"Белая горячка". Взгляд изнутри, Что происходит с алкоголиком при БГ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tayph
30.12.2015 - 18:34
9
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 827
Знакомо такое состояние. До белки,правда,не допивался. Нажирался только пивом.В сутки 10-12 литров.А остановиться сам не могу.Друг отвёз к доктору-зашили Эспераль. Три недели уже трезвенник. Если захотелось пива,беру пару банок нулёвки.Много его не выпьешь(безпонтовое),но отпускает.
 
[^]
Shecter
30.12.2015 - 18:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3071
Все то же самое, но обычно третьим днем заканчивается. До четвертого (белочного) не доходило, сколько бы ни бухал alik.gif
 
[^]
Zerkalo2010
30.12.2015 - 18:48
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10864
вот я не понимаю, а что мешает пить до состояния "под шофе"
я вот терпеть не могу состояние полного опьянения, я и не пью так, чтобы дойти до этого состояния
но посидеть в хорошей компании под мухой, я люблю
но если не нажираться, то ничего описанного в этой теме, не будет (ни похмелья, ни плохого самочувствия и настроения, ...)
а если не получается пить в меру и вовремя останавливаться, то это и есть алкоголизм и тут нужно всерьез задумываться о полном отказе от алкоголя
лично для меня именно этим отличается нормальный любитель повеселиться под шашлычок и алкоголик, т.е. если человек накидался пару раз и дальше пьет умеренно - это нормальный человек, если же он накидывается до поросячьего визга каждый раз и остановиться у него на средней стадии опьянения не получается совсем, то это алкоголик и ему нужно лечиться.
Причем не алкоголик может потребить за год алкоголя больше, чем алкоголик. Но разница именно в том контролирует себя человек или нет.
 
[^]
oldcrazydad
30.12.2015 - 18:52
15
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9265
У меня в партии рабочий белочку поймал (завезли в поле с бодунища). Вывезли из тайги, привезли в больничку. Так вот, девушка-нарколог сказала, что глюки приходят из-за длительной бессонницы...
 
[^]
Netnika
30.12.2015 - 18:54
27
Статус: Offline


ку-ку,блин

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 369
Знакомое состояние...видений правда не было,а вот "радио" голове играло
А еще когда проваливаешся в похмельное забытье,всякий бред снится начинает(по типу кошмариков),причем весьма реалистичный. alik.gif
 
[^]
СталкерЛунь
30.12.2015 - 18:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 937
Цитата
Спасибо!
Не хватает, по-моему для полноты картины сюжета про выздоровление главного героя. Написано хорошо, живо, честно!


Про выздоровление, к сожалению,не знаю. Видел его всего пару раз потом. Куда-то возили "откапывать". Вроде ничего. Но чего там в голове после ТАКОГО, мне не известно.
 
[^]
Vlad446
30.12.2015 - 18:55
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Блин, на какие шиши бухают месяцами...
 
[^]
Чайники
30.12.2015 - 18:56
4
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (Zerkalo2010 @ 30.12.2015 - 18:48)
вот я не понимаю, а что мешает пить до состояния "под шофе"
я вот терпеть не могу состояние полного опьянения, я и не пью так, чтобы дойти до этого состояния
но посидеть в хорошей компании под мухой, я люблю
но если не нажираться, то ничего описанного в этой теме, не будет (ни похмелья, ни плохого самочувствия и настроения, ...)
а если не получается пить в меру и вовремя останавливаться, то это и есть алкоголизм и тут нужно всерьез задумываться о полном отказе от алкоголя
лично для меня именно этим отличается нормальный любитель повеселиться под шашлычок и алкоголик, т.е. если человек накидался пару раз и дальше пьет умеренно - это нормальный человек, если же он накидывается до поросячьего визга каждый раз и остановиться у него на средней стадии опьянения не получается совсем, то это алкоголик и ему нужно лечиться.
Причем не алкоголик может потребить за год алкоголя больше, чем алкоголик. Но разница именно в том контролирует себя человек или нет.

Я и так и так умею.Первое конечно лучше,но иногда случается и второе.
Лично мне надо два-три дня хорошей,плотной пьянки и тогда срыв в штопор.Разные обстоятельства приводили к такому печальному течению жизни.
Знаю,поэтому последние года три такого себе не позволяю.
Пью не до визга. deg.gif Что бы не уйти за горизонт событий rulez.gif
 
[^]
Staleon
30.12.2015 - 18:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 713
Блин, а у меня на компе блок питания крякнулся. Не буду пить.
 
[^]
sukkubb
30.12.2015 - 18:59
1
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Бля! Как пить то теперь на НГ?!! fear.gif
 
[^]
Бедросович
30.12.2015 - 18:59
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
яп с радостью почитал, но... а есть с озвучкой?

П.С.: позеленю, на всякий.

"Белая горячка". Взгляд изнутри
 
[^]
oldcrazydad
30.12.2015 - 19:00
3
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9265
Цитата (Netnika @ 30.12.2015 - 21:54)
Знакомое состояние...видений правда не было,а вот "радио" голове играло
А еще когда проваливаешся в похмельное забытье,всякий бред снится начинает(по типу кошмариков),причем весьма реалистичный. alik.gif

"Реалистичный" - не то слово...

Добавлено в 19:00
Цитата (sukkubb @ 30.12.2015 - 21:59)
Бля! Как пить то теперь на НГ?!! fear.gif

Как-как... аккуратно.
 
[^]
alex29061978
30.12.2015 - 19:03
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 558
Какое "курить"?От одного дыма-воротит.Так и бросил.До "белки" не допивался,но музыку слышал.Лично мне охрененно помогала ванна ,да и что бы вода текла фоном, так сказать.Бррр,как вспомню,аж поплохело.Всем- умеренности!
 
[^]
barnaba
30.12.2015 - 19:07
60
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Перекину в эту тему. Пишет наш, ЯПовец, с ником гитарист
http://www.yaplakal.com/members/member224089.html
Прочитайте, написано очень жизненно

.1. О том, что "вошёл в штопор" понимаешь где-то на 5-й день. До этого срока, в принципе, организм ещё принимает жрачку (не только водку и жидкости).
2. Вот когда уже просыпаешься часа в 3-4 утра и надо срочно НЕ ЛЕЖАТЬ (а то пиздец), когда обухом по башке лупит мысль, что СРОЧНО НАДО!, и от этого возникает беспричинный ужас, молотит сердце, в груди печёт, как от горчичника, в пальцах становится трудно удержать зубную щётку (колотун), а от вкуса зубной пасты лезут 3-4 рвотных позыва - это начало "штопора".
3. Уже похуй что и где бухать. Но в круглосуточный идти - палево. Страшно, шопиздец. Там светло, и ВСЕ ПРОДАВЦЫ ПЯЛЯТСЯ! Рядом рынок. В 5 утра появляются подпольные бабки с самогоном. У них на разлив, и в пластиковых пузырях (рядом завод, работяги с окраин и с электричек многие непохмелённые). Заебись, что по пути нет широких дорог. Машины - это пиздец! Страшно. Они резкие и ШУМЯТ! От этого лупит сердце и кидает в пот. У бабок брал 150 на разлив, и пузырь с собой. Пластиковый стакан хуй удержишь в руках, трясёт. Отворачивался, чтоб они не видели, как треть стакана течёт по подбородку. Первый похмеляторский стакан никогда не лезет. Главное - не делать резких движений, глотнуть, и задержать дыхание. Быстро найти куда сесть (на скамейку, в ближайший подъезд на ступеньки - похуй). Иначе блеванёшь.
4. На час появляется состояние лёгкого заебись. Потому что есть ещё полный пузырь, и кошмар снят первым стаканом.
5. На этой волне можно дойти до дому, и даже умыться. Если настроится, то можно даже помыться под душем. Ибо запойный пот воняет шопиздец. Потом уже надо влить ещё 100. И лечь.
6. Телек. Желательно, сериал, типа "Друзья" - самое оно. Но через некоторое время начинаешь "осознавать". Это ебанутое состояние. Потому что ты ещё не в полном "штопоре". Ещё соображаешь, что наступает тебе пиздец. А на экране трезвые люди, которые хорошо одеты, у них в жизни всё заебись, а ты, чмо, алкаш хренов, и, типа надо что-то делать, но ни хрена ты не сделаешь, и от этого ебашат слёзы, опять начинает молотить сердце, начинает кидать по всему дивану, и надо срочно влить ещё 100-150.
7. Опрокидывает в яму. Я так называю сон на отходняках. Это не сон - это бредовая яма. Отдыха нихуя не даёт, ни мозгу, ни нервам, ни мышцам. Яма длится часа полтора. Потом начинает лупить мысль, что осталось только полпузыря.
8. Это пиздец. НАДО ИДТИ. Но ты пока не пустой, и глотаешь ещё 100. Этого хватает на помыть обувь, причесаться, натереть ебальник льдом из морозильника (типа опухлость уменьшает), и открыть окно - проветрить берлогу. По ступенькам идти уже можно не держась за перил, без страха наебнуться от того, что вестибюлярка в неадеквате.
9. Пока есть деньги "штопор" может длиться долго. Пока не начнёшь вместо желчи блевать кусками пустого желудка. Ибо жрать невозможно ни в каком виде. От жратвы сводит гортань и течёт кровь из дёсен.
10. Поэтому пиздуешь в ближнюю рыгаловку, и берёшь там тупо ещё 100 и 2 бокала пива. Сидишь тупишь в телек на стене (нихрена там не понимая). Потом берёшь ещё пузырь, и идёшь домой. Тут возможны нежданчики. Запросто можно отрубиться где угодно. Поэтому надо стараться дойти до дома быстро, и внимательно смотреть под ноги. При малейшем заносе хвататься рукой за ближайшее. Если наебнёшся - там и отрубишься - часа на полтора.
11. У меня было такое 2 раза. Заебись, что шёл дворами и выпадал на газоны. И что никто не доебался, и не обокрал. И что не обсрался. На отходняках сфинктер почти не реагирует на команду "не срать". А если лезет бздо - то лучше не бздеть, а то полезет и бздо, и говно. Причём, пьяное говно - чёрное, жидкое, скользкое и вонючее, шопиздец. Поэтому перед каждым выходом из дома надо просраться. Похуй что не хочется. Надо давить, ибо по пути можно обосраться чисто внезапно, хотя там хуй его знает, чем срать.
12. Короче, до темноты дома будет выжрано всё. Будет пара провалов в "яму" часа на 2. Потом придётся опять ИДТИ. Брать НА НОЧЬ. Что интересно - как будто подсознание не даёт взять сразу ящик. Как будто, выходить на воздух и ходить - НУЖНО. Хоть на карачках, но нужно. Видимо, мышцы надо нагружать, чтоб тело, в конце-концов, само заебалось, и без пищевых калорий отрубалось хотя-бы из-за мышечной усталости. Оно, по ходу, так и есть, ибо нормальный сон на запойных отходняках вообще невозможен. А пробухать энное количество пузырей не выходя из дома - это быстрая смерть.
13. До часа ночи опять будет выжрато ВСЁ. С 4-х утра начнётся пункт 1., только в более зловещем варианте.
14. "Штопор" закончится тогда, когда закончатся деньги. Выходить из него - это пиздец. Только отпаиваться малыми дозами. И чтоб кто-то следил и давал пизды. Или, если сердце сильное, можно и не отпаиваться.
15. У меня вышло без отпаивания. Но с тремя днями в реанимации, эпи-припадком и клинической смертью. Заебись, что было кому за всё это платить. Полный приход в адекват наступил только спустя 7 месяцев.
С тех пор не пью ничего спиртсодержащего уже 8-й год. Мне стало глубоко похуй спиртное. Дома есть - для гостей. Бывает, по полгода стоит, и похуй. Это сознательное решение. Без кодирования. Ну его нахуй. Синька не чмо, синька - смерть.

ЗЫ. По настоящему капитально бросит пить только тот, кто из-за синьки одной ногой побывает ТАМ. И сохранит это в памяти.
 
[^]
Merskii
30.12.2015 - 19:08
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 161
.....написано со знанием. Тревожное состояние называю шугняками....
 
[^]
2112
30.12.2015 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Цитата (Vlad446 @ 30.12.2015 - 21:55)
Блин, на какие шиши бухают месяцами...

Дык все просто.
Денег поднял - забухал. Кончились - выходишь из запоя и зарабатываешь шиши на следующий запой. lol.gif
Если не смог выйти, то звонок друзьям, мол займите, со дня на день жду перевод на карту.
Иногда друзьям "переводят на карту" быстрее чем вам и они приносят напитки.
 
[^]
vadim55
30.12.2015 - 19:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1265
Пить можно. Часто , даже нужно,но только качественное . Пили в девяностые " Чеченский коньяк"? Хорошо, что в то время был молодой и сильный. Народ так, пачками дох. А, я только кошмары видил! Какие нахрен ,белки!-инопланитяне приходили!
 
[^]
mpakmopucm
30.12.2015 - 19:22
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 26
помню-помню, и светошумобоязнь, и гипертрофированное чувство вины, как это теперь далеко...
 
[^]
cds2004
30.12.2015 - 19:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2434
раньше бухал дохера и часто. всякое было белочки хуелочки. печень посадил до предциррозного состояния. теперь как бы не хотел бухать, а много и днями неделями не получается, в первый же день ударной дозой ужираюсь в хламину, на следующий день смотреть не алкоту не могу, про курить тем более. похмелуга жуткая, но исходя из незначительности выпитого на третий день белочки находятся в лесу, а не у меня в голове. так и получается в пятницу в говно- субботу, воскресенье, пн., отходосы..да, да три дня теперь отхожу и так до следующей пятницы. вот такой компромисс с алкашкой я нашел исходя из своего здоровья и работой, чтобы не проебать первое, второе и третье.
 
[^]
ДвеКотлеты
30.12.2015 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3018
а ко мне девки приходили, с титьками наверное шестого размера! ))) было дело лет пятнадцать назад, но воспоминания яркие, как вчера!
 
[^]
Dennn23
30.12.2015 - 19:25
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 542
Допивался до такого состояния! Всё, что описал автор ПОЛНАЯ ПРАВДА!!! Только у меня "видео глюков" не было, по началу пришли только аудио. Видео я дожидаться не стал и вызвал капельника по среди ночи... На следующий день проснулся только к вечеру, все глюки прошли, но состояние ватное. Ещё через день я чуть ли не стоял около холодильника и пожирал из него все, что не приколочено, ВСЁ!!! Как будто я с голодного фронта только что. И только по истечению 2-х дней ты просыпаешься на 3-й ощущая себя ЧЕЛОВЕКОМ, тебе хочется жить, тебе хочется что-то делать, у тебя ясные мысли в голове и куча энергии.
Пил я тогда беспробудно 2 недели и тоже резко бросил. Так же на 4-й день бессонницы около 3-х часов ночи появились шумы, голоса и прочее. Так же охуевал от того, как наш мозг запоминает информацию 10-ти, а то и более давности лет, так же многое, чего у меня творилось в голове хотелось записать на диктофон и воспроизвести уже в ясном уме, РЕАЛЬНО дохуя всего интересного, таблицу Менделеева можно заново изобрести или написать охуенную песню... После пережитого долго выпить не мог, да и НЕ ХОТЕЛОСЬ, как вспоминал этот ужас. Но таки один хрен развязался, но теперь знаю как надо правильно выпивать, что бы быть нормальным человеком и уж тем более не допиться повторно до такого состояния.
Читал и как заново пережил все это. zombie.gif fear.gif
 
[^]
MonorailCat
30.12.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 54
Норм описал такой хороший психоделический трип, не такая уж страшная горячка если ты с этим знаком лично. Но основные правила алкоголика - не мешать и не сниматься резко, особенно если запой длится более суток лучше не нарушать dont.gif
 
[^]
tps17
30.12.2015 - 19:28
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 86
новый год святая отмаза бухать 2 недели ....мда лучше на потраченные деньги ремонт сделать там , тачку починить одежки купить не понимаю я эти запои и алкаши противны
 
[^]
sasha000
30.12.2015 - 19:33
2
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
от синяк, и телевизор цел, и комп, и интернет оплачен.
странный синяк, обычно у алкашни из мебели только обои.
 
[^]
Limensk
30.12.2015 - 19:34
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 1551
Цитата (Shantyman @ 30.12.2015 - 17:02)
Фу бля, очередные пиздострадания, очередного синяка. Это уже не люди, но мусор.

Бешеный ЗОЖевец? Тоже ебанашки, но по своему с ума сходят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 119602
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх