Сэкономили 500 рублей...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AsfoDelian
15.01.2016 - 09:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Тоже не верю.
Во-первых, правильно сказали - платный вуз из-за физры отчислять не стал бы.
Да и вообще из-за одного несданного предмета никто сразу не отчисляет, всегда идет две-три пересдачи, особенно если это не профильный предмет.
 
[^]
Z25Team
15.01.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
Цитата (morze2003 @ 15.01.2016 - 06:51)
А что за ВУЗ? Что то я не особо верю что деканат так запросто выкидывает 17х120тр в год из за физ-ры.

блять, вы жопой читаете чтоли?

студенты учились на БЮДЖЕТНОМ!
Их ОТЧИСЛИЛИ!
Теперь обратно - только ЗА ДЕНЬГИ на коммерческой основе - 120 тыров в год.
Поэтому тема и называется "сэкономили 500 рублей" Охуенно сэкономили!

ТС просто коряво написал последнюю строчку! Чем ввёл всех в заблуждение.

В мое студенческое время многие, кто вылетал, так возвращались, на коммерческой основе. Уже не отчисляют, но денег стоит охуенных. И потом стопудов будут мурыжить на дипломе и снова разводить на деньги, потому что выгнать не могут, но "несдачу" организовать - запросто. Поэтому снова плати, олень отчисленный.

Это сообщение отредактировал Z25Team - 15.01.2016 - 09:43

Сэкономили 500 рублей...
 
[^]
yaplackal
15.01.2016 - 09:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 92
Цитата (morze2003 @ 15.01.2016 - 03:51)
А что за ВУЗ? Что то я не особо верю что деканат так запросто выкидывает 17х120тр в год из за физ-ры.

Платный физкультурный ВУЗ же!
 
[^]
viterving
15.01.2016 - 09:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 35
От двух лямов в год отказаться... Видимо было проще, чем долго и нудно общаться с прокуратурой. При условии реальности, описанного в топике. Но всё-равно не верю в такие движухи в кризис.



А хотеть и рыбку съесть и на жирафе покататься- типичный русский(и не только!) менталитет, сиречь- жлобство банальное. Надо от такого отвыкать, товарищи! Я как по-жизни начал работу этого "афоризма" высматривать- уж очень у многих его стал замечать... Как правило, к успеху людей он не приводил.
 
[^]
Alechandro
15.01.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Кью @ 15.01.2016 - 03:52)
Оооо, как это знакомо. У нас одна крыса, которая всю жизнь не посещала занятия, прямо перед выпуском стала горланить, что хочет по всем зачетам и экзаменам высший балл. Преподы ей ставить отказывались, потому что даже в лицо ее никто не знал. Так она стала ныть, что стуканет на всех из-за того, что пар мол не было, а балы у одногрупников стоят. Устроила нереальный кипиш, довела до слез нашого куратора. В итоге еле-еле ее мама приструнила и обьяснила, что без посещения нечего выделываться. Но группа наша знатно струхнула, потому что перед выпуском такие разбирательства ни к чему хорошему не приводят. ТПшечка сраная faceoff.gif

Как то размыто вы описали. А как эта ТП добралась до выпускного курса. Ведь что на протяжение аж пяти лет ей в зачетку ставили? Как преподы могли ей поставить что либо новое, если в зачетке уже должны были стоять какие-либо оценки? За предыдущие-то 4 года?
 
[^]
bodong
15.01.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 250
Я у мамы экономист faceoff.gif
 
[^]
dgdog
15.01.2016 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (morze2003 @ 15.01.2016 - 03:51)
А что за ВУЗ? Что то я не особо верю что деканат так запросто выкидывает 17х120тр в год из за физ-ры.

Смотря какой ВУЗ, доберут быстро. Но репутацию сохранили. Все норм. Всем по заслугам.
 
[^]
qraga3
15.01.2016 - 09:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 328
ЧГУ, в прессе есть эта история. Преподаватель психологии за свой зачет просила 100 рублей на "нужды кафедры", одна умная староста залупилась, препода довели до суда, после из-за психологии начали вылетать все поголовно :)

Насчет отчислений из-за одного зачета, в нашем универе это было вполне реально, учился на техническую специальность, люди отчислялись из-за психологии, русского, конечных элементов (которых было 16 часов на семестр) и прочей ахинеи "вроде бы не нужной"" :)

Это сообщение отредактировал qraga3 - 15.01.2016 - 09:51
 
[^]
dexxUA
15.01.2016 - 09:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 213
да ладно. с платного отчислили ? бред сумасшедшего. я вон в свое время 3 первых курса проебловал ( вообще не ходил) и то приходил на сессию и cдавал все.. так меня оформили как заочника и на 4й перевели на стационар ( чтоб народ не кипишевал )
з.ы. денег не платил ни разу. ( пару раз коньяк был, и то к какому-то празднику, не хотелось с пустыми руками топать и напрягать препода своими проблемами за так )
 
[^]
Nameloss
15.01.2016 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Pesec151 @ 15.01.2016 - 05:54)
Физрук засланный казачек от военкомата поди... gigi.gif

В звании майор lol.gif
 
[^]
Ott0
15.01.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (morze2003 @ 15.01.2016 - 03:51)
А что за ВУЗ? Что то я не особо верю что деканат так запросто выкидывает 17х120тр в год из за физ-ры.

Да не из-за физры, а из-за проверок. С такими инициативными студентами теперь и препода найди, и 100 раз отпишись, мол, меры приняты.

А так каждая собака знает, что жаловаться себе дороже.
 
[^]
dexxUA
15.01.2016 - 09:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 213
Цитата (Z25Team @ 15.01.2016 - 09:32)
Цитата (morze2003 @ 15.01.2016 - 06:51)
А что за ВУЗ? Что то я не особо верю что деканат так запросто выкидывает 17х120тр в год из за физ-ры.

блять, вы жопой читаете чтоли?

студенты учились на БЮДЖЕТНОМ!
Их ОТЧИСЛИЛИ!
Теперь обратно - только ЗА ДЕНЬГИ на коммерческой основе - 120 тыров в год.
Поэтому тема и называется "сэкономили 500 рублей" Охуенно сэкономили!

ТС просто коряво написал последнюю строчку! Чем ввёл всех в заблуждение.

В мое студенческое время многие, кто вылетал, так возвращались, на коммерческой основе. Уже не отчисляют, но денег стоит охуенных. И потом стопудов будут мурыжить на дипломе и снова разводить на деньги, потому что выгнать не могут, но "несдачу" организовать - запросто. Поэтому снова плати, олень отчисленный.

3 раза перечитал, моя жопа таки не увидела ни слова о бюджетных студентах.. посоветуйте глазожопного врача.. слепну (
 
[^]
Латышев
15.01.2016 - 09:54
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (Кью @ 15.01.2016 - 03:52)
Оооо, как это знакомо. У нас одна крыса, которая всю жизнь не посещала занятия, прямо перед выпуском стала горланить, что хочет по всем зачетам и экзаменам высший балл. Преподы ей ставить отказывались, потому что даже в лицо ее никто не знал. Так она стала ныть, что стуканет на всех из-за того, что пар мол не было, а балы у одногрупников стоят. Устроила нереальный кипиш, довела до слез нашого куратора. В итоге еле-еле ее мама приструнила и обьяснила, что без посещения нечего выделываться. Но группа наша знатно струхнула, потому что перед выпуском такие разбирательства ни к чему хорошему не приводят. ТПшечка сраная faceoff.gif

А ведь это диагноз не сколько этой девочке, сколько преподам и вообще тем дипломам которые выдает ВУЗ.
Я ни в жизнь не поверю что в хорошем иностранном или отечественном ВУЗе препод боялся бы не отчитаться за проведенные занятия. Да и к слову лично я не очень понимаю что такое зачет ли экзамен автоматом, мне привычнее старый порядок - хоть все лекции прогуляй, но пришел на экзамен, вытянул билет и ответил. И никто тебе мозг не ебет посещением, ебут только за знания.
А то у меня на курсе как гражданское право получать автоматом за посещение так 90% курса получили. Я как идиот (как тогда считал) читал кодекс, комментарии, учебник и прочее что бы сдать на три. Зато при подготовке к госам я лишь пролистнул кодекс, а весь курс впал в депрессию. Да и знания по гражданке оказались лучше, чем у автоматчиков.
 
[^]
Donskoy
15.01.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 519
Цитата (morze2003 @ 15.01.2016 - 06:51)
А что за ВУЗ? Что то я не особо верю что деканат так запросто выкидывает 17х120тр в год из за физ-ры.

Их выгнали не из-за физ-ры, а из-за доноса, нах остальным преподам палиться))))
 
[^]
xenobiont
15.01.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 410
Почему люди думают что платный ВУЗ это такой пансион для молодёжи, где заплатил и можешь делать что хочешь? Там платят чтобы преподы передавали свои знания и проверяли как эти знания усвоены.

У меня 2 одноклассника пошли на один и тот же платный факультет. Первый вылетел на втором курсе за систематическое забивание на учёбу и отправился топтать плац, второй доучился. Теперь первый сидит и не понимает почему второй постоянно по заграницам на отдых мотается и регулярно машину меняет. Платили-то одинаково.
 
[^]
theSopranos
15.01.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


e-Smoker

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 584
дебилы хуле..
я когда учился на 2 или 3 курсе, у нас два семестра шла философия (непонятно только нахуя, факультет технический). и вот экзамен. группа инициативных студентов подкатила к преподу и договорились на бакшиш. хочешь 5 - 100 рублей (конец 90-х), за 4 - 80, 3 - 50.
и ни у кого из всего нашего курса не возникло идиотской идеи настучать на эти поборы. ибо все понимали, уберут этого препода придет другой и придется сдавать эту муть лично. а так все довольны.
остальные предметы сдавали как положено.

Это сообщение отредактировал theSopranos - 15.01.2016 - 10:04
 
[^]
LazYap
15.01.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (Кью @ 15.01.2016 - 03:52)
Оооо, как это знакомо. У нас одна крыса, которая всю жизнь не посещала занятия, прямо перед выпуском стала горланить, что хочет по всем зачетам и экзаменам высший балл. Преподы ей ставить отказывались, потому что даже в лицо ее никто не знал. Так она стала ныть, что стуканет на всех из-за того, что пар мол не было, а балы у одногрупников стоят. Устроила нереальный кипиш, довела до слез нашого куратора. В итоге еле-еле ее мама приструнила и обьяснила, что без посещения нечего выделываться. Но группа наша знатно струхнула, потому что перед выпуском такие разбирательства ни к чему хорошему не приводят. ТПшечка сраная faceoff.gif

сложно чтоли темную ей было сделать?
 
[^]
Demet
15.01.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 752
Цитата
А что за ВУЗ? Что то я не особо верю что деканат так запросто выкидывает 17х120тр в год из за физ-ры.

Почему бы и нет? Показательно отчислили, чтобы стукачество пресечь. Зачем ВУЗУ свою репутацию портить коррумпированными преподами. Еще раз-другой и лицензию могут забрать. А так если студенты не жалуются, значит ВУЗ хороший. В одной из частей МЧСсотрудник пожаловался на руководство. Приехала комиссия с проверкой и ВСЮ часть от рядового до начальника взгрели мама не горюй. Теперь тишина, работники сами любого жалобщика накажут.
 
[^]
Велесович
15.01.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (morze2003 @ 15.01.2016 - 03:51)
А что за ВУЗ? Что то я не особо верю что деканат так запросто выкидывает 17х120тр в год из за физ-ры.

Это называется показательная порка. Они хотели чтоб всё было правильно и как положено? Они своё получили. Да и деканат красиво вышел из грязной истории со взятками. Следующие студенты сто раз подумают, стоит ли выёбываться на ровном месте и наводить на весь вуз нехорошие взгляды органов и министерства. Так что деканат всё очень грамотно расставил по своим местам)
 
[^]
GиперборЕя
15.01.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (morze2003 @ 15.01.2016 - 03:51)
А что за ВУЗ? Что то я не особо верю что деканат так запросто выкидывает 17х120тр в год из за физ-ры.

На их место тут же придёт новых человек 30 с этими же 120 000 р. в год, будьте уверены.
Народ, поймите вы. Если ВУЗ более или менее солидный, а тем более государственный, то он не испытывает нехватки в платных студентах от слова совсем. В таких ВУЗах не делается разницы между платниками и бюджетниками, бюджетники только стипендию получают, все одинаково могут вылететь под фанфары. ВУЗ, обучение в котором начинается от 120 000 рублей в год, явно очень солидный. Вы думаете, в той же Бауманке кого-то волнует из управления платник или бюджетник, дерут всех одинаково.
Я училась в таком же государственном, но на бюджете правда. Даже тема на ЯП была с самыми высокими заработными платами руководителей ВУЗов по России за 2015 год, мой ВУЗ был в списке. У нас на 1 курсе половину группы платников выкинули. Все бюджетники дотянули до выпуска, кстати. И с физ-рой было строго, но был выбор для девушек - шейпинг за символическую плату, 2 раза в неделю. Таки вот каждое занятие тренер нас отмечала и тем кто просто платил, а не ходил на занятие, никаких зачётов не ставила. Блин, я тогда себе так знатно спину накачала))) Даже и не знаю чем, прыгали как козлики на степах, гантельки поролоновые тягали. Пресс, руки без особых изменений, но спина - это что-то было.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 15.01.2016 - 10:29
 
[^]
Тигроутка
15.01.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
у нас химика так выгнали, причём мужик нормальный, сдать бесплатно несложно, за зачёт брал 500р (было в 2008 году)

Вот не понимаю, что хорошего в преподе, который берет взятки.
Ладно там студент не понимает - за доп. плату возможно репетиторство, но вот так равнять тех, кто старается и тех, кому похрену - не удивительно, что у наших учебных заведений так репутация скатилась.
 
[^]
sparex
15.01.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 80
Будут теперь целый год на ФИЗО по утрам, а по выходным еще - спортивный праздник biggrin.gif
 
[^]
maksimcot
15.01.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 146
Такое было в Иванове весной прошлого года. Виновного зовут Сергей Хорев, доцент ХимИнститута, действительно был уволен за взятку в 500 рублей даже уголовное дело завели, но это дело было мутное так как студент готовился к отчислению но пришла разнарядка по области что у нас нихера не делается, взятки не берут и все праведные, студента взяли в оборот с предложением ты нам сдаешь ненужного учителя мы тебя оставляем. Короче Серёга стал козлом отпущения, полиция типа работает, проверяющие довольны, Серёга работает охранником (получает больше). В итоге у нас всё равно все работают для галочки чтобы не уволили, нет преступлений значит все долбоёбы и всех уволить, вот шевелятся наши внутренние органы полиции чтобы не выгнали.
И кстати зарплата у него была 25 тыр.

Это сообщение отредактировал maksimcot - 15.01.2016 - 10:19
 
[^]
ТопоГРАВ
15.01.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
История абсолютно реальна-у нас сын второкурсник политеха, только у нас откуп был подороже-2700 за секцию (как бы) в год.
 
[^]
SuperBon
15.01.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 997
Я когда учился в 90-х, то у нас в ВУЗе через физрука полВУЗа сдавало зачеты и экзамены. Он выступал этаким посредником по договоренности и передаче денег преподу с зачеткой. Да, ему за зачет я мяч покупал футбольный, жидкость огненную, ну и еще было дело мячик чеканил 20 раз. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24124
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх