Остановить свой счетчик учета...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ne1zia
19.01.2016 - 11:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Rusik86 @ 19.01.2016 - 10:21)
Я никого не призываю ставить эти счётчики в многоквартирных домах, ставьте на базах, ангарах, фермах, жилых домах, дачных участках и т.д. Есть спрос, я создал предложение.

Представь, что воровать будут все, а не только такие хитровыебаные как ты ? Если воруют даже в частном доме, то по любому это кто-то оплачивает.
Я против любого воровства
 
[^]
possessor
19.01.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


больной ублюдок

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 99
нет - за твою воду будет платить весь подъезд по маленьку и ты тоже в том числе

и ты будешь платить за всех кто магниты поставил - часть доли
Все честно в итоге.

есть ОДН - разница м/д индив и общедом - платят все свою долю от ОДН.
 
[^]
МИР17
19.01.2016 - 11:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 96
ТС, а скакого перепугу тырешил, что в частном секторе ты воруешь у государства? Сообщу тебе по секрету, все давно уже принадлежит ОАО или ООО. На низшие звенья все отпускается по оптовым ценам, оплата 100%. Так что ты воруешь у тех же контролеров с оксладом чуть более 9 тыр и не видящих премии в 30% из-за воровство в том числе.
 
[^]
Astol
19.01.2016 - 11:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
А как быть с квартирами которые сдаются х/з кому? Унас 28 квартир в доме сдаётся из двухсот, там живут семьями в основном, по докам ноль проживающих. Весь дом за них платит, или нет?
 
[^]
tolik51
19.01.2016 - 11:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 104
У нас один хозяин передал другому хозяину обеспечение электроэнергией авто городка. У гаражного кооператива имеется задолженность за потребление электро энергии. Люди не платят. 12 декабря подачу прекратили. До сегодняшнего дня подачу не возобновили. Планируют к 20 февраля. Каждый день пишутся заявления по поводу вскрытия и краж из гаражей. Есть система видео наблюдения, но она, по какой-то причине не работает. По какой не известно...
Сегодня генератор ставлю в это место, для регистратора и камер.

Это сообщение отредактировал tolik51 - 19.01.2016 - 11:51
 
[^]
Zeddicus
19.01.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (Mazar @ 19.01.2016 - 17:25)
Ага, прав конечно. Вот только ты не учёл, что таджики живущие в подвале, потребляют воды и электричества гораздо больше чем тот кто поставил магнит себе. Магнит конечно зло, но и дармоеды подвальные дворниками числящиеся и которых участковый крышует, ещё большее зло. И платим за них мы.

а у нас в подвале таджики не живут. холодно наверное и все входы закрыты на замок.

Хабаровск если что...
 
[^]
Zeddicus
19.01.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (tolik51 @ 19.01.2016 - 18:48)
У нас один хозяин передал другому хозяину обеспечение электроэнергией авто городка. У гаражного кооператива имеется задолженность за потребление электро энергии. Люди не платят. 12 декабря подачу прекратили. До сегодняшнего дня подачу не возобновили. Планируют к 20 февраля. Каждый день пишутся заявления по поводу вскрытия и краж из гаражей. Есть система видео наблюдения, но она, по какой-то причине не работает. По какой не известно.

ну по моему все правильно. как только кооператив рассчитается за электричество и видеонаблюдение заработает наверное
 
[^]
AРЕX
19.01.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2641
а если у меня отдельный дом, и договора напрямую заключены с горгазом и электросветом, мне можно пиздить ресурсы?
 
[^]
RegionZemlya
19.01.2016 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (MatuSKY @ 19.01.2016 - 13:18)
С тобой в одном доме, живут одинокие старики, многодетные семьи, инвалиды и они будут платить за тебя!


Не забывайте ещё квартиры где прописан один, а живут 11 и квартиры со снесёнными стенами на лоджию и батареями вынесенными на лоджии и балконы.
 
[^]
Писькомер
19.01.2016 - 11:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1376
ТС раскаялся что ли ?
 
[^]
Hedgehog24
19.01.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13707
Цитата
а у нас в подвале таджики не живут. холодно наверное и все входы закрыты на замок.

Протупили, за сугробами и не рассмотреть. По весне ждите новосёлов!
 
[^]
СибСтарпер
19.01.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Вот в соседней теме очень верная мысля проскочила. Я бы подписался под таким законом. cool.gif

Цитата
Надо поправить законодательство. Пусть каждого, у которого найдут такой счетчик, заставят оплачивать штраф + коммуналку на весь дом в течении года. Тогда соседи сами искать и сдавать начнут... Что правильно. Ибо нехер.


Ну год не год, но штраф должен быть ощутимый, а главное адресный, именно на счет коммуналки этого дома и никуда более, никаких абстрактных консолидированных бюджетов. Думаю, это было бы вполне разумно.

По крайней мере сразу бы ушел вопрос, а что делать с теми, кто сдает квартиру 20 байтерам? Этих сразу "рассекретят" rulez.gif А хозяин попадет на штраф. причем не за "сдачу в наем", это доказать иногда сложно, сдается паре, а к ним типа "приехали родственники на пару дней только вчера", а за конкретное нарушение, где доказательства налицо - "хитрый счетчик" н-р.

Что касается частных домовладельцев - хитрил, то штраф должен идти н-р на благоустройство улицы или квартала.

Т.е. сделать штраф ощутимым, но при этом однозначно адресным, возможно даже со спецсчетом, а не в просто в бюджет. Я думаю год-два и этих счетов уже не понадобится. Научились же почти все на пешеходных переходах останавливаться, или ремнем пристегиваться, и пары лет не прошло, просто привыкли и всё. cool.gif

 
[^]
awolfman
19.01.2016 - 12:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4724
Цитата (MatuSKY @ 19.01.2016 - 10:18)
Русские люди, всегда знают как обмануть систему, особенно когда они молоды и энергичны. Но видя такие предложения http://www.yaplakal.com/forum44/topic1293403.html, меня почему то коробит. Установить магнит на счетчик или купить хитровыдуманную херню, что бы обмануть государство и платить гораздо меньше, а может вообще не платить, способен каждый из нас. Но задуматься о то, что в многоквартирных домах стоят, помимо индивидуальных, еще и обще домовые счетчики наверное может не каждый. С тобой в одном доме, живут одинокие старики, многодетные семьи, инвалиды и они будут платить за тебя!

Прежде чем наеб*вать государство, подумайте не наеб*али ли вы своего соседа

А если вспомнить, что половина квартир сдается в наем и там живет от 10 таджиков, счётчика нет и весь расход делят между теми у кого есть счетчик, это справедливо?

Или вот пример: у мамки лестницу последний раз мыли в лихие 90-е, а денежки за мытьё собирают ежемесячно, тоже самое с уборкой придомовой территории, дворника уволили, уборку не производят, а деньги требуют.

Посему купил мамке ниодимовый магнит, изредка пользуется.
 
[^]
JenyaT
19.01.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 918
А мне воровать нечего, в квартире холодильник и 4 лампочки.
За отопление + "Общедомовые расходы" в 10 раз больше плачу.
 
[^]
vanRijn
19.01.2016 - 12:10
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 101
Никогда не останавливал счетчики, но иногда такое желание возникает, особенно, в теплое время года, когда нет циркуляции и вода остывает в трубах. Открываешь кран горячей воды, а из него течет холодная. Если открыл кран поздней ночью или утром, нужно пропустить несколько ведер, если в другое время - "всего лишь" ведро. А счетчик-то мотает!
Повторюсь, я никогда не останавливал счётчики, но холодная вода по цене горячей - это самый настоящий грабеж.
 
[^]
Слоечка
19.01.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 364
У меня родственнице счет пришел: 3 куба воды по индивидуалке, а 4,5 по ОДН. И вот чо делать? На тех, у кого нет счетчика или на тех, у кого магнит - ведь никак не повлиять на это все, верно?

Я вот точно знаю, что у их соседей стоит магнит (была в гостях и видела). НО что по сути с этим можно сделать-то? Жалоба?

Это сообщение отредактировал Слоечка - 19.01.2016 - 12:13
 
[^]
tolik51
19.01.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 104
Цитата (awolfman @ 19.01.2016 - 12:07)
Цитата (MatuSKY @ 19.01.2016 - 10:18)
Русские люди, всегда знают как обмануть систему, особенно когда они молоды и энергичны. Но видя такие предложения  http://www.yaplakal.com/forum44/topic1293403.html, меня почему то коробит. Установить магнит на счетчик или купить хитровыдуманную херню, что бы обмануть государство и платить гораздо меньше, а может вообще не платить, способен каждый из нас. Но задуматься о то, что в многоквартирных домах стоят, помимо индивидуальных, еще и обще домовые счетчики наверное может не каждый. С тобой в одном доме, живут одинокие старики, многодетные семьи, инвалиды и они будут платить за тебя!

Прежде чем наеб*вать государство, подумайте не наеб*али ли вы своего соседа

А если вспомнить, что половина квартир сдается в наем и там живет от 10 таджиков, счётчика нет и весь расход делят между теми у кого есть счетчик, это справедливо?

Или вот пример: у мамки лестницу последний раз мыли в лихие 90-е, а денежки за мытьё собирают ежемесячно, тоже самое с уборкой придомовой территории, дворника уволили, уборку не производят, а деньги требуют.

Посему купил мамке ниодимовый магнит, изредка пользуется.

А у меня подъезд по графику убирается. Сосед пошел написал в УК заявление что нет. Пришла дворничиха, плача по квартирам обход начала, выясняла кого что не устраивает, и сосед напротив, спокойно ей говорит, а что ты под ковриком у нас плохо выметаешь? Меня спросили я ответил как есть.(Подъезд у нас чистый, если что)
У меня камера на этаже. Запись отдал дворничихе. Что было дальше не знаю.
 
[^]
АймСкотмэн
19.01.2016 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Вывод: Надо остановить общий домовой счетчик.
 
[^]
Phanya
19.01.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Цитата (Слоечка @ 19.01.2016 - 12:11)
У меня родственнице счет пришел: 3 куба воды по индивидуалке, а 4,5 по ОДН. И вот чо делать? На тех, у кого нет счетчика или на тех, у кого магнит - ведь никак не повлиять на это все, верно?

Я вот точно знаю, что у их соседей стоит магнит (была в гостях и видела). НО что по сути с этим можно сделать-то? Жалоба?

А ничего с этим не сделаешь. Несколько поколений должно смениться без социальных потрясений. Может, тогда сознание поменяется. А так, с одной стороны, стыдоба, а с другой - что толку быть овцой в стаде волков..
 
[^]
nznz
19.01.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
читал гдето-счетчики новые имеют некий элемент,который разрушается при попытке магнитом остановить счетчик. При вскрытии-легко определяется-и штраф Правда или нет не знаю.Я не вор.Не ворую ни у кого-ни у государства ни у людей.
Бедностью воровство нельзя оправдывать- есть всегда работа, хоть какая то.
 
[^]
dmitr2t
19.01.2016 - 12:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1080
Цитата (ELEA @ 19.01.2016 - 10:22)
Ни разу не видел счет за расхождение между своим счетчиком и общедомовым... Даже не знаю о его существовании. Неужели у нас все соседи честные?
А если есть нечестные - то кому счет за расхождение?
Если мне придет не по той цене или за "донамотанные" - пойду разбираться.
А пока в счетах все четко. Дорого, но четко.
Дом 16 этажка 5 поъездов.

первое - у тебя в доме газовые колонки в квартирах
второе - исходя и первого большое количество жильцов не заморочились с индивидуальными счетчиками
третье - платящие по нормативу из первого и второго покрывают расхождения, и как следствие ОДН должен быть отрицательным, оно есть ?
 
[^]
gelezo131
19.01.2016 - 12:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8800
Цитата
"многодетные семьи, инвалиды и они будут платить за тебя!"

льгота идет от 50%, это скорее мы оплачиваем за них

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 19.01.2016 - 12:21
 
[^]
dreamtry
19.01.2016 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (Sergei07 @ 19.01.2016 - 10:25)
Автор, а вам не приходит в голову что мы  так платим за кого-то? За предприятия которые не платят, богатых уродов, которые знают как можно обуть систему с помощью юристов и не платит?
Ситуация как с кредитами, берешь кредит и платишь свой процент и проценты еще пару людей, которые взяли кредит и не платят.
Не приходила в голову такая мысль?

Значит раз какой- то мудак Вася взял кредит и не отдает, я могу тоже не отдавать кредит, а мой и Васин кредит отдаст Петя? Охуительная логика suicide.gif
Чем я тогда буду отличаться от мудака Васи?

Это сообщение отредактировал dreamtry - 19.01.2016 - 12:23
 
[^]
Lalia
19.01.2016 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (MatuSKY @ 19.01.2016 - 10:36)
За соседа своего ты платишь, а не за чистые подъезды.

А за чистые подъезды кто тогда платит?

У нас моют и лестницу и лифт и отсек мусоропровода, летом видела как дворник моет бачки из этого отсека.
А после установки счетчиков за воду мы стали платить в 2 раза меньше, при чем по началу я боялась и как то старалась экономить, а потом плюнула и теперь расходую воду так же, как без счетчиков, всё равно выгоднее стало.
Так что, лично для себя, считаю не приемлемо использовать магниты и прочие средства для уменьшения счета. Мне просто совесть не позволит.
 
[^]
Felarof
19.01.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
а бывают счетчик горячей воды с датчиком температуры ? и если вода не соответствует госту не платить за неё как за горячую ? именно это пока останавливает от покупки и установки счетчиков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42497
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх