Больной зуб, "народный" метод лечения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
piston
24.12.2015 - 10:05
1
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (АГСчик @ 24.12.2015 - 09:55)
Цитата (piston @ 24.12.2015 - 09:49)

... слышал я ещё от шоферов байки про аккумуляторную кислоту, что капля в больной зуб напрочь убивает все нервы, думаю это было бы безопасней, чем электрический стул)))

Об этом самом методе vladblo1 говорил ужо...

ога, увидел, но у него немного с другого ракурса, мне эту историю вахтовики рассказывали, во времена геодезической молодости, по тайге со стоматологами тоже всё сложно)))
...а так как всплыло уже две интерпретации одного метода, стало быть метод рабочий)))
 
[^]
noneme
24.12.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1649
Цитата
.а так как всплыло уже две интерпретации одного метода, стало быть метод рабочий)))

Ну на себе бы я его работоспособность проверять бы не стал
 
[^]
Vanilla88
24.12.2015 - 11:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 277
Такими "народными" методами быстрее себя убьешь чем нерв
 
[^]
dmoss
24.12.2015 - 11:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 46
Мне лет в 7 дед в деревне так зубную боль снимал. Я от боли этой чуть по потолку не бегал. Взял дед магнето такое же как Тут , провод на больной зуб положил и крутанул. Тряхнуло, в глазах слезы, но зуб потихоньку успокоился.
 
[^]
GиперборЕя
24.12.2015 - 11:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Я тут тоже учудила. Нужно идти лечить зуб, пойду после праздников уже. Недавно разболелся, короче аж чуть не до флюса, щека припухла. Жрала "Нурофен", да толку мало, но воспаление снял. И вот лезу в инет, дело уже ночь. И натыкаюсь в женском журнале на ветку с обсуждениями этой проблемы: как унять боль до посещения стоматолога. Ну там срач, реклама, как и всегда на этом паблике, но на последней странице читаю рецепт народный. Без смеха я не могу вспоминать. Нужно взять 2 головки чеснока, продавить через пресс, либо нарезать. Одну часть завязываем в марлю и закладываем на десну где болит зуб, а вторую приматываем к противоположному запястью руки (зуб право, значит рука лево и наеборот). Автор указал, что уже утром больным зубом можно будет грызть орехи. И это был предпоследний коммент в теме (было о чём задуматься), последним комментом поблагодарила девушка за этот рецепт и всё.
Смеркалось, т.е. глубокая тёмная ночь. Первое препятствие - это уснувший муж на кухне на диване (комп там второй). Я крадусь на кухню с маленьким таким фонариком. Достаю чеснок, дрожащими руками чищу. Чеснок для меня никогда особо острым не был. Это же не хрен, правда? Но на тот момент я напрочь забыла о вкусе тёртого чеснока с сыром. Воот. Головки я решила взять 4, чтобы уж наверняка и быстро. В рецепте говорилось, что всё это нужно оставить на ночь. Надавила, достала дохлый современный бинт, сложила в два слоя наивная душа, ну и сделала 2 чесноковые подушечки. Решила закрепить на пульсе всё-таки пластырем, хотя знаю, что на пластырь у меня аллергия. Зуб болел, выискивать решения крепления не стала. Положила на десну, приклеила к запястью, подсвечивая тусклым фонариком, выкралась из кухни, завалилась на диван в комнате, решив что-нибудь перед сном почитать, видимо, ЯП. Интернет затянул, но буквально минут через 10 началось такое жжение во рту, что у меня скривилось лицо и не раскривлялось до утра. Я честно пыталась дать себе подышать и пробовала снова уложить эту подушечку на десну. ОооОО, я минуты вытерпеть не могла. Я снова метнулась на кухню, достала дохлый современный бинт, отмотала почти весь, переложила туда этот вонючий чеснок, но эта подушка уже не хотела помещаться в рот, кое-как утрамбовала, но я даже не успела дойти до комнаты, как всё опять зажгло. Выкинула. Решила нарезать другую уже одну дольку, теперь строго по рецепту. Резала крупно, завернула плотно. Но жжение тоже было сильнейшим, терпеть это не было сил. Потом я пыталась этот чеснок завернуть в бумагу для выпечки или салфетки, я уже не помню. Короче, от бессилия и злости я бросила эту затею совсем. Какой же кайф я испытала, когда жжение прошло. Чеснок оказывается вызывает сильное слюноотделение, соответственно, любой материал промокает и чесночные масла проникают во все уголки рта. Но кайфовала я не долго. Начала гореть рука. Аллергия от пластыря уже распространилась за его пределы, подушечка из чеснока грозилась прожечь сквозную дыру. С умирающей рожей я отстёгивала и пристёгивала пластырь, давая доступ к свежему воздуху и унимая жжение. Когда облегчения уже не наступало после очередного проветривания, я отстегнула его совсем и расстроенная выбросила в ведро. Поняла, что вряд ли что сработает, так как ночь я не продержала чеснок и утром нужно будет поискать другие рецепты, либо до беспамятства нажраться "Нурофеном".
Но. Утром от зубной боли остались воспоминания, причём какие-то весьма далёкие, опухоль десны спала полностью, опухоль щеки тоже. На руке аллергия от пластыря, будто я обварила руку в кипящем масле, огромный прожжённый "пятак" от чеснока. Зато зуб перестал болеть. Потом я купила таблетки от аллергии, аллергия стала подсыхать корочкой, вся эта байда чесалась и смотрелась эдакой экземой. Сейчас всё полностью прошло на руке. Эластичный бинт, который не нужно завязывать я уже купила для дальнейших экспериментов. Зуб больше не болит, спокойно ем всё. Но лечить нужно конечно.
Вот что это? До чеснока я полоскала рот солью, вычищала нитью всё межзубное пространство, полоскала ополаскивателем, наносила на десну и зуб Холесал (а это хлеще чеснока), не говоря о сожранных 4 таблетках "Нурофена" экспресс в красных таких капсулах. Становилось лишь хуже. И вот тебе чеснок, несколько минут мучений и ничего не болит, воспаление снято. Я ничего не понимаю в этой жизни.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 24.12.2015 - 11:59
 
[^]
Zumanzi
24.12.2015 - 11:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 341
"Не, при импотенции нужно пить воду с большим содержанием железа. А в нужный момент на шею вешается большой магнит :))" Осторожней,бро с выбором магнита!ЯПовца убьёт наповал-45см.эт те не шуточки...Сам отделался переломом,по коментам видно.
 
[^]
Murchello
24.12.2015 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
piston
Цитата
слышал я ещё от шоферов байки про аккумуляторную кислоту, что капля в больной зуб напрочь убивает все нервы,

Ну кислоту в зуб - это еще нужно чтобы типа дупла было бы. И потом, зуб, кусок соединения кальция, кислотой растворяется аж с пеной. rulez.gif

А вот для чего точно поможет капля аккумуляторной кислоты, ежели ты от цивилизации далеко, так это от банального поноса. Немного кислоты в воду и выпить. Лучшее средство, если нет специального чего то.
 
[^]
multigad
24.12.2015 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (4litra @ 24.12.2015 - 07:40)
а  геморой  так  лечат?

"...хочешь - перестанет болеть? Дай-ка сюда твой пальчик..."



Это сообщение отредактировал multigad - 24.12.2015 - 13:26
 
[^]
antiplak
24.12.2015 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 1203
Зуб и челюсть вылечили, а как же мозг? Мозг тот же оставили? :)
 
[^]
mitya79
24.12.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51588
Когда ноет зуб всегда использую корень Айра - даже нерв может убить.
 
[^]
antiplak
24.12.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 1203
Цитата (GиперборЕя @ 24.12.2015 - 11:48)
Я тут тоже учудила. Нужно идти лечить зуб, пойду после праздников уже. Недавно разболелся, короче аж чуть не до флюса, щека припухла. Жрала "Нурофен", да толку мало, но воспаление снял. И вот лезу в инет, дело уже ночь. И натыкаюсь в женском журнале на ветку с обсуждениями этой проблемы: как унять боль до посещения стоматолога. Ну там срач, реклама, как и всегда на этом паблике, но на последней странице читаю рецепт народный. Без смеха я не могу вспоминать. Нужно взять 2 головки чеснока, продавить через пресс, либо нарезать. Одну часть завязываем в марлю и закладываем на десну где болит зуб, а вторую приматываем к противоположному запястью руки (зуб право, значит рука лево и наеборот). Автор указал, что уже утром больным зубом можно будет грызть орехи. И это был предпоследний коммент в теме (было о чём задуматься), последним комментом поблагодарила девушка за этот рецепт и всё.
Смеркалось, т.е. глубокая тёмная ночь. Первое препятствие - это уснувший муж на кухне на диване (комп там второй). Я крадусь на кухню с маленьким таким фонариком. Достаю чеснок, дрожащими руками чищу. Чеснок для меня никогда особо острым не был. Это же не хрен, правда? Но на тот момент я напрочь забыла о вкусе тёртого чеснока с сыром. Воот. Головки я решила взять 4, чтобы уж наверняка и быстро. В рецепте говорилось, что всё это нужно оставить на ночь. Надавила, достала дохлый современный бинт, сложила в два слоя наивная душа, ну и сделала 2 чесноковые подушечки. Решила закрепить на пульсе всё-таки пластырем, хотя знаю, что на пластырь у меня аллергия. Зуб болел, выискивать решения крепления не стала. Положила на десну, приклеила к запястью, подсвечивая тусклым фонариком, выкралась из кухни, завалилась на диван в комнате, решив что-нибудь перед сном почитать, видимо, ЯП. Интернет затянул, но буквально минут через 10 началось такое жжение во рту, что у меня скривилось лицо и не раскривлялось до утра. Я честно пыталась дать себе подышать и пробовала снова уложить эту подушечку на десну. ОооОО, я минуты вытерпеть не могла. Я снова метнулась на кухню, достала дохлый современный бинт, отмотала почти весь, переложила туда этот вонючий чеснок, но эта подушка уже не хотела помещаться в рот, кое-как утрамбовала, но я даже не успела дойти до комнаты, как всё опять зажгло. Выкинула. Решила нарезать другую уже одну дольку, теперь строго по рецепту. Резала крупно, завернула плотно. Но жжение тоже было сильнейшим, терпеть это не было сил. Потом я пыталась этот чеснок завернуть в бумагу для выпечки или салфетки, я уже не помню. Короче, от бессилия и злости я бросила эту затею совсем. Какой же кайф я испытала, когда жжение прошло. Чеснок оказывается вызывает сильное слюноотделение, соответственно, любой материал промокает и чесночные масла проникают во все уголки рта. Но кайфовала я не долго. Начала гореть рука. Аллергия от пластыря уже распространилась за его пределы, подушечка из чеснока грозилась прожечь сквозную дыру. С умирающей рожей я отстёгивала и пристёгивала пластырь, давая доступ к свежему воздуху и унимая жжение. Когда облегчения уже не наступало после очередного проветривания, я отстегнула его совсем и расстроенная выбросила в ведро. Поняла, что вряд ли что сработает, так как ночь я не продержала чеснок и утром нужно будет поискать другие рецепты, либо до беспамятства нажраться "Нурофеном".
Но. Утром от зубной боли остались воспоминания, причём какие-то весьма далёкие, опухоль десны спала полностью, опухоль щеки тоже. На руке аллергия от пластыря, будто я обварила руку в кипящем масле, огромный прожжённый "пятак" от чеснока. Зато зуб перестал болеть. Потом я купила таблетки от аллергии, аллергия стала подсыхать корочкой, вся эта байда чесалась и смотрелась эдакой экземой. Сейчас всё полностью прошло на руке. Эластичный бинт, который не нужно завязывать я уже купила для дальнейших экспериментов. Зуб больше не болит, спокойно ем всё. Но лечить нужно конечно.
Вот что это? До чеснока я полоскала рот солью, вычищала нитью всё межзубное пространство, полоскала ополаскивателем, наносила на десну и зуб Холесал (а это хлеще чеснока), не говоря о сожранных 4 таблетках "Нурофена" экспресс в красных таких капсулах. Становилось лишь хуже. И вот тебе чеснок, несколько минут мучений и ничего не болит, воспаление снято. Я ничего не понимаю в этой жизни.

ты видимо потомок автора...
проще было разбудить мужа с криком, в ответ 1 удар и нет зуба! Боль от сломанного носа заглушила бы боль зубную.
 
[^]
gaschekser
24.12.2015 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
хотел так сделать, от боли чуть с ума не съехал, идея то проста, убить нерв, но потом и правда надо к врачу, чтоб "забетонировать зуб, ибо быстро раскрошится ...
не стал ...

а некоторые зубы "отбеливали" тормозной жидкостью ...

да человеки не без дебилов
 
[^]
VSkilled
24.12.2015 - 16:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата (Sadomik @ 22.12.2015 - 08:40)
Всегда интересовал механизм зарождения подобных "рецептов"...
Какие процессы должны протекать, чтобы электрическая искра вычистила разрушенный зуб, удалила нерв и запломбировала место операции? Руководствуясь такой логикой можно укусить больным зубом нелинялого спящего медведя, смотря на восток...

Рецепт, кстати - вполне себе действенный. Как пожарный вариант.

Магнето, отдельно от трактора - крутили вручную.

Там - импульс высокого напряжения тупо убивал нерв. И - зуб переставал болеть.

Однако, в отсутствие пломбы - разрушался очень быстро. Я лично знавал одного такого "кадра" в деревне, который себе половину зубов так извёл. Всё врачей боялся.

Пока, по-стариковски, шамкать не начал, в тридцать с небольшим.

Тем не менее, ничто не мешает, ПОТОМ, оперативно съездить к врачу, при первой возможности.

И, "почистив каналы" - поставить пломбу.
 
[^]
skinPak
24.12.2015 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
Цитата (ghjnbdjufp @ 22.12.2015 - 08:38)
мне такую же историю мичман знакомый расказывал, только она на подводной лодке происходила они взрывмашинку к зубу подключали результат тот же примерно

Читал эту байку примерно полгода назад.
Про автобат
 
[^]
artemchernov
25.12.2015 - 07:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1045
спасибо,поржал...когда представил Сильвестра cheesy.gif
 
[^]
АГСчик
25.12.2015 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Сплагиатили наше ноу-хау, ироды!

Британцы предложили лечить кариес электричеством

Пугающее жужжание при сверлении зубов и пломбы, возможно, скоро уйдут в прошлое. Лондонские стоматологи придумали, как лечить зубы без пломбирования. Специалисты из Королевского колледжа научились использовать в качестве главного оружия в борьбе с кариесом электрический ток. С помощью слабых электроразрядов британцы собираются безболезненно и быстро реанимировать зубную эмаль. С электрической реминерализацией (EAER), так называется инновационная методика лечения, происходит активное ускорение естественного процесса насыщения зубной эмали кальцием, а также фосфатом.

Принцип EAER заключается в проталкивании слабым электричеством минеральных веществ в зубную ткань, предварительно подготовив перед процедурой саму эмаль. После этого дефектный участок восстанавливается. EAER (ускоренная реминерализация) основана на стимулировании роста минеральных веществ (кальция и фосфата) в поврежденном зубе. Данный метод может не только применяться при лечении кариеса, но еще и позволит отбеливать зубы. Новую методику в стоматологии планирую внедрить в течение 3-х лет. Однако для этого авторам изобретения придется привлечь необходимые инвестиции. Только тогда в стоматкабинетах сможет появиться инновационное устройство.

Электричество в стоматологии уже порядком используют для оценки состояния зубного нерва и пульпы. Тем не менее, в новом оборудовании ток будет такой силы, что пациент даже не успеет его почувствовать. Кариес — глобальная проблема у детей и подростков. Причина его возникновения – нарушение в твердых тканях зуба минерального равновесия. Сегодня в зубных кабинетах при лечение кариеса просверливается зуб, вычищают место поражения и затем уже пломбируют его каким-либо материалом (металлом, керамикой или пластмассой). Однако подобное лечение сравнимо с некачественным ремонтом. После каждого цикла сверления и пломбирования обязательно наступает очередная «починка».
 
[^]
Zach
28.12.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1688
Когда-то (малой еще был) решил попробовать разрял пьезозажигалки для газовых плит на зуб.
Токнуло только один раз. Но мне этого было более чем достаточно. За эту долю секунды я полностью ощутил нерв зуба. В мельчайших подробностях, со всеми спецеффектами как-то искры в глазах.
Больше таким не балуюсь :) И это еще довольно слабенькая зажигалка была - работала от пальчиковой батарейки. У меня была еще советская, с маленьким генератором внутри. Та лупила ощутимее. Хорошо, что ее не попробовал :D
 
[^]
Nika777888
13.01.2016 - 01:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 37
Цитата (mitya79 @ 24.12.2015 - 13:42)
Когда ноет зуб всегда использую корень Айра - даже нерв может убить.

Да к стоматологу нужно идти, а не самолечением заниматься, ну как так можно, взрослые же люди, но не совсем похоже, нужно серьезней относится к своему здоровью, я могу своего стоматолога посоветовать, я обследуюсь у Алексенберга Павла Ефимовича, он работает в Петровских Воротах, вот их ссылочка http://petrovkamed.ru/stomatologiya/, ознакомьтесь, но не занимайтесь ерундой, лучше советуйте обращаться к стоматологу
 
[^]
АГСчик
14.01.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Цитата (Nika777888 @ 13.01.2016 - 01:14)
Да к стоматологу нужно идти, а не самолечением заниматься, ну как так можно, взрослые же люди

Дык ведь описанный случай с 1982 года, да и там голое поле, до ближайшего стоматолога было 70 км, как то так
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31624
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх