Здравствуйте, "Скорую" вызывали ? 25-я часть (заключительная)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vavanya
27.03.2016 - 01:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 1669
Цитата (DoctorDima @ 26.03.2016 - 19:25)
Театр начинается с вешалки“. Для достижения максимального эффекта полезно и нужно разговаривать с пациентом на его привычном языке. Потому на специфическое приветствие жаждущего помощи пациента :

- Ой, вэй! Ну где вас черти носят? Можно сдохнуть уже два раза и еще немножко!!

Автоматически включилась лингвистическая адаптация „Одесса мама“:

- Ну шо ви мине хочете поплакать за жизнь? Где у вас таки совсем все умерло? Покажите... Ой, лопни глаза моего профессора ! ...За это еще можно потрогать? Можно ?! Спасибо, а то я уже был готов купить билет за деньги... за „потрогать“. Шо ? ... Нет... Не еврей, хотя похож... и не одессит, но уважаю... Еще один вопрос о личном и начну брать гонорар за мемуары! Ну а як жеж?! ... Хочете я замечательно бесплатно померяю у вас давление и таки температуру ? И даже дам пару абсолютно не нужных советов ? Вам уже полегчало ? Как это „чуть-чуть“?! „Чуть-чуть“ это в поликлинике. А к вам приехал целый автомобиль с нужными предметами. Следует уважать труд врачей отзывчивыми результатами! А хочете я отвезу вас с музыкой в больницу? Ну, чтоб было за шо поговорить с родственниками? Диагноз придумаем по дороге. А доктора вам там придумают лечение. А вы потом придумаете, от чего же все таки стоит выздороветь, а? ...Нет ? Жаль... А я уже почти был готов... И вам не хворать, замечательного вам вечера!a)

пиздец!!! здесь я умер весь!!!

Добавлено в 01:54
Цитата (DoctorDima @ 26.03.2016 - 19:25)
, оставив за собой человека с шансом на долгую жизнь...


опять улёгся...

Добавлено в 02:08
Пиши, брат, пиши!
Поклон тебе земной!
 
[^]
TVAR
27.03.2016 - 02:10
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Все так,все так и есть....
 
[^]
vistador
27.03.2016 - 04:03
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6925
DoctorDima

Спасибо за цикл рассказов!
вообще изначально из меня читатель никакой, просто так меня не пронять никаким чтивом.

Но Ваши рассказы не оставили никаких шансов остаться равнодушным..
Реально чувствуется что Вы все переживаете остро и пропускаете через себя. Спасибо Вам за такое отношение к пациентам и людям вообще.


пс

я вот не понял - посмотрел ваши темы -
там есть выпуски с 12 по 25 ый как Вы пишете заключительный, ( хотя я прошу продолжать писать, ибо у Вас еще очень много что есть написать)
но ГДЕ предыдущие 1-24 ый????

Это сообщение отредактировал vistador - 27.03.2016 - 04:05
 
[^]
spas77
27.03.2016 - 04:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3380
Цитата (Циркачуха @ 26.03.2016 - 22:41)
Цитата (АнгелМарго @ 26.03.2016 - 21:56)
Нет Доктор Дима не прививки это, прошло и люди забыли плохое, а врачи, менты , да и все службы помнят каждый вызов, каждую спасённую душу, правда на сердце это ложится тяжким грузом воспоминаний, и порой оно не выдерживает и встаёт, мой коллега 40 лет, заснул перед сменой, а на смену не проснулся, 34 года пошёл в гараж с машиной покопаться, сердечко встало, 36 лет погиб спасая бомжа из горящего дома. С уважением, мент в отставке.

Дядька у меня в прокуратуре работал, тоже сердце не выдержало. Только благодаря ему я в юридический не пошла, отговаривал как мог, сказал, что не нужно женщинам в милиции работать, страшно там... Не для девушек.

Спасибо Вам, Доктор Дима, как всегда - для души и для сердца. Но все - таки, может быть продолжение? Если читатели очень-очень попросят?

Менты старше 35 на две трети - с кардиологией. Когда увольнялся и устраивался в геофизику, узнал о каких-то шумах в сердце. При том, что для меня 30 км по тайге - не конец. Старость, нервы...
 
[^]
Бамбус
27.03.2016 - 08:10
0
Статус: Offline


Вне статуса

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 489
Цитата (LeoUsach @ 26.03.2016 - 21:25)
Правильно надо говорить - пожарный, в вот пожарник это инициативный погорелец. Язык русский. Не помогает - Даля, Ожегова почитать на ночь.

С удовольствием "окропил красненьким".
Это заслужено Вами, грамотный Вы наш, увы.

Это сообщение отредактировал Бамбус - 27.03.2016 - 08:11
 
[^]
ВладИваныч
27.03.2016 - 08:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 199
Доброе утро, Дима\Дмитрий!
Не знаю как Вам приятнее слышать своё имя, как Вас мама звала в детстве.
Уж коли Бог сподобил Вас иметь профессию врача и
талант красиво, с душой излагать мысли об этой сверхполезной
и нужной профессии, то Вы уж не отказывайтесь от этого креста.
Взвалили - несите! И благодарность рода людского будет безмерна!
И Господь оценит, поверьте мне.
Уважением.
 
[^]
LogMos
27.03.2016 - 08:15
2
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
DoctorDima
Цитата
из – за руля вылез наш водитель. На станции его нежно звали „Акулой“.

Аркадий Акулов??? Водитель на "психах"???
Внешне чем то на Ефима Копеляна походил!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
от его вида можно было обосрацца!!!

Здравствуйте, "Скорую" вызывали ? 25-я часть (заключительная)
 
[^]
Бамбус
27.03.2016 - 10:00
2
Статус: Offline


Вне статуса

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 489
DoctorDima, к Вам обращаюсь я.©

У Вас есть способности и врачевать, и писать.
"Скорую вызывали?" Вы завершили, но перо-то не иссякло.
Пообещайте, что мы в Вас не ошиблись.
Когда будешь жарить шашлык из эта невеста, не забудь пригласить gigi.gif Вы опубликуетесь где-либо, чего Вам желаю, дайте знать, много ЯПовчан Вас ждёт.
Успехов Вам во всём!
 
[^]
ALSHOUT
27.03.2016 - 10:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 23
Прочитано все от корки до корки...и если DD соскучится по своей аудитории ,мы его примем спустя любое время..и наверно ему надо как и Чеширко ,попробовать перейти на бумагу!
 
[^]
kontakt68767
27.03.2016 - 10:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 30
Далеко не каждый врач сможет работать на скорой.Там своя исключительная атмосфера и свой коллектив.
Честь и хвала таким людям!!! Очень жаль , что заключительная часть...
 
[^]
ленивец222
27.03.2016 - 10:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
Имею твердое убеждение, что всех людей, решивших связать свою жизнь с профессией врача, следует пропускать через мельницу „Скорой“. Отработай год на вызовах и тогда получишь право на поступление в ВУЗ. Закончил обучение, опять год на „Скорой“ и только тогда, с дипломом, в свободное плавание.
Это не только врачам, это для всех профессий надо сделать, а то наполучают дипломов, сдавая по шпаргалкам или, вообще, за деньги... Приходит такой фрукт работать, а сам ни бельмеса не понимает. И ведь работать начинает сразу начальником, у него же "вышка"!
 
[^]
Екмокарек
27.03.2016 - 10:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Как то выезжал со двора и скорая на входе образовалась. Чет ступил я, не стал сразу назад сдавать, так он не растерялся- на тротуар заехал. В первый момент подумал - не мог блин он 10 сек подождать пока я выеду. А потом уже, переосмыслив, понял- у них же счет на секунды идет! До сих пор, как-то за себя в той ситуации неприятно.

Добавлено в 10:27
Цитата (kis007 @ 26.03.2016 - 22:16)
Как-то поймала себя на мысли, что выходя из дома, стала внимательней присматриваться к людям, к выражению их лиц, их движениям - мало ли что, а время терять нельзя...

Был случай, пересеклись знакомый патологоанатом и коллега по работе, друг друга раньше не знавшие. Патологоанатом внимательно посмотрела на коллегу и сказала: сходите к врачу, сердце проверьте. Та лишь ответила- надо бы. Через пару месяцев ее не стало. Вот что значит профессионализм.
 
[^]
kkouz
27.03.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 7
Уважаю Вас и коллег Ваших. Всех благ.
 
[^]
LatLeha
27.03.2016 - 11:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Современных терапевтов (у нас они называются семейными врачами) - однозначно заставил бы раз в год месяц "кататься" врачем или фельдшером кареты скорой помощи.

За первого умершего по вине неквалифицированного оказания помощи - под суд и на "канары"...
Нынче в поликлинику даже заходить не хочется. Охуели они там все, мягко говоря...

А на скорой - да, работают "фанаты своего дела". Другие "не выживают" просто.

Добра Вам и спокойных смен.

Это сообщение отредактировал LatLeha - 27.03.2016 - 11:42
 
[^]
nizabil26
27.03.2016 - 11:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 413
Все, устал я... пора заканчивать эти рассказы. Они бесконечны. Каждое дежурство каждого сотрудника скорой, пожарника, дежурантов больниц и травмпунктов, санавиации и МЧС-ников, милиции и спецслужб, газовщиков и других экстренных служб – это неисчерпаемый источник историй, эмоций, событий, уроков.

ДОКТОРДИМА НЕ УХОДИ!!!
Твои заметки(наблюдения,очерки,эссэ)доставляют массу положительных эмоций(даже не смотря на "чернуху").
Наверняка,прочитав твои заметки, гопники за рулём будут уступать дорогу "СКОРОЙ".

И,как там у Розенбаума... - ...Ведь ничего нет невозможного,для врача для неотложного,по его квалификации нет учёных степеней.И где приносит извинение наше здравоохранение, там кудесники линейные,вам помогут всех верней !
 
[^]
DoctorDima
27.03.2016 - 14:36
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
Цитата
ДОКТОРДИМА НЕ УХОДИ!!!


Не дождетесь !!!

То, что закончил цикл о "Скорой" не означает, что не о чем рассказать... Я еще вам надоем )). Я ж невропатолог и психотерапевт в нынешней инкарнации, кто не в курсе... Ага, да... Вот представьте на секунду с чем приходят, что приносят... Задача только, как описать это все неузнаваемо, чтобы не получить по голове за раскрытие приватной информации и врачебной тайны. И притом изложить сложное простыми словами. Так что ждите...

Насчет "пожарного/пожарника"... Земляк, прости если сможешь !!! Так виноват, так виноват... Понимаю, что судорога филологического несовершенства перекосила тебе горизонт надолго. Не оправдал ! Каюсь ... Рад бы откорректировать, да система не пускает к тексту...

Насчет издания. Мне то хотелось бы увидеть свои рассказы в бумаге, чО скрывать... И стимул возникнет к дальнейшему творчеству мощнейший. И польза с этого была бы очевидная. Может это банальность, но если такая книжка продлит чью-то жизнь хоть на пару часов, значит оно того стоило. Согласны ?

Пойду наверное к ЧеширКо на консультацию "Как стать великим писателем с помощью ЯПа". Поди не оттолкнет... И буду потом на вас смотреть со всех книжных витрин ))))

Спасибо всем, кто не пожалел добрых слов для скоропомошников.

Оно конечно и мне, как автору, приятно. Значит донес, достучался. Некоторый комментарии вообще сплошной витамин и кислород. Чувствуешь себя и сильнее и полезнее. Понимаешь, что пишешь не только для себя или в стол.

Спасибо, одним словом.



Это сообщение отредактировал DoctorDima - 27.03.2016 - 14:38
 
[^]
хохмячок
27.03.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1230
очень надеюсь, что будет продолжение
пусть через отдых, через перерыв
это надо
нам надо
и Вам, воможно
 
[^]
optimus03
27.03.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Спасибо Доктору Диме за истории,за то,что своими рассказами напоминает простым людям,что "скорая" не медицинские услуги,а медицинская ПОМОЩЬ.Еще у одного человека будет задета струнка в душе-уже не зря написано!Спасибо тем,кто ценит наш труд без напоминания!Здоровья вам,а Доктору Диме браво и огромная просьба продолжать писать!
 
[^]
KlinKeMe
27.03.2016 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1034
Цитата (DoctorDima @ 27.03.2016 - 14:36)
Цитата
ДОКТОРДИМА НЕ УХОДИ!!!


Не дождетесь !!!

То, что закончил цикл о "Скорой" не означает, что не о чем рассказать... Я еще вам надоем )). Я ж невропатолог и психотерапевт в нынешней инкарнации, кто не в курсе... Ага, да... Вот представьте на секунду с чем приходят, что приносят... Задача только, как описать это все неузнаваемо, чтобы не получить по голове за раскрытие приватной информации и врачебной тайны. И притом изложить сложное простыми словами. Так что ждите...

Насчет "пожарного/пожарника"... Земляк, прости если сможешь !!! Так виноват, так виноват... Понимаю, что судорога филологического несовершенства перекосила тебе горизонт надолго. Не оправдал ! Каюсь ... Рад бы откорректировать, да система не пускает к тексту...

Насчет издания. Мне то хотелось бы увидеть свои рассказы в бумаге, чО скрывать... И стимул возникнет к дальнейшему творчеству мощнейший. И польза с этого была бы очевидная. Может это банальность, но если такая книжка продлит чью-то жизнь хоть на пару часов, значит оно того стоило. Согласны ?

Пойду наверное к ЧеширКо на консультацию "Как стать великим писателем с помощью ЯПа". Поди не оттолкнет... И буду потом на вас смотреть со всех книжных витрин ))))

Спасибо всем, кто не пожалел добрых слов для скоропомошников.

Оно конечно и мне, как автору, приятно. Значит донес, достучался. Некоторый комментарии вообще сплошной витамин и кислород. Чувствуешь себя и сильнее и полезнее. Понимаешь, что пишешь не только для себя или в стол.

Спасибо, одним словом.

Уррра! Ждём с нетерпением. Новая книга, наверно, составит достойную конкуренцию "Человеку, который принял жену за шляпу". Нее..., легко её обойдёт - учитывая наши реалии... .
"Перекос горизонта" - это уже оттуда, скорее всего. Предвкушаем... . Надоедайте нам, Доктор, надоедайте! Заранее спасибо. Творческого Вам вдохновения!
И да... . "Так виноват, так виноват... ." - Ой, мне так стыдно. Только... можно я потом покраснею? - Зависают... . Надолго... . Проверено.

Это сообщение отредактировал KlinKeMe - 27.03.2016 - 20:25
 
[^]
хтк
27.03.2016 - 20:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 25
Жаль. хочется продолжения....
 
[^]
barsthebars
27.03.2016 - 20:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 773
Цитата (DoctorDima @ 27.03.2016 - 14:36)
Цитата
ДОКТОРДИМА НЕ УХОДИ!!!


Не дождетесь !!!

Насчет издания. Мне то хотелось бы увидеть свои рассказы в бумаге, чО скрывать... И стимул возникнет к дальнейшему творчеству мощнейший. И польза с этого была бы очевидная. Может это банальность, но если такая книжка продлит чью-то жизнь хоть на пару часов, значит оно того стоило. Согласны ?

Спасибо всем, кто не пожалел добрых слов для скоропомошников.

Оно конечно и мне, как автору, приятно. Значит донес, достучался.
Спасибо, одним словом.

Ура! brake.gif

Пишите, издавайтесь! Готов купить уже сейчас, пусть еще и не в бумаге, но авансом - такую книгу. Я, думаю, и не я один.

Достучались... Даже до тех, к кому и не надо, кто и так знает - и к тем достучались...
Спасибо. И - ждем....
 
[^]
гаяюлия
27.03.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 400
Спасибо, ДокторДима, за Ваши рассказы. А ещё больше - за Вашу работу. Многое хотелось бы сказать, но лучше чем в песне - не смогу.

Смерть не хочет щадить красоты
Ни веселых, ни злых, ни крылатых.
Но встают у нее на пути
Люди в белых халатах.
Люди в белых халатах
Вот опять у нее на пути.

И дыхание станет ровней,
И страданья отступят куда-то,
Лишь нагнутся к постели твоей
Люди в белых халатах.
Люди в белых халатах
У постели склонились твоей.

Сколько раненых в битве крутой,
Сколько их в тесноте медсанбатов
Отнимали у смерти слепой
Люди в белых халатах!
Люди в белых халатах
Отнимали у смерти слепой.

И на свете тебя еще нет,
И едва лишь откроешь глаза ты,
Твою жизнь охраняют от бед
Люди в белых халатах.
Люди в белых халатах.
Люди в белых халатах.
Твою жизнь охраняют от бед.

Вечный подвиг - он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.
Люди в белых халатах,
Низко вам поклониться хочу.
 
[^]
Diskurt
27.03.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 55
Спасибо! Но действительно мало! Ждем книгу и продолжение!
 
[^]
pegaya
27.03.2016 - 23:42
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1770
Блиин! Так не честно! dont.gif
Подсадить народ на наркоту и забрать ее внезапно.
Читала и ностальгировала по своей работе в клинике. Золотое время было. Только недавно это стало ясно.
 
[^]
Serg435
28.03.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6972
не дай бог вас по работе встретить, а в жизни - буду очень рад

Добавлено в 19:45
и да... вам пора книгу... спрос уже есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28936
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх