Не идите у них на поводу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пупкинд
12.01.2016 - 16:08
2
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Spika @ 12.01.2016 - 15:08)

Если температура 38С или больше лучше не рисковать и вызвать. Сбивать без понимания причины тоже нельзя.

А если температура З6С, то не вызывать.

Сейчас как раз эпидемия низкотемпературного гриппа,
и люди мрут как мухи, лучше лишний раз вызвать.
 
[^]
Astorn
12.01.2016 - 16:11
1
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
я как-то ночью скорую вызывал старшему ребенку (на тот момент около 3-х лет было, в садик только начала ходить, вирусы-х..ирусы): затемпературила под 40, жена второй день только из роддома, у меня мозг выключился, ибо еще не допустить заражения грудничка надо... У нас в Беларуси обязаны приезжать на любой вызов дитенку до 3-х лет.
Фельдшер заходит и говорит: раздевайте ребенка (в доме было прохладно). Раздел до майки, температура упала на глазах. Я себя большим идиотом никогда не чувствовал... faceoff.gif Извинялся конечно перед бригадой, отнеслись с пониманием...
 
[^]
Severyana
12.01.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 108
У меня старший ребенок до 5 лет два раза в год болел ларинго-трахеитом. Первый раз болезнь случилась в 8 месяцев. Было легкое орз без температуры. А под утро стала кормить, слышу - ребенок дышит странно. Я в панике мужа бужу - скорая, реанимация...Стеноз гортани 2 степени. Вытащили.
После этого, только слышала характерный кашель - сразу скорая, больница. После такого, думаю, лучше под наблюдением лежать, чем дома лечиться.
Ларингит - болезнь ночная, приступы случаются ближе к утру, в 4-5 утра.
Начинается неожиданно, может вообще ни кашля, ни насморка, ни температуры не быть. Ребенок день-вечер бегает, играет, здоров и весел - ночью: хрипы, кашель, скорая и больница. Предсказать когда начнется невозможно...
Когда первый раз лежали, врач сказала, что к сожалению, ларингит - болезнь возвращающаяся, раз организм один раз выдал такую реакцию, выдаст и еще когда-нибудь, но обычно это проходит годам к четырем, когда вырастает гортань. Сейчас, слава богу, уже 1,5 года как забыли об этом ужасе. Очень помог бассейн, ходим постоянно. Еще по лесам, полям, походам и экспедициям таскали много - закаляли, хотя страшно было, вдруг в лесу заболеет, а скорая-то далеко...
 
[^]
2GAT123
12.01.2016 - 16:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1484
Тупых пёзд стерилизовать надо. Иначе никак.
 
[^]
Vppb1
12.01.2016 - 16:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1058
Я стесняюсь вызывать, ни разу не вызывал, старшему 6.5 младшему 2.5. Температура конечно высокая была, сбивалась, а на следующей день педиатра своего вызывал. Горло сам смотрю, миндалины можно увеличенные всегда увидеть.
Гораздо страшнее когда без повода мамашки вызывают.
 
[^]
gaschekser
12.01.2016 - 16:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
ребенку, мальчику, год, моему сыну.
не силен в терминах медицинских, но примерные симптомы, хрипит в добавок ...
час ночи, вызываю скорую, жена как то не очень ...

скорая приехала быстро, ну может пять минут ...
фельдшер осмотрела, вывод
- в инфекционное детское, и только

жена заднюю, как так ?

фельдшер, мягко, но твердо,
- пишите отказ от госпитализации, вызываю врача, только он может принять,
и вообщем положение серьёзное ...

жена плачет, но собралась, я вынес в машину (холодно для наших краев, что трындец, - 22)

вообщем, приехали в больницу, уколы и все такое, и у них есть какой то ингалятор, крутой, быстро сняли отеки ... через неделю выписали ...
раньше времени, но на то были причины.
..............................................

а у ребенка рецидив, через три месяца ...
ага, беру свой старенький, но рабочий жены ингалятор и "мордочист" (паром очищает и распаривает лицо)
кидаю туда по совету врачей (при выписке сказали) травку разную, и на конце спички "звездочку", орет, но парится, хорошо пропарился, температура спала, спокойно заснул.

к чему,
как бы мы не трындели на медиков, но верить им надо.

Это сообщение отредактировал gaschekser - 12.01.2016 - 17:00
 
[^]
orionz
12.01.2016 - 17:00
1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Сейчас как раз эпидемия низкотемпературного гриппа,
и люди мрут как мухи


можно чутка подробней, что за такое? а то пару дней я чот охуеваю по самочувствию, температуры нет, но общее состояние на грани пиздеца, вчера даже с половины тренировки ушел так и не сделав программу, из-за самочувствия
 
[^]
Arm45
12.01.2016 - 17:02
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 267
Угу. Население тупеет. Женщины как самые приспосабливающиеся - идут в ногу со временем.
Думаю скоро врачи будут ощущать себя белым человеком-врачом в поселении туземцев.
Будут терпеливо объяснять, что внутри белых таблеток - духи предков, которые помогут её ребенку выздороветь. :)
И что укол это не порча.
 
[^]
gaschekser
12.01.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Очень помог бассейн, ходим постоянно.



то же самое, но отходив тригода, переметнулся на футбол, кстатити дыхалка развивается, не менее ...
 
[^]
mikas83
12.01.2016 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2302
Тема тяжелая. Народ объясните, что такое лающий кашель и тяжелое дыхание, хоть знать буду. У самого сын 2,5 года, постоянно врач говорит восполение аденойдов. Дайте информации кто действительно в курсе.
 
[^]
mikelangelo
12.01.2016 - 17:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
Цитата (mixxa555 @ 12.01.2016 - 13:03)
Цитата (iriska74 @ 12.01.2016 - 12:54)
Как вбить в голову таким людям, что не надо заниматься самолечением, тем более когда дело касается детей? Вопрос риторический. Они же все интернет-доктора и все по малахову/малышевой лечат мочой и огурцами.

На Малышеву не гони. Она очень развернуто и просто ( для идиотов) рассказывает о болезнях, либо её коллеги, и все только по-научному

про то как пукать пиздой например
 
[^]
Ирадуга
12.01.2016 - 17:50
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 598
Повезло этой маме... А вот у меня другая история. Мне было 23. Моему сыну 6 месяцев.
День 1-ый. У моего ребенка температура, проблемы со стулом. Звоню педиатру. Попадаю на веселье и застолье – в честь Дня Медика нашему врачу вручили орден, обмывают. «Деточка, ты зря волнуешься. У тебя самый здоровый ребенок на моем участке. Не паникуй».

День 2-й. Температура повышается, стул приобретает зловещий зеленый оттенок. С разницей в 4 часа вызываю 2 бригады скорой помощи. Обе растерянно смотрят на плачущего без остановки малыша и пожимают плечами. «Наверно, отравился. Выпейте то-то и то-то и прекратите давать бананы». Еще раз – мне 23. В больнице я была всего один раз, когда сына рожала, верю им всем, как богам.

День 3-й. После бессонной ночи вызываю новую скорую. Врач смотрит на нас обоих, измученных болью и неопределенностью, бросает коротко: «Госпитализация».
В инфекционной больнице наскоро, оторвавшись от застолья (День Медика), ставят диагноз "дизентерия", ругают непутевую мамашу, т.е. меня, падающую от 48-часового отсутствия сна и страха. «Понарожали, а руки помыть дитю не могут». Лечат. Неграмом.

День 4-й. Воскресенье. Мой ребенок уже не плачет. Он хрипит. Меня продолжают ругать за отсутствие гигиены в перерывах между тостами за день Медика.

День 5-й. Понедельник. Приходит зав. отделением. Я по стенке приползаю к ней в кабинет и в прямом смысле опускаюсь на колени: «Мой ребенок умирает». Она дает всем врачам пизды, собирает срочный консилиум. Нас перевозят в другое отделение. Диагноз - инвагинация кишечника. «Здравствуй, мальчик-Золушок. Как твой завороток кишок?». Три с половиной часа операции . Полтора литра крови. 20 см кишки долой. Две недели реанимации.

16 лет прошло. А я до сих пор с трудом переношу детский плач и прекрасно помню ощущения, когда ты остаешься один на один с умирающим ребенком...

Это сообщение отредактировал Ирадуга - 12.01.2016 - 17:54
 
[^]
Alarm
12.01.2016 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 1775
Цитата (Danila96 @ 12.01.2016 - 12:45)
С моей бывшей так же было.
С утра звонит и говорит что ребенок что то трудно дышит (ребенку чуть меньше года на тот момент), я говорю - чего мне то звонишь, звони врачам, пусть приезжают разбираются, я пока что не могу приехать - готовимся к похоронам дяди.
Через 6 часов освободился приезжаю - она дома с ребенком, ребенок действительно тяжело дышит, аж вспотел от этого. Начинаю вызванивать скорую, она - не вызывай, не надо, не вызывай, ходит причитает.
Скорая приезжает - и увозит в реанимацию (была инфекция дыхательных путей). Три недели места себе не находили.
Жене обещал убить если не дай Б-г что то с дитем будет.
Пронесло.

Так что, если с ребенком не ладно - не надо слушать мамаш-идиоток. Иначе потом будете виноваты дважды. ЗА то что слушали эту дуру, и за себя, что ребенка не уследили.

Мужик, вот за то что не вызвала скоряк не надо было обещать. как только в реанимацию забрали крохотного, так сразу и втащи. не поймет, а если говорит что понимает - пиздит
 
[^]
TVAR
12.01.2016 - 18:26
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15778
Цитата (Stinky33 @ 12.01.2016 - 12:38)
наверняка прежде чем скорую вызвать в соцсеточках у таких же ТПшечек и овуляшечек спрашивала с какой стороны грелку ставить и в каких травках купать moral.gif

И поддакивала,мол,типа,все врачи сволочи и взяточники.... Знакомо.....
 
[^]
OneginForte
12.01.2016 - 18:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
По поводу новых и старых лекарств, антибиотиков меня консультирует знакомый, связанные с фармацевтикой. Половина таблеток на самом деле уже давно таковыми не являются, особенно импортные.
 
[^]
Creatornn
12.01.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
1й Случай.
Жена беременная на 7-8 месяце слегла с высокой температурой.
День полежала... Говорю давай скорую? не, нормально.
Второй день прихожу с работы, лежит не встаёт. Спрашиваю,
нормально?(не без подъёба конечноbiggrin.gif). Ответ нет.
Молча вызываю скорую. Итог ангина, с осложнениями на почки.
Увезли в инфекционку.

2й Случай.
У меня тёща, летом, сына 1,5 годовалого перекормила лесной земляникой...
После чего естественно, полезла сыпь, температура и ещё куча приятностей. Плюс всё усугубляло то, что лезли зубы.
Дело было в деревне, а рядом в 15километрах город - Чкаловск, со своей ЦРБшкой. Я был в Н.Новгороде на работе. Так эти две тупые пизды... Просто поили его водичкой. И на мои уговоры, вызвать скорую, говорили что это просто зубы, пройдёт. Бросил работу, примчался, дал им обоим пизды, и сам повёз в црб. в итоге Врач сказал что хорошо что привезли, иначе последствия могли бы быть плачевными.

Вывод - ну нахуй этих баб...
 
[^]
poligrafpro
12.01.2016 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Что старый, что малый... В ночь на второе января звонит тёща, в другом городе живет, - живот болит. Мы ей: звони в скорую, она - нет, чем они помогут, никуда не поеду!

Еле уговорили вызвать и поехать в больницу. Спасибо врачу, не стал ей совать отказ, а с её телефона позвонил нам. ПЕРИТОНИТ, бля!
 
[^]
blackcator
12.01.2016 - 19:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 2335
Да и в моей практике было...
Только приехал молодым фельдом в деревню...красота...дышать после города просто охота....ночи звёзднее...деревья зеленее...желтее....ещё желтее...
А потом осень. Листьев тьма. Это в городах запрещают сжигать. А в деревушке - нет.
Так вот... Была на участке девочка-астматик, хорошая такая. Родители её в 8лет послали палить листья. И она пошла((((.

Итог: Ночь-улица-шофёр-я заспанный. Поехали. Асмопент не помогает уже. Синеет это мелкое создание. Гоним на ФП и я понимаю, что против астмы у меня по-нулям(тупо не успел аптеку полностью сформировать). Я там сам был.
Приехали: ищу хоть что-нибудь, чтоб до скорой дотянула. Ох.... Эуфилин ..... от прошлой фельд.
Приезжаем через 2мин назад: у неё вены скрылись...умирает синее тельце...жуть..
Влупил я тогда ей именно в вену, хотя вены не видел. Через пару минут пришла к жизни. Короче....если бы вену искал....даже думать страшно. Видимо, после училища картинки с кровеносной системой в мозгах печатаются)
Я думаю мне можно, это она сейчас...или пару лет назад......Картинки мне рисовала! Очень талантливая девчёнка:

Это сообщение отредактировал blackcator - 12.01.2016 - 19:28

Не идите у них на поводу!
 
[^]
ГНОМ8
12.01.2016 - 19:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 270
Цитата (chabh @ 12.01.2016 - 13:42)
Хмм, ровно половина историй от врачей с таким же началом заканчивается словами "какого хуя вы скорую вызываете, сами не можете с утра до больницы дойти?!"

Так вызывать или не вызывать в итоге?

Я, конечно, не врач, но когда дело касается ребенка - однозначно вызывать.
Это даже не должно обсуждаться (ни родителями, ни врачами). Тот самый случай, когда лучше перестраховаться)
 
[^]
Штурм
12.01.2016 - 19:57
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Обратный вариант.
У дочери 2 месяцев от роду температура 39, цианоз, РОЭ херовое, педиатр ничего не находит, талдычит: "ОРВИ, ОРВИ".
Дитю совсем хероао, вызвали "Скорую", в сопроводиловке узрел страшное: "Менингит? Сепсис?".
В детской больнице оказалось, что воспаление лёгких с абсцессом.
Рыдал (про себя, конечно).
А что дальше? Да ничего. Вчера девушке 21 год исполнился.

Это сообщение отредактировал Штурм - 12.01.2016 - 19:58
 
[^]
ТоптуновПотапов
12.01.2016 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11576
Цитата (platonmsk @ 12.01.2016 - 12:37)
Цитата
чередуя слова благодарности с причитаниями

Не уговорили бы, визжала бы потом, что врачи, сволочи, ребёнка залечили.

была тут тема недавно, где ребенок (девочка) умерла в больнице, после лечения дома. Шла на поправку, как уверяли родители, а врачи, сволочи, убили не оказав никакой помощи.

Раз такая умная сидела бы дома дальше.
 
[^]
Adriat777
12.01.2016 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
я против ювенальной юстиции,но почему нет понятия "ювенальная медицина"?
 
[^]
SSPavlov
12.01.2016 - 21:04
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 319
Цитата (Sign @ 12.01.2016 - 12:50)
Не судите маму строго. Многие так себя ведут от незнания или безвыходности.
Так же могут бабушки и тети насоветовать.
А любом случае, даже неадекватное поведение мамы, не значит что она хочет нанести вред своему ребёнку. Просто в экстремальной ситуации срабатывает материнский инстинкт: типа если он со мной, то я его защищу.

это што за песдетс то?? и ты туда же? "не судите маму строго" блеааатьь faceoff.gif
не знаешь - не лезь! и по крайней мере не мешай что-то делать тому кто знает
неадекватное поведение мамы значит только то что она неадекватная ТП
благими намерениями, как говорится самизнаетечто
 
[^]
firehors
12.01.2016 - 21:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 399
Цитата (kotys @ 12.01.2016 - 12:38)
Мир катится в бездну критинизма, мамочки всего лишь индикатор))

ты -часть этого мира...
 
[^]
e6pbot
12.01.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 87
А мне пох, я всегда доверял и буду доверять врачам, потому-что они знают лучше меня, как меня лечить. Правда обращаюсь, ессно, когда то пальцы чуть не отрезал, то вот недавно 38-39 второй подряд и колдрексы-хуёлдрексы ничего не помогало . Пришел в свою поликлинику, узнал куда идти, терапевт послушала выписала отечественных таблеток и о ЧУДО - я оклемался буквально на следующий день!

Это сообщение отредактировал e6pbot - 12.01.2016 - 21:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42969
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх