Отец младенца предупредил всех родителей об опасности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yanes78
7.02.2016 - 22:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 250
У меня такое было, поэтому верю. Первая дочка, где-то тоже в полгода, намотала на палец руки, причем волос был светлый и его вообще не было видно. Заметил только когда уже палец стал опухать и проявилась характерная полоса.
Без проблем разобрался сам и тогда даже в голову не пришло долдонить об этом на весь мир.
 
[^]
VaffanculoCoprone
7.02.2016 - 22:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
platonbond
Цитата
сначала сфотографировал,а не помог доче


читаем по диагонали?
" Фото, которое Скотт разместил в Фейсбуке, было сделано через 45 минут после удаления, но на нем еще виден след, оставленный на отекшем и покрасневшем пальчике жгутом из волос."

Забавно. Однажды с рыбы аквариумной сняла петлю из тончайшей лески поперек тулова, врезавшейся уже довольно глубоко. Как туда попала - неизвестно, бедный рыб начал стремительно набирать в росте после освобождения rulez.gif
 
[^]
Булочка
7.02.2016 - 22:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7019
Лично с таким не сталкивалась, но о подобных случаях слышала от знакомых педиатров. Конкретно - о мальчиках. Ребёнок с утра не мочится, в итоге обнаруживается такая вот хрень - волосяной жгут. Довольно опасная ситуация, ни разу не шутка, если чо.
 
[^]
Lar64
7.02.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
За свою 52летнюю жизнь впервые слышу.
Как так намотались волрсы непонятно. why.gif
 
[^]
Уолтер
7.02.2016 - 22:17
0
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Цитата (Yanes78 @ 7.02.2016 - 22:11)
У меня такое было, поэтому верю. Первая дочка, где-то тоже в полгода, намотала на палец руки, причем волос был светлый и его вообще не было видно. Заметил только когда уже палец стал опухать и проявилась характерная полоса.
Без проблем разобрался сам и тогда даже в голову не пришло долдонить об этом на весь мир.

Вот тебе почему то верю.

Это сообщение отредактировал Уолтер - 7.02.2016 - 22:34
 
[^]
ivagrom
7.02.2016 - 22:20
4
Статус: Offline


статус-уятус

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1791
охуеть иностранная википедия говорит, что волосяной жгут нередкое явление.
волос спонтанно наматывается на палец, врезается в него и остается незамеченным, пока не начинаются жестяки совсем.
проблема в том, что это обычно не диагностируется.
получается им повезло. blink.gif

кстати, гугл дает кучу ссылок на подобные случаи с разными датами событий.
не знаю даже что и думать. upset.gif



Отец младенца предупредил всех родителей об опасности
 
[^]
motya
7.02.2016 - 22:22
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47680
никогда не встречала волос, способных на такое
волосы-вундеркинды просто

да и в любом случае не заметить такого - ну я хрен знает...
 
[^]
Wh1teFox
7.02.2016 - 22:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 44
Вот оно как, а Мама мне всю жизнь говорила6 "Выворачивай бл*дь носки!"

Леша 28 лет.
 
[^]
БелкаЭлька
7.02.2016 - 22:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
.....У меня был случай - непонятный до сих пор. Дочка, ей 5 лет тогда было, жила летом на огороде с бабушкой. Бабушка однажды звонит, говорит - ребенок на боль в глазу жалуется. К счастью, машина уже есть. Садимся - едем. Вроде бы все нормально, глаз не красный. Заглядываю за веко - а там волос. У мужа пальцы электрика - более чувствительные. Я глаз раздвигаю малышке, он волос пытается схватить. Смог!!! У меня потом у самой в глазах потемнело - волос был около 10см.. И так и не поняли как он в глаз попал((. Слава богу, он не ушел далеко в глаз, а то могли и оперировать заставить((. Повезло.

Добавлено в 22:28
Цитата
За свою 52летнюю жизнь впервые слышу.
Как так намотались волрсы непонятно.

В мире много непонятного, друг Горацио)))
 
[^]
Уолтер
7.02.2016 - 22:30
-2
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Цитата (NewLegenda @ 7.02.2016 - 22:00)
В детстве у меня были хомяки. Как то раз было прибавление. Перед этим событием мама хомяк делает гнездо, всё тащит, грызёт и лапами загребает. Была там тряпочка, от неё отделилась ниточка и одному из новорождённых хомячков (длинна сантиметра 2) обмоталась вокруг лапки. Лапка опухла, посинела. Хомячок стал хуже есть, потом его стала игнорировать мама и он умер

У одного блядь ёжик, у другого хомячок (у одной ещё и попугайчик), вы нормальные? Мы про человека говорим, про маленького ребёнка!

Это сообщение отредактировал Уолтер - 7.02.2016 - 22:40
 
[^]
mrGem
7.02.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 238
поведайте как пучок волос САМ в носке может намотаться на этот маленький пальчик, к тому же не крайний? Не осуждаю, просто не понятно как так. Сам отец, понимаю всякое бывает (ещё и не такое), но что б волосы (скорее всего матери) на палец...
 
[^]
rio243
7.02.2016 - 22:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 650
А я вот историю слышал ещё от бабушки.
Всех обстоятельств не помню давно было, да и история стара.
Не угодных младенцев можно сказать убивали тем что в тайне от родителей вводили или наматывали на писюлек конский волос. Ребёнок кричал сутками, врачей толком не было да и знать о такой подлости не могли. В итоге загоноение и ребенок погибал.
В интернете такого нет, можете не искать.
 
[^]
Уолтер
7.02.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Цитата (ivagrom @ 7.02.2016 - 22:20)
охуеть иностранная википедия говорит, что волосяной жгут нередкое явление.
волос спонтанно наматывается на палец, врезается в него и остается незамеченным, пока не начинаются жестяки совсем.
проблема в том, что это обычно не диагностируется.
получается им повезло.  blink.gif

кстати, гугл дает кучу ссылок на подобные случаи с разными датами событий.
не знаю даже что и думать.  upset.gif

то есть в русской википедии такого нет?

Это сообщение отредактировал Уолтер - 7.02.2016 - 22:36
 
[^]
КатячкА
7.02.2016 - 22:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 77
Не, ну теоретически всё что угодно произойти может...и чем реже ты обращаешь на ребёнка внимание - и не только на него, но и на то, что его окружает - тем больше вот таких вот жутких жутей случается...хотя чуть повнимательней - и 90% всякой хрени можно избежать...у меня сын единственное, что сотворил - это спёр варёное яйцо в три года, спрятался в комнате и подавился им. Я была на работе - дома сидел муж, зазевался немного - но быстро сориентировался, вверх ногами перевернул и потряс - и всё обошлось. Хотя муж потом вечером напился с перепугу) Но как-то не инстаграмили мы это нашествие яиц-убийц))) А так - особенно, когда ребёнок совсем крошечный - да я каждые 5 минут поглядывала - как он там? Что беспокоит? Укрыт ли, не жарко ли, чистый ли, не пора ли стричь ноготочки, всё ли опасное убрано куда подальше...
А у знакомой мелкий выпил "Белизну", пока она в туалете сидела...провалялись в больнице два месяца... "Я просто не подумала, что ребёнок сможет достать и выпить"...так то...
 
[^]
Уолтер
7.02.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Как оказалось, во всём был виноват волос, обернувшийся вокруг пальца ноги Молли
Такое явление носит название «волосяной жгут». Несмотря на свою тонкость, волос отсекает кровообращение, что потенциально может привести к ампутации пальца, если проблема в скором времени не будет решена
Если бы не пинцет и увеличительное стекло, то для девочки эта ситуация могла закончиться плачевно
"То, что произошло, было для меня открытием, но, видимо, это не такая уж редкость, поэтому я решил поделиться данной фотографией со всеми своими коллегами-родителями", - написал Скотт Уокер

ЗЫЖ значит много людей не знало, я не одинок )

Это сообщение отредактировал Уолтер - 7.02.2016 - 22:39
 
[^]
Татьяна57
7.02.2016 - 22:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 1000
Цитата (VaffanculoCoprone @ 7.02.2016 - 22:12)
platonbond
Цитата
сначала сфотографировал,а не помог доче


читаем по диагонали?
" Фото, которое Скотт разместил в Фейсбуке, было сделано через 45 минут после удаления, но на нем еще виден след, оставленный на отекшем и покрасневшем пальчике жгутом из волос."

Забавно. Однажды с рыбы аквариумной сняла петлю из тончайшей лески поперек тулова, врезавшейся уже довольно глубоко. Как туда попала - неизвестно, бедный рыб начал стремительно набирать в росте после освобождения rulez.gif

У нас так попугайчик без ножки остался.((( Капроновая нить обмоталась вокруг ножки - не заметили.

Это сообщение отредактировал Татьяна57 - 7.02.2016 - 22:39
 
[^]
БелкаЭлька
7.02.2016 - 22:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
поведайте как пучок волос САМ в носке может намотаться на этот маленький пальчик, к тому же не крайний? Не осуждаю, просто не понятно как так. Сам отец, понимаю всякое бывает (ещё и не такое), но что б волосы (скорее всего матери) на палец...

Чисто в теории могло быть так - мамин волос случайно попал в носок. Конечно, никто не заметил. Ребенок пальчиками шевелит в носке. Волос намотался. Это очень легко. Сработал закон подлости, который так активно иногда работает(
 
[^]
Уолтер
7.02.2016 - 22:47
0
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Цитата (rio243 @ 7.02.2016 - 22:33)
А я вот историю слышал ещё от бабушки.
Всех обстоятельств не помню давно было, да и история стара.
Не угодных младенцев можно сказать убивали тем что в тайне от родителей вводили или наматывали на писюлек конский волос. Ребёнок кричал сутками, врачей толком не было да и знать о такой подлости не могли. В итоге загоноение и ребенок погибал.
В интернете такого нет, можете не искать.

Дич какая, пиздец. Я так понимаю у основания головки накручивали, что бы не заметно было?
 
[^]
Cherniy
7.02.2016 - 22:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 235
Блин, я двоих вырастил, ни у одного такого не наблюдал...
 
[^]
Татьяна57
7.02.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 1000
Цитата (Уолтер @ 7.02.2016 - 22:30)
Цитата (NewLegenda @ 7.02.2016 - 22:00)
В детстве у меня были хомяки. Как то раз было прибавление. Перед этим событием мама хомяк делает гнездо, всё тащит, грызёт и лапами загребает. Была там тряпочка, от неё отделилась ниточка и одному из новорождённых хомячков (длинна сантиметра 2) обмоталась вокруг лапки. Лапка опухла, посинела. Хомячок стал хуже есть, потом его стала игнорировать мама и он умер

У одного блядь ёжик, у другого хомячок (у одной ещё и попугайчик), вы нормальные? Мы про человека говорим, про маленького ребёнка!

Хорошо, что нет примеров, случившегося с детьми. Но примеры, что волос может нанести вред, есть. У меня у взрослой появилась боль на поверхности стопы, так сын только с помощью лупы смог разглядеть, а потом с помощью пинцета вытащить волос 1.5 см, который попал в крошечную трещинку и вкатался под кожу при ходьбе.

Это сообщение отредактировал Татьяна57 - 7.02.2016 - 22:57
 
[^]
ivagrom
7.02.2016 - 22:54
-1
Статус: Offline


статус-уятус

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1791
Цитата (Уолтер @ 7.02.2016 - 22:35)
Цитата (ivagrom @ 7.02.2016 - 22:20)
охуеть иностранная википедия говорит, что волосяной жгут нередкое явление.
волос спонтанно наматывается на палец, врезается в него и остается незамеченным, пока не начинаются жестяки совсем.
проблема в том, что это обычно не диагностируется.
получается им повезло.  blink.gif

кстати, гугл дает кучу ссылок на подобные случаи с разными датами событий.
не знаю даже что и думать.  upset.gif

то есть в русской википедии такого нет?

не, нету.
 
[^]
anikifya
7.02.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6924
Цитата (vsespb @ 7.02.2016 - 21:47)
вирус волос напальценаматывателей?

А таблетки от этого уже можно купить?
 
[^]
Lenuslik
7.02.2016 - 23:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 877
Цитата (rio243 @ 7.02.2016 - 22:33)
А я вот историю слышал ещё от бабушки.
Всех обстоятельств не помню давно было, да и история стара.
Не угодных младенцев можно сказать убивали тем что в тайне от родителей вводили или наматывали на писюлек конский волос. Ребёнок кричал сутками, врачей толком не было да и знать о такой подлости не могли. В итоге загоноение и ребенок погибал.
В интернете такого нет, можете не искать.

А я слышала другую историю.
Чтобы избавиться от ненужного ребёнка мамаша втыкала ему в "родничок" иголку. И всё было шито-крыто, иголка в мозг, входного отверстия не видать и никто не кричит сутками.
По поводу волоса на пальце: с детьми происходят иногда такие вещи, что с ходу вообще трудно понять, КАК такое могло случиться?
 
[^]
denis362
7.02.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Это не фэйк. Бывает.
 
[^]
Morozus
7.02.2016 - 23:11
0
Статус: Offline


Анеморумбометр

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 392
Бред. Мы своему меняем раз 20 в день носки. Как можно не увидеть распухший палец???? bdsm.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 111035
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх