Как живется в национальной Республике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SadClown
10.01.2016 - 19:05
5
Статус: Offline


Медикаментозный оптимизм

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 222
Цитата (tuman749 @ 10.01.2016 - 18:57)
Тоже живу в маленькой северной республике,но тут ситуация резко иная.Местные почти отсутствуют как класс,повымерли в 90-е от повального пьянства,не все конечно,формально они присутствуют во всех властных институтах,что впрочем особо не заметно,единственное проявление этого то что в школах язык обязателен к изучению,но тоже как то очень формально.А девки тут огонь просто,потому как аборигенской крови в них практически нет,потомки сосланных и строителей коммунизма.Сочувствую.

Это где такое? Напиши и я за билетом пойду.
 
[^]
lesuerte
10.01.2016 - 19:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 119
ыыы, топикстартеру, судя по анкете, под полтинник. поздняк в невестах как в говне копацца, тут уж и кочерга - елена прекрасная))))
 
[^]
uralzp
10.01.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
Ну так интернет то есть. В интернете есть сайты знакомств,а в них сидят женщины ,которые готовы на ВСЁ ради нормального мужика..На Япе были темы,как женщины знакомятся с зэками и готовы ждать их из тюрьмы 10 лет.Неужели вы хуже?Есть также обеспеченные женщины,согласные на то,что бы будущий муж переехал к ним,в Сочи(или Монте-Карло)..

Это сообщение отредактировал uralzp - 10.01.2016 - 19:11
 
[^]
Контактор
10.01.2016 - 19:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Цитата
Это про Мирный, Якутия! Свалил оттуда несколько лет назад. В руководстве реально одни тупые национальные кадры...

Склоняю к этому мнению-Якутия.Читал в одной газете,очень сильно там,национализм развит.Якуты бывают нв "ЯП"?Отпишитесь.
 
[^]
Metall64
10.01.2016 - 19:08
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Вы в профиль ТСа смотрели. Он 1967 года выпуска. Походу или фантаст или троль. Молодой он ети его мать. Целок ему подавай красивых. Оленинху тебе в невесты.
 
[^]
Eshelon777
10.01.2016 - 19:08
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 112
Здесь на ЯПе народ такого не видел, тебя навряд ли поймут.
Был в командировках на великих сибирских реках (на карте сверху).
В городах на сваях - кто знает, поймет.
Видел местных. Рассказывали про них много интересного. И про какие-то священные камни или пни в округе, куда молиться ходят, и про возвращение шаманов.
В 2000-2008 русские в округе пропадали уже, кстати. Расследование скорее имитировали.
Это в телевизоре безобидно и интересно. А в реальности шаман со сгнившими от мухоморов мозгами и толпа недомерков у него за спиной вообще без мозгов - тот ещё прикол.
Дичают местные.
Держись, ТС. А лучше вали оттуда вообще. Нехрен у дикарей делать.

Русские, как правило, у них в роли захватчиков исконно их национальных месторождений редкоземельных элементов выступают.
Слово "оккупанты" выучили, теперь учатся его выговаривать вовремя.

Там того и гляди подобие национальной революции случится - вообще о цивилизации забудут.
Будет как везде в таких случаях.
В юртах сырое мясо жрать и срать там же.
Ну и как обычно - наших врачей и учителей разгонят или перебьют и придут в естественное своё состояние. С голодом, анисанитарией и детской смертностью как в Африке.
Ну и подвымрут на 4/5, как без этого.
Если их, как обычно, за счёт центральной России наше гуманное руководство спасать не начнёт .
Вот тогда-то они нам на шею сядут с твёрдой уверенностью что мы их слуги по жизни.

Это сообщение отредактировал Eshelon777 - 10.01.2016 - 19:15
 
[^]
kirillkill
10.01.2016 - 19:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Друг уехал из ЯНАО в прошлом году,но не от чукотов как он их называет! У ТС-а прозвучало вскользь- полярная ночь, день, зарплаты бешеные, но заняться нечем, только водка, до пенсии дослужился и смотался...Засилья чукотов никакого нет, по его словам, они в стойбищах и никому не мешают, только продавцов в магазах достают(им водку продавать нельзя)...
 
[^]
MM10
10.01.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
сорри. задублировал, нечаянно


Это сообщение отредактировал MM10 - 10.01.2016 - 19:21
 
[^]
zunduglo
10.01.2016 - 19:11
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 276
Республика Калмыкия?
 
[^]
MadeinUSSR
10.01.2016 - 19:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (Eshelon777 @ 10.01.2016 - 21:08)
Здесь на ЯПе народ такого не видел, тебя навряд ли поймут.
Был в командировке на великих сибирских реках (на карте сверху).
В городах на сваях - кто знает, поймет.
Видел местных. Рассказывали про них много интересного. И про какие-то священные камни или пни в округе, куда молиться ходят, и про возвращение шаманов.
Это в телевизоре безобидно и интересно. А в реальности шаман со сгнившими от мухоморов мозгами и толпа недомерков у него за спиной вообще без мозгов - тот ещё прикол.
Дичают местные.
Держись, ТС. А лучше вали оттуда вообще. Нехрен у дикарей делать.

Русские, как правило, у них в роли захватчиков исконно их национальных месторождений редкоземельных элементов выступают.
Слово "оккупанты" выучили, теперь учатся его выговаривать вовремя.

Там того и гляди подобие национальной революции случится - вообще о цивилизации забудут.
Будет как везде в таких случаях.
В юртах сырое мясо жрать и срать там же.
Ну и как обычно - наших врачей и учителей разгонят или перебьют и придут в естественное своё состояние. С голодом, анисанитарией и детской смертностью как в Африке.
Ну и подвымрут до безопасного количества, как без этого.
Если их, как обычно, за счёт центральной России наше гуманное руководство спасать не начнёт .
Вот тогда-то они нам на шею сядут с твёрдой уверенностью что мы их слуги по жизни.

Прочел твой коммент - как будто "Аватар" заново пересмотрел.
 
[^]
konstiikc
10.01.2016 - 19:13
0
Статус: Offline


плюсометчик

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 206
Погоди, а они как малые народности, по идее пособия получать должны?
 
[^]
mc2510
10.01.2016 - 19:14
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 340
Цитата (SESHOK @ 10.01.2016 - 18:37)
Цитата
вы русский парень в полном расцвете гормонов сил. И вас поселили на остров бабуинов, среди которых вам надо жить,

ТС, что за ебланство ты написал? Я, татарин, живу в Марийской республике, никогда, за все годы не чувствовал себя бабуином. Скорее ты бабунин, раз смог такую хуйню написать! moderator.gif moderator.gif

дак вы народы родственные.

Я из Татарстана в 1992-м уехала, мать и сестра - в 1997. Жили в городе Набережные Челны, который строила молодежь со всей страны! Родители переехали в 1976году, сестра там родилась. И все норм было, на русских-татар не делились. До начала 90-х. А там как с цепи сорвались... Помню, как в 1-классе (1983 год) попросилась на уроки татарского, и как мне отказали: "иди отсюда, нам бы хоть татар выучить, русские нам не нужны!" А в 91-93 сделали его обязательным! На работу не брали без знания языка!

ездила в 2002 году в Челны, так ко мне продавщицы в универмаге жопой поворачивались и демонстративно на татарском говорили. В Челнах, где по-татарски раньше только бабушки, приехавшие к внукам, разговаривали...

Сейчас живу в Краснодаре, который с юга граничит с Адыгеей. Частенько бываю там проездом, хожу на рынки и в магазины. И ни разу никто не осадил меня за незнание адыгейского!

А Татарстан с его национализмом вспоминаем как страшный сон...

 
[^]
HuiNaVse5
10.01.2016 - 19:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 510
Цитата (SESHOK @ 10.01.2016 - 18:37)
Цитата
вы русский парень в полном расцвете гормонов сил. И вас поселили на остров бабуинов, среди которых вам надо жить,

ТС, что за ебланство ты написал? Я, татарин, живу в Марийской республике, никогда, за все годы не чувствовал себя бабуином. Скорее ты бабунин, раз смог такую хуйню написать! moderator.gif moderator.gif

В Казани татарочки чудо как хороши, кстати)) бабуинок не встречал, по зоопаркам прячут?))
 
[^]
uralzp
10.01.2016 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
Цитата (Eshelon777 @ 10.01.2016 - 19:08)
Здесь на ЯПе народ такого не видел, тебя навряд ли поймут.
Был в командировке на великих сибирских реках (на карте сверху).
В городах на сваях - кто знает, поймет.
Видел местных. Рассказывали про них много интересного. И про какие-то священные камни или пни в округе, куда молиться ходят, и про возвращение шаманов.
Это в телевизоре безобидно и интересно. А в реальности шаман со сгнившими от мухоморов мозгами и толпа недомерков у него за спиной вообще без мозгов - тот ещё прикол.
Дичают местные.
Держись, ТС. А лучше вали оттуда вообще. Нехрен у дикарей делать.

Русские, как правило, у них в роли захватчиков исконно их национальных месторождений редкоземельных элементов выступают.
Слово "оккупанты" выучили, теперь учатся его выговаривать вовремя.

Там того и гляди подобие национальной революции случится - вообще о цивилизации забудут.
Будет как везде в таких случаях.
В юртах сырое мясо жрать и срать там же.
Ну и как обычно - наших врачей и учителей разгонят или перебьют и придут в естественное своё состояние. С голодом, анисанитарией и детской смертностью как в Африке.
Ну и подвымрут на 4/5, как без этого.
Если их, как обычно, за счёт центральной России наше гуманное руководство спасать не начнёт .
Вот тогда-то они нам на шею сядут с твёрдой уверенностью что мы их слуги по жизни.

Одно восстание чукчей уже было,подавили армией и с большим трудом.Ну очень нужны были СССР алмазы и редкоземельные металлы.Второе восстание подавлять не будут,дадут чукчам отделиться в своё государство,и аборигены это отлично понимают..Кстати,если уж совсем непредвзято подойти к вопросу,то их действительно завоевали,заставили силой войти в Российскую империю,и зная чукчей,можно понять,что все блага вроде школ и медицины им нафиг не нужны.Они рады снегоходам(японским) и добротным лодкам,но только за пушнину они могут всё это покупать,как мы жевачку покупаем..Я русский человек и понимаю необходимость империи в металлах,хлопке,космодромах и продуктах,но как человек поездивший по республикам ,могу сказать,что нигде местное население не в восторге от присоединения,может через сотни лет все как то ассимилировались бы,но сейчас русским лучше жить в России.Выводы лично мои,из личных наблюдений..

Это сообщение отредактировал uralzp - 10.01.2016 - 19:29
 
[^]
Стройщик
10.01.2016 - 19:16
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 53
Цитата (яяяяяяяяяя10 @ 10.01.2016 - 18:33)
Как оно есть расскажу жизнь обычного русского парня в одной из национальных республик нашей России. Специально не пишу название республики, чтобы никого не обидеть.

Очень много людей в 90-е и 2000-е уехало отсюда. Люди отсюда уезжают как только дети школы заканчивают или как только на пенсию выходят сразу валят отсюда. И продолжают уезжать. Причин несколько:
- в правительстве сидят национальные кадры
- на работе также национализация кадров, везде братья сватья, однодеревники
- в школе твои дети как белые вороны среди местных, разговаривающих на своем
- низкие зарплаты, надбавки стали фикцией,т.к оклады специально маленькие
- высокие цены на все
- суровые условия жизни, морозы, солнца не видно больше полугода, туманы
- страшные местные бабоподобные существа


И что вы думаете, город вымирать начал? Нет, наоборот! Жителей в городе еще больше становиться с каждым годом. Дома строятся, город растет!
За счет кого больше то? Сюда прутся все коренные деревенские жители со всех районов республики, в город любой ценой! Берут квартиры в кредиты на 15-20 лет и более, и им по.уй им лиж бы тут в городе жить остаться.
Весь город заполонили, на работе везде они. Таблицу умножения не знает, а сидит начальником отдела и тобой погоняет! Тобой, чьи родители это город строили в СССР, а они сюда на все готовое приехали! И еще гаргаркают на своем языке и .уй разбери что они про тебя писдят при тебе же.


Морозы, туманы, конские цены на продукты... хуева жить, но еще +уевее когда...
Представьте себе ситуацию: вы русский парень в полном расцвете гормонов сил. И вас поселили на остров бабуинов, среди которых вам надо жить, радоваться своим лучшим молодым годам, а еще и жениться... На ком? Если вы живете на острове бабуинов...
Тут бы уже пое5ать найти нормальную, человекообразную сложно.
Из живущих русских холостых девушек почти нет. Нормальные сразу после школы сваливают отсюда. Со всем своим семейством и всей родней. Если гуляя летом по центру города вы встретите высокую красивую русскую девушку - это чудо! Это все равно как встретить Анджелину Джоли в мини юбке в вахтовом поселке среди работяг. И почти в 100% она окажется или замужем или проездом тут по работе. Обычные русские девушки конечно попадаются, но в основном страшные остатки из числа еще не уехавших отсюда. Зимой вообще девушек не увидишь на улице - все закутаны в пуховики, шубы.

Местные коренные бабы... Сейчас таких большинство баб, которые тут живут и редко попадаются остатки русских. Бл.ть на эту тему можно диссертацию написать! Про близкое кровосмешение между собой их предков оленеводов и других причин недоэволюции их внешнего вида.
Прямо сейчас загуглите картинку "австралопитек", и мысленно оденьте австралопитека в шубу и шапку и губы помадой помазать - вот это и есть местная "красавица"! Ебать ее ебать нахуй!
И таких баб весь город! Везде! На работе, на улице, соседи, в клубах, в вузах и т.д.
Если Иваново - город невест, то наш город - это город антисексуальных созданий без члена.
Если бы давали премию городу, где живут самые некрасивые невесты, то наш город точно занял почетное место. Но местным бабуинам местные бабы телками кажутся, поэтому они радостные тут живут и плодятся.
Еще подъе5ывают, типа че сам то когда женишься? Как будто у меня тут выбора дохуя на ком жениться, вот только выбрать не могу, аж глаза разбегаются как много выбора красивых девушек!
У них не ноги, а обезьянии косолапые лапы в каблуки засунутые, жопы плоские как сковородка, сиськи...их тупо нет! Вот на таких существах жениться? И это пиздец ребята...


Просыпаешься каждый день с одним вопросом: "что я тут делаю и как мне дальше тут жить?"
Денег уехать нет, пока заработаю все мои молодые годы улетят, а еще семью создавать надо, детей... И это в этой дыре... И нахуя тут это мне все нужно? Обложиться всем этим "хозяйством" и застрять тут навсегда? Не знаю что делать.


Ребята передайте там правительству, ну пусть сюда хотя бы девок красивых жить зашлют. Хотя бы хохлушечек беженок с Новоросии к нам в возрасте 18-25 лет направьте чтоли. Ну штук 30 для начала хотя бы, чтобы иногда встречать их в городе и любоваться, знакомиться.
По телеку смотришь, у вас там девушки с ровными ногами и сиськами просто так по улице гуляют.

Бро, я уехал из Кыргызстана, по всем тем же причинам, еще в 1997г. ни к кому, без денег (договорился с проводником за работу по уборке вагона), здесь первое время искал любую и мало!!!оплаиваемую работу в общепите и сторожем в детсаду (чтобы было где жить и что есть). Год присматривался к новым реалиям, и потом пошел пошел пошел... Сейчас, Слава Богу!, семья, квартира хорошая, работа какая-никакая, вобщем, хоть и есть проблемы, но всяко гораздо лучше, чем там. А киргизы, у нас в подъезде полы моют, почту носят, а дворы почему-то им не доверяют мести gentel.gif.
А я еще и служил там... Это вообще был ад в шапито smile.gif
И еще, русский, особенно, который выжил в этом трэше нацреспублик, здесь быстро и крепко поднимется, потому что привык рассчитывать только на себя, привык хорошо и много работать, привык нести ответственность за свои слова и поступки.
Бро, от всей души, удачи тебе! Едь суда и ничего не бойся!
 
[^]
waps
10.01.2016 - 19:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
Саха
 
[^]
Vista17
10.01.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (saharov @ 10.01.2016 - 22:45)
Пфф текст пронизан презрением к бабуинам. А еще других нацистами кличут

Вообще не националисты и практически братья и сестры.
Ты же про этот пост?
http://yap.ru/forum28/topic1286878.html
 
[^]
Iliich13
10.01.2016 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
Якутки очень красивые и это не только мое мнение.
 
[^]
zaz1981
10.01.2016 - 19:17
6
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 648
Сынок, вступай в Армию Империи и ты сможешь посмотреть Мир. Выучить много нового. А так же будет возможность пострелять. Ну и конечно красивая форма.
 
[^]
KTУЛXU
10.01.2016 - 19:17
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 212
Цитата (SESHOK @ 10.01.2016 - 20:37)
Цитата
вы русский парень в полном расцвете гормонов сил. И вас поселили на остров бабуинов, среди которых вам надо жить,

ТС, что за ебланство ты написал? Я, татарин, живу в Марийской республике, никогда, за все годы не чувствовал себя бабуином. Скорее ты бабунин, раз смог такую хуйню написать! moderator.gif moderator.gif

Молодец ЧЕСНОК , олигофренов надо ставить на место , шоб не высовывались, возможно этот сабж сам чучело огородное , с которым даже голодная папуаска трахаться не будет , тем более у ОНО на профиле написано 1967г.р. bravo.gif
 
[^]
MadeinUSSR
10.01.2016 - 19:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (mc2510 @ 10.01.2016 - 21:14)

ездила в 2002 году в Челны, так ко мне продавщицы в универмаге жопой поворачивались и демонстративно на татарском говорили. В Челнах, где по-татарски раньше только бабушки, приехавшие к внукам, разговаривали...

Сейчас живу в Краснодаре, который с юга граничит с Адыгеей. Частенько бываю там проездом, хожу на рынки и в магазины. И ни разу никто не осадил меня за незнание адыгейского!

А Татарстан с его национализмом вспоминаем как страшный сон...

Если с человеком не хотят говорить, то может дело в человеке?
 
[^]
azbukamorze
10.01.2016 - 19:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
ТС, а как же "Россия - для русских"? Ни чё не напоминает? Ты живёш в России,русский ,так хули плакаться , не нравится - собрал чумадан и в другой округ,республику,область благо гражданство по 5 лет как переселенцам из республик бывшего СССР ждать не надо. Тем более что семьи у тя,как я понял нету. Сопли какие то.
 
[^]
OneByOne
10.01.2016 - 19:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1031
Ну, тут все ясно, ТС - мудак. А если поконкретнее, закомплексованный диванный фашистик с комплексом Наполеона.
 
[^]
Garik499
10.01.2016 - 19:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Чердынцев @ 10.01.2016 - 18:35)
Ичкерия?

Ога, дохуя в Чечне оленеводов и морозов по полгода)))
 
[^]
tuman749
10.01.2016 - 19:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 308
Цитата (SadClown @ 10.01.2016 - 19:05)
Цитата (tuman749 @ 10.01.2016 - 18:57)
Тоже живу в маленькой северной республике,но тут ситуация резко иная.Местные почти отсутствуют как класс,повымерли в 90-е от повального пьянства,не все конечно,формально они присутствуют во всех властных институтах,что впрочем особо не заметно,единственное проявление этого то что в школах язык обязателен к изучению,но тоже как то очень формально.А девки тут огонь просто,потому как аборигенской крови в них практически нет,потомки сосланных и строителей коммунизма.Сочувствую.

Это где такое? Напиши и я за билетом пойду.

Это Коми,только если поедешь,в деревни не суйся,там совсем другие расклады lol.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49812
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх