Bloomberg: Россия скинула Турцию в долговую яму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Faktu
5.03.2016 - 15:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 645
Пох до этой Турции... туда ей и дорога... в выгребную яму! За что боролись на то и напоролись!
 
[^]
tehnomag
5.03.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (MAPT @ 5.03.2016 - 16:28)
Цитата (tehnomag @ 5.03.2016 - 15:24)
Ребят вот честно. Я не доверяю всяким там блумбергам и мудис. Хуйню они периодически порят откровенную.

Ну как бы не самый мелкий и лживый журнальчик. gigi.gif

Цитата
Имя Майкла Блумберга знакомо финансистам по всему миру - экономические новости Bloomberg являются одними из наиболее известных в отрасли. Авторитет компании, основанной в Нью-Йорке в 1981 году, базируется на непререкаемом профессионализме ее репортеров, экспертов и аналитиков, а также ориентации на максимальную оперативность создания новостного контента.

Уважаемый, я всё это знаю. Но не стоит делить мир лишь на чёрное и белое. Просто доверять то надо, но надо и проверять. Дождёмся лета там и увидим. Как говорится, весна покажет, кто где срал.
 
[^]
AlexAxel
5.03.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3001
Цитата
Объективно -подождём начала курортного сезона, ибо турки в основном за счёт туризма живут.


Я тебя разочарую, пожалуй. В их ВВП доля туризма - порядка 10%, и с туризма живет только относительно небольшой процент населения. Основные статьи ВВП - промышленность (легкая, тяжелая) и сельское хозяйство. Туризм где-то на 4-5 месте. Определенному кругу тамошнего населения вся эта возня проблем доставит ниибических, но в общем и целом спад туризма (а он таки будет, немцев немного меньше приедет, наших, думаю, процентов на 50-60 меньше тоже будет от обычного количества - в основном не из патриотических чувств, а из-за отмены чартеров, почему придется лететь в Анталию из Минска или Астаны, например, а на это не все согласны будут) хоть и ударит по отрасли, но, думаю, не смертельно. Лето покажет в самом деле.
 
[^]
Махаон
5.03.2016 - 15:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 311
Цитата
Какого лешего бомбордировщики летали без прикрытия??? Я повторю вопрос КАКОГО ЛЕШЕГО?

Не шуми. Самоуверенность и распиздяйство. От туреков ножа в спину никто не ожидал, а бармалеи не имеют чем достать с неба самолет.
 
[^]
1serge1
5.03.2016 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (EVM @ 5.03.2016 - 15:14)
Цитата (1serge1 @ 5.03.2016 - 15:07)
Весь вопрос как  воспримет снижение жизненного уровня простой турок.

Рыдаю.
Какккая забота о турках! faceoff.gif lol.gif
Вы человечище! bravo.gif

Речь о позиции Эрдогана.
Будет на него давление от простых турок или полная поддержка.
Вы как думаете?
 
[^]
sogenius
5.03.2016 - 15:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 388
Ништяк что я в благополучной России живу, а не в Турции.

Ладно, пойду искупаюсь в молочной реке с кисельными берегами.
 
[^]
KOHTPAC
5.03.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1151
Цитата (JaSherem @ 5.03.2016 - 15:23)
Народу все равно много поедет самостоятельно. Сколько напокупали недорого квартиры в Анталье. Бросать не будут. Наши татары турок приемлемо понимают и будут летать через Белоруссию.

Да пусть хоть через хохляндию летают, раз уж они недвигу там накупили... Они не клиенты турецких отелей. Да и мало их...
 
[^]
diegoLunes
5.03.2016 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10981
Цитата (GromovN @ 5.03.2016 - 15:04)
А про Россию с её возросшими до невероятных 15 % невозвратных кредитов ничего не хочешь сказать? Или бревно в своем глазу не мешает. Никак очередную пропаганду тут шьете, ну ну, скоро блевать ей начнете.

Ну у нас экономика понарошку. Что 5% невозврата, что 50% один хуй никто работать не пойдет. Подумаешь, какие то лопухи проебут свой кредитный Фокус или ипотеку. А у них все по серьезке. Они даже в ЕС в очереди стоят. Поэтому там 3% невозврата это очень серьезно. Значит теперь кредит они получат под 6% что бы покрыть риски невозврата.
 
[^]
vitaly1111
5.03.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
ovb54
Цитата
Зато в Казахстане в ладоши аж хлопают и кипятком ссутся от того что в этом году рядом с ними на курортах не будет туристов из России. Причём русские больше всего хлопают и ссутся.

В Казахстане, говорят, тоже не поедут. Когда резать будут, всем похуй будет, что ты из Казахстана и на морду лица казах. Русский и ниипет.
У украинцев похожие мысли.
 
[^]
LanaL
5.03.2016 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (AlexAxel @ 5.03.2016 - 15:31)
Цитата
Объективно -подождём начала курортного сезона, ибо турки в основном за счёт туризма живут.


Я тебя разочарую, пожалуй. В их ВВП доля туризма - порядка 10%, и с туризма живет только относительно небольшой процент населения. Основные статьи ВВП - промышленность (легкая, тяжелая) и сельское хозяйство. Туризм где-то на 4-5 месте. Определенному кругу тамошнего населения вся эта возня проблем доставит ниибических, но в общем и целом спад туризма (а он таки будет, немцев немного меньше приедет, наших, думаю, процентов на 50-60 меньше тоже будет от обычного количества - в основном не из патриотических чувств, а из-за отмены чартеров, почему придется лететь в Анталию из Минска или Астаны, например, а на это не все согласны будут) хоть и ударит по отрасли, но, думаю, не смертельно. Лето покажет в самом деле.

помимо запрета на чартеры вроде же и эмбарго на поставки товаров из Турции, в том числе помидоров и другого из сх хозяйства, куда теперь им этот избыток девать?
и легкая промышленность тоже, кожа и текстиль тоже стало под запретом?
 
[^]
mt10
5.03.2016 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 1358
Меня тут посетила мысль.
Спецом обнищать туреччину (метод не важен) и, как мы уже видели на многих примерах, обнищать население и превратить довольно неплохо живущую страну в очередное Олахогбарское говно с фОнатиками. Прямо ПОД БОКОМ у России! хммм...
 
[^]
sibarit061
5.03.2016 - 15:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1278
Теперь носатым только и остается, что наклониться и вазелином все намазать.
А если серьезно, наше с/х как не развивалось ударными темпами, так и не развивается. Турецкие и египетские бананы, апельсины убрали - а чем заменили. Абхазия(покупал пару раз) - говно, Эквадор и остальные дорог вести наверное. А естати, где страны БРИК, Бразилия к примеру. У них там этого добра навалом. И в Греции. Мясо не завозим - это зае...сь конечно, но если учесть, что мы самая большая по площади страна - и таких черноземов, как у нас нет нигде(на укре может и есть, но площади в десять раз меньше), почему мы до сих пор не лидеры по выращиванию и экспорту зерна, кукурузы, риса и тд. Тем более, что любители риса(Индия, Китай, Япония) живут за забором???
 
[^]
Sjoberg
5.03.2016 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Stena @ 5.03.2016 - 14:52)
Свистеть ненада , ass.gif
ВВП Турции от туризма 15% (они вообще не живут за счет туризма) и эти 15 % просели, из за русских на 20%.

Немцы и англичане тоже оттуда свалили после теракта, где погибли 10 немцев.
 
[^]
1serge1
5.03.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (mt10 @ 5.03.2016 - 15:40)
Меня тут посетила мысль.
Спецом обнищать туреччину (метод не важен) и, как мы уже видели на многих примерах, обнищать население и превратить довольно неплохо живущую страну в очередное Олахогбарское говно с фОнатиками. Прямо ПОД БОКОМ у России! хммм...

А сейчас разве иначе. Только об этом до недавнего все молчали.
 
[^]
nik61
5.03.2016 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2246
Цитата (tehnomag @ 5.03.2016 - 15:24)
Ребят вот честно. Я не доверяю всяким там блумбергам и мудис. Хуйню они периодически порят откровенную.

Вот именно, даже бы если Эрдоган не вписался в этот блудняк с нашим самолетом, при нынешнем курсе доллара много ли россиян поехало бы отдыхать в Турцию?
 
[^]
MAPT
5.03.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (tehnomag @ 5.03.2016 - 15:31)
Уважаемый, я всё это знаю. Но не стоит делить мир лишь на чёрное и белое. Просто доверять то надо, но надо и проверять. Дождёмся лета там и увидим. Как говорится, весна покажет, кто где срал.

Да я и не делю. Просто указал, что эту статью не какой-то неграмотный журнашлюшка из хуя высосал головы выдумал, а вполне себе серьезный экономист происходящее подытожил. Что касается весны, ничего мы не увидим. Такие вещи обычно через десятилетия невооруженным глазом становятся видны. Это только Украина смогла всю экономику пустить по пизде за пару лет.
 
[^]
RobotWerter
5.03.2016 - 15:46
1
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1936
Цитата (Махаон @ 5.03.2016 - 18:33)

Не шуми. Самоуверенность и распиздяйство. От туреков ножа в спину никто не ожидал, а бармалеи не имеют чем достать с неба самолет.

Вот-вот я и написал что это война а не курорт, тут не только нож в спину нужно ожидать.

А оставить самолет даже без средств самообороны, это верх разгильдяйства командования.
Вот и получилось что "кукурузник f16" снес серьезный самолет петардой.
А было бы прикрытие, не было бы такого.
ТБ (техника безопасности) нужна везде и нигде не стоит расслабляться.
 
[^]
MAPT
5.03.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (sibarit061 @ 5.03.2016 - 15:41)
но если учесть, что мы самая большая по площади страна - и таких черноземов, как у нас нет нигде(на укре может и есть, но площади в десять раз меньше), почему мы до сих пор не лидеры по выращиванию и экспорту зерна, кукурузы, риса и т.д.?

Потому что кредиты дают под конские проценты, а все попытки помочь с/х банально распиливаются еще на высших эшелонах. Плюс с/х в настоящее время ни хрена не высокодоходный бизнес. Лучше все-таки промышленность поднимать, а жрачку у соседей недорого брать.
 
[^]
Staryigeolog
5.03.2016 - 15:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Российские санкции и отток туристов нанесли удар по турецкой экономике.

Какой кошмар! Надеюсь, г-жа Ахеджакова уже извинялась? cool.gif

Bloomberg: Россия скинула Турцию в долговую яму
 
[^]
EVM
5.03.2016 - 15:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4671
Цитата (1serge1 @ 5.03.2016 - 15:33)
Цитата (EVM @ 5.03.2016 - 15:14)
Цитата (1serge1 @ 5.03.2016 - 15:07)
Весь вопрос как  воспримет снижение жизненного уровня простой турок.

Рыдаю.
Какккая забота о турках! faceoff.gif lol.gif
Вы человечище! bravo.gif

Речь о позиции Эрдогана.
Будет на него давление от простых турок или полная поддержка.
Вы как думаете?

Верите или нет, мне совершенно похуй, что там в Гондурасе или в Турции.
И уровень жизни простых турков, о которых вы тут так печётесь, меня абсолютно не беспокоит.
А вот уровень жизни в России - да, ещё как волнует. Но вам-то что до него. А вот у хохлов в Турции!..


 
[^]
AlexAxel
5.03.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3001
Цитата
вроде же и эмбарго на поставки товаров из Турции


Ну если у нас импортозамещение - почему бы не предположить, что у них есть свое экспортозамещение? Как ни крути, в руководстве стран все-таки не долбоебы сидят. Некоторая экспертная оценка ситуации так или иначе присутствует, аналитические обзоры, и прочие прогнозы. Тем более в Турции, которая суть крупный региональный игрок. Поэтому какие-никакие планы по переориентированию рынков должны иметь место. Хреново им там, я не спорю, но тренд #турциипизда считаю преждевременным.

У нашего соседа второй год все довольно плохо, но как-то держатся. Профакали часть территорий, большУю часть добывающей и перерабатывающей промышленности, населения, в т.ч. экономически активного, но ведь как-то барахтаются пока. Государство дело такое, его свалить в одночасье все-таки проблематично.
 
[^]
Kariba
5.03.2016 - 15:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 817
Цитата (Andrikopulos @ 5.03.2016 - 14:49)
насколько помню в основном туристы из Германии , Польш в и Англии там в отелях. еще хохлов много. как то резко на нас повесили. другие причины уверен

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

говорят, что немцы отказываются от туров в турцию на 9 мая, если там не будет русских.

Это сообщение отредактировал Kariba - 5.03.2016 - 15:58

Bloomberg: Россия скинула Турцию в долговую яму
 
[^]
LanaL
5.03.2016 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (AlexAxel @ 5.03.2016 - 15:52)
Цитата
вроде же и эмбарго на поставки товаров из Турции


Ну если у нас импортозамещение - почему бы не предположить, что у них есть свое экспортозамещение? Как ни крути, в руководстве стран все-таки не долбоебы сидят. Некоторая экспертная оценка ситуации так или иначе присутствует, аналитические обзоры, и прочие прогнозы. Тем более в Турции, которая суть крупный региональный игрок. Поэтому какие-никакие планы по переориентированию рынков должны иметь место. Хреново им там, я не спорю, но тренд #турциипизда считаю преждевременным.

У нашего соседа второй год все довольно плохо, но как-то держатся. Профакали часть территорий, большУю часть добывающей и перерабатывающей промышленности, населения, в т.ч. экономически активного, но ведь как-то барахтаются пока. Государство дело такое, его свалить в одночасье все-таки проблематично.

найти новый рынок сбыта в 140 миллионов не так легко... через год бы статистику посмотреть, что станет... cool.gif
 
[^]
1serge1
5.03.2016 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (EVM @ 5.03.2016 - 15:49)
Верите или нет, мне совершенно похуй, что там в Гондурасе или в Турции.
И уровень жизни простых турков, о которых вы тут так печётесь, меня абсолютно не беспокоит.
А вот уровень жизни в России - да, ещё как волнует. Но вам-то что до него. А вот у хохлов в Турции!..

Тогда какого ... Вы делаете на данной ветке. Тема четко прописана. Есть что сказать по обозначенной теме или Вы из пропагандистов?
 
[^]
sakhalinman
5.03.2016 - 16:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (1serge1 @ 5.03.2016 - 15:57)
Цитата (EVM @ 5.03.2016 - 15:49)
Верите или нет, мне совершенно похуй, что там в Гондурасе или в Турции.
И уровень жизни простых турков, о которых вы тут так печётесь, меня абсолютно не беспокоит.
А вот уровень жизни в России - да, ещё как волнует. Но вам-то что до него. А вот у хохлов в Турции!..

Тогда какого ... Вы делаете на данной ветке. Тема четко прописана. Есть что сказать по обозначенной теме или Вы из пропагандистов?

вот как.... теперь оказывается если волнуют собственные проблемы а не турецкие (хохольские, гондурасские), то ты из пропагандистов
дожили
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15546
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх