Слышимость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raftman
25.01.2016 - 11:14
2
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Цитата (Deim0nAx @ 25.01.2016 - 11:09)
tomyweb
Цитата
Есть такая штука, звукоизоляция называется

Вся фигня в том, что если ты сделаешь звукоизоляцию у себя в квартире, то тебя слышать не будут. А чтобы ты не слышал соседей - надо делать звукоизоляцию им.

Тогда надо идти от обратного - стать очень шумным на какое-то время, что бы все соседи в периметре зазвукоизолировались от тебя.
 
[^]
shpulya
25.01.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
А у нас слышно как ночью соседи поссать на толчок ходят wub.gif
 
[^]
Clue
25.01.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 1518
Снимал квартиру в хрущевке. Когда за стенкой пердел дед то в моей комнате сие действо отдавалось эхом. Будильник не ставил, так как соседский будил. Разговоры в пол-голоса были хорошо слышны. Снизу приходила бабка и жаловалась что я много хожу по квартире и она из-за этого не может спать. Полы скрипели шо пипец.
 
[^]
81a112
25.01.2016 - 11:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 568
А на девятом году ремонта его убило соседями...
 
[^]
C17H21NO4
25.01.2016 - 11:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 370
А я нашёл выход, упаковки хватает месяца на полтора. Ничего не слышно кроме будильника.

ЗЫ. живу на втором, слышно как сосед на 4-м орёт на детей, а уж соседи с третьего вообще ебанутые и до 2-х ночи скачут.

Слышимость
 
[^]
Школьница
25.01.2016 - 11:27
1
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8365
Металлопластиковые окна вроде шум не пропускают. Стеклитесь по периметру.
А у меня, кстати, уже 4 год частный дом. Но мурашки по спине каждый раз, когда ночью музыку или телевизор громче делаем. Привычка квартирная
 
[^]
3kilo
25.01.2016 - 11:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 57
В старых хрущевках, строители , на пол клали плиту из гипса для изоляции, так сосед сверху решил нафик она нужна. Снял плиту и положил кафель, теперь слышно как их собачка коготками по полу стучит как по барабану. И недай бог вилка упадет на пол

Это сообщение отредактировал 3kilo - 25.01.2016 - 11:33
 
[^]
Латышев
25.01.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
А автор уверен что у него кирпичный дом?
 
[^]
alex2887
25.01.2016 - 11:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 1091
Вот кто-то пишет, что соседи заебали после 12 часов скакать и все в этом духе- вызывай им полицию, пусть они с ними объясняются и все дела. У нас один умник тоже также делал, вызвали наряд, сразу же успокоился и если что и бывает то быстро замолкает. А полиция так и сказала- ненадо ни к кому ходить успокаивать, вызывайте наряд и мы их успокоим.
 
[^]
Flake5
25.01.2016 - 11:38
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 869
а у нас сцуко сосед каждую пятницу в говно, нет не буянит не орет с женой не ругается, но блюет пиздец мне кажется весь подъезд слышит как с утра в субботу он ихтиандра вызывает
 
[^]
MDN51
25.01.2016 - 11:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 381
Предложение купить (построить) дом - шикарное и лучшее предложение. НО! Всё упирается в финансы. И не нужно мне рассказывать что по стоимости одинаково. Если живёшь в нерезиновой, то да. А вот на периферии квартиры всё таки стоят дешевле.
Монолит, как и газобетон изумительно проводят звук. В этом плане панель может чуть получше, чисто теоретически. Силикатный кирпич тоже звукозащищённостью не отличается. А вот старый добрый красный кирпич - самое то. Жил в таком доме, боковых соседей не слышно. Плюс такие дома теплее. Но, к сожалению, это всё старый фонд...
Пенопласт, пробка и прочие гипроки звукозащитой не являются. А вот акустическая минвата за гипроком помогает неплохо, но от воздушного шума. Ударный всё же будет достигать своей цели. Да и толщина должна быть соответствующей, что в наших маломерках недостижимая вещь. Да и опять же, каркас для гипсятины не должен быть связан жёстко с капитальной стеной. В общем очень много но, как по деньгам, так и по возне. Проще соседей в багажнике вывезти в лесок.
В Советские времена очень хорошо помогали ковры на полу и на стенах. Ну и народ был не такой быдлячий, умели находить общий язык с соседями.

В общем спасайтесь кто как может...

P.S. Сам живу в новой панели на последнем этаже, который выбирал осознанно. Слушая гиперактивных мелких спиногрызов за стенкой каждый раз радуюсь что прыгают не у меня по голове.
На всякий случай в запасе лежит самодельный радиочастотный глушитель, да пара Советских усилителей с соответствующими колонками. Если что, мало не покажется...

Это сообщение отредактировал MDN51 - 25.01.2016 - 11:47
 
[^]
Алексей419
25.01.2016 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 1559
До того, как переехал, жил с мамой в двушке. Дом кирпичный, но шумоизоляция отсутствовала. За стеной соседка, лет 25 от силы, может чуть меньше. Так вот, завела она себе любовника, который каждые выходные (а бывало и в будни) ее усердно драл. А та, в свою очередь, толи из вежливости, толи в силу умений любовника стонала на всю квартиру. Как следствие, вся моя комната заполнялась женскими стонами и я даже боялся что услышит мама. Потом я переехал, а мама теперь спит в бывшей моей комнате. Так недавно она мне рассказала, что тоже слышит эти звуки из за стены. Было как-то неловко cool.gif
 
[^]
ПРИМа25
25.01.2016 - 11:43
1
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13806
А когда мы были детьми - нам никто не мешал..

Иногда бывает, да, слышишь как дети в подъезде орут - охота выйти и гаркнуть чтоб они притихли..
Потом вспоминаю своё детство - сами же такие были..
 
[^]
mas74
25.01.2016 - 11:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 29
у меня шурин жил в пятиэтажке, так у него тоже была такая соседка. Как он спать ложился, так начиналось, смешочки-хуечки, помывка-подмывка, ебля, все слышно, он все ей в стену стучал, материл. Один раз как-то не выдержал, и со всей дури кинул в стену гирю, 16 или 32 кг непомню. Я бы не поверил, но сам видел его стену, под ковром очень большая такая вмятина. Соседка после этого вроде притихла)))))))
 
[^]
Law
25.01.2016 - 11:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 191
Цитата (bkeif @ 24.01.2016 - 17:57)
Девушкам свойственно путать кирпичные дома с монолитными+газобетон

Я переехал год назад с монолитно-кирпичного в кирпичный. В кирпичном слышимость лучше, но у соседей сверху и снизу пока еще бюджетный ремонт, надеюсь будет тише, когда они сделают ремонт.
 
[^]
хытьха
25.01.2016 - 11:56
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2182
У меня сосед парой этажей выше купил электрогитару и началось rulez.gif . Ну ладно, хрен с тобой, мы все учились понемногу... Но один раз жутко корявая попытка сыграть скоростной рифф затянуль на столько, что уж откровенно заебало.
Включил свой концертный усилок вполгромкости, чтобы слышал весь дом. достал свой старенький Джексон, и сыграл его же рифф ровно, чётенько под метроном,
После этого соседа не слышал ни разу :)
 
[^]
RA2FDR
25.01.2016 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 6724
А мне похуй. У меня дом на хуторе. Правда возле железной дороги. Но кирпичный и толщина стен в полметра. Так мне даже поезд проходящий не слышно почти.
 
[^]
Arcada
25.01.2016 - 12:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 360
Цитата (Lysa42 @ 24.01.2016 - 18:05)
В нашем подъезде на площадке две квартиры. Напротив нас жила старушка, которую мы никогда не видели и не слышали.
Год назад она переехала и у нас появились шумные соседи: семья с тремя детьми ( две девочки 14 и 6 лет и мальчик лет 7-8). Есть еще кошка, которая гадит на лестнице, если сбегает из квартиры. Нам они не мешают, а вот соседи этажом ниже просто в шоке. То идеальная тишина была, а теперь топот и шум бесконечный. Дети очень подвижные и громкие. Каждое утро слышу вопли младшей, которая не хочет одеваться.
Когда они переехали, домофона у них не было, ключ только один, и мы были в любое время суток за швейцара - звонок и просьба открыть дверь, и так ежедневно раз по пять. Потом они установили домофон, но лень было открывать, поэтому младшие дети все равно звонили нам. Поднимутся, а потом звонок в свою дверь - и им открывают мама или папа.
Эту проблему я решила просто - отключила домофон, теперь сплю спокойно.
А вот соседка снизу регулярно приходит к ним ругаться.
Недавно соседи завели щенка. Теперь еще и лает мелкий, причем мальчик лает вместе с ним, это игры такие.
Весело у нас в подъезде.

Все как у меня, только с верху пятеро детей в двушке на хрупких, раздолбаных полах, да с разбегу по дивану и как в бассейн... по звуку наверно бомбочкой. Хоть с вечера в 23 заканчивают. Пылесосят 22-30. Как дети угомонились, родители начинают гладить-готовиться к утру. Пипец полный, но привыкли. Отпуск, как манна небесная.

Добавлено в 12:12
Цитата (shpulya @ 25.01.2016 - 11:14)
А у нас слышно как ночью соседи поссать на толчок ходят wub.gif

Мой еще и попердывает с кряхтением..
 
[^]
McT969
25.01.2016 - 12:13
2
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Цитата (Lomamaisty @ 24.01.2016 - 17:46)

Первые ночи у меня были смешки и думки:
"О, любооооффф, хи-хи", под визги-писки-стоны горластой девицы.
Но это было по ночам и ОЧЕНЬ шумно, а утром на работу.
Короче, эти дебилы трахались, а заебывали меня.


Да лан, я в свое время подошел к стенке и как заорал: Нахуя ты ебешь ее в жопу, ей же больно! ... как бабушка отшептала rulez.gif
 
[^]
bumaga
25.01.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1198
я просыпаюсь от вибрации будильника соседа
 
[^]
mrgilev
25.01.2016 - 12:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 59
Частично шум соседей можно решить бюджетным средством - мин.вата на стену, плотностью этак в 15-20 + гипсокартон, но только на дерево, не на металл.профили. Также не стоит забывать все стыки загерметезировать. Съест от стены см 5, но эффект будет неплохой. Особенно в плюс, если стену еще ковром закрыть.
Может не помочь только от дураков с мощными сабвуферами, а мультимедию, разговоры, ссоры и стоны заглушит на ура.

upd. опыт в построении двух студий звукозаписи( не фуфлыжных с "пирамидками") и оформлении до кучи акустики жилых комнат и гостинных под домашние кинотеатры с сохранением эстетики и без вреда дизайну.

Это сообщение отредактировал mrgilev - 25.01.2016 - 12:22
 
[^]
bender376
25.01.2016 - 12:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата
Переехала в многоквартирный кирпичный дом.


Это самая главная ошибка. Все остальное уже следствие.
 
[^]
CtrlX
25.01.2016 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5381
Цитата (Xomych @ 24.01.2016 - 19:11)
Такая же фигня, сверху заехала семья, трое детей(один совсем мелкий). Бух-бам-тарарам, крики и вопли целый день. Монолит-кирпич, хз чё делать, один раз сходил, поговорил нормально, ничё не изменилось. 2-й раз ходил, дверь не открыли.

И правильно сделали. Ко мне не ходят, но если бы пришли, в первый раз послал бы на хуй, во второй - разбил бы ебало. Разумеется, если бы это происзодило в разрешенные часы. Я думаю так, живешь в муравейнике, терпи, а не еби мозг соседям. Тишина на кладбище или в частном доме.
Конечно, ночью и в обед требовать тишины законно, тут я бы домашним пиздюлей вломил, если бы шуметь начали.
А вообще, не понимаю людей, которые от каждого шороха или стука бегут жаловаться. То ли я устаю так, что мне срать на все эти звуки, то ли хер его знает. По большому счету, мне даже перфоратор не мешает, могу спокойно спать или заниматься своими делами. Скорее всего сказалась работа на шумном производстве, да и в армии немножко шумновато было иногда, так что выработалась привычка на посторонний шум внимания не обращать.
 
[^]
wcnd
25.01.2016 - 12:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8892
Цитата (Жранкель @ 24.01.2016 - 18:17)
Мы когда квартиру выбирали - искали спецом последний этаж. Чтобы над головой никто не топал. Но нет технического этажа и крыша протекает иногда

Угу, а ещё летом жарко так, что хоть в холодильник залезай. Жил я пару лет на пятом этаже пятиэтажки - жесть! Для комфортной температуры летом надо по кондюку в каждую комнату, и не выключать их.
 
[^]
Spirifer
25.01.2016 - 12:51
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 76
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54232
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх