О воспитании молодежи!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
petyaribkin
9.02.2016 - 07:43
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 584
Цитата (BDV1984 @ 9.02.2016 - 06:18)
зашел в ближайщий кафетерий в супермаркете для того, чтобы выпить кофе и угоститься завтраком.

Граждане я решительно не понимаю, как ЭТО в будущем станет чьей-то женой и матерью.
Нет слов.

ай не пизди, у тебя ж походу уже такая есть - готовить ни хера не собирается
 
[^]
MajesticJr
9.02.2016 - 07:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Анализируя вторую мировую, военные историки пришли к невероятно интересным выводам. Когда происходило столкновение американцев и японцев, первые в основном быстрее принимали правильное решение в опасных ситуациях и становились победителями даже в тех столкновениях, где по логике вещей должны были проиграть из-за неравных сил. Ученые после анализа сделали выводы, что у американцев в среднем слово в два раза короче, чем у японцев, поэтому и приказы отдавались в два раза быстрее в бою, особенно коротком, это очень немаловажно.

Историки сообщают, что в среднем соотношение длины американских и японских слов 5,2 к 10,8 символов. Что интересно — в русской речи одно слово в среднем 7,2 символа. Но когда ситуация экстремальная, командование русских войск переходит на маты и длина слова всего до 3,2 символов. А все дело в том, что порой маты заменяют целые словосочетания и предложения. Как пример бралась фраза: «30-й отдаю приказ сейчас же уничтожить танк врагов, который ведет огонь по нашим позициям» и её матерный вариант: «30-й е*ни по тому х*ю»

Впрочем, мы победили в войне далеко не только благодаря матам...

P.s. А вообще надо конечно уметь разговаривать/пользоваться матом и придерживаться определенных рамок приличия, а не использовать его повсеместно...
 
[^]
StrongPoison
9.02.2016 - 07:50
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 205
То что сделал замечание - молодец, а то что в грубой форме, тогда чем ты лучше их? Поверь, они даже не задумывались, что оскорбляют твой нежный слух, просто в их среде так принято
 
[^]
Luberetsky
9.02.2016 - 08:03
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 115
32-х летний мужик, жалуется в интернете на 15-летних ссыкух.
браво.
 
[^]
AlexAxel
9.02.2016 - 08:06
2
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Часто таких подростков вижу. Это от искаженного представления об том, что такое быть взрослым. Для них взрослый ассоциирутся с тем, что взрослым можно то, что детям запрещено - пить, курить, ебацца, материться. Соответственно, поведение "как взрослый" выражается в том, чтобы скуриться, спиться и съебацца
 
[^]
Neosapiens
9.02.2016 - 08:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Цитата (Luberetsky @ 9.02.2016 - 08:03)
32-х летний мужик, жалуется в интернете на 15-летних ссыкух.
браво.

А вот видимо и один из представителей порождающих подобных ссыкух объявился :)
 
[^]
Plakhin13
9.02.2016 - 08:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Возраст такой у них, переходный называется.
Я вот 33-летний мужик и я это понимаю.
 
[^]
ИванИванов
9.02.2016 - 08:09
4
Статус: Offline


чтец

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 67
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя!!!Детей учит то, что окружает. dont.gif
 
[^]
Neosapiens
9.02.2016 - 08:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Цитата (ИванИванов @ 9.02.2016 - 08:09)
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя!!!Детей учит то, что окружает. dont.gif

А я вот с этим оратором на видео согласен, метод универсален как от наркотиков, так и от матов и вообще даже для профилактики полезно


Это сообщение отредактировал Neosapiens - 9.02.2016 - 08:11
 
[^]
Luberetsky
9.02.2016 - 08:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 115
Neosapiens
Нет, отчего же, я аналогично с автором весьма осуждаю такое поведение, но..!
Это какое-то недостойное нытье, не находите?
 
[^]
loredan
9.02.2016 - 08:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14462
Цитата (humnikk @ 9.02.2016 - 06:25)
Ну быдло на такой женится и родит она быдленка и воспитают они его по своему образу и подобию.

А потом он вырастет и станет президентом. smile.gif
 
[^]
tigroid
9.02.2016 - 08:16
8
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Когда я была в их возрасте, меня очень бесило выражение "Тыж будущаямать!" Наверное пацанов так же раздражала речь о будущих защитниках. И хотелось сделать все что угодно, чтобы взрослые эту "будущую мать" перестали видеть, а видели "сцука, личность" Способы подбирались самые шокирующие: мат, готский раскрас, сатанинская музыка, рваные штаны, гопническое поведение. А уж замечание от какого-нибудь интеллигентного дяденьки было сраным подарком молодой бунтующей душе - меня заметили! Ура! Я не будущая мать и жена, я хулиганка, да! Драть меня надо, вы такими не были, вы были куда скромнее. Мы уроды нового поколения! Wooohooo!
Потом я повзрослела и поняла, что все такими были. Бунтарями, как под копирку))

Это сообщение отредактировал tigroid - 9.02.2016 - 08:16
 
[^]
placebo21
9.02.2016 - 08:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 264
Кто хочет стать героем года - сожгите к ебеням Дом-2. На лобном месте дрова уже приготовлены.

Это сообщение отредактировал placebo21 - 9.02.2016 - 08:18
 
[^]
San27ek88
9.02.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 496
Цитата (ИванИванов @ 9.02.2016 - 08:09)
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя!!!Детей учит то, что окружает. dont.gif

Соглашусь, agree.gif ведь при должном воспитании, ребенок не будет уподобляться сверстникам ВО ВСЁМ, в чем -то всё равно будет как не крути. Как говорили мне родители- "будь умнее, если он головой в говно полезет, ты то же полезешь?" И ремень, я ощущал 5-й точкой за свои 27 один раз. Почему то объясняли мне хорошо и без порки доходило. А нынешнее поколение это пиз****ц товарищи.

Это сообщение отредактировал San27ek88 - 9.02.2016 - 08:26
 
[^]
Neosapiens
9.02.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Цитата (Luberetsky @ 9.02.2016 - 08:14)
Neosapiens
Нет, отчего же, я аналогично с автором весьма осуждаю такое поведение, но..!
Это какое-то недостойное нытье, не находите?

Ну почему же нытьё? Нытьё это когда плачут и жалуются без повода и причин, а тут что разве нет повода? Вот я выше писал, что если молчать о таких вещах, то они будут процветать, а если говорить и общественно порицать, то это будет давать плоды. Другие члены общества будут это видеть и понимать, что общество порицает данное поведение. Опять же, те кто придерживается такой же точки зрения как и ТС, но сомневающийся или боящийся делать замечания, почувствует поддержку и это мотивирует его возможно в следующий раз самому сделать замечание. Нужно говорить о проблемах и о проблемах воспитания в частности, это и есть один из цивилизованных воспитательных рычагов, когда общество самоорганизуется путём личного примера отдельных личностей и вырабатывает правильную с точки зрения морали самого же общества модель поведения

Это сообщение отредактировал Neosapiens - 9.02.2016 - 08:29
 
[^]
BDV1984
9.02.2016 - 08:29
-7
Статус: Offline


ПеРфЕкЦиХуИсТ

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 739
Цитата (petyaribkin @ 9.02.2016 - 10:43)
Цитата (BDV1984 @ 9.02.2016 - 06:18)
зашел в ближайщий кафетерий в супермаркете для того, чтобы выпить кофе и угоститься завтраком.

Граждане я решительно не понимаю, как ЭТО в будущем станет чьей-то женой и матерью.
Нет слов.

ай не пизди, у тебя ж походу уже такая есть - готовить ни хера не собирается

И ты лососни тунца! lol.gif
 
[^]
OlgaEvg
9.02.2016 - 08:32
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
32-летний мужчина с двумя детьми, хреново знает, как его дети будут общаться в подростковом возрасте в "своих" кругах.
Думаю, что родители этих девочек тоже думают, что их дети гораздо воспитаннее большинства сверстников! (так было всегда, ничего нового. И не надо на этих недорослей сразу ставить клише "Быдло" и всего подобного)
 
[^]
m0e
9.02.2016 - 08:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
ТС, схожи в собес, посиди и послушай - уши отвалятся. Такие всегда были и будут.
 
[^]
lcdlynx
9.02.2016 - 08:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 526
Пойми ТС, у нас в России, нету официального статуса мата. Для одних это разговорный язык, для других, неприемлемый в общении. Причем, для тех кому он "разговорный" одни могут фильтровать свой разговор, другие уже нет.
Я, например, когда есть повод и обстановка располагают "для красного словца", свободно им владею, в других же случаях идет фильтрация.
Да, мне противно слушать мат в обычном разговоре, но когда ты чем то занят и надо быстро сообразить и направить типа "дай мне вон ту ху..ю" или "ну его на...й ох..о и так", ничего не имею против, ибо мат в этом случае понятное всем сокращение слов с ярко выраженной интонацией.
В твоем примере же, обычные малолетки, которые в своем кругу так общаются, неофициально, может им так удобнее и понятнее разъясняться, не нравится не грей уши). Другой случай если они не умеют фильтровать свою речь в официальных разговорах. Но здесь уже не малолетки будут виноваты, а общество и школа, которые им правила и нормы великого русского языка не разъяснили.

Это сообщение отредактировал lcdlynx - 9.02.2016 - 08:38
 
[^]
coreglus
9.02.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
Собственно, маргинальные слои населения всегда существовали. Иначе подобные индивиды давно бы уже стали анахронизмом. Они были, есть и будут. И разговоры о том, "куда катится мир" бессмысленны.
 
[^]
RustyKZ
9.02.2016 - 08:41
3
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (BDV1984 @ 9.02.2016 - 09:39)
Цитата (RustyKZ @ 9.02.2016 - 09:23)
Да хуй его знает. Тебя маты в речи школьниц, меня отсутствие запятых в тексте 32-х летнего автора напрягает.
Хотя, разговор матом - административное правонарушение, а безграмотность - нет. Так что ты мог вызывать наряд, и был бы прав. А я шпалу оставлю, и тоже буду прав.

Может где и пропустил. Готов поспорить, что и ты, и невсегда все делаешь правильно!
А шпалу можешь засунуть себе в... ну ты знаешь! lol.gif

Ебать, ну вот и хамство в ответ на замечание. Все понятно с ТСом, д'Артаньян хуев.
 
[^]
Микки
9.02.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 184
да,наше поколение было не таким...
 
[^]
Max312
9.02.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 102
Цитата (AlexAxel @ 9.02.2016 - 10:06)
Часто таких подростков вижу. Это от искаженного представления об том, что такое быть взрослым. Для них взрослый ассоциирутся с тем, что взрослым можно то, что детям запрещено - пить, курить, ебацца, материться. Соответственно, поведение "как взрослый" выражается в том, чтобы скуриться, спиться и съебацца

В точку.
И всегда было. Просто в 90е - нулевые всё это на поверхность выкинуло, реклама такого поведения по всем инфо-каналам п.л.ю.с в окружении.
Если кто хочет бороться с этим - показывайте пример своим детям, станьте образцом вежливого и хладнокровного поведения. Ну и добра конечно.!

По-другому никак..
 
[^]
Yaik56
9.02.2016 - 08:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 678
Завтракать нужно дома, а не по кафетериям шастать...
 
[^]
Neosapiens
9.02.2016 - 08:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Цитата (lcdlynx @ 9.02.2016 - 08:35)
Пойми ТС, у нас в России, нету официального статуса мата. Для одних это разговорный язык, для других, неприемлемый в общении. Причем, для тех кому он "разговорный" одни могут фильтровать свой разговор, другие уже нет.
Я, например, когда есть повод и обстановка располагают "для красного словца", свободно им владею, в других же случаях идет фильтрация.
Да, мне противно слушать мат в обычном разговоре, но когда ты чем то занят и надо быстро сообразить и направить типа "дай мне вон ту ху..ю" или "ну его на...й ох..о и так", ничего не имею против, ибо мат в этом случае понятное всем сокращение слов с ярко выраженной интонацией.
В твоем примере же, обычные малолетки, которые в своем кругу так общаются, неофициально, может им так удобнее и понятнее разъясняться, не нравится не грей уши). Другой случай если они не умеют фильтровать свою речь в официальных разговорах. Но здесь уже не малолетки будут виноваты, а общество и школа, которые им правила и нормы великого русского языка не разъяснили.

Как это нет официального статуса?
Ст. 130 «Оскорбление» Уголовного кодекса РФ гласит:

«1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, –

наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, –

наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года».



«Кодекс РФ об административных правонарушениях»:

«Глава 20. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, –
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, –
влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток».


Конечно, радует, когда видишь плакаты, на которых написано ЗДЕСЬ ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СКВЕРНОСЛОВИЯ, огорчает то, что расположены эти плакаты в Домах Творчества для детей, в школах, в детских садах. Значит даже в детских садах нужно напоминать о том, что не нужно употреблять мат в своей речи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44640
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх