Золотые руки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sllava
11.03.2016 - 12:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2322
Цитата (Ооляпие @ 11.03.2016 - 11:23)
Цитата (ДжексонСПБ @ 11.03.2016 - 11:10)
Бывало и  так

но  редко)

Вспомнилось.

Начал вакуумный усилитель тормозов у меня в тазике дурить. Ну как дурить - работать перестал, тормоза стали деревянные, ездить затруднительно. Поскольку стаж общения с автомобилями у меня небольшой, а ремонтный - так еще меньше (предпочитал отдать это дело специально обученным людям за денежку, а тут денежки-то стало в последнее время категорически не хватать), полез в инет на предмет "можно ли сделать самому". Оказалось, что можно, и не особо затруднительно. Поехал на дачу, по пути купил новый ВУТ.

Чтобы не снимать трубки с главного тормозного цилиндра, нужно открутить одну гаечку на 10, которая крепит трубки к кузову рядом с этим самым ВУТом. Подлезть к ней оказалось весьма затруднительно, и в процессе матюгания я понимаю, что у меня по руке течет что-то теплое такое... Глянул - ну ёбанарот, локтем зацепил один из патрубков системы охлаждения, а он, будучи одревеневшим (что за хуйня, только недавно ведь менял все, резина что ли такая говенная), взял и отломился. Вот стаю я с охуевшим лицом и смотрю как потихоньку оттуда тосол вытекает, и думаю - что делать-то, блять? До магаза не доедешь, тем более ВУТ-то я уже открутил.

Хорошо, что дача недалеко от города. Позвонил товарищу, он привез мне патрубок, хомуты и тосол.

А ещё на даче гайки и болты в траве теряются,когда падают.Пройдено,знаем.
 
[^]
Grundik
11.03.2016 - 12:29
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 18
Мне вот тоже на днях знакомая попросила перепаять гнездо зарядки на Alkatel Scrybe, ну я конечно же взялся, сложного то ничего нету. Перепаял значит, в разобранном виде проверил, всё ок зарядка идёт, можно собирать. Начал собирать и как то туго он собрался, попробовал включить не включается. Разобрал снова и вижу что корпус так хреново сконструирован что зажало шлейф дисплея и соответственно перебило его. Ну думаю дадно, хрен с ним, минус тыща рублей отобью за перепайку, хотя бы в 0 выйду. Решил сразу вытащить дисплей из модуля, для этого требовалось отклеить тачскрин, ну я конечно без фена, кредитной карточкой пошёл по кругу и подходя к концу круга карточка упёрлась, и нет бы мне перевернуть модуль и глянуть что там такое, я применив недюжинную силу таки довёл кредитку до конца круга. Вобщем, ещё минус 1,5 тыщи за тач.



Это сообщение отредактировал Grundik - 11.03.2016 - 12:43

Золотые руки
 
[^]
SOSnetVNOS
11.03.2016 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1640
Ого-пронесло то как, и тач и аккум поменял сыну на планшете без потерь! Ружокоп!
 
[^]
panicaepta
11.03.2016 - 12:29
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 135
Стив Джобс хороший ты человек, но такого понапридумывал. Очень часто его вспоминаю:)
 
[^]
Батарейкин
11.03.2016 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (panicaepta @ 11.03.2016 - 12:29)
Стив Джобс хороший ты человек, но такого понапридумывал. Очень часто его вспоминаю:)

так он нихуя не придумывал,он как бэ пиаром занимался))
 
[^]
rt824
11.03.2016 - 12:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата (ouo @ 11.03.2016 - 10:47)
Про "золотые руки"...

Пытался отремонтировать планшет. Завис на попытке сделать ему полную очистку (Wipe) штатными средствами.

Несу в ремонт. Мастер держал 3 дня, на третий день выдал - перепрошить не смог, нужна замена чипа Flash памяти.

Перепаять память отказывается - не возьмусь. Странно, на его сайте в рекламе указано "Меняю BGA чипы"... Мда... Мастер... Прошить и я бы смог.

Ищу донора. Покупаю. Меняю материнскую плату. Но донор оказался со сломанным зажимом шлейфа.

Иду к "мастеру". Показываю сломанный зажим, показываю материнку с нормальным зажимом. Ответ - не возьмусь. Выпаивать тяжело, зажим расплавится, нового зажима нет.

Взял какую-то пластиковую хрень засунул в разъем - планшет заработал.

Вот такие "мастера"...

Если что прошить, пыльку почистить, а так нет...

Причем был не в одной конторе, а в трех. Везде похожая ситуация...

Мастер прав на 110 процентов. Он задал себе вопрос: на х.. оно мне надо? Ответа не получил, и, соответственно, отказался. Он что, мать Тереза? Да и вы,наверное, не Рокфеллер и нормальной цены не дадите за этот гемор.
 
[^]
Sars314
11.03.2016 - 12:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 101
Я так свой ноутбук от пыли чистил и термопасту менял. Первых 3 раза всё прошло нормально а на четвертый я его после сборки нес из мастерской и урони. Матрица в хлам. До сих пор подобрать не могу новую, да и не ищу уже. Подключил монитор, мышу, клаву и получил бесшумный энерго-экономный комп для интернет серфинга.
 
[^]
163
11.03.2016 - 12:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 106
Я так стеклопакет дома менял. Сначала со злости пробил верхнее стекло, два осталось. Потом извинялся за психи перед женой.. Заказал новый пакет, привез, а он не того размера.. Ошибся на 10 см.. Ема, память подвела, заказал второй пакет, вставляю, а специальной приспособы пластиковой для выставления окна нет, пихал лопаткой детской еще чем-то, чтобы подложить проставки.. в итоге трещина через всё стекло... с третьего раза только все сделал нормально.. вот меня это окно злило, капец..
 
[^]
Matiass
11.03.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Я как-то в машине выкидывал проигрыватель мини-дисков и вкорячивал бардачок на его место. Поленился шлейф от климата отсоединить и чиркнул три жилки. А он, сука, с таким шагом, что хер где найдешь отдельно. Паял, но пайке пушной зверь пришел. Пришлось климат еще один заказывать.
 
[^]
ouo
11.03.2016 - 12:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 75
Цитата (rt824 @ 11.03.2016 - 12:32)
Цитата (ouo @ 11.03.2016 - 10:47)
Про "золотые руки"...

Пытался отремонтировать планшет. Завис на попытке сделать ему полную очистку (Wipe) штатными средствами.

Несу в ремонт. Мастер держал 3 дня, на третий день выдал - перепрошить не смог, нужна замена чипа Flash памяти.

Перепаять память отказывается - не возьмусь. Странно, на его сайте в рекламе указано "Меняю BGA чипы"... Мда... Мастер... Прошить и я бы смог.

Ищу донора. Покупаю. Меняю материнскую плату. Но донор оказался со сломанным зажимом шлейфа.

Иду к "мастеру". Показываю сломанный зажим, показываю материнку с нормальным зажимом. Ответ - не возьмусь. Выпаивать тяжело, зажим расплавится, нового зажима нет.

Взял какую-то пластиковую хрень засунул в разъем - планшет заработал.

Вот такие  "мастера"...

Если что прошить, пыльку почистить, а так нет...

Причем был не в одной конторе, а в трех. Везде похожая ситуация...

Мастер прав на 110 процентов. Он задал себе вопрос: на х.. оно мне надо? Ответа не получил, и, соответственно, отказался. Он что, мать Тереза? Да и вы,наверное, не Рокфеллер и нормальной цены не дадите за этот гемор.

Вообще-то я не в благотворительную контору пришёл.

Цену ремонта до 3 тыс руб я бы потянул...

Ну если он хочет за перепайку чипа взять стоимость планшета, тогда конечно.

Нахер тогда контору окрывать... Только ИФОНЫ чинить, ну дык и пиши на конторе - чиню только ИФОНЫ и дорогие ГЕЛЕКСИ... с остальных пыль сдуваю.
 
[^]
sllava
11.03.2016 - 12:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2322
Цитата (rt824 @ 11.03.2016 - 12:32)
Цитата (ouo @ 11.03.2016 - 10:47)
Про "золотые руки"...

Пытался отремонтировать планшет. Завис на попытке сделать ему полную очистку (Wipe) штатными средствами.

Несу в ремонт. Мастер держал 3 дня, на третий день выдал - перепрошить не смог, нужна замена чипа Flash памяти.

Перепаять память отказывается - не возьмусь. Странно, на его сайте в рекламе указано "Меняю BGA чипы"... Мда... Мастер... Прошить и я бы смог.

Ищу донора. Покупаю. Меняю материнскую плату. Но донор оказался со сломанным зажимом шлейфа.

Иду к "мастеру". Показываю сломанный зажим, показываю материнку с нормальным зажимом. Ответ - не возьмусь. Выпаивать тяжело, зажим расплавится, нового зажима нет.

Взял какую-то пластиковую хрень засунул в разъем - планшет заработал.

Вот такие  "мастера"...

Если что прошить, пыльку почистить, а так нет...

Причем был не в одной конторе, а в трех. Везде похожая ситуация...

Мастер прав на 110 процентов. Он задал себе вопрос: на х.. оно мне надо? Ответа не получил, и, соответственно, отказался. Он что, мать Тереза? Да и вы,наверное, не Рокфеллер и нормальной цены не дадите за этот гемор.

Согласен полностью.Ведь все просят ещё и стопроцентную гарантию.Иногда проще отказать,потерять немного незаработанных денег,чем заработать себе геморрой.
 
[^]
Zighmund
11.03.2016 - 12:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Цитата (madcat82 @ 11.03.2016 - 11:09)
какой-то платой легонько зацепил за стеклянную пипку, торчащую сзади из кинескопа, через которую в него сжиженный вакуум закачивали.
Кинескоп, конечно же, сразу сказал "ПШШШШШ". Я сказал "Бляяяя..."

Там вакуум в гранулах был!
 
[^]
Nicolos
11.03.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 684
Это ерунда бро. Я по малолетству колеса решил сам поменять "реактивные" тяги на классике. Обычным ключом посрывал резьбу на болтах)))
 
[^]
studentMB
11.03.2016 - 12:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.07
Сообщений: 5
Цитата (madcat82 @ 11.03.2016 - 11:09)
...сжиженный вакуум...

gigi.gif

Получение
В древности жидкий вакуум получали из высушенной печени крокодила, умершего при попытке изнасилования трупа умершей от коровьего бешенства и алкоголизма девственницы. Для этого сухая печень, измельченная в алмазной ступке пестиком из берцовой кости негра-отцеубийцы, повешенного в полнолуние, смешивалась в равных долях с порошком «Уходи» и пурпурными чернилами принтера Lexmark ZX-25; затем смесь доводилась до кипения и варилась на медленном огне до снятия с эфира реалити-шоу «Дом-2», после чего залпом выпивалась оператором криогенно-вакуумной установки КВУ-16А (или более мощной) производства Казанского оптико-механического завода, каковая установка и производит жидкий вакуум во время приготовления оператором адского зелья.

https://otvet.mail.ru/question/41700767
 
[^]
Pafnuti
11.03.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17359
Планшеты эти ни в пизду ни в красную армию.
 
[^]
Vakar
11.03.2016 - 12:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 22
Притаскивают знакомые иной раз гаджеты. Оси переустановить, в навигаторы карт накидать, PSP игр левых положить. В общем всего по маленьку.... В ноябре притащили моноблок Aser AZ3 605. Сенсорный экран. Приведение в божеский вид трудностей не составило.. Собрал все в пакет в котором принесли и понес ближе к двери. Заворачивая за угол, внезапно рвется ручка та которая от меня, а самое главное экран был повернут от меня... Дурацкое стечение обстоятельств. Ну а далее так аккуратненько тюк и прошибло потом. Открыл пакет, так и есть, скол в углу 10х30 мм. cry.gif Включаю его, артефакты прут буром. Пришлось заказывать новый экран, что влетело в копеечку. Хорошо хозяин был рассудительный, месяцок подождал без стенаний и упреков... Грамотно упаковать, тоже нужны мозги tongue.gif
 
[^]
0ssi
11.03.2016 - 12:58
4
Статус: Offline


Мастер Спорта по боевому домино

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 946
А бывает хочешь проводок припаять, а в итоге одеяло тушишь что бы все к ебеням не сгорело:)
 
[^]
tigfinger
11.03.2016 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Ещё как знакомо - менял на айпаде своем тач,сделал все заебись и для надежности решил по контуру его прищепочками строительными пластиковыми прижать, чтобы скотч двухсторонний лучше схватился и....пошел обмывать удачную починку только утром про него вспомнил - внизу трещина, обидно было cry.gif
пс охуеть сколько рукожопов, ура я не одинок!!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал tigfinger - 11.03.2016 - 13:05
 
[^]
ВилийПупкин
11.03.2016 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 2416
А у меня на днях обидный случай был: купил клиенту новый жесткий диск, положил в пакет, пакет тут же рвется, диск об кафельный пол с высоты метра, мгновенная смерть.
 
[^]
Fodin
11.03.2016 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (Чалдон @ 11.03.2016 - 10:47)
Ты же когда похеренный тач снимал, то обратил внимание на неплотное прилегание-после снятия линейку/угольник приложить религия не позволила?
Как с такими специалистами промышленность поднимать? gigi.gif

Лучше всех играет в футбол тот, кто сидит на заборе.
Задним умом все крепки.
После драки кулаками не машут.
К тебе все три поговорки подходят.
 
[^]
OTMOPO3OK
11.03.2016 - 13:02
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Цитата (NikeDestroyer @ 11.03.2016 - 07:25)
Бывает. У меня шлейф немного помялся от тачскрина как-то. Причем так что полэкрана работает, полэкрана нет. Пока сообразил что к чему уже второй раз тач поменять успел.

А я однажды не с той стороны стал отклеивать стекло и подрезал шлейф тачскрина :( пришлось покупать новый.



Вчера как раз менял экран на тестевском Xperia Z,стекло крошится сильно, хорошо плёнка была не дала развалится. Короче содрал я стекло, обезжирил кромки корпуса и хотел приклеить прокладку(на которую стекло клеят),но по запаре приклеил криво, стало отдирать она растянулась и порвалась :( вот думаю вырезать из скотча или купить новую, телефон типа водонепроницаемым должен быть.

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 11.03.2016 - 13:05
 
[^]
Fodin
11.03.2016 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (0ssi @ 11.03.2016 - 12:58)
А бывает хочешь проводок припаять, а в итоге одеяло тушишь что бы все к ебеням не сгорело:)

Ты чем паяешь, огнеметом?
 
[^]
SenSei86
11.03.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 126
Цитата (Кириежкинъ @ 11.03.2016 - 11:56)
Я сегодня подобным образом стекло на часах раздавил.
Не закрывалась крышка, как только не пробовал (даже молотком стучал) хотьбы хны.
Взял двое пассатиж, и о чудо начало получаться, но в итоге скорее всего проложенная поролонка съехала и я не заметил, бхдынь хрясь трясь...
Единственно часы были китайские с али за 460 руб.

Дам совет , сам не мог закрыть крышку на ситизене после замены батарейки. Нужно где стекло подложить под него внутренней стороной крышку от бутылки пластиковой. У меня тогда всё получилось , только я зажимал в переносных тисках.
 
[^]
major1955
11.03.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Ооляпие @ 11.03.2016 - 09:52)
Я вообще не профессионально этим занимаюсь, просто приходилось уже менять тач-скрины. Но там было просто - были именно разбитые/лопнутые. А про деформацию корпуса даже не подумал...

Ну в сухом остатке...... народу ремонт в те же 3000 обошёлся, как и в специализированной мастерской? rulez.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
11.03.2016 - 13:11
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Цитата (Grundik @ 11.03.2016 - 10:29)
Мне вот тоже на днях знакомая попросила перепаять гнездо зарядки на Alkatel Scrybe, ну я конечно же взялся, сложного то ничего нету. Перепаял значит, в разобранном виде проверил, всё ок зарядка идёт, можно собирать. Начал собирать и как то туго он собрался, попробовал включить не включается. Разобрал снова и вижу что корпус так хреново сконструирован что зажало шлейф дисплея и соответственно перебило его. Ну думаю дадно, хрен с ним, минус тыща рублей отобью за перепайку, хотя бы в 0 выйду. Решил сразу вытащить дисплей из модуля, для этого требовалось отклеить тачскрин, ну я конечно без фена, кредитной карточкой пошёл по кругу и подходя к концу круга карточка упёрлась, и нет бы мне перевернуть модуль и глянуть что там такое, я применив недюжинную силу таки довёл кредитку до конца круга. Вобщем, ещё минус 1,5 тыщи за тач.

А чем паяют разъёмы? Мне надо поменять, тесть запорол гнездо, заряжает от док станции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53117
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх