Альтернативный взгляд на выживание в БП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стоматит
9.02.2016 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Ну да. Ровно до того момента, когда к ним заявится вооруженная группа и заставит работаь на себя.


Ну ежели Питер там или московская область...
А если в глуши, то хрен тебя найдут. Да в общем то и искать не будут.
Те же Лыковы, если не ошибаюсь, более 40 лет в тайге просидели и особо не скрывались.
 
[^]
Riffraff
10.02.2016 - 00:01
4
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Мухаммад @ 10.02.2016 - 00:55)
Мародеры и бандиты, когда начнется БП - не забудьте спилить мушку у своего огнестрела.

А вот тут разочарую. Не только мародеры и бандиты. Тут вот БП нет еще, а люди уже в говно превращаются, готовы кидать на 500р, воровать, кидать, наебывать. "Наебал соседа? КРАСАВА!" При БП же мне страшно подумать какие формы это примет.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 10.02.2016 - 00:02
 
[^]
kaldars
10.02.2016 - 00:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 279
Так по уму. Несметные запасы не возможны. Ну есть у тебя склад, нет СКЛАД. и чё. Лакомый кусок для других, надо оборонять, нужен персонал, отряд. Больше склад, больше нужно народу, больше народу, больше едоков, и СКЛАД превращается в склад, кладовку, пустые закрома.
Быть пахарем. Значит быть тебе ограбленным, хорошо если не рабом.
Ремесленник не больно отличается от пахаря.
Чтобы выжить тебе либо в ебеня, в лес, на остров и тп и тб.
Или быть частью организации. Тобиш сообщества. А что есть самая крутая организация? Государство! Быть частью государства, и чем ты лучше образован, тем ты важнея обществу, какое оброзование тоже не больно важно, или ты хороший инженер, построишь шалаш без гвоздей или военный, ремба вперемешку с Жуковым. Профессионал в своём деле. Дизайнеры собачых сральников и адвокаты не в счет. Не важно каково это государство после БП, от Камчатки до Калининграда или величиной в деревню, всё относительно.

Ах да, и не важно как государство называется, республика, федерация, королевство, империя или банда.

И вот есчё чё! Ну будь я пахарь, придут бандиты. и если они не конченые отморозки которые постреляет меня уже из кустов. не поможет если я прошел Афган, Вьетнам и тетрис. с Нормальными бандитами выпью, покормлю их. договор пожмем, я пахаю кормлю и провиант им даю, они бандитствуют, обробатывают другие банды мне ништяки таранют, ну трактор найденый бандитам не к чему. Но за бабу и дочек если таковые будут взорву к ебеням всех вместе.

Это сообщение отредактировал kaldars - 10.02.2016 - 00:40
 
[^]
Krokaist
10.02.2016 - 00:12
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 144
Цитата (пицца @ 9.02.2016 - 23:10)
БП сферический в вакууме.
Все командирами быть не могут.
Все одиночки будут пойманы бандами.
Все банды будут уконтропуплены военными.
Вступайте в ряды ВС РФ. gigi.gif

Блять)) Такую соц рекламу в прайм тайм по "Первому" можно крутить))
 
[^]
key111
10.02.2016 - 00:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 93
При БП случатся удивительные метаморфозы с теми кто выживет. И 90% населения - просто ПОВЗРОСЛЕЕТ! А там, психо-эмоциональная устойчивость и жажда жизни решат остальное. Помните как у Дж. Лондона?
 
[^]
Aresko34
10.02.2016 - 00:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (Pipelayer @ 9.02.2016 - 23:11)
А я в деревне живу. Хуй кто сюда придет. А то думают: я в деревню пойду, там кортофан.
Ты ее копал? Дохни у себя, жри бумажки! gigi.gif

Красного петуха запустить с обоих концов и твоей деревни не будет, заодно и картоха в погребе испечётся.)))))))
Лучшее место для выживания это жить рядом с рекой где рыба.
А ещё лучше на речном острове.
У нас такой остров в городе есть, сарпинский называется, туда и махану если что.
 
[^]
Стоматит
10.02.2016 - 00:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
психо-эмоциональная устойчивость


Да так и есть. Умные люди поэтому и говорят, "я не знаю, как поведу себя, если..."
Может в случае тотального пиздеца Валуев будет рыдать как ребенок,
А Сергей Зверев организует банду "Ночные Содомиты" и начнет грабить корованы ))
 
[^]
Fernirs
10.02.2016 - 00:31
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Toskaa @ 9.02.2016 - 22:57)
С подключением Вас, батенька! Оному манускрипту лет столько-же, сколько книжке писательницы Беркемке "Татарский шкуродер". Залезьте на Ганзу. В 51-й палате почитайте - послушайте - еще не такое отроете!

В 151-й, не путайте! 51 - это "тактическое оружие". Поциенту именно к параноикам из 151-й дорога.
 
[^]
СолГудман
10.02.2016 - 00:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 47
Цитата (Aresko34 @ 10.02.2016 - 00:21)
Цитата (Pipelayer @ 9.02.2016 - 23:11)
А я в деревне живу. Хуй кто сюда придет. А то думают: я в деревню пойду, там кортофан.
Ты ее копал? Дохни у себя, жри бумажки!  gigi.gif

Красного петуха запустить с обоих концов и твоей деревни не будет, заодно и картоха в погребе испечётся.)))))))
Лучшее место для выживания это жить рядом с рекой где рыба.
А ещё лучше на речном острове.
У нас такой остров в городе есть, сарпинский называется, туда и махану если что.

И сколько еще тысяч твоих соседей туда побежит?)
 
[^]
Стоматит
10.02.2016 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
У нас такой остров в городе есть, сарпинский называется, туда и махану если что.

Ну не совсем выживания, но опыт с островом был ))
Какая хрень:
Летом понятно - лодка и вперед.
Зимой, когда лед стоит, считай что острова нет, приходи кто хочешь, бери что хочешь.
А самая жопа - в межсезонье. На лодке уже нельзя, а по льду еще нельзя. Считай что отрезан. Ну как то так )
 
[^]
Mazut
10.02.2016 - 00:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1950
Цитата (Fernirs @ 10.02.2016 - 01:31)

В 151-й, не путайте! 51 - это "тактическое оружие". Поциенту именно к параноикам из 151-й дорога.


Пояснение для тех, кто не в курсе:

Ветка 151 "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях" (также называемая "Палата 151", ветка "Выживальщиков"):
http://forum.guns.ru/forumtopics/151.html

Ветка 51 "Тактическое оружие":
http://forum.guns.ru/forumtopics/51.html
 
[^]
Fernirs
10.02.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Одиночка68 @ 9.02.2016 - 23:10)
Учись быть страшной сволочью и гибким политиком. У тебя все для этого есть...................................А если я не хочу быть сволочью? Хочу быть просто человеком,нормальным человеком. Помогать и принимать помощь от нормальных людей а не от сволочей!!!

Тогда Вам дорога к тов. Назгулу. Он именно про таких НОРМАЛЬНЫХ, оказавшихся в ненормальных условиях, пишет. Тока у него коммунизм вперемешку с анархизмом и Ясой получается, при тотальном контроле и весьма жосский при том.
 
[^]
Resident1
10.02.2016 - 00:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 909
У меня домик в Новгородской. Туда в последний раз немецкие немцы не дошли, т.е. трое на мотоцикле приехали, да там и остались.
Туда поеду. у соседа в сарае много чего найти можно... из того с чем мотоциклисты приехали moderator.gif
 
[^]
Fernirs
10.02.2016 - 00:41
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Стоматит @ 10.02.2016 - 00:34)
А самая жопа - в межсезонье. На лодке уже нельзя, а по льду еще нельзя. Считай что отрезан. Ну как то так )

Хы-хы. У меня хороший знакомый надыбал по случаю неплохое двигло, хотИт толи аэросани, толи экраноплан ваять - если второе - хрен вы от нас на своих островах спрячетесь - экраноплану в общем пох, над чем лететь.
 
[^]
qaws134
10.02.2016 - 00:42
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 655
Побаяню:
Повелитель пустошей.
Федя до одури любил постапокалипсис. Он по пятнадцать раз перепрошел на компьютере все части «Фоллаута», и «Метро 2033». То же «Метро 2033», вместе со всей серией по этой вселенной, было перечитано трижды. Толстый томик «Второго шанса не будет!», ощетинившись разноцветными закладками, лежал у прикроватной тумбочки. Писанные, будто под копирку, книги Круза сурово выглядывали с книжной полки.
Федя знал всё: как правильно заклеить противогаз, если он порвался; где в городе самая вкусная мародерка; куда лучше прятаться от радиоактивных дождей; где, если не тормозить, быстрей всего достать оружие и патроны. Благодаря все тому же Крузу Федя на зубок знал ТТХ всего стреляющего и взрывающегося, в совершенстве владел специфическим сленгом, чем часто ставил в тупик не только форумных анонимусов, но и родного батю.
И случилось так, что ядерная война все же случилась. И Федя её пережил.
А после этого сдох в жестоких муках.
Потому что одно дело знать все характеристики НАТОвских пукалок и совсем другое поймать головой кирпич, пытаясь убежать от группы голодных маргиналов с последней банкой просроченной тушенки.

Конец
 
[^]
Стоматит
10.02.2016 - 00:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Хы-хы. У меня хороший знакомый надыбал по случаю неплохое двигло


Ну в худшем случае всегда успеешь съебаться. Эта штука ревет как сто тысяч дронов, ее издалека слышно.
 
[^]
Стоматит
10.02.2016 - 00:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Ветка 151 "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях" (также называемая "Палата 151", ветка "Выживальщиков"):


Да кто их, психов, не знает.. ))

Альтернативный взгляд на выживание в БП
 
[^]
Fernirs
10.02.2016 - 00:53
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Стоматит @ 10.02.2016 - 00:47)
Цитата
Хы-хы. У меня хороший знакомый надыбал по случаю неплохое двигло


Ну в худшем случае всегда успеешь съебаться. Эта штука ревет как сто тысяч дронов, ее издалека слышно.

Угу, угу. Скорость такой громыхалки - хорошо за сотню. Умеете бегать втрое быстрее Бена Джонсона? А вдесятеро (пуля, чо)? И куда, кстати, Вы с острова будете сруливать в "межсезонье"? Да вообще в любое время? ПОмните, те, кто летает, всегда "гнут" тех, кто ходит. Единственный вариант - закопаться поглубже, но для этого остров подходит слабо, лучше в горы тогда срулить. Но тогда жрать чо будете? Одними консТервами не прожить cool.gif
 
[^]
Стоматит
10.02.2016 - 00:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Но тогда жрать чо будете? Одними консТервами не прожить


Ага, щас.. Дурных нет рассказывать, что будем кушать, где прятать и как глубоко закапывать.
Не зря в последнее время самая популярная линия выживания - запастись адресами выживальщиков в мирное время а потом, когда начнется, будут тебе и патроны, и тушонка и прочие ништяки, заботливо заныканые соседями по палате 151.
 
[^]
Riffraff
10.02.2016 - 01:03
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Стоматит @ 10.02.2016 - 01:59)
когда начнется, будут тебе и патроны, и тушонка и прочие ништяки, заботливо заныканые соседями по палате 151.

А я вот изучаю опыт инквизиции и товарищей с Востока по добыче данных у выживальщиков rulez.gif

Это сообщение отредактировал Riffraff - 10.02.2016 - 01:03
 
[^]
burialrat
10.02.2016 - 01:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
В первую очередь нужно двигаться , любая крепость с ценностями внутри будет взята , одной или несколькими группами .
Глядя например как жили в Грозном , человек у которого был баллон с газом неплохо жил на заправке зажигалок , врач, починка обуви одежды , механик , часовщик , сварщик с оборудованием проживет .
Из ценностей лекарства , патроны , чистая вода , еда ,

По одному не ходить больше чем по трое тоже слишком привлекательная цель , а сопротивления 3 тебя или шесть с учетом что половина группы гражданские разницы нет .
Выигрывает в малых группах тот кто правильно выбрал маршрут или позицию и первым увидел противника , 2-3 раненых или убитых в группе из 10 чел без боевого опыта это все трупы , пока одни побегут кто то останется положат сначала тех кто остался потом нагонят остальных, особенно если бабы.

 
[^]
Fernirs
10.02.2016 - 01:05
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Pipelayer @ 9.02.2016 - 23:17)
Цитата (киноман @ 9.02.2016 - 23:14)
Цитата (Pipelayer @ 9.02.2016 - 23:11)
А я в деревне живу. Хуй кто сюда придет.

Что помешает?

Люди помешают. При БП нах доп рты бесполезные будут не нужны. Работать не умеют, жрать хотят. Сперва будут в деревнях кормить, потом перестанут. Потом отгонять будут. Потом будут убивать. dont.gif

В былые времена в стрёмное время в деревне "чужак" без мощного прикрытия мог просто исчезнуть без следа - его просто воспринимали как источник "ништяков" с соответствующими вытекающими последствиями. Бабу (особо молодую да красивую), если повезёт, ещё могут оставить в живых, а мужику скорее всего вилы. Как очень благоприятный вариант - пожизненный батрак. Но это должно крепко повезти.
 
[^]
ОксанаМск
10.02.2016 - 01:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1164
Ха, можете смеяться, но как-то супруг начал развивать эту тему. Что будет происходить, даже не в случае всемирного апокалипсиса, просто при отключении нашего большого города от электричества.

Будем считать, что произошло что-то ужасное и в городе выключен свет, не работают магазины, нет связи , не работают насосы и нет воды в кранах. Катастрофа. Будем считать, что те, у кого хватило бензина и соображалки выехали с семьёй из города к сельским родственникам.

В городе останутся в своих квартирах старички, пешеходы, и те, кому уехать некуда. Да, сразу город обрастёт кучей мусора, который никто не вывозит, сразу будут вскрыты магазины. Когда растащат и съедят всё, примутся за квартиры , в которых ещё выживают люди. Вот в моей квартире нет оружия, кроме походного набора с топором и лопаткой.Ещё у нас есть переносная плитка, которая живёт на маленьких газовых баллончиках и есть запас питьевой воды на балконе. Там штук 10-ть 5-тилитровых бутылей. Это всё.)

Ещё муж сказал, что первыми мародёрами станут дворники- гастарбайтеры, у которых вообще нет здесь ничего, кроме метлы и ломика. Вот с ломами они и будут вскрывать квартиры, они молоды и голодны, и их много .

Вот так порассуждал на полном серьёзе и ушёл своими делами заниматься. А мне дурно сделалось, я задумалась, что у моих родителей есть охотничьи ружья дома. Сейф открыл и можно хоть в авто прыгнуть, отстреливаясь..... Потом подумала: блин, ну ведь у них нет гаража, значит точно нет запасной большой канистры бензина, это плохо...

Короче, муж через час пришёл, а я на листочке расписываю самое необходимое.что может понадобиться для выживания в городе при катастрофе. Длинный список. Он меня еле успокоил))
 
[^]
Mazut
10.02.2016 - 01:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1950
Цитата (ОксанаМск @ 10.02.2016 - 02:07)
Потом подумала: блин, ну ведь у них нет гаража, значит точно нет запасной большой канистры бензина, это плохо...

я на листочке расписываю самое необходимое.что может понадобиться для выживания в городе при катастрофе. Длинный список. Он меня еле успокоил))


Вот Вам мегатема в помощь (работа коллективного разума форума, выжимка "тревожный чемоданчик" или "всё-всё-всё, что может понадобится при БП:
http://forum.guns.ru/forummessage/151/986175.html rulez.gif

P.S. Бензин на долго не запасёшь. Расслаивается.
 
[^]
Fernirs
10.02.2016 - 01:24
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Стоматит @ 10.02.2016 - 00:59)
Цитата
Но тогда жрать чо будете? Одними консТервами не прожить


Ага, щас.. Дурных нет рассказывать, что будем кушать, где прятать и как глубоко закапывать.
Не зря в последнее время самая популярная линия выживания - запастись адресами выживальщиков в мирное время а потом, когда начнется, будут тебе и патроны, и тушонка и прочие ништяки, заботливо заныканые соседями по палате 151.

Замечу, что я Вас и не спрашиваю. Кстати, пример с экранопланом (ещё кстати не построенным) я привёл как пример того, что любая крепость, почти любая, может быть взята с использованием "нетрадиционных" средств. Впрочем, и защищена тоже. Суть же выживания - или быть настолько сильным, что тебе будут до фени попытки любых противников что-то предпринять против тебя, или быть незаметным аки таракан, или суметь удалиться от "достающих" соседей на недостижимое расстояние - то есть, или в Космос, или достаточно глубоко под землю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17002
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх