10 заповедей Растамана, 10 заповедей Растамана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diroll
13.03.2007 - 23:10
0
Статус: Offline


18763 [некто] [некий]

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1117
Цитата
Доноси до страждущих заповеди сии, и да снизойдет благодать на грешный мир сей

да будет так!

Цитата
наркотеги зло

трава не наркотик ©
 
[^]
Gomer
13.03.2007 - 23:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.07
Сообщений: 2
ganja.gif согласен с текстом
 
[^]
Smishka
14.03.2007 - 01:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск


Справедливости ради хочется заметить что вообще вот десять заповедей растамана,а то что написано выше только курильщика,но раста не суть ганжа...
I

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской
.. из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицем Моим...

II Не делай себе кумира
..и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои...

III Не произноси имени Господа..
..Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно...
IV Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты; и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

V Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

VI Не убивай.

VII Не прелюбодействуй.

VIII Не кради.

IX Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

X Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
[^]
armati
14.03.2007 - 01:56
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
Smishka
14.03.2007 - 02:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

что?
[^]
Мусора
14.03.2007 - 02:13
0
Статус: Offline


Я писатель, бля, типа Чехова (с) Довлатов

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 2188
пасиба никурю.
 
[^]
GnomE
14.03.2007 - 02:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 957
Цитата
пасиба никурю.


+1
 
[^]
leonchik
14.03.2007 - 03:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Smishka
Цитата
Справедливости ради хочется заметить что вообще вот десять заповедей растамана,а то что написано выше только курильщика,но раста не суть ганжа...
I

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской
.. из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицем Моим...

II Не делай себе кумира
..и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои...

III Не произноси имени Господа..
..Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно...
IV Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты; и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

V Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

VI Не убивай.

VII Не прелюбодействуй.

VIII Не кради.

IX Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

X Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

умеешь оффтопить! снимаю шляпу...
[^]
DsO
14.03.2007 - 08:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Не ржачно
[^]
Donnas
14.03.2007 - 10:03
0
Статус: Offline


жабо зилёнае

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 809
ЗПН
 
[^]
AHAHACbI
14.03.2007 - 10:39
0
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
+1! даже +5!
 
[^]
Larex
14.03.2007 - 10:48
0
Статус: Offline


Плагиатчек

Регистрация: 8.06.06
Сообщений: 314
Список
наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации
(список I)

выдержки..

Каннабис (марихуана)

Кокаиновый куст

Масло каннабиса (гашишное масло)


Опий (в том числе медицинский) - свернувшийся сок опийного или
масличного мака
Опийный мак (растение вида Papaver somniferum L)


Список
наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации
(список II)


выдержки

Кокаин

Кокаина гидрохлорид
_______________________________________

Следовательно - получаем лицензию с "эх дороги".....

хотя я лично по водке...




 
[^]
CrazyMan
14.03.2007 - 11:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Старая тема как мир.

Ну, во-первых, каждый решает курить или пить =)
Во-вторых у нас в стране (Россия ессно )) уже давно легалайз! Но любой легалайз палюбэ ограничен некими рамками. В общем, можете об этом почитать тут:
http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/civil/p392810.shtml

ps. Однако в каждой бочке меда есть ложка гомна. В Российском легалайзе это …. а вот тут могут быть ваши варианты gentel.gif)
[^]
ValdayBalday
14.03.2007 - 11:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

траффа сцуко не наркотег,, но так сцуко отупляет прям писец полных,, нах её я больше не пыхаю sick.gif
[^]
Burig
14.03.2007 - 11:48
0
Статус: Offline


Антагонист

Регистрация: 25.01.07
Сообщений: 619
У меня почти все знакомые фигачат... Я тоже раньше курил, но потом заметил, что это перерастает у нас в образ жизни (раньше курили не часто и весело), а сейчас они все каждый день курят, калёса хавают и т.д. И никакого кайфа уже не получают- как сигареты... moral.gif
 
[^]
AlmostHuman
14.03.2007 - 12:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

cool.gif От себя могу добавить еще парочкузаповедей:

Не смешивай благородную ганджу с водкой или другим крепким напитком, ибо снизайдет на тебя затмение сознания.

Не будь жаден по отношению к Джа ибо он этого не любит и люто наказывает жаднных до травокурения

После ганджи желательно выпить пива, оно оживит твое пересохшее горло.

Это сообщение отредактировал AlmostHuman - 14.03.2007 - 12:28
[^]
Abbatte
14.03.2007 - 15:08
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
Цитата
Не восседай на героине и прочей химии, ибо истинную радость несет нам лишь единение с природой.

Природа-породе рознь...
 
[^]
Кузьмич
14.03.2007 - 16:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

cannabis.gif cannabis.gif cannabis.gif уговорили, пойду бороться со злом....
[^]
Kruger
15.03.2007 - 00:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.06
Сообщений: 141
Цитата (AlmostHuman @ 14.03.2007 - 12:22)
После ганджи желательно выпить пива, оно оживит твое пересохшее горло.

Полнейший бред))

Пиво, как раз вымывает всю жидкость из организма. А после ганджи её и так не хватает) Выпил- пассал и всё, горло быстро вновь пересохнет

рассол рулит) rulez.gif
 
[^]
sserega
15.03.2007 - 02:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

противникам травокурения нада создать свой топик и тусить там, а не флудить здесь, у нармальных растаманов. нас не сбить с етой темы !!!
з.ы. а пиво после ганжа-ето самое оно:-)
[^]
topalusha
15.03.2007 - 02:58
0
Статус: Offline


Положительнайа Эмоцийа

Регистрация: 22.12.05
Сообщений: 976
Цитата (KLIFFA @ 13.03.2007 - 19:37)
А я бросила :лалала:

Чоито?
ЗЫ А я и не начинала)) Но пачитала с удовольствием, смишно и вроде каг стиль на месте, малатцы

Это сообщение отредактировал topalusha - 15.03.2007 - 03:01
 
[^]
AlmostHuman
15.03.2007 - 13:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Kruger @ 15.03.2007 - 00:36)

Полнейший бред))


Может ты под действием джа не пивом попускался? ПИФО-РУЛИТ super.gif
[^]
Бродягa
15.03.2007 - 15:22
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
ну вот.... ща опять х страниц серу будет...
сорри но КГ.
 
[^]
Yrastaman
3.07.2016 - 03:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 2
У растаманов, как и у всех верующих людей, есть свои заповеди («айтел»), которые они всегда соблюдают согласно воле великого Джа:

· Нельзя курить табак и употреблять алкоголь и наркотики

· Желательно соблюдать вегетарианство, хотя иногда разрешается есть мясо, кроме свинины и моллюсков

· Поскольку Бог создал человека по своему образу и подобию, то любое осквернение божественного облика - это грех. Запрещено осквернять облик человека надрезами и татуировками, нежелательно также и брить голову, поскольку в волосах содержится немалая магическая сила. (Вспомним Самсона - богатыря, чья сила как раз и была в волосах)

· Признавая Джа, в то же время следует уважительно относится к другим религиям

· Нужно любить и уважать все человечество, в первую очередь всех раста

· Отвергать ненависть, ревность, зависть обман, вероломство, предательство

· Нельзя принимать ни наслаждений, предоставляемых Вавилоном, ни его пороков

· Растафари призваны создать в мире порядок, основанный на братстве. Долг каждого растафари протянуть руку милосердия любому, попавшему в беду, будь то человек, животное или растение .
 
[^]
СироИсии
3.07.2016 - 03:12
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата
8.Прелюбодействуй и совокупляйся, принося радость и блаженство себе и ближней своей, ибо великий Джа нас тоже не в пробирках выращивает...

это про меня)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33193
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх