А может дейстительно я "мамонт"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ивиан
11.02.2016 - 00:57
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (pi100n @ 11.02.2016 - 00:51)
да я "стар"
и, увы, с каждым днём не молодею
но я то о другом говорил! пытался "донести" но видимо зря sad.gif  sad.gif

Как-то странно ты донес - "я у истоков ваших инторнетов стоял, фидо шатал". Нашел чем удивить. Соц. сеть от мессенджера не отличаешь, хоть посмотреть что за программы, упомянутые тобой - дело трех минут. Просто прочитать описание. Тогда не было бы таких инфернальных постов, когда хотел выглядеть олд скул, а получилось что над тобой все ржут gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ивиан - 11.02.2016 - 00:58
 
[^]
kensajou
11.02.2016 - 00:58
5
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30553
Цитата (FailAtWare @ 11.02.2016 - 00:39)
Мамонты - они кроме аськи и почты - ничего не приемлют. Ну, в виде исключительных обстоятельств - ставят еще Skype. Но пользуются редко.

ну тогда я мамонтом стал ещё в 26 лет, т.е. 8 лет назад, когда поудалялся из всех соцсетей, всяких асек и агентов. Потому как ну заебали меня мои 272 "одноклассника" и около 900 "друзей" в ВК постоянными спамами про новые группы по интересам, письмами счастья, которые надо непременно переслать, а более всего - ожиданиями, что я вечером после работы первым делом посмотрю все 100500 фотографий с отпуска или детского утренника, и всем 5+ поставлю. И так изо дня в день: "Бля, я фотку в профиле обновила, зацени срочно!". А если не понравилась - то я мудак сразу. Или из ВК - приколись, новая группа, вообще охуенчик, подключайся. - Не хочу, некогда мне, да и подзаебался я сегодня. - Ну ты вообще тошнот.

Ну вот так понемногу осталась почта в качестве основной, скайп - когда действительно сто лет не общался (предварительно договорившись потрещать в удобное всем время) или когда инфу надо передать словами. И на крайняк звонок или смс.
Вот нахуя мне ватсап, у меня телефон чисто для звонков и сообщений, а не для ежесекундного пиздабольства. Был у меня айфон, купил как-то себе и жене. Поигрались и в итоге очень быстро подарили племянникам. Я и так за компом весь день почти провожу за работой - весь Инет мне доступен. И как-то не обломлюсь я ни разу, если не буду непрерывно в дороге в мобилу пялиться. В метро я вообще книги бумажные читаю, вот по приколу мне.

А уж париться кто там в твиттере что-то насрал, и тем паче в инстаграмме сфоткал свой завтрак и требует срочно приколоться - бля, вот нахуй мне это надо. Я семейный человек в первую очередь. На выхах встретимся, попиздим как полагается.

И вообще, мне для получения инфы ЯПа хватает. Вот, тут признаюсь, когда я не особо в запаре, ЯП у меня точно во вкладках открыт. А когда жду, например, когда мой ролик рендерится, тогда и днём могу под регой зайти и попиздеть со взрослыми людьми ))

Это сообщение отредактировал kensajou - 11.02.2016 - 01:02
 
[^]
sergatver
11.02.2016 - 00:59
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Как он может быть "удобнее" ?
Привычнее да, но удобнее ?

Смартфон позволяет узнать моментально нужную информацию - загуглить улицу, которая нужна; какое-то новое слово, только что встретившееся; расписание кафе-ресторанов-кино; позволяет экономить на ММС и звонках посредством использования кучи программ; помогать в обучении - во время пробки или свободного времени можно заниматься изучением языков или чего угодно взбредёт в голову.

Самая большая ошибка "мамонтов" - они воспиримают смартфон как игрушку, в то время как это огромная копилка полезной информации и всяких ништяков, настраиваемых под себя.

Отрицать преимущества смартфона над обычной звонилкой, это как кричать "нахуй мне машина нужна, я и на лошади норм езжу".

а я разве отрицаю преимущества? вовсе нет. но мне не нужно всё описанное выше. для сбора информации хватает головы. я не живу уткнувшись в телефон, мир вокруг интереснее
 
[^]
mihalich007
11.02.2016 - 01:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 82
я тоже лох sm_biggrin.gif
 
[^]
pi100n
11.02.2016 - 01:01
0
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1248
Цитата (sergatver @ 11.02.2016 - 00:51)
технический прогресс штука нужная и в быту удобная, но гнаться за ним не самоцель.

да я не против " технического прогресса" - сам, помню, радовался, когда у каждого стал в телефоне простой калькулятор) а у нас в школе это было - УУУАААУУ!!! - чуть ли не молились
но вот феньки новомодные, хоть убей - понять не могу! зачем быть в во всех твитерах-вацапах-кантактах и прочее?
я есть на телефоне. и на адресе проживания
повторюсь - для видео связи использую "скайп"
на мой взгляд - этого достаточно... но повторюсь, видимо я устарел
 
[^]
kensajou
11.02.2016 - 01:03
-1
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30553
Цитата (sergatver @ 11.02.2016 - 00:59)
Цитата
Как он может быть "удобнее" ?
Привычнее да, но удобнее ?

Смартфон позволяет узнать моментально нужную информацию - загуглить улицу, которая нужна; какое-то новое слово, только что встретившееся; расписание кафе-ресторанов-кино; позволяет экономить на ММС и звонках посредством использования кучи программ; помогать в обучении - во время пробки или свободного времени можно заниматься изучением языков или чего угодно взбредёт в голову.

Самая большая ошибка "мамонтов" - они воспиримают смартфон как игрушку, в то время как это огромная копилка полезной информации и всяких ништяков, настраиваемых под себя.

Отрицать преимущества смартфона над обычной звонилкой, это как кричать "нахуй мне машина нужна, я и на лошади норм езжу".

а я разве отрицаю преимущества? вовсе нет. но мне не нужно всё описанное выше. для сбора информации хватает головы. я не живу уткнувшись в телефон, мир вокруг интереснее

аналогично считаю. Припрёт - найду способ срочно инфу найти
 
[^]
sergatver
11.02.2016 - 01:03
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
да я не против " технического прогресса" - сам, помню, радовался, когда у каждого стал в телефоне простой калькулятор) а у нас в школе это было - УУУАААУУ!!! - чуть ли не молились
но вот феньки новомодные, хоть убей - понять не могу! зачем быть в во всех твитерах-вацапах-кантактах и прочее?
я есть на телефоне. и на адресе проживания
повторюсь - для видео связи использую "скайп"
на мой взгляд - этого достаточно... но повторюсь, видимо я устарел

ну так тебе и объяснили - Скайп устарел, новые программы удобнее.
 
[^]
pi100n
11.02.2016 - 01:04
-1
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1248
Цитата (kensajou @ 11.02.2016 - 00:58)
Цитата (FailAtWare @ 11.02.2016 - 00:39)
Мамонты - они кроме аськи и почты - ничего не приемлют. Ну, в виде исключительных обстоятельств - ставят еще Skype. Но пользуются редко.

ну тогда я мамонтом стал ещё в 26 лет, т.е. 8 лет назад, когда поудалялся из всех соцсетей, всяких асек и агентов. Потому как ну заебали меня мои 272 "одноклассника" и около 900 "друзей" в ВК постоянными спамами про новые группы по интересам, письмами счастья, которые надо непременно переслать, а более всего - ожиданиями, что я вечером после работы первым делом посмотрю все 100500 фотографий с отпуска или детского утренника, и всем 5+ поставлю. И так изо дня в день: "Бля, я фотку в профиле обновила, зацени срочно!". А если не понравилась - то я мудак сразу. Или из ВК - приколись, новая группа, вообще охуенчик, подключайся. - Не хочу, некогда мне, да и подзаебался я сегодня. - Ну ты вообще тошнот.

Ну вот так понемногу осталась почта в качестве основной, скайп - когда действительно сто лет не общался (предварительно договорившись потрещать в удобное всем время) или когда инфу надо передать словами. И на крайняк звонок или смс.
Вот нахуя мне ватсап, у меня телефон чисто для звонков и сообщений, а не для ежесекундного пиздабольства. Был у меня айфон, купил как-то себе и жене. Поигрались и в итоге очень быстро подарили племянникам. Я и так за компом весь день почти провожу за работой - весь Инет мне доступен. И как-то не обломлюсь я ни разу, если не буду непрерывно в дороге в мобилу пялиться. В метро я вообще книги бумажные читаю, вот по приколу мне.

А уж париться кто там в твиттере что-то насрал, и тем паче в инстаграмме сфоткал свой завтрак и требует срочно приколоться - бля, вот нахуй мне это надо. Я семейный человек в первую очередь. На выхах встретимся, попиздим как полагается.

И вообще, мне для получения инфы ЯПа хватает. Вот, тут признаюсь, когда я не особо в запаре, ЯП у меня точно во вкладках открыт. А когда жду, например, когда мой ролик рендерится, тогда и днём могу под регой зайти и попиздеть со взрослыми людьми ))

прям меня процитировал!
 
[^]
freim
11.02.2016 - 01:04
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (pi100n @ 11.02.2016 - 00:51)

да я "стар"
и, увы, с каждым днём не молодею
но я то о другом говорил! пытался "донести" но видимо зря sad.gif sad.gif

Ты не обижайся, но правда отстал от жизни. У тебя еще то мышление из разряда: зачем навигатор, я и так улицы знаю. Зачем инет в телефоне, дома же есть. Зачем ватсап смс же работает и т.д. А современная молодежь всем этим пользуется не потому что модно, а потому что удобно и облегчает жизнь. И в этом нет ничего плохого. Стану я старым тоже буду ругаться, что нах мне ваш 3д интерфейс в мозг, я еще телефоны стационарные помню lol.gif Если я начну перечислять чем каждый день пользуюсь в телефоне, то выйдет война и мир
 
[^]
ranel
11.02.2016 - 01:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 3
Мессенджеры экономят кучу времени нервов и денег, как по рабочим так и по личным вопросам, и это факт... Это просто, быстро, удобно и бесплатно.
Соц сети - вещь на любителя, фотки еды в интаграмме штука спорная...)
 
[^]
Лоргар
11.02.2016 - 01:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1268
А голову включать не пробовал никто?
Сам не люблю соцсети (есть только в ВК, я там музыку слушаю пока не прикрыли), но думать и считать целесообразно.

Что нужно в современном мире?
Для дела нужно телефон дабы звонить. Пох, любой бабушкофон.
Нужно слать смс иногда. Например, моя девушка работает вахтовым методом, а звонить межгород не всегда удобно. Вайбер устраивает полностью для засыла смс/ммс. В тарифе 3-5 Гб, это и пробки посмотреть, и ЯП почитать, и смс хоть обстрочись. До этого только смс уходило рублей 500 в месяц.

Скайп дома для общения с другими городами и странами комп-комп. На телефоне пиздеть по скайпу или вайберу считаю идиотизмом. Также скайп хорош, если играть по сети в старкрафт тот же.

ВК и т.п. хорошая рекламная площадка, удобно продвигать услуги, что есть мой доп заработок.
А вы говорить "нах не надо это все, через пару лет будет новая фишка". Инструментами надо пользоваться.

Бля, асю забыл... опустела аська, а как переписывались в те годы, круче только борда в фидо была.

Это сообщение отредактировал Лоргар - 11.02.2016 - 01:11
 
[^]
WELL222
11.02.2016 - 01:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1025
Я тоже оказывается мамонт.
Пользуюсь телефоном как телефоном. Да, телефон - с кнопками. Для всего другого компьютер есть.
 
[^]
VanDeath
11.02.2016 - 01:08
11
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Цитата (sergatver @ 11.02.2016 - 01:03)
Цитата
да я не против " технического прогресса" - сам, помню, радовался, когда у каждого стал в телефоне простой калькулятор) а у нас в школе это было - УУУАААУУ!!! - чуть ли не молились
но вот феньки новомодные, хоть убей - понять не могу! зачем быть в во всех твитерах-вацапах-кантактах и прочее?
я есть на телефоне. и на адресе проживания
повторюсь - для видео связи использую "скайп"
на мой взгляд - этого достаточно... но повторюсь, видимо я устарел

ну так тебе и объяснили - Скайп устарел, новые программы удобнее.

Оставь. Это уже брюзжание старого мудака. Он уже понял что не нашел ожидаемого отклика в серце ЯПа и пиздит уже по инерции, так как не может принять что его не приняли за олдфага.
 
[^]
pi100n
11.02.2016 - 01:08
-1
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1248
Цитата (Ивиан @ 11.02.2016 - 00:57)
Цитата (pi100n @ 11.02.2016 - 00:51)
да я "стар"
и, увы, с каждым днём не молодею
но я то о другом говорил! пытался "донести" но видимо зря sad.gif  sad.gif

Как-то странно ты донес - "я у истоков ваших инторнетов стоял, фидо шатал". Нашел чем удивить. Соц. сеть от мессенджера не отличаешь, хоть посмотреть что за программы, упомянутые тобой - дело трех минут. Просто прочитать описание. Тогда не было бы таких инфернальных постов, когда хотел выглядеть олд скул, а получилось что над тобой все ржут gigi.gif

прости, если обидел тебя словесностью своей, написанной неодуманно)
просто хотел сказать, что рад был, когда в "этихвашихинтернетах" были ТОЛЬКО люди, которые хоть чуть-чуть знали что из себя это всё представляет.
а не как сейчас
согласен, зря я и не туда - обратно всё не вернуть, увы
 
[^]
dverotbmw
11.02.2016 - 01:09
1
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1196
Цитата (mean122 @ 11.02.2016 - 00:35)
Ты скорее не мамонт а консерватор.

Да она это и имела в виду, просто таких умных слов не знает biggrin.gif
 
[^]
Лоргар
11.02.2016 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1268
Цитата (ranel @ 11.02.2016 - 01:05)
Мессенджеры экономят кучу времени нервов и денег, как по рабочим так и по личным вопросам, и это факт... Это просто, быстро, удобно и бесплатно.
Соц сети - вещь на любителя, фотки еды в интаграмме штука спорная...)

Фотки еды вещь нах не нужная gigi.gif

Также не понимаю зачем вступать в 100500 групп в ВК или заводить едва знакомых по 100500 друзей. Лайки куда там уперлись тоже не знаю...
 
[^]
sbest7
11.02.2016 - 01:17
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 11
Цитата (pi100n @ 11.02.2016 - 00:51)
Цитата (freim @ 11.02.2016 - 00:48)
Цитата (pi100n @ 11.02.2016 - 00:43)

да не вопрос - удобно...наверное
а завтра... ну ил послезавтра будет новый "типаватсап"! купишь новый телефон, чтобы соответствовать?
нет, я не скупердяй - просто "а смысл"???!!!

Зачем? На андроид все проги выходят. Признай, ты просто стар, а это уже возрастное брюзжание

да я "стар"
и, увы, с каждым днём не молодею
но я то о другом говорил! пытался "донести" но видимо зря sad.gif sad.gif

Да вы и не пытались даже ничего никому доносить. Вы за счет своей лени или неспособности принимать окружающий мир обвиняете людей в стремлении к прогрессу. Вот и писали бы письма на бересте, что ж вы в bbs полезли?
 
[^]
camerger
11.02.2016 - 01:17
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 570
ТС, я на 10 лет тебя старше, но у меня есть и планшет на распоследнем шестом Андроиде (Nexus) и иПхон (а как же), и куча другого электронного барахла. А раньше и фидорасом был ярым, и би-би-эс-ку свою имел. Прогресс - не остановишь. В чём проблема поставить себе этот софт, в котором разберётся даже младенец, - не понимаю. Наверно, ты просто ленивая задница, а в мамонты тебе - рановато! old.gif
 
[^]
kensajou
11.02.2016 - 01:20
-2
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30553
а ещё мне понравился коммент, что смартфон поможет узнать правильное написание слова и узнать значение или историю того или иного события. Охуеть. Вот это вот уже классический образчик пресловутого клипового мышления. Когда нужно получить что-то поверхностное для ЧСВ, а потом желательно забыть и продолжать в том же ватсапе пиздеть ни о чём фактически.

Никто не спорит, что кому-то это необходимо, кто-то просто ленивый, у кого-то кругозор ограничен. Кто-то просто зависим от этого. Всё бывает. Никто не попрекает никого, поверьте. Но, уверен, те люди, и я в их числе, которые пишут, что это далеко не всем надо, пишут же не просто так

Это сообщение отредактировал kensajou - 11.02.2016 - 01:22
 
[^]
ЭлектррикЪ
11.02.2016 - 01:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 988
Ну свитер и стограмм в принципе нахуй не нужны. А вот ватсап частенько выручает, а учитывая что у многих предоплаченный трафик, то еще и бесплатно. Даже один раз выручил конкретно. Настраивали конвертор видео, который стоит в подвале коттеджа и монитор на первом этаже. Связи в подвале нет, вообще ноль полный. А вот роутер есть. Оп, и через интернет превосходная связь.
 
[^]
asdmitrov
11.02.2016 - 01:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 73
Голубями! Исключительно голубями!!! Завтра пойду прикуплю десяток...мля...боюсь не хватит!!! ))) Ты не просто мамонт...Исправляй быстрей мышление, иначе без мамонтянка вырастишь!!!
 
[^]
IKTORN
11.02.2016 - 01:24
3
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (pi100n @ 10.02.2016 - 22:30)

извините  - наболело

Прикладывай подорожник раз наболело.

Это не так уж плохо, если народ интересуется, есть ли у тебя ватсап или вайбер. Хуже будет, если они у тебя установлены, а ты на фиг никому не нужен и неинтересен.

П. С. И таки да, скайп скатился в УГ с момента продажи его Майкрософту, а вайбер и ватсап - это удобно

Это сообщение отредактировал IKTORN - 11.02.2016 - 01:26
 
[^]
Tamm
11.02.2016 - 01:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата (kensajou @ 11.02.2016 - 01:20)
Никто не спорит, что кому-то это необходимо, кто-то просто ленивый, у кого-то кругозор ограничен. Кто-то просто зависим от этого. Всё бывает. Никто не попрекает никого, поверьте. Но, уверен, те люди, и я в их числе, которые пишут, что это далеко не всем надо, пишут же не просто так

Ты в интернете зачем сидишь ?
Ведь можешь проводить вечера с книгой, попутно поглядывая в окно на "интересный мир вокруг нас".

Но нет, ты сидишь в интернете в социальной сети под названием ЯП, потому что тебе нужна или информация, или общение, или развлечение. Ну так и телефон так же. Люди проводят время с пользой-выгодой благодаря телефону.

Это сообщение отредактировал Tamm - 11.02.2016 - 01:30
 
[^]
Папант
11.02.2016 - 01:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 53
А я вообще Папант. cry.gif
 
[^]
pi100n
11.02.2016 - 01:31
1
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1248
Цитата (camerger @ 11.02.2016 - 01:17)
ТС, я на 10 лет тебя старше, но у меня есть и планшет на распоследнем шестом Андроиде (Nexus) и иПхон (а как же), и куча другого электронного барахла. А раньше и фидорасом был ярым, и би-би-эс-ку свою имел. Прогресс - не остановишь. В чём проблема поставить себе этот софт, в котором разберётся даже младенец, - не понимаю. Наверно, ты просто ленивая задница, а в мамонты тебе - рановато! old.gif

да, я ленивая задница)))
я работаю по интернету, "творю" в 3d - всё что можно в архитектуре. в разных городах нашей "необъятной"
да не это я хотел донести - я ЗА НТР - но чтоб она имела смысл - "в космос, в поля, в заводы..."
банально, согласен.
но бесит дебильность потребление сети, которая придумана и создана для других целей - ВОТ я о чём
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19527
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх