Платон и вот это вот все, размышления пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buplettuluza
21.12.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1714
Бро, ты еще забыл написать про то, что этими помидорчиками можно травануться и пойти в "бесплатную" поликлинику, что бы получить "бесплатное" обслуживание, у доктора, который "бесплатно" отучился. Мы платим за все. Только на жителях страна может быть триллионнером, покруче Дубаев. Но есть еще п..доры в руских селеньях, которые эти деньги толкают себе в карманы и своим приближенным, и никак не нажруться. Да не раскачаем лодку тонущую, хлопаем и машем. че.
 
[^]
filchaleks
21.12.2015 - 20:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (silverspam @ 21.12.2015 - 17:51)
бла бла платон бла бла деньги украли бла бла

1. Я не уверен что вы платите подоходный - это раз - скажите свой ИНН проверим.
2. Я не уверен что все 6 или 8 руб. с литра идут на акцизы - много левого бензина.
3. Я на своей машине не плачу транспортный, дабы меньше 100 лошадей и дабы не расстраиваться по поводу исчисленного налога - страховки, мать его, за глаза хватает.
4. Платон - Почему я должен платить за айфон для дочери дальнобоя - цену которого он включает в доставку. Да я мать его кормлю целый штат Магнита - з/п которого включена в цену товаров.
6-20. Вокруг одни пидерасты - изберите меня президентом и я отменю все налоги, бюджет будем пополнять через раскулачивание бывших госслужащих. Озеро тоже раскулачим.
Предварительное голосование в виде зелени ;)
 
[^]
BACbKA
21.12.2015 - 20:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 1669
 
[^]
filchaleks
21.12.2015 - 20:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (Buplettuluza @ 21.12.2015 - 20:30)
Бро, ты еще забыл написать про то, что этими помидорчиками можно травануться и пойти в "бесплатную" поликлинику, что бы получить "бесплатное" обслуживание, у доктора, который "бесплатно" отучился. Мы платим за все. Только на жителях страна может быть триллионнером, покруче Дубаев. Но есть еще п..доры в руских селеньях, которые эти деньги толкают себе в карманы и своим приближенным, и никак не нажруться. Да не раскачаем лодку тонущую, хлопаем и машем. че.

Если бы в карманы пихали пол беды - они вкладывают это всё в заграницу(Прохоров посмотрите, а он ещё в президенты метил, а если бы выбрали?)
Англию прям закормили Российскими деньгами. А нам всё пихают путина, чтоб враг был один - а эти казнокрады и при Новальном прекрасно заграницу кормить будут - чистить нужно всех.
 
[^]
BMoftheW
21.12.2015 - 20:37
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Ticho @ 21.12.2015 - 17:06)
Платон это верх наглости и вседозволенности власти/олигархов!

Бля, а ведь так реально скоро введут налог на воздух или солнечный свет.
 
[^]
soter
21.12.2015 - 20:40
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 291
В связи с кризисом депутаты и чиновники решили отказатся от
безлимитной мобильной связи. (На 2012 год Дума на услуги связи закладывала 143 млн руб. )
От льготного отдыха, от предоставленных за гос счет квартир.
От ведомственных машин и пересесть на личное авто или метро. Кстати, с недавних пор автотранспорт Госдуме предоставляет частная компания, отбираемая по конкурсу. В 2012 г. такой конкурс сразу на три года вперёд выиграла одна из «дочек» компании ГЕМА. Судя по конкурсной документации, за думской верхушкой - руководителями фракций, комитетов и т. д. - 115 автомобилей представительского класса типа «Ауди А8» закреплены персонально. То есть машины находятся в круглосуточном распоряжении думских начальников и обходятся бюджету в пересчёте на месяц в 350 тыс. руб. каждая. Рядовые депутаты могут пользоваться служебными «Шкода Суперб» в режиме такси. Каждая из них обходится бюджету в 300 тыс. руб. в месяц. Но в Думе говорят, что с гаражом можно «договориться» и, доплачивая водителю из своих, превратить такое «такси» в полноценный персональный транспорт.
Отказаться от государственной страховки
Отпуск сделать не 42 календарных дня ,а 28 дней как и у рядовых россиян
Лечатся депутаты и члены их семей в ведомственных поликлиниках и больницах, куда обычным гражданам с полисами обязательного медицинского страхования путь заказан.
В связи с неудовлетворительными результатами работы отказаться от премий и надбавок,а так же снизить зарплату на 35 %
Отказаться от бесплатных билетов не только на самолеты (вне зависимости от класса обслуживания), но и на поезда, суда, междугородные автобусы и даже вертолеты.
А также приняли закон о конфискации имущества у проворовавшихся чиновников и членов их семьи в пользу государства.
Ах мечты мечты…
А чтобы народ не мечтал вот вам лучше Платон!
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов:

Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, накапливать пенсию из собственных средств, полностью оплачивать жилье и коммунальные услуги - по рыночной цене, то почему он еще должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников?
 
[^]
FedorDK
21.12.2015 - 20:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
У меня дежа вю или я это действительно уже 10-й раз читаю, вот это всё "я не всепросральщик, но вот подумалось... "... ? smile.gif
Дальше видимо последует "вот и простой народ начинает просыпаться..."
deg.gif
 
[^]
Ruticon
21.12.2015 - 20:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
Если говорить откровенно, то все эти платоны, поборы, дурацкие законы это всё-таки очень унизительно! Почему нас так унижают, всех вместе и каждого в отдельности. Как? Почему? Почему нас всех так ненавидит наше государство, позволяя себе отношение к людям хуже чем к скотам? Неужели нам надо все время бороться за свои права в своем собственном доме?
Я задавал себе эти и другие подобные вопросы множество раз. И я начал приходить к выводу, что самая большая проблема нашей страны это МЫ С ВАМИ!
С нами так обращается государство лишь потому, что мы сами себя не уважаем и сами себя не любим. Если бы мы уважали и любили себя, то мне кажется, мы бы этого просто не допустили. Чтобы не было больше всего этого наплевательского отношения и бесконечного государственного лицемерия нам надо научиться САМОУВАЖЕНИЮ. Понять наконец, что это НАШЕ государство. И мы здесь сами должны диктовать как нам жить! Времена "приедет барин, барин нас рассудит" давно ушли. Надо самим думать головой. Самим отвечать перед собой и историей. Самим строить и работать а не надеяться на власть. Да и власть надо будет выбирать с умом, а не с точки зрения зрелищности агитроликов по ТВ. Я думаю это будет единственным правильным решением, если мы хотим как можно меньше подобных постов на ЯПе в будущем.
 
[^]
FedorDK
21.12.2015 - 20:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (soter @ 21.12.2015 - 20:40)
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов:

Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, накапливать пенсию из собственных средств, полностью оплачивать жилье и коммунальные услуги - по рыночной цене, то почему он еще должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников?

Вам не надоело этот популизм везде совать?
Вы полностью платите за школу? Или больницы все платные (то что там кто-то предпочитает в платную - это его выбор)? У нас из бюджета одни чиновники кормятся (КПРФники кстати тоже кормятся)?
 
[^]
just86
21.12.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Цитата (stoberegov @ 21.12.2015 - 19:09)
Друзья, какой Платон? Вы же понимаете, что ворью надо нас воровать и не Платон, так был бы Филимон. Дело в другом , когда народ начнёт операцию по принуждению к конституции. До 7 ноября 2017, или после?

За вами уже выехали... 5 колонна... только и умеете, что расшатывать dont.gif
 
[^]
адыг
21.12.2015 - 21:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 0
Ответ в простом - пиздят губеры на местах, например у нас в Белгородской области нормальные дороги, цены они бы и без санкций и платона ебанули бы в верх в октябре на 15- 20 %, тут перекупам спасибо, да и сталкивался я с дорожниками, они воруют у владельца фирмы дорожной не хило, он зная закладывает это в цену. Тянут все, начиная от чувака с с ведром который смолу ляпает, заканчивая главным инженером.и так везде. И все это простые и не очень люди. Они растут по карьере, или остаются на прежнем уровне. Но тянуть не перестают. Хотнелки ростут вместе с людьми. Это круг, и ему тысячи лет.
 
[^]
Armata81
21.12.2015 - 21:01
3
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Цитата (Ruticon @ 21.12.2015 - 21:46)
Если говорить откровенно, то все эти платоны, поборы, дурацкие законы это всё-таки очень унизительно! Почему нас так унижают, всех вместе и каждого в отдельности. Как? Почему? Почему нас всех так ненавидит наше государство, позволяя себе отношение к людям хуже чем к скотам? Неужели нам надо все время бороться за свои права в своем собственном доме?
Я задавал себе эти и другие подобные вопросы множество раз. И я начал приходить к выводу, что самая большая проблема нашей страны это МЫ С ВАМИ!
С нами так обращается государство лишь потому, что мы сами себя не уважаем и сами себя не любим. Если бы мы уважали и любили себя, то мне кажется, мы бы этого просто не допустили. Чтобы не было больше всего этого наплевательского отношения и бесконечного государственного лицемерия нам надо научиться САМОУВАЖЕНИЮ. Понять наконец, что это НАШЕ государство. И мы здесь сами должны диктовать как нам жить! Времена "приедет барин, барин нас рассудит" давно ушли. Надо самим думать головой. Самим отвечать перед собой и историей. Самим строить и работать а не надеяться на власть. Да и власть надо будет выбирать с умом, а не с точки зрения зрелищности агитроликов по ТВ. Я думаю это будет единственным правильным решением, если мы хотим как можно меньше подобных постов на ЯПе в будущем.

Ну, как бы это не до конца так.
В любой стране (а в нашей в особенности - ввиду исторического развития) подавляющее большинство населения - это люди без гражданской позиции. И верить в то, что каждая "кухарка" когда-нибудь прозреет до более-менее вменяемого уровня осознания собственной роли в гражданском обществе, ИМХО, наивно. Другой вопрос, что т.н. "власть", заинтересованная в развитии именно демократического государства, будет всячески стараться этот самый уровень повышать - потому что сила (или слабость) демократического государства как раз в гражданах. А в стране, где гос. пропаганда работает на поиск внешнего врага (Украина, Россия, Северная Корея etc), развитие в обществе, т.н. "самоуважения" практически невозможно, что делает бесполезным осознание "самоуважения" в умах её отдельных граждан smile.gif
 
[^]
Egorka2010
21.12.2015 - 21:02
0
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Составлен международный рейтинг состояния инфраструктуры различных стран. По качеству дорог Россия в нем занимает 123-е место из 140 возможных, оказавшись на уровне Нигерии и Сьерра-Леоне. 123 из 140 Карл faceoff.gif
http://www.zr.ru/content/news/834058-rossi...rejtinge-dorog/
И сдается мне никакой Платон, или Сократ эту статистику не поправит

Это сообщение отредактировал Egorka2010 - 21.12.2015 - 21:03
 
[^]
just86
21.12.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Цитата (Egorka2010 @ 21.12.2015 - 20:02)
Составлен международный рейтинг состояния инфраструктуры различных стран. По качеству дорог Россия в нем занимает 123-е место из 140 возможных, оказавшись на уровне Нигерии и Сьерра-Леоне. 123 из 140 Карл faceoff.gif
http://www.zr.ru/content/news/834058-rossi...rejtinge-dorog/
И сдается мне никакой Платон, или Сократ эту статистику не поправит

Скоро летающие машины появятся idea.gif и дороги станут не нужны. хотя побор-платон не отменят ))))))
 
[^]
sibarit061
21.12.2015 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1280
Как перевозчик-Экспедитор.
На 1 октября 2015. Ростов-на-Дону - Москва - 25тр Москва-Ростов - 35-37тр
На 1 декабря 2015. Ростов-на-Дону - Москва - 28-30тр Москва-Ростов - 50-55тр.
А теперь самое интересное. В фуру помещается 30 поддонов колы, пепси или пива 2л(сам возил три года, знаю). В поддоне 48 упаковок по 6 бутылок = 288 х 30 поддонов = 8640 бутылок (чуть меньше 21 тн). 15000 рублей делим на 9000 бутылок(округл.) = 1,6 рубля! Себестоимость бутылки подросла + прибыль = ИТОГО! Так это еще довольно дорогой по массе товар руб/кг. А теперь возбмите овощи, арбузы, картошку и тд. Там цена вырастет не на 10-15%.
 
[^]
Оксид
21.12.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 792
Еще говорят что Платон частная контора, т.е. ожидать развертывания грандиозных строек по стране, думаю не стоит :)
 
[^]
karumburum
21.12.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Ruticon
Цитата
Неужели нам надо все время бороться за свои права в своем собственном доме?


Конечно. Пустили в дом проходимцев, они за собой весь клан привели, теперь как быть? Или сам выселяйся или их выселяй.

Цитата
С нами так обращается государство лишь потому, что мы сами себя не уважаем и сами себя не любим.


Сейчас весь ЯП одновременно проникнится самоуважением... и? ....И?
 
[^]
агЯПчанин
21.12.2015 - 21:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 799
Не знал куда запостить,пусть будет тут(ТС земеля всё таки думаю не обидится),сегодня зашел в Пятёрочку и офигел,помидоры Ставропольские по 200 рэ за кило,эй Ставрополь,а вы не прихерели,вы их там минералкой поливаете и золотом удобряете?
 
[^]
silverspam
21.12.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 249
Цитата (агЯПчанин @ 21.12.2015 - 21:15)
Не знал куда запостить,пусть будет тут(ТС земеля всё таки думаю не обидится),сегодня зашел в Пятёрочку и офигел,помидоры Ставропольские по 200 рэ за кило,эй Ставрополь,а вы не прихерели,вы их там минералкой поливаете и золотом удобряете?

В ашане уже китайские по 139.....
капец капец

Ну да Новый Год - понятно, но блеать....
 
[^]
petrovichEkb
21.12.2015 - 21:20
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4293
Из Ебурга на Челябинск убитая дорога Матерюсь
 
[^]
plohovsky
21.12.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 342
Карьер находится в 40 километрах от города, машина песка подорожала на 1 тысячу рублей, кстати городская свалка находится там же, интересно мусоровозы тоже обложили платоном?
 
[^]
агЯПчанин
21.12.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 799
Цитата (silverspam @ 21.12.2015 - 21:17)
Цитата (агЯПчанин @ 21.12.2015 - 21:15)
Не знал куда запостить,пусть будет тут(ТС земеля всё таки думаю не обидится),сегодня зашел в Пятёрочку и офигел,помидоры Ставропольские по 200 рэ за кило,эй Ставрополь,а вы не прихерели,вы их там минералкой поливаете и золотом удобряете?

В ашане уже китайские по 139.....
капец капец

Ну да Новый Год - понятно, но блеать....

Да китайские понять можно,таможня,бакс,доставка,так и то 139,но не 200 же,причём НАШИ moderator.gif

Добавлено в 21:27
Цитата (petrovichEkb @ 21.12.2015 - 21:20)
Из Ебурга на Челябинск убитая дорога Матерюсь

Челяба-Магнитогорск дорога отличная
 
[^]
silverspam
21.12.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 249
Цитата (агЯПчанин @ 21.12.2015 - 21:26)
Челяба-Магнитогорск дорога отличная

Чем неприменно пользуются поборники с камерами )
Слетал в аркаим - наприходило штрафов за превышение на 20-30км...
 
[^]
FedorDK
21.12.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (plohovsky @ 21.12.2015 - 21:21)
Карьер находится в 40 километрах от города, машина песка подорожала на 1 тысячу рублей, кстати городская свалка находится там же, интересно мусоровозы тоже обложили платоном?

Обложили, специальным, по 12.50 за км.
 
[^]
mmaaxx4
21.12.2015 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (Egorka2010 @ 21.12.2015 - 21:02)
Составлен международный рейтинг состояния инфраструктуры различных стран. По качеству дорог Россия в нем занимает 123-е место из 140 возможных, оказавшись на уровне Нигерии и Сьерра-Леоне. 123 из 140 Карл faceoff.gif
http://www.zr.ru/content/news/834058-rossi...rejtinge-dorog/
И сдается мне никакой Платон, или Сократ эту статистику не поправит

Дичайший бред.
В Нигерии В 35 раз меньше дорог с твердым покрытием.
Не стоит верить непроверенным фактам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9324
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх