Сказ о том как я яблоко возвращал.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
delfysx1
31.12.2015 - 12:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 389
У меня так друг нашел IPhone 6s, долго думал как вернуть и т.д., в итоге 2 часа пота и телефон был полностью разблокирован и привязан к другой учетке. Как делал не скажу, ибо нефиг. Но хозяина ждали неделю, звонили по контактам его записной книжке, а там все посылали на 3 буквы.
 
[^]
Ancifero
31.12.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Scrembler @ 31.12.2015 - 14:12)
Молодец...
Добро всегда вернется к тебе...

Иногда оно возращается ощутимой оплеухой по ебалу или другим жизненно важным органам. Как например кошелёк.
 
[^]
blend24
31.12.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 226
Молодца ! Сделал доброе дело !
 
[^]
Teddy71Bear
31.12.2015 - 12:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 259
К моему же посту выше. Свой самсунг с4. Пришлось забирать с участием полиции. Проипал телефон в такси "выпал из кармана". Пришел домой, пошарил по карманам - нету. Звоню с домашнего на свой, телефон берет барышня.
она - (не трезво) Аллоэ
я - Здравствуйте, вы видимо нашли мой телефон, могли бы мы встретиться, чтобы я мог его забрать. За вознаграждение ессесно (На фоне отчетливо слышна рация такси)
она - Какой "ваш телефон"?
я - с которого вы сейчас разговариваете
она - И чо, *бать? Захочу отдам, захочу не отдам
и вешает трубку... следующие звонки "абонент не абонент"

Тут же звоню в такси которое вызывал:
я - Здрасти, можно повторно вызвать такси котрое забирала от %адрес% до %адрес%
диспетчер - Гагага, это вы телефон проебали?))) сейчас подъедет, выходите

Вообщем таксист приехал, отвез по адресу. Частные дома, за высоким забором две пьяные шмары пытаются разблокировать телефон. Позвонил, вышли. Услышал охапку комплементов о том какой я уебан. В итоге вызвал полицаев. После писанины бумаг и отказа от написания заявления на эту барышню телефон был у меня, ближе к 5 часам утра.

П.С. Через месяц на почту бумажка о том, что барышню все таки штрафанули на 5кр.

Это сообщение отредактировал Teddy71Bear - 31.12.2015 - 12:26
 
[^]
Dellete
31.12.2015 - 12:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 243
Я как то тоже нашел телефон, но не яблоко а нокия как в матрице (модель не знаю). пришел зарядил позвонил по последнему номеру - начали кричать типа тварь я тебя выцеплю. повесил трубку. думаю ну дождусь звонка от более адекватного (номер мама не стал набирать дабы не напугать. мало ли что подумают) и вот звонит этот же номер по которому я набирал. думаю ну послушаю если что сброшу. тот же парень извинился спросил куда приехать забрать. я чтоб проблем не было назначил встречу у работы (ну я уже писал в темах про профессию что я участковый ) подъехала пара. оказалось у девушки вырвали сумку и забрали только деньги а телефон как и все остальное раскидали по сторонам. парень еще раз извинился и в благодарность купил мне 6 бутылок текизы (ну раньше были такие) очень любил текизу от тинькоф).

самое главное не в этом а в результате сего действия. прошло уже лет 10 наверное а мы до сих пор общаемся и даже подружились семьями) вот так вот ребят в жизни бывает)
 
[^]
galcps
31.12.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 220
ТС, уважуха тебе. Не каждый бы стал свое время тратить, а так ты человеку неплохой подарок сделал к новому году, а для меня ты ещё больше укрепил веру в людей. С праздниками!
 
[^]
MaxiShift
31.12.2015 - 12:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 263
Цитата
на морозе то в -5

ты что друг, с Душанбе? biggrin.gif
 
[^]
Смоллетт
31.12.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1129
Молодец, ТС, правильно поступил. Я вот тут описывал свой подобный опыт. Скажу, что ничего страшного в общении с полицией нет. В будущем так же буду поступать.
 
[^]
FenyxGSI
31.12.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 41
Цитата (MaxiShift @ 31.12.2015 - 12:27)
Цитата
на морозе то в -5

ты что друг, с Душанбе? biggrin.gif

Неееее..... я С Москвобада. Но на улице примерно -5 было, если верить синоптикам.

Это сообщение отредактировал FenyxGSI - 31.12.2015 - 12:31
 
[^]
john73
31.12.2015 - 12:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 896
Цитата (FenyxGSI @ 31.12.2015 - 11:11)
А какой у вас опыт с находками?

Я пару месяцев назад, возвращаясь с работы, нашел телефон Повезло, что как раз был входящий вызов и аппарат засветился в темноте. Я знаю все эти истории про найденные телефоны, но взял и ответил на вызов. Звонила Марина, как потом выяснилось, дочь владелицы телефона. Ее мать ехала на велосипеде и выронила его. Договорились, встретились тут же, отдал просто так (сам терял не раз, знаю, как обидно). Девушка была рада и я рад, что кому-то приятное сделал.

З.Ы. Марина, если читаешь, привет! (Город Тверь, перекресток у Суворовского училища)
 
[^]
Nagli
31.12.2015 - 12:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
А у меня так лицензионная подборка дисков "Пикника" образовалась :) Вернул телефончик... а оказалось, потерял его их басист :)

Вообще, много чего разным растеряшам возвращал. Всякое бывало. В большинстве своем люди были весьма адекватными. Только пару раз на дураков нарвался, но это были уже проблемы дураков... и из-за них скотиниться и обижаться на всех людей - глупо.
 
[^]
Зурзмансор
31.12.2015 - 12:40
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 517
Было это в те времена, когда мобильные телефоны являлись, по большей части, показателем статуса, а не средством связи.

Мы с парнями нашли мобильник. Большой, с огромный (ну по тем временам) экраном, в кожаном чехле, с цепочкой!

Нашли на улице, позади гаражей, где, судя по следам, была драка, или пьянка. Снег был вытоптан, валялись куски разорванной кожаной сумки, лежал один ботинок...

Телефон отогрели, включили, просмотрели записную книжку, толком из неё ничего не обнаружили, попытались позвонить, но на счету был "несписываемый остаток", читай денег не было!

Решили продать его, но тут телефон зазвонил и мужской голос предложил мобилу вернуть. За вознаграждение.

Взяли мобилу, пошли на встречу.

Пришёл здоровый такой мужик, приехал на внедорожнике, в виде вознаграждения решил выпить вместе с нами в ближайшем баре.

Закончилось все через пару дней, мобилу потеряли снова, вместе с моей курткой и шапкой кореша.

Такие дела.

Это сообщение отредактировал Зурзмансор - 31.12.2015 - 12:40
 
[^]
Predatel
31.12.2015 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Если на телефоне есть контакты мамы/папы/мужа/жены-звоню и отдаю. Если нет-выкидываю или 1 попавшемуся барыге, ебаться писать заявы, нуегонахуй. Кому нехер делать-пусть развлекаются. Аналогичнач ситуевина, если позвонил, а на том конце нахамили-до 1 барыги
 
[^]
вубе
31.12.2015 - 12:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 275
Ну ТС попал на нормального человека.У меня соседка нашла тоже 6й айфоныч.Так хозяин вместо спасибо затребовал,что бы ему его вещь отвезли на другой конец Москвы.При этом разговаривал так,как будто был уверен,что пропажа телефона дело рук моей соседки и что она никуда не денется и как миленькая попрется ему телефон отдать.В итоге соседка решив,что хамство надо наказывать,отнесла телефон на Савеловский рынок,где благополучно ее отблагодарили 12 тысячами рублей,сказав,что экран на запчасти пойдет.А не выебывался бы хозяин и захотел бы сам приехать,то и денег не надо было.
 
[^]
Siva1985
31.12.2015 - 12:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 70
Цитата (FenyxGSI @ 31.12.2015 - 14:11)
А какой у вас опыт с находками?

а меня чуть не закрыли за находку такую,при том,что моя находка от силы 1000 р. стоила,нашел около подъезда телефон,не успел я значит ниче сделать,как моему начальству позвонили из ГУВД и просили чтоб я приехал к ним,а если откажусь,то приедут сами,закуют в наручники и силой доставят,а там все по накатаной,я сразу позвонил семейному юристу,тот сказал:"сначала ко мне в офис,расскажешь че да как,потом решим че делать",приехал я в ГУВД сразу же с адвокатом и тут же меня давай крепить,мол я этот телефон украл стоя в очереди из сумки у какой то дамы,она даже якобы видела и якобы даже свидетели есть....вобщем шили мне дело,но спасибо адвокату,который все грамотно разложил по полочкам им и меня отпустили под подписку о не выезде,телефон изъяли и благополучно вернулся к хозяйке,которую я в глаза даже не видел,больше меня не вызывали,даже на очную ставку,наверное адввокат постарался,за что я сильно был благодарен,естественно в долгу я не остался,но сам факт-за "балалайку" которая стоит от силы 1000 р. меня чуть не закрыли,для меня было шоком
 
[^]
kiryasp
31.12.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Цитата (френсис @ 31.12.2015 - 11:31)
Я один раз так вернул, меня чуть за кражу не посадили, не верю больше в такое добро cry.gif

Через полицию? Не ври!
 
[^]
Barateon
31.12.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 182
Автору респект безусловно. Зельень.
Но у меня один вопрос ко всем нам: а вот идешь и нашел дипломат в котором миллион евро...какие будут действия
 
[^]
KingMoskow
31.12.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 984
Мне ни разу не повезло найти что то стоящее,типа айфона или мешка денег. Всех с наступающим !!!
 
[^]
Predatel
31.12.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (delfysx1 @ 31.12.2015 - 12:21)
У меня так друг нашел IPhone 6s, долго думал как вернуть и т.д., в итоге 2 часа пота и телефон был полностью разблокирован и привязан к другой учетке. Как делал не скажу, ибо нефиг. Но хозяина ждали неделю, звонили по контактам его записной книжке, а там все посылали на 3 буквы.

Котэ с лампой!
 
[^]
mmm82
31.12.2015 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Находил айфон, вернул, поблагодарили шоколадкой альпен голд...
суки....
 
[^]
RomanF
31.12.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 536
Вот если упростить бюрократическую волокиту с визитом в полицию, то я бы только так и делал. Но иногда может не быть времени заскочить в отделение, на второй день занят, на третий устал - и понеслось. Возможно на портале гос. услуг можно добавить какую-нибудь функцию подобного плана. А так ТС молодец! Приятно читать, что не все окружающие тебя - подонки!
 
[^]
Bona25
31.12.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Ну а стал бы сам выходить на хозяина мог бы и под вымогательство попасть и воровство. Все зависит какой неадекват попадется и как преподнесет в заяве ментам.
 
[^]
FenyxGSI
31.12.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 41
Цитата (Barateon @ 31.12.2015 - 12:46)
Автору респект безусловно. Зельень.
Но у меня один вопрос ко всем нам: а вот идешь и нашел дипломат в котором миллион евро...какие будут действия

С миллионом евро, хммм...... если такой дипломат валяется, то это жжжжж не спроста. Первым делом проверить на меченные, что скорее всего так и будет. Ну, а потом по этапу...

Но так как такие деньги на дороге не валяются то......

Находил по молодости 29 рублей, мне лет 7 было, мама отвела в милицию, там сказали, что установить собственника денег невозможно никаким методом, по этому оставьте их себе.

А миллионом, они либо меченые либо с банка и переписаны, так что их хозяин быстро всплывет.
 
[^]
kwachboba
31.12.2015 - 12:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1529
выловил или выгрыз из лужи в -5?
 
[^]
golex
31.12.2015 - 12:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 96
Человек всё сделал правильно. Настолько, что я до сих пор думаю - а как бы поступил я? Ведь и в полицию идти особо никому не хочется, аура там такая. Плюс кучу времени на всё это потратить.... Красавчик!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87539
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх