Про то как рисуется цена на нефть., небольшой ликбез

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СВИНКС
8.01.2016 - 16:53
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
KPOKOKOT565
Цитата
Амеры,пиндосы,америкосы,называй как хочешь,а кто дурак.Наши.


а ВАШИ - это кто?

ну а если имеешь ввиду Россию, то Иванушка-дурачок всегда в итоге победителем оказывался!

ТСу спасибо огромное за разъяснение. современный, экономический ликбез.
 
[^]
arturch
8.01.2016 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Очередной аналитик.
Диванный.
 
[^]
НулиКариф
8.01.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (6220292 @ 8.01.2016 - 14:55)
Блять, почему сидя в каком нибудь замерзшем российском Мухорсранске, человек должен следить за ценами на нефть в Америке, что бы понять получит он зарплату в конце месяца или нет?

Это должно было присутствовать в "посланиях". А в них только посылали. Вежливо, правда.
 
[^]
ИванДулин
8.01.2016 - 17:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7934
Наслушаются ликбезов, а потом...

Про то как рисуется цена на нефть.
 
[^]
gramatey
8.01.2016 - 18:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 730
Цитата (AmokN @ 8.01.2016 - 16:26)
ТС абсолютно прав.

Главное условие это:
Цитата (gramatey @ 8.01.2016 - 14:41)
Главное в этой схеме, чтобы предложение хоть маленько, но превышал спрос! Иначе система поломается.

А если нефть упала ОЧЕНЬ сильно, то.. кто-то лопнет. а после того, как кто-то лопнет цена взлетит и тот, кто продавал вот так вот бумажки - сильно попадет на бабки. Ибо это рынок, детка. Проданная по 80 нефть может резко стать 100, 120, а то и еще выше, что конкретно срежет "продающему" капитал. Ибо все эти контракты, проданные по 80 придется еще и откупать.

зы. А если их "продавали" по 30.. а нефть все не падала и не падала.. а ведь за позицию в шорте (когда сначала продаешь, а потом покупаешь дешевле) надо платить проценты.. а значит надо откупать обратно - этот откуп может так нефть задрать, что мама не горюй.

Так-же можно играть и на повышение цены, кстати. Но такие игры - большой риск своими деньгами. Если не проканало что-то кто-то может оказаться банкротом. Ну, а кто-то, вместо банкрота, станет ОЧЕНЬ богатым.





Добавлено в 16:32
Цитата (gramatey @ 8.01.2016 - 15:21)
во вторых надо же по условию иметь не ограниченный запас бобла

Можно и ограниченный, но очень большой. Запас необходимого для таких вещей бабла - зависит от ликвидности инструмента. У нас такие схемы в неликвиде постоянно проворачиваются. Только в основном в другую сторону. Когда надо "нарисовать" капитализацию кому-то. Либо когда кому-то надо много чего подешевке скупить. - Продал пакет, скинул цену и сидишь, спокойно собираешь раз в десять больше. Наш ЦБ такие вещи вообще не палит))

за шорт (не обеспеченная продажа) фьючерса %% платить не надо
плата берется за шорт акций


по второй части: тут основная тема, что надо именно оч большой запас денег, стремящийся к бесконечности

к ЦБ вопросов канеш оч много, но сейчас хоть стали обращать внимание на это дело, раньше в обще забивали

наверное многие слышали историю как на графике облигаций какого то неликвида в 00ых годах кто то написал слово хуй графиком gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал gramatey - 8.01.2016 - 18:14
 
[^]
Zabussto
8.01.2016 - 18:20
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 5
не могу открыть некоторые темы, пишет айкью 0
 
[^]
FRАGMENT
8.01.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
а на лондонской бирже как?
 
[^]
Kamchel
8.01.2016 - 18:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 234
Цитата
Блять, почему сидя в каком нибудь замерзшем российском Мухорсранске, человек должен следить за ценами на нефть в Америке, что бы понять получит он зарплату в конце месяца или нет?

Да нет, в России даже в Мухосранске тепло. Это у тебя в твоей стране - недоразумении 404 жопы инеем покрываются.
 
[^]
gramatey
8.01.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 730
Цитата (FRАGMENT @ 8.01.2016 - 18:25)
а на лондонской бирже как?

сейчас везде фьючи перестали быть поставочными
достаточно расчета
 
[^]
AlexandrAS
8.01.2016 - 19:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 360
Цитата (Antarctida @ 8.01.2016 - 14:59)
Цитата (6220292 @ 8.01.2016 - 15:55)
Блять, почему сидя в каком нибудь замерзшем российском Мухорсранске, человек должен следить за ценами на нефть в Америке, что бы понять получит он зарплату в конце месяца или нет?

Самое интересное почему обязаны продавать по той цене которую укажут. Всегда думал что если тот же ГазПром продает газ, то в контракте указывается цена которая не меняется.

А если не нравится, то можно и приостановить поставки) Но мне кажется, что дело в том, что те кто рулит этими продажами, по другому рассуждают..
 
[^]
Karolbeth
8.01.2016 - 19:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 574
Давно хотела задать вопрос, хотя он может прозвучать глупо.
Зачем нам продавать нефть по невыгодной для себя цене? Может быть перестать торговать, если цена упала, скажем, ниже 70.
Ведь, насколько я поняла, для наполнения бюджета нефть не играет решающей роли.
Или мы боимся потерять рынок сбыта и поэтому продолжаем торговать себе в убыток? Тогда вообще странный бизнес получается.
 
[^]
aleksandr73
8.01.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 744
Все повязаны
 
[^]
tweekspb
8.01.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 23
Почему ни кто не рассматривает вообще другой способ решения проблем человечества?
На данном этапе развития мы вполне в состоянии обеспечить всех людей на планете всем, что им нужно.
 
[^]
Pii
8.01.2016 - 19:35
4
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Вот у меня вопрос к знатокам. А что будет, если мы вообще совсем перестанем продавать нефть , газ европе, электроэнергию в Китай? И все это пустить во внутрь страны с рентабельность 10-15 % на внутренний рынок? Как от этого сменится ситуация на мировом рынке ,и что произойдет на внутреннем? Я помню ещ из школьного курса: Натуральное х-во, это такое х-во, при котором ничего не продается и не покупается, а все потребляется внутри. Я помню ,что в итоге это утопия, но с оговорками. Но вот реально от знающих людей, такой финт что даст нашей стране ?
 
[^]
gramatey
8.01.2016 - 19:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 730
Цитата (Karolbeth @ 8.01.2016 - 19:28)
Давно хотела задать вопрос, хотя он может прозвучать глупо.
Зачем нам продавать нефть по невыгодной для себя цене? Может быть перестать торговать, если цена упала, скажем, ниже 70.
Ведь, насколько я поняла, для наполнения бюджета нефть не играет решающей роли.
Или мы боимся потерять рынок сбыта и поэтому продолжаем торговать себе в убыток? Тогда вообще странный бизнес получается.

Это будет выглядеть примерно так:

Я считаю, что мне платят не обоснованно низкую з/п!
не буду больше ходить на работу
ну и помру ощемта...

даже при цене в 30 баксов, большинство Российских месторождений качают в плюс
нерентабельна сейчас только арктическая нефть (но не точно, скорее всего просто прибыль стремится к нулю)

для бюджета нефть и газ играют ключевую роль!!! это надо запомнить!

то что нам втирает телевизор - это ДИЧЬ gigi.gif

денежный поток генерит нефтегаз, от него увеличение бюджетных трат, с этих трат прибыль идет к продавцам товаров и услуг, плюс реализация инфраструктурных проектов и т.д.

не будет основного потока - не будет трат на все остальное
 
[^]
gramatey
8.01.2016 - 19:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 730
Цитата (Pii @ 8.01.2016 - 19:35)
Вот у меня вопрос к знатокам. А что будет, если мы вообще совсем перестанем продавать нефть , газ европе, электроэнергию в Китай? И все это пустить во внутрь страны с рентабельность 10-15 % на внутренний рынок? Как от этого сменится ситуация на мировом рынке ,и что произойдет на внутреннем? Я помню ещ из школьного курса: Натуральное х-во, это такое х-во, при котором ничего не продается и не покупается, а все потребляется внутри. Я помню ,что в итоге это утопия, но с оговорками. Но вот реально от знающих людей, такой финт что даст нашей стране ?

нихуя не даст gigi.gif
нет у нас в России такого уровня потребления, чтобы возместить то что мы продаем всему миру

грубо говоря:

торговал Ашот на рынке, заебало его всё.. решил обижусь на всех и буду фрукты продавать только своей семье gigi.gif

так я думаю понятно объяснил?
 
[^]
Pii
8.01.2016 - 19:43
1
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Цитата (gramatey @ 8.01.2016 - 19:40)
Цитата (Pii @ 8.01.2016 - 19:35)
Вот у меня вопрос к знатокам. А что будет, если мы вообще совсем перестанем продавать нефть , газ европе, электроэнергию в Китай? И все это пустить во внутрь страны с рентабельность 10-15 % на внутренний рынок? Как от этого сменится ситуация на мировом рынке ,и что произойдет на внутреннем? Я помню ещ из школьного курса: Натуральное х-во, это такое х-во, при котором ничего не продается и не покупается, а все потребляется внутри. Я помню ,что в итоге это утопия, но с оговорками. Но вот реально от знающих людей, такой финт что даст нашей стране ?

нихуя не даст gigi.gif
нет у нас в России такого уровня потребления, чтобы возместить то что мы продаем всему миру

грубо говоря:

торговал Ашот на рынке, заебало его всё.. решил обижусь на всех и буду фрукты продавать только своей семье gigi.gif

так я думаю понятно объяснил?

Да, крайне доходчиво, но поверхностно
 
[^]
geliard
8.01.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 399
не спроста у англойдов есть поговорка - "если джентельмен не может выиграть честно, он просто выигрывает"
 
[^]
gramatey
8.01.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 730
Цитата (Pii @ 8.01.2016 - 19:43)
Цитата (gramatey @ 8.01.2016 - 19:40)
Цитата (Pii @ 8.01.2016 - 19:35)
Вот у меня вопрос к знатокам. А что будет, если мы вообще совсем перестанем продавать нефть , газ европе, электроэнергию в Китай? И все это пустить во внутрь страны с рентабельность 10-15 % на внутренний рынок? Как от этого сменится ситуация на мировом рынке ,и что произойдет на внутреннем? Я помню ещ из школьного курса: Натуральное х-во, это такое х-во, при котором ничего не продается и не покупается, а все потребляется внутри. Я помню ,что в итоге это утопия, но с оговорками. Но вот реально от знающих людей, такой финт что даст нашей стране ?

нихуя не даст gigi.gif
нет у нас в России такого уровня потребления, чтобы возместить то что мы продаем всему миру

грубо говоря:

торговал Ашот на рынке, заебало его всё.. решил обижусь на всех и буду фрукты продавать только своей семье gigi.gif

так я думаю понятно объяснил?

Да, крайне доходчиво, но поверхностно

я не ставлю целью углубляться в терминологию, это всё таки развлекательный, а не тематический портал

тут главное принцип ясен cool.gif

UPD: в случае если мы уйдем с рынка, цена взлетит в космос - ясно дело, но по таким высоким ценникам станут выгодны альтернативные источники энергии и объемы Российских энергоносителей быстро заместят
плюс сланцевики опять возобновят бурение скважин в сланцах, хотя сейчас у них рекордное падение количества буровых

Это сообщение отредактировал gramatey - 8.01.2016 - 19:53
 
[^]
Нееет
8.01.2016 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
кремлеботы включаются, нефть уже ниже 33, нас жосско наебывают, виноват Обама

Добавлено в 20:01
Цитата (Pii @ 8.01.2016 - 19:35)
Вот у меня вопрос к знатокам. А что будет, если мы вообще совсем перестанем продавать нефть , газ европе, электроэнергию в Китай? И все это пустить во внутрь страны с рентабельность 10-15 % на внутренний рынок? Как от этого сменится ситуация на мировом рынке ,и что произойдет на внутреннем? Я помню ещ из школьного курса: Натуральное х-во, это такое х-во, при котором ничего не продается и не покупается, а все потребляется внутри. Я помню ,что в итоге это утопия, но с оговорками. Но вот реально от знающих людей, такой финт что даст нашей стране ?

такое тока в штатах канает, а их экономика и наша - это примерно как мустанг и лада калина
 
[^]
Агрокорм
8.01.2016 - 20:02
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 824
Думаю что выражу мнение большинства, это все проделки Обамы, иначе и быть не может! Мне знакомый говорил что на рождество его видел, в подъезде ссал, совсем за дураков нас держит.
 
[^]
sinus53
8.01.2016 - 20:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7323
Объяснения ТСа вызвали у меня диссонанс. Если бы цена на нефть образовывалась бы таким образом, как пишет ТС, то США уже давно бы цены опустили до 10$ (условно) - это первое. Второе - в мире есть более или менее устоявшиеся производители (продавцы) нефти и неужели такая афёра всемирного маштаба не вызвала бы бурю негодования и т.д. у стран-экспортёров нефти?! Исходя из этого, вариант, описанный ТСом больше похож на детский сад, в смысле просто догадка с фантазией.
 
[^]
Стрибог
8.01.2016 - 20:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 790
Не играйте в игры с мошенниками. Если Россия не может контролировать цены на нефть, то лучше признать это и просто заканчивать с этой игрой. Россия не может играть на этом рынке, а значит надо отвязывать свою экономику от нефти. Например скажем рынок оружия никаких кризисов не испытывает.
Это не значит что нефтью не стоит торговать, просто её место должно быть адекватным.

Секрет устойчивости прост. Не кладите все яйца в одну корзину. То есть если нефть бы занимала в бюджете 10%, другие 10% - это экспорт сельхозпродукции, ещё 10% экспорт оружия, ещё 10% экспорт металлов, ещё 10% ракетостроение, ещё 10% кораблестроение, ещё 10% авиастроение, ещё 10% автомобилестроение, ещё 10 станкостроение и т.д. и т.п. То обвал одной отрасли не повлиял бы на другие.
 
[^]
Нееет
8.01.2016 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (Стрибог @ 8.01.2016 - 20:03)
Не играйте в игры с мошенниками. Если Россия не может контролировать цены на нефть, то лучше признать это и просто заканчивать с этой игрой. Россия не может играть на этом рынке, а значит надо отвязывать свою экономику от нефти. Например скажем рынок оружия никаких кризисов не испытывает.
Это не значит что нефтью не стоит торговать, просто её место должно быть адекватным.

Секрет устойчивости прост. Не кладите все яйца в одну корзину. То есть если нефть бы занимала в бюджете 10%, другие 10% - это экспорт сельхозпродукции, ещё 10% экспорт оружия, ещё 10% экспорт металлов, ещё 10% ракетостроение, ещё 10% кораблестроение, ещё 10% авиастроение, ещё 10% автомобилестроение, ещё 10 станкостроение и т.д. и т.п. То обвал одной отрасли не повлиял бы на другие.

для этого придецо выгнать всех чиновников и ввести карательную терапию за взятки, но чота никто этого делать не спешит, странно, не правда ли?

Это сообщение отредактировал Нееет - 8.01.2016 - 20:07
 
[^]
Reaktivny
8.01.2016 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1937
Я конечно не специалист, но почему нельзя замутить свою биржу с блэкджеком и шлюхами с нормальными правилами. Есть же у нас ММВБ и она работает параллельно с другими биржами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43648
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх