Клименко рассказал, как искоренить пиратство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arne
11.02.2016 - 12:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 197
Ну да. Решил тут новый альбом Авантазии купить. Честно не качал до релиза. Думал, что все по-честному. Так в том же тунце до сих пор нету. Можно купить мп3 на амазоне, но я с этими пейпалами не дружу. В итоге - скачал. Когда доедут, надо хоть диск купить что ле, раз по-другому никак.
Решил аудиокнигу купить, тоже, шоб честно. Книга эта моя любимая, бумажная на полке стоит, но перечитывать мне лень, а тут врубил и работаешь тихонько. Облазил все, чтоб купить. Плюнул, слушаю бесплатно в онлайне.
И вот вроде хочешь отказаться, хотя бы частично, от пиратского контента, а не дают :(
 
[^]
LexKoenig
11.02.2016 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 5560
Бондарчука и Михалкова и за 30 р. не будут смотреть...
 
[^]
DedCanLiv
11.02.2016 - 12:34
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Данунах, мне проще до торрента сходить... Тем более сейчас минимум половина снимаемого говно...

Это сообщение отредактировал DedCanLiv - 11.02.2016 - 12:35
 
[^]
sibirnsk
11.02.2016 - 12:34
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Рецепт прост
1 Запретить правообладателей
2 Все певцы ротом должны зарабатывать концертами,а не цопиками
3 Если фильм уже в продаже или трансляция на тв то автоматом считается в свободном доступе.
4 ОСи и софт снятые с поддержки считать легальным контентом.
 
[^]
Lamobot
11.02.2016 - 12:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 745
Цитата (VGarev @ 11.02.2016 - 11:42)
те же фильмы можно было даже не скачивать, а просто посмотреть во «ВКонтакте».

Не понял, как это "Было"? оО
 
[^]
чара
11.02.2016 - 12:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
а я готов платить,только при соблюдении 2 условий!
1.хорошее качество!
2.если я вырубаю фильм на 10-15 минуте,пусть возвращают деньги!!!
мне не хочется платить за очередной киношлак!!!
 
[^]
sayword
11.02.2016 - 12:40
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 468
Че-то с этим авторским правом не продумано. Вот купила я их фильм - легально, за 400р. (к примеру:)) Или книгу в электронном виде. Посмотрела, почитала и что дальше? Выкинуть или на виртуальную полочку положить с надписью - никому не давать? У них в любом контенте страшные слова прописаны о запрете всякого распространения.
Ага... Родне, друзьям, приятелям и просто знакомым значит, нельзя дать почитать-посмотреть? Они себе сами должны пойти и купить, а мой экземпляр запрещено им давать. Ага...
То есть я не имею права распоряжаться собственным имуществом, потому что автор-создатель подлинника запретил мне распоряжаться копией? Ага..
Это значит пришла я в булочную, купила хлебушка домой, а продавец мне такой нарядный - это хлеб только для вас, я запрещаю вам кормить им других лиц, они должны себе сами прийти ко мне и купить у меня хлеб. А вы его в одну харю жрите, я вам так приказываю!
Шли бы вы лесом, ребята. Я купила, деньги заплатила за копию, это теперь моя собственность и я могу делиться ею с кем угодно. И со мной могут делиться. Как-то так!
 
[^]
VolodG
11.02.2016 - 12:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 45
Я например очень люблю работать с лицензионным ПО, ибо если что то не так, ты просто звонишь в компанию разработчик и говоришь - не работает, почините. Тот же СБИС например(бухгалтерская прога), внутри себя уже имеет удаленное подключение. То есть ты им позвонил, они к тебе подключились по удаленке, все что надо поправили и красота. Однако ценник на это ПО такой, что не каждый якунин себе позволит... А работать надо. Так что прав мужик - будут ниже цены(или выше доходы у населения), будут вам лицензии, а так - идите лесом.
 
[^]
Катафалк
11.02.2016 - 12:43
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Spika @ 11.02.2016 - 14:19)
заплатил я один раз 100 рублей за фильм и то сын очень попросил. Кое как смогли посмотреть, все глючило и фильм тупой и отстойный.

И вообще какого хуя я должен платить за говнянные фильмы. Триллер смотришь-> вроде нормальный фильм->полностью скачал посмотрел ->блеванул->удалил.

И не говорите.
Я вот, хоть и взрослый дядька, но люблю поиграть в компьютерные игрушки. И вроде бы жанры игр подыскиваю свои любимые, и сюжет читаю (потому что, не люблю, например, "про космос и пришельцев"), и рецензии читаю, и отзывы пользователей.
А скачаешь, установишь, 10 минут поиграешь (не, не час, не 2, а реально 10 минут, или даже меньше) и удаляешь к чертям. Потом другую игру, третью. И так штук десять-пятнадцать переберёшь. Если бы я каждый раз за скаченную игру платил по несколько тысяч... Да даже по паре сотен - разорился бы, нахрен.
Зато те игры, которые мне понравились, всегда покупаю на дисках в коллекционной версии. Так у меня стоит Дисайплс все 3 части, Морровинд, Обливион, Скайрим, 3 части Ведьмака, 3-и и 5-ые герои, все части Драгон Эйдж, Легенды Эйзенвальда, ГТА Сан-Андреас, Анриал Торнамент, Вракрафт 3 Фройзен Трон, Невервинтер Найтс, все части Готики, ещё что-то.
Эти игры я купил - потому что они офигенные. Спасибо их создателям за то, что они сделали такие шедевры.
Но платить за всякое г., на которое я ещё и потратил время на установку...
Пиратил, пирачу и пиратить буду. Хоть по 10 рублей говно продавайте - платить не стану.
 
[^]
чара
11.02.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
Цитата
Че-то с этим авторским правом не продумано

как раз все продуманно!
в киноиндустрии сейчас кризис жанра!
а жить хорошо очень хочется!
 
[^]
Катафалк
11.02.2016 - 12:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (sayword @ 11.02.2016 - 14:40)
Че-то с этим авторским правом не продумано. Вот купила я их фильм - легально, за 400р. (к примеру:)) Или книгу в электронном виде. Посмотрела, почитала и что дальше? Выкинуть или на виртуальную полочку положить с надписью - никому не давать? У них в любом контенте страшные слова прописаны о запрете всякого распространения.
Ага... Родне, друзьям, приятелям и просто знакомым значит, нельзя дать почитать-посмотреть? Они себе сами должны пойти и купить, а мой экземпляр запрещено им давать. Ага...
То есть я не имею права распоряжаться собственным имуществом, потому что автор-создатель подлинника запретил мне распоряжаться копией? Ага..
Это значит пришла я в булочную, купила хлебушка домой, а продавец мне такой нарядный - это хлеб только для вас, я запрещаю вам кормить им других лиц, они должны себе сами прийти ко мне и купить у меня хлеб. А вы его в одну харю жрите, я вам так приказываю!
Шли бы вы лесом, ребята. Я купила, деньги заплатила за копию, это теперь моя собственность и я могу делиться ею с кем угодно. И со мной могут делиться. Как-то так!

Блестящая логика! (это я совершенно искренне говорю, без сарказма)
Приятно, что есть такие разумные барышни.))
 
[^]
nerussk
11.02.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10480
sibirnsk
Цитата
Если фильм уже в продаже или трансляция на тв то автоматом считается в свободном доступе.

так оно так и есть,и было всегда ..записал с телевизора песенку на магнитофон,а если бы не было этого телевизора,возможно никто об этой песенки и не узнал. biggrin.gif
я так понимаю..правооладатели хотят уйти в забвение.. dont.gif

Это сообщение отредактировал nerussk - 11.02.2016 - 12:56
 
[^]
albertstuden
11.02.2016 - 12:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
За 300 рублей я лучше в кинотеатр схожу. Они в айтюнсе совсем ебанутые)
 
[^]
nerussk
11.02.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10480
albertstuden
Цитата
За 300 рублей я лучше в кинотеатр схожу.

а как ты узнаешь,стоит ли идти?
 
[^]
romuldkor
11.02.2016 - 12:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 84
Цитата (sayword @ 11.02.2016 - 12:40)
Че-то с этим авторским правом не продумано. Вот купила я их фильм - легально, за 400р. (к примеру:)) Или книгу в электронном виде. Посмотрела, почитала и что дальше? Выкинуть или на виртуальную полочку положить с надписью - никому не давать? У них в любом контенте страшные слова прописаны о запрете всякого распространения.
Ага... Родне, друзьям, приятелям и просто знакомым значит, нельзя дать почитать-посмотреть? Они себе сами должны пойти и купить, а мой экземпляр запрещено им давать. Ага...
То есть я не имею права распоряжаться собственным имуществом, потому что автор-создатель подлинника запретил мне распоряжаться копией? Ага..
Это значит пришла я в булочную, купила хлебушка домой, а продавец мне такой нарядный - это хлеб только для вас, я запрещаю вам кормить им других лиц, они должны себе сами прийти ко мне и купить у меня хлеб. А вы его в одну харю жрите, я вам так приказываю!
Шли бы вы лесом, ребята. Я купила, деньги заплатила за копию, это теперь моя собственность и я могу делиться ею с кем угодно. И со мной могут делиться. Как-то так!

как ни смешно, тот же стим позволяет делиться с друзьями своими играми/фильмами и прочим. настраивается и "семейный доступ" и вуаля.
единственный косяк, твою "библиотеку" могут использовать, только пока ты в оффлайне.
 
[^]
samsam
11.02.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата (чара @ 11.02.2016 - 12:38)
а я готов платить,только при соблюдении 2 условий!
1.хорошее качество!
2.если я вырубаю фильм на 10-15 минуте,пусть возвращают деньги!!!
мне не хочется платить за очередной киношлак!!!

чуть в сторону, но добавлю:
Купил билет, пришел в кинотеатр, а на экране - УГ, вышел раньше первой половины фильма - будьте любезны, верните мне полную стоимость билета

Добавлено в 13:01
Цитата
За 300 рублей я лучше в кинотеатр схожу. Они в айтюнсе совсем ебанутые)

это если ты один, а если с женой/подругой? а всей семьей?
 
[^]
Alechandro
11.02.2016 - 13:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Катафалк @ 11.02.2016 - 12:43)
Так у меня стоит Дисайплс все 3 части, Морровинд, Обливион, Скайрим, 3 части Ведьмака, 3-и и 5-ые герои, все части Драгон Эйдж, Легенды Эйзенвальда, ГТА Сан-Андреас, Анриал Торнамент, Вракрафт 3 Фройзен Трон, Невервинтер Найтс, все части Готики, ещё что-то.
Эти игры я купил - потому что они офигенные.

Вот кстати, Скайрим - частный случай конечно, но показательный. Когда эта игра вышла - я честно пошел и купил лицензионку. Первым шоком для меня было то что не вся игра на диске - ее скачивать надо с того же интернету введя ключ. Ну ладно, скачал. Дальше больше - лицензионная версия с этим ебучим СТИМом - играть можно только при включенном интернете! Да ебанный в рот! Дальше хуже - как известно поклонникам серии, в Скайрим без модов играть не комильфо. Так зловредный СТИМ не синхронизирует с ними игру! Да и безо всяких модов тупил нещадно. Итог: снес лицензию к ебеням и скачал нормальную пиратку.
 
[^]
romuldkor
11.02.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 84
Цитата (Alechandro @ 11.02.2016 - 13:09)
Цитата (Катафалк @ 11.02.2016 - 12:43)
Так у меня стоит Дисайплс все 3 части, Морровинд, Обливион, Скайрим, 3 части Ведьмака, 3-и и 5-ые герои, все части Драгон Эйдж, Легенды Эйзенвальда, ГТА Сан-Андреас, Анриал Торнамент, Вракрафт 3 Фройзен Трон, Невервинтер Найтс, все части Готики, ещё что-то.
Эти игры я купил - потому что они офигенные.

Вот кстати, Скайрим - частный случай конечно, но показательный. Когда эта игра вышла - я честно пошел и купил лицензионку. Первым шоком для меня было то что не вся игра на диске - ее скачивать надо с того же интернету введя ключ. Ну ладно, скачал. Дальше больше - лицензионная версия с этим ебучим СТИМом - играть можно только при включенном интернете! Да ебанный в рот! Дальше хуже - как известно поклонникам серии, в Скайрим без модов играть не комильфо. Так зловредный СТИМ не синхронизирует с ними игру! Да и безо всяких модов тупил нещадно. Итог: снес лицензию к ебеням и скачал нормальную пиратку.

это Скайрим то в стиме моды не поддерживает? да вы батенька либо рукожоп в плохом смысле, либо немного соврамши.
несколько тысяч(тысяч, КАРЛ!) модов, и ставятся парой нажатий.
(пруф для ленивых, вкладка мастерская: http://steamcommunity.com/app/72850/workshop)

да и интернет подключение не нужно для игры. только для ее первоначальной активации.

Это сообщение отредактировал romuldkor - 11.02.2016 - 13:39
 
[^]
wolfling83
11.02.2016 - 13:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Цитата
схуяли они один раз сделали, а продали миллион?
и потом, вот вышел x-com 2, стоит 1700р, открываем языки: немецкий французский итальянский - есть, а русского - хуй (только интерфейс). вот с какого художника я должен покупать?

Т.е. Вы предлагаете 1 раз им заплатить? Вы сможете оплатить бюджет современной компьютерной игры? Я сомневаюсь. А русский не делают, потому что дюже много скаких художников, которые считают, что не должны покупать вообще ничего.



Добавлено в 14:02
Цитата
Рецепт прост
1 Запретить правообладателей
2 Все певцы ротом должны зарабатывать концертами,а не цопиками
3 Если фильм уже в продаже или трансляция на тв то автоматом считается в свободном доступе.
4 ОСи и софт снятые с поддержки считать легальным контентом.


1. Да и вообще отменить частную собственность, негде спать вошёл в первый попавшийся дом и там уснул.
2. А учёные чем должны зарабатывать? А Сценаристы, художники, режиссеры, актёры?
3. Если хлеб уже в продаже или раздаётся в рекламных целях, значит считается в свободном доступе? Можно брать и жрать?
4. Комп без гарантии можно считать бесплатным?



Добавлено в 14:03
Цитата
За 300 рублей я лучше в кинотеатр схожу. Они в айтюнсе совсем ебанутые)

они рассчитывают на человека который купил себе прибор себестоимостью 100 у.е. за 1000 у.е. и рад что так дёшево и качественно. Так что непонятно ещё кто ебанутый
 
[^]
STOSTER
11.02.2016 - 16:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 381
я даже копейку не буду платить за цифру только халява !!!! вот в кинотеатре это да .
 
[^]
dverotbmw
11.02.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1196
Цитата (Alechandro @ 11.02.2016 - 13:09)
лицензионная версия с этим ебучим СТИМом - играть можно только при включенном интернете

Наркоман что ли? Или просто неосилятор biggrin.gif
 
[^]
VGarev
11.02.2016 - 16:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 192
Цитата (STOSTER @ 11.02.2016 - 16:05)
я даже копейку не буду платить за цифру только халява !!!! вот в кинотеатре это да .

Ну например IMAX стоит 1000. С женщиной идёшь уже 2000. Попкорн кола, такси, кафе. Уже 5000. Так без штанов остаться можно
 
[^]
duron
11.02.2016 - 16:43
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Не знаю, я за просмотр в интернете всеравно ничего платить не буду (только за действительно хороший фильм, который появляется 1 раз в год). Потому что если продают машину то она хотя бы из железок и пластика собранна, а когда продают 1 песенку то в реальном мире ничего не меняется (на кассету трат нету). А стоимость серверов хостингов и прочее при хорошей посещаемости можно отбить рекламой. Так что буду пока принципиально качать с торентов

Это сообщение отредактировал duron - 11.02.2016 - 16:43
 
[^]
duron
11.02.2016 - 16:49
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (wolfling83 @ 11.02.2016 - 13:48)
Цитата
схуяли они один раз сделали, а продали миллион?
и потом, вот вышел x-com 2, стоит 1700р, открываем языки: немецкий французский итальянский - есть, а русского - хуй (только интерфейс). вот с какого художника я должен покупать?

Т.е. Вы предлагаете 1 раз им заплатить? Вы сможете оплатить бюджет современной компьютерной игры? Я сомневаюсь. А русский не делают, потому что дюже много скаких художников, которые считают, что не должны покупать вообще ничего.



Добавлено в 14:02
Цитата
Рецепт прост
1 Запретить правообладателей
2 Все певцы ротом должны зарабатывать концертами,а не цопиками
3 Если фильм уже в продаже или трансляция на тв то автоматом считается в свободном доступе.
4 ОСи и софт снятые с поддержки считать легальным контентом.


1. Да и вообще отменить частную собственность, негде спать вошёл в первый попавшийся дом и там уснул.
2. А учёные чем должны зарабатывать? А Сценаристы, художники, режиссеры, актёры?
3. Если хлеб уже в продаже или раздаётся в рекламных целях, значит считается в свободном доступе? Можно брать и жрать?
4. Комп без гарантии можно считать бесплатным?



Добавлено в 14:03
Цитата
За 300 рублей я лучше в кинотеатр схожу. Они в айтюнсе совсем ебанутые)

они рассчитывают на человека который купил себе прибор себестоимостью 100 у.е. за 1000 у.е. и рад что так дёшево и качественно. Так что непонятно ещё кто ебанутый

Тут разница в том что контент сделал 1 раз и дальше на копии практически не тратишся. Если взять тот же компьютер то там хотябы станки,железки,рабочии. А в фильме? максимум болванка а стоит как будь то что то осязаемое покупаешь.
Я к примеру прекрасно понимаю разницу между стоимостью сырья и себестоимостью копии продукта
 
[^]
Kokoloko
11.02.2016 - 16:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
300 рублей за возможность глянуть фильм у себя дома? Пффффф...

100-300 рублей стоит сходить в кинотеатр, с отличным звуком. И где работают люди, арендуют площади, платятся налоги.
Просто охуели с ценообразованием, вот и всё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16081
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх