Быть или не быть?, вот в чем вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poplanete
13.01.2016 - 07:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 26
Цитата
Алиментщики, считающие, что 2000р в мес. на ребёнка это дохуя, мне на ваши шпалы похуй!!!
а ты не сравнивай пятнадцатилетнюю и 18-летнего амбала. Это уже не ребенок. И не сравнивай деньги на содержание "ребенка" и его задрачивание в доту.

Это сообщение отредактировал Poplanete - 13.01.2016 - 08:00
 
[^]
kistanov
13.01.2016 - 08:06
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (Flagg @ 13.01.2016 - 06:14)
С женой в разводе давно,Сыну 18 лет

Плохо воспитал, похоже, или не воспитывал вовсе. Развелся и бросил сына?
Ты ему и вовсе не звонишь, наверно? Своя жизнь, не до него?

Я через это сам проходил, нас с матерью отец бросил, когда мне было 13, потом объявился через пару лет, захотел общаться. Это было очень трудно. Только привык жить без него. В итоге наладили отношения. Я и сейчас, в 35 лет иногда прошу денег на куртку или что-то подобное. Было дело, и на инет просил однажды, когда совсем приперло и сидел без работы. Не нужно рассматривать отношения, как кто кому чего должен. В семье нужно помогать друг другу.

А если ты не считаешь семьей сына, которого бросил, не интересуешься им, то и не создавай слезные темы о том, как тебя пользуют.

оно-то красиво написано. прям соль земли.
но в 35 лет у папы просить на интернет и куртку?! да лучше убиться нахуй!
но зато как все красиво написано!

Добавлено в 08:11
Цитата (Gex81 @ 13.01.2016 - 06:42)
есть ли у дитя возможность подработать?

то есть это оказывается проблема папы? блядь, я с 7ого класса кабели аудио-видео паял да по комиссионкам распихивал, в 8-ом нашел шабашку разнорабочим на ремонтах квартир, про институт молчу.
а тут - есть ли у него возможность епт!
да я в самый хуйовый год на даче облепиху собирал да продавал, а в институте на лекциях делители для антенн мотал, а дома паял и собирал. копейки, но зато у родителей не клянчил.
 
[^]
destinyS
13.01.2016 - 08:12
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 148
если б он на бухло попросил, то понятно возмущение
но в 18 лет на куртку - ему что, голому зимой ходить?
он же еще в школе скорее всего учится, или 1 курс только
куда пойдет работать?
херовый ты папаша
жмот и сволоч
 
[^]
efedi
13.01.2016 - 08:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 376
Цитата (Smoky777 @ 13.01.2016 - 06:47)
Уходя на рабоу забирал сетевой шнур от ноута. Сколько позволит аккумулятор,столько ты и посидишь за компом.

Моя сестра тоже забирала шнур на работу, а племянник (ему тогда лет 12 было) просто карманных денег накопил да и запасной шнур себе купил и поживал себе спокойно. пока не забыл однажды свою запаску вытащить biggrin.gif
Сейчас ему 24 года, работает программистом в австралии.

А по теме- не знаю, наверное есть взрослые 18-летние люди, но вот лично я была абсолютным ребенком, и родители меня и кормили и одевали пока я в институте училась, и даже немного подкармливали потом примерно года два, когда задержки по зарплате были, да и заработки у молодого специалиста были минимальные. И я своему сыну буду помогать пока учится.

Это сообщение отредактировал efedi - 13.01.2016 - 08:22
 
[^]
Gex81
13.01.2016 - 08:30
1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Блин. Я в 18 лет жил в Подмосковье и учился. Полноценно не работал. У меня на выбор в подработку был сахар на силикатной или овощи в бутово. И с того и с другого копейки, которые успешно прокуривались и пропивались. Я все равно в том возрасте паразитировал.

Да. Можно было и работать, но меня дотащили и дали образование, за что родителям низкий поклон. Начинал я даже с вышкой все равно слесарем сборщиком. Но потом стал ИТР и пошел выше. Платформу развития надо заложить. Выпускать в 18 лет на свои хлеба и говорить - крутись как хочешь - имхо безответственно.
 
[^]
6996
13.01.2016 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (efedi @ 13.01.2016 - 08:13)
и родители меня и кормили и одевали пока я в институте училась, и даже немного подкармливали потом примерно года два, когда задержки по зарплате были, да и заработки у молодого специалиста были минимальные. И я своему сыну буду помогать пока учится.

Подобным образом и я своего сына мотивировал - пока ты учишься,я буду тебя кормить и одевать. Не поступишь или закончишь учёбу и не будешь работать,будешь сосать сисю.

ТС, с оплатой инета поступил правильно, но куртку я считаю купить можно было.
 
[^]
Gex81
13.01.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (kistanov @ 13.01.2016 - 08:06)

да я в самый хуйовый год на даче облепиху собирал да продавал, а в институте на лекциях делители для антенн мотал, а дома паял и собирал. копейки, но зато у родителей не клянчил.

Не передергивайте. Кому нах сейчас нужна облепиха или перемотанные делители? Дача - есть ли она вообще? Дите еще что-то уметь должно. Я вот например и в 34 года паять не умею. Хоть и паяльник есть - мой предел - двухштырьковый бытовой штепсель.

Я про то, что если есть возможность поддерживать сына - лучше все его доступное время в образование пустить, а не требовать от него самообеспечения. Это будет более выгодным вложением.

Несомненно - нахлебника в нем надо душить на корню. Но не перегибать.
 
[^]
ленкоранец
13.01.2016 - 08:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
А сынуля то не дюже умён. Или хитёр.ХЗ.
Мог бы попросить на куртку, типа ходить не в чем. Ну и пятихатку к цене куртки тупо накинуть. Что ? Папаша чек проверять будет? Сказать куртка не пять стоит, а шесть.
И папаня с радостным визгом отдал бы денег. И был бы сейчас счастлив. И не ебал бы голову ни себе, ни людям.
 
[^]
Гранат
13.01.2016 - 08:39
11
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
Да не парься ты! мамка купит. Она ж 18 лет с тебя бешеные алименты имела и сейчас на проценты от них живет. это ж ты после НГ пустой - а мамка выкрутится.
ребенок попросил денег на куртку - не дал. Скотина ты после этого а не отец. ну ничего... недолго тебе ответки ждать.
 
[^]
Блисс
13.01.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Сын дурак, если тебе нужно заплатить за инет + купить куртку, то надо как минимум вежливо просить, а уж никак не выебываться.
А так, предложил бы вместе в магазин съездить за курткой, а с инетом пусть сам разбирается. 18 летнему парню заработать 500 руб. (цена взята наобум) на инет не так сложно.
 
[^]
СашкЪ
13.01.2016 - 08:43
10
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
высокие отношения ©
а потом читаешь посты об одиноких стариках, к которым дети не приезжают, жалко их вроде, но может они сами виноваты, что жили себе в удовольствие, спирая на бывших жен "она неправильно воспитала" и посылая нахуй с куртками, а теперь злятся на весь мир?
ТС, твоему оболтусу 18, он еще молодой и дурной, ершистый. он вырастет и очень может быть станет нормальным человеком. а вот ты так и останешься тем, кто будучи взрослее и вроде бы умнее (?), вел себя с подростком как подросток. и будет отношение к тебе соответствующее.
 
[^]
kistanov
13.01.2016 - 08:48
-2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (Gex81 @ 13.01.2016 - 08:38)
Цитата (kistanov @ 13.01.2016 - 08:06)

да я в самый хуйовый год на даче облепиху собирал да продавал, а в институте на лекциях делители для антенн мотал, а дома паял и собирал. копейки, но зато у родителей не клянчил.

Не передергивайте. Кому нах сейчас нужна облепиха или перемотанные делители? Дача - есть ли она вообще? Дите еще что-то уметь должно. Я вот например и в 34 года паять не умею. Хоть и паяльник есть - мой предел - двухштырьковый бытовой штепсель.

Я про то, что если есть возможность поддерживать сына - лучше все его доступное время в образование пустить, а не требовать от него самообеспечения. Это будет более выгодным вложением.

Несомненно - нахлебника в нем надо душить на корню. Но не перегибать.

клубнику в совхозах не отменяли, правда?
да и я с паяльником в руках не родился.
не надо буквально все воспринимать. если есть желание быть независимым - человек ВСЕГДА найдет себе подработку. Именно подработку. Про отмену учебы я не говорил. Я дневное МАИ закончил и с третьего курса уже в конторе на неполный рабочий работал. а по выходным для этой же конторы по снабжению на радиорынке детали закупал и в Ростов отправлял. А начиналось эта подработка тупо с ношения сумок за снабженцем. Это при том, что родители меня одевали-обували и кормили. Но на ништяки всякие денег не хватало. Да и пива хотелось )))
вы сейчас про куртку скажите, мол, надо купить. Да надо, соглашусь. Но бьюсь об заклад куртка эта стоит как чугунный мост. Сейчас же все модники ниибаццо. Всеж на моде. А это зело дорого. И я уверен что куртку-то мама предложила, но сын залупился - хочу вот эту. А мама сказала - дорого дохуя, хочешь, проси у отца.
 
[^]
Zedex
13.01.2016 - 08:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 268
На самом деле проблема интернет-зависимости очень актуальна. Приходиться наблюдать порой.
Если дитё сутками сидит в интернете то я бы не оплачивал за него связь. Еже ли интернет для самообразования, как тут писали, то конечно без проблем.
Детей у меня нет, но в подобной ситуации, я бы полностью исключил деньги на "карманные расходы". Надо куртку - пойдем вместе выберем - оплачу. Надо хлеба кусок - пойдем вместе в магазин... Никакой налички в руки. Захочет иметь денег - будет искать заработок, главное не проглядеть, что б до воровства не дошло...
 
[^]
Pesec151
13.01.2016 - 08:56
-1
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1681
В 18 лет я уже работал и сам себе покупал, что мне нужно, ни когда не просил у родителей, что либо.
Минусят мамапапакупи gigi.gif

Это сообщение отредактировал Pesec151 - 13.01.2016 - 09:27
 
[^]
Smoky777
13.01.2016 - 09:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 99
Бля как вы достали этой курткой. Я не жмот. Сволчь? Бывает. Для кого как,но только не для ребенка своего. Для тех кто зациклен на куртке,опишу историю. В середине декабря позвонила бывшая и сообщила что собирается ехать куда то скупиться барахром сыну на зиму. На следующий день зашел к ней на работу и дал ей 15 косарей. Приехала. Спосил,скупилась? Да скупилась. Ну и всё. Отчета я не спрашивал. Теперь нужна куртка. Спрашиваю у сына,что мать купила? Двое джинс,ботинки и свитер. Блять,блять,блять,блять,сукаааа
 
[^]
Gex81
13.01.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (ленкоранец @ 13.01.2016 - 08:38)
А сынуля то не дюже умён. Или хитёр.ХЗ.
Мог бы попросить на куртку, типа ходить не в чем. Ну и пятихатку к цене куртки тупо накинуть. Что ? Папаша чек проверять будет? Сказать куртка не пять стоит, а шесть.
И папаня с радостным визгом отдал бы денег. И был бы сейчас счастлив. И не ебал бы голову ни себе, ни людям.

Ппц. Я бы спросил - какую куртку. И купил бы ее. Причем чек оставив себе.

Не надо давать наличных денег, если нет уверенности - куда они пойдут

Добавлено в 09:29
Цитата (kistanov @ 13.01.2016 - 08:48)
Но бьюсь об заклад куртка эта стоит как чугунный мост. Сейчас же все модники ниибаццо. Всеж на моде. А это зело дорого. И я уверен что куртку-то мама предложила, но сын залупился - хочу вот эту. А мама сказала - дорого дохуя, хочешь, проси у отца.

Очень даже может быть. Но, это ,повторюсь, уже не наше дело.

С остальным согласен. На прочие ништяки, в т.ч. и интернет - неплохо бы и самому чет наковырять. Способы - кто ищет, тот найдет.

Есть подозрение, что нынешней молодежи западло картошку например на овощебазе перебирать, или грузчиком для богатых дядей по выходным мебель таскать. Это плохо. Порождает неуважение к чужому труду.
 
[^]
nanostorm
13.01.2016 - 09:31
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 650
Цитата
у меня бывший шеф,еврей Нарскин,приводил летом ко мне в бригаду сына работать подсобником.Денег тому карманных не давал,пусть таскает раствор,затирает плитку ,мол,узнает цену денег.Считаю-умный был мужик.

вот у меня то же брательник постоянно стреляет - типа в долг. Даю сколько не жалко потерять. А тут стукнуло ему на кухню какую-то технику прикупить недешево. Пришел деньги просить, но не халяву, а типа помоги заработать.
Дал работу в бригаде. Так в первый же день выпросил аванс - четверть заработка.
Через день - еще половину, при том, что работяги вообще без аванса - только под расчет. Теперь уговариваю закончить работу, а ему все некогда. Или в выходные, когда не надо или вечерами, когда уже все уработались. ХЗ что делать - придется заканчивать самому.
 
[^]
MoscowGolem
13.01.2016 - 09:35
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (Scunk @ 13.01.2016 - 07:01)
Цитата (Smoky777 @ 13.01.2016 - 06:47)
Ну если дописывать детали то выглядит это так...с женой развелись в 2006 г. Инициатором был я. Сыну было 9 лет. Разумеется остался с мамой. Мама работала неделю через неделю. Целую неделю ребенок был предоставлен компу. Хули,удобно. Ребенок дома,у мамы сердце не болит. В 13 лет,я сына забрал к себе. Потому что это был ребенок отбитый на всю голову. Со взрослыми разговаривал как с ровней,мог без стеснения рассказать взрослые анекдоты вычитанные из сети,да и буробил хуй поймешь о чем,сразу и не поймешь о чем. Забрал,начал воспитывать. Признаюсь,может и были какие огрехи в воспитании. Приходилось даже саставлять принимать участии по ремонту чего либо,рыбалка,старался вдолбить какие то жизненые ценности. Уходя на рабоу забирал сетевой шнур от ноута. Сколько позволит аккумулятор,столько ты и посидишь за компом. В 17 лет ушел опять к маме. порой кажется все воспитание в жопу улетело

Исходя из дополнений делай так: Когда твоя синусоида снова попрётся вверх оплати ему инет на год, а если возможно - оплати ему инет у тебя дома. Типа вот те комп вот те безлимит вот тебе ключи от дома - с этого и начни. Куртку сейчас скорее всего лучше купить. А в целом у тебя ещё полно шансов наладить с ним отношения, начни участвовать в его жизни. Только помни о том кто из вас умнее и то, что скорее всего твоему сыну психически ещё не 18 а 15-16 а это трудный возраст взросления.

шансов наладить отношения с сыном у которого с 13 лет отнимал единсвенный шанс норально общаться с социумом и развлечения отнимая зарядник? вы смеетесь? он обрекал ребенка на унижение от друзей - все в контру и варкрафт (сейчас вов и дота как вариант) а он как лох об рыбалке должен думать? естественно у него сейчас к отцу отношение как к домашнему тирану. такими вещами не шутят ребенок такого никогда не забудет.

Это сообщение отредактировал MoscowGolem - 13.01.2016 - 09:37
 
[^]
Smoky777
13.01.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 99
Цитата
шансов наладить отношения с сыном у которого с13 лет отнимал единсвенный шанс норально общаться с социумом и развлечения отнимая зарядник? вы смеетесь? он обрекал ребенка на унижение от друзей - все в контру и варкрафт а он как лох об рыбалке должен думать? естественно у него сейчас к отцу отношение как к домашнему тирану. такими вещами не шутят ребенок такого никогда не забудет.

Уважаемый,вы щас пошутили или на полном серьезе?
 
[^]
MoscowGolem
13.01.2016 - 09:47
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (Smoky777 @ 13.01.2016 - 09:38)
Цитата
шансов наладить отношения с сыном у которого с13 лет отнимал единсвенный шанс норально общаться с социумом и развлечения отнимая зарядник? вы смеетесь? он обрекал ребенка на унижение от друзей - все в контру и варкрафт а он как лох об рыбалке должен думать? естественно у него сейчас к отцу отношение как к домашнему тирану. такими вещами не шутят ребенок такого никогда не забудет.

Уважаемый,вы щас пошутили или на полном серьезе?

какие шутки? у каждого поколения свои ценности. Когда вы были маленькими вас и всех ваших друзей со двора учили играть в казаков разбойников дворовый футбол и так далее - социально активный совместный отдых с коммуникациями - что бы вы выросли не белой вороной.
Сейчас уже наверное с начала 2000х со времени ирокого проникновения интернета и ммо в нашу жизнь , потребности ребенка и цели остались теже - социальные коммуникации и отношения в своей среде но способы изменились. теперь им ненужно идти во двор кудато. они ВСЕ играют в доту - кто не играет выпадает из коллектива. кто без компендиума или со стандартным набором шмота у персонажей - выпадает из коллектива. может быть целью насмешек. Как вуариант для старшего поколения еслибы у всех в дестве при игре в казаки разбойники были алюминевые пистонные пистолеты а у вас палка с синей изолентой да еще мама постоянно звала домой в середине игры)
а тут в самый пик 13 лет начало переходного периода - отнимать шнур не разрешать компьютер - сын мог вырасти и без друзей , быть белой вороной, вобщем вам как зврослому казалось что вы молодец приучаете ребенка к рыбалке но лучше бы к психологу сходили, где бы вам сказали - рыбалка хорошо еслибы на нее с вами помимо сына пришлибы еще 3-4 его друга которые в это время играли в варкрафт доту и когда ваш сын туда на пару часов заходил ему отвечали - мы тебя с собой не возьмем в пати - у тебя шнур отберут и ты нас подставишь. очень серьезная штука так с детьми делать. 100 раз подумать нужно, прежде чем извлекать ребенка из естественной для его времени и положения среды. аукнуться потом может в 100 раз сильнее чем 300р в месяц на шмотки в доте. за которые ребенок вас бы уважал и любил что у него есть возможность быть хотя бы как все чтоб его "не обижали".
 
[^]
Smoky777
13.01.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 99
Цитата
какие шутки? у каждого поколения свои ценности. Когда вы были маленькими вас и всех ваших друзей со двораучили играть в казаков разбойников дворовый футбол и так далее - социально активный совместный отдых с коммуникациями - что бы вы выросли не белой вороной.Сейчас уже наверное с начала 2000х со времени ирокого проникновения интернета и ммо в нашу жизнь , потребности ребенка и цели остались теже - социальные коммуникации и отношения в своей среде но способы изменились. теперь им ненужно идти во двор кудато. они ВСЕ играют в доту - кто не играет выпадает из коллектива. кто без компендиума или со стандартным набором шмота у персонажей - выпадает из коллектива. может быть целью насмешек. Как вуариант для старшего поколения еслибы у всех в дестве при игре в казаки разбойники были алюминевые пистонные пистолеты а у вас палка с синей изолентой да еще мама постоянно звала домой в середине игры)а тут в самый пик 13 лет начало переходного периода - отнимать шнур не разрешать компьютер - сын мог вырасти и без друзей , быть белой вороной, вобщем вам как зврослому казалось что вы молодец приучаете ребенка к рыбалке но лучше бы к психологу сходили, где бы вам сказали - рыбалка хорошо еслибы на нее с вами помимо сына пришлибы еще 3-4 его друга которые в это время играли в варкрафт доту и когда ваш сын туда на пару часов заходил ему отвечали - мы тебя с собой не возьмем в пати - у тебя шнур отберут и ты нас подставишь. очень серьезная штука так с детьми делать. 100 раз подумать нужно, прежде чем извлекать ребенка из естественной для его времени и положения среды. аукнуться потом может в 100 раз сильнее чем 300р в месяц на шмотки в доте. за которые ребенок вас бы уважал и любил что у него есть возможность быть хотя бы как все чт

Я смотрю тема переходит в другую тему. Хорошо. Скажу кое что о социуме. Как и всё остальное,нужна мера. Я не против комп.игр,но 12 часов к ряду это извините. Если я буду въебывать 24 часа то это тоже не хорошо,надо отдых. Меня остро волнует вопрос каким хуем он (сын) будет зарабатывать себе на хлеб с маслом. А стакой проблемой я уже столкнулся. Работаю бригадиром. Работа разная. болгарка,сварка,открутить,прикрутить......Шеф дал такие полномочия как принимать на работу и увольнять. И вот приходит устраиваться такой социумный и после фразы "здрасьте" понимаешь что работать он не будет.
 
[^]
dimonoff
13.01.2016 - 10:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 427
Цитата (Smoky777 @ 13.01.2016 - 06:47)
Уходя на рабоу забирал сетевой шнур от ноута. Сколько позволит аккумулятор,столько ты и посидишь за компом. В 17 лет ушел опять к маме. порой кажется все воспитание в жопу улетело

Увы, все потеряно, если сыну не хватало ума и рук кинуть любой кусок провода от розетки до зарядника rulez.gif
 
[^]
Smoky777
13.01.2016 - 10:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 99
Цитата
100 раз подумать нужно, прежде чем извлекать ребенка из естественной для его времени и положения среды. аукнуться потом может в 100 раз сильнее чем 300р в месяц на шмотки в доте.

Я смотрю вы ещё тот любитель доты. Вам с сыном было бы о чем поговорить
 
[^]
Лич
13.01.2016 - 10:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 173
Хреново.
Умирать будешь - стакан воды не подаст.
 
[^]
Smoky777
13.01.2016 - 10:33
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 99
Цитата
Хреново. Умирать будешь - стакан воды не подаст.

Есть еще два варианта. Либо пить не захочется,либо подаст кто то другой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33323
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх