и справок и доходов столько должно быть, что взяв неподъёмный кредит в 25 лет отдашь его только к пенсии, если очень сильно повезёт! А так - будешь снимать. И в любой момент могут "хозяева" выгнать на улицу пинком под зад со всей семьёй! Не расслабишься!)
У кого взросление прошло на 70-е и 80-е - я вообще не понимаю, как у них язык поворачивается на что-то жаловаться! Это их родители строили то, что они получили и чем пользуются до сих пор! Это бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки современной 18-30-ти летней молодёжи! Это на их шее уже 3-е поколение подрастает!

2) Работа. Ну здесь поколение 70-80-х пускай молчит в тряпочку! "Вот распределение... пахал у чёрта на куличиках..." - ересь! Сейчас работать труднее, так как никого не интересует где и как ты устроился, но вдруг выгнать тебя стало проще. И обмануть - тоже проще. Молодых не берут на специальность, а если и берут, то на копейки, за которые даже не доберёшься до места работы.Вот все и идут в менеджеры и продавцы, ведь куда-то надо!
Даже не говорю про работу по специальности - я говорю про любую, которая поможет оплатить необходимые затраты на семью! Работа по специальности и любви - это роскошь! Очень не многим так везёт!

3) Машина и прочее в кредит. Нужно ли? А вы сравните цены и зарплаты на общественный транспорт в СССР и РФ. Нормально? Сойдёт? А детские сады? а цены на продукты?

4) Дети. Без поддержки, в связи с перечисленным выше, чтобы растить детей в нормальных условиях их нужно рожать только к годам к 35-40. Если раньше - это равносильно подвигу! Считаете это нормально? Ну-ну!

100500) Могу ещё сколько угодно приводить примеров. Смысл таков - молодой семье сейчас очень тяжело минимально устроить свою жизнь. Это не сравнимо с тем, что было раньше. Это не так тяжело, как в 90-е, но намного тяжелее, чем в 80-е.

Не верите - попробуйте обустроиться сами, не используя того, что "прилетело" по наследству!

В общем - посмотрите вначале в каких условиях живут и развиваются ваши дети, затем подумайте чего им действительно не хватает. И если вы можете это дать - дайте! И не осуждайте! Время другое, другое поколение, другой крест.
И да, ваши внуки нужны только вам и вашим детям. Государству сейчас не до них. Так что это нормально не купить себе шубы, а внуку надарить подарков. Это НОРМА!
Дай Бог каждому, чтобы он мог помогать своим детям и внукам. Это важнее любого богатства!

Вот и у меня какие-то такие мысли... Хотите, чтобы ваш ребенок чего-то достиг - дайте ему нормальный стартап. В конце концов, это вы их в этот мир привели.

Сам холостой и бездетный, скорее всего таким и останусь. Потому что буду считать себя обязанным своим детям, и вряд ли смогу обеспечить им достойную жизнь.

Это сообщение отредактировал ZloyDead42 - 30.03.2016 - 11:44
 
[^]
RUDNIK76
30.03.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (Garik499 @ 30.03.2016 - 11:22)

RUDNIK76
Это как отдам? А если он сам не захочет сапогом становиться? Я вот бате очень благодарен, что он мне мозги вправил и отговорил в Тульское артучилище поступать.

А я отцу очень благодарен за то что забрал мои документы из МГТУ им. Баумана и отвез в Новочеркасск.

Хотя я за полгода уже прошел мед.комиссию в военкомате. Получил направление и проездные. Но в последний момент (школу нашу курировал институт - принимали с одним собеседованием) поступил в Бауманку.

Получил по жеппе и полетел белым лебедем в Новочеркасское ВВКУС rulez.gif
 
[^]
Mari54
30.03.2016 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Цитата (whatshoudido @ 30.03.2016 - 10:47)
Ой, какие самостоятельные! Просто зашибись!)
"Неблагодарная молодежь Тянет деньги из родителей! Позор! О ужас!"
Про курение - сам не курю, но даже меня уже ппц как достали эти товарищи из "курить-вредно".

Итак, по порядку!

1) Жильё. Откуда у Вас будет своё жильё, если, скажем, Вам 18-30 лет. Это в СССР можно было хоть комнатушку получить, а затем её приватизировать или дождаться расселения и получить целую квартиру! Задаром! Это не надо было переживать куда рожать и девать детей - государство за тебя переживало, и думало, и помогало!
А сейчас? Сейчас ты и ипотеку не возьмёшь, не накопив изначально почти неподъёмные для молодого специалиста 30% первоначального взноса. Да и справок и доходов столько должно быть, что взяв неподъёмный кредит в 25 лет отдашь его только к пенсии, если очень сильно повезёт! А так - будешь снимать. И в любой момент могут "хозяева" выгнать на улицу пинком под зад со всей семьёй! Не расслабишься!)
У кого взросление прошло на 70-е и 80-е - я вообще не понимаю, как у них язык поворачивается на что-то жаловаться! Это их родители строили то, что они получили и чем пользуются до сих пор! Это бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки современной 18-30-ти летней молодёжи! Это на их шее уже 3-е поколение подрастает!

2) Работа. Ну здесь поколение 70-80-х пускай молчит в тряпочку! "Вот распределение... пахал у чёрта на куличиках..." - ересь! Сейчас работать труднее, так как никого не интересует где и как ты устроился, но вдруг выгнать тебя стало проще. И обмануть - тоже проще. Молодых не берут на специальность, а если и берут, то на копейки, за которые даже не доберёшься до места работы.Вот все и идут в менеджеры и продавцы, ведь куда-то надо!
Даже не говорю про работу по специальности - я говорю про любую, которая поможет оплатить необходимые затраты на семью! Работа по специальности и любви - это роскошь! Очень не многим так везёт!

3) Машина и прочее в кредит. Нужно ли? А вы сравните цены и зарплаты на общественный транспорт в СССР и РФ. Нормально? Сойдёт? А детские сады? а цены на продукты?

4) Дети. Без поддержки, в связи с перечисленным выше, чтобы растить детей в нормальных условиях их нужно рожать только к годам к 35-40. Если раньше - это равносильно подвигу! Считаете это нормально? Ну-ну!

100500) Могу ещё сколько угодно приводить примеров. Смысл таков - молодой семье сейчас очень тяжело минимально устроить свою жизнь. Это не сравнимо с тем, что было раньше. Это не так тяжело, как в 90-е, но намного тяжелее, чем в 80-е.

Не верите - попробуйте обустроиться сами, не используя того, что "прилетело" по наследству!

В общем - посмотрите вначале в каких условиях живут и развиваются ваши дети, затем подумайте чего им действительно не хватает. И если вы можете это дать - дайте! И не осуждайте! Время другое, другое поколение, другой крест.
И да, ваши внуки нужны только вам и вашим детям. Государству сейчас не до них. Так что это нормально не купить себе шубы, а внуку надарить подарков. Это НОРМА!
Дай Бог каждому, чтобы он мог помогать своим детям и внукам. Это важнее любого богатства!

1).Моим родителям никто комнату не выдал.Работали швеёй и машинистом.Сначала жили с двумя детьми у родителей папы,потом купили дом,родилось 6 детей.

Мы живём втроём в однокомнатной квартире свёкра.Он-военный,получил её от государства.Ипотеку мы бы не потянули.По съемный квартирам я бы не стала мотаться,есть,где жить.Папе в наследство от матери достался большой дом(4 комнаты+кухня),в нём живет старшая сестра с ребёнком.

2).Мама окончила училище,всю жизнь работала швеёй,за копейки.
Папа окончил школу,какие-то курсы.Отслужил в СА.Устроился помощником машиниста,потом стал машинистом и работал на РЖД до пенсии.Деньги неплохо зарабатывал,нам в принципе хватало.

Я училась в технаре,на оптика,муж в колледже на механика.Работаем консультантами в магазинах.Муж в универе учится на юриста.

3).На машину подкопили+небольшой кредит.

4).Детей рожали во все времена и с худшими условиями и в военное время.Иначе человечество не выживет.Представьте,если бы каждый человек ждал бы благоприятных условий для рождения ребёнка,многие бы так и не дождались...Рожать ребёнка нужно тогда,когда к этому готов,а не тогда,когда будет хороший дом,машина,карьера идёт в гору и т.д.Тем более у женщины репродуктивный возраст длится не очень долго(((

Мне по наследству ничего не передали,ушла к мужу,взяв с собой личные вещи и одежду.Сами всё купили в квартиру.

Вот я хочу двоих детей.Я их не смогу обеспечить жилплощадью.Что мне теперь не заводить второго ребенка?!Детей надо правильно воспитывать,не пытаться за них устроить их жизнь.Не всегда это идёт впрок.
У моих племянников уже есть по квартире,хотя им нет и 14 лет.Старшая учится,как попало,соответственно хорошего образования ей не видать,если только за деньги.И вот не факт,что она сможет получить нормальный старт в жизни.Да и кто ей помешает выйти замуж за мошенника или прожигателя жизни?
Жилплощадь-это не гарант нормальной жизни в будущем,а просто весомый "+".
Важно вырастить нормального человека,который сможет устроить свою жизнь так,как захочет,а не ждать чего-то от родителей.

Двоюродная сестра переехала из деревни в город,устроилась на работу,немного повысили.Купила однокомнатную квартиру,машину.Имеет высшее образование.Скоро 30 лет,а нет ни мужа ни детей.Думаете,что она безумно счастлива?!

Родители нам не дали по квартире,мы вышли замуж и живем у мужей,в этом нет ничего такого.Испокон веков переезжали жить к мужьям.Вот брату-сложнее,он дом строит.
Образование получали сами-2 института,техникум,училище.Брат окончил только школу,у него нет тяги к знаниям.Работает.
У меня есть тяга к знаниям,но в институт не пошла после технаря,ездить далеко,да и родители намекали,что пора бы и работу найти.За месяц,пока я сидела дома,после окончания техникума так достали,что я устроилась мерчендайзером в магазин электроники.Через год вообще съехала от них.
Сейчас институт только заочно и только за деньги sad.gif
Мама в 17 лет переехала из деревни в город,жила у сестры,училась,работала.Потом вышла замуж.Так что у родителей из 6 детей живёт только 17-летняя дочь.Все разбежались в возрасте 19-23 лет.

Это сообщение отредактировал Mari54 - 30.03.2016 - 12:33
 
[^]
whatshoudido
30.03.2016 - 12:03
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 55
Цитата (Елжбета @ 30.03.2016 - 11:11)
whatshoudido, вы, я вижу, как раз из той категории, которая "вынужденно" сидит на шее у родителей? Иначе - к чему такая истерика?
Отвечу, как делают люди, которые не хотят сидеть на шее у родителей
по вашему списку:
1) Жильё. Не могут взять в ипотеку - снимают, зарабатывают, покупают самое необходимое/ не машину, не брендовые шмотки, не ходят в дорогие магазины и рестораны/

2) Работа. Чтобы получить достойную работу - пашут в школе, чтобы поступить в правильный ВУЗ или колледж, не отказываются от любой вакансии, постепенно набираясь опыта, либо открывают свое дело (есть госпрограммы с недорогими кредитами) но для этого надо иметь хорошие мозги.

3) Машина и прочее в кредит. Здесь согласна - в топку!

4) Дети. Дети - цветы и все такое. Нас родители подняли троих без всякой поодержки - все родные жили далеко и ооооочень небогато.

100500) раньше квартиру было нельзя купить в принципе. Их выделяли по очереди. Одна из моих бабушек своей квартиры так и не дождалась. Всю жизнь снимала комнатушку. И все - либо снимали, либо жили с родителями, чуть не до собственных внуков. Кроме тех, кто был равнее равных.

Государству никогда не были нужны чужие дети и внуки. Только юноши от 18 и девушки для воспроизводства крестьян и рабочего класса.

Цитата
Так что это нормально не купить себе шубы, а внуку надарить подарков. Это НОРМА!

А вот "надарить" это ненормально и приводит к эгоизму любимых внуков. Хочешь помочь, покупай нужные вещи, а не одноразовые подарки.

Моя истерика от того, что я вынужденно НЕ СИЖУ на шее у родителей!)

Должен Вам признаться:
Думал абсолютно так же, как Вы, пока не начал обустраивать свою семью и только своими силами.
Очень быстро понял насколько я не всемогущ! Это когда ты один - море по колено. А кода семья - ты рядовой на передовой.
Я справился чисто из-за везения. Повезло с работой.

Своим детям я желаю жизни намного лучше. От себя всё возможное сделаю, чтобы они не тратили столько времени и сил на банально необходимые вещи.

Дай Бог Вам никогда и не испытать такого давления, напряжения, усталости и отчаяния. Мир никогда не будет прежним.

И да, я считаю, что когда у нас в стране родители устраивают своим детям "голож*пые старты в жизнь", при том, что вполне в силах им помочь - это подлость.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42700
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх