Добрые дела!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Churko
25.01.2016 - 19:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 24
Шел как то вечером вдоль своего дома, домой с работы, зимой, пару лет назад. Вижу девочка, школьница, заходит в парадную от моей через 2. И падает у нее из сумки мобильник, а она заходит и не видит. Подхожу, крикнул мол потеряла сквозь дверь с домофоном и ни кто не ответил. Смотрю в контактах мама, звоню, говорю дочь ваша потеряла телефон, только что. Минут через 5 выходит тетка, Спрашивает я ли звонил, забирает у меня трубку, и как только она у нее в руках оказалась, послала она меня на хрен и сказала что если я ща не сьибу по быстрому она меня в ментовку здаст. Я в шоке.. Послал я ее в п....у и домой пошел...
Да.. Да.. Твори Добро..
 
[^]
Lehan306
25.01.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Союз Стрелков России

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1534
 
[^]
krowios
25.01.2016 - 19:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 17
недавно шел по нелюдной улице поздним вечером. обнаружил на снегу купюры. так, мелочь, несколько сотен вроде. первая мысль: развод! сейчас подниму, выбежит бабка с ментом, типа я ее ограбил и будут на деньги разводить.
благо живу я не в центральной России и такие номера у нас не прокатывают. поднимаю деньги в охапку прям вместе со снегом. представляю как трачу их... нет! пробуем искать владельца.
думаю, навстречу мне никто не прошел значит хозяин денег двигался в попутном направлении. (двор довольно узкий). ускоряю шаг, за поворотом вижу удаляющуюся парочку (парень с девушкой предположительно старшеклассники-студенты). догоняю. кричу: парень! стой!
парочка остановилась, естественно испугались. я спрашиваю: деньги не теряли только что? девушка лезет в карман, достает несколько купюр, пересчитывает и говорит что не хватает около 500 руб, наверное когда с такси вылезли уронила.
отдаю им деньги и молча удаляюсь. лица у них были прикольные ))) через несколько шагов услышал: "спасибо!" )))
а на душе хорошо. такое за 500 рублей не купишь ))
добра всем!
 
[^]
skywander
25.01.2016 - 19:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 8
я с сыном собаку выгуливал, а во дворе школы два мелких на скейтах катались... один другого, как тачку возил, брал за ласты и тащил, а тот на скейте брюхом лежал, ну и утащил. Смотрю лежит чехол с "Samsung", вроде и жаба душит, а потом вспомнил, как за машинки и рваные колготки в саду получал, догнал и спросил: "В карманах чего не хватает?" Отдал короче...


Это сообщение отредактировал skywander - 25.01.2016 - 19:51
 
[^]
Dime
25.01.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Деньги зря взял. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад было немало таких уродов, которые в полицию заявляют что телефон украли, потом, что за возвращение вымогают деньги и в результате тебе передают меченые деньги под присмотром полиции, и тебя принимают. Особенно следует насторожиться, если при передаче говорят, типа "вот то что вы просили", или "вот сумма, которая оговаривалась", хотя вы про вознаграждение ни слова не говорили.
 
[^]
Mrcrash
25.01.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 784
Цитата (СЯН @ 25.01.2016 - 16:43)
да .на ключи не позвонишь... biggrin.gif
 
[^]
ТоварищК
25.01.2016 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
А я всегда и сегодня с соседками старушками здороваюсь и дверь входную им придерживаю.А ещё соседу 83 летнему не отказываю,когда проходя мимо его гаража рюмку пропускаю.Правда тут я негодяй,чаще отказываюсь,извини меня дядя Ваня.
PS!Не надо меня хвалить,лишь бы не ругали(за д.Ваню).
 
[^]
Shchekn
25.01.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 971
Молодец . Земля - круглая.
А хвастатся нехорошо.
 
[^]
sadfs
25.01.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 83
Сегодня в магазине купил баночку пива и колбаски к нему. Пока шёл к машине колбаски из телеги выпали. Мужик догнал и отдал. Так бы пиво пропало))
 
[^]
КВадимВ
25.01.2016 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
Человек с большой буквы!

Добрые дела!
 
[^]
ddkj
25.01.2016 - 20:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 550
"Дочка пришла из школы и увидела в снегу телефон, но не стала подбирать"

то чувство, когда дети уже в детстве умнее родителей. извини бро.
 
[^]
fisher174
25.01.2016 - 20:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 42
При мне у девушки недоноски телефон отжали, догнал, забрал, вернул, а в итоге даже спасибо не услышал. Кто людям помогает тот тратит время зря...
 
[^]
AngryBeard
25.01.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 2817
Молодец ТС, я тоже 3 телефона находил, все отдал, денег не брал. Нельзя на чужом горе наживаться.
 
[^]
4407916u
25.01.2016 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1028
Молодца! Дочке пример добрый и совесть чиста!
 
[^]
krowios
25.01.2016 - 20:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 17
Цитата (Shchekn @ 25.01.2016 - 19:57)
Молодец . Земля - круглая.
А хвастатся нехорошо.

хороший пример показать я думаю не совсем хвастовство. а вот телефоном новым за мамины деньги купленным маячить - вот это неправильно.
 
[^]
maikpravo
25.01.2016 - 20:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 57
На планшетнике батарею отключил??? Вооооо мастер.. туфту пороть.

Добрые дела!
 
[^]
Красногор
25.01.2016 - 20:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 77
А как узнали, куда ключи тебе нести? На брелке адресок выгравированный был? Или все уже знают, типа "Это ключи Димона из 32-ой, он всегда их здесь проёбывает, когда скользко"
Чёт немного загнул

Добрые дела!
 
[^]
valovik
25.01.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 275
С нашими ментами лучше не связываться. Ну его нахер, наслышан об историях, когда менты настаивали потерявшему телефон, что скажите, что украли, а то искать не будут. И нашедшему потом лучи добра прилетали.
Пройду мимо, даже поднимать не буду
 
[^]
ncdev
25.01.2016 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 2110
У меня сын довольно рассеянный, как любая творческая личность. Он и правда, творческая личность - пишет моды для Minecraft, открыл свой сервер и зарабатывает на донатах на карманные расходы около 3000 р в месяц. В 12 лет!

Но речь не об этом. Года 3 назад он сидел во дворе на скамейке и играл на телефоне. Потом видимо, положил его на скамейку, и спокойно пошел домой. Пропажу обнаружил вечером, но сколько не искал - и во дворе, и на скамейке - не нашел.

Ну, расстроился, конечно. Спустя несколько дней, мы уже и отчаялись найти телефон. Когда примерно через неделю, мне звонит какая-то женщина и говорит: мы нашли ваш телефон, и хотели бы его вернуть. Она нашла в телефонной книге контакт под именем "Папа" и позвонила. Договорились встретиться через 3 дня, потому что она сказала, что находится в 200 км от нашего города.

Действительно, через 3 дня мы встретились, и телефон она отдала. А заодно и рассказала историю, как он к ним попал. Телефон со скамейки забрала бабушка, которая вышла подышать свежим воздухом. И отдала его своему (взрослому) сыну, который зашел в гости. Тот первым делом выкинул сим-карту.

Через пару дней он пошел в гости к бывшей жене и дочке. И отдал им этот телефон со словами: вот, возьмите, может быть, вам пригодится. Те телефон взяли, сначала хотели оставить его себе. Потом стали смотреть контакты, а там - мама, папа, дедушка, бабушка. Они сразу поняли, что телефон принадлежал ребенку, который наверняка очень расстроился. И решили его вернуть smile.gif

Вот такие хорошие люди попались. Хотя телефон был недорогой (LG L3), но поступок сам по себе очень благородный.
 
[^]
neo402
25.01.2016 - 21:04
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 460
Не, автор, ты меня извини, но месяц назад я чуть не присел типа как "за кражу".
Нашел. зарядил, позвонили. Сказал куда подкатить. А эта тварь с ментами нарисовалась, типа она меня видела как я у неё телефон подрезал. Еслиб не камеры наблюдения, которые фиксанули факт проёба и нахождения. Пиздец бы мне. Скоро суд за клевету. Ноет что двое детей и одна, похуй. Пусть отвечает теперь.
Ёб я в рот помогать людям.....
 
[^]
Wonka
25.01.2016 - 21:13
2
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Как-то в компании разговорились про потерянные телефоны. Один из друзей пришел с Нокией, нашел ее накануне. Ну я по простоте душевной говорю: "Я бы отдала." Он отвечает: "Да я думал, но в контактах ничего нет, в сообщениях тоже. Куда отдавать?" И тут встревает третий: "Ой, отдала бы ты, конечно. Нашла бы Айфон, не отдала бы."
-Отдала бы,- говорю.
-Да прям! Обманываешь. Никто бы не отдал!
Я о яблоках никогда не мечтала, если что, с андроидами хожу. Так вот я к чему про это всё - как-то резко у меня мнение о человеке изменилось, ведь получается, что судит по себе.
Цитата (neo402)
А эта тварь с ментами нарисовалась, типа она меня видела как я у неё телефон подрезал. Еслиб не камеры наблюдения, которые фиксанули факт проёба и нахождения. Пиздец бы мне. Скоро суд за клевету. Ноет что двое детей и одна, похуй. Пусть отвечает теперь.
Ёб я в рот помогать людям.....
Вот встречаю здесь такие рассказы и охуеваю просто. Как так можно-то? Я про бабу. Правда что не захочешь добра делать.


Это сообщение отредактировал Wonka - 25.01.2016 - 21:14
 
[^]
Witaly
25.01.2016 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (LYSS @ 25.01.2016 - 18:01)
Я раз по-пьяни потерял часы зимой. Весной когда снег начал таить нашел в дорожной колее, которая уже превратилась в ручеек. А у моего кореша отец по-пьяни собаку потерял, его хотели за это из дома выгнать и он сам потерялся, оказалось на дачу свалил и жил там неделю. Собаку нашли.

Часы, собаку... Мелко Хоботов. Вот у меня, помнится, бывший тесть мою бывшую жену потерял. В пивнушке. Когда та ещё маленькая была. Пошёл гулять с коляской, ну и завернул ненароком в пивную. Потом пришёл домой, довольный такой...
Первых люлей он выхватил сразу. И бегом помчался в пивную, где спокойно стояла коляска, в которой мирно спала маленькая девочка. Маленькая девочка даже не узнала об этой истории, пока ей не рассказали о ней через несколько лет. А вот папа прочувствовал по полной что не стоит расслабляться когда на тебе такая ответственность. Мама (моя бывшая тёща) сделала всё, что бы дошло до него, до души, до сердца до печёнок... Не хотел бы я оказаться на месте настолько проштрафившегося папы... smile.gif

Добавлено в 21:36
Цитата (Kira2402 @ 25.01.2016 - 19:14)
Цитата (arnil @ 25.01.2016 - 19:48)
Хорошо что так, могли сказать что украл и заяву накатать в полицию. Делая добрые дела главное вовремя увернуться от пинка благодарности.

Ага, украл, а потом отвечал хозяевам. Шо за глупости...

Вы ищите логику там, где её никто, кроме вас, искать не будет. Особенно когда у ментов план горит...
 
[^]
thelinx
25.01.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 107
все правильно сделал ! в мире еще есть подобные люди !
 
[^]
T64BV
25.01.2016 - 21:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 157
Верю, что добрых людей больше) В прошлом году тоже поскользнулся и не заметил как из кармана выпала визитница со всеми картами. Девушка нашла меня по социальной сети с аккаунта своего мужа и вернула, от денег отказалась. Я даже тогда постом на эту тему отметился: http://www.yaplakal.com/forum7/topic984479.html
 
[^]
MaximKosh
25.01.2016 - 21:52
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 853
В тексте то телефон,то планшетник,то опять телефон.Определись когда сочиняешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18775
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх