Ну, так и кто охренел?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
STM32
9.03.2016 - 17:31
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 582
Цитата (dintd @ 9.03.2016 - 17:06)
А сейчас - хуй на рыло! Вот 10 баксов! Не хочешь копать? Я найду того, кто будет копать!

ну дык и ищи, барин хуев
 
[^]
BERGrus
9.03.2016 - 17:31
18
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 282
Знаю только одно, от хорошего заказчика никто нос не воротит. А есть такие люди...сколько бы не заплатил...нахрен ненужно. Уж лучше без работы, чем такую работу. Поверь, тебя просто нахуй вежливо послали. Ищи причину в себе.
Это ты про себя думаешь, что ты такой пиздато-охуительный....скорее всего люди думают иначе.... очень иначе.

Это сообщение отредактировал BERGrus - 9.03.2016 - 17:32
 
[^]
DrSchnaps
9.03.2016 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1884
Цитата (dintd @ 9.03.2016 - 17:14)
[Скажите, за 12000$ куда бы вы могли на стройке сунуть своё мнение? Только без обид!

ТС, я подъеду, 12 косых за 2 месяца работы (если без выходных),ь кого лопатой завалить надо? lol.gif
 
[^]
Андреище
9.03.2016 - 17:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8963
А что других строителей нет, одна бригада на весь город?
ТС, а ты уверен, что это вообще строители? Что за строители, которые работают в госконторе, да ещё и за такую зп. Не встречал таких.
Может стоит получше поискать?
 
[^]
puzan69
9.03.2016 - 17:35
5
Статус: Offline


Свинозавр

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1876
думаю, что ты несрамши дня четыре ходишь))))
 
[^]
Ice4
9.03.2016 - 17:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2745
Я так понял, что объем на котором можно было заработать сделан, осталась муторная мелочевка. И ТС хочет чтобы сделали по расценкам и удивляется, а хули сцуки они заработать не хотят. А не хотят они делать, потому что копейки заработают на этом, а пройэбутся очень нормально. Надо было или сразу все требовать доделать или теперь доплачивать сверху. А по поводу того что все ленивые и не хотят работать - это нытье в интернете и есть. Исключение, если там реально алкаши какие-нибудь, но в таком случае не понятны и ожидания от них.

Это сообщение отредактировал Ice4 - 9.03.2016 - 17:39
 
[^]
Екатерингоф
9.03.2016 - 17:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 84
Х.З...У нас на работе кладовщики п....ц какие недовольные. 33-35Круб, 9*30-17*30, ТК по полной программе, за час переработки 1.5К требуют.
 
[^]
VeTeR163
9.03.2016 - 17:40
6
Статус: Online


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1961
kin0017
Чего то у тебя как то не срастается lol.gif
Цитата
друг полгода уже как без работы сидит ( ну не дооценили его - 50тр прораб) , но работать на завод не пойдет из принципа

и следом пишешь
Цитата
токаря и фрезеровщики на моем заводе ноют каждый день о безденежьи

Смысл ему идти к тебе на завод?Присоединится с ноющим токарям и фрезеровщикам?
А по теме,не знаю как там у вас в РБ,у нас,в нашем курмыше)) народ берется за любую подработку(если умеет это делать конечно).Сам на 2х работах,домой спать ток прихожу.И калымы беру не отказываюсь.
НО! Как же все это настоиграло кто бы знал.Хочется просто ходить на любимую работу с 8:00 до 17:00 с перерывом на обед с 12:00 до 13:00. Иметь законных два выходных,праздники отмечать как люди,а не на работе.
А у нас пока так - хочешь ВЫжить,паши как вол или сохнешь с голоду и холоду.
Печальненько как то.
 
[^]
vohmenog
9.03.2016 - 17:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1332
Сдается мне, ТС пиздит. Видится мне ситуация, когда ТС хочет охуенные объемы за очень маленькие деньги, радостно прикрываясь ситуацией, не зря же он нам про 200$ тут рассказал. Не верю, что за вменяемые деньги люди не пойдут на работу. Просто,благодаря друзьям-хохлам и другой шушеры, рынок труда просел на тарифы и типЫ вроде ТС-а этим очень хорошо пользуются. А потом делают большие глаза в случае посыла на хуй и пищат что-то про нежелание людей получит "громадные деньжища"

Это сообщение отредактировал vohmenog - 9.03.2016 - 17:41
 
[^]
kin0017
9.03.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 173
Цитата (Absolutxxx @ 9.03.2016 - 17:24)
Цитата (kin0017 @ 9.03.2016 - 17:19)
поддержу ТСа
друг полгода уже как без работы сидит ( ну не дооценили его - 50тр прораб) , но работать на завод не пойдет из принципа . и видимо готов потерять семью - он единственный кормилец и супруга его уже лыжи готовит для эвакуации к маме .
токаря и фрезеровщики на моем заводе ноют каждый день о безденежьи , но как только даешь калым - затыкаются ( несколько лет уже заказы размещаю по частникам , хотя цех битком забит станками всевозможными )

Эх, не найти токаря то... пичЯль. Воют только долбоебы.
Токаря из Саратова в Москву приглашаем.
Остальные "особенные"
Саратовский получает дохуя денег. А местные ищут виноватых...
Что бы было ясно за 2 недели 50к

наш завод так же приглашает в Самару .
50к за месяц с шестидневной неделей, с 12 часовым днем . бонусом проживание .
я сам сижу на графике 2/2 за 23,5 чистыми , плюс питание и ДМС.
но местным так как приглашенным заработать не дают .
вот и приходится вертеться как ужу на сковородке

Это сообщение отредактировал kin0017 - 9.03.2016 - 17:50
 
[^]
Зурзмансор
9.03.2016 - 17:47
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 517
Цитата
Так вот, для нытиков: Хорош ныть! Хотите бабла - заработаете, не хотите.... ну, так и ходите с кислыми ебальниками, обвиняя государство, прездидентов, олигархов, мировой кризис и прочее в том, что вам самим лень поднять жопу и заработать себе на кусок хлеба.

Очень однобоко. Очень.
Меня тут нанимали этой зимой сарай разобрать. Не абы как ломом двинуть, а аккуратно, доски сложить вон туда (сугроб полтора метра), шифер (по возможности не коцать) вон к тому забору, а каркасный брус хотелось бы поближе к дому подтащить.
Сарай 11 на 8, высотой в пять метров, крыша односкатная, цена вопроса...ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!
Пытаюсь торговаться, в ответ- Да ты ахуел! Я тебе работу предлагаю, нос воротишь? Зажрался?!

Опять уже прошедшая зима, человеку нужно выкопать яму по станцию ЮНИЛОС, кто не вкурсе это такой ящик высотой больше двух метров, шириной/длиной больше метра.
Посчитал мужик, что заказать трактор будет дороговато- аж шесть тысяч рублей. У трактора почасовая, пока он доедет до посёлка, пока туда-сюда, пока выкопает, да ещё подъездные пути делать надо...
Короче, предлагает мне вырыть яму за...ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!
Бляпиздец. Пытаюсь поговорить, он- ну я тебя покормлю ещё и до остановки довезу.
Я таких примеров могу накидать миллион и маленькую тележку- только подставляй!
Но это не значит что все работодатели долбоёбы или жадины.
Соотношение нормальных к ебанутым где то 1 к 5. По моим наблюдениям.

Так что не парься. Найми других, нормальных как ты считаешь, а эти пусть работают за копейки... cool.gif
 
[^]
Матрос1984
9.03.2016 - 17:47
3
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
А может кинул всех кого можно ,и слава разошлась. На стройке такое сплошь и нядом
 
[^]
котматвей
9.03.2016 - 17:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Ремонтировал дом в деревне.Разговоры с сельчанами-строителями"А если сделать так?Не ,так гнить будет.А если эдак?Не,так мыши заведутся".В конце концов послал всех на.....и сделал сам ,по своему.
 
[^]
kin0017
9.03.2016 - 17:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 173
Цитата (Матрос1984 @ 9.03.2016 - 17:47)
А может кинул всех кого можно ,и слава разошлась. На стройке такое сплошь и нядом

да не только на стройке
 
[^]
vohmenog
9.03.2016 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1332
Цитата (Матрос1984 @ 9.03.2016 - 17:47)
А может кинул всех кого можно ,и слава разошлась. На стройке такое сплошь и нядом

Или так.
 
[^]
SturgeonRU
9.03.2016 - 17:57
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1686
Уже задали вопрос, но остался без ответа: что это за люди, которые сидят в госконторе за 200 баксов и при этом шабашат на стройке?
Если такие действительно существуют, то стопудово они просто нашли более выгодную халтуру, а ТС с его закидонами им неинтересен. И почему ТС нанимает каких-то людей, которые сидят в госконторах, а не обращается к профессиональным строителям, если он такой правильный?

Добавлено в 18:00
Цитата (котматвей @ 9.03.2016 - 17:50)
Ремонтировал дом в деревне.Разговоры с сельчанами-строителями"А если сделать так?Не ,так гнить будет.А если эдак?Не,так мыши заведутся".В конце концов послал всех на.....и сделал сам ,по своему.

Друг, не делай по-своему, делай по СНиПам.
 
[^]
сорока2014
9.03.2016 - 18:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3750
Цитата (BERGrus @ 9.03.2016 - 18:31)
Знаю только одно, от хорошего заказчика никто нос не воротит. А есть такие люди...сколько бы не заплатил...нахрен ненужно. Уж лучше без работы, чем такую работу. Поверь, тебя просто нахуй вежливо послали. Ищи причину в себе.
Это ты про себя думаешь, что ты такой пиздато-охуительный....скорее всего люди думают иначе.... очень иначе.

Да,нам тоже так сказал мужик когда ремонт в квартире делал. Положил плитку в ванной криво-косо, а когда муж сказал, что придётся переделывать и покупать испорченный материал за свой счёт - сбежал с криками:-" Ты сопляк будешь ещё меня учить как плитку класть? Да я 20 лет этим занимаюсь!" Второй сбежал когда после выравнивания стен муж пришёл со специальной линейкой и начал измерять кривизну. Но потом нашелся тихий рукастый вежливый таджик который всё сделал за сумму в 2 раза меньшую.
Да, муж у меня педант.
 
[^]
skarb42
9.03.2016 - 18:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2628
Цитата (BERGrus @ 9.03.2016 - 17:31)
Знаю только одно, от хорошего заказчика никто нос не воротит. А есть такие люди...сколько бы не заплатил...нахрен ненужно. Уж лучше без работы, чем такую работу. Поверь, тебя просто нахуй вежливо послали. Ищи причину в себе.
Это ты про себя думаешь, что ты такой пиздато-охуительный....скорее всего люди думают иначе.... очень иначе.

Да ну не факт. Сам с подобной подставой от строителей сталкивался.
Сарай возвести, дом построить - без проблем. Как чего по мелочи - ломаются как девочки, даже цену никакую не называют.
Это называется просто: зажрались. Кризис будет тогда, когда чуть ли не за еду работать будут, а пока люди работу себе выбирают почище и получше - это не кризис, это затруднения, что пришлось с чёрной икры на красную перейти.

Добавлено в 18:04
Цитата (котматвей @ 9.03.2016 - 17:50)
Ремонтировал дом в деревне.Разговоры с сельчанами-строителями"А если сделать так?Не ,так гнить будет.А если эдак?Не,так мыши заведутся".В конце концов послал всех на.....и сделал сам ,по своему.

С мышами, я так понимаю, проблем не будет, главное теперь - чтобы не гнило gigi.gif
 
[^]
basurmanin
9.03.2016 - 18:08
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3532
С одной стороны, ТС прав, с другой....

В чем проблема найти других работяг? Эти были последние на земле? А может все проще, "работодатель" решил "канарейку за копейку" и его послали нах?
В этом году разговаривал со строителями на предмет подлатать баню. Но мне честно сказали, что объем маловат и они хотят найти "долгий объект". Без напряга, нашел других работяг. Разговорились, сказали что сами из Саратова. Работали с начала сезона, подняли два дома, заработали нормально. Могли бы уже и уезжать, но решили немного ещё подзаработать на моем объекте. Их просто устроила цена и объем. Так что не вижу повода для истерики.
 
[^]
skarb42
9.03.2016 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2628
Цитата (basurmanin @ 9.03.2016 - 18:08)
С одной стороны, ТС прав, с другой....

В чем проблема найти других работяг? Эти были последние на земле? А может все проще, "работодатель" решил "канарейку за копейку" и его послали нах?
В этом году разговаривал со строителями на предмет подлатать баню. Но мне честно сказали, что объем маловат и они хотят найти "долгий объект". Без напряга, нашел других работяг. Разговорились, сказали что сами из Саратова. Работали с начала сезона, подняли два дома, заработали нормально. Могли бы уже и уезжать, но решили немного ещё подзаработать на моем объекте. Их просто устроила цена и объем. Так что не вижу повода для истерики.

Не везде есть выбор, как в Москве. Пока вот эти саратовские товарищи на заработках где-то там, в Саратове и не к кому обратиться что-то подлатать :)
 
[^]
Зурзмансор
9.03.2016 - 18:25
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 517
Цитата (skarb42 @ 9.03.2016 - 18:02)

Сарай возвести, дом построить - без проблем. Как чего по мелочи - ломаются как девочки, даже цену никакую не называют.
Это называется просто: зажрались.

Да почему "зажрались"?
Есть выбор- или пойти целый день потратить на мелочёвку, нудную и тягомотную, за три копейки, или в это время съездить на пару-тройку осмотров.

Хотя, я не знаю что вы зовёте "мелочёвкой" конечно.

Мне предлагали "починить мосточки" в СОТе. Длина километра два общая, доски под замену помечены краской, их нужно выковырять ( а некоторые не полностью, а выпилить частично) и на их место вставить новые.
Таким же макаром починить перила, но их протяжённость метров 200 всего.

Сумма была то ли четыре тысячи, то ли пять, я уж не помню.

Ну если так судить- чё там? Иди себе, доски ковыряй, а новые вместо выковырянных вставляй! Делов то на три копейки!

Но если взглянуть со стороны мастера? Тащишь с собой доски на телеге, бензопилу, гвозди.
Помеченную доску выбил-выковырял, новую отмерял, отпилил, приколотил.
Причём пилить не только в торец, но и по длине.

Досок много с собой не возьмёшь- ну пять-шесть, как закончились бегом к сараю за новыми.
А каждый раз сарай всё дальше и дальше от тебя))

А заказчик педант. Ну не совсем, но чтоб щели по минимуму! Чтоб подгонка была!

Одному это долго. Примерно такую же работу (там только общий метраж был чуть больше километра) я делал два полных дня и утро третьего. Так сказать "косяки добивал".

А тут метраж больше и заказчик доёбистей.

Зажрался? Ну может быть, да. Может и зажрался.

Но "зажрался" это будет когда заказчик будет нанимать поднять полугнилой дом с земли, суля за это два мешка картошки, а работник будет сверху требовать два кочана капусты добавить.
Вот это будет "зажрался".

А когда хотят кованые ворота повесить за два косаря...или на сарай 3D крышу навертеть за четрые тысячи...или поставить колодец ручной сборки с оковкой в цену больше 50тр, за красивые полторы тысячи рублей- это, господа, не работник зажрался, а именно наоборот!

Платите работнику столько, сколько вы сами бы взяли за эту работу! © Зурзмансор dont.gif

Это сообщение отредактировал Зурзмансор - 9.03.2016 - 18:26
 
[^]
ViktorZ
9.03.2016 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (BERGrus @ 9.03.2016 - 17:31)
Знаю только одно, от хорошего заказчика никто нос не воротит. А есть такие люди...сколько бы не заплатил...нахрен ненужно. Уж лучше без работы, чем такую работу. Поверь, тебя просто нахуй вежливо послали. Ищи причину в себе.
Это ты про себя думаешь, что ты такой пиздато-охуительный....скорее всего люди думают иначе.... очень иначе.

Привыкли хреново работать, спрашиваешь качество, начинают морду кривить.
Качественно работать у нас не умеют, технологию и инструкции соблюдать не любят.
Результат... гараж ремонтировал пару лет назад, обычный кирпичный гараж, средства... не ограничены... Бригад пять поменял... никто ни черта не умеет, а если умеет, то тщательно это скрывает.
Ну не могу я над душой стоять и каждое движение контролировать, времени нет.

Работы нет, угу, просто лень раньше них родилась.
 
[^]
BAMBRAAZ
9.03.2016 - 18:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4732
Ой, ну прям вот слеза навернулась.
Ты в первый раз, что-ли строителей нанимаешь?
Они всегда такие. НИКТО не хочет работать, все хотят получать деньги. Так устроен мир.
Делай сам.
Удачи.

Это сообщение отредактировал BAMBRAAZ - 9.03.2016 - 18:49
 
[^]
мыслитель
9.03.2016 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
в случае ТС явно высококвалифицированные работники, которые слегонца зажрались.

Может и поспешный вывод, но на премере моих родителей. Наняли чувака ванную комнату сделать (целиком - убрать старое, поставить новое, цена обговорена до копейки на берегу, предоплата сделана). Так он занятой такой пздц, на телефонные звонки может не отвечать. Обещал сегодня прийти - не пришел, трубу не брал. К качеству работы никаких претензий нет - высший пилотаж, но вот такое отношение к заказу формируется у людей когда заказчиков дохера, есть пассивный доход (где штаны просиживают), и в перспективе ещё дохера заказчиков. Это частный случай. Поэтому ссылка ТСа на тему, где народ печалью делится, это явно не в тему ТСа.

хотя может и заебал он их в край своими хотелками-придирками, да материалы может хоть и подвозил, да так что "вот первого договаривались, первого числа привёз", а то, что это первого вечером в 21 час, так это заказчика не ебёт, т.к. договаривались певрого, вот и как-бы выполнил свою часть договора.

А вообще - чтобы небыло проблем ни у тех ни у этих, надо договариваться грамотнее, типа "отсчет срока выполнения работ начинается с момента передачи товаров", или части товаров - таких, таких и таких. Если частями - то за последующие тормоза со стороны заказчика, работники ставят часы срока работ на паузу и это время в отчет работ не идёт, зато простой оплачивается как рабочий день. Ну или как-то иначе, но главное всё прописать.

Это сообщение отредактировал мыслитель - 9.03.2016 - 19:09
 
[^]
skarb42
9.03.2016 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2628
Цитата (Зурзмансор @ 9.03.2016 - 18:25)
Цитата (skarb42 @ 9.03.2016 - 18:02)

Сарай возвести, дом построить - без проблем. Как чего по мелочи - ломаются как девочки, даже цену никакую не называют.
Это называется просто: зажрались.

Да почему "зажрались"?
Есть выбор- или пойти целый день потратить на мелочёвку, нудную и тягомотную, за три копейки, или в это время съездить на пару-тройку осмотров.

Хотя, я не знаю что вы зовёте "мелочёвкой" конечно.

Мне предлагали "починить мосточки" в СОТе. Длина километра два общая, доски под замену помечены краской, их нужно выковырять ( а некоторые не полностью, а выпилить частично) и на их место вставить новые.
Таким же макаром починить перила, но их протяжённость метров 200 всего.

Сумма была то ли четыре тысячи, то ли пять, я уж не помню.

Ну если так судить- чё там? Иди себе, доски ковыряй, а новые вместо выковырянных вставляй! Делов то на три копейки!

Но если взглянуть со стороны мастера? Тащишь с собой доски на телеге, бензопилу, гвозди.
Помеченную доску выбил-выковырял, новую отмерял, отпилил, приколотил.
Причём пилить не только в торец, но и по длине.

Досок много с собой не возьмёшь- ну пять-шесть, как закончились бегом к сараю за новыми.
А каждый раз сарай всё дальше и дальше от тебя))

А заказчик педант. Ну не совсем, но чтоб щели по минимуму! Чтоб подгонка была!

Одному это долго. Примерно такую же работу (там только общий метраж был чуть больше километра) я делал два полных дня и утро третьего. Так сказать "косяки добивал".

А тут метраж больше и заказчик доёбистей.

Зажрался? Ну может быть, да. Может и зажрался.

Но "зажрался" это будет когда заказчик будет нанимать поднять полугнилой дом с земли, суля за это два мешка картошки, а работник будет сверху требовать два кочана капусты добавить.
Вот это будет "зажрался".

А когда хотят кованые ворота повесить за два косаря...или на сарай 3D крышу навертеть за четрые тысячи...или поставить колодец ручной сборки с оковкой в цену больше 50тр, за красивые полторы тысячи рублей- это, господа, не работник зажрался, а именно наоборот!

Платите работнику столько, сколько вы сами бы взяли за эту работу! © Зурзмансор dont.gif

Для меня мелочевка - это когда на пару дней работы для пары человек.
Денежный вопрос не поднимался от слова вообще (точнее я просил от строителей назвать их цену, но никто так никакую цифру мне не назвал). Инструмент весь необходимый присутствовал на объекте. Работа заключалась в том, что с крыши нужно было снять три листа железа (размер одного листа немногим больше листа шифера), посмотреть чего там под этими листами с досками, если нужно - заменить, плюс добавить еще одну доску. Потом листы вернуть как были. Сам не сделал только потому что в одно лицо не справиться.
Я бы и 15000 отдал за это дело (в то время это была неплохая такая месячная зарплата в городе).
Веранду сайдингом обшить - тоже проблема найти работников. Там же стены кривые, нужно с направляющими (или как там назвать обрешетку, на которую сайдинг потом лепить) заморачиваться.
Нет. Я их тут понимаю. Люди могут себе позволить выбирать работу - они выбирают то, что им приятнее делать, сам бы так же делал. Вот если эти люди жалуются на безработицу или низкую зарплату, то тут уже начинают возникать вопросы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33023
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх