Сказ о попе, и дочери его, Балде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
люмикс
9.03.2016 - 14:53
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 551
Если обвинение претендует быть серьёзным, потрудились бы уточнить, к какой конфессии принадлежит её отец.

Ведь кроме РПЦ на нашей огромной территории орудует огромный список, в котором и иеговисты, и баптисты, и лютеране, и живоцерковники, и адепты истинной(!) церкви, и рэйки, и проч, и проч, несть им числа и названия.

Запад с удовольствием их спонсирует, чтобы ослабить РПЦ, потому что влияние РПЦ на народ, несмотря на скепсис Яповцев, всё ещё сильно.

Всем этим прочим из-за бугра нехило бабла отсыпают.

В нашей РПЦ есть очень богатые епархии, так сказать олигархи, их мало, а есть все остальные, такие бедные, что больно смотреть.

Это сообщение отредактировал люмикс - 9.03.2016 - 14:54
 
[^]
Сергеевич74
9.03.2016 - 14:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14097
Цитата (Касей @ 9.03.2016 - 14:49)
Судя по посту совсем не Балда она.
Присмотрись.

Немножко не так.
Не она Балда)))) lol.gif
 
[^]
Gaduking
9.03.2016 - 14:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
слууушайте, ну прямо интересно стало - а попу кредит дадут?
 
[^]
Supervisor
9.03.2016 - 15:00
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (Gaduking @ 9.03.2016 - 15:54)
слууушайте, ну прямо интересно стало - а попу кредит дадут?

Дадут, но отдавать можно молитвами.
 
[^]
6996
9.03.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (Bruteforce @ 9.03.2016 - 14:29)
BURULICON104 ,
ты где такие расценки нарыл? Какого года. dont.gif
Писал выше, в Подмосковье крестить ребёнка 5500 р.

Рублёвка тоже Подмосковье.
Чтобы мне не быть пустословом. Октябрь 2015. Крестины внучки. Благовещенская церковь. Центр Тулы. Стоимость крещения 1000р.

ТС, не всё адназначна! Я не служитель культа, дочь тоже не топ-менеджер. Медсестра. После реформирования здравоохранения з/п стала меньше, чем в 2014. Живёт с нами. За свет,газ,воду, налоги не платит, продукты тоже на наши с женой деньги покупаем. Она себя одевает-обувает, денег не тянет. В сентябре прошлого года собиралась с подругой в Турцию,но подруга отскочила за месяц, хорошо,что у жена загран ещё на два года открыт был. Одна ехать отказалась, пришлось жене брать отпуск на 2 недели. Взяла жену за свой счёт,хотя собиралась эти деньги потратить на шмотки. Мои с женой расходы: бензин в Домодедово проводить и встретить.
А был бы я священником, за моей спиной рассуждали точно так же,как ты.
 
[^]
Грызус
9.03.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 732
Цитата (sanctas @ 9.03.2016 - 14:36)
Да хз -лучше уж православным храмам отстёгивать, чем "лесным братьям".

А что бы ни одним, ни другим ничего не отстёгивать? Никак? Это как упоротые "патриоты"- "лишьбынемайдан" и "еслинеонтокот". Просто власти это нахер не надо. И этим пользуются рпцшники и всякие их поддерживающие.
 
[^]
onemonk
9.03.2016 - 15:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 102
Станиславский сказал бы: Не верю!
Не вброс ли, тут товарищ рассказывает и советует как отфильтровать вбросы...
а вообще лучше эту тему не трогать, ой больно "скользкая" она.
 
[^]
sanctas
9.03.2016 - 15:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата

А что бы ни одним, ни другим ничего не отстёгивать? Никак? Это как упоротые "патриоты"- "лишьбынемайдан" и "еслинеонтокот". Просто власти это нахер не надо. И этим пользуются рпцшники и всякие их поддерживающие.


Объясняю свою позицию. Я вообще агностик если что.
Если ты атеист, но социалист и вообще положительный человек - помогай детдомам, ну или другой благотворительной деятельностью занимайся. Или не занимайся вообще - твой выбор.

Религиозное чувство присутствует у большинства населения. Это факт неоспоримый. Они в любом случае будут увлечены каким нибудь религиозным течением. Пусть уж это будет традиционный православный христианизм или традиционный ислам.
Наши церкви также занимаются благотворительной деятельностью. И деткам с дет.домов от храмов помощь тоже приходит. Да, конечно часть денег все равно оседает у некоторых "служителей". Но это не весь поток.
 
[^]
Pancho001
9.03.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 325
А есть фото фройлян этой набожной? А то друг спрашивает.
 
[^]
kadiko
9.03.2016 - 15:38
2
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Станиславский сказал бы: Не верю!
Не вброс ли

да не верьте в это. Лучше верить последователям гимнаста и сказочника. Так проще.
 
[^]
dedpixai
9.03.2016 - 15:39
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Женись, буишь как у попа запазухой
 
[^]
fishmish
9.03.2016 - 15:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Цитата (Supervisor @ 9.03.2016 - 14:39)
Цитата (sanctas @ 9.03.2016 - 15:36)
Да хз -лучше уж православным храмам отстёгивать, чем "лесным братьям".

А нахера обязательно кому-то отстегивать? Если есть лишнее бабло, несите его в детдома, садики, школы.

ну я хз, но колхоз приход дело добровольное. Хочешь в детдом неси, хочешь в церковь, если не видишь куда твои пожертвования уходят.
Но на моей практике больше негативного опыта с представителями религиозного культа, например: детей положили в реанимацию как недоношенных сразу после рождения, подошел поп к моей супруге там же и заискивающе так, мол не хотите ли об их душах побеспокоится, могу прямо тут покрестить, молитву в церкви провести, она, конечно напуганная состоянием детей, любую помощь готова принять, ему мол, ой спасибо, вы к нам очень добры, вот имена - помолитесь, крестных приведу когда скажете, а он ей счёт! нехилый такой, она на него посмотрела, всё понятно стало - не из-за заботы о душах он тут, просто бизнес -ничего личного, как говорится. Спасибо, говорит, мы подумаем. И вот так он на протяжении недели подчаливал, она ему «нам это не надо», родственники наши сами за них молятся, а креститься будут, когда окрепнут. При мне его, почему то никогда не было, а тут пересеклись, и он мне по-житейски так, в русле того, что баба моя дура, нефиг у неё на поводу идти, а то если помрут дети, так ведь нехристями - надо срочно о душах побеспокоится.
Далее описывать не буду, не по-христиански я тогда поступил... но и заявлений никуда не поступило от потерпевшего gigi.gif

Потом, когда у сестры проблемы со здоровьем были, матери насоветовали в семи церквях свечки поставить и какую-то сверхсильную молитву заказать, она советской формации, с двумя вышками, но поехала. Позже делилась впечатлениями: в первой церкви попросила помочь - показать, что куда ставить, кому молиться, кому заказывать, бабка типичная «вахтерша» на отъебись объяснила, только про деньги не забыла и дважды огрызалась, что её сбивают во время пересчитывания. Ну и так было во всех последующих, но в одной дружелюбно встретили и поп «человек приличный» как мама его охарактеризовала и деньги брать отказались (!), сказав потом придти и пожертвовать по своему убеждению. Там же и детей покрестили, кстати.

Моё мнение, если это кому-то помогает, кому-то нужно, то имеет право существовать.
Войсковой священник вывозит останки солдат из Чечни
Настоятель храма спасает 50 человек в затопленном Крымске
Безымянный священник уговорил 15-летнюю самоубийцу остаться жить

Каков поп, таков и приход, как говорится.
Но введение религиоведения в школах не одобряю, каждый вправе сам решать кому и во что верить, есть воскресные школы и всякие там центры, кто хочет сам туда детей отведет.
 
[^]
soter
9.03.2016 - 15:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 291
Цитата (WoTист @ 9.03.2016 - 13:36)
так практически везде! порядочных священнослужителей мало....есть у кого плохой пример брать...

В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.

Источник: Ильф и Петров, "12 стульев"
 
[^]
Bruteforce
9.03.2016 - 15:53
2
Статус: Offline


smoker

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 142
Цитата (6996 @ 9.03.2016 - 15:03)
...Центр Тулы. Стоимость крещения 1000р...

.... Мои с женой расходы: бензин в Домодедово проводить и встретить...

Вот будете в следующий раз город проезжать, загляните в церквухи наши, поинтересуйтесь ценами. И сопроводительными ритуалами перед крещением (кстати, они тоже, как ни странно, бесплатно почему то не проводятся...).
 
[^]
Konfederat
9.03.2016 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 44
Цитата (Udel @ 9.03.2016 - 13:28)
Цитата (conturr @ 9.03.2016 - 13:21)
Как там было охуевертительно!

Пруф, ТС. Количество фоток.
Или это ты так красиво пишешь?
Я не служитель, но и не завидую никому.
Или ты "сурово нахмурил брови" и требуешь счастья для всех?
Иди, и делай это счастье.
При чём здесь дочка поповской?
Может, любовник у неё богатый.
Даже если "насосала",то при чём здесь папа?
Кому-то суп жидок, кому-то жемчуг мелок...

Здесь не любят святошш!
Не надо их защищать!
 
[^]
dillybons
9.03.2016 - 16:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 517
Вот что подарю дилдо животворящий делает!!!
 
[^]
zerba
9.03.2016 - 16:08
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
Типичный креативный наброс говна на вентилятор. Я знаю как живут священники в провинции. Тема куриных шкурок для нищих пинсионеров не раскрыта.

 
[^]
ra3vdx
9.03.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Подайте.!

Сказ о попе, и дочери его, Балде
 
[^]
СашкЪ
9.03.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (Serje @ 9.03.2016 - 17:29)
Не, ну а чо ты думал? Бизнес прибыльный. Но больше всего меня умиляют бабушки, которые еще каких то 30-40 лет назад говорили что гагарин летал, бога не видал, а сейчас ходят в церковь и люто веруют.

Тут как раз ничего удивительного, бабушкам скоро помирать, бабушки беспокоятся cranky.gif
 
[^]
ra3vdx
9.03.2016 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Всё равно на что!

Сказ о попе, и дочери его, Балде
 
[^]
DS955
9.03.2016 - 16:13
2
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Цитата (kadiko @ 9.03.2016 - 14:46)
Цитата
Да хз -лучше уж православным храмам отстёгивать, чем "лесным братьям".

опять одна и та же песня. если не православие, то кот?

Вангую еще следующие высказывания:
чето в последнее время зачастили на церковь набрасывать.
Я не верующий, но мне они не мешают, чего докопались?

Православие можно заменить, например, образованием )))

А православие может остаться просто традицией. Так, вроде уже было, когда-то )))
 
[^]
ra3vdx
9.03.2016 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Главное - подайте!

Сказ о попе, и дочери его, Балде
 
[^]
Hanomag
9.03.2016 - 16:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 381
Я не в плане разводить срач.
Но попросту не понимаю - кто этим тунеядцам в рясах дает бабло?
Вы их рожи видели? Да на них пахать можно - не похудеют!

Тут всю неделю в офисе крутишься - письма пишешь, счета-фактуры печатаешь, с клиентами встречаешься, с продукцией знакомишь, из "1-С" не вылезаешь - весь день звонки, посетители, планерки, письма на мыло от начальства и бухгалтерии, всякие рабочие запары - короче, весь в мыле.
И чё? Хорошо если 40 т.р. к концу месяца чистыми получишь!

Интересно, на "сраную Весту" хватит?
Я о новой иномарке и не мечтаю уже.
А в нашей сфера сейчас кризис - как и везде - за работу приходится держаться.

А посмотришь на попов - реально бесит!
Каждый первый - на новом кроссовере! И что - сильно вкалывают они
в своих "божьих домах"? Что полезного они делают - кроме засирания мозгов "прихожанам"?

Правильно в 1917 эту мерзость к ногтю прижали.
Но зараза сильна - вон, сто лет прошло без одного года - снова
попы жируют - и нас еще смеют поучать уму-разуму.

Не ходил никогда в церковь, пару-тройку раз был за всю жизнь -
и дальше не планирую. И искренне не понимаю - кто добровольно туда ходит.
По мне - так нормальному человеку работящему - в этом гадючнике делать нечего, если конечно, с головой у человека всё в порядке.
 
[^]
Штурм
9.03.2016 - 16:16
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну, бабло там крутится латентное, финансовой отчётности-то никакой, да всё на халяву норовят.

Сказ о попе, и дочери его, Балде
 
[^]
ra3vdx
9.03.2016 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (zerba @ 9.03.2016 - 16:08)
Типичный креативный наброс говна на вентилятор. Я знаю как живут священники в провинции. Тема куриных шкурок для нищих пинсионеров не раскрыта.

А я знаю, как они пасхальные яйца корзинами (!) скармливают свиньям. И что?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40132
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх