Смерть ребёнка. Как это бывает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mjikolp
10.01.2016 - 14:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 199
Цитата (DokNet @ 10.01.2016 - 21:06)
Цитата (mjikolp @ 10.01.2016 - 14:48)
Цитата (DokNet @ 10.01.2016 - 20:36)
Цитата (mjikolp @ 10.01.2016 - 14:30)
Цитата (рекрут @ 10.01.2016 - 17:56)
у нас "остановка", просим любую бригаду с дефибриллятором

Вы уж простите, но с этого данное художественное произведение можно переставать читать. Возможно на реальной истории конечно, но ...

Обратите внимание, все происходило в 90х. И не всегда у линейных бригад был дефибрилятор.

При чём тут 90-е, "остановка" и дефибриллятор? Сердце не запускается дефибриллятором. Он тупо не сработает "увидев" изолинию. А красивое кино типа:
- Разряд!
- Ещё разряд...

Во, кстати, ниже кто-то написал уже.

Вот именно как в кино. Никто не обратил внимание на то что уже в самом начале были признаки биологической смерти. Реанимация проводилась для родителей ( как ни цинично это звучит). Для этого нужно было дернуть БИТ, работать дефибрилятором. Поймите, родителям подарили надежду. Пусть минут на 40 -50 но они в это время надеялись, адаптировались к ситуации ( пусть и неосознанно). Надежда это наше все. Пусть я циник и говно, но врач должен думать и о родственниках умирающего и уже умершего больного. Да это спектакль для родителей. Пусть у НИХ будет НАДЕЖДА, до конца реанимационных мероприятий.

В этом случае согласен. Уверен есть работники в бригадах, кто не только механически выполняет работу, но также и может и помочь даже таким способом. Благодарю за понятную для меня версию.
 
[^]
Hunteruga
10.01.2016 - 14:22
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Цитата
Когда на прессконференции у Путина спросили в лоб: как при получке в 8000р платить комуналку 5000р и еще жить? он не смог ответить, хотя похвалил за хороший вопрос.

Ему похуй...
 
[^]
Прутков
10.01.2016 - 14:24
5
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (AloneSl @ 10.01.2016 - 11:32)
Причом эта ошибка достаточно распостранена: мой одноклассник в прошлом году умер. Остановка сердца. Массаж делали на мягком диване, аж подпрыгивал под потолок, вместе с сидящем на нем верхом фельдшере, пока ждали реанимацию.
Спустить его на пол - никто не догадался... Хотя тут видимо просто "судьба".
47 лет.

Вот тут непонятно - что это был за "фельдшер"? Который не знает элементарных правил кардиолёгочной реанимации?
 
[^]
EmB
10.01.2016 - 14:31
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 812
Ребята, это настолько жутко, что , как по мне, это первый текст, которому место в Уголке.
 
[^]
ARIZ0NA
10.01.2016 - 14:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (YVeSna @ 10.01.2016 - 11:47)
Цитата (ugam @ 10.01.2016 - 11:32)
Цитата (maverick77 @ 10.01.2016 - 11:06)
Грустная история! Бригадам скорой мёд. помощи памятники ставить надо!!!!!!

Памятники - это правильно, но мля! Почему им платят , как дворникам? Почему, сука депутатам платят, а им, ОТ КОТОРЫХ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ людей зависит - как дворникам? Это что, народное решение? Нет! Опять принятое государством решение идущее вразрез с мнением народа. Получается , что в России хозяин кто угодно, только не Российский народ.

За 20 лет дискредитировали профессии врачей, учителей... А ведь от одних зачастую зависит жизнь пациента, а от других наличие мозгов. Всего лишь 20 лет.

Именно это и дели 20 лет.
Ибо качественная бесплатная медицина и качественное бесплатное образование - столпы здорового общества.
В Штатах, например, хотели в 60х перенять Советскую систему образования. Но "вовремя спохватились", ибо не образованным обществом управлять проще.
 
[^]
Fenozepam
10.01.2016 - 14:41
2
Статус: Offline


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1165
Щемящая история... не дай бог никому такое пережить.
А местным всезнайкам и "высерщикам" еще раз скажу, не чешите всех под один гребень, оджнажды (не дай бог) вам или вашим родным может понадобиться помощь! Но может статься так, что с вашими эмоциями и отношением, все сложится не вашу пользу
 
[^]
filthyflower
10.01.2016 - 14:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 827
развлекательный, блять, портал(
 
[^]
amadeus72
10.01.2016 - 14:55
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 585
Цитата (maverick77 @ 10.01.2016 - 13:06)
Грустная история! Бригадам скорой мёд. помощи памятники ставить надо!!!!!!


Не знаю, как бы я реагировал.. Сам отец. Страшно, блять..

Поддерживаю по поводу памятников работникам скорой.
28-го декабря минувшего года к маме вызвали скорую, сердце прихватило. 69 лет. Примчались мигом, все измерили, тут же сказали "Бегом собирайтесь, увозим", сделали укол.
Увезли, в машине была клиническая смерть. Смогли запустить сердце, пока ехали, по приезду сразу операция.
Итог: мама жива, на днях перевели из реанимации в ПИТ (интенсивная терапия). По телефону уже говорит бодрым голосом, даже юморит. 2-го января с ней разговаривали. Особенно запомнилось её "Жаль, что 1-е января без меня встречать будете". Я грю "Мам, уже 2-е". Она "Ого.. Вот это я поспать! ))"

Работникам скорой медпомощи в этом году - здоровья, крепких нервов, денег побольше.. ПОБОЛЬШЕ. ЗАРПЛАТЫ.

Всем здоровья и добра!

Это сообщение отредактировал amadeus72 - 10.01.2016 - 14:56
 
[^]
Venysik
10.01.2016 - 14:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 114
от прочитанного комок к горлу подступил, нет ничего страшнее для родителей как хоронить своего ребенка
 
[^]
belas
10.01.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 21
Был свидетелем такой ситуации.
Молодой парень упал без сознания в присутствии родителей на улице.
Что в 90-тых, что в наше время скорые ездят без дефибриллятора.
Такая штуковина только в реанимационных автомобилях.

Не откачали....
 
[^]
Shizo
10.01.2016 - 15:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Цитата (igork517 @ 10.01.2016 - 13:46)
Тут затронули вопрос о низких зарплатах. Согласен абсолютно. А высокая средняя з/п у медиков получается так- у санитарок-8000, у главврача-200 ( только видимая часть, плюс куча левых оформленных , которых никто не видел на работе). Складываем , делим  и получаем средний хороший результат)  По -крайней мере , в Питере так(

У Вас проблемы с логикой. Не берусь судить о том, высокие или низкие зарплаты у врачей (хотя сам давно убеждён, что педагогов и врачей - две важнейшие категории в жизни общества - незаслуженно обделяют), но при выложенном Вами раскладе СРЕДНЯЯ зарплата ну никак не получится.
Ведь "левых оформленных" для главврача никто учитывать не будет, они же официально - совсем другие люди.
В расчёте принимают участие только официальные зарплаты.

По теме - неясна причина смерти. Сложно судить о достоверности. Но общее впечатление от рассказа - очень тяжёлое... нет ничего паршивее смерти детей.
 
[^]
RabbitRodjer
10.01.2016 - 15:01
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Цитата (ment69 @ 10.01.2016 - 16:59)
Цитата (CLASS666 @ 10.01.2016 - 14:06)
У моей жены учителя истории в кадетской школе зарплата 8500 руб., при том что она постоянно в школе. Даже сейчас, в выходной свой, она с детьми на мероприятии каком то.
У знакомой мама санитар уже 20 лет как. Сутками стоит на ногах в помощь хирургу при операциях. Зарплата - 8000 руб. в месяц. ...

Когда на прессконференции у Путина спросили в лоб: как при получке в 8000р платить комуналку 5000р и еще жить? он не смог ответить, хотя похвалил за хороший вопрос.

У меня сноха - учительница математики с сельской школе, получает 18000 рублей. В городскую кадетку попасть учителю прибыльно. Ты из какой страны?

Он из России.
И я из России.
У меня сестра получает почти двенадцать тысяч, не в кадетской, правда.
Говорит, что тысячи четыре из этих 12-ти дают доп. часы, какие-то занятия, выезды в театр, в музей с детьми.

Надеется, что года через три будет получать побольше, 15-18 тысяч. На следующие категории сдаст, ещё дополнительного понаберёт, выслуга пойдёт.
А пока двенадцать. И то - жопа в мыле. А могла бы и десять, и восемь, если бы с работы в шесть хотела бы уходить, а не в девять, и выходные нормальные иметь.

Я к чему. Страна - очень большая.
Если я скажу, что в каком-нибудь городе Ясном, или Гае, на заводе до сих пор платят по 10 тысяч, москвич не поверит.
Скажет - пиздишь, дорогой. У нас около 160 токарь получает, значит у вас 100-120, не меньше. А 10 тысяч - нет таких зарплат.

С другой стороны, если я скажу Ясненскому токарю, что в Москве по его специальности 150 тысяч платят, он поржёт и пальцем у виска покрутит. Скажет, я десять получаю, но это ж Ясный, жопа та ещё, в Москве-то поболе платят, тыщ сорок, наверное. Не, ну это я спиздел, нет таких зарплат, это же токарь, не директор. Но 25 по-любому!

Страна большая. Если у Вас, тьфу-тьфу, всё нормально (и рад за Вас), это не значит, что у всех так. Есть ещё хуже. Есть сёла с товарообменом, где наличку просто не видят. Да, с той самой незабвенной Книгой у продавщицы сельпо.
Есть задержки зарплаты по полгода, а рабочие не уходят, только потому, что воруют да на станках на продажу что-то делают.
Всё есть.

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.

Грустно.
А медикам, и "десантникам" скорой - респект и уважение. Пока не все скурвились на деньгах - будем жить.
 
[^]
Матис
10.01.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
В Москве со скорой пиздец творится.

Более-менее оперативно приезжают на ДТП, да и всё. И то МЧС-ники приезжают первыми.

Представляю, что происходит в регионах.

Одного не понимаю, куда едут эти сотни машин с маячками, если скорую ждать часа два с острыми симптомами.

Еще случай был:
Год 2006-2010.
Пацану на улице проломили башню. Ну как проломили. Железкой в драке дали по голове и слиняли.
Лежит без сознания, течет кровь из затылка.

Скорая приехала через 40 минут. Походила вокруг ... достали нашатырь, зеленку и ватку.
Вот от этого я охуел просто.
Дали нашатырь, он очухался, и снова сознание теряет.
Они так раза три и требуют, чтобы он сам в машину шел.
В итоге доволокли и погрузили.

Носилки чтоли западло достать?

Это сообщение отредактировал Матис - 10.01.2016 - 15:07
 
[^]
simona100988
10.01.2016 - 15:05
4
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
когда умирают дети - я не понимаю Его замысла...хоть убейте, но не по-ни-ма-ю!...
 
[^]
cilencio
10.01.2016 - 15:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 587
Нету плюсиков, но медикам Респект!!!

Особенно работникам скорой, реанимации...




Смерть ребёнка. Как это бывает
 
[^]
Levadelta
10.01.2016 - 15:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Одноклассник мой внезапно умер в возрасте 13 лет...
Обычный теплый сентябрьский день,начало учебного года, мы, пацаны носились после школы в большом дворе, общим для нескольких пятиэтажек, к концу рабочего дня он пошел домой... так его и нашли сидящим под дверью с ключами в руках.
Оказалось, у него был врожденный порок сердца, о котором никто никогда не подозревал, ни родители, ни в школе. Такой же,как все, пацан, может чуть-чуть более астеничнго телосложения, так все люди разные.
Шок был конечно для всей дворовой компании, а для родителей страшное горе на всю жизнь, они даже внешне изменились и через полгода примерно уехали из города.
 
[^]
RabbitRodjer
10.01.2016 - 15:24
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Цитата (simona100988 @ 10.01.2016 - 18:05)
когда умирают дети - я не понимаю Его замысла...хоть убейте, но не по-ни-ма-ю!...

Вот поэтому я в буддизм и ушёл из христианства в своё время.
Хоть какое-то обоснование. В этой инкарнации убил ребёнка, в следующей - умрёшь ребёнком.
Так жёстко, да.
А иначе - непонятно, мерзко и бессмысленно.

В правильном мире умирают только глубокие старики, которые уже устали жить. Умирают с облегчением, легко и спокойно.
У нас мир какой-то пока неправильный. Посмотрим, что будет дальше.
 
[^]
Svart1982
10.01.2016 - 15:28
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 951
Цитата (RabbitRodjer @ 10.01.2016 - 15:24)
Вот поэтому я в буддизм и ушёл из христианства в своё время.
Хоть какое-то обоснование. В этой инкарнации убил ребёнка, в следующей - умрёшь ребёнком.

Зашибись успокоительное объяснение... твой ребенок умер потому, что в прошлой жизни убил ребенка.
Мне вас не понять.
 
[^]
tsarPetr1
10.01.2016 - 15:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (CLASS666 @ 10.01.2016 - 12:06)
У моей жены учителя истории в кадетской школе зарплата 8500 руб., при том что она постоянно в школе. Даже сейчас, в выходной свой, она с детьми на мероприятии каком то.
У знакомой мама санитар уже 20 лет как. Сутками стоит на ногах в помощь хирургу при операциях. Зарплата - 8000 руб. в месяц. ...

Когда на прессконференции у Путина спросили в лоб: как при получке в 8000р платить комуналку 5000р и еще жить? он не смог ответить, хотя похвалил за хороший вопрос.

да ему похуй, он щас занят защитой Башара Асада
 
[^]
Natfox
10.01.2016 - 15:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
Именно это и дели 20 лет.
Ибо качественная бесплатная медицина и качественное бесплатное образование - столпы здорового общества.
В Штатах, например, хотели в 60х перенять Советскую систему образования. Но "вовремя спохватились", ибо не образованным обществом управлять проще.

Почему двадцать-то? А тридцать лет назад всё отлично было? Серьёзно?
 
[^]
RabbitRodjer
10.01.2016 - 15:36
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Цитата (Svart1982 @ 10.01.2016 - 18:28)
Цитата (RabbitRodjer @ 10.01.2016 - 15:24)
Вот поэтому я в буддизм и ушёл из христианства в своё время.
Хоть какое-то обоснование. В этой инкарнации убил ребёнка, в следующей - умрёшь ребёнком.

Зашибись успокоительное объяснение... твой ребенок умер потому, что в прошлой жизни убил ребенка.
Мне вас не понять.

Буддизм не ставит целью кого-то успокоить, это не совсем религия.
Убитым горем родителям ВООБЩЕ никакое объяснение не нужно. Им нужно успокоение. Христианство такое успокоение даёт. Буддизм пытается объяснить, почему так случилось.
Другим людям объяснить, да.

Мне показалось, что я увидел вопрос у simona100988. Как сумел, ответил на него. Извините, если как-то задел.
 
[^]
DaaN
10.01.2016 - 15:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (ugam @ 10.01.2016 - 11:32)
Цитата (maverick77 @ 10.01.2016 - 11:06)
Грустная история! Бригадам скорой мёд. помощи памятники ставить надо!!!!!!

Памятники - это правильно, но мля! Почему им платят , как дворникам? Почему, сука депутатам платят, а им, ОТ КОТОРЫХ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ людей зависит - как дворникам? Это что, народное решение? Нет! Опять принятое государством решение идущее вразрез с мнением народа. Получается , что в России хозяин кто угодно, только не Российский народ.

А так на всех отраслях связанных с жизнью и благополучием людей.
Ну полицаи и иже с ними отдельная когорта...
 
[^]
РУЧНОЙ
10.01.2016 - 15:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 891
Настоящим врачам респект и уважуха!
 
[^]
tarasca
10.01.2016 - 15:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 223
Цитата (RabbitRodjer @ 10.01.2016 - 15:01)

У меня сестра получает почти двенадцать тысяч, не в кадетской, правда.
Говорит, что тысячи четыре из этих 12-ти дают доп. часы, какие-то занятия, выезды в театр, в музей с детьми.

Надеется, что года через три будет получать побольше, 15-18 тысяч. На следующие категории сдаст, ещё дополнительного понаберёт, выслуга пойдёт.
А пока двенадцать. И то - жопа в мыле. А могла бы и десять, и восемь, если бы с работы в шесть хотела бы уходить, а не в девять, и выходные нормальные иметь.

Я к чему. Страна - очень большая.

зарплата учителя зависит еще и от количества детей в классах. и в школе в целом. подушевая оплата, бля. поэтому, например, жена моя получает ровно в 2 раза меньше, чем ее знакомая в другой школе, большой школе. то же количество часов, та же 1 категория. почти те же дополнительные нагрузки.

говорите, найдите другую работу? не в этом возрасте и не с этим образованием. и да - теперь в школу какую хочешь не пойдешь - молодые прут на обещанные большие городские зарплаты. в этом году жена пыталась - брали только то ли заменяющим, то ли подменяющим, не знаю как правильно. то есть не на полную ставку. так и осталась на старом месте.
 
[^]
LehaSakhalin
10.01.2016 - 15:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
а сердце сжалось и комок в горле со слезами. Страшно представить, каково это хоронить своего ребенка, свою кровинку, свое будущее... cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69512
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх