Про работу скорой, немного из Злого медика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
papabobr
21.12.2015 - 17:42
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Вот интересно почитать комменты. Особенно врачей. То один считает, что ему дозволено решать нужна бабке скорая или не нужна (онжеврач), другой решает, что если алкаш -то пусть помирает на дороге.
Ну да, никто не спорит, что в ДТП помощь нужно оказывать, но почему определять кому жить, а кому умирать (очередность вызовов) нужно позволить работникам скорой? Не, я понимаю, что работа тяжелая. Но вот странное дело- чет не встречал на сайтах плачущих от тяжести работы шахтеров, тех же МЧС-ников, пожарников? Одни врачи. Вот еще учителей не хватает. Те такие же перетруженные и с "нищенской "зарплатой. Может пора бы и поскромнее быть?
Ну еще: вот пишут "машин не хватает, персонала" и т.д. и т.п. Ну да, не хватает. Но почему врачи опять через больных хотят - то сама температуру меряй, то 37,5 -это не повод. А почему не повод? Когда была 40 -скорая полтора часа добиралась. А когда сами сбили - в чем заслуга скорой? А деньги взял, даже не скривился. Не все, разумеется, не все. Есть и честные. Но что-то....
 
[^]
Майкловна
21.12.2015 - 17:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
Цитата
Цитата
кто-то Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., подправила.


Да, бог с ними, минусами)) Тема в посте больная, конечно...Всем сил и здоровья. И удачи!

Это сообщение отредактировал Майкловна - 21.12.2015 - 18:01
 
[^]
Еретик
21.12.2015 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата (papabobr @ 21.12.2015 - 16:42)
Вот интересно почитать комменты. Особенно врачей. То один считает, что ему дозволено решать нужна бабке скорая или не нужна (онжеврач), другой решает, что если алкаш -то пусть помирает на дороге.
Ну да, никто не спорит, что в ДТП помощь нужно оказывать, но почему определять кому жить, а кому умирать (очередность вызовов) нужно позволить работникам скорой? Не, я  понимаю, что работа тяжелая. Но вот странное дело- чет не встречал на сайтах плачущих от тяжести работы шахтеров, тех же МЧС-ников, пожарников? Одни врачи. Вот еще учителей не хватает. Те такие же перетруженные и с "нищенской "зарплатой. Может пора бы и поскромнее быть?
Ну еще: вот пишут "машин не хватает, персонала" и т.д. и т.п. Ну да, не хватает. Но почему врачи опять через больных хотят - то сама температуру меряй, то 37,5 -это не повод. А почему не повод? Когда была 40 -скорая полтора часа добиралась. А когда сами сбили - в чем заслуга скорой? А деньги взял, даже не скривился. Не все, разумеется, не все. Есть и честные. Но что-то....

Скорая вполне может отрабатывать, не возмущаясь, любые вызовы на боль в правой коленке, когда поднимешь левую руку, а правой быстро-быстро так водишь перед глазами. На зарплату врача мало повлияет, что до пациентов с действительно серьёзным случаем они не успеют из-за этого доехать. Им-то как раз должно быть всё равно. Только совесть успокаивать.
А я не врач. И я хочу, чтобы при необходимости скорая быстро приехала. Поэтому я могу сам померять температуру, и имею базовые знания, что 37,5 - это не страшно.

Это сообщение отредактировал Еретик - 21.12.2015 - 18:24
 
[^]
gbozbei
21.12.2015 - 18:22
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Врачесрач? Нюню, сколько их уже было... Ничего нового, только по диванам кулдыкать можем...

А кто из вас дал пзды соседушке, который пьяный валялся под забором и к нему скорая приехала? А кто подошел к лежащему на земле человеку и банально понюхал его. прежде чем вызвонить скорую с криками "тут возле бара человек без сознания!" А кто ,увидев, что работают медики подошел и предложил свою помощь? Банально носилки отнести до машины?

На ЯПе все такие герои, куфайки на пузе рвущие, а в жизни что? Кто из здесь присутствующих может шину наложить, кровотечение остановить? А это - элементарные знания, которые в автошколе дают, между прочим...


Хоть заминуситесь, но я знаю что говорю. Я - врач Скорой и все это выстрадано.
 
[^]
Мухаммад
21.12.2015 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (Joo @ 21.12.2015 - 15:22)
Цитата (Мухаммад @ 21.12.2015 - 10:47)
Интересно почитать комментарии псевдосердобольных хуесосов, вызывающих скорую каждому алкашу, мирно спящему на травке. Неделю назад тут высирались подобные и про налогоплательщиков и про неравнодушие.

Тело лежит у бордюра (поребрика) без видимых признаков жизни.
Что это? 100% алкаш левый спит?
А оказаться на месте "мирноспящего" с реальной проблемой со здоровьем?
И чтобы рядом только такие же "сознательные" мимокрокодилы шли?
Не хочется?
Небось последняя мысль в уплывающем сознании будет "где же эта скорая? нафига на ДТП ехать, там всё равно только трупы и спасать некого, а вот я могу за лишние минуты и кони двинуть?"

Тут как бы "не всё так однозначно"

У меня на этот вопрос даже для самого себя ответа нет, т.к. и алкашей видел неоднократно и действительно приходилось скорую вызывать вот так людям на улице из-за приступов.

К телу, лежащему у бордюра надо подойти и убедиться, что он не в объятиях Морфея смотрит цветные сны про разноцветных пони, а ему требуется медицинская помощь. И если так требуется почесать свое неравнодушие, то надо бы это делать не мешая нормальной работе служб, которые должны спасать жизни в экстренных ситуациях.
Если пьяный на снежок прилег - почему бы его не довести до дома самостоятельно, не отвлекая тех, кто возможно спасает в это время жизнь твоей матери?
А то ж, блядь, все хотят побыть добренькими за чужой счет.
А так - и мне приходилось вызывать, но я это делал, когда убеждался, что человек действительно без сознания и самостоятельно в чувство привести его не удается.
 
[^]
TVAR
21.12.2015 - 18:48
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (NeGrozi @ 21.12.2015 - 11:28)
Разве скорая снижает 37,5? Есть вызов врача на дом, который и занимается такими лёгкими случаями. А так все по делу

А ты не знаешь,что истеричные мамочки вызывают Скорую и в более простых случаях?

Это сообщение отредактировал TVAR - 21.12.2015 - 18:49
 
[^]
gbozbei
21.12.2015 - 18:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Цитата (TVAR @ 21.12.2015 - 18:48)
Цитата (NeGrozi @ 21.12.2015 - 11:28)
Разве скорая снижает 37,5? Есть вызов врача на дом, который и занимается такими лёгкими случаями. А так все по делу

А ты не знаешь,что истеричные мамочки вызывают Скорую и в более простых случаях?

"У моего мальчика температура не спадает" - суть звонка

Едем с другого конца нашего городка к дому, примыкающему к поликлинике. утром. Захожу в дом, спрашиваю, где мальчик. Здоровенная жлобина 26-лет от роду с температурой 38,2 "умирает" в постельке. Я в таком состоянии маску на морду налеплял и херачил сутки.

что принимали, спрашиваю? Парацетамол полтаблетки, говорит. Блядь, полтаблетки - это детская доза!

"ТАк они же вредные, я боялась не навредить ребенку"
 
[^]
Мухаммад
21.12.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (gbozbei @ 21.12.2015 - 18:54)
Цитата (TVAR @ 21.12.2015 - 18:48)
Цитата (NeGrozi @ 21.12.2015 - 11:28)
Разве скорая снижает 37,5? Есть вызов врача на дом, который и занимается такими лёгкими случаями. А так все по делу

А ты не знаешь,что истеричные мамочки вызывают Скорую и в более простых случаях?

"У моего мальчика температура не спадает" - суть звонка

Едем с другого конца нашего городка к дому, примыкающему к поликлинике. утром. Захожу в дом, спрашиваю, где мальчик. Здоровенная жлобина 26-лет от роду с температурой 38,2 "умирает" в постельке. Я в таком состоянии маску на морду налеплял и херачил сутки.

что принимали, спрашиваю? Парацетамол полтаблетки, говорит. Блядь, полтаблетки - это детская доза!

"ТАк они же вредные, я боялась не навредить ребенку"

Они, кстати, реально вредные при передозе. Знакомый когда самоубивался именно с их помощью окуклился, но он, правда, не собирался дело до конца доводить, рассчитывал, что его спасут.
 
[^]
G35
21.12.2015 - 19:16
4
Статус: Offline


Это мои тараканы

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 403
Цитата (Gamblerok @ 21.12.2015 - 12:09)
Логическая цепочка нарушена, нет?

Сладкая офисная жизнь - распиздяйство на дороге в 150 км/ч - жирное существование в офисе/экономия денег на фуры - опоздание скорой из за бабки с давлением
Т.е. классовый враг офисныйпланктон распиздяйничает на дороге и экономит деньги на водил а из за этого опаздывает скороая? Или она опаздывает из за бабок и алкашей?

В чем посыл то? Кулеры выкинуть или планктону заставить скорую не вызывать по пустякам?

Ну так давайте скажем честно - вот такой жирной и приторно-сладкой жизни у планктона нет:
Кулера нет - раньше привозили воду, а теперь экономят.
Комп до сих пор на 98 винде.
Кого ебет что тебе в 9-20 надо быть в Калуге, в 11-40 в Туле, а в 17-45 в Москве??? Т.е. вышел из дома в 6 вернулся домой в 23-45....

Простите но это хуета притянутая за уши. Без оценки

В кулере воды нет и Вы в таких скотских условиях работаете? Серьезно что ли?
А как насчет того, что не то что пожрать, поссать нет ни времени ни места. Когда с вызова на вызов и на еду в сутки дают два получасовых перерыва. Когда ешь в машине, на ходу и пьешь из термоса, взятого с собой, чтобы что-то было горячее в питании
Когда на вызов дается 20 минут и за это время ты должен опросить, сделать ЭКГ, а с лечением аж все 30, это выматывает хуже чем конвейер, я знаю, мне и там довелось поработать.
Когда за нехваткой кадров нагрузки превышают все нормы и под утро с воспаленными красными глазами, с отекшими ногами, сутки в вертикальном положении.
Когда испанцам коллегам рассказали, про наш ритм работы, их реакция была -" Вы что, собрались купить самолет, купить?" Ан нет, это обычный нагрузки в сутки зимой.
И да, зарплаты у нас бешеные, когда приезжаем на работу, возле Скорой, все заставлено Порш Кайенами, что некуда приткнуться. Приходите работать, милости просим, а то у нас почему то с кадрами вечно нехватка.
 
[^]
GreyStalker
21.12.2015 - 19:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (kvark @ 21.12.2015 - 14:20)
Цитата (7FL @ 21.12.2015 - 11:33)
Если поднялось давление или температура, и тяжелое ДТП, это все равнозначные случаи? Едет одна и та же скорая, тупо по очереди?

Почему по-очереди? Просто скорая уже на выезде, а тут звонок о ДТП, но на станции экипажей нет, поедет первый освободившийся/ближайший. Они же не скажут той бабке: надевай портки, укола не будет, мы на ДТП поскакали.

Отнюдь.... несколько раз вызывал скорую для детей (высокая температура, сильная боль в животе) - приезжали в интервале 3-15 минут. К жене при подозрении на аппендицит (ходячая, температура 37.1) - ехали час, так как угрозы жизни не было. Никаких претензий ни к кому не имею)
 
[^]
gbozbei
21.12.2015 - 19:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Цитата (Мухаммад @ 21.12.2015 - 19:13)

Они, кстати, реально вредные при передозе.

Они ВСЕ вредные при передозе © ваш КЭП. Безобидных лекарств не существует.

Но с одной таблетки парацетамола взрослому ничего не будет вредного, если у него нет гиперчувствительности к ним.
 
[^]
delasys
21.12.2015 - 19:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
Текст какой то сумбурный. Планктон фура бутерброды. Пишешь о скорой помощи, пиши о ней. Хотелось бы прочитать позитивные вещи в жизни врача СП, негативные мне и так батя каждую неделю рассказывал (наконец то на пенсию ушел)
А про 37,5.
В августе проснулся с температурой 38, легкие горят шописдец. Звоню в поликлиннику, мол такая вот херня случилась. Врача мол хочу видеть, участкового. Хер там трям, занятый он пиздюк кривожопый (про него уебка ваще отдельная история) Вызывайте мол скорую и все будет хоккей. Я девушке говорю, девушка милая ну зачем я буду ради херни скорую вызывать когда они и так заебаные своей работой. пришлось брать номерок к врачу на вторник, а заболел в пятницу. Хорошо у меня батя врач скорой и не бросит спиногрыза подыхать.
 
[^]
Мухаммад
21.12.2015 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (gbozbei @ 21.12.2015 - 19:34)
Цитата (Мухаммад @ 21.12.2015 - 19:13)

Они, кстати, реально вредные при передозе.

Они ВСЕ вредные при передозе © ваш КЭП. Безобидных лекарств не существует.

Но с одной таблетки парацетамола взрослому ничего не будет вредного, если у него нет гиперчувствительности к ним.

Да это ясно. Просто вспомнилось.
 
[^]
gbozbei
21.12.2015 - 19:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Интересно, та падла, что нормативы придумывала, пробовала стабилизировать больного с отеком легких, падающего в ОДН, за 30 минут? Или выявить симулянта инфаркта за 20 минут?

вот, кстати ,вспомнилось, как на заре своей практики я, вооруженный исключительно теоретическими знаниями, выехал на первый в своей жизни сердечный приступ. Мужик так мастерски симулировал инфаркт, что даже фельдшер с 30-летним стажем повелась. Я понял, что он симулянт, только тогда. когда он начал метаться на кровати от боли в сердце. Под морфином.
Я просто вспомнил слова нашего профессора, который говорил ,что инфарктник лежит в койке и пошевелиться боится.

Оказалось, что сорокапятилетний дядька посрался с женой, и чтобы не получать песды. прикинулся сердечником. А вы спрашиваете, где скорая шляется, когда я тут болею! вот у таких умников!

Это сообщение отредактировал gbozbei - 21.12.2015 - 19:45
 
[^]
Косячок
21.12.2015 - 19:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
7FL
Цитата
Если поднялось давление или температура, и тяжелое ДТП, это все равнозначные случаи? Едет одна и та же скорая, тупо по очереди?


Я был водителем на скорой помощи, в бригаде интенсивной терапии, могу пояснить по сути вопроса
Те же БИТы по идее выезжают на самые тяжёлые случаи - ДТП, пожары и тому подобное, а вот только много зависит от диспетчера
Умная не будет лишний раз трогать эту бригаду, чтобы как раз была готовность на случай чего
Тупая пидорша будет гонять БИТов на всю хуйню с поводами "плохо с сердцем" "больной живот" и прочее, лишь бы у неё вызовы не скапливались в очереди
Вот и получаются такие ситуации когда человек просто реально умирает после той же аварии а БИТов нету, потому что они сбивают давление у очередной полуёбнутой бабки
 
[^]
angyskh
21.12.2015 - 19:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 286
позеленил бы раз 5
некоторые идиоты даже не подвинутся на дороге видя и слыша машину скорой. каждый раз мысленно желаю чтобы к ним помощь добиралась так же.
сам не раз по зиме вытаскивал машины скорой, т.к. хорошо понимаю, от их работы зависит выживет человек или нет.
 
[^]
Мухаммад
21.12.2015 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Кстати, а есть у кого еще охуительных историй про ебанутые вызовы и ебанутых людей?
 
[^]
Kolobo4egggg
21.12.2015 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1689
Цитата (G35 @ 21.12.2015 - 19:16)
Цитата (Gamblerok @ 21.12.2015 - 12:09)
Логическая цепочка нарушена, нет?

Сладкая офисная жизнь - распиздяйство на дороге в 150 км/ч - жирное существование в офисе/экономия денег на фуры - опоздание скорой из за бабки с давлением
Т.е. классовый враг офисныйпланктон распиздяйничает на дороге и экономит деньги на водил а из за этого опаздывает скороая? Или она опаздывает из за бабок и алкашей?

В чем посыл то? Кулеры выкинуть или планктону заставить скорую не вызывать по пустякам?

Ну так давайте скажем честно - вот такой жирной и приторно-сладкой жизни у планктона нет:
Кулера нет - раньше привозили воду, а теперь экономят.
Комп до сих пор на 98 винде.
Кого ебет что тебе в 9-20 надо быть в Калуге, в 11-40 в Туле, а в 17-45 в Москве??? Т.е. вышел из дома в 6 вернулся домой в 23-45....

Простите но это хуета притянутая за уши. Без оценки

В кулере воды нет и Вы в таких скотских условиях работаете? Серьезно что ли?
А как насчет того, что не то что пожрать, поссать нет ни времени ни места. Когда с вызова на вызов и на еду в сутки дают два получасовых перерыва. Когда ешь в машине, на ходу и пьешь из термоса, взятого с собой, чтобы что-то было горячее в питании
Когда на вызов дается 20 минут и за это время ты должен опросить, сделать ЭКГ, а с лечением аж все 30, это выматывает хуже чем конвейер, я знаю, мне и там довелось поработать.
Когда за нехваткой кадров нагрузки превышают все нормы и под утро с воспаленными красными глазами, с отекшими ногами, сутки в вертикальном положении.
Когда испанцам коллегам рассказали, про наш ритм работы, их реакция была -" Вы что, собрались купить самолет, купить?" Ан нет, это обычный нагрузки в сутки зимой.
И да, зарплаты у нас бешеные, когда приезжаем на работу, возле Скорой, все заставлено Порш Кайенами, что некуда приткнуться. Приходите работать, милости просим, а то у нас почему то с кадрами вечно нехватка.

А в этом все виноваты офисные работники и бабки? Они придумывают все эти скотские условия?

У меня есть вот мед.страховка от работы. Там приезжают на скорой очень вежливые люди, никто не заебанный, будут слушать хоть час и расспрашивать про все болячки начиная с прадеда.. Без проблем везут в нормальную клинику, без "умирания в коридоре". Очень чистенькие палаты на 2 человек (последний опыт был), вежливый и приветливый персонал. В поликлинике тоже чувствуешь себя человек. И это все не "частные супер клиники", а государственные\ведомственные учреждения.

Можно мне не платить тогда за "бесплатную медицину"? А то вроде все платить должны, а потом вот решается - у кого 37.5, у кого просто давление, а вот этого точно нужно спасать. Это тоже самое, что прийти в ресторан, заплатить за ужин - выходит такой повар и говорит "Вот ты слишком жирный, вот ты уже сыт, а вон тому я дам ток пол-порции. И если что - виноваты вы сами, можете подраться за еду."

Так что не бабок и алкашей вините, а просто радуйтесь:
1)Каждой бомбе в Сирии и Донбасе
2) Каждой супер-яхте, которых больше всех у граждан РФ
3) Каждому замку во Франции и пент-хаусу в Лондоне
4)Каждому дню рождения ребенка за 25+млн.
5) Россия великая ДЕРЖАВА! (правда чет непонятно где, но киселев точно знает!)
 
[^]
phelina
21.12.2015 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Косячок @ 21.12.2015 - 19:39)
Те же БИТы по идее выезжают на самые тяжёлые случаи - ДТП, пожары и тому подобное

Не везде есть отдельные бригады типа БИТов. Хотя, может, в России даже в далеких уголках их выделили?

В 90ые, бывало, одна врачебная бригада на весь район (70 тыс населения). Не реанимация, а просто врачебная - на все случаи (кроме фельдшерских) - и сердце, и авария, и пожар. Правда, сейчас финансирование получше, врачей хватает, и бригады две врачебных в том районе всегда на смене есть.
 
[^]
burjuin33
21.12.2015 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
А бабка чем-то хуже? Она, что не гражданин РФ? Она всю жизнь платила налоги, работала, почувствовала себя плохо, решила подстраховаться.

Для "подстраховаться" существует поликлиническая служба. Рекомендации лечащего врача. А, отнюдь, не Скорая, задача которой сохранить жизнь и здоровье на данный момент. Тем более в нынешних условиях, когда оптимизация её в бараний рог скрутила. Работать, блиать некому.
 
[^]
phelina
21.12.2015 - 19:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
А то вроде все платить должны, а потом вот решается - у кого 37.5, у кого просто давление, а вот этого точно нужно спасать. Это тоже самое, что прийти в ресторан, заплатить за ужин - выходит такой повар и говорит "Вот ты слишком жирный, вот ты уже сыт, а вон тому я дам ток пол-порции. И если что - виноваты вы сами, можете подраться за еду."


Скорая (как и вообще медицина) не относится к сфере обслуживания. Выбейте у себя такое сравнение из головы.
 
[^]
Косячок
21.12.2015 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Цитата (phelina @ 21.12.2015 - 19:52)
Цитата (Косячок @ 21.12.2015 - 19:39)
Те же БИТы по идее выезжают на самые тяжёлые случаи - ДТП, пожары и тому подобное

Не везде есть отдельные бригады типа БИТов. Хотя, может, в России даже в далеких уголках их выделили?

В 90ые, бывало, одна врачебная бригада на весь район (70 тыс населения). Не реанимация, а просто врачебная - на все случаи (кроме фельдшерских) - и сердце, и авария, и пожар. Правда, сейчас финансирование получше, врачей хватает, и бригады две врачебных в том районе всегда на смене есть.


Ну за все уголки не могу сказать, привёл случай из личного опыта, у нас город-миллионник... реанимации кстати 2 бригады взрослых и одна детская, с линейными тоже не ахти, есть норматив 1 бригада должна быть на 10 000 населения а например на районе где я работал 200 000 населения а бригад на подстанции не 20 как должно быть, а 7, на время когда пересменок у водителей остаётся вообще 3-4, а пересменок идёт с 6-30 и до 9-30, как утра так и вечера

Добавлено в 20:06
Kolobo4egggg
Цитата
У меня есть вот мед.страховка от работы. Там приезжают на скорой очень вежливые люди, никто не заебанный, будут слушать хоть час и расспрашивать про все болячки начиная с прадеда..


Сравнил хуй с гусиной шеей faceoff.gif
Платная скорая и обычная - это две пиздец какие большие разницы
 
[^]
Businka04
21.12.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 57
Ребенку 6 лет, поздно вечером - отеки, краснота, высыпания по всему телу(ладони, руки, плечи, спина и потом грудь - такое в первый раз было). Звонок в скорую для консультации, приняли вызов.
Прошел час: антигистаминные приняты, отекают уши. Повторный звонок - ожидайте бригаду. Бригада примчалась с другой подстанции, девчонки ворвались к нам наперевес с оборудованием - все таки 1,5 часа прошла с момента вызова. Слава Богу, к тому времени лекарство начало хоть как то действовать. Сделали дополнительно укол, дали рекомендации и предупредили, что при отеке Квинке они могут и не успеть - родителям ребенка в охапку и в больницу.

Это сообщение отредактировал Businka04 - 21.12.2015 - 20:13
 
[^]
Kolobo4egggg
21.12.2015 - 20:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1689
Цитата (Косячок @ 21.12.2015 - 20:02)
Добавлено в 20:06
Kolobo4egggg
Цитата
У меня есть вот мед.страховка от работы. Там приезжают на скорой очень вежливые люди, никто не заебанный, будут слушать хоть час и расспрашивать про все болячки начиная с прадеда..


Сравнил хуй с гусиной шеей faceoff.gif
Платная скорая и обычная - это две пиздец какие большие разницы

В чем разница? Одни машины, одни люди, одни цели. И вызывают их одинаковые больные люди.

Разница только в руководстве. Базовая страховка начинается от 15к в год.. Думаю, что налоговых отчислений я плачу в год столько же... Ну и почему одни могу сделать, а другие нет? Или все же виноваты пациенты?
 
[^]
Косячок
21.12.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Kolobo4egggg
Цитата
В чем разница? Одни машины, одни люди, одни цели. И вызывают их одинаковые больные люди.


Да разница как минимум в том что это разные абсолютно организации и разная подчинённость, и алгоритмы работы, и условия работы тоже другие

Это сообщение отредактировал Косячок - 21.12.2015 - 20:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32142
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх