Саможалости и гололеда пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nihilanth
10.02.2016 - 17:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 170
Цитата (Мегатроныч @ 10.02.2016 - 12:47)
Я так после операции на ноге лежал в травме на 7-ом этаже. Курилка во дворе, лифт работект с 9 до 17. Курили в клизьменной. biggrin.gif А вообще повезло, что без операций и железок обошлось. Могла и терминатором стать. А за 12 недель уютный диван покажется адом. Вот моя титановая лодыжка. cool.gif Здоровья!

а если поймали - делали принудительное клизмирование ))
 
[^]
Inneren
10.02.2016 - 17:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 74
Держись, и на ногу не наступай до последнего, пока не разрешат.
Сам в июне прошлого года сломал лодыжку и через 4 недели нога почти не болела, но на повторном рентгене едва не загремел на операцию, т.к. наступать начал через 3 недели на ногу и из-за этого кость перестала срастаться... и да в гипсе ходил с 10.06 по 23.08

Это сообщение отредактировал Inneren - 10.02.2016 - 17:48
 
[^]
Roscha99
10.02.2016 - 18:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Завтра поеду к тому травматологу, который меня принимал - повторный рентген и осмотр. Посмотрим, что скажет . Ещё не придумала как загрузить себя в машину - на меня какие то фобии напали - не упасть бы
 
[^]
MaxLast
10.02.2016 - 18:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 890
Цитата
кстати, а Вам не предлагали вместо этого тяжелого традиционного гипса пластиковый? он легкий, меньше полкило мой весил и "дышит", с ним можно мыться.

Я такой же гипс, правда от пальцев до жопы, 4 месяца носил. Гораздо удобнее обычного (могу сравнивать)). Но когда мылся, гипс пакетами и скотчем герметизировал. Не думаю, что стоит его мочить, под ним еще какие то тряпочки или бинты, которые наверное сутки сохнуть будут, а нога преть)

Зы. ТС-у выздоровления и оптимизма)

И да, после того, как приноровился бегать на костылях, самое паскудное что было - это необходимость каждую неделю отмечаться в поликлинике у травматолога. До сих пор не понимаю этого. иногда по 3 часа в очереди.

Это сообщение отредактировал MaxLast - 10.02.2016 - 18:58
 
[^]
Groov3
10.02.2016 - 19:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1512
Почаще вертикальное положение нужно принимать, а то после 12 недель в койке еще неделю-другую ходить учиться придется.
 
[^]
RMAx1978
10.02.2016 - 20:34
1
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Надо держаться. Я, когда мениск порвало в клочья, подозреваю, что изначально не в клочья, только тогда меня горздрав и облздрав пинали друг к другу (год без месяца), уже собрался в Москву, кредит... Оказалось, что ведомственная клиника в нашем городе такие операции делает на раз! И по таким ценам, что кредита не понадобилось. А вот после выписки я не плакался, а начал пить. Думал, что ходит полноценно не буду. Врач запретил любые нагрузки и предупредил, что трость будет моим другом, когда погода меняется. Выписали после новогодних праздников (плюс амбулаторно ещё дома просидел). Ах да, забыл сказать, что оперировали на очередной конец Света - 21.12.12. Даже время совпало (увы не помню время - я за концами Света не слежу). Мы ещё на эту тему с анестезиологом шутили. Так 9 мая (я же ещё и фотокор) бегал. Зря. Я же дублёром по фото выступал. И куда меня понесло после операции? И да, на погоду и нагрузку болит.

Партизан (он тоже тутошний), ты здесь? Я про трость напомнить (он-то из дерева много чего может собрать!). А то с медицинским бадиком надоело ходить.

Это сообщение отредактировал RMAx1978 - 10.02.2016 - 20:42
 
[^]
Krauz
10.02.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 48
Цитата (Кирюха071 @ 10.02.2016 - 12:49)
Год назад ломал пятку! Три месяца гипс и потом еще больничный был недели четыре! Чуть не спился нах.....
Выздоравливай ТС! Удачи!

Как я тебя понимаю!!! biggrin.gif В 2008 тоже сломал на корпоративе пятку...не помню как... Дохтура сказали 3 месяца в гипсе и ниибёт!!! С гипсом высидел неделю...и вообще это лангетка была- снималась в 3 секунды, одевалась чуть подольше и только на прием к травмотологу wub.gif Вытерпел больничного только 2 месяца, почувствовал, что здоровья на большее не хватит! beer.gif Выписался под расписку - благо ходить без боли мог уже через полтора месяца cool.gif
 
[^]
icyheart
10.02.2016 - 22:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 7
Выздоравливай! Я 1 февраля руку сломала. Репозицию делали 2 раза. Перелом 2х костей. Сходила, блин, с ребенком на горку. Самое обидное, что до горки даже не дошли(( Прямо на парковке упала...
 
[^]
Ksardos007
10.02.2016 - 22:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 236
Было дело... Году в 2007 сломал какие - то кости в ступне. Поломал и поломал вроде, чего такого то. Самое обидное, что поломал за какие - то часы до отъезда к деду с бабушкой на Донбасс, уже тогда их порядочно не видел, а тут взрослым студентом еду, все дела. Потом, правда подумал, что оно может и к лучшему было, потому как уезжал в 19 лет, а возвращаться должен был уже в 20. Может и не пропустили бы в Харькове из - за просрочки паспорта. Короче ад был: костылей не два, а один, туалет на улице, ужасно чешется под гибсом, интернет минут по 20 в день из - за дороговизны (хотя не так уж я в нем тогда нуждался), плюс батя нажрется и кидается в меня костылем, да палками разными, заставляя в доме убираться, посуду мыть и т.д. Дней 40 на костыле был. P.S. А на Донбассе я так и не был с 2004 года, бабушка умерла на 9 мая 2011 года, а дед за месяц до майдана.

Это сообщение отредактировал Ksardos007 - 10.02.2016 - 22:39
 
[^]
Кирюха071
10.02.2016 - 22:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 263
Цитата (Roscha99 @ 10.02.2016 - 18:00)
Завтра поеду к тому травматологу, который меня принимал - повторный рентген и осмотр. Посмотрим, что скажет . Ещё не придумала как загрузить себя в машину - на меня какие то фобии напали - не упасть бы

ТС уже писал в твоем посте про сломанную пятку! Я уже больше года после больничного боюсь упасть! Хожу как я не знаю кто по льду! Лишь бы аккуратно!
 
[^]
Roscha99
11.02.2016 - 00:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Так , нарисовалась абсолютно женская проблемка lol.gif Нечего надеть , на гипс . Учитывая не майскую погоду , надо бы рейтузы какие напялить , но гипс, наложенный толстым слоем шоколада , не желает мириться с участью быть спрятанным под штаниной alik.gif Пижамные штаны подошли . Ну чего там , пойду так , все равно вечером , может я ко сну готовлюсь .
 
[^]
WT2008
11.02.2016 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Побыстрее попросите мужа купить в канцтоварах длинную гибкую металлическую линейку. У неё есть закруглённый конец — именно им под гипсом можно чесать ногу. А то от пота и немытости станет чесаться.
 
[^]
Roscha99
11.02.2016 - 00:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Цитата (WT2008 @ 11.02.2016 - 01:26)
Побыстрее попросите мужа купить в канцтоварах длинную гибкую металлическую линейку. У неё есть закруглённый конец — именно им под гипсом можно чесать ногу. А то от пота и немытости станет чесаться.

Особо меня пугает - от пота и немытости. Может как то проветривать ? Есть мысли по поводу гигиены , в интернете ничего путного не нашла - только совет не мочить и следить , чтоб крошки внутрь не падали ... Или может дезиком брызгать ? И ещё там был чудесный абзац про повышенную волосатость конечности , от тёплой среды rulez.gif . Боюсь , это будет полный трэш lol.gif
Линейку конечно же куплю , спасибо !
 
[^]
hydrogenV
11.02.2016 - 00:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 790
Почти аналогичная травма... только от борьбы с онижероссиянами... Сейчас сам в гипсе, готовлюсь на операцию...
Выздоравливай !!! dont.gif
 
[^]
Fotinared
11.02.2016 - 01:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 174
Я видела как под гипс на ногу одевают женский чулок из хб, такие бабушки носят. А я сейчас хожу в повязке фиксирующей правую руку. Меня пугали гипсом на 2 месяца, но обошлось, чему я очень рада. Шов уже зажил, жду контрольный снимок. Была у меня повторная операция реостеосинтез с использованием костной пластики , несросшийся перелом правой плечевой кости в нижней трети. Очень неудачное место для переломов, срастаются они долго и плохо. Несколько лет назад в аварию попали, было смещение отломков и самое страшное -был травмирован нерв, все от локтя до кисти висело, не двигалось и не чувствовало. Врачам спасибо, нерв запустили и разговоры об инвалидности остались где-то позади. Надеюсь, что операция у меня была последней. Всем собратьям и сосестрам по несчастью желаю скорейшего выздоравления, берегите себя и своих близких.
 
[^]
svetikspb
11.02.2016 - 01:33
4
Статус: Offline


Слепошарый кладовщик

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 330
ТС выздоравливай. Только на работу 4-й день вышел. Думал растяжение, перелом кубической кости ступни . 3 недели .. Наступать до сих пор ссыкотно иногда..
 
[^]
MakflaiMarti
11.02.2016 - 01:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 109
Я так понимаю вы с ЮВАО,если чем то смогу помочь,не стесняйтесь.

Добавлено в 01:51
Цитата (Fernirs @ 10.02.2016 - 13:00)
Данную проблему можно было бы предотвратить, нося (хотя бы вот в таких случаях, когда "никто не увидит") резиновые "ледоступы". Они конечно не шибко красивы, зато ноги не скользят. Помню, как-то был у нас ледяной дождь в городе, асфальт покрыло "фарфоровым" льдом. Я как раз надел такие, иду спокойно, народ параллельно ползёт по льду, пытаясь не упасть, и... надо было видеть, какими глазами на меня глядели. Если бы ненависть могла убивать, от меня даже пепла не осталось бы. А ведь цена вопроса - 2-3 сотни рублей за пару. НО - "некрасиво", "не статусно", потому и не носит почти никто окромя отдельных пенсионеров. Не носите? Ну и лежите в гипсе месяцами. Я вам не доктор, своей головой думать надо. НАПЕРЁД думать!

Не обязательно ледоступы,зимние берцы с поворотным шипом тоже помогут
 
[^]
АнархияЭФ
11.02.2016 - 05:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 277
повезло
у нас было по другому
женщина вечером зимой решила срезать и пошла через гаражи, так жэ упала и сломала ногу, мимо проходили школьники, она их просит помочь дойти до дома или вызвать скорую, они огляделись и начали у нее сумку вырывать из рук, повезло шо появилась др. тетка и спугнула их
 
[^]
Tena
11.02.2016 - 06:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
У нас после обильных снегопадов и двухдневной плюсовой температуры такой треш творится - ледяная каша. Реально идти страшно - вот-вот нога подвернется ( а то и в "отверстие" оставленное во время оттепели попадет глубокое). Утром, когда темно, идешь, блин, и молишься, размахивая руками, пытаясь не навернуться. В центре города, всем похрен))
 
[^]
Juna
11.02.2016 - 08:03
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13463
Сочувствую..
Я утром только, как на коньках проскользила, чуть не грохнулась, хорошо до того руку из кармана вытащила,взмахнув, удержалась на ногах.
Долбаные комунальщики!! Сосульки с крыши тают капают, их только огородили и вся вода дальше течет .
А травм пункт в соседнем здании hz.gif
Скорейшего выздоровления hi.gif
 
[^]
Nikolja85
11.02.2016 - 09:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 143
СочувсТвую. Так сказать на ровном месте!
А я вот 22 января на горных лыжах покатался у нас в Самаре!
Результат - двойной открытый перелом.
Спасатели на горнолыжном комплексе (сам я даже встать не смог), потом скорая и в больницу!
Неделю на вытяжке пролежал (вот уж где задница полная)
29 января сделали операцию и установили аппарат Илизарова.
Теперь учусь заново жить)
Спасибо ЛЮБИМОЙ, постоянно мне помогает!

Саможалости и гололеда пост
 
[^]
Roscha99
27.04.2016 - 00:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Откапываю этот топик , чтоб донести - с 1.02.2016 я убилась , вчера , 25.04.2016 мне сняли гипс ! Это был третий гипс за время моего перелома . Впереди у меня 3 месяца реабилитации , ортез , стельки на год - у меня теперь ещё плоскостопие gigi.gif Так что снимки могу дарить желающим откосить ( шутка) . Лето без сандаликов- ходить только в жесткой обуви , но я хожу !!! Пока опять на двух костылях , но я честно стараюсь - кости срослись , но есть вопросы по связкам и остальной лабуде . Спасибо доктору .
Вот мой последний "коммерческий " гипс . Пластик , удобно , прям сроднилась

Саможалости и гололеда пост
 
[^]
Roscha99
27.04.2016 - 00:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
А вот в этой хрени теперь ходить ещё минимум три месяца , и ещё стельки просто жесткач , но я не сдаюсь alik.gif banan.gif banan.gif banan.gif

Саможалости и гололеда пост
 
[^]
МаркПатриций
27.04.2016 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11883
Выздоравливай! Следишь за педикюром, такие женщины нам нужны!
Ждем через 3 месяца фотку на каблуках. И в чулках :)
 
[^]
Roscha99
27.04.2016 - 00:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
И, ребята, спасибо за поддержку .

Добавлено в 00:58
И ещё момент , я как честно скачущий на костылях, должна констатировать - у нас каждый первый мужчина Джентельмен с большой буквы ( и двери придержат , и помощь предложат ), женщины -не отстают , всегда очень сердобольные . Инфраструктурам в городе надо работать над собой - бордюры убивают , подъемы для колясочников -смерть , сделано на "отвали и так норм" , у себя уже заставила переделывать . Пока не побываешь в шкуре - не понимаешь .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19083
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх