Как немецкий военный инструктор ездил с Русскими воевать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vandereelk
9.03.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5048
Цитата (ПОЖВИНСКИЙ @ 9.03.2016 - 13:39)
Служил в ГСВГ доводилось разговаривать с бывшими военнопленными , ни один не жаловался что к ним плохо относились ,один добровольно остался в Братске до 56 года пахал как трактор , курил наш беломор и пил Русскую водку ,наши снабжали ,работал бригадиром в кооперативе сельскохозяйственном ,к нам относился очень хорошо ,говорил по русски , нас часто посылали на сельхоз работы к немцам за это мы имели к столу не хилые ништяки

Представил как узники Гуантанамо тоскуют по американцам upset.gif
 
[^]
ятожесвами
9.03.2016 - 17:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 1414
не посчитайте вурдалаком, но Чингисхан был прав когда уничтожал всё мужское население завоёванной страны ростом выше колеса телеги.
если мы так сделали в 40-х, то думаю, 99% нынешних неудобств для страны и народа в целом не было бы.
 
[^]
RegionZemlya
9.03.2016 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (jankajo @ 9.03.2016 - 19:33)
Напомню, например, что Берлин (самый укреплённый город всех времён и народов), наши великие прадеды взяли за две недели, потеряв убитыми 78000 человек, и положив при этом, почти пол миллиона фашистов. А это, на минуточку, 1 к 6!!! И кто кого закидывал трупами? (!!) А ведь наши наступали...
И скажите, где немецкие нынешние ниструктора набрались опыта (и какого), чтобы передать его нам?

Принижать не следует. Мой дед на ПО-2 полировал Берлин с юга - там эсесовские части дрались люто. И всё равно наши им люлей выдали.

Немцы воевать умеют. Оттого подвиги Дедов героические, не с детсадовцами воевали.
 
[^]
СА61
9.03.2016 - 18:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 133
Ребята! Это все, конечно хорошо, но плохой мир лучше, чем хорошая война! (кто-то из великих).
Вот как родите, нескольких ребятишек так поймете. (без обид)
НО напоминаю КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ, ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ. (А. Невский)

Как немецкий военный инструктор ездил с Русскими воевать
 
[^]
xdigrok
9.03.2016 - 18:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 977
Цитата (Словенец @ 9.03.2016 - 11:59)
star.gif

за Леонова Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. всегда

Добавлено в 18:51
Цитата (Altoz @ 9.03.2016 - 13:24)
Непонятна статья если честно, в чем посыл то? Если че немцы хорошо себя чувствовали на территории современной Украины во время окупации. Это Беларусские партизаны веслили фрицев, Воронеж держался, Севастополь, а на Украине что было?

Полицаи там были
 
[^]
Дрон72
9.03.2016 - 19:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 283
Цитата
Немцев история ничему не учит.

Младший брат учась в уневере был в Германии на практике. Немцы его спрашивают "Ты мол из России а откуда конкретно?"
Брательник им -"Калмыкия, Элиста."
"Найн, (не знаем)"
Брат "Ну рядом там Ставрополь, Астрахань,Волгоград"
"Найн,найн"
Брат "Сталинград!"
"О-о-о я,я где Сталинград знаем"
Деды наши им на генетическом уровне прописали им такие слова при упоминании которых вздрагивает уже третье поколение немцев. Эти слова Сталинград, Курская дуга, Воронеж, Киев, Минск и много других.
 
[^]
turchik
9.03.2016 - 19:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Soulhunter
Цитата
Цитата (gorlopan @ 9.03.2016 - 12:53)
Нормально, я поржал. Бандеровцы, как и все фашисты, трусливые ссыкуны, они только толпой на одного могут.

слабо такое в лицо высказать, а не в интернетах?


хехе. Свои пять копеек внесу.

На слабо свою бабушку лови.

Хули в лицо то говорить тому у кого мозгов нет? Смысл?

Это сообщение отредактировал turchik - 9.03.2016 - 19:18
 
[^]
Министр
9.03.2016 - 19:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11995
Дешевая агитка. Быдлу в самый раз.
 
[^]
ortigr
9.03.2016 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Слабенько, не дотягивает до классики.
 
[^]
DoctorDima
9.03.2016 - 20:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919

Грусть-печаль !

"Где-ж мы вас всех хоронить-то будем, оккупанты хреновы ?!"

 
[^]
Хвостоедъ
9.03.2016 - 21:15
1
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Примитивненько и отдает шапкозакидательством.
Надо больше эмигрантов, изнасилованных ариек и гомопидорасов.
Чем то попахивает.
Art-shit light.


Как немецкий военный инструктор ездил с Русскими воевать
 
[^]
drSirGe
9.03.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Школота писала о школоте.
фигня всё это, хотя направление примерно правильное. Почитал бы автор об операции "Игельс"...
 
[^]
zOn
9.03.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
чот слабовато. слишком явный стёб над 404.
вот когда написано так, что хрен поймешь правда али ложь и разгорается срач - вот то дело.
 
[^]
okopoka
9.03.2016 - 21:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 305
Не смешно, германская армия была отлично обучена и оснащена, это была опробованная в боях слаженная машина для уничтожения, русские ее сломали и стерли в порошок неимоверными усилиями, силой воли, и самое печальное, что мы проиграли Германию, больше нет того достойного противника, с которым дрались веками и уважали за традиции и смелость, можете кидать камни в меня, но немцы никогда не были трусами и глупыми, а что сейчас? нет больше тех немцев, сломала наших заклятых друзей демократия от англосаксонских поставщиков и наша страна тоже в этом виновата, надеюсь для каждого перестроечного реформатора отдельный котел будет
 
[^]
YaVepS
9.03.2016 - 21:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 860
Цитата (Altoz @ 9.03.2016 - 13:24)
Непонятна статья если честно, в чем посыл то? Если че немцы хорошо себя чувствовали на территории современной Украины во время окупации. Это Беларусские партизаны веслили фрицев, Воронеж держался, Севастополь, а на Украине что было?

Ковпак Сидор Артемьевич Вас устроит? Немцев он ни хуя не радовал.
 
[^]
Arhymag
9.03.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Напоминает знаменитые "Хроники..." (Хроники лаборатории, Хроники садового сторожа)

"5.05 Председатель предложил мне, раз уж я все равно здесь все время живу, подработать сторожем. Подумал. Согласился.

16.05 Осмотрел вверенные участки. Определил, где что растет. Неподалеку отучастков, где растет редиска и лук, поставил несколько водочных бутылокс намешанным слабительным.

18.05 На участки равномерным слоем внесено много органического удобрения.

20.05 Бутылки больше никто не трогает, овощи пока тоже.

21.05 Развесил объявления, что редис будут проверять на излишек радиации. Некоторые корнеплоды раскрасил светящейся краской.

23.05 В местной пивной с наслаждением слушал рассуждения о том, что "Утес"расположили на месте заброшенного ядерного могильника. Влез в разговоринаплел, что там еще и нечистая сила водится.

25.05 Пошел к отцу Спиридону. Он отнесся с пониманием и в очередной проповедикоснулся темы, как уберечь себя при встрече с нечистой силой.

28.05 Закончился учебный год. Пошел к учителю и одолжил у него скелет, всеравно, пока каникулы, он простаивает.

29.05 Приладил скелет вместе с сиреной на земляничной грядке нашего казначея.

30.05 Устройство сработало. Вор забрался на макушку тридцатиметровой груши, куда отродясь никто не забирался и наотрез отказывается спускаться.

3.06 Приехал казначей, я ему обрисовал ситуацию. Он наотрез отказался пилитьверхушку груши, это у него самое высокое дерево, а палки туда недолетают, высоковато, поэтому сбить страдальца не удается. Надоподумать, как быть.

6.06 Предупредил сидельца, что этой ночью будет полнолуние и на охоту выйдутоборотни. Все равно не слезает. Ну-ну...

6.06 ночью. Раскрасил своего песика наподобие собачки Баскервилей и выпустил на казначейский участок. Блин, этому бы типу в цирке выступать, а не поучасткам шарить, никогда не видел таких прыжков и сальто.

13.06 Неделю нет посетителей. Старушки, идущие в кладбищенскую часовню опасливо крестятся. Приходили учитель и о. Спиридон, выпили, потом долго рассуждали о пользе и вреде суеверий.

16.06 На участке Марьи Петровны сперли капусту и морковь. Щи, что ли, варить собрались?

17.06 В заброшенном доме на том конце села, оказывается, обосновались бомжи. Взял у жены поношенный парик, все равно он ей больше не нужен.

18.06 Надел парик и костюм, одолженный у пугала с участка Николая Сергеевича,выпил с бомжами и рассказал, что здесь небезопасно, нечисть водится, люди пропадают. Сделал вид что уснул, дождался, пока они уйдут, потом бросил кости от бараньей грудной клетки, парик и все залил тремя литрами свежей крови со скотобойни.

19.06 Приходил участковый, интересовался, не я ли напугал бомжей. Я поинтересовался, в чем дело, он ответил, что поджидал их утром, чтобы проверить документы, но они зашли в избушку, тут же с воплями выскочили и дали такого драла, что он на мотоцикле не смог их догнать. Я емусказал, что не в курсе.

23.06 У Маришки из промтоварного одолжил манекены, пылящиеся у нее на складе и развесил по вишням и абрикосам.

24.06 Старушки на базаре рассказывают, что в "Утесе" завелась секта сатанистов, и что эти сатанисты по ночам проводят ритуальные казни. Кстати, на базаре почему-то нет в продаже ни вишен, ни абрикосов. Почему бы это?

30.06 Приехал Павлик с дружбанами, привез обещанную маску. Если бы я не знал,что ему заказал, непременно бы обде... испугался. Он говорит, что выбрал самую добрую, а в темноте она еще страшнее, потому как светится. Выпил с ними.

1-3.07 Пока брат здесь, патрулирую участки в маске и его рокерском рогатом шлеме. Местные старушки говорят, что в "Утесе" разгуливает сам Сатана и наседают на Спиридона и участкового, чтобы те приняли меры. Откуда они знают, что здесь творится, если они такие уж законопослушные?

4.07 Проводил Павлика.

7.07 Поправился после проводов Павлика. Обнаружил, что все эти дни не кормил Полкана. Бедненький. Выпустил его вечером на поиски съестного.

8.07 Никогда не думал, что человек может забраться на гладкую кирпичную стену, на высоту второго этажа. Оказалось - может. Висит спиной вниз, ухватившись руками и ногами за карниз. Сначала, наверное, вопил благим матом, потом охрип), всезнающие старушки жаловались Спиридону, что я привечаю призраков, а они потом всю ночь орут). Полкан внизу меланхолично дожевывает второй ботинок, и грустно так смотрит на филей скалолаза. Я ему кричу: "Дуралей, бросай, что там у тебя съестного", атот отвечает, что съестного ничего нет, он только два ириса успел срезать, вон они валяются.

9.07 Дождался приезда хозяина, а у скалолаза опять прорезался голос. Приманил Полкана куском колбасы, он с великой неохотой оставил свою законную добычу. Хозяин заставил альпиниста рыть погреб, как он сказал, в компенсацию за сидение на верхотуре. Между рытьем погреба и продолжением знакомства с моим песиком цветовод-любитель выбрал погреб.

12.07 На участки опять потянулись посторонние. Договорился с владельцами участков, что они по ночам будут держать все ворота и калитки закрытыми, а выполотые сорняки складывать на дороге.

13.07 За пузырь самогона одолжил у деревенского козопаса на неделю его подопечных. Два часа занимался тем, что прикручивал к козьим рогам пентаграммы.

20.07 Вернул козопасу изрядно пополневшее стадо. Козлы благополучно сожрали все сорняки. Когда пятнадцатого ночью какие-то уроды на грузовике попытались наведаться по огурцы, дорогу им преградил козел Михей,черный и с метровыми рогами. Сборщики урожая рванули от него, как от черта задним ходом, на выезде врезались задом в гнилую сливу, а потом помчались к Спиридону с просьбой избавить их от лукавого. Тот не будьдурак, исповедь принял, а епитимью наложил такую - покаяться во всем перед участковым. В результате о. Спиридон получил благодарность, я -несколько бутылок водки от нашего старшины, а воришки - минимальные сроки. За добровольную явку. Старушки говорят, что "Утес" расположен на Лысой горе, и сейчас тут как раз идет шабаш.

24.07 На восемнадцати джипах приехал на свою дачу новый русский. До сих пор не знаю, как его зовут. Все товарищество оцеплено охраной, посторонних не пропускают, так что можно отдохнуть.

30.07 К новому русскому приехали друзья. Странно, пирамида из пустых бутылок и пивных банок все растет, но ощущение такое, что они и не едят вовсе. Полкан уже не может ходить, у него брюхо больше, чем ноги. И смотрит на меня так, что чувствуется, что кроме красной икры и шашлыка он есть уже ничего не будет. Но я хоть и забил холодильник под завязку, не собираюсь устраивать ему разносолы.

4.08 Новый русский с друзьями уехали. По моему, за рулем головной машины былихний датский дог. Впрочем, они так нализались, что вряд ли это как-то скажется на безопасности проезда.

12.08 Все окрестное жулье вместо того, чтобы воровать сельхозпродукцию, вывозило на приемные пункты банки и бутылки. Пока я им не мешаю.

13.08 Опять тринадцатое, опять надо приниматься за работу. Закупил у о. Спиридона по дешевке свечки с истекающим сроком годности.
14.08 Весь вечер крепил свечки к стойкам, к которым подвязаны помидоры. Плюс запальный шнур, батарейки, выключатель...

15.08 Истошный вопль и какая-то фигура, бегущая не разбирая дороги. А утром на базаре только и разговоров, что племянника Петровны попыталась украсть нечистая сила. Сначала заманила в Богом проклятый "Утес", а потом попыталась окружить стеной адского огня. Во врут! Почти нет помидоров на рынке. Дополнительно приладил магнитофон с какой-то заунывной группой, которая очень нравится сыну.

17.08 Приходил учитель. Забрал скелет, выпили, поговорили. К нему приходил один механизатор, ночью, интересовался, как можно покрасить в черный цвет внезапно поседевшие волосы, а то он вынужден ходить в лыжной шапочке.

20.08 Договорился с отцом Спиридоном, чтобы он устроил Крестный ход на наши участки. Он не против, особенно учитывая большой приток прихожан в это лето. В городе скупил остатки прошлогодней пиротехники. Почти задаром.

23.08 Отец Спиридон торжественно повел ход к "Утесу", дабы изгнать нечистого. Когда они подходили к компостной куче Петра Николаевича, я подпалил все, что там было зарыто. Эффект был потрясающий. Все старушки бежали с такой скоростью, что их всех можно было записывать в легкоатлетическую сборную страны. О. Спиридон остался, мы с ним хорошо приняли, а потом в деревне пошли разговоры, что батюшка самолично боролся с нечистью. Правда, безуспешно.

29.08 Договорился с командованием в/ч*****, что они произведут учения на территории товарищества. С владельцами договорился о шефской помощи армии.
31.08 Два дня солдаты маскировались меж помидорных кустов и рыли окопы в техместах, где хозяева предполагали складировать компост. Томатов они съели не больше оговоренного и даже ничего не вытоптали. Зато когда нынче ночью из города пожаловали незваные гости, то их ожидал неприятный сюрприз. Солдатам, как водится, выдали изрядное количество холостых патронов, и по разбредшейся бригаде сборщиков-любителей был открыт плотный автоматный огонь. Они рванули по машинам, из них одна не сориентировалась и на центральном перекрестке натолкнулась прямехонько на танк. Экипаж танка потом говорил, что никогда прежде не видели газончик, вставший на дыбы.

4.09 Из военной части пришло благодарственное письмо от командования и письмо от личного состава. Они получили зачет и писали, что никогда у них учения не проходили так весело. Написал ответ командиру части, забросил удочку на предмет помощи в уборке картофеля.

15.09 Ни одного жулика. Скучно. Пришел ответ от полковника. Они согласны за десять процентов урожая.

17.09 Сделал предложение по картошке на общем собрании. Все согласны.

24.04 Всю картошку без излишнего шума собрали. По моей просьбе солдаты аккуратно перенесли всю ботву на пустырь, который никто никогда не копал. Снял всю охрану, жду.
28.09 Сначала был какой-то шум, потом глухое ворчание, потом жестокий мат-перемат в адрес придурочных садоводов, которые даже картошку вырастить не могут, одну ботву.
29.09 Наслаждался зрелищем свежевскопанного пустыря.
30.09 На общем собрании мне выразили благодарность за хорошую работу иизъявили желание на следующий год заключить со мной договор. По предложению председателя половина площади пустыря добавлено к моему участку"©На просторах Сети с 2004 года
 
[^]
Moicha
10.03.2016 - 01:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 184
Я по поводу немецких туристов на Украине . Мне тоже довелось по тур путёвке военкомата побывать в Германии 30 лет назад и вот какой забавный случай произошёл. Поехали мы с прапором на выезд по каким то военным делам и вот блять не задача! Движок возьми сцуко и заклинь за 80 км от части . Прапор позвонил в часть ,там ответили что помощ скоро будет. Сутки сидим , вторые , прапор послал на хуй жизнь и съебал в часть своим ходом ,приказав сторожить машину как зеницу . Сторожим сутки , вторые . Жратва закончилась ,денег нет ,сидим хуярим чай заваренный в стакане при помощи 2х лезвий . Но голод не тётка , решили продать электро бритву ХАРЬКОВ пожилому немцу из соседнего дома. Стучу в дверь , открывает Фрау преклонного возраста .Гутен таг говорю на чисто немецком ! Кауфен зи электро бритва говорю без акцента. Она приглашает в дом ,а там.... Сидит дед и чистит ружъе . Пиздец, приехали посетила мысль. Я ему про бритву и про то что дембель скоро , нах Москау скоро . Немец сразу понял что к чему ,говорит ...Москау ,был Москау , Сталин цвай яре арбайтен Москау . Ещё сказал что несколько дней наблюдает за нами , понял что проблема с машиной. Налажили продуктов что до прихода помощи хватило , а бритву не взял! А буксир нам через 2 дня прислали вместе с прапором ,БТР.... У меня всё , спасибо.
 
[^]
vlad178
10.03.2016 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (Altoz @ 9.03.2016 - 13:24)
Непонятна статья если честно, в чем посыл то? Если че немцы хорошо себя чувствовали на территории современной Украины во время окупации. Это Беларусские партизаны веслили фрицев, Воронеж держался, Севастополь, а на Украине что было?

А на Украине группа армий "Центр", изменив движение на Москву соединилась с группой армий "Юг". Оперативно наведенные через Днепр понтоны инженерных войск и недосмотр советской разведки позволили колоннам адских машин закрыть Киевский "котел". Эпичный фэйл - 700 000 бойцов Красной Армии перешли в разряд "убитых, попавших в плен и пропавших без вести."
 
[^]
z15
10.03.2016 - 04:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 325
Цитата (egorzu32 @ 9.03.2016 - 13:28)
Цитата (Transaero @ 9.03.2016 - 11:30)
пошел на.. отличный ответ в аэропорту

Чета вспомнил... У меня друг прилетел в Телявив и от полноты чувств тоже работяге аэропортовскому сказал - Шалом, товарищь. И был тут же послан прямо на трапе, на чисто русском. Впечатлений об Израиле теперь на всю жизнь.

За слово товарищь, могли и по хохотальнику настучать!
 
[^]
Grant
10.03.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1297
Не плохой юмор) Весело пишет автор)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46508
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх