А надо ли предлагать деньги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Злобнохитрый
5.01.2016 - 04:21
3
Статус: Offline


Вредный старикашка

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 147
Как то раз возил мужика за 20 км на базар и обратно, он покупал балонник под литьё, мой не подошёл. Деньги предлагал, не взял, неправильно это.
 
[^]
Niii
5.01.2016 - 04:42
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 252
Всегда помогал людям завести машину с севшим АКБ и денег за это не брал, даже если предлагали. Сказывалось Советское воспитание.
Недавно произошёл случай, после которого желание помочь брату-водителю сильно поуменьшилось. По крайней мере далеко не всем.
Прилетает в группу рассылки What's App сообщение: Подгоните кто нибудь б/у АКБ, может есть у кого ненужный?
У меня есть Panasonic 65а/ч в хорошем состоянии оставшийся от предыдущей машины. Предложил забрать за символическую сумму 500рэ. Чувак отказался, бесплатно говорит заберу, а 500 рэ говорит у меня нет. Я спрашиваю, деньги купить машину есть, на бензин есть, на смартфон с What's App и оплату интернета есть, а 500рэ на АКБ нет? Ну и чувак куда то исчез.
Спрашиваю у своего знакомого, молодого человека, прокоментируй этот случай, он глянул на номер, говорит, так это один из местных ,,пацанчиков", на тачках по горду катаются, у них не принято что то купить даже за символическую сумму, это западло, лохов надо разводить! Машин вокруг много, всяк даст прикурить, улыбнись и спасибо скажи, и тебе ништяк и лох рад что доброе дело сделал. Когда АКБ сдохнет окончательно, кинь клич в WhatsApp и пожалуйся на кризис и прблемы в личной жизни, опять же найдётся лох который АКБ подгонит ещё и рад будет.
Вот такая невесёлая история...
 
[^]
Shigabishka
5.01.2016 - 04:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 137
я считаю благодарность должна быть всегда! Я не говорю о деньгах или каких то материальных ценностях. Каждый благодарит как может, иногда искреннее "спасибо, спасибо" намного ценнее чем "ну так и быть, на тебе чтоль 200р."
У меня благоверный вечно "таскает" или чем то еще помогает на дороге всем, так разное бывает, кто-то и тортик даст в ответ, кто-то и на бензин за то что его оттащили, а редко, но бывает, даже спасибо нормально не скажут- "ладно, давай!"
Был случай, в тверской области, протащили машину на веревке 120км до самой Твери (и то потому что зима и в машине ребенок, а им уж очень в город надо было, а на пол пути их знакомые приехали и забрали пассажиров), так чуваки во дворе уже сказал: тут бросай её, мы сейчас сами толкаем, ну бывайте! и все, дальше на нас ноль внимания, стали в машине копащиться.
 
[^]
Matar
5.01.2016 - 04:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5554
Цитата (7H21 @ 5.01.2016 - 02:35)
Я помню время, когда на трассе давали запаску....

Чувак! Приезжай на Сахалин! Всегда предлагаю запаску, и мне предлагали не раз.
 
[^]
A1eksandr78
5.01.2016 - 04:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
ну не знаю как у вас , а у нас в омске бесплатно помогают tongue.gif у бати стартер наебнулся , я приехал его дернуть , так рядом мужик сидел в машине , его никто не просил , он сам вышел и помог машину со стоянки вытолкнуть tongue.gif
 
[^]
Destiny13
5.01.2016 - 05:01
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Вызывала таксиста. 5 утра. Воскресенье. Мороз.
Кого я буду из знакомых дергать?
Прикурил, заплатила как минималку, сказал нормально.

Ну, это ситуация с такси. Немного другая. Я определенно знала, за вызов плачу.

Это сообщение отредактировал Destiny13 - 5.01.2016 - 05:04
 
[^]
brodyagavik
5.01.2016 - 05:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (allzar @ 5.01.2016 - 02:39)
Если не боишься спалить ЭБУ, то можно дать прикурить бесплатно, а так за 100р вызывайте такси прикурить ))

А мозг зачем? А да забыл. shum_lol.gif

А по теме.всегда дергаю, бывает и с тундры на галстуке тащу до цивилизации..акие деньги?
 
[^]
вайзмен
5.01.2016 - 05:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 53
не засоряйте человеческие отношения деньгами,помощь это не работа

А надо ли предлагать деньги?
 
[^]
ГЕОМЕТР
5.01.2016 - 05:07
1
Статус: Offline


ёптальщик

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 403
Как выглядят 2 евро?
Знаете ли Вы, в каком порядке производится донорский запуск автомобиля, учитывая, что давно уже используете дорогие автомобили...?
 
[^]
unibot
5.01.2016 - 05:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 637
есть у нас в городе служба такси, где кроме основной деятельности, еще и помогают автомобилистам: подкурить аккум, на галстуке потаскать, бензинчику подвезти...
оставил летом фары включенными - торопился на футбол, утром уже никаких признаков жизни, а меня 3-е коллег ждут, подвозил безлошадных
позвонил, приехал дедок на калине, подкурил за 150р. на все ушло минут 4-5
 
[^]
ГЕОМЕТР
5.01.2016 - 05:12
2
Статус: Offline


ёптальщик

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 403
Цитата
Сам езжу только на бензине и страдания дизелистов мне понятны, но не знакомы, картины прикуривания видел многократно, но сам не участвовал.

Даже если дизель "прикурить", то от этого солярка в баке у него не расплавится до состояния жидкости. Как была на морозе- парафин- так и будет. Прикуривай- хуюривай-отсасывай... похуй!!! Поколение манагеров. Пиздаболить даже не умеете. А если АКБ сдохла и стартер не крутит, то дело не в дизельном двигателе, а в плотности электролита и заряде АКБ.

Это сообщение отредактировал ГЕОМЕТР - 5.01.2016 - 05:14
 
[^]
brodyagavik
5.01.2016 - 05:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (ГЕОМЕТР @ 5.01.2016 - 05:12)
Цитата
Сам езжу только на бензине и страдания дизелистов мне понятны, но не знакомы, картины прикуривания видел многократно, но сам не участвовал.

Даже если дизель "прикурить", то от этого солярка в баке у него не расплавится до состояния жидкости. Как была на морозе- парафин- так и будет. Прикуривай- хуюривай-отсасывай... похуй!!! Поколение манагеров. Пиздаболить даже не умеете. А если АКБ сдохла и стартер не крутит, то дело не в дизельном двигателе, а в плотности электролита и заряде АКБ.

Да ты специалист.а тупо цетан каректор или жидкость "И" перед зимой влить не судьба?
Старые батарейк, имеют саморазряд.и зимой подводят..ри том что после прикурки,геной батарейка толком не заряжается,надо бы цикл сделать, но кому это в жопу надо lol.gif .
И таки да.многие батарейки не обслуживаемые, и хер ты узнаешь,реальную плотность и качество электролита внутри.
 
[^]
SlavaG
5.01.2016 - 05:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
А что такого? Человек в жопе был, ты ему помог, он решил тебя отблагодарить. Я в траншею когда задом заехал, да еще в не очень людном месте часа полтора стоял, есть кто-то останавливался разводили руками и говорили "домкрать", потом мужик остановился говорит "цепляй", вытащил, делов на 2 минуты было, я ему тоже толи 500 толи косарь дал.
 
[^]
rayden2004
5.01.2016 - 06:06
5
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
когда берешь за помощь бабки - то обесцениваешь ее, и помощь превращается в услугу. У самого субарь, по весне, если есть время всегда помогаю застрявшим бойцам, после снегопада их во дворах много бывает.
 
[^]
Hegge1
5.01.2016 - 07:13
0
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Цитата (negoziant @ 5.01.2016 - 02:40)
Цитата (TraderMan @ 5.01.2016 - 02:37)
Цитата
Ещё утром решил, что спрошу на ЯПе, как у вас принято, ведь география здешней аудитории огромна.
В Германии деньги не возьмут, но и каждый поможет, чем может. Сегодня прикуривал немца, постояли посмеялись. (да здесь холодно и выпал снег.)

Выпал снег? Где это? У нас, в NRW, 8 градусов тепла.

Он у вас вообще в каком году был последний раз?
87448, у нас каждый год
 
[^]
Sevasilich
5.01.2016 - 07:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2768
"Сам езжу только на бензине и страдания дизелистов мне понятны, но не знакомы, картины прикуривания видел многократно, но сам не участвовал."

Сам я езжу на дизеле, и страдания владельцев бензинок мне понятны, но не знакомы, т.к. заводится в любой мороз))

 
[^]
xyxy
5.01.2016 - 07:36
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Было дело, однажды ехал по Украине и за сто километров от Киева заглох. И все, никак. Стоял, голосовал. Земляки ехали мимо. Местные мужики на микроавтобусе подцепили на веревку, тащили двадцать километров до сервиса и потом еще стояли, ждали на предмет съездить за запчастью. Ремень ГРМ - та самая нужная запчасть - нашелся там же, в сервисе.
Предварительно извинившись за возможную обиду, предложил деньги. Отказались. Даже за порванный трос (на развороте под колесо попал) не взяли. От бутылки коньяка не сумели отболтаться.
Спасибо таким людям. Мужики, надеюсь, вы не взяли в руки автоматы в этой вашей блядской заварухе.

Недавно заехали с ученицей в "Макхрюк" перекусить. Выходим, садимся, смотрю - подъезжает "Гетц" на спущенном баллоне, за рулем девушка. Предложил помощь - не отказалась. А я от предложенных ею денег отказался. Потраченное время потом с ученицей докатывал в счет своего обеда. Вот и думаю: может, стоило у девушки телефончик взять? Думаю, дала бы.

Это сообщение отредактировал xyxy - 5.01.2016 - 08:00
 
[^]
Блисс
5.01.2016 - 07:36
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Помогал сменить колесо, за рулем девочко из серии блондинка. То есть толку никакого. все сделал, мне протягивают кес. Говорю не надо, ничего страшного, все равно никуда не опаздываю. Дальше минут 10 спорим, потом гениальный вопрос, а ты не вегетарианец? Нет говорю, а что? Мне протягивают кастрюлю с шашлыком. Выпал в осадок... Далее девчонка запрыгивает в машину и срывается. Стою я рядом со своим драндулетом, в руках кастрюля, красота...
ЗЫ Шашлык вкусный, жаль не смог отдать кастрюльку.
 
[^]
TankistKTU
5.01.2016 - 07:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Я считаю - предлагать надо - это Твоя Благодарность за Поступок, ведь времена прошли когда запаску отдавали, а вот взять деньги или ограничиться Благодарностью - другой вопрос, вопрос Твоей нравственности.
Сам предлагаю деньги за помощь, а вот брать не приходилось - что-то не предлагают
 
[^]
Egorets
5.01.2016 - 07:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Хех, помню за помощь давал сцуко тостеры biggrin.gif , ибо их было на постой в багажнике штук 10 всегда точно, акционные. Даже даишникам вместо штрафа их впаривал.)))

Эхх, где это веселое время smoka.gif
 
[^]
real24
5.01.2016 - 07:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 308
Делай добро и закапывай его в снег бросай его в воду, оно не пропадёт, добром к тебе вернётся.

А надо ли предлагать деньги?
 
[^]
wandering
5.01.2016 - 07:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 786

Добавлено в 07:51
Цитата (Блисс @ 5.01.2016 - 11:36)
Помогал сменить колесо, за рулем девочко из серии блондинка. То есть толку никакого. все сделал, мне протягивают кес. Говорю не надо, ничего страшного, все равно никуда не опаздываю. Дальше минут 10 спорим, потом гениальный вопрос, а ты не вегетарианец? Нет говорю, а что? Мне протягивают кастрюлю с шашлыком. Выпал в осадок... Далее девчонка запрыгивает в машину и срывается. Стою я рядом со своим драндулетом, в руках кастрюля, красота...
ЗЫ Шашлык вкусный, жаль не смог отдать кастрюльку.

Похоже она была веганом. biggrin.gif А кастрюлку надо было как то отдать. brake.gif

Это сообщение отредактировал wandering - 5.01.2016 - 07:52
 
[^]
litol24
5.01.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 141
Под такое дело всегда вожу шкалик водки и пачку сигарет - рассчитаться. Как раз такой случай, когда денег давать - не совсем то.
 
[^]
БелкаЭлька
5.01.2016 - 07:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Другим бесплатно помогаем). У меня только раз была мысль дать деньги - когда машину из канавы помог мужчина вытащить, куда ее муж по неосторожности загнал на повороте, но вовремя сообразила, что его помощь была бесценна, а шоколадки не было((.

Добавлено в 08:01
Цитата
Помогал сменить колесо, за рулем девочко из серии блондинка. То есть толку никакого. все сделал, мне протягивают кес. Говорю не надо, ничего страшного, все равно никуда не опаздываю. Дальше минут 10 спорим, потом гениальный вопрос, а ты не вегетарианец? Нет говорю, а что? Мне протягивают кастрюлю с шашлыком. Выпал в осадок... Далее девчонка запрыгивает в машину и срывается. Стою я рядом со своим драндулетом, в руках кастрюля, красота...
ЗЫ Шашлык вкусный, жаль не смог отдать кастрюльку.

Похоже она была веганом.А кастрюлку надо было как то отдать.

Кастрюльку на память)). Жене - подарок)
 
[^]
Gostemilov
5.01.2016 - 08:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Я никогда не беру, но всегда предлагаю. У меня берут крайне редко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36769
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх